PDA

Просмотр полной версии : Как запотеть)



Данила
31.01.2011, 02:40
Сабж) Продолжаю плодить оригинальные темы)
Когда то нужно уметь и запотеть, крутил - вертел, не потеет не фига
(ну, естественно, стоя на месте)

PS Алкоголь не предлагать

Andrew_spb
31.01.2011, 02:53
Данила, поставь рециркуляцию...и девушку поближе (я правильно понял вопрос? ;) :laugh2:)-в момент все запотеет!:laugh2::laugh2::laugh2:

Данила
31.01.2011, 03:06
:laugh2::laugh2::laugh2::laugh2:
Все правильно понял :-[
Вот только всё перепробывал, рециркуляция, циркуляция, с кондеем, без, и прочее, получилась целая камасутра печки)) Вот только не потеет ни хрена

Добавлено через 4 минуты
Добавлю, помню летом дождь был, поставил "воздух снаружи" + кондей - всё распотевало, потом на пару минут убрал кондей - запотел на эти же пару минут))) Дело, как я понимаю, во влажности)) Мне поплеваться по салону))?

MCZarin
31.01.2011, 06:39
Нужно, чтобы стекло было достаточно холодное, а воздух - достаточно влажный. Тогда слой воздуха около стекла будет охлаждаться, и его относ. влажность - расти. Когда она переваливает за 100% - излишки выпадают на стекле.

Зимой воздух с улицы холодный, и поэтому сухой. Даже если включить рециркуляцию, человеку нужно довольно много времени, чтобы увлажнить воздух :cheesy:. Я когда один еду, наверное минут 10-15 рециркуляции надо, чтобы боковые стекла начали запотевать, про лобовуху вообще не скажу точно...
Еще можно направить обдув на ноги - тогда будет активно испаряться вода с ковриков. :D

CyberTIM
31.01.2011, 09:28
Затонируйся :)

Bond
31.01.2011, 09:35
Достаточно просто загрязнить салонный фильтр. :)

Glukon
31.01.2011, 09:42
запотеть проблемы вроде вообще нет.
не включать вентилятор, посидеть в машине минуты 3.
если разгорячённый в машину садишься - так вообще за пол минуты запотеешь.

Andrew_spb
31.01.2011, 10:43
Данила, короче-нужно влажное похотливое дыхание!:laugh2::laugh2::laugh2:
ну и как доп.помощь-печку в ноги,а на коврики воды нылить для испарения!:laugh2:

Данила
31.01.2011, 18:09
CyberTIM, Зад полностью затонирован) А вот боковые и лобовое нет) В феврале хочу боковые затонировать) Но лобовое то нельзя))

Bond, Ну нее)
Glukon, Логично)
Andrew_spb, Попробую) Воды там итак предостаточно)
Всем спасибо)

ExDr
31.01.2011, 18:16
Bond,+1
Данила, на самом деле! Пока фильтр чистый, машина не потеет при циркуляции.

Руль
05.02.2011, 00:41
Данила,разогрей на двиге дезодорант и в салон при рецеркуляции,только кумару там...:).

Gringo
10.04.2011, 18:24
У кого что, как говорится. У меня вопрос наоборот - как распотеть? Может есть какие-нибудь методы распотеть не включая кондиционер? А то включаешь вертушку на распотев, сразу врубается кондишн.:(

ThinkPad
10.04.2011, 18:33
А то включаешь вертушку на распотев, сразу врубается кондишн.
Дак так и должно.... кондей сушит воздух :-)

Gringo
10.04.2011, 18:35
Дак так и должно.... кондей сушит воздух :-)Ну вот, а надо как-нибудь без него. Сделать вид что в машине нет кондея и распотеть естественным образом.:sm_nezn:

Andrew_spb
10.04.2011, 18:37
Gringo, не дышать, не потеть и не излучать тепло!:laugh2:
так а в чем проблема, что кондишен работает. Без него всяко дольше ждать распотевания.

Gringo
10.04.2011, 18:51
Gringo, не дышать, не потеть и не излучать тепло!:laugh2:
так а в чем проблема, что кондишен работает. Без него всяко дольше ждать распотевания.Меня просто раздражает что при езде вечером или ночью потеют окна. Поскольку на улице при этом не жарко, держать включенным кондиционер не охота. Я его обычно использую для охлаждения в жару.

Andrew_spb
10.04.2011, 18:53
Gringo, на старой машине я приоткрывал задние окна и ставил обдув переднего стекла чуть теплым воздухом-помогало.
но щас люблю ездить с закрытыми окнами (меньше шума и пыли), поэтому кондер спасает.

Gringo
10.04.2011, 18:56
Gringo, на старой машине я приоткрывал задние окна и ставил обдув переднего стекла чуть теплым воздухом-помогало.
но щас люблю ездить с закрытыми окнами (меньше шума и пыли), поэтому кондер спасает.Да, наверное надо поиграться с приоткрытием окон. Хотя, тут где-то писали что с открытыми задними окнами на трассе получаются интересные звуковые эффекты. :)

emelya
10.04.2011, 19:12
Поскольку на улице при этом не жарко, держать включенным кондиционер не охота. Я его обычно использую для охлаждения в жару.
А что мешает температуру по теплей сделать при включенном кондее?

ThinkPad
10.04.2011, 19:21
Gringo, высуши коврики в машине и воздушный фильтр салона :-)


Поскольку на улице при этом не жарко, держать включенным кондиционер не охота.
Так он на температуру воздуха не влияет... он сушит воздух, а печка его нагревает :-)

Gringo
10.04.2011, 19:23
А что мешает температуру по теплей сделать при включенном кондее?Хочется чтобы кондей вообще был выключен. Зачем его включать если и так прохладно.

Добавлено через 2 минуты
Хотя надо попробовать выключить его принудительно. Включить печку на обдув стекол (при этом автоматом включается кондей) и выключить кодней кнопкой.

ThinkPad
10.04.2011, 19:26
Хотя надо попробовать выключить его принудительно. Включить печку на обдув стекол (при этом автоматом включается кондей) и выключить кодней кнопкой.
Ты не поверишь - это работает :-))))
И кондей при этом выключиться :-)

Gringo
10.04.2011, 19:29
Ты не поверишь - это работает :-))))
И кондей при этом выключиться :-)Хорошо если так. Малой кровью, так сказать. :)

Joslin
10.04.2011, 19:33
У меня сегодня при езде при включенном обдуве и выключенном кондее давольно активно запотевали задние стекла (там сидели муж с ребенком). Я правильно понимаю что при такой ситуации спасает только одновременное (с обдувом) включение кондея? Ибо я пока стоит холодная погода отключаю кондей когда начинает работать климат. И вообще какие "правильные" функции выполняет кондиционер и когда его стоит включать? Раньше я думала что он только для охлаждения воздуха, может ошибаюсь?

emelya
10.04.2011, 19:55
Раньше я думала что он только для охлаждения воздуха, может ошибаюсь?
На предыдущей странице ThinkPad, уже рассказал про кондей.

Так он на температуру воздуха не влияет... он сушит воздух, а печка его нагревает
При включенном кондее регулятор температуры можно ставить как на охлаждение, так и на обогрев.

ThinkPad
10.04.2011, 20:15
Joslin, Gringo, все уже давно обсосано :-)
Тема основная http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1092
Тема 2 http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=108
Тема 3 http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3622

Когда же поиском то будем пользоваться? :-)

Gringo
10.04.2011, 20:21
Joslin, Gringo, все уже давно обсосано :-)
Тема основная http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1092
Тема 2 http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=108
Тема 3 http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3622

Когда же поиском то будем пользоваться? :-)Поиск это всё понятно. Но по человечески легко объяснимо, почему не охота искать и штудировать длинные темы в поисках нужной инфы. Тут только FAQ поможет.

bugrov1956
10.04.2011, 20:27
У меня сегодня при езде при включенном обдуве и выключенном кондее давольно активно запотевали задние стекла (там сидели муж с ребенком ....
мужа ребёнка лишить воскресной чарки:cheesy: