PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь опытом пожалуйста! стоит ли брать



Лисенок
28.01.2011, 14:55
Доброго времени суток!
Вот заинтересовался покупкой собственного авто, так езжу на Nissan Tiida, но это не моя машина и поэтому не всегда она под рукой, когда необходимо. Авто хочу взять в кредит... Естественно амбиции по началу разыгрались и присматривал что-то вроде qashqai или lancer x. Но расчитав кредит немного обалдел, задумался. Начал смотреть более дешевые варианты... скажу честно объездил кучу салонов, пересидел во многих авто, но такого ощущения как от SX4 еще не получал ни от одного авто. И готов его взять несмотря на мелкие недостатки, такие как скрип торпеды или сидения (руки благо не из опы растут). Вопрос вот в чем собираюсь брать самую простую комплектацию GL т.к. мне ее хватит от и до, но из общего стажа 3,5 года опыт вождения на механнике 0,5 года, все остальные ездил на автомате. Кто-нибудь так пересаживался???? Обеспокоен тем, что многие жалуются на нечеткое переключение передач. Долго ли длится период привыкания в среднем, конечно понимаю, что у каждого по разному, но тем не менее? заранее спасибо за ответы!

buzuk80
28.01.2011, 14:59
Лисенок, все зависит от того, как эти 0,5 года на механике были распределены. Если подряд и каждый день, то за неделю перейдете без проблем.

Лисенок
28.01.2011, 15:07
Не то что бы прям каждый, но раз в два-три дня выбирался. Да и в течении остальных 3-х лет, редко правда, но катался на механнике... вроде особых проблем не было. Но все равно так скажем волнуюсь все-таки долго не ездил на "ручке", хотя есть опыт вождения даже 131 ЗИЛа)))))

buzuk80
28.01.2011, 15:25
Лисенок, перейдете без проблем :)

olegg
28.01.2011, 15:27
По Москве особенно после автомата механика в пробках будет напрягать заметно, особенно мышцы на левой ноге :-)

Лисенок
28.01.2011, 15:38
По Москве особенно после автомата механика в пробках будет напрягать заметно, особенно мышцы на левой ноге :-)
Ну к этому я готов)

Patorok
28.01.2011, 15:41
По Москве особенно после автомата механика в пробках будет напрягать заметно, особенно мышцы на левой ноге :-)
Странно, у меня по началу наоборот правая уставала держась "наизготовку" над педалью газа. Левая не устаёт ни капли так как сцепа у нас довольно мягкая (в отличии например от Октавии).

Roman_07
28.01.2011, 19:46
Лисенок, Когда катался по мск, специально при смене авто брал с автоматом. Все-таки за 3-5 часов стояния в пробках, даже натренированная нога устанет.
если Д/с в обрез, то лучше взять б/у, но с историей и у дилера.

Относительно перехода:
пересаживался и с МКПП на АКПП и назад. акклиматизация проходит за день :)

P.S. вот с левостороннего движения на правостороннее - немного дольше надо :sm_bezzyb:

Pavel 69
28.01.2011, 21:32
Сцепление очень лёгкое, коробка включается довольно чётко - без проблем.

Лисенок
31.01.2011, 10:24
P.S. вот с левостороннего движения на правостороннее - немного дольше надо :sm_bezzyb:


ну это я думаю по сложнее)))))


думаю до 15 февраля заберу машинку!!!! ура!!!!

Лисенок
06.02.2011, 00:47
Сегодня проводил эксперимент..... вызвал друга на машине с МКПП (ВАЗ-21099) и мы поехали кататься.
1) я понял, что спокойно могу взять сексик на МКПП и ничего страшного со сцеплением не сотворю.... как говорится глаза боятся, а руки делают)))) механическая память работает на все 100%
2) сцепление на 99 было и так не очень хорошее, но на мне оно умерло.... ровно в 00.00 машина "сказала я спать" и отказалась ехать, выражая свой протест тем, что педаль сцепления просто напросто "упала". Хорошо случилось это в 500м от дома товарища, это очень повезло, а так оставил парня без машины (правда он и так редко ездит)
вот такая вот "тренировочка" :-)

Pavel 69
07.02.2011, 00:24
На 99 по сравнению с sx педаль сцепления гораздо туже выжимается, а то что педаль провалилась, так это скорее всего тросик разорвался.

Лисенок
07.02.2011, 10:04
Сначала, по темноте, посмотрели вроде тросик целый... грешили на вилку, но на следующий день посмотрели и оказалось, что действительно тросик