PDA

Просмотр полной версии : Где искать кузовные запчасти?



Ekselenets
12.11.2008, 13:13
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести оригинальные зп на sx4? В автодине цены пугающие, а в магазинчиках, в которых уже искал за кусок молдинга требуют 1.5 к рублей.

Артем
12.11.2008, 13:15
Посмотри на www.bestparts.ru

tsib
12.11.2008, 13:28
или exist.ru или emex.ru но при работе с ними через сайты желательно иметь оригинальные номера, хотя в ином случае есть возможность получить телефонную консультацию.
Единственное что не ждите дешевизны, пока автомобиль новый они тоже крутят ой-ой-ой, потому что знают что конкурируют только с официалами. Ну и соответственно все это будет под заказ с приличными сроками исполнения.

Murik
12.11.2008, 13:59
Можно посмотреть ещё на vitara.ru но цены как и везде кусаются, так как в основном пока только оригинал

tsib
12.11.2008, 14:22
Ну насчет кузовных деталей все так и останется только оригиналом, тайвань, который тоже конечно начнет штамповать кузовщину для SX со временем, есть смысл ставить только если перед продажей, качество у них год от года только хуже становится.

Ekselenets
12.11.2008, 14:32
Да какая разница, какого качества декоративный кусок пластика?
Просто, ну очень не хочется выкладывать за него 50 евро.
Обзванивал разборки, так большинство даже не знают такой модели сузуки;D

Yudjen
13.11.2008, 19:42
Подскажите у какого диллера лучше будет покраситься и зап. части не долго ждать?? обзвонила многих нормальных ( в расчет не берутся.. Автомир и Автокей) решение практически готово!! хотелось Глас народа узнать!! душа болит.... ((((

Ekselenets
17.11.2008, 14:14
Если простой кузовной ремонт, я бы на вашемместе подумал о неофициальных сервисах, специализирующихся на кузовных работах.

toto
26.11.2008, 00:55
Товарищи,довожу до вашего сведения что бампера у нас "жудко разные"
без штатных отверстий под номер
http://s53.radikal.ru/i140/0811/37/a5fa51891246.jpg
(япошки наверно с перепоя были что забыли их запроектировать ;D )
А у тебя они есть?ты уверен?
с штатных отверстий под номер
http://s47.radikal.ru/i116/0811/ae/c969800a67a8.jpg
так что будьте внимательны при заказе запчастей
хотя все целиком по штатным дыркам долхны подайти

svv555
29.12.2008, 21:23
Уважаемые для всех...http://www.exist.ru запчасти для иномарок ...

Michaell_777
13.01.2009, 23:25
вот у меня тоже такой вопрос возник .. так как нужно всего лиш кусочк пластиковой на кладки на переднюю арку :( у официалов не узнавал но боюсь что за 25сантиметров пластика ой как много загадют :(

Олег1998
24.01.2009, 11:21
Когда искал кузовные запчасти на SX4 -нашел в магазине в наличии 644-54-10 Цены приемлемые
_http://www.vostok-sklad.ru

Олег1998
12.02.2009, 21:22
По кузовным запчастям много всего есть в наличии
-vostok-sklad.ru
Цены надо узнавать по тел 644-54-10
Цены дешевле чем у дилеров и в наличии
Покупаю все там и доволен
По расходникам есть оригинал и неоригинал

Inkognito
13.02.2009, 12:56
Когда искал кузовные запчасти на SX4 -нашел в магазине в наличии *** ** **

Покупаю все там и доволен

Олег ты что каждый день машины бьёш?

afa
18.02.2009, 15:35
Уважаемые, подскажите пожалуйста. Вот советуют смотреть запчасти на данном ресурсе.

Уважаемые для всех...http://www.exist.ru запчасти для иномарок ...
Но я что-то там разобраться не смог. По каталогам предлагается выбрать из кучи вариантов(модификаций) SX4, какой вариант использовать для хэтча японца с автоматом ?
Спасибо.

BARS
18.02.2009, 15:53
afa, Вам сюда:http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=274&highlight=exist

vovez
22.02.2010, 22:44
Украли накладку пластиковую на крепеж рейлинга на крыше. Подскажите где купить в Спб и что стоит.

Daria
23.09.2010, 15:00
Может уже и выкладывал кто...так, для полезности..огромный список запчастей с кодами тут---> http://www.sx4-club.com/index9.htm

buzuk80
23.09.2010, 20:07
Daria, это сайт Восток- склада :)
(Наш партнер и скидки клубные у них есть)

Daria
23.09.2010, 23:36
Это очень хорошо :sm_da:
Просто я столкнулась с неудобствами поиска запчастей на екзисте без знания кодов деталей, а по этой табличке легко их определить :sm_smile2:

MudRuck
28.09.2010, 16:16
Daria, в экзисте не обязательно знать код детали, его можно найти там же по каталогу ;)

*Jene4ka*
11.10.2010, 09:07
Не нашла подходящей темы, решила написать тут... У меня украли боковые зеркала заднего вида с секса :cry: Слава Богам не сами лопухи, а только стекла с пластиковыми подложками...Подскажите, пожалуйста, можно ли их где-нибудь купить или только у дилера? У дилера ждать ооооочень долго, на экзисте не нашла...а без зеркал ездить, мягко говоря, не комфортно, да и вообще почти никак(((
Буду крайне признательна, если кто-нибудь сможет помочь!!!
Заранее спасибо!

Добавлено через 9 минут
Благодаря вашим ссылочкам нашла коды зеркал и нашла их на экзисте, но все рано как я поняла 31 день ждать....нет ли где в наличии? никто не знает?

MCZarin
11.10.2010, 18:45
Благодаря вашим ссылочкам нашла коды зеркал и нашла их на экзисте, но все рано как я поняла 31 день ждать....нет ли где в наличии? никто не знает?
84740-79J20 - левое, 84730-79J10 - правое.
В экзисте есть на складе немного запасов, 1-2 дня доставка (по крайней мере, на сайте так указано).
В бест партс тоже есть немного: 9 дней левое (цена правда бешеная), 2 или 9 дней правое.

Добавлено через 5 минут
Ой тьфу, я ж по Москве смотрю... Может, удастся в экзисте из Москвы заказать? Думаю, всяко быстрее месяца выйдет.

*Jene4ka*
12.10.2010, 08:55
MCZarin,благодарю :)))

Спасибо за инфу, буду еще звонить в Питерское отделение Экзиста)))

Понимаю, что не по теме, но подскажите, нет ли на форуме темы посвященной различным грабительствам, связанным с сексиками?? (не нашла..) Что бы людей предупреждать, что беречь в первую очередь и на что покушаются. Вот на зеркала однозначно теперь сделаю гравировку.

MCZarin
12.10.2010, 18:51
Вот на зеркала однозначно теперь сделаю гравировку.
А какой в ней смысл? Может, человек себе на машину украл. Да и на разборке у перекупщиков такие купят.

*Jene4ka*
13.10.2010, 08:30
MCZarin, ну по крайней мере человек, если берет для себя из нескольких располагающихся неподалеку сексов, на мой взгляд, выберет стекла без гравировки, чтоб если что, (при продаже той же) не возникало лишний вопросов. Я понимаю, что это далеко не 100% гарантия, но шансы сохранить зеркала увеличит. Ну так мне кажется...:)

MCZarin
13.10.2010, 14:55
MCZarin, ну по крайней мере человек, если берет для себя из нескольких располагающихся неподалеку сексов, на мой взгляд, выберет стекла без гравировки
ИМХО, он гравировку просто не заметит (ночью и впопыхах), да и несколько сексов рядом можно встретить только около салонов Сузуки ;).

Cergik
14.10.2010, 22:48
Ездил вкомандировку в Минск, заехал в новый сервис Suzuki
Инженер по гарантии искал для меня фильтр салона и колодки в каталоге
http://online.emex.ru/Pub/AutoCatalogs.aspx
Там кроме оригинальных запчастей есть подбор аналогов, может кому пригодиться...

MudRuck
15.10.2010, 02:38
Cergik, Спасиб за ссылку.
Благодаря ей нашёл номер детали по стоимости в 3 раза меньше, чем нашёл сам.
Причём обе детали есть в exist'e! :ca:
73410-80J10-P4Z - 4.500-6.000
73410-79J10-R8J - 2.000-2.500
ГДЕ ЛОГИКА???!!! :sty034:

MCZarin
15.10.2010, 03:20
Как обычно, первая - на япа, вторая - на венгра :). Хотя я на 99% уверен, что они обе встанут и на япа, и на венгра.

MudRuck
15.10.2010, 18:32
Хотя я на 99% уверен, что они обе встанут и на япа, и на венгра.
Вот я и спрашиваю:


ГДЕ ЛОГИКА???!!! :sty034:

MCZarin
15.10.2010, 23:51
Ну, это их внутренние заморочки. Поставщики, заводы, все дела.
Нас это как-бы вообще по хорошему не должно бы касаться. В нормальных странах есть нормальные офиц. дилеры, а нам приходится всё самим искать и заказывать...

Natz72
03.11.2010, 22:18
Еще здесь можно что-то посмотреть http://www.suzukiparts.ru/ Правда здесь скорее расходники (но "ходовые" з/ч есть), и дороже, чем на exist (щетки стеклоочистителя, кста, заодно взял)

Iskra
10.02.2011, 09:46
Не нашла подходящей темы, решила написать тут... У меня украли боковые зеркала заднего вида с секса :cry: Слава Богам не сами лопухи, а только стекла с пластиковыми подложками...Подскажите, пожалуйста, можно ли их где-нибудь купить или только у дилера? У дилера ждать ооооочень долго, на экзисте не нашла...а без зеркал ездить, мягко говоря, не комфортно, да и вообще почти никак(((
Буду крайне признательна, если кто-нибудь сможет помочь!!!
Заранее спасибо!

Добавлено через 9 минут
Благодаря вашим ссылочкам нашла коды зеркал и нашла их на экзисте, но все рано как я поняла 31 день ждать....нет ли где в наличии? никто не знает?

А у меня хулиганы поработали, просто стукнули по боковому правому стеклу, результат: колпак целый (просто отлетел), но поврежден зеркальный элемент и черная обводка по периметру, местами разлеетлась на мелкие кусочки(((
Менять полностью зеркало - дорого((( при чем оно функционирует (регулируется электроприводом и обогревается.
Пока вижу 3 варианта решения проблемы:
1) купить новое зеркало целиком - дорого.
2) купить зеркальный элемент, а корпус склеить - дешевле, но клеенное будет...
3) попробовать найти на разборке зеркало- полагаю дешевле...и клеить ничего не надо...
Может ли кто-то посоветовать по поводу разборок в Москве?
Также другие варианты решения проблемы?
Очень буду всем благодарна за советы)

buzuk80
10.02.2011, 11:25
но поврежден зеркальный элемент и черная обводка по периметру


Также другие варианты решения проблемы?
Еще вариант: Есть такие места (дилер например), которые ремонт по страховке выполняют. И б/у запчасти ненужные никому у них остаются ;)
А так все правильно написано. Основных вариантов три. Если КАСКА есть, то в страховую. Если нет, то можно склеить.

И еще нужно обратить внимание на то, поворачивается ли держатель зеркального салона из машины. Если нет, то искать б/у целиком и очень желательно на венгра, чтобы не переделывать ничего.

Iskra
10.02.2011, 11:35
Еще вариант: Есть такие места (дилер например), которые ремонт по страховке выполняют. И б/у запчасти ненужные никому у них остаются ;)
А так все правильно написано. Основных вариантов три. Если КАСКА есть, то в страховую. Если нет, то можно склеить.

И еще нужно обратить внимание на то, поворачивается ли держатель зеркального салона из машины. Если нет, то искать б/у целиком и очень желательно на венгра, чтобы не переделывать ничего.

Поворачивается,все хорошо) каско, к сожалению, нет((
Про дилеров уточню)) большое спасибо за совет!)

buzuk80
10.02.2011, 11:53
Iskra, и еще один момент интересный: зеркала на венгров и япов и их части не являются взвимозаменяемыми (есть разница в конструкции). Про ободок не скажу, а сами корпуса зеркальных элементо разные на 100%

Iskra
10.02.2011, 11:58
Iskra, и еще один момент интересный: зеркала на венгров и япов и их части не являются взвимозаменяемыми (есть разница в конструкции). Про ободок не скажу, а сами корпуса зеркальных элементо разные на 100%

Поняла, спасибо)

Klopp
25.05.2011, 23:31
приятного времени суток. сейчас будет мега "умный" вопрос - но все ж хочу знать ответ на него
Если разбито стекло в туманке, возможно ли заменить только его? или надо менять всю туманку полностью? :(

и второе. при наличие каких сколов (по размеру) пора ехать в сервис?

и третье))) подскажите где выбит идентификационный номер - vin на седане?))

MudRuck
26.05.2011, 01:30
и третье))) подскажите где выбит идентификационный номер - vin на седане?))
Написано на первых страницах "Инструкции...", которая прилагается к авто ;)

сюзюка досталась по наследству
Или она потеряна?
Тогда (с помощью поиска ;) )- здесь (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4408).



при наличие каких сколов (по размеру) пора ехать в сервис?
Имеется ввиду ПТФ?
Если гарантия на авто действует, то меняют по гарантии в том случае, если нет наружных сколов, т.е. стекло треснуло изнутри.



Если разбито стекло в туманке, возможно ли заменить только его? или надо менять всю туманку полностью?
По моему, туманка - цельный девайс.
Номер по каталогу для седанов - 35500-63J02 (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=83C066F1&sr=66)

Напомню, что на форуме работает ПОИСК (http://forum.clubsx4.ru/search.php)! ;)

MCZarin
26.05.2011, 23:05
и второе. при наличие каких сколов (по размеру) пора ехать в сервис?
Смотря для чего ;). Если для ремонта по КАСКО - это надо свой договор читать, смотреть, за какие повреждения они платят деньги.
Если по КАСКО не выходит (франшиза, или не хочется повышать себе тариф на след. год) - тут уже вопрос эстетики скорее. Лучше купить набор для подкраски и залечивать сколы самой. Это защитит от ржавчины (если делать вовремя), и место почти не будет выделяться. Наборчики краска+лак оригинального цвета продаются там, где есть прочие оригинальные запчасти - exist.ru или у дилеров, стоят порядка 500 руб.
Я конечно не говорю о царапинах от гвоздей и прочих крупных повреждениях. Во-первых, это устраняется по КАСКО, во вторых - лучше с такими вещами ехать к неофициалам. У официалов умеют перекрашивать только элемент кузова целиком, и это влетает в копеечку.

Klopp
26.05.2011, 23:44
MudRuck
спасибо за некоторый ликбез:):-[:-[:-[:-[
не знаю как я искала через поиск темку про vin, что не могла найти... да и в общем, и как я не могла найти сам vin, когда он на очень видном месте... в общем большой сенкс))
MCZarin
хаа, насоветовали, завтра пойду играть в доктора))))) но в общем я так понимаю ничего страшного и сложного в этом нет, так что спасибо за совет похендмейничать))
каско в пролете:( зато руки на месте))

MudRuck
27.05.2011, 00:52
Klopp,:mushketer:

MCZarin
27.05.2011, 01:56
зато руки на месте))
Это главное :).

Купи подкраску, там в комплекте 2 баночки с лаком (как для ногтей - с кисточками). Сначала свежий скол протираешь спиртом или уайтспиритом (короче, слабым растворителем, главное - не повредить наше слабенькое ЛКП). Потом аккуратно подкрашиваешь цветным лаком, ждешь высыхания, потом поверх - прозрачным. Вроде лучше оба лака в несколько слоев.

Можно еще заморочиться с шлифмашинками - следов скола почти не останется, но это уже будет посложнее, да и машинку типа дремеля покупать надо :).

Если в сколе уже видна ржавчина (или какой-то беловатый налет), то желательно её удалить: механически - т.е. сшлифовать :), либо химически - помазать антиржавчиной (подробностей не знаю, не пробовал).

P.S. Ко мне лучше на "ты" ;).

Klopp
27.05.2011, 16:42
все больше и больше рада что нашла форум))
шлиф машинка есть, правда.. ну разберусь)) осталось купить этот набор.... надо дожить до понедельника)))) ляляля:sm_happy:
:dk:вы классные) еще раз спасибко))

MCZarin
27.05.2011, 17:36
А что за шлифмашинка? Главное, чтобы ей можно было небольшие площади обрабатывать. Например, типа вот таких насадок: http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/category/2743/%D1%88%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5---%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0.

Klopp
27.05.2011, 19:44
даж достала.. Einhell bavaria BSG 135
есть насадки розовые - оксид алюминия и море насадок ... дисков из него ж и белых... волокно какое-то там...:popcorm2:

прям шефство взял надо мной)):-[

MCZarin
27.05.2011, 19:49
прям шефство взял надо мной)):-[
Да ладно, это ж форум, мы все тут чтобы обмениваться информацией о любимой машинке :).

Сам год назад купил шлифмашинку, и до сих пор под впечатлением от её возможностей.

P.S. Что-то мы тут расфлудились про сколы не по теме :). Ты посмотри на форуме, где-то есть отдельная тема про сколы - там гораздо больше рецептов.

MadMax
06.01.2012, 11:55
Приветствую!
Спрошу в этой теме, чтобы не начинать новую - ответы могут быть полезны тем людям, которые только присматриваются к этим машинкам...
Итак, интересен общий уровень цен на запчасти для sx4 на фоне других автомобилей. В первую очередь - сколько стОят кузовные "расходники" - лобовое стекло, бампера, фара/фонарь, пясной пластиковый обвес, зеркала туда же, то есть то, что зачастую повреждается при мелких ДТП, просто в эксплуатации (стекло, например) и при стоянке авто во дворе. Даже при наличии КАСКО эти детали часто выгоднее купить самому.
Буду признателен за информацию по ценам расходников (колодки фильтры). Все эти данные позволят оценить, во что обойдется содержание секаса по сравнению с более крупными внедорожниками и легковушками.
На своем примере скажу: Кайрон, вот, относительно доступен (меньше 1млн. за комплектацию с дизелем и автоматом, да на раме сейчас просто подарок), но в эксплуатации... Бампера по 25тыс, стекло 20тыс, капот (внимание !!!) 45 тыс. У меня друг на Туареге катается, говорит, что у него детали дешевле. Во как! Это и есть разновидность "российского экономического чуда" , везде где наши свои поганые ручки приложат (Северсталь-соллерс не просто дистрибьютор, а главный акционер сангйонга)... Не хочу продолжать 8)
Спасибо за ответы, всех с наступающим Рождеством и удачи на дорогах!

MCZarin
06.01.2012, 12:47
Тут еще вопрос места производства. Венгры (старые и все новые) обслуживаются процентов на 30 дешевле, япы (новые уже не продаются, только б.у. или неофициальные поставки) подороже.
Лобовые вроде 5к стоят неоригинальные. Зеркала - тоже 5к. Пластик по-разному, в районе 1,5к за деталь среднего размера. Лучше смотри по экзисту (japancats.ru) - там можно потыкать прям по схемам.

MadMax
07.01.2012, 08:15
Приветствую.
Спасибо за наводку, буду смотреть на екзисте.. Однако пока вроде как секас не производит впечатление люто-бешенно дорогого в содержании автомобиля =)
По технологии ремонта мелких царапин, которая тут обсуждалась, от себя добавлю:
1. Ремонтные флакончики с кисточкой (рекомендую Motip) уже содержат в себе лаковый компонент, пэтому при их использовании наносить слой лака сверху не нужно. Трудно бывает подобрать цвет, для проверки совпадения можно поставить точку где-нибудь в незаметном месте, например, на внутренней стороне рамки двери.
2. Штатная кисточка на флакончике для ремонта царапин годится плохо, поскольку дает оч. широкий мазок, для сколов 3х3 мм и более и широких царапин (шириной 3 мм и более) - в самый раз, а для узких, самых распространенных, царапин я использую деревянную зубочистку. Техника оч. простая, главное не набирать помногу краски, лучше положить 3-5 тонких слоев, чем один толстый, промежуточная просушка 15 минут. Краска из флаконов дает сильную усадку при высыхании, последние слои надо накладывать "с горкой". Оптимальным будет после первых двух слоев дать выдержку ок. суток на солнышке.
3. Про подготовку поверхности сказали все правильно, но шкуркой, равно как и машинкой, поверхность лучше не трогать - стане хуже, чем было 8)))
Всем удачи.

Петенька
18.02.2012, 19:40
Единственное что не ждите дешевизны, пока автомобиль новый они тоже крутят ой-ой-ой, потому что знают что конкурируют только с официалами. Ну и соответственно все это будет под заказ с приличными сроками исполнения

komfel
11.04.2012, 23:08
Люди, помогите мне найти детали, вообще ничего не понимаю. Меня боданул МАЗ, задний бампер, спойлер, фонарь правый всё под замену, хочу усё оригинальное. А особенно чего не могу найти - прокладочка между бампером и спойлером, даже названия не знаю, в нете нет.:-[

MudRuck
12.04.2012, 01:20
прокладочка между бампером и спойлером
:sm_dymat::sm_umnik:
фото надо...

komfel
12.04.2012, 06:56
Фото я сделаю. Она декоративная, словно зазор между бампером и спойлером закрывает. Я такие, если честно, только на SX4-ых седанах видела, больше ни у одной модели, ни у однго производителя, к хетчам не присматривалась. :-[

buzuk80
12.04.2012, 07:21
komfel, могу предположить, что прокладка не между спойлером и бампером, а между бампером и накладкой на бампер. Номер у второй 71862-75K00-Z7T. Вместо трех последних букв нужно подставить свой номер цвета. На схеме номер 10 она. Продается в экзисте.
http://s019.radikal.ru/i636/1204/63/41970ad937e3.jpg (http://www.radikal.ru)

komfel
12.04.2012, 07:26
Неа, у меня она идёт, что сзади, что спереди между бампером и спойлером. Наверное придётся ехать в СИМ, где и покупала, чтоб помогли найти эту штуку.

tolba
12.04.2012, 07:45
buzuk80, прав, просто в мурзилке не там нарисовали ее. А от передней отличается и не только ценой... вот передний №18 (71763-75K00-Z7T (http://bestparts.ru/search.html?q=71763-75K00-Z7T&eq=1)) я так понимаю http://suzuki-cat.ru/?&action=img2&img=28881&idm=169&page=177

buzuk80
12.04.2012, 07:46
komfel, не понимаю где она должна быть. Нужна фотка :sm_dymat:

komfel
12.04.2012, 08:00
УРА!!! tolba нашёл!!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное. А её вообще реально купит?:huh:

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:54 ----------

buzuk80, вы тоже супер! Спасибо за помощь!:sm_da:

tolba
12.04.2012, 08:05
УРА!!! tolba нашёл!!!!!!!!!!!!!!
ЁЁЁЁ... Это ПЕРЕДНИЙ бампер!!!. Задний номер buzuk80 указал!!!! Цены разнятся в и сильно...Удачи!

komfel
12.04.2012, 08:09
А мне спереди тоже надо. Мда... во я попала. Беременных надо лишать прав на срок беременности.:-[

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:07 ----------

Ой, ещё вопросик возник. А как узнать артикул своего цвета?

tolba
12.04.2012, 08:17
А мне спереди тоже надо. Мда... во я попала. Беременных надо лишать прав на срок беременности.:-[
:sm_lol::sm_lol::sm_lol: Ну я бы не стал...Моя супруга и на 9м мес ездила по врачам да по делам, пока я в командировках был




Ой, ещё вопросик возник. А как узнать артикул своего цвета?

Вот темка http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=51&p=350&viewfull=1#post350

komfel
12.04.2012, 08:20
Ну ты поглянь, усё ж знають:)

tolba
12.04.2012, 08:31
;DТема техническая, все лишнее в ОФФ, иначе ай-ай-яй:cg: от модератора:sm_lol::sm_lol::sm_lol:. А так в верхнем правом углу есть кнопочка "Поиск"

suzushka
20.08.2012, 15:27
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как искать кузовные запчасти?
Не могу разобраться в номерах по каталогу.
Нужен капот на Suzuki sx4 хэтчбэк венгрия
номер по каталогу 57300-79J00,это оригенал от Сузуки.
Пытаюсь найти аналог(не оригинал).Предлогают с номером 5730080810,говоря,что это старый номер по каталогу Сузуки,по этому номеру есть аналоги.
Те кто продаёт запчасти-говорят,что подойдёт,в сервисе говорят,что аналогов незнают и может неподойти.
Помогите пожалуйста разобраться.
57300-79J00 и 5730080810 -это одно и тоже,или нет?

MCZarin
20.08.2012, 18:28
57300-80810 - это скорее всего японский капот. Подойдет ли он на венгра, заранее сказать сложно.

kirill1978
20.08.2012, 18:50
57300-80810 - это скорее всего японский капот. Подойдет ли он на венгра, заранее сказать сложно.
Да, и вроде на RW420

MCZarin
20.08.2012, 19:09
Да, и вроде на RW420
у RW416 и RW420 почти все одинаково (кузовщина уж точно), просто в онлайн-каталогах всегда используют страницы каталога на RW420 (м.б. он более полный, ХЗ).

suzushka
20.08.2012, 21:12
Я его уже купила,тот который 5730080810.
Заверили,что подойдёт точно.
Вдруг кому пригодится,в эксисте по этому номеру есть аналоги:
TYG-SZ20030A (кажется его я и купила)
API-SZ5210150-0000
Body-Parts SZSX406-330
Signeda-PSZ20030A
Незнаю как на этом форуме вставить ник,тем не менее-спасибо всем ответившим.
Немного странно,что никто неможет сказать с уверенностью-подойдёт или нет.Неужели никто, никогда не менял капот после аварии?А если менял,то ставил оригинал за 14000,-?
Я точно напишу,когда поставим этот,наверное через неделю.Ждём остальные оригинальные запчасти.

MCZarin
23.08.2012, 02:08
"Я" менял капот, но в кавычках, потому что по КАСКО. Поэтому стоимость капота меня мало интересовала. Делали у дилера, заказ-наряд мне показывали конечно, но таких подробностей я не помню.

suzushka
30.09.2012, 18:02
Капот подходит.
Неподходит крепление электрокорректора к фарам под эл.корректор.
Немогу понять почему? Номера аналога взяла с этого сайта(непомню в какой теме),перепроверила призаказе на "Эксист",в сервисе специально попросила мастера снять этот корректор со старых(оригинальных) фар,потому что менеджер и приёмщик говорили,что он не снимается.Теперь оказалось,что система крепления у корректора снятого со старых фар -неподходит к системе крепления фар аналога.
Фары купленные,аналог -ТУС 20-111917-06-2 и ТУС 20-11918-06-2
Самое интерестное,что фары нам уже установили,машину собрали и только когда мы спросили "почему неработает эл.корректор?" ответили,что:"ЭЭЭЭ.....Да крепление моторчика неподошло"

buzuk80
01.10.2012, 08:11
suzushka, фары у венгров и япов разные. И корректоры тоже разные и не взаимозаменяемые.

suzushka
01.10.2012, 11:23
suzushka, фары у венгров и япов разные. И корректоры тоже разные и не взаимозаменяемые.
А что,эти фары на японца? Фары на экзисте по вину заказывала.
У нас венгерская сборка.
Научите пожалуйста как ник вставлять в сообщение,нажала на Вашу аватарку и попала в Ваш профиль,а хотела просто Ваш ник в сообщение вставить

buzuk80
01.10.2012, 12:03
suzushka, скорее всего от японца. Еслибы фары не были установены, то можно было бы с экзистом поговорить. А так придется или искать корректор от япа на разборке с проводами, или просто забыть про него.


Научите пожалуйста как ник вставлять в сообщение,нажала на Вашу аватарку и попала в Ваш профиль,а хотела просто Ваш ник в сообщение вставить
Нажо нажимать на ник :)

suzushka
01.10.2012, 12:31
buzuk80, Получилось!!! Спасибо!
Странно очень,экзист производит впечатление очень хорошей компании,они же не первый день работают с запчастями.Как могли они ошибиться??? Может всё таки в сервисе чего то недоделали?
И как я понимаю,я не первая кто покупает эти фары на венгра и всё подходит.Или как?

buzuk80
01.10.2012, 14:25
Может конечно и в сервисе не доделали. Но скорее всего не те фары.

Siegfried
17.10.2012, 19:52
Очень неплохой выбор кузовных запчастей для иномарок можно здесь найти: http://carsbody.ru/
Производят обслуживание во всех крупных городах страны, насколько я знаю, и цены у них на запчасти в целом ниже средних. Рекомендую.

Ovchar
27.11.2012, 16:58
Поздорову всем!
Народ, подскажите номер детали: ограничитель открывания передней левой/водительской двери по оф. каталогу для заказа на http://exist.ru (данные по машине в профиле)

Лопнул этот ограничитель у основания двери... Дверь теперь распахивается на полную катушку и треск при этом если до конца дверь отпускать...

kirill1978
27.11.2012, 17:06
Поздорову всем!
Народ, подскажите номер детали: ограничитель открывания передней левой/водительской двери по оф. каталогу для заказа на http://exist.ru (данные по машине в профиле)

Лопнул этот ограничитель у основания двери... Дверь теперь распахивается на полную катушку и треск при этом если до конца дверь отпускать...
Вроде оно 81810-54G03 :)

Ovchar
28.11.2012, 10:24
Вроде оно 81810-54G03 :) :ay:


Благодарю! :sm_happy:

Sx4-2008
03.12.2012, 09:52
Неприятность привела меня на форум.:(
В меня - сузуки sx4 2008, хетчбек, Венгрия красный металлик - въехал хс90 . Помял весь зад.
Помогите в поиске:
задний бампер,
усилитель заднего бампера,
дверь багажника,
панель багажника задняя.
Благодарю заранее за помощь

komfel
05.12.2012, 12:41
в интернете куча всего на венгров, странно, что вы найти не можете.

Comandante
14.10.2013, 20:32
Нужна водительская дверь сх4 хеч. японец 10го года.
Проблема в том, что в магазинах и у офиц диллера цена венгерской и японской двери отличается на 10тыр (япон дороже)
Продаваны/манагеры говорят одно и то же: "одинаковые двери или нет, мы хз, заказывайте на свой страх и риск"
Ну и собсно вопрос, подойдет ли мне дверь с венгра на япа?)
Заранее спасибо!

Saadet
26.11.2013, 13:42
Вчера в мою припаркованную машину задним ходом въехал солярис. Результат - задняя правая дверь всмятку. Подскажите, где искать эту дверь? У меня седан, японец, 2010 г.
Позвонила дилерам, сказали под заказ, срок 7-10 дней, цена - 23 247 (без работы). Может, посоветуете, где еще поискать?

buzuk80
26.11.2013, 13:56
Saadet, http://www.kingguru.ru/index.php?show_aux_page=1
Только задние двери у седанов специальные. Удачи с ремонтом.

gerken1
24.12.2013, 07:20
Всем, Привет!
Господа, Помогите, пожалуйста!
Весь интернет облазил, может кто в курсе.
На днях стукнули переднюю правую дверь. Покупать новую-дорого, думаю взять б/у. Вопрос встал такой- идентичны ли передние двери у седана и хэтчбека? :sm_nezn:
Заранее, спасибо!

buzuk80
24.12.2013, 08:23
Вопрос встал такой- идентичны ли передние двери у седана и хэтчбека?
У седана и японского хэтчбека одинаковые.

gerken1
24.12.2013, 08:45
У седана и японского хэтчбека одинаковые.

А можно ли будет на разборке на детали по номеру определить японского и венгерского?
:huh:

БИ-161
24.12.2013, 11:11
gerken1,привет землячок! Ну назад вернёшь им,если не подойдёт.:)

gerken1
24.12.2013, 11:37
gerken1,привет землячок! Ну назад вернёшь им,если не подойдёт.:)
Привет, Привет!
Верну, конечно. Не хотелось, просто, время тратить на эти метания.

buzuk80
25.12.2013, 07:33
А можно ли будет на разборке на детали по номеру определить японского и венгерского?
:huh:
Про номера не знаю. Там разное крепление внутри двери.

Rammen
25.12.2013, 08:44
79J венгрия, 80J япония... по моему так...

gerken1
25.12.2013, 10:36
Всем, Спасибо, за ответы!
Буду смотреть, вот практика и покажет). Потом отпишусь, как оно на самом деле)

potya
12.02.2014, 19:23
Подскажите, у меня SX4 венгр 2010 года выпуска хечбек (рестийлинг)
Подойдут ли двери передние и задние от 2006-2008 года выпуска????
На моей двери молдинг шириной 10 см почти по центру двери идет.

gerken1
17.02.2014, 07:09
Вообщем мой опыт:
Купил переднюю правую дверь б/у, как было написано в объявлении, хэтч 2008 год. на фото есть молдинг.
У меня же седан 2008 г.в. Переживал что не подойдет.
Переживания были напрасны). Встала как родная.

miga999
09.03.2014, 09:09
Доброе марта!
Где можно найти пластиковую решетку радиатора, на которой крепится номер?
SX4 2013 г.в.

cursor
09.03.2014, 12:18
miga999, 71721-55L00-5PK в экзисте стоит чуть больше 1тыс.руб,

miga999
10.03.2014, 09:35
miga999, 71721-55L00-5PK в экзисте стоит чуть больше 1тыс.руб,
Спасибо) а что такое 'в экзисте'?:cw:

kirill1978
10.03.2014, 09:40
Спасибо) а что такое 'в экзисте'?:cw:
Exist.ru :) сеть магазинов автозапчастей :)

webzmey
18.03.2014, 19:59
Прошу помощи в заказе.
Ищу пластиковый обвес (расширительные накладки) по периметру кузова (на вдовых такие у всех) желательно родного цвета (красно-оранжевый)
на моей японской их не было, но уж очень хотелось бы их приобрести.
Зарание благодарю
Марка кузова YA11S Номер кузова 108742 Код цвета кузова ZJP
Дата выпуска 11.2007 Описание комплектации 1.5 2WD5DR Особенности M15A, 2WD, AT, QS, 5DR

MudRuck
29.03.2014, 10:33
Искал накладку на задний бампер 71860-80J00-5PK.
В екзисте 4+тыр, сняли заказ, повысили цену, ждать привоз.
Нашёл в магазине suzukiparts.ru за 3300 руб., в наличии! :sm_happy:
Не реклама! :-)

- - - Добавлено - - -

webzmey, Если изначально не было, значит и поставить их не получится.
Нужны отверстия в железе для крепления. :(

Федор
04.04.2014, 18:06
Доброго времени суток! Являюсь обладателем японского SX4. Недавно попал в аварию, и теперь мордаху секса нужно ретушировать. Подскажите, пожалуйста, или ткните носом, где можно посмотреть, подходят ли капот, передний бампер и крыло кузова ya11s или yb41s на мой yb11s? Влияет ли год? В общем, первая авария, никогда не сталкивался с этим, прошу помощи...

svv555
04.04.2014, 20:35
Федор, ...от куда вы однако, т.к. это влияет на рекомендации.
А так по-быстрому-
http://www.megazip.ru

Федор
05.04.2014, 01:12
svv555, Уссурийск.
Спасибо большое за ответ, пошел смотреть...

маргелыч
26.05.2014, 10:51
Ребята,нужна помощь! Нужен нормальный кузов с документами серого цвета(желательно) Приобрёл супруге авто но он оказался с ввареным вин,теперь только один вариант переброса на другой кузов или разбор.Помогите кто чем может! Спасибо!

Dima1502
14.07.2014, 06:09
Какой-то хулиган ночью отломал левое зеркало. Само зеркало целое, но отломано крепление. Подскажите где взять. Обратился к официальному дилеру, но зеркало не нашли даже в каталогах. Может есть в интернет-магазинах? На Камчатке я вряд ли найду. Пожскажите код запчасти, если кто в курсе.
Венгр хетчбек 2012 года

d.pershikov
11.09.2014, 13:41
Друзья, выручайте! Не бьется win (почему-то). Не могу вкаталогах определить номер запчасти (передний бампер). SX 4, 2009 год,двигатель М16а. WIN JSAGYA21S00252725. Бампер нужен под расширители арки колеса. Всю голову сломал...

MudRuck
12.09.2014, 01:25
d.pershikov, http://www.japancats.ru/Suzuki/Parts.aspx?Model=3668b474-f905-4c9f-960d-f7213b5155a0&Group=59a17a1b-4fe7-46f3-b12e-637de0a07893&Title=%D0%9A%D0%A3%D0%97%D0%9E%D0%92%20%28[%20301%20]%20%20FRONT%20BUMPER%20%28TYPE%201,2,3:5DR%29%29
А лучше посмотри номер внутри бампера - уж больно много разновидностей...
Хотя можно брать любой - точки крепления одинаковы.
Разница в посадочном месте ПТФ (яп - венгр)

d.pershikov
12.09.2014, 10:27
d.pershikov, http://www.japancats.ru/Suzuki/Parts.aspx?Model=3668b474-f905-4c9f-960d-f7213b5155a0&Group=59a17a1b-4fe7-46f3-b12e-637de0a07893&Title=%D0%9A%D0%A3%D0%97%D0%9E%D0%92%20%28[%20301%20]%20%20FRONT%20BUMPER%20%28TYPE%201,2,3:5DR%29%29
А лучше посмотри номер внутри бампера - уж больно много разновидностей...
Хотя можно брать любой - точки крепления одинаковы.
Разница в посадочном месте ПТФ (яп - венгр)

Спасибо за информацию! Правда в этом каталоге WIN не бъется. Из четырех каталогов только в этом http://suzuki-lab.ru/search/?vin=JSAGYA21S00252725 показал. Но там 12 (!!!) модификаций бампера. Жесть! Правильно я понимаю, что если в win первая букыв J - то производство Япония?

MudRuck
12.09.2014, 10:34
Правильно я понимаю, что если в win первая букыв J - то производство Япония?
:shocked: Ты не знаешь место рождения своего ЫЧа???:sm_dymat:
Первый признак - антенна.
Спереди - венгр, сзади - яп, без оной - седан, тож яп! :-)

d.pershikov
12.09.2014, 10:45
:shocked: Ты не знаешь место рождения своего ЫЧа???:sm_dymat:
Первый признак - антенна.
Спереди - венгр, сзади - яп, без оной - седан, тож яп! :-)

Да если бы мой))). Я про свою машину каждый болт знаю, какой и где брать))). Дочка задела SХ4 одной хорошей женщине. Теперь будет ремонтировать. Ну а я помогаю. Никак не ожидал, что по Suzuki так сложно будет...

kirill1978
12.09.2014, 10:49
Теперь будет ремонтировать. Ну а я помогаю.
Мож это глянуть http://xn--80aadc0a4bdmen.xn--p1ai/catalog/Suzuki/SX4%202006-2013/Kuzov%20naruzhny%60e%20e%60lementy%60/Bamper%20perednij :)

MudRuck
12.09.2014, 10:50
d.pershikov, Уууу... Сочувствую...:(
Зато есть шанс присмотреться к машинке! :-)

Agent_007
22.10.2014, 16:48
Помогите с вопросом.
Подходит ли капот от Венгрии на Японию седан ?

MudRuck
23.10.2014, 01:30
Подходит ли капот от Венгрии на Японию седан
Думаю - да.
Бампера точно подходят.:)

Agent_007
23.10.2014, 03:43
Думаю - да.
Бампера точно подходят.
У бамперов дизайн разный, а так да подходят.
Я тоже думаю что должен, но надо знать точно подойдёт капот от Венгрии хэч на Японию седан :sm_nezn:
Звонил на разборку они сказали что капот не подойдёт, звоню другим они сказали что встанет вот и ввели меня в заблуждение.

liholap
30.10.2014, 10:39
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться.
В мою припаркованную машину въехала Газель, сильно помят капот.
Посоветуйте, лучше купить оригинальный капот или Тайваньский ничем не хуже?
В интернете полно разных объявлений,-теряюсь..

kirill1978
30.10.2014, 10:43
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться.
В мою припаркованную машину въехала Газель, сильно помят капот.
Посоветуйте, лучше купить оригинальный капот или Тайваньский ничем не хуже?
В интернете полно разных объявлений,-теряюсь..
Вряд ли у кого-то был опыт установки неродного капота.
Попробуй тут (http://xn--80aadc0a4bdmen.xn--p1ai/catalog/Suzuki/SX4%202006-2013/Kuzov%20naruzhny%60e%20e%60lementy%60/Kapot) глянуть.
ИМХО, лучше б/у родной взять :)

liholap
30.10.2014, 11:39
Вряд ли у кого-то был опыт установки неродного капота.
Попробуй тут (http://xn--80aadc0a4bdmen.xn--p1ai/catalog/Suzuki/SX4%202006-2013/Kuzov%20naruzhny%60e%20e%60lementy%60/Kapot) глянуть.
ИМХО, лучше б/у родной взять :)

Поняла. Спасибо большое!

Agent_007
30.10.2014, 15:07
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться.
В мою припаркованную машину въехала Газель, сильно помят капот.
Посоветуйте, лучше купить оригинальный капот или Тайваньский ничем не хуже?
В интернете полно разных объявлений,-теряюсь..
Лучше взять оригинал, я себе взял новый оригинал, ездил на разборки там все оригинальные бу капоты убитые, и просили от них 70% от стоимости нового.
Тайвань может криво по зазорам встать и качество прыгает, и от сколов ржавчина лезет по капоту. Имхо кроилово ведет к попадалову

liholap
30.10.2014, 15:16
Лучше взять оригинал, я себе взял новый оригинал, ездил на разборки там все оригинальные бу капоты убитые, и просили от них 70% от стоимости нового.
Тайвань может криво по зазорам встать и качество прыгает, и от сколов ржавчина лезет по капоту. Имхо кроилово ведет к попадалову

Спасибо! Решила новый брать.
А как отличить оригинал от не оригинала, есть какие-то тонкости?

kirill1978
30.10.2014, 15:24
А как отличить оригинал от не оригинала, есть какие-то тонкости?
Ваш оригинальный имеет номер 57300-79J00
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=130050B1&sr=66&Cat=Suzuki

liholap
30.10.2014, 17:03
Ваш оригинальный имеет номер 57300-79J00
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=130050B1&sr=66&Cat=Suzuki

Ооо, вот как! Собственно такую же цену мне озвучили в сервисе...
Думала, если самой купить, будет дешевле.

svv555
25.11.2014, 08:33
liholap, .....


- http://www.tvoi-kuzov.ru/parts/kuzov/SUZUKI_SX-4

Ольга 1296
05.01.2015, 20:20
Срочно нужна замена переднего бампера и двух фар ! Цены на оригинальные сильно кусаются! А если тайваньский? неоригинальный? Сильно проиграю? Какие "подводные камни"? Про фары читала о негерметичности и запотевании... А с бампером как? Спасибо заранее всем !

Каа1321
05.01.2015, 21:06
Срочно нужна замена переднего бампера и двух фар ! Цены на оригинальные сильно кусаются! А если тайваньский? неоригинальный? Сильно проиграю? Какие "подводные камни"? Про фары читала о негерметичности и запотевании... А с бампером как? Спасибо заранее всем !

на Свифта попадал пару раз на бампера которые колются в щепки даже летом!:shocked:
но разница в ТРИ раза, поэтому мирился с этим.
ну и заусенки у защёлок подрезать ножичком до покраски это само собой.

svv555
06.01.2015, 01:19
Ольга 1296, .... цены очень сильно выросли. Бампер брать б/у, а оптику DEPO, которая не хуже штатной....
P.S. От куда вы (место жительства!!!)

Ольга 1296
06.01.2015, 10:34
Живу в Москве. Нашла б/у бампер. Подскажите , на разборе обнаружила две родные (венгерские ) фары с отремонтированными креплениями , написано износ 10%. У моих фар именно крепления и сломаны. Стоит ли брать отремонтированные?

svv555
06.01.2015, 14:03
Ольга 1296, новые фары DEPO стоят порядка 4 500 руб. каждая, смотрите сами за сколько вам предлагают фары б/у 10% износа. Бампер (не ориг.) стоит порядка 10 000 руб.

P.S. Для себя я бы брал новые фары DEPO, а бампер б/у тоже надо смотреть, самое главное чтобы проушины (места крепления в р-не крыла) были целы.

Ольга 1296
07.01.2015, 11:52
Доброе время суток! Чем больше ищу и читаю про детали , тем больше путаюсь .Из-за праздников мастер автосервиса,куда сдала машину, не консультирует. За праздники нужно найти детали. На те цены,что они предложили для ориг деталей не соглашусь, заоблачные. Вопрос: фары Depo брать с корректором? а бампер под расширители? Посмотрела б/у бамперы: они отремонтированы в местах крепления - отказалась, VIN TSMEYA21S00556154

Анобору сан
07.01.2015, 14:43
Ольга 1296, не торопись главное. На форуме есть тема БУ зап.ч. почитай и съезди к ребятам на разбор-там обычно все есть и недорого - в Москве целая индустрия б/у запчастей налажена - это бизнес и они сами будут за вас бороться:)

Ольга 1296
07.01.2015, 15:00
Спасибо! Да, Вы правы, буду искать оптимальные варианты!

Deymond
12.01.2015, 10:29
Вопрос: фары Depo брать с корректором?
Фары Depo не брать вообще ни в каком виде, лучше уж оригинал с разбора (если затерты, то с последующей полировкой). Депо ентот щас уже не то что лет 5 назад - кака редкостная 100% что будут потеть, корректора хватит один раз вверх-вниз дернуть и всё пластиковым шестерням моторчиков корректора кирдык.

Deymond
12.01.2015, 11:38
Ольга 1296, если у Вас дорестайлинговый венгр, то FatDog продает новый бампер и решетку.

Miha800
04.02.2015, 13:26
Всем привеет!
Подскажите где могу приобрести расширители переднего бампера??

MCZarin
04.02.2015, 19:33
Miha800, не плохо бы интересующую местность указать, и какая модификация автомобиля. А так, универсальный ответ - exist.ru и аналоги.

Miha800
05.02.2015, 08:28
Я сам с Ижевска. А территориально без разницы откуда приедут эти расширители.
Авто 2007 года, японец,.

- - - Добавлено - - -

Вот такая. Ищу Б\У

eXecutOr
28.02.2015, 14:38
Помогите определить откуда пластиковая деталь? Нашёл в ногах заднего пассажира за водителем. Есть маркировка 62J20 и 85743. В запчастях как 62J20-85743 и 62J20-85743-00 не пробивается :sm_dymat:
С фонариком полазил, найти не смог, куда бы возвратить деталь.. Может быть даже откуда-то из под приборной панели..

190681906919070

MCZarin
28.02.2015, 15:04
eXecutOr, код детали - 85743-62J20 (вроде у всех номеров буква J всегда во второй части). Пробей по каталогу, там картинка достаточно адекватная. Ставится на заднюю часть рельс передних сидений.

eXecutOr
28.02.2015, 15:27
MCZarin, точно! Спасибо большое! Логику с буквой перепутал :)

Сергей Ю.
11.09.2015, 10:37
Всем доброго дня !
подскажите пож. номерок для заднего стекла, которое с обогревом и дворником: Хетч (5 дверей), 2013 г.в., АКПП, 4WD.
В экзистовских каталогах есть только для седанов (4door), для 5ти дверок нашел только ветровое и боковые ....

Каа1321
11.09.2015, 10:47
номера обычно в другой теме спрашивают.

их куча целая этих стёкол!
зелёные, серые, чёрные, для венгров или япов...
вин давай.

Сергей Ю.
11.09.2015, 11:03
Всем доброго дня !
подскажите пож. номерок для заднего стекла, которое с обогревом и дворником: Хетч (5 дверей), 2013 г.в., АКПП, 4WD.
В экзистовских каталогах есть только для седанов (4door), для 5ти дверок нашел только ветровое и боковые ....
нашел, 8457079J10, теперь бум смотреть где дешевле/лучше.

- - - Добавлено - - -


номера обычно в другой теме спрашивают.

их куча целая этих стёкол!
зелёные, серые, чёрные, для венгров или япов...
вин давай.
VIN: TSMEYB21S00736829
спасибо !

Каа1321
11.09.2015, 12:25
нашел, 8457079J10, теперь бум смотреть где дешевле/лучше.

- - - Добавлено - - -


VIN: TSMEYB21S00736829
спасибо !
84570-79J00 зелёное
84570-79J10 тёмное
два варианта все равно выдаёт.
чёто неприпомню венгры люксовые тонированные или нет.
оригинал по кузовщине дешевле у ОД обычно.
но оригинальные стёклышки стоят оёёёй...

GERR
11.09.2015, 12:28
чёто неприпомню венгры люксовые тонированные или нет
нет

Каа1321
11.09.2015, 12:31
нет
тогда Сергей Ю. нашёл нетот номерок - видимо зелёненькое ему нужно стекло на "00" которое заканчивается.

ThinkPad
11.09.2015, 12:43
чёто неприпомню венгры люксовые тонированные или нет.

нет
У меня почему то тонированный :-) А передние стекла зеленоватые (атермалка)

Каа1321
11.09.2015, 13:02
У меня почему то тонированный :-) А передние стекла зеленоватые (атермалка)
:sm_lol:
так и знал - не зря же два кода!:-)

Сергей Ю.
11.09.2015, 14:51
тогда Сергей Ю. нашёл нетот номерок - видимо зелёненькое ему нужно стекло на "00" которое заканчивается.
манагер экзистовский тоже 2 кода нашел, для темного и зеленого ....
зеленое в экзисте дешевле темного, да и по осколкам похоже, что было зеленое ..
Завтра поеду в mosautoglass.ru менять стеклышко.
Спасибо всем участвовавшим ! :sm_happy:
P.S. нуна парктроник ставить дополнительный, вверху на задний доп. стопсигнал :(, а то уже второй раз пытаюсь выехать из гаража при, не полностью открытой, двери (ворота вверх сдвигаются).

Каа1321
11.09.2015, 14:55
манагер экзистовский тоже 2 кода нашел, для темного и зеленого ....
зеленое в экзисте дешевле темного, да и по осколкам похоже, что было зеленое ..
Завтра поеду в mosautoglass.ru менять стеклышко.
Спасибо всем участвовавшим ! :sm_happy:
P.S. нуна парктроник ставить дополнительный, на задний доп. стопсигнал :(, а то уже второй раз пытаюсь выехать из гаража при, не полностью открытой, двери (ворота вверх сдвигаются).

всмысле по осколкам?
не знать тонированное ли было стекло странновато...:shocked:
на авто с тонированными стёклами с завода были тонированы задние пять стёкол - посмотри на задние и передние двери, сравни - понятно будет!:sm_lol:

GERR
11.09.2015, 16:18
У меня почему то тонированный
Может, и у моего тонированные? Под плёнкой не видно :D



А передние стекла зеленоватые
ну это вроде нет

Сергей Ю.
11.09.2015, 17:07
всмысле по осколкам?
не знать тонированное ли было стекло странновато...:shocked:
на авто с тонированными стёклами с завода были тонированы задние пять стёкол - посмотри на задние и передние двери, сравни - понятно будет!:sm_lol:
мне в салоне эти пять стекол пленкой дополнительно тонировали ...

MCZarin
11.09.2015, 18:27
Сергей Ю., тогда бери что дешевле, и тонируй сам. :)

Anton
26.09.2015, 20:29
При постановке на сигналку задняя левая дверь стала греметь. Судя по всему, замок приходит в негодность.
Не подскажите разборы, поставщиков контракта ... или еще какой-то вариант, где можно купить подешевле?
А то новый замок не дешево обойдется.

SoldatShveyk
29.10.2015, 09:28
Доброго дня!

За ночь "испарились" пистоны из обоих задних колесных арок :)
23002
Подскажите код этой детали и где можно купить.
Авто - SX4 хэтчбэк 2013 венгр.

kirill1978
29.10.2015, 09:38
SoldatShveyk, в любом более-менее приличном автомагазе этих пистонов на выбор - вагон :) Подобрать по размерам и готово :)

Каа1321
29.10.2015, 09:41
Доброго дня!

За ночь "испарились" пистоны из обоих задних колесных арок :)

Подскажите код этой детали и где можно купить.
Авто - SX4 хэтчбэк 2013 венгр.
похоже оно 09409-07340
у ОД купить
или подобрать похожее в любых автометизах раз в пять дешевле.
ЗЫ неужель ктото охотится за ними?:shocked:

SoldatShveyk
29.10.2015, 10:00
похоже оно 09409-07340
Спасибо, Kaa1321!
Заказал в Exist 4 штуки - с запасом :)

svv555
29.10.2015, 10:02
SoldatShveyk, на Севере СПб я брал по 20 руб. в Автоцентре Маршал если не ушибаюсь в павильоне, где ГИБДД на 2- этаже, отдел крепёж. В остальных магазинах дороже. Лучше с образцом покупать!!!!
-
http://acmarshal.ru/severnyj-d7

На http://www.exist.ru
Suzuki 09409-07340 клипса крепления переднего подкрылка по 52,26 руб.

SoldatShveyk
29.10.2015, 11:21
Спасибо, svv555, возьму эту точку на заметку.
В Exsist дороже, зато офис выдачи у меня под боком :)

SoldatShveyk
30.03.2016, 14:34
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста коды нижней декоративной решетки бампера:
25397
и правой вставки под противотуманку:
25396

Въехал в глубокую замерзшую лужу, лед оказался толщиной 3..4 см и продавил декоративную решетку и сломал вставку под противотуманку :(

Сыктывкар
08.04.2016, 16:10
Подскажите правильный номер переднего левого крыла, по каталогу автодока выдает два вида, цены разные. Какой правильный для седана, что бы без дырочек под пластиковые аркию: 5770080850 или 5770080840

marsir
23.09.2016, 11:22
Vin TSMEYA21S00813742 экзист выдаёт кучу модификаций. Подскажите пож-та правильную модификацию. Венгр 2014г.

Cergik
07.10.2016, 23:39
Для своей разбитой машины ищу кузовные запчасти. Предложили вариант с разборки Японии (через Владивосток) типа ноускат - дословно с английского, "отрезанный нос", в комплект входит передняя панель (телевизор), радиатор охлаждения ДВС, радиатор кондиционера,фара правая и левая, решетка радиатора, бампер передний.
На фото выглядит так http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/nouskat-suzuki-sx4-yc11s-m15a-perednij-g996891179.html
Смущает 2 момента: фары будут для праворульки? Кузов будет YC11S под двигатель М15А, а у меня седан YC21S с двигателем М16?
Радует цена...

kirill1978
08.10.2016, 04:36
Cergik,
Смущает 2 момента: фары будут для праворульки? Кузов будет YC11S под двигатель М15А, а у меня седан YC21S с двигателем М16?
Да, фары будут фиговые. Ну фары потом можешь поменять, эт не самое дорогое :)
По кузову проблем быть не должно, передок вроде похож на наш :) отличается-то зад, так что забей на маркировку :)

Leonid456
16.01.2017, 07:13
Могу посоветовать куззап (http://kuzzap.ru). Там большинство запчастей неоригинальных и намного дешевле. Со знакомым там брали капот

майя66
15.02.2017, 06:37
всем доброго дня, попали в хорошую аварию, благо все живы!
машинка
Suzuki SX4 седан 1.5
японка-праворулька
Кузов: YC11S-300258
YEAR: 2009 MONTH: 05
CATALOGNO: YA11S-3
COLORCODE: ZMU
TRIMCODE: C22
SPECNO: 15778
CLASSNO: 0003
CODE: BG
разбили в хлам многие детальки:
Капот 57300-80810
Бампер задний 71811-75K00-799
Бампер передний 71711-75K00-799
крыло заднее левое 64511-75K30-P31
FENDER PANEL LH крыло переднее левое 57700-80820
FENDER PANEL RH крыло переднее правое 57600-80870
FENDER LINER RH подкрылок передний правый 72321-54L00
решетка радиатора 71742-75K00-0PG
задняя левая фара LAMP UNIT,RR COMB,L 35670-80J70-000
UNIT,HEADLAMP,R передняя правая фара 35120-80J40-000
UNIT,HEADLAMP,L передняя левая фара 35320-80J40-000
LAMP ASSY,FOG 35500-63J04-000-противотуманки ????????
Бачок омыват. 38450-80J00
2 передних колеса 43201-75850-27N
ценки на оригинальные запчасти огого! у кого-то был опыт установки аналогов? и сами и какие аналоги подойдут ли они? а то мастерские не дают 100% гарантию то что не будет зазорчиков. Спасибо если поможете добрым советом.

Cergik
16.02.2017, 14:05
Привет! Видел твои фото на другом сайте, но отвечу здесь...
Я тоже попал передом в аварию на седане, счас считаю затраты и ищу коды запчастей.
Условно мне надо 16 шт. По цене у дилера 2187 у.е., в экзисте 1975, сузукипартс и мегазип 1540. Б/у и новьё на мелочевку с польских разборок и аукционов выйдет около штуки баксов. Работа у дилера оценена 1263у.е, договорился с частниками за 700.

Дилерский сервис даст 100% гарантию, что зазоры будут в допуске. Ищи толковых кузощиков, обычно у них есть чел, заказывающий запчасти для ремонта. Некоторые детали лучше брать с разборки и перекрашивать, крепление (кронштейны, пистоны и т.д.) лучше брать новое.
Удачи

Cergik
24.02.2017, 22:15
Вопрос по коду левого крыла на седан:
есть FENDER PANEL LH крыло переднее левое 57700 ( с дыркой под повторитель W/SIDE TURN LAMP SIGNAL), а есть 57600 (без дырки), а еще есть 57711 для седана. Что выбрать?
И еще есть -79J00 79J01 для венгерского хэтча, а есть 80810, 80820,80830, 80840 для япа. при этом какие то без дырок под расширитель N/SPLASH GUARD, а какие то с ними W/SPLASH GUARD.
Что заказывать?

майя66
25.02.2017, 07:52
Вопрос по коду левого крыла на седан:
есть FENDER PANEL LH крыло переднее левое 57700 ( с дыркой под повторитель W/SIDE TURN LAMP SIGNAL), а есть 57600 (без дырки), а еще есть 57711 для седана. Что выбрать?
И еще есть -79J00 79J01 для венгерского хэтча, а есть 80810, 80820,80830, 80840 для япа. при этом какие то без дырок под расширитель N/SPLASH GUARD, а какие то с ними W/SPLASH GUARD.
Что заказывать?
спасибо, крылья нашла и заказала без дырок (у меня на крыльях нет) во владике, контрактные по номерам, ещe раз спасибо, процесс понемногу идет, единственное сильно смущает -это сумасшедшие цены на эти пластмасски, ужас! к примеру- передний бампер -аж за 25!

Cergik
25.02.2017, 08:52
спасибо, крылья нашла и заказала без дырок (у меня на крыльях нет) во владике, контрактные по номерам, ещe раз спасибо, процесс понемногу идет, единственное сильно смущает -это сумасшедшие цены на эти пластмасски, ужас! к примеру- передний бампер -аж за 25!

Я себе пока заказал бампер б\у с Польши за 145$. остальное походу придется новое брать в Экзисте.

майя66
26.02.2017, 06:05
Я себе пока заказал бампер б\у с Польши за 145$. остальное походу придется новое брать в Экзисте.

почти даром, здесь еще посмотрите https://www.impex-jp.com/used-parts.html

http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-avtomobilej/suzuki/sx4-1863/yc11s-3507

Cergik
27.02.2017, 04:18
почти даром, здесь еще посмотрите
Рубль телушка да два перевоз...
проще новые запчасти в РБ купить, чем оплачивать Такую дальнюю доставку...

майя66
28.02.2017, 12:32
да, нам поближе будет

Рубль телушка да два перевоз...
проще новые запчасти в РБ купить, чем оплачивать Такую дальнюю доставку...

Владиус
29.03.2017, 15:13
Здравствуйте ребята ! Такая беда приключилась, когда красили капот на сервисе, снимали лючок бензобака на sx 4 2007 года, потеряли "пружинящее устройство" которое приоткрывает лючок. когда дергаешь за рычаг( теперь открывается только карточкой от стоянки...=( может подскажите, где ее заказать можно, купить, или пришлите фото у кого она есть, чтоб хоть посмотреть как она выглядела "пружинка" этаhttps://vk.com/images/emoji/D83DDE25.png заранее всем спасибо...=(

я пока новичок на форуме, сильно тапками не кидайте пжлста =) если не туда написал, сорри(

kirill1978
29.03.2017, 15:38
Здравствуйте ребята ! Такая беда приключилась, когда красили капот на сервисе, снимали лючок бензобака на sx 4 2007 года, потеряли "пружинящее устройство" которое приоткрывает лючок. когда дергаешь за рычаг( теперь открывается только карточкой от стоянки...=( может подскажите, где ее заказать можно, купить, или пришлите фото у кого она есть, чтоб хоть посмотреть как она выглядела "пружинка" этаhttps://vk.com/images/emoji/D83DDE25.png заранее всем спасибо...=(

я пока новичок на форуме, сильно тапками не кидайте пжлста =) если не туда написал, сорри(
Suzuki 76520-63J10 Замок люка бензобака в exist.ru - тыща с небольшим

Владиус
29.03.2017, 15:45
Suzuki 76520-63J10 Замок люка бензобака в exist.ru - тыща с небольшим

Эм....спасибо за ответ, но тут немного другое, замок то есть, он работает, а вот с другой стороны должна быть металлическая такая, типо пружинка, которая толкает крышку, чтоб при открытии замка, она приоткрывалассь !

svv555
29.03.2017, 16:05
Владиус, -
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4505
всё для ....

Владиус
29.03.2017, 16:19
Владиус, -
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4505
всё для ....
Спасибо,но это сам замок. интерисует другая фишка, которая приоткрывает сам лючек!Она с другой стороны от замка на крышке

svv555
29.03.2017, 16:43
Владиус, -
https://www.autoskipper.ru/catalogue/19835/79045/
но не хетч
В Москве у них хетч в разборке стоит...

marsir
04.07.2017, 12:29
подскажите пож-та код деталей - пластиковые панели снизу под двигателем, препятствующие проникновению грязи в моторный отсек

Cergik
04.07.2017, 21:40
подскажите пож-та код деталей - пластиковые панели снизу под двигателем, препятствующие проникновению грязи в моторный отсек

Справа Cover, engine under rh 72391-79J00-000
Слева Cover, engine under lh 72392-79J00-000

А что случилось? 1000 руб многовато, может свою заклеить или на разборках поискать?

marsir
05.07.2017, 08:06
Спасибо. Машинка после ДТП

Cergik
05.07.2017, 11:55
Я поломанные щитки буду клеть

ЭДward
27.09.2017, 18:19
НАРОД !!! кто подскажет код на клипсы. которые крепят пластиковый обвес на венграх. просмотрел каталоги, но номера этой детали не нашел.

cursor
27.09.2017, 18:26
ЭДward,https://catalog.isnext.ru/suzuki/#bWFya2V0SWQ9PTl8fHN0PT02MHx8c3RzPT17IjEwIjoiXHUwN DIwXHUwNDRiXHUwNDNkXHUwNDNlXHUwNDNhIiwiMjAiOiJcdTA 0MjBcdTA0M2VcdTA0NDFcdTA0NDFcdTA0MzhcdTA0NGYiLCIzM CI6IlNYNCIsIjQwIjoiUlc0MTYtMyAoTUFHWUFSKSIsIjUwIjo iXHUwNDFhXHUwNDQzXHUwNDM3XHUwNDNlXHUwNDMyIiwiNjAiO iIzNDMgLSBcdTA0MTFcdTA0MjBcdTA0MmJcdTA0MTdcdTA0MTN cdTA0MWVcdTA0MTJcdTA0MThcdTA0MWEgKFdcL1NQTEFTSCBHV UFSRCkifXx8bW9kZWxJZD09Nnx8ZXF1aXBtZW50SWQ9PTE4ODM wfHxwb3NGaWx0ZXI9PU1PREVML1JXNDE2LFRZUEUvVFlQRSAzf Hxncm91cElkPT0yMjY2fHxzdWJncm91cElkPT01NzA2NQ%3D%3 D

ЭДward
28.09.2017, 20:48
ОК, БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!

Leonid456
10.11.2017, 10:26
Добавлю еще к теме, Sat не стоит брать, только если брызговики или клипсы. В остальном качество ужасное, на металлических деталях появляются рыжки после 1,5-2 года эксплуатации, фары ужасного качества. Бампера не подходят по размерам под фары, крепления болтов, из плюсов только цена, толстый пластик ну и доставили быстро с kuzzap (https://kuzzap.ru).
Переднюю панель радиатора Signeda еще брал, чуток по болтам крепления не подходила, но жестянщики впихнули все нормально

CarDAN
19.01.2018, 16:07
Здравствуте!
Нужен каталожный номер заднего бампера (с отверстиями под парктроник) на Suzuki SX4 (хетчбэк). VIN: JSAGYA21S00345885

cursor
19.01.2018, 17:44
CarDAN,



Оригинальные каталоги (https://www.autodoc.ru/web/pages/CatalogOriginal.aspx)https://www.autodoc.ru/Content/Assets/images/ico-arrow-closed.gif
SUZUKI (https://www.autodoc.ru/catalogs/CatalogInfo?catalogCode=SUZUKI201402&name=SUZUKI)https://www.autodoc.ru/Content/Assets/images/ico-arrow-closed.gif
VIN:JSAGYA21S00345885

Модификации



brand
SUZUKI


Название
SX4


Цвет кузова
ZMU


№ двигателя
M16A-1550429


vininfo
ZMU: SILVER; ENGINE NUMBER: M16A-1550429; E90: ; TRANSMISSION: GS136610


modelcodebreakdown
H: Hatch Back 5DR; 3: RW SERIES; N: Door Type, 5DR; 6F: Engine,Transmission RW416:2WD:AT:W/VVT; 4: E22,24,54,70,90:Grade W/6AB,KEYLESS START,ESP,LEATH STEER,AUTO A/C,ROOF RAIL. E6:W/6AB,ESP; E: Type of Model TYPE 4


esp
W/ESP


transmissionno
GS136610


type
TYPE 4


body
5DR


Модификация
RW416-4


КП
AT


drivetype
2WD


modelcode
RW416


Опции
30: CABIN PROTECTOR NON; N3: BLUE OR GREEN (WITH HEAT WIRE)


Модель
RW416


drive
LHD





заходи в каталог и набирай свой вин,Я думал отверстия под парктроник уже потом колхозят?не?http://catalog.autodoc.ru/suzuki/#c3Q9PTYwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MjBcdTA0NGJcdTA0M 2RcdTA0M2VcdTA0M2EiLCI0MCI6IlNYNCAoXHUwNDIwXHUwNDN lXHUwNDQxXHUwNDQxXHUwNDM4XHUwNDRmKSBcLyAoSlNBR1lBM jFTMDAzNDU4ODUpIiwiNTAiOiJcdTA0MWFcdTA0NDNcdTA0Mzd cdTA0M2VcdTA0MzIiLCI2MCI6IjMwNyAtIFx1MDQxN1x1MDQxM Fx1MDQxNFx1MDQxZFx1MDQxOFx1MDQxOSBcdTA0MTFcdTA0MTB cdTA0MWNcdTA0MWZcdTA0MTVcdTA0MjAgKFRZUEUgNCw1LDY6N URSKSJ9fHxtYXJrZXRJZD09OXx8bW9kZWxJZD09Nnx8ZXF1aXB tZW50SWQ9PTE1MTYwfHxwb3NGaWx0ZXI9PUNPTE9SL1pNVSxUW VBFL1RZUEUgNCxCT0RZLzVEUixCT0RZLzVEUixCT0RZLzVEUix NT0RFTC9SVzQxNixEUklWRS8yV0QsVFJBTlNNSVNTSU9OL0FUL EVTUC9XL0VTUCxUWVBFL1RZUEUgNCxIQU5EL0xIRHx8Z3JvdXB JZD09NzU2fHxzdWJncm91cElkPT01MjM5Nw%3D%3D там 3 штуки вылазят.

AlinaGreen
19.01.2018, 20:13
Я смотрю обычно в топ выдаче гугла по интернет-магазинам:-[

tolba
19.01.2018, 21:52
Я смотрю обычно в топ выдаче гугла по интернет-магазинам:-[

А я вот жалею что не взял 4wd :sm_lol:

Александр 81
19.02.2018, 19:18
Уважаемые форумчане подскажите код запчасти заглушки на днище пластиковой не могу нигде найти,которая спереди за брызговиком.

Дмитрий 38
24.04.2019, 22:14
Здравствуйте, подскажите где искать бу запчасти ? Нужен ноускат или лучше морда на сх4 первого поколения ( классик)....

mongol
18.07.2019, 04:19
Это очень хорошо :sm_da:
Просто я столкнулась с неудобствами поиска запчастей на екзисте без знания кодов деталей, а по этой табличке легко их определить :sm_smile2:
Люди помогите срочно нужна лыжа на сузуки сх4 родная сгнила. Где можно купить или заказать.Спасибо.

olira
02.01.2022, 14:17
Ищу левое крыло на японца, по вин мой номер 57700-80840 но попадается много деталей с номером 57711-80J30. Идентичны ли они?

Calm72
02.01.2022, 16:28
57700-80840 - без отверстий под расширители.
57711-80J30 - с отверстиями под расширители.
В гуглокартинках внимательно посмотрите.

olira
02.01.2022, 17:23
57700-80840 - без отверстий под расширители.
57711-80J30 - с отверстиями под расширители.
В гуглокартинках внимательно посмотрите.

Вы эти отверстия имеете ввиду? они есть и на 80840 или какие-то другие?

36420
а так крылья идентичные и встанут?

Calm72
03.01.2022, 10:25
Да, эти отверстия. На 80840 их нет.
В остальном - идентично.

olira
03.01.2022, 10:35
Да, эти отверстия. На 80840 их нет.
В остальном - идентично.
у меня японец, и у меня стоит как раз 80840, (и по каталогам и по вину у меня как раз 80840)
с повторителем поворотника и пластмасской этой с отверстиями. так что видимо есть все-таки такое в природе)) ну или мое авто кто-то апрейдил, поставив новые крылья с фендерами ))

но спасибо вам большое за помощь, теперь без сомнений буду заказывать 80J30

Calm72
03.01.2022, 16:55
По каталогу: 57700-80840: Panel, Front Fender LH, W/Side Turn Lamp Signal, N/Splash Guard. Т.е., без отверстий.
С отверстиями и повторителем, по каталогу, идет 57700-80850.

olira
04.01.2022, 09:28
По каталогу: 57700-80840: Panel, Front Fender LH, W/Side Turn Lamp Signal, N/Splash Guard. Т.е., без отверстий.
С отверстиями и повторителем, по каталогу, идет 57700-80850.
тогда не знаю почему по моему вину выдает 80840. а у меня стоит с отверстиями и повторителем.
в гугле и поиске тоже половина выдает с отверстиями а половина без.

Infernotus
22.06.2022, 15:02
Всем, добрый день!

SUZUKI SX4, VIN: TSMEYA21S00683500

Подскажите пож. номер зеркала заднего вида левое с подогревом и где в Москве можно найти (бу) ?

MudRuck
22.06.2022, 20:52
ferio.ru

Fenimor
06.05.2023, 01:17
Подскажите пож, у меня SX4 sedan 2008, GYC21S, мне подойдет переднее крыло от YA41S ? И научите пож, как самому понять, какие детали взаимозаменяемые...:sm_umnik:

kirill1978
06.05.2023, 06:33
Подскажите пож, у меня SX4 sedan 2008, GYC21S, мне подойдет переднее крыло от YA41S ? И научите пож, как самому понять, какие детали взаимозаменяемые...:sm_umnik:
Зарегистрируйся на https://japancats.ru/
Вбей свой VIN, там будут оригинальные номера на твою модификацию, а дальше уже по магазинам смотри что к чему.

Fenimor
07.05.2023, 22:49
Зарегистрируйся на https://japancats.ru/
Вбей свой VIN, там будут оригинальные номера на твою модификацию, а дальше уже по магазинам смотри что к чему.

Дело в том, что по моему вину это деталь (57700-80840), а я нашел на авито крыло у которого известен только номер кузова YA41S а vin нет, вот я и хочу узнать подойдет или нет.... помогите пож или подскажите как самому ...

kirill1978
08.05.2023, 06:10
Дело в том, что по моему вину это деталь (57700-80840), а я нашел на авито крыло у которого известен только номер кузова YA41S а vin нет, вот я и хочу узнать подойдет или нет.... помогите пож или подскажите как самому ...
Честно говоря, никогда не интересовался, что такое YA, YB и т.п.
Предполагаю, что это кузова хэтчбека дорестайл/рестайл. Но не утверждаю.
К примеру, у моего седана кузов по вину кузов GYC21
В принципе, крылья, по идее, отличаются только отсутствием или наличием отверстий под расширители арок. У седана их нет.
Вот, с того же Авито крыло (https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/krylo_perednee_levoe_suzuki_sx4_2006-2013_1438009983), к-е должно подойти.
Посмотри еще тут (https://авторазбор.рф/catalog/suzuki/sx4-2006-2014/kuzov-naruzhnye-elementy/krylo-perednee-levoe). Мне в своё время удалось купить б/у в цвет в отличном состоянии, ничего не делал, не красил, просто сам поставил и всё, кузов не бит, не крашен:laugh2:

MudRuck
11.05.2023, 17:43
Fenimor, Крылья на SX4 Classic взаимозаменяемы независимо от модификации и страны производства.
Разница в крыльях только в наличии или отсутствии молдингов.

Cergik
12.05.2023, 16:09
Дело в том, что по моему вину это деталь (57700-80840), а я нашел на авито крыло у которого известен только номер кузова YA41S а vin нет, вот я и хочу узнать подойдет или нет.... помогите пож или подскажите как самому ...

это хетчбеки для внутреннего рынка, а у вас седан

Fenimor
13.05.2023, 00:35
Fenimor, Крылья на SX4 Classic взаимозаменяемы независимо от модификации и страны производства.
Разница в крыльях только в наличии или отсутствии молдингов.

Благодарю за внимание, тоже самое можно сказать про капот? С модели suzuki yb41s (я так понимаю, это тоже хечбек) подойдет на мой седан (номер моей детали 57300-80810), визуально похож...

MudRuck
15.05.2023, 13:27
Благодарю за внимание, тоже самое можно сказать про капот? С модели suzuki yb41s (я так понимаю, это тоже хечбек) подойдет на мой седан (номер моей детали 57300-80810), визуально похож...

Думаю, да.
Я капот не менял, только крыло от венгра на япа :-)