PDA

Просмотр полной версии : Батарейка в сигнализации



MarishaDe
11.11.2008, 16:19
У меня сигнализация с обратной связью Star Line
2 недели назад увидела, что появился значек "села батарейка"
удивилась (всего месяц прошел), поменяла
спустя неделю батарейка села опять
В инструкции написано - менять в среднем через 6-9 месяцев.
позвонили в СИМ. там свалили на плохую батарейку
Что-то не верится мне, что батарейка виновата. :-\

как часто вы меняете батарейки в брелке? ???

Motor4ik
11.11.2008, 18:17
у меня таже сигналка,
купила 28.09
примерно 20.10 поменяла батарейку- прошло меньше месяца- Тоже удивилась, спросила у подруги, она говорит примерно теже сроки меняет, так что все ок! :vodila:

TSS
11.11.2008, 18:39
Я 3 батарейки поменял за год. Сигналка у меня Tomahawk X5.

Dmitry_Milk
11.11.2008, 19:48
На некоторых сигналках есть такая фича "свободные руки" - автоматическая постановка и снятие с охраны, если водитель отходит или наоборот подходит к машине. Если этот режим в сигналке включен - то батарейку будет есть быстро, поскольку режим реализуется путем периодического опроса брелка "эй, ты далеко от меня?".

Mihey
12.11.2008, 08:58
Длительность работы батарейки пропорционально зависит от ее стоимости, не эконмте на мелочах!

MarishaDe
12.11.2008, 10:24
батарейки - Дюрасел - далеко не дешевые
сегодня батарейка опять села - прошло 5 дней после предыдущей замены(((

На некоторых сигналках есть такая фича "свободные руки" - автоматическая постановка и снятие с охраны, если водитель отходит или наоборот подходит к машине. Если этот режим в сигналке включен - то батарейку будет есть быстро, поскольку режим реализуется путем периодического опроса брелка "эй, ты далеко от меня?".


вроде не стоит. снимаю с сигналки нажатием на кнопку

Коловрат
12.11.2008, 10:48
Глюк сигналки , или машина стоит далеко от брелока и тот постоянно ищит связь (у меня такое было на старой машине)

MarishaDe
12.11.2008, 14:11
да. стоит далеко. отсавляю у метро и уезжаю
может как то можно это отключать?

Looking
15.11.2008, 15:32
Действительно похоже что включен какой-либо процесс мониторинга сродни поиску сети сотовым который сопровождается повышенным энергопотреблением, посмотрите инструкцию к сигнализации или задайте вопрос на форуме сайта производителя сигнализации - возможно данный режим отключается.

Motor4ik
15.11.2008, 22:34
я конечно ни разу не напряглась :P, но неужели Вы все меняете батарейки не чаще, чем раз в пол года :-\

Коловрат
17.11.2008, 14:17
Motor4ik На старых машинах ))) В 9-ке в пейджер при покупке вставит батарейку , так с этой же батарейкой и продал спустя 1,5 года. В Калине когда машина стояла под боком 500-1000 метров от брилока то менял 1 раз в год, когда машину на чал ставить в гараж 3000 метров от брилока то менять начал каждые 2 месяца . Про новую говорить пока рано )))

toto
17.11.2008, 14:31
MarishaDe , Motor4ik
Я так понимаю разговор идет о батарейках типа ААА!
По началу батарейка разряжалась бысро(меньше месяца)-обьясняется удалением из зоны приЁма!
Решение(моЁ):
Купил два аккумулятора типа ААА и зарядное устройство(у меня было (от фотика))
Теперь один аккум. ездит в авто а второй работает,разрядился первый поменял.
Чтоб меньше разряжался (при удалении из зоны действия)-вытаскиваю аккум.
А если честно под крышкой брелка лежит маленький кусок бумаги(подлажил под контакт и все)

MarishaDe
17.11.2008, 17:40
MarishaDe , Motor4ik
Я так понимаю разговор идет о батарейках типа ААА!
По началу батарейка разряжалась бысро(меньше месяца)-обьясняется удалением из зоны приЁма!
Решение(моЁ):
Купил два аккумулятора типа ААА и зарядное устройство(у меня было (от фотика))
Теперь один аккум. ездит в авто а второй работает,разрядился первый поменял.
Чтоб меньше разряжался (при удалении из зоны действия)-вытаскиваю аккум.
А если честно под крышкой брелка лежит маленький кусок бумаги(подлажил под контакт и все)

Да. батарейка ААА
поставила аккумулятор - сел за 3 часа(((

Счас опять вставила батарейку. Пока неделю держится (ТТТ)



я конечно ни разу не напряглась :P, но неужели Вы все меняете батарейки не чаще, чем раз в пол года :-\

Рада за Вас, что Вы не напрягаетесь
я и не говорю, что обязана держаться полгода.
Но то что садится за 5-7 дней - уже считаю проблемой

Motor4ik
17.11.2008, 17:49
я конечно ни разу не напряглась :P, но неужели Вы все меняете батарейки не чаще, чем раз в пол года :-\

Рада за Вас, что Вы не напрягаетесь
я и не говорю, что обязана держаться полгода.
Но то что садится за 5-7 дней - уже считаю проблемой

ой :-\
не хотела никого обидеть..

Николайф
17.11.2008, 17:51
у меня таже сигналка,
купила 28.09
примерно 20.10 поменяла батарейку- прошло меньше месяца- Тоже удивилась, спросила у подруги, она говорит примерно теже сроки меняет, так что все ок! :vodila:


Есть предположение, что батарейка будет работать дольше, если старлайн вгонять в режим энергосбережения (когда на брелке гаснет значек "антенна", отключается приемник). При снятии с охраны брелок в этот режим сам впадать должен, а вот при выходе из зоны приема можно третьей кнопкой ("проверка связи") антенну гасить.

Bims
17.11.2008, 20:08
... При снятии с охраны брелок в этот режим сам впадать должен, а вот при выходе из зоны приема можно третьей кнопкой ("проверка связи") антенну гасить.


А у меня не гаснет. Вернее, не так. Не могу понять, когда она гаснет.
Бывает, гуляю с собачкой по двору, сниму машину с сигналки, снова поставлю на сигналку, и ходим с Астриком, выгуливаемся. Собачка уже домой просится, а антенна всё горит.
А иногда утром выхожу к машине, гляну на брелок - нет антеннки. :-\

Вот сейчас посмотрел. Горит антеннка, хотя поставил машину на сигнализацию несколько часов назад. ???

anechka
17.11.2008, 20:26
У меня на предыдущей машине тоже старлайн стояла, за два года поменяла, чтобы не соврать, две, от силы, три батарейки. Хотя машину оставляю у метро и дальше еду общественным транспортом. На новенькую пока сигналку вообще не выбрала: у дилеров говорят, что с автозапуском не рекомендуется, а я привыкла садиться в теплую машинку зимой. Так что пока сомневаюсь...

Веснушка
17.11.2008, 20:31
У меня сигналка с обратной связью, машина, обычно, стоит вне зоны действия брелка - батарейки хватает на 1,5-2 месяца. Летом, когда машина была почти всегда в радиусе действия брелка - 5 месяцев))).

beseda
07.12.2014, 23:02
Не нашел на форуме как менять батарейки. После того, как нашел эту информацию в другом месте, решил поделиться


Замена батарейки брелка-передатчика Suzuki

Замените элемент питания брелка-передатчика, если система работает нестабильно.
http://suzukicat.ru/images/stories/manuals/ignis-zamena-batereiki.gif
1) Выкрутите винт (1), откройте крышку и извлеките передатчик \2).
2) Освободите фиксаторы (я их поддел шлицевой отверткой) и отделите передатчик
3) Замените элемент питания (3) (литиевый элемент дискового типа CR2025 или аналогичный. у меня CR1625), установив его так, чтобы положительная полюс был обращен к метке "+".
4) Установите передатчик на место.
5) Закройте крышку и закрутите винт (1).
6) Убедитесь в том, что система дистанционного управления замками дверей работает.
7) Отслуживший элемент питания подлежит утилизации в соответствии с местными правилами. Не выбрасывайте литиевые элементы вместе с бытовым мусором.

Ostin81
12.06.2015, 06:41
В своей предыдущей машине батарейку менял через месяц, а то и чаще. На новой сигнализация того же типа, функции такие же, а батарейку уже полгода не вынимал.

Vlad63
12.06.2015, 11:50
Раз в год (+- месяц). За три года три раза и менял вроде.

Bream
05.02.2019, 19:25
Сейчас появились литиевые хорошие батарейки, типа
Energizer Ultimate Lithium (https://www.dns-shop.ru/product/48323328ee3f933d/batarejka-energizer-ultimate-lithium/)
и им подобные (Varta, Robiton, Ansmann и др.)
Действительно работают дольше привычных щелочных (раза в три), и по стоимости в пределах разумного.
34449
Может не знал кто, вот, делюсь.