PDA

Просмотр полной версии : Фотография и все что с ней связано



Страницы : [1] 2 3 4

hotspb
10.01.2011, 21:02
вообщем, давайте разнообразим наши хобби :)
фотография это тоже одно из не дешевых "взрослых" хобби, выкладываем тут свои познания и творения, а так же советуемся, учимся у других и делаем успехи! :)

начну с себя. выкладывать пока нечего, да и тему создал скорее потому, что сам хотел спросить что к чему :)

вообщем, с женой купили себе подарок в виде зеркалки Сони Альфа 33 с одним обьективом 18-55.... по сравнению с мыльницей (тож сони, тоже 14мп), фотки красивые, цветопередача радует глаз, резкость насыщенность, контраст.... но это все по сравнению с мыльницей...

а что скажет "продвинутая" часть населения про эту камеру? те кто знает всякие спец.термины? брали камеру живность свою фоткать ну и так, в отпуске и для души... мы совершенно не профессионалы, но как хочется качества :)

Glukon
10.01.2011, 21:12
про себя: я как человек психически не здоровый, просто взял и купил себе года 4 назад наборчик: кенон д400, объектив, штатив, светофильтры, что то ещё1... тыщ на 45.
фоткать особо не люблю, и, конечно, не умею.
но могу точно сказать: даже если не умеешь, фотки всё равно в 5 раз лучше :)

OldDevil
11.01.2011, 09:30
Про что конкретно говорить то надо? Камера как камера, только слегка шумновата. Может использовать минольтовские стёкла - так что первый ваш шаг - бегом на сони-клаб за старым добрым обьективом 50/1.8. Если денег много то за 50/1.4 Вот после покупки увидите реальную разницу в разы от мыльницы

VredniyGad
11.01.2011, 11:13
OldDevil, я думаю, что к полтиннику надо добавить ещё какой нить телевичек или универсалку...

engineer133
11.01.2011, 11:35
18-55 и есть самый что ни на есть "универсал". Для портретов - фикс, уже озвученный полтинник был бы в самый раз. На телевик тратиться стоит если точно знаете, что он вам понадобится, обычно широкий угол более востребован. От себя могу порекомендовать не игнорировать raw формат и осваивать соответствующие конвертеры. И внешняя вспышка, для домашнего фото, будет совсем не лишней.

VredniyGad
11.01.2011, 11:39
engineer133, только обычно китовый вариант универсала Г редкостное...)))

merlin
11.01.2011, 11:43
OldDevil, я думаю, что к полтиннику надо добавить ещё какой нить телевичек или универсалку...

И путёвую вспышку :)

Хотя....У самого, сейчас канон 450, штатный объектив (18-55), мягко говоря так себе, докуплены были сигма 18-200,как универсальный, есть также канон 70-300,как телевик, так вот, в итоге, 90% снимков, сделанны "уневерсальной" сигмой, ибо таскать с собой набор оптики, как то "не комильфо", да и как показывает практика, на трёхсотом каноне (на максимуме), не смотря на стабилизатор, путёвые фотки выходят только со штатива. Это я всё к тому, что пока, на первое время, я бы посоветовал, взять, боле менее универсальное стекло, типа 18-150(200), более 200, брать не стоит+ какой нибудь "широкоугольник"(несколько раз сильно пожалел, что его у меня нет), также автономную поворачиющуюся,вспышку, пару фильтров (поляризационный и "уф"). А там далее, как пойдёт, если втянетесь, то как говорится ....."нет придела совершенству.." :)

ocone
11.01.2011, 12:34
Если снимать пейзаж - штатив обязателен, ну и стекло от широкого до среднего. Снимаю Sigma SD14 и Nikon300s, впрочем кому что нравится, в смысле марки. А фото, ну вот например: http://gallery.me.com/veter#100239&bgcolor=black&view=grid

ExDr
11.01.2011, 13:11
О, братцы, я как раз решил прикупить фотоаппарат посерьезнее. Остановил выбор на компакте Samsung NX100. Вопрос вот в чем - продаются киты в двух вариантах - с объективом 20-50 мм или светосильным блинчиком 20 мм. Какой объектив универсальнее что ли? Почитывая по азам, понимаю, что для фото карапуза в слабо освещенном помещении квартиры лучше блинчик. Но случись отпуск, будет ли этот блинчик достаточен для съемки пейзажей и прочих красот?
Или, другими словами, с чем лучше начать, не сильно постигая премудрости, на кои просто нет времени пока?

merlin
11.01.2011, 13:58
Остановил выбор на компакте Samsung NX100.
Если не секрет, чем руководствовались, выбирпая самсунг? Если ещё не купили, совет, лучше брать что-то такое, типа канона, никона,сони, (если речь о зеркалке). Полно неориганальных аксесуаров, куча информации хорошая техподдержка. Ничего против корейцев не имею. но всётаки, на мой взгляд, лучше остановиться на бренде, который, хотябы 20-30 лет, занимается производством фото техники и имеет собственные наработки в данной области. Тем более ценой самсунг, такойже, как перечисленные выше.

ExDr
11.01.2011, 15:19
merlin, Да просто оптика Samsung = Pentax, по инфе в сети камера уделывает Sony NEX3/5, выдерживает сравнение с тем же Canon, матрица там та же, что и в других компактах APS-C, у нее офигенский дисплей, дизайн зачетный. Зеркалку не хочу, габариты и вес не нравятся. Красавица! (http://www.onfoto.ru/review/Samsung-NX100/545.html)

merlin
11.01.2011, 16:33
Вид нечё так, симпотно, но если уж, совсем, "прибиваться", по "винтажным" аппаратам, то вот, тоже неплохо
http://www.guenstiger.de/Preisvergleich/Leica/D_LUX_5.html
http://www.guenstiger.de/Preisvergleich/Leica/X1_8.html
http://www.guenstiger.de/Preisvergleich/Olympus/Pen_E_PL1_Double_Zoom_Kit.html
http://www.guenstiger.de/Preisvergleich/Panasonic/Lumix_DMC_GF1C_KIT.html
:)
Что касательно матрицы, то самсунге, это матрица, от сони, а на оптике, несколько смущает надпись "samsung lens"

hotspb
11.01.2011, 17:41
вот-вот-вот!!! ура!!! вот именно для этого тема и создавалась!!!!

спасибо, что рассказали! кое-что понял :))) оптику надо докупать. кстати по поводу "шумности"... в каком месте ее видно?

если крышкой объектив закрыть - то да, есть всполохи местами... или если чувствительность задрать под потолок до 12800ед, там шумно... а на 400 (универсально я считаю) ед, ваапче ничего не замечаю при квартирной съемке...

что касается широкоуголки - зачем оно? может я не понимаю еще сложившихся терминов, но если широкий обзор нужен, то пожалуй панорамная съемка на этой соньке просто шикарна. (просто удерживаешь нажатой кнопку затвора и поворачиваешь камеру, а она сама все делает)

что бы на данный момент хотелось - это круговую вспышку... много хочется снимать зверушек своих, а тени от них получать не хоцца :)

и еще - макросъемка... кажется родной обьектив маловат для этого... может именно для этого и нужен широкоугольник?

а вспышку какую посоветуете??? от родной и то большие тени......

и вот еще что... что касается формата RAW... как его правильно использовать? как то мне про него рассказывали, что это типа сырая фотография с которой в фотошопе можно сделать конфету... а вот что и как конкретно применить и в каких случаях - не помню :)

пока все. если что еще вспомню, то продолжим :)

п.с. на этой камере в жпг фотки получаются размером 4-6 мб... в раве чуть больше... а помнится, зверушек своих возили на съемки к Игорю Сахарову в студию, дык там фотка весила 70-90 метров... :))) ну и техники там у него было... трындец просто :)

ExDr
11.01.2011, 17:42
merlin, Ну телевизор мой Samsung уделывает Sony за теже деньги, по крайней мере по SD и 720p, так почему бы и фотоаппарату не уделать ) На самом деле, не принципиален бренд, почитал отзывы и ревью, наши и заморские, покрутил в магазине, понравилась фишка iFn, вот и решил. Вопрос в том, с каким стартовым объективом взять! )

VredniyGad
11.01.2011, 17:57
п.с. на этой камере в жпг фотки получаются размером 4-6 мб... в раве чуть больше...
странно как то, там разница в разы должна быть, так как RAW - это вообще не сжатый формат...

merlin
11.01.2011, 18:02
Ну телевизор мой Samsung уделывает Sony за теже деньги
А я про сони, ничего и не писал, а что касается телевизора, если сони и самсунг в одну цену, то сони, будет значительно проще по функционалу. Впрочем мне сони никогда не нравились, как телевизоры, хотя у самого, ещё с конца 80-х был, "Black Trinitron", да и позже было несколько сонек. Но методом проб и ошибок, пришел к выводу, что ЖК панели, лучшие, Шарп, плазменые, это пионер и фуджитцу, а если бюджетный вариант, то панасоник (плазма).

hotspb
11.01.2011, 18:13
странно как то, там разница в разы должна быть, так как RAW - это вообще не сжатый формат...

возможно я ошибся, просто в описании сказано, что в формате жпг на карту влезет 2600 фоток а в раве 1900

ExDr
12.01.2011, 17:36
Вопрос вот в чем - продаются киты в двух вариантах - с объективом 20-50 мм или светосильным блинчиком 20 мм. Какой объектив универсальнее что ли? Почитывая по азам, понимаю, что для фото карапуза в слабо освещенном помещении квартиры лучше блинчик. Но случись отпуск, будет ли этот блинчик достаточен для съемки пейзажей и прочих красот?
Или, другими словами, с чем лучше начать, не сильно постигая премудрости, на кои просто нет времени пока?
Спецы, ответьте штоле, завтра брать :huh:

ocone
12.01.2011, 17:43
Бери 20-50, это универсальный вариант в твоем случае. Если потом захочется чего-то еще тогда и блинчик прикупишь. Удачи! Хороших фот. :)

ExDr
12.01.2011, 17:54
ocone,а без вспышки в помещении он сможет? С рук... дрожащих... )

ocone
12.01.2011, 19:31
если в аппарате есть встроенная стабилизация, то без проблем, должен снимать нормально, но там ведь есть встроенная вспышка кажись?

hotspb
12.01.2011, 21:19
сегодня отщелкал в раве. разница по весу в три раза. 14,5 против 4,5 мб.

только теперь еще столкнулся с проблемой того, что рав от этой соньки не понимает пока что ни одна прога... даже фотож...шоп....

lesnik37
12.01.2011, 21:25
Спецы, ответьте штоле, завтра брать :huh:
Я, конечно, не спец, отвечу как пользователь 4-х цифровиков: взял бы 20-50, оно универсальнее получится. А насчет съемки без вспышки - на многое рассчитывать не стоит, стабилизатора то в камере нет

ocone
12.01.2011, 21:26
Если после съемки хочешь обрабатывать сильно и со вкусом - то только рав, если не хочешь, можно и жпег снимать :) вообще-то сони должна с фотиком какую-то прогу поставлять, а то можно камера рав адобовский обновить

hotspb
12.01.2011, 21:42
кстати мысль!!! :)))

дрянная привычка все изучать методом тыка :))) нах описания и диски... думаю, вопрос решится!
спасиб!

OldDevil
15.01.2011, 16:56
сегодня отщелкал в раве. разница по весу в три раза. 14,5 против 4,5 мб.

только теперь еще столкнулся с проблемой того, что рав от этой соньки не понимает пока что ни одна прога... даже фотож...шоп....

Шумный это значит что ячейки очень плотно упакованы на матрице - на каждую приходится малая доля света. В итоге при плохом освещении - на изображении нерегулярная цветная гадость. Лечится хорошими объективами, вспышкой или программой шумоподавления.

Соньковский РАВ замечательно понимается конвертером который у вас на диск. Я как сторонник не ворованного ПО использую связку из UFRaw и GIMP.

Sergei_SV
18.01.2011, 13:50
Всем здравствуйте!
Вот собрался я себе прикупить зеркалку. Поскольку до этого на зеркалки не фотографировал, то выбираю по бюджетней. Выбор пока остановил на Canon 1000D kit 18 - 55. Но она без стабилизатора. Знаю, что есть эти фотики с объективом со стабилизатором, но в магазинах не попадаются. Так вот вопрос - на сколько вообще необходим стабилизатор на таком объективе? Теоретически понятно, с ним лучше, а вот насколько практически он нужен? Смотрел еще на Nikon D3100, с объективом 18 - 55 VR, со стабом, но разница в цене - больше 7000 р. Уже не так бюджетно, учитывая, что я у-двас в фото. Кто что по этому думает, помогите плз. Функция Видео для меня не особо важна.

Glukon
18.01.2011, 13:53
Функция Видео
функция видео есть только на мегадорогих зеркалках :)

Добавлено через 31 секунду
стаб имхо не сильно важен.

merlin
18.01.2011, 14:05
функция видео есть только на мегадорогих зеркалках

Как раз на оборот, на мега дорогих зеркалках, видео нет. А вот на относительно дешевых, до 24000р, есть несколько моделей. Никон-Д3100, Кэнон-550Д,есть ещё несколько, не помню сейчас. Причём надо отметить, что качество видео, там очень и очень достойное ибо такой оптики как у зеркальных фотоаппаратов, нет не в одной бытовой видекамере, стоимостью до 40000р.

engineer133
18.01.2011, 23:16
Для фокусного 18-55 стабилизатор не принципиален.

VredniyGad
19.01.2011, 11:13
engineer133, правда смотря какая выдержка стоит..)) стабилизатор в объктиве можно заменить штативом...

Sergei_SV
19.01.2011, 12:22
Вчера еще раз подержал в руках и Кэнон 1000Д и Никон Д3100. Для меня более удобный, более "хваткий" оказался Кэнон. Никон приходиться поддерживать еще и за объектив левой рукой, а Кэнон фактически одной рукой можно держать, левая рука просто для страховки придерживает. Пока склоняюсь к нему. Выскальзывающий из рук фотик (Никон) мне кажется, не спасет никакой стаб.

OldDevil
19.01.2011, 15:47
Вчера еще раз подержал в руках и Кэнон 1000Д и Никон Д3100. Для меня более удобный, более "хваткий" оказался Кэнон. Никон приходиться поддерживать еще и за объектив левой рукой, а Кэнон фактически одной рукой можно держать, левая рука просто для страховки придерживает. Пока склоняюсь к нему. Выскальзывающий из рук фотик (Никон) мне кажется, не спасет никакой стаб.

Если хотите получать резкие снимки - забудьте о хвате одной рукой. Сравнивать по этому критерии аппараты - чистой воды блондинство.

И вообще, если уж мерять по ухватистоти - лучше это делать с установленной портретной ручкой. Мелкие модели в принципе хреново лежат в мужской руке без неё.

VredniyGad
19.01.2011, 16:02
вот честно не знаю как сейчас, но раньше (продавал когда то всю эту фото-видеотехнику) было так...
Снимки никоном выходили более резкие и более очерченные, очень хорошие портреты и строения....
Снимки кэноном менее резкие, отлично выходят пейзажи....
Хват фотоаппарата всегда двумя руками, желательно и тот и тот посмотреть с "ручками", какой удобней будет и определиться, что в основном сниматься будет, что бы определиться с набором объективов и суммой, которую вам дадут потратить из семейного бюджета..))
Посмотреть так же размер матрицы в обоих фотиках, чем больше - тем лучше , пусть даже пикселей будет меньше, шуметь будет меньше, главное размер матрицы..))
ПЫ.СЫ. теоретических знаний когда то было навалом, сейчас уже подзабыл многое...))) Себе тоже хочется купить зеркалку, но прекрасно понимаю, что следом пойдут фильтра, объективы, сумки, вспышка, штатив, "ручка", доп. аккумулятор и прочее и прочее....
Разумеется, все что касается снимков никоном и кэноном усе ИМХО моё и нескольких хорошо знакомых мне людей...)))

Sergei_SV
19.01.2011, 16:44
Да то что аппарат нужно крепко двумя руками держать - это понятно. Да и не удержу я 600 граммовый аппарат в одной руке :). Я имел в виду, что Никон (данная модель) заставляет правую кисть находиться немного в неестественном положении, отсюда некоторое неудобство. Понятно, что ко всему можно привыкнуть, но если есть альтернатива в виде Кэнона, надо ли? Тем не менее, спасибо за ваши мнения и советы по выбору техники.

merlin
19.01.2011, 18:00
Посмотреть так же размер матрицы в обоих фотиках, чем больше - тем лучше , пусть даже пикселей будет меньше, шуметь будет меньше, главное размер матрицы..))

Матрицы у убоих, по размеру одинаковы, на никоне пикселей побольше (14), в 1000, 10МП. Сразу оговорюсь, это не начто не влияет. На мой взгляд кенон получше, в смысле шумности и прочей лабуды, вообщето, спор, что лучше кенон или никон, уже давнишний. Сборка, эргономика на кэноне мне больше внушает, на никон немного дешевле аксесуары. Что касательно конкретно "Д3100", то мой взгляд модель весьма "попсовая", больше расчитанна на автоматический режим. Присмотритесь, кэнону 450Д или 500Д, 1000, это всётаки старая моделька.

OldDevil
19.01.2011, 18:34
Да то что аппарат нужно крепко двумя руками держать - это понятно. Да и не удержу я 600 граммовый аппарат в одной руке :). Я имел в виду, что Никон (данная модель) заставляет правую кисть находиться немного в неестественном положении, отсюда некоторое неудобство. Понятно, что ко всему можно привыкнуть, но если есть альтернатива в виде Кэнона, надо ли? Тем не менее, спасибо за ваши мнения и советы по выбору техники.

Я вот не считал бы Кэнон альтернативой. Аппараты сильно разные. Никон новее, шумнее, с видео, с бОльшим дисплеем, с большим количеством фич - но БЕЗ "ОТВЁРТКИ". Соответственно - забываем про старые добрые AF и AF-D объективы.

Sergei_SV
19.01.2011, 19:25
B]OldDevil[/B], для того, что бы забыть про "старые, добрые AF и AF-D" нужно про них как минимум помнить :). А я помню из фотиков только Смену-Символ и ФЭД :). Ну еще бачок для проявки и увеличитель.

merlin, Кэнон 450Д или 500Д кажется дороже, хотя да, судя по тестам и обзорам получше будут.

OldDevil
19.01.2011, 19:48
B]OldDevil[/B], для того, что бы забыть про "старые, добрые AF и AF-D" нужно про них как минимум помнить :). А я помню из фотиков только Смену-Символ и ФЭД :). Ну еще бачок для проявки и увеличитель.

merlin, Кэнон 450Д или 500Д кажется дороже, хотя да, судя по тестам и обзорам получше будут.
Имеется ввиду тот факт что при выборе "безотвёрточной" модели будете сильно (только моторные модели) ограниченны в выборе оптики. Никон (в отличие от некоторых более хитрожопых производителей) не так часто меняет байонеты - на нём можно использовать большой парк отличной бэушной оптики.

Sergei_SV
19.01.2011, 22:14
OldDevil, спасибо за предупреждение, но пока планов менять оптику нет. Но как говорится, аппетит приходит во время еды :). А тогда уже поздно отыгрывать назад будет - придется выбирать из ограниченного списка :)

VredniyGad
19.01.2011, 22:20
Матрицы у убоих, по размеру одинаковы, на никоне пикселей побольше (14), в 1000, 10МП. Сразу оговорюсь, это не начто не влияет.
то есть, извените что на вы, Вы хотите сказазать, что при одинаковых размерах матрицы и разных количествах пикселей, качество фото не изменется?!?!?!??!

Sergei_SV
19.01.2011, 22:31
VredniyGad, насколько я разобрался в этом, количество пикселей, конечно влияет на качество. Но вот разница в 10 и 14 МП будет видна только на фотке размером с плакат. На фотках размером до13х18 и даже 20х30 см мне кажется ничего заметно не будет. Для 13х18 вроде вообще 8 МП достаточно с запасом. А вот матрица с "меньшим" (10) кол-вом пикселей шуметь вроде должна немного меньше, чем с "большим" (14). Конечно, при равных размерах матриц.

VredniyGad
19.01.2011, 23:29
А вот матрица с "меньшим" (10) кол-вом пикселей шуметь вроде должна немного меньше, чем с "большим" (14). Конечно, при равных размерах матриц.
точнее на много..)) а при 13х18 и трехи хватит..)) если конечно не будем выводить на телек..)) вообщем чем больше матрица и меньше пикселей тем лучше, если конечно не считать фотики с полноразмерной матрицей, но там совершенно другая цена...))

Sergei_SV
22.01.2011, 13:16
Все! Мучения с выбором закончились! Приобрел Nikon D3100. От Canon 1000D с китовым объективом без стабилизатора вчера отговорил продавец в Фото-плюс. Говорит, что ну очень уж слабенький объектив. Со стабом он по качеству был лучше, а этот совсем упростили ради цены. Всем спасибо за высказанные мнения :).

ocone
24.01.2011, 23:04
Ну и славно! Успехов в фотографировании! :)

Sergei_SV
25.01.2011, 09:17
ocone, спасибо :)!

sergio68moscow
25.02.2011, 12:20
Приглашаю всех на свою фотостраничку:
http://www.flickr.com/sergio68
Использую преимущественно Sony DSC-R1.

VredniyGad
25.02.2011, 12:34
Sony DSC-R1
можно сказать что уже раритет...)))

pilot25
19.01.2014, 00:30
Долго выбирал, решил приобрести Никон Д 7100. Буду брать где то понедельник - вторник. Опыт с цифровыми мыльницами имею. Опыт с плёночными зеркалками имею. А цифровую зеркалку покупаю впервые! Подскажите, на что надо обратить внимание при покупке и проверки? А то обидно будет если что промаргаю. Поделитесь секретом у кого есть опыт!

Craken100
19.01.2014, 04:52
Я бы про сони альфы подсказал... Никоны же не возьмусь советовать.

Bond
19.01.2014, 12:32
Мне Никоны нравятся. Пользовался Д40.
Я бы 5300 брал бы сейчас, но, правда, беззеркалку только что взял ...

Craken100
19.01.2014, 16:42
А фотография вещь хорошая!
Единственное, если брать с собой зеркалку, то благодаря нашим хорошим тормозам SX4го я боюсь уронить её на пол с сиденья. Возить же фотоаппарат в багажнике - не успеешь снять.
Просто у меня недалеко тут в 2013 целое семейство орлов вырастало, прямо гнездо оборудовали где-то недалеко от трассы. Я уж и длиннофокусный объектив купил, хотел подловить, все время с зеркалкой гонял. Увы, не получилось. Только рядом останавливался, они как-то меня узнавали и сразу сваливали. На засады времени не хватало. Надеюсь, весной они вернутся.

pilot25
19.01.2014, 17:51
Спасибо за ответы! Но хотел услышать более практичные советы при проверке при покупке.
Craken100, а что по Соньке Альфа бы ты посмотрел обязательно? Отличия Соньки от Никона знаю. У Сони зеркало не отклоняется, но это механика. А по самой цифре, регулировкам, режимам?

Craken100
19.01.2014, 18:01
Да главное бы проверил точность фокусировки и не косячность объектива (чтобы не было замыленных углов).
Точность фокусировки проверял на своем, но тушка у меня без возможности корректировки, а вот аналогичная по характеристикам никону 7100 Альфа 77я такую возможность имеет. Может и никон так может, не знаю. Короче, становился под очень острым углом к стеллажу с товаром, (фокусировку ставил - точечную) и прицеливался на какую-либо выделяющуюся деталь. Потом надо смотреть на ноуте, чтобы именно на этой детали и был фокус, а не впереди или сзади. И объектив отдельно проверяй на всех фокусных. Просматривай фотки и смотри, чтобы нигде "мыла" не было в углах. А больше ничего и не проверишь. Лучше взять грамотного спеца с собой, или покурить профильную ветку фотофорума. Не заморачивайся на "битые пиксели" на экране.
Я рекомендую сониклуб. Там тема есть, как проверять при покупке фотоаппарат. А там может и переманим тебя с богомерзкого никона на благословенную соню:-)

dolphin
19.01.2014, 18:12
Перед НГ прикупили себе соньку,альфу 65-ю,и UV фильтр к ней,довольны как удавы,фото офигенные получаются

GERR
19.01.2014, 18:13
pilot25,

ну вы же наверняка сами всё знаете, раз имеете опыт на зерказках.
В основном все проверяют при покупке на точность фокуса, чистоту объектива на просвет и резкость по полю - собственно, и всё.
Искать, как раньше, горячие/битые пиксели на матрице смысла нет в силу их многомиллионности и наличия пиксельмаппинга (не говоря о шумодавах) во многих камерах (да и во внешних редакторах он везде есть).

- - - Добавлено - - -


переманим тебя с богомерзкого никона на благословенную соню
Я бы даже сказал - на Кэнон :)

Craken100
19.01.2014, 18:22
Я бы даже сказал - на Кэнон
Готовьте копья милорд, холиваром попахивает:-)

GERR
19.01.2014, 18:28
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

- - - Добавлено - - -

Кстати, Кэнон на днях запатентовал систему автоматической калибровки фокусировки, так что в новых камерах скоро этой проблемы вообще не будет.

pilot25
19.01.2014, 23:40
Craken100, Спасибо за ценный совет! Процедуру описал, значит беру с собой ноутбук! Вот - несколько мозгов по любому лучше.
GERR, По поводу плёночных зеркалок понятие имею. Как то даже пришлось самому отрегулировать положение зеркала на Киев-19. Расфокусировалось. Но так там механика. Битые пиксели я наверное и не смогу найти, хотя эта камера отличается тем что шумодава в ней нет. От того и картинка получается супер резко-контрасная. По поводу марки фотоаппарата - фотографировал я и Сонькой альфой, и Кэноном, для пробы, замечаний нет практически ни к какому фотику. Но в советское время Никон - это была икона! Только корреспонденты его пользовали. Я мог тогда о немецкой - Практике- только мечтать, но не сложилось. А теперь имею возможность воплатить свою мечту, потому и обращаюсь только к Никону. У меня и мыльница Никон. Очень доволен. Просто вырос из штанишек. Кстати к мыльнице особых замечаний нет. Только что нет ручных регулировок. А так ни разу не подвела. Сонька тоже меня очаровала. Отличная матчасть! Но после Никона.... Кстати если бы не зеркалку решил брать, то взял бы Соню next 7. Однозначно. Картинка сочная получается. Брать кого то с собой в магазин не получиться т.к. я приезжий и друзей такого уровня не завёл. А фотик привезут в единственном экз с интернет магазина с Москвы. Так что надо не нарваться на конкретный брак.

GERR
19.01.2014, 23:49
pilot25,
Хотите нормального качества за приемлемые деньги - берите Кэнон 100Д+18-135 STM - не пожалеете.

MudRuck
19.01.2014, 23:51
Хотите нормального качества
возьмите аналоговый фотик :-)

pilot25
20.01.2014, 00:02
Спасибо за совет, но выбор сделан, товар заказан. Дорого и качественно...

dolphin
20.01.2014, 07:04
то есть, извените что на вы, Вы хотите сказазать, что при одинаковых размерах матрицы и разных количествах пикселей, качество фото не изменется?!?!?!??!
на зеркалках важно не количество мегапикселей,а качественная оптика(сменный объектив для разных видов съемки) и быстро срабатывания затвора. У меня зеркалка с полупрозрачным зеркалом и,естественно,количество фотографий за минут намного быстрее чем у обычной зеркалки без потери качества.....

merlin
20.01.2014, 10:06
Сообщение от VredniyGad
то есть, извените что на вы, Вы хотите сказазать, что при одинаковых размерах матрицы и разных количествах пикселей, качество фото не изменется?!?!?!??!
В принципе нет, на "половинки" достаточно от 10 до 16 (для любой цели), существенное увеличение числа пикселей, без увеличения физическоко размера матрицы, влечёт за собой уменьшения размера пикселя, как следствие, повышенную шумность и уменьшение светочувствительности.

Craken100
20.01.2014, 16:55
Спасибо за совет, но выбор сделан, товар заказан. Дорого и качественно...
Что в итоге?

pilot25
20.01.2014, 22:14
В итоге началась тягомотина со способом оплаты товара. Интернет магазин в Москве - Сотмаркет - а в Курске всего 4 точки по получению товаров. И везде разная стоимость по оплате за доставку. В одних пунктах у меня превышенна мах стоимость покупки, в других дерут 3 шкуры за доставку, что сводит на нет выгоду от покупке в интернете.Сошлись на том что я смогу оплатить через Сбербанк. И вроде как без коммисии. Завтра поеду узнавать. Мне скинули по почте квитанцию. Распечатаю и с ней в сберкассу. Там обговорю, будет видно. И после оплаты 2-3 дня идёт, ещё через 3 дня должны будут прислать. Смогу вскрыть и проверить. Но бабосы то уже отправленны будут.... А в одном пункте мне заявили мол сначала деньги, потом проверите!(там как раз можно было наличкой отдать) Один способ через почту - Лоджибокс - это как автоматические камеры хранения на вокзалах. Тебе высылают на тел твой ПИН и ты подходишь, оплачиваешь прямо у этой стойки либо картой, либо наличными, в терминале. Но опять же, пока не оплатишь, ячейка не откроется! В общем какое то попадалово... Причём рядом никаких работников нет. Дали 3 суток для определения способа доставки. В общем весь на нервах. И ждать далее нет смысла. По РБК один спец предсказывал после олимпиады повышение цен особенно на импортные товары. Так Д7100 стоит 46 000 руб, а в интернет маг. 41 999 руб. На разнице можно и кофр подобрать и светофольтр ультрофиолетовый и флешки и ещё кое что из мелочей. В общем то одна из причин привязки к Никону ещё и потому что от советской зеркалки Киев - 19, имею обьективы 135мм, 100мм, 50мм. Все фиксы. И один 70 - 200мм трансфокатор, или как раньше говорили - гильза, или труба... Хочу использовать. А в кратности 1,5 при матрице Д7100, получу очень хорошее телеприближение. Да забыл написать, байонеты Киева и Никона идентичны. Вот такой случай...

Craken100
21.01.2014, 06:41
pilot25,
похоже вы выбрали самый сложный вариант приобретения фотоаппарата. Не гонитесь при приобретении такого серьезного аппарата за дешевизной.
В курском ДНСе ваша камера стоит 44 тысячи, так там можно в руках подержать и отобрать возможный брак. Как вы от курьера возьмете камеру и выявите косяк, так услуги доставки все равно придется оплатить. Я брал объектив по почте от магазина плеер. Пришел с пробитой коробкой. Явно удар был.
Зарекся теперь.

merlin
21.01.2014, 08:12
В итоге началась тягомотина со способом оплаты товара. Интернет магазин в Москве - Сотмаркет - а в Курске всего 4 точки по получению товаров. И везде разная стоимость по оплате за доставку. В одних пунктах у меня превышенна мах стоимость покупки, в других дерут 3 шкуры за доставку, что сводит на нет выгоду от покупке в интернете.Сошлись на том что я смогу оплатить через Сбербанк. И вроде как без коммисии. Завтра поеду узнавать. Мне скинули по почте квитанцию. Распечатаю и с ней в сберкассу. Там обговорю, будет видно. И после оплаты 2-3 дня идёт, ещё через 3 дня должны будут прислать.
Я бы так фотоаппарат покупать не стал. тем более зеркалку. В данном случае лучше не эконоить. Проще зайти в какой нибудь сетевой магазин, всё проверить, протестить.

rubzov11
21.01.2014, 08:39
Интернет магазин в Москве - Сотмаркет - а в Курске всего 4 точки по получению товаров.
Это наверное не его точки выдачи, а партнёров.
Часто пользуюсь этим магазином: доставка бесплатная, при получении сперва товар осматриваешь, а только потом платишь.
Нареканий ни разу не было.
Тоже советую вам: лучше доплатить немного, но до оплаты в руках подержать фотоаппарат.

Ivan_Go
21.01.2014, 09:12
pilot25, я аналогично предыдущим ораторам настойчиво советую переплатить, но БРАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСМОТРА!
Когда брал свой kit мне меняли объектив т.к. была пылинка на внутренней линзе. Ну я как старый параноик ещё сперва пяток кадров сделал тут-же на своем ноуте посмотрел, а только потом оплатил :).
По мне лучше потерять 30 мин и немного денег чем потом бегать по сервисам (и даже если по бесплатно по гарантии) но времени, нервов .... потрачено будет непропорционально сэкономленному

pilot25
21.01.2014, 17:18
Да друзья, вы всё правильно говорите и советуете! Сам такой.... Тоже привык щупать смотреть а потом платить. Но в Курске только DNC предлагает за 44 тыс. Так чуть обижен остался на них Летом в июне захожу в их магазин, вижу стоит Д7100 по 44тыс руб. Понадобилось месяц, поработал, получил зарплату прихожу в магазин, стоит по 46 тыс руб. Спрашиваю что произошло? Вот подняли, мол доллар вырос и т.д. Показываю деньги 44 тыс. Говорю звоните, спрашивайте покупаю прямо сейчас но за 44т. Даже никто не пошевелился.... А мне как раз на море ехать, август, думал пофотать уже зеркалкой. Нет и всё, не пошли на уступки. Так и уехал со своей мыльницей. Теперь они опять скидывают до 44т !!!! Козлы! Буду думать! А тут вообще недавно лохонулся. Прихожу в СВЯЗНОЙ. на новогодние праздники. Смотрю он на заказ по 42 000 руб есть. Спросил как будет осуществляться доставка и всякие мелочи. Всё устроило. Через недельку захожу те же условия и плюс в наличии один фотик есть. Я попросил его показать, покрутил в руках, включил но не фоткал. Мне сказали что этот образец заказан. Проходит 3 дня, еду заказывать, и с собой деньги беру, думаю если тот не забрали, потребую продажи мне. Приезжаю, захожу спрашиваю в наличии есть? Да, есть! Говорю я беру. Мне берите, но стоит 45 999 руб!!!!!!! Ёмаё!!!!! Это было 15 го числа!!! Как тут не выругаться.... Возможно это были новогодние предложения. Я из за своей лени проморгал всё... Ну и занялся активным поиском, в общем выше всё описал. Сегодня опять созванивался по способу оплаты. В Сбербанке возьмут комиссию 1350 руб, в ВТБ 24 комиссия 650 руб. Т.е. через сбербанк смысла нет - то можно уже в ДНС топать. А ВТБ 24 выставляет ту же сумму что и в точке получения от них. Правда один менеджер СОТмаркета сказал что эту точку закрыли..... Мол в интернете ещё не изменили... Полный амбец! Имею деньги, не могут доставить! Сижу думаю. Склоняюсь конечно что надо сначала пощупать попробовать, а потом деньги платить. Пока в раздумьях. Или ждать скидок на 23 февраля. Обычно то же делают. Ну в Связном точно. Дождаться когда все скинут цену. Вон Никон Д 90, уже можно взять за 25 000 руб в М - Видио. Или Д 7000 уже за 34 000, а тоже ещё год да какой год, вот до праздников стоили первый за 30 000, второй более 36 000 руб. И цены уже остались таковыми! В общем остаётся ждать и почитывать форум Сузуки. Это не лекарство, не умру. Думаю....

rubzov11
22.01.2014, 05:33
pilot25,
Была подобная ситуация в декабре с Фотолэндом.
Выбрал объектив Canon EF 24-105mm F/4L IS USM у них он был за 27тыс. Менеджер позвонил, договорились о доставке (бесплатно в любую точку города, оплата по получении). Пришел день Х, звонит менеджер говорит время доставки и как бы невзначай спрашивает, "Вам сказали об изменении в цене?". Оказывается цена уже в районе 36тыс. ДНС под боком, там он стоит 33тыс. В Техносити 32тыс. В Сотмаркете 28тыс.
Зашел на сайт, на сайте цена прежняя.

pilot25
22.01.2014, 19:25
Если мне так грубо изменят цену, разумеется брать не буду. Меня предупредили, пришла СМС со стоимостью товара и какой пункт приёма. Более того, я у них сейчас выбиваю возможность с предварительным вскрытием товара, а потом оплата на месте. И пока ситуация медленно поворачивается в мою стороную Они наконец то сами нашли пункт приёма (СДЕК) у которой оплата за перевозку всего 100 руб!!! И всё. Оплата наличными - то за что боролся! Сегодня заезжал в этот пункт, обговорил их условия. Сказали мол какая сумма будет стоять в сопроводиловке, ту и заплатите. Больше ничего. А в СМСке уже прислали номер заказа и сумма. Обещают в понедельник доставить. Ждёмсссс...

dolphin
23.01.2014, 06:53
О! народ,вопрос к вам,особенно к Москвичам:где можно найти дисплей для соньки альфа 65 подешевле? а то он у меня шлёпнулся со стола и дисплей чпокнулся(!) хоть и был в чехле. и еще:вариант самому его есть заменить при наличии прямых рук и инструментов,чота отдавать в мастерскую и платить 5-6к как то не очень хочется.....

merlin
23.01.2014, 08:26
О! народ,вопрос к вам,особенно к Москвичам:где можно найти дисплей для соньки альфа 65 подешевле?
Думаю. ни где, Сони, не продаёт отдельно, на сторону, запчасти, только через сервис с ремонтом (это дорого). А так поищите, по тырнету, многие сервисы барыжат (на свой страх и риск, оформления документов и гарантии не будет), возможно с "трупика" найти.

dolphin
23.01.2014, 08:33
Думаю. ни где, Сони, не продаёт отдельно, на сторону, запчасти, только через сервис с ремонтом (это дорого). А так поищите, по тырнету, многие сервисы барыжат (на свой страх и риск, оформления документов и гарантии не будет), возможно с "трупика" найти.
да вроде как я нашел дисплей (http://www.partsdirect.ru/goods/177970/) ,теперь вопрос как самому его заменить

Craken100
23.01.2014, 13:33
dolphin, не занимайтесь этим самостоятельно. Войдите на сониклуб, там есть форумчане, которые на этом и специализируются. Помогут не за дорого.

dolphin
23.01.2014, 13:46
dolphin, не занимайтесь этим самостоятельно. Войдите на сониклуб, там есть форумчане, которые на этом и специализируются. Помогут не за дорого.
пасип за наводку

pilot25
25.01.2014, 21:15
https://e-a.d-cd.net/30fd52u-60.jpg (http://www.drive2.ru/communities/Nikon-Club/)
И всё же я его купил! Nikon D7100. (http://www.drive2.ru/communities/Nikon-Club/blog/899387/) (pilot25 (http://www.drive2.ru/users/pilot25/))

Сегодня получил посылку с интернет-магазина с давно желанным Никон Д7100! Очень переживал, волновался, прерикался с сотрудниками торговли и почты, но добился таки разрешения перед оплатой произвести проверку целостности и работоспособности фотоаппарата. ( а то в некоторых пунктах выдачи правило — сначала заплати, потом вскрывай…) Всю прошлую ночь просидел с компом изучая инструкцию по эксплуатации 7100 до пол пятого утра. В общем видимых замечаний не нашёл. Дома попробовал фотоаппарат с объективами фиксами советских времён. Это Таит-11А, и гелиос-88мс от Киева-19. (байонеты те же.) Представляю пробную фотосессию сегодняшнюю от начала покупки и до снимков дома. Саму посылку и содержимое фотографировал малениким Никоном S52. Фотографы проф и продвинутые пользователи, посмотрите на снимки. Может что увидите, недостатки оптики или ещё чего нибудь.1153811539115401154111542115431154411545115 4611547115481154911550



Ну первые снимки понятно, это в пункте получения. Я всё таки заставил пойти на условия - сначала проверка, потом оплата! Первый снимок - ларёк на другой стороне улицы. Потом замерял фокусировку (в фотосессию не вошли), потом снимки дома. Дети играют в шахматы и синицы за окном клюют сало. Жена постоянно покупает и вывешивает на окнах первого этажа. Два последних снимка выполнил телевиком фиксом 135мм для плёночных зеркалок. Всё похоже ОК!.

Ivan_Go
25.01.2014, 21:31
pilot25, поздравляю! :sm_happy:

отличных кадров!


P.S. надо что-ли своих выложить снимков:sm_dymat:

pilot25
25.01.2014, 22:00
Спасибо! Конечно выкладывай. Смотришь кто то и свой выбор сделает.

Ivan_Go
25.01.2014, 23:42
я убежденный приверженец истиного Canonа а не раскольнического учения отца Nikonа. и всяких спящих ...
60D, EF-S 18-200
1/60 f/5.6 200mm
11551

11552
1/250 f/9 50mm
11553

1/320 f/11 18mm
11554

pilot25
26.01.2014, 00:36
555!

GERR
26.01.2014, 12:24
pilot25,

мои поздравления, и удачных снимков!

pilot25
26.01.2014, 14:06
GERR, спасибо!

dolphin
26.01.2014, 16:23
Пара-тройка снимков сделанная на мою аьфу65:


http://s52.radikal.ru/i137/1401/90/243757455ecd.jpg

http://i022.radikal.ru/1401/43/e6e087b49a66.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1401/b8/8b26fa2776c7.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1401/e9/93749999f846.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1401/8b/aacda469fe67.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1401/5f/8d4dd37e3884.jpg

Bond
26.01.2014, 18:36
Наш котик (JPEGи без обработки)

11555

11556

Panasonic G5X 14-42

Фрося Бурлакова
26.01.2014, 20:58
Какие у вас всех котики симпатяшные!:)

pilot25
26.01.2014, 22:02
dolphin, я давно заметил что практически все Соньки делают отличные снимки. В Яндекс - фотки захожу. Как снимок понравится, смотрю ЭКЗИФ, очень часто великолепные фотки именно Соньками делают. Из фоток всё же первая против солнца - забитая! А остальные славные.
Bond, - тоже недурно. Сделаю подборку и выложу свои. Есть одна мысль...

dolphin
27.01.2014, 07:05
pilot25,Так первая фотка специально так сделана,против солнца,чтоб была засветка.....

kirill1978
27.01.2014, 07:17
Наш котик (JPEGи без обработки)

Panasonic G5X 14-42
Наша кошга :D
11561
Телефон Fly :laugh2:

pilot25
28.01.2014, 11:26
dolphin, Я это понял. Надо было чуть сверху прикрыть само солнце. Небыло бы паразитной засветки. В данном случае можно было использовать светофильтр на 6 лучей. Тогда бы всё изменилось. И источник света приобрёл бы художественную нужность!

MudRuck
28.01.2014, 23:28
pilot25, тяжёлые, видать.
сделай 800х600

pilot25
29.01.2014, 00:26
Да вот в таком размере и выкладываю. Это у меня так интернет работает. Один день всё загружается на раз два. А сегодня увы.... Видно морозы придавили, люди носа из дома не высовывают. Вот и забили станцию полностью. Главное метка антены показывает мах. А скорость не больше 6 килобит в сек! Довыложу завтра. Может удасться.

dolphin
29.01.2014, 08:00
Да вот в таком размере и выкладываю. Это у меня так интернет работает. Один день всё загружается на раз два. А сегодня увы.... Видно морозы придавили, люди носа из дома не высовывают. Вот и забили станцию полностью. Главное метка антены показывает мах. А скорость не больше 6 килобит в сек! Довыложу завтра. Может удасться.
Грузи фоты на радикал (http://radikal.cc/UplClients/GetMultiUplClient) и оттуда уже ссылками или ссылками на картинки тут выкладывай

pilot25
29.01.2014, 13:10
Вот сделал подборку кадров - вид с моего окна. Тут можно проследить 2 вещи:
1- это качество снимков с разных цифровых устройств. По мере приобретения. От сотового телефона до фотоаппаратов и планшетов. Постараюсь каждое устройство обозначить.
2- это изменение за окном. Когда приобрели дом, елочки были маленькие. И каждый год существенный рост. Снимки начал делать с 2007 года. В основном это были пробные кадры, после попадания в руки фотодевайсов Вот накопилось!
Представляю на обзор.
1161111612116131161411616116171161911620
Что то остальные не хотят грузиться. Попробую в след посту.

- - - Добавлено - - -

Буду пробовать .... Нет друзья! Что то не получается... К сожалению. Общаюсь в интернете по мобильному модему. От города где то 10 км. Попробую позже.

Сегодня продолжу. Сейчас попробую...
116551165811659116601165911661116631166411665
Ну вот получилось дозагрузить снимки. Жаль теперь в один ряд нельзя посмотреть!

dolphin
29.01.2014, 13:27
Ну вот получилось дозагрузить снимки. Жаль теперь в один ряд нельзя посмотреть!
Не все вложения видны,сделайте так как я Вам посоветовал.....

pilot25
29.01.2014, 13:36
Вот ёмаё!!!! Ни хрена не понимаю!!! Сколько вложений делал на сайтах, никогда такого не было!!! Даже в сегодняшнем загрузе фоток - половина загрузилась а половина нет!!!! На Радикале надо ещё зарегистрироваться... Это ещё день уйдёт на то что бы разобраться. Незнаю, задал вопрос администрации сайта. Жду ответа.

dolphin
29.01.2014, 13:45
Вот ёмаё!!!! Ни хрена не понимаю!!! Сколько вложений делал на сайтах, никогда такого не было!!! Даже в сегодняшнем загрузе фоток - половина загрузилась а половина нет!!!! На Радикале надо ещё зарегистрироваться... Это ещё день уйдёт на то что бы разобраться. Незнаю, задал вопрос администрации сайта. Жду ответа.
на радикале регица не надо,там и так все работает

pilot25
29.01.2014, 13:49
Ну тогда надо вообще выяснить - что такое РАДИКАЛ? И как на него попасть?

pilot25
29.01.2014, 20:17
Нашёл я Радикал без рекламы. Сейчас пошёл процесс загрузки. Вопрос - как я потом найду свои фотки? Ведь как таковой моей странички нет? И как я смогу найти их с чужего компа?

dolphin
30.01.2014, 08:09
Нашёл я Радикал без рекламы. Сейчас пошёл процесс загрузки. Вопрос - как я потом найду свои фотки? Ведь как таковой моей странички нет? И как я смогу найти их с чужего компа?
ссылки тут останутся

BARS
30.01.2014, 09:37
pilot25, вот ссылка http://radikal.cc/
выкладывайте фото, остальные обсуждения Я удалю.

Tworez
30.01.2014, 10:00
Я не поклонник больших аппаратов, но и на телефон снимать не могу себе позволить! Ношу с собой мыльницу Lumix FS-7, в нагрудном кармане и снимаю быстро и сразу!
11672

BARS
30.01.2014, 12:05
Я не поклонник больших аппаратов, но и на телефон снимать не могу себе позволить! Ношу с собой мыльницу Lumix FS-7, в нагрудном кармане и снимаю быстро и сразу!
специально для таких как Вы уже давно в продаже есть такие гибриды:

ThinkPad
30.01.2014, 12:09
уже давно в продаже есть такие гибриды:
Да и гибрид не надо покупать :-)
Где то читал сравнение камер в смартфонах последних с мыльницами цифровыми.... так вот фотографы эксперты пришли к выводу что смартфоны ща лучше мыльниц снимают (и четкость и цветопередача и прочее).... а победила всех там Нокия Люмия какая то с многопиксельной камерой (то ли 20, то ли 40 у нее заявлено мегапикселей и вспышка ксеноновая) :-)

Tworez
30.01.2014, 12:11
ThinkPad,светосилу пока еще не отменял, и заменить её тоже не получается. Для качественных фото нужна бооооольшая линза:)

ThinkPad
30.01.2014, 12:14
Для качественных фото нужна бооооольшая линза
Так там с мыльницами и сравнивали - в них больших линз нет :-)

- - - Добавлено - - -

тот тест что то не могу найти (там куча мыльниц и куча смартфонов учавствовали) - пока вот это нашел

http://www.youtube.com/watch?v=1wt3e_yeDMg

http://www.youtube.com/watch?v=AhNQFoM5TSk

dolphin
30.01.2014, 12:29
ThinkPad,Не Серёг,все равно мыльницы мыльницами,а хорошая зеркалка и оптика к ней,это уже совсем другой уровень.....

merlin
30.01.2014, 12:32
Да и гибрид не надо покупать
Про этот самсунг согласен.


победила всех там Нокия Люмия какая то с многопиксельной камерой (то ли 20, то ли 40 у нее заявлено мегапикселей и вспышка ксеноновая)
Модель 1020. 41 МП, размер матрицы 1/1,5 (даже у топовых мыльниц, как правило меньше), есть полноценный ручной режим и оптический стаб, стёкла "цейс". Как замена средней не зеркалки подойдёт, но как смартфон так себе, виликовата цена, есть следующая модификация 1520, по функционалу тоже самое 1520, только разрешение 20МП, размер матрицы 1/2,5, нет вспышки (только диоды), зато может снимать в RAW и как смартфон имеет топовую начинку, на сегодняшний день. Великоват, дисплей 6", на мой взгляд, размерами

ThinkPad
30.01.2014, 12:35
хорошая зеркалка и оптика к ней,это уже совсем другой уровень.....
А я где то писал обратное? :sm_lol:
Я писал что камеры в нормальных смартфонах сейчас снимают уж точно не хуже цифровых мыльниц :-)

Модель 1020. 41 МП, размер матрицы 1/1,5 (даже у топовых мыльниц, как правило меньше), есть полноценный ручной режим и оптический стаб, стёкла "цейс". Как замена средней не зеркалки подойдёт, но как смартфон так себе, виликовата цена, есть следующая модификация 1520, по функционалу тоже самое 1520, только разрешение 20МП
Да я вот не помню номер модели какой там был.... помню что Люмиа и все :-) Там же и Самсунги оба были (и Зум и просто S4) и АйФоны всякие и HTC и еще куча смартфонов... из мыльниц помню Олимпус, Кэнон, Сони и еще кто то был....

pilot25
30.01.2014, 12:58
Помимо линзы большую роль играет и размер матрицы. Соответственно в гибридах она маленькая.


Tworez, представленная фотка очень хороша! Да, всем фотографам приходиться выбирать - либо размер аппарата, либо качество снимка и соответственно размеры самого агрегата. Сам такой. Когда работал на производстве, постоянно надо было выполнять оборудования. Железо, лесничные переходы, трубы, опоры и т.д. Понятно что с зеркалкой не поскачешь! А вот Никоновская мыльница отработала на славу!
11719117201172111722

Это несколько примеров снятых мыльницей. А если бы у меня не было под рукой, вернее в кармане этого аппарата - и памяти бы не было. Это заполярье, газпром.

merlin
30.01.2014, 13:14
Помимо линзы большую роль играет и размер матрицы. Соответственно в гибридах она маленькая.
Я там выше написал размер матрицы нокии 1020.. как грится, круче тока горы :)

nvkub
03.02.2014, 16:07
Порой очень нравиться баловаться с камерой...

https://d-a.d-cd.net/7876938s-960.jpg

https://f-a.d-cd.net/57b6938s-960.jpg

https://f-a.d-cd.net/37dd4u-960.jpg

Фрося Бурлакова
03.02.2014, 18:53
Порой очень нравиться баловаться с камерой...
Первая обалденная!:bi:
Про третью: это ж надо ж такое терпение иметь! :-) Здорово получилось!

pilot25
04.02.2014, 13:21
Да, классные снимки! !й и третий!!!! 555.

dolphin
04.02.2014, 20:04
Порой очень нравиться баловаться с камерой...






Это ж скока терпения должно быть шоб так машину обклеить,да не одну.....

rubzov11
05.02.2014, 06:42
Это ж скока терпения должно быть шоб так машину обклеить,да не одну.....
И сколько потом от хозяев фразеологических оборотов выслушать :laugh2:

nvkub
05.02.2014, 11:51
На Приоре ездил в то время я, на Матизе родственница, обе машины заклеили за 2 часа при этом успевая поедать шашлык с костра, который сами же одновременно и делали...

Bond
05.02.2014, 14:49
Надо написать сколько времени потратили, чтобы смыть "клей".
:)

nvkub
06.02.2014, 08:35
Надо написать сколько времени потратили, чтобы смыть "клей".
:)

чтобы все облетело достаточно выехать на трассу )

Bond
06.02.2014, 19:36
Вчера. Кок-Тобе (Алма-Ата).

11798
11799

Glukon
06.02.2014, 20:40
мне в своей зеркалке больше всего нравится эффект боке, как на этой фотке
11802

Фрося Бурлакова
06.02.2014, 21:42
Вчера. Кок-Тобе (Алма-Ата).


как красиво!

Glukon
06.02.2014, 22:21
или вот ещё красивое боке и девушка
11806

- - - Добавлено - - -

ладно, ладно, подловили - только девушка красивая :-[

pilot25
06.02.2014, 22:28
И боке и девушка ОК!

nvkub
07.02.2014, 01:07
еще немного креативчика

11813118141181511816

dolphin
07.02.2014, 08:53
nvkub,креатив да,зачет!

Tworez
08.02.2014, 09:23
Я свои фотки на Яндексе размещаю http://fotki.yandex.ru/users/tworez74
Привет из знойног Египта:)
11829

dolphin
18.02.2014, 19:13
Что то давно не обновлялся раздел,добавлю свои пять копеек:

http://s020.radikal.ru/i703/1402/85/bb96302069b9.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1402/1c/d57f1ec2c922.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1402/d3/0d232fdefc97.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1402/96/225f7b52fa06.jpg

Фрося Бурлакова
18.02.2014, 20:24
Розочки грустные такие. Третья сверху замечательная фотография!

dolphin
18.02.2014, 20:27
Розочки грустные такие. Третья сверху замечательная фотография!
такая задумка,ну и чутка фотошопа

Фрося Бурлакова
18.02.2014, 20:31
такая задумка,ну и чутка фотошопа
Удалась:)

dolphin
18.02.2014, 20:58
и еще пара обработанных фотографий:

http://s020.radikal.ru/i706/1402/24/0583c81166e5.jpg


http://s020.radikal.ru/i723/1402/0d/c1c34af261d3.jpg

pilot25
18.02.2014, 21:20
Все фотки классные! Чем снималось?

Фрося Бурлакова
18.02.2014, 21:24
и еще пара обработанных фотографий:



ЗдОрово как! Особенно вторая!:ay:

dolphin
18.02.2014, 21:24
Все фотки классные! Чем снималось?
Sony Alfa65 с объективом SAL18552 на выдержке 1/2000

pilot25
18.02.2014, 21:30
Ну класс!!!!

dolphin
19.02.2014, 20:09
Вот еще немного экспериментов с выдержкой и ручным режимом фокусировки:

http://i057.radikal.ru/1402/f4/8b533ce8a4e5.jpg

http://i069.radikal.ru/1402/95/7bf8661cb3c4.jpg


http://i064.radikal.ru/1402/04/70f34176b045.jpg

http://i064.radikal.ru/1402/23/846cd99e00eb.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1402/4d/8890ef4de0c7.jpg

pilot25
19.02.2014, 21:28
На тему свечи...12110

dolphin
19.02.2014, 21:31
pilot25,ну я пытался само пламя снять,не более. вроде как чтото получилось

pilot25
19.02.2014, 21:44
Довольно не плохо! Я присмотрелся. Вот только как будто резкости не хватает. Но опять же - выдержка длинная.... В целом отлично!

dolphin
19.02.2014, 21:51
вот еще из недавнего:
http://s43.radikal.ru/i101/1402/1a/2d743704ef0f.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1402/54/9530c325459c.jpg

dolphin
20.02.2014, 21:11
Еще немного экспериментов с фотошопом:
что было
http://s43.radikal.ru/i099/1402/eb/e8f4f026799b.jpg

и что получилось
http://s018.radikal.ru/i504/1402/6e/5bdebf2f38a2.jpg

Ivan_Go
03.04.2014, 16:27
13404

Craken100
06.04.2014, 01:58
http://img-fotki.yandex.ru/get/9815/220986157.0/0_c1035_1fc105ff_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/790581/)
http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/790581/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9742/220986157.0/0_c1038_283ed808_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/790584/)
http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/790584/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9742/220986157.0/0_c103a_7f0383f8_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/790586/)
http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/790586/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9824/220986157.0/0_c103c_5e38cded_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/790588/)
http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/790588/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9745/220986157.1/0_c1040_cdc2355f_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/790592/)
http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/790592/

dolphin
07.04.2014, 07:56
Неплохо получилось.....

Craken100
29.04.2014, 07:55
Всерьез задумался о приобретении sony A6000. С такой скорострельностью и быстрым фокусом ни один снаряд не вылетит из ствола и ни одна ракета не сойдет с направляющих без фотофиксации.

Craken100
25.07.2014, 07:24
Выстрел с АПС
http://img-fotki.yandex.ru/get/6847/220986157.1/0_cddde_82d807c0_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/843230)DSC05020.JPG
Пулемет Печенег
http://img-fotki.yandex.ru/get/6822/220986157.1/0_cdddf_74d7130_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/843231)DSC05100.JPG
DSC05020.JPG
http://img-fotki.yandex.ru/get/6743/220986157.1/0_cdde0_b6ce5442_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/843232)DSC05195.JPG
Надо остыть
http://img-fotki.yandex.ru/get/6811/220986157.1/0_cdde1_d38b6eb8_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/843233)

pilot25
28.07.2014, 19:20
Чёткие снимки!!! Понравились!

Ozz
28.07.2014, 22:26
Я тоже хочу: :-[
http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/512272.22/0_ba5fb_31950f19_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/763387?p=0)Водяная корона
http://img-fotki.yandex.ru/get/9058/512272.22/0_ba5f4_8da8e959_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/763380?p=0)Макросъемка воды
http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/512272.22/0_ba5fc_3ba9fa2c_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/763388?p=0)Макросъемка воды
http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/512272.22/0_bbb27_c6f7b827_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/768807?p=0)Вода (макросъемка)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/512272.22/0_ba5fb_31950f19_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/763387?p=0)Водяная корона

Немного фотошопа:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9831/512272.24/0_c87fc_71bf876d_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/821244?p=0)Монастырь
http://img-fotki.yandex.ru/get/9831/512272.24/0_c87f9_63ddb56b_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/821241?p=0)Имитация старой фотографии
http://img-fotki.yandex.ru/get/9827/512272.26/0_ca186_2eec09fb_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/827782?p=0)Сказочные дороги
http://img-fotki.yandex.ru/get/9814/512272.25/0_c8c97_a2a08c07_-1-M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/822423?p=0)Беседка ветров

Фрося Бурлакова
29.07.2014, 18:31
Я тоже хочу: :-[

Вторая сверху капелька замечательная! На человечка похожа!
Хдр-ки интересные. Люблю такое.
Беседка восхитительная! Небо:sty101:

От меня всем цветочек:)

15946

Ozz
29.07.2014, 18:39
http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/512272.7/0_8529b_9af46811_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/545435?p=1)Белое на черном
http://img-fotki.yandex.ru/get/9263/512272.16/0_ac328_308c0f4f_-1-M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/705320?p=2)Цветы

Craken100
28.10.2014, 03:05
http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/220986157.2/0_da64f_22a88e11_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/894543)

- - - Добавлено - - -

http://img-fotki.yandex.ru/get/6704/220986157.0/0_ba91c_a46a8c53_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/764188)

- - - Добавлено - - -

полноразмеры можно открыть по клику

Ozz
28.10.2014, 07:43
Панорама осени
http://img-fotki.yandex.ru/get/3109/512272.2d/0_d3f32_6d645939_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/868146)

Ozz
28.10.2014, 16:18
Слива, стоящая на воде. Немного не четко, но зато смог поймать за мгновение до входа в воду. :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6744/512272.2d/0_d3a0f_36be8cae_-2-XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/866831?p=1)

Это вход в воду.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/512272.2d/0_d3a0e_387816e3_-1-XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/olgvs/view/866830?p=1)

Craken100
14.12.2014, 18:11
https://img-fotki.yandex.ru/get/5819/220986157.2/0_da65c_6a4d9dfd_X5L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/894556)

Фрося Бурлакова
14.12.2014, 18:23
Ох, здорово как!!!

Craken100
15.12.2014, 16:11
https://img-fotki.yandex.ru/get/4711/220986157.1/0_da644_69e2f33e_X5L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/894532)

Craken100
21.12.2014, 15:52
https://img-fotki.yandex.ru/get/17849/220986157.2/0_e0632_1d1fa67b_X4L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/919090)

belovchanin
21.12.2014, 17:12
На машине моей жены такой же номер:-)

Craken100
21.12.2014, 17:19
Так может это и она?:)

Craken100
11.01.2015, 12:33
https://img-fotki.yandex.ru/get/16121/220986157.2/0_e12d6_8388ef52_X5L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/922326)
https://img-fotki.yandex.ru/get/15498/220986157.2/0_e0d50_b9b9db9c_X5L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/920912)
https://img-fotki.yandex.ru/get/15532/220986157.2/0_e12d3_95f5030f_X5L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/922323)
https://img-fotki.yandex.ru/get/16162/220986157.2/0_e12d2_826ce444_X5L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/922322)

- - - Добавлено - - -

https://img-fotki.yandex.ru/get/16102/220986157.2/0_e12d7_66d803ec_X5L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/craken100/view/922327)

- - - Добавлено - - -

Какие у нас на форуме хорошие люди!
Все мечтал приобрести один объектив, но после повышения цен у меня в Забайкалье его просто стало невозможно найти. И вот совершенно случайно я нашел нужное мне стекло в одном из сетевых магазинов, но правда находящемся в Кемеровской области. Честь и хвала камраду belovchanin-у, который собственно и купил мне объектив, надежно и грамотно упаковал и отправил почтой, потратив на это уйму своего времени (покупал вообще в воскресенье).
Все праздники фотографировал, даже на работу брал с собой камеру.
Хорошие на нашем форуме люди!:sty057:

belovchanin
11.01.2015, 14:36
Ну я прям краснею от смущения:-[:)А Лексуса красной ленточкой дочка украсила ?

Craken100
11.01.2015, 15:01
Да нет, сам наигрался и так в ней и завалился спать.:-)

Glukon
11.01.2015, 18:10
красота около Москвы 2 часа назад :)
https://pp.vk.me/c622623/v622623432/c7f6/VlR3FRloUsM.jpg

GERR
11.01.2015, 18:57
Углич позавчера

http://4put.ru/pictures/max/1061/3261521.jpg

http://4put.ru/pictures/max/1061/3261527.jpg

Bond
11.01.2015, 20:36
Волжская Ривьера? ;)

GERR
11.01.2015, 20:37
Волжская Ривьера?
Двух мнений быть не может))

Tworez
11.01.2015, 22:25
Берлин новогодний
18330
183311833218333

kirill1978
12.01.2015, 10:50
красота около Москвы 2 часа назад :)
https://pp.vk.me/c622623/v622623432/c7f6/VlR3FRloUsM.jpg
Чёт иллюминатор подозрительно прозрачны? :laugh2:
Вот с какими коцаными на ИранЭйре лётали да еще в такую дату 060606 :jester:
183361833718338

GERR
12.01.2015, 12:45
Чёт иллюминатор подозрительно прозрачны?
надеюсь, тебе знакомо понятие ГРИП ? :)
Перед длиннофокусным светосильным объективом можно не увидеть пасту от ручки, не то что царапину на стекле :)
Либо иллюминатор реально некоцаный)

kirill1978
12.01.2015, 12:50
надеюсь, тебе знакомо понятие ГРИП ?
о чем речь представляю, но в понятиях не силен, ибо фотографией никогда не фанател, тока в рамках любителя :-)

Craken100
17.01.2015, 14:10
https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/220986157.2/0_e2862_f65363b7_X5L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/355511/view/927842?context=)
https://img-fotki.yandex.ru/get/3011/220986157.2/0_e2860_167e96f_X5L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/355511/view/927840?page=0&context=)
https://img-fotki.yandex.ru/get/16099/220986157.2/0_e2861_4ff4b409_X5L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/355511/view/927841?page=0&context=)

- - - Добавлено - - -

Дали полдня выходного, выехали с сослуживцем детей покатать. Снега - пара кило всего.

belovchanin
17.01.2015, 15:00
Дали полдня выходного, выехали с сослуживцем детей покатать. Снега - пара кило всего.Зато у вас там сосны вон какие красивые,а мне до ближайшего солидного бора км 50 надо отмахать.Снег красиво из-под ледянок летит:)

Craken100
17.01.2015, 16:37
Пробовал две своих камеры, зеркалку и беззеркалку на работоспособность следящей автофокусировки. Но скорость летящих с горки весьма немалая, камеры плохо справлялись, поэтому много брака. И еще на одной камере неправильно баланс белого выставил.
Когда сериями лупил длинными, оценил как важно не экономить на карте памяти. Серия кадров из 25ти записывалась очень быстро, буквально несколько секунд, буфер освобождался и можно было вновь снимать несущихся саночников.

Роман С.
17.01.2015, 19:09
Зима. Сорри, фото с телефона.

GERR
17.01.2015, 19:10
на работоспособность следящей автофокусировки
Если мне склероз не изменяет, то много лет назад читал, что у кенона САФ на просьюмерках эффективен при скорости сближения/удаления до 50-60 кмч. Так что должен успевать. Вероятно, просто расстояние маленькое было. Стекло какое?

- - - Добавлено - - -


фото с телефона
Что за телефон?

Роман С.
17.01.2015, 21:45
Lenovo S860

Craken100
18.01.2015, 03:47
Стекло какое?
18-135 3.5-5.6

GERR
18.01.2015, 15:34
18-135 3.5-5.6
STM ?

Craken100
19.01.2015, 02:45
SAM

GERR
19.01.2015, 13:52
SAM
чтой-то я такой не знаю ((

Линейка EF-S (http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/EF-S/index.aspx)

Craken100
19.01.2015, 15:09
https://store.sony.ru/photo_video/optics/a_mount/index.php?prodid=306592&acc_from_page=
SONY:-)

GERR
19.01.2015, 15:18
SONY
:ganzha:

GERR
22.01.2015, 09:43
Сын сегодня снял ночью с балкона. Температура воздуха -20С

http://4put.ru/pictures/max/1068/3283511.jpg

Это ледяные иглы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%9b%d0%b5%d0%b4%d1%8f%d0%bd%d1%8b%d0%b5_%d0%b8% d0%b3%d0%bb%d1%8b)

Фотиком работал ипон 5 :)

pilot25
31.01.2015, 22:28
Вот решил поделиться своим фотоарсеналом, что скопился у меня с прошлого века!!!! Каждый родной. Каждым пользовался. От них запах до сих пор идёт - металл с кожей!!! От современных пластиковых, такого аромата нет!!!! Разложил, подержал каждый в руках, посмотрел на жизненные раны-зарубки, и вновь надёжно упаковал и в схрон.... Ретро...однако.18624186251862618627186281862918630 18631186321863318634186351863618637

MudRuck
01.02.2015, 00:01
Ахринеть!.... :shocked::-)

ЛОМО Компакт... :07:
У меня до сих пор лежит...
Ставь батарейки, плёнку и - вперёд!!! :sm_happy:

belovchanin
01.02.2015, 05:46
От них запах до сих пор идёт - металл с кожей!!! От современных пластиковых, такого аромата нет!!!!У меня от отцовского Зоркий -4 такой запах идет.Это был первый аппарат,которым стал щелкать еще в 5-м классе.У этого аппарата была потеряна ручка обратной перемотки пленки,так я будучи в командировке в Новосибе на барахолке нашел деда ,который торговал старыми аппаратами и он привез на следующий день эту запчастюшку.Да,в ремонте был только один раз после шаловливых детских ручек племяника:-)

pilot25
02.02.2015, 21:03
Даааа! Старая техника была со вкусом!!! Как то только так описать ощущения можно..... Но и в этой коллекции, многие экземпляры уже требуют ремонта. А ЛОМО-Компакт действительно до сих пор работает как автомат Калашникова! И не ремонтировался вообще! А сегодня вот что увидел за окном! Сразу после пробуждения... Мгновенно сон пропал, схватил свой Никон, и давай снимать на босу ногу. Почти вся зима пасмурная была. А сегодня пробились синие цвета неба! А ночью прошёл обильный снегопад..... Да к этому ещё и снегири прилетели!!!! День начался с прекрасного!
18671 18672

18673 18674

18675 18676

Craken100
13.03.2015, 09:21
https://img-fotki.yandex.ru/get/15549/220986157.3/0_e58a4_f3ea9e1e_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/355511/view/940196)

- - - Добавлено - - -

https://img-fotki.yandex.ru/get/3200/220986157.3/0_e58a5_57486efe_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/355511/view/940197)

kirill1978
13.03.2015, 09:35
Испытания, перед отправкой в Новороссию :D

GERR
13.03.2015, 14:12
Craken100,

можно поздравить с новым фотиком (http://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-7r)? :sm_happy:

Craken100
14.03.2015, 03:13
Craken100,

можно поздравить с новым фотиком (http://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-7r)? :sm_happy:

Это да! Монстр детализации! Еще должен 40 тысяч.

Tworez
14.03.2015, 11:51
Мой берлинский райончик.
193561935719358
193591936019361
193621936319364

Ozz
14.03.2015, 13:51
https://img-fotki.yandex.ru/get/5106/512272.2f/0_e2d87_ce0a701c_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/469654/view/929159)
https://img-fotki.yandex.ru/get/6814/512272.29/0_ce9bd_e66a668c_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/369353/view/846269?page=1)
https://img-fotki.yandex.ru/get/9485/512272.28/0_cca0e_b3c8e226_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/369353/view/838158?page=1)
https://img-fotki.yandex.ru/get/6741/512272.2a/0_d0e84_359192d_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/369353/view/855684?page=1)

pilot25
15.03.2015, 21:37
Ozz, очень красивые закаты и рассветы!!! Западаю на такие фотки!!! Очень!!!

Ozz
16.03.2015, 00:37
Ozz, очень красивые закаты и рассветы!!! Западаю на такие фотки!!! Очень!!!

Спасибо!!!! У меня исчо есть!:)

- - - Добавлено - - -

https://img-fotki.yandex.ru/get/9767/512272.28/0_cc838_59aa5424_-1-XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/369353/view/837688?page=1)
https://img-fotki.yandex.ru/get/6809/512272.2a/0_cf7b8_5d2e0032_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/369353/view/849848?page=1)

Tworez
19.03.2015, 01:09
https://img-fotki.yandex.ru/get/5802/tworez74.0/0_4fc72_24cfaf7b_XXL.jpg
Закат над озером Мюгельзее, Берлин

Гоа, Индия.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5633/112875035.8/0_c9569_907ef70e_XXL.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/5639/112875035.a/0_c95b3_2fcd5dcb_XXL.jpg


P1100004.JPG

pilot25
02.04.2015, 13:22
Вчера ночью выглянул в окно, и увидел эту картину… Сильный ветер и сплошной снегопад! Зима напоследок хлопнула дверью. Ночью редко фотографирую, но здесь решил поупражняться. Снимок из 3 кадров, склейка в программе Автопано ПРО. Фотоаппарат Никон D7100, объектив Никкор 18-105, Поставил в режим автомат со встроенной вспышкой. Что то загадочное присутствует в снимке.19706

Фрося Бурлакова
02.04.2015, 19:20
Вчера ночью выглянул в окно, и увидел эту картину… Сильный ветер и сплошной снегопад! Зима напоследок хлопнула дверью. Ночью редко фотографирую, но здесь решил поупражняться. Снимок из 3 кадров, склейка в программе Автопано ПРО. Фотоаппарат Никон D7100, объектив Никкор 18-105, Поставил в режим автомат со встроенной вспышкой. Что то загадочное присутствует в снимке.19706

Красиво!

Craken100
26.04.2015, 05:51
https://img-fotki.yandex.ru/get/15534/220986157.3/0_e9926_9d12286b_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/355511/view/956710?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/5406/220986157.3/0_e9925_a1c613f0_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/355511/view/956709?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/9795/220986157.3/0_e9924_3c27b939_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/355511/view/956708?page=0)

kirill1978
26.04.2015, 07:09
Craken100, На границе тучи ходят хмуро, Край суровый тишиной объят. У высоких берегов Амура Часовые Родины стоят.:boyan::D

Фрося Бурлакова
26.04.2015, 11:28
Красиво! Что это за места?

Craken100
26.04.2015, 14:46
Яблоновый хребет, Забайкальский край

GERR
05.05.2015, 09:42
Фотография (https://m.facebook.com/tanya.sidelkovskaya.9/posts/432736480212074)

Craken100
05.05.2015, 16:24
https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/220986157.3/0_ead06_d13cddb4_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/355511/view/961798)

Ozz
05.05.2015, 23:18
https://img-fotki.yandex.ru/get/4706/512272.2f/0_e5732_6024d740_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/274069/view/939826)
https://img-fotki.yandex.ru/get/15563/512272.2e/0_d5ee8_da05707c_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/268865/view/876264)
https://img-fotki.yandex.ru/get/17865/512272.2e/0_d5ee7_1d34a286_-2-XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/268865/view/876263)

GERR
07.05.2015, 20:36
Через пару лет всё будет ещё круче.

Итоги сравнения камер: Apple, HTC, Nokia, Samsung, Sony против Canon. (https://hi-tech.mail.ru/review/top_smartphone_cameras_compare_2015_resume.html)

Ozz
07.05.2015, 21:42
Через пару лет всё будет ещё круче.

Итоги сравнения камер: Apple, HTC, Nokia, Samsung, Sony против Canon. (https://hi-tech.mail.ru/review/top_smartphone_cameras_compare_2015_resume.html)

Поживем, увидим... Только для горе специалистов, которые проводили этот тест, надо было опубликовать ТТХ объективов, ну хотя бы того, который был вкручен в Canon.
Тушка - это хорошо, но еще важнее стекло, которым снимаешь. Глядя особенно на макро...
Поэтому обзор попсовый, чтобы смартфоны покупали охотней... :laugh2:

ThinkPad
07.05.2015, 21:51
Через пару лет всё будет ещё круче.
все сказано в той же статье

Говорит ли это о переоцененных достоинствах полноценных камер? Ничуть. Это подтверждает классический тезис о том, что серьезными камерами нужно уметь воспользоваться – они дают возможности, но не дают в руки потребителя кнопку «шедевр». Тогда как лучшие смартфоны о такой «кнопке» стараются позаботиться. В итоге снятый на автомате снимок в формате JPEG может лучше субъективно восприниматься зрителем – Samsung пользуется возможностями программной постобработки и искусственно повышает контурную резкость объектов, также немного задирая яркость не в ущерб шумности картинки (шумы также программно «давятся», и вполне успешно). В итоге на экране смартфона или планшета картинка смотрится сочно, четко и привлекательно, что и требуется. Динамический диапазон, точная цветопередача, «пластичность» картинки для обработки в редакторе, реальная малошумность – все это не так важно, когда мы смотрим на снимки в Instagram. Поставил «лайк» - и поехали дальше. В этом плане смартфоны с лучшими камерами предоставляют относительную свободу для творчества.

Помню как в Топ Гире ведущий (Кларксон вроде) угорал от 20 режимов настройки жесткости подвески в БМВ. Сидел перед монитором, крутил регулятор и стебался, что же выбрать 9, 10, 11 или стразу 14, а может быть вообще 7. Так и тут :-)
Типичная ситуация для нынешнего суррогатного общества, когда умение пользоваться заменяется "возможностью настроить". Способность пошевелить мозгами и грамотно применить какой-либо предмет к конкретной задаче вытесняется ради щёлкания кнопкой. Якобы выбрал некоторый режим и доволен собой. "Настроил под свои нужды", ага. Только вот развития нет, лишь одна видимость.

GERR
07.05.2015, 22:15
Только для горе специалистов, которые проводили этот тест, надо было опубликовать ТТХ объективов, ну хотя бы того, который был вкручен в Canon.
Если чуток присмотреться, то на фото прекрасно виден самый что ни на есть 24-70 f2.8L

- - - Добавлено - - -

ThinkPad,
я, как человек, много лет увлекавшийся фото, и кое-что смыслящий в этом, прошу вас не путать творческий процесс фотографирования с получением технически неплохого кадра - без особых шумов, геометрических и цветовых искажений, с приемлемыми ДД и ББ. И ИМЕННО без усилий - "навёл и снял". Именно к этому приходит мобилография, и честь и хвала разработчикам.
Мы не сравниваем Феррари и Секас, но на обоих можно неплохо добраться то точки Б, и, мало того, Секас много дешевле, удобнее в ежедневном использовании и всегда под рукой.

И именно об этом обзор.

ThinkPad
08.05.2015, 12:33
ИМЕННО без усилий - "навёл и снял". Именно к этому приходит мобилография, и честь и хвала разработчикам.
ну она давно к этому идет :-)
Прогресс то неумолим..... тут как и в музыке в общем то.... сперва цифра вытеснила аналог (помню долгие споры о джиттере и прочем на спец форумах и вживую)..... на пленку то уже практически никто не снимает :-) теперь идет просто совершенствование в большей степени софта и в меньшей железа.....
вот и все :-)

- - - Добавлено - - -


Мы не сравниваем Феррари и Секас, но на обоих можно неплохо добраться то точки Б, и, мало того, Секас много дешевле, удобнее в ежедневном использовании и всегда под рукой.
вот поэтому мы и видим на дорогах значительно чаще Секс, чем Феррари :sm_lol:

GERR
08.05.2015, 12:47
Прогресс то неумолим.....
и это хорошо. Но искусство - это искусство, и не важно - фотографировать или строить уникальные моторы.



на пленку то уже практически никто не снимает
ошибаетесь, ещё как снимают. Почитайте семинары Шадрина на эту тему, например. Да и, опять же, "из любви к процессу" тоже снимают. Это как суп - можно из пакетика, а можно целый день посвятить.

ThinkPad
08.05.2015, 18:02
Это как суп - можно из пакетика, а можно целый день посвятить.
ну я же не зря написал

угорал от 20 режимов настройки жесткости подвески в БМВ.
вот раньше у пятой и седьмой серии было только три режима... мягкая, средняя и жесткая (в Ауди до сих пор так) :-) а теперь:

20 режимов настройки жесткости подвески в БМВ
Вопрос - зачем? :-)
ответ прост:

Якобы выбрал некоторый режим и доволен собой. "Настроил под свои нужды", ага. Только вот развития нет, лишь одна видимость.
или

Это как суп - можно из пакетика, а можно целый день посвятить.
результат то один по итогу
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

pilot25
08.05.2015, 21:36
Вы знаете, я сам в замешательстве. Есть зеркалка и мыльница. И обоими пользуюсь. Но мыльница в 9 мегапикселей, чаще выигрывает в битве с 24 мегапиксельным Никоном. Удобство мыльницы, постоянное присутствие в барсетке. И уже стал задумываться... может купить крутую мыльницу, с форматом APS, и радоваться и качеством снимка и удобству присутствия при себе. У меня сейчас особых претензий к современным фотоаппаратам нет! Практически все выдают достойное изображение.

Bond
13.05.2015, 08:27
Вы знаете, я сам в замешательстве.

Аналогично.
"Прогресс" в виде мыльница -> зеркалка -> беззеркалка -> ... почему-то у меня превращается в "регресс" ... -> мыльница -> телефон.
Именно потому что

...радоваться и качеством снимка и удобству присутствия при себе.

GERR
13.05.2015, 13:07
купить крутую мыльницу, с форматом APS, и радоваться и качеством снимка и удобству присутствия при себе
Так можно и ФФ купить, если нужно. Но нужно ли? Тем более дороговасто. Обычно достаточно матрицы 4/3, если тушка и стекло приличные.
Когда в семье появилась необходимость получать (без использования зеркалки):

-нормального качества фото в помещении без доп. света
-хорошего качества фото на улице без применения мозга и постобработки
-максимально возможного качества видео в любых условиях (повыше уровня видеокамеры за 15-20 тыр)
-и чтобы маленькое было))

был проведён анализ рынка и по совокупности качеств приобретён малыш Panasonic GM1. Сейчас его реинкарнировали в GM5, но стоить стал больше, чем вдвое дороже - такой бы точно не купил.
Вот тут (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2638&p=2240453#post2240453) примеры снимков этим Панасоником руками супруги. Должен отметить, что на хорошем экране 50" эти фотки производят эффект "вау". А видео - тем более.




-> мыльница -> телефон.
Таки да - телефон всегда с собой. Вон, позавчера с ребёнком гуляли, машинка попалась интересна, сфоткали телефоном. Разве плохо?
(без обработки, только кадрирование. И это вечерком с пасмурным небом)

http://i.picorator.ru/wBYPJ.jpg

GERR
16.05.2015, 18:47
Тоже телефон:

http://cs3-1.4pda.to/6270171/20150516_153203.jpg?000c3b7db07338c8555765ca000000 0051e1ab342b08e9dcdc2baaef4669a369

Ozz
16.05.2015, 20:43
Обелиск.
Установлен под Тулой, недалеко от дороги районного масштаба.
Ухоженный, что очень хорошо!
https://img-fotki.yandex.ru/get/6828/512272.30/0_e6f94_17184114_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/424749/view/946068)
А вокруг памятника такая красота
https://img-fotki.yandex.ru/get/5800/512272.2f/0_e68c4_75dcad39_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/274069/view/944324)
https://img-fotki.yandex.ru/get/2712/512272.2f/0_e68c2_ad20f3ad_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/274069/view/944322)

GERR
16.05.2015, 22:27
del

Ozz
16.05.2015, 23:48
del

И ???

GERR
17.05.2015, 12:32
И ???
Пробовал с разных хостов вставлять фотки - не получилось. Вот и дел, т.к. сообщение целиком удалить нельзя.
Вы, кстати, с я-фоток как вставляете?

Tworez
17.05.2015, 13:43
Берлин, Трептов парк.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4114/112875035.18/0_103d53_88993ce6_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/tworez74/album/221814/view/1064275)
- - - Добавлено - - -

GERR, жмешь внизу -поделиться/ код для блога/ bbCode, и копируешь в сообщение

GERR
17.05.2015, 14:02
Так?

https://img-fotki.yandex.ru/get/4011/159826783.0/0_1de282_be07a4d5_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/gerrb/album/474107/view/1958530)
P1610249.JPG

- - - Добавлено - - -


копируешь в сообщение
Хотелось бы так, чтобы фотка была некликабельна и не переводила на альбом.

Ozz
17.05.2015, 16:19
Пробовал с разных хостов вставлять фотки - не получилось. Вот и дел, т.к. сообщение целиком удалить нельзя.
Вы, кстати, с я-фоток как вставляете?

Открываешь фотку - Поделиться (внизу экрана) - Код для блога - выбираешь bbCode и нужный размер и жмешь на кнопку "Скопировать код".
Потом вставляешь в сообщение на форуме и вуаляяя..... Счастье.:)

MCZarin
19.05.2015, 11:32
Хотелось бы так, чтобы фотка была некликабельна и не переводила на альбом.
Подчистить часть ББ-кода, ответственную за создание ссылки. ;)

Вот например код картинки выше:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4011/159826783.0/0_1de282_be07a4d5_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/gerrb/album/474107/view/1958530)
Оставляем только теги IMG и ссылку на jpeg-файл:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4011/159826783.0/0_1de282_be07a4d5_XXL.jpg

Имеем:
https://img-fotki.yandex.ru/get/4011/159826783.0/0_1de282_be07a4d5_XXL.jpg

Ну и совсем универсальный способ (касается практически любой картинки в интернете, главное чтобы ссылка на неё не была "динамической") - кликаем правой кнопкой и выбираем "Скопировать адрес картинки" (в разных браузерах пункт зовется по-разному). А на форуме жмякаем иконку "вставить изображение" и скармливаем адрес из буфера обмена.

GERR
19.05.2015, 12:57
Ну и совсем универсальный способ
Я апологет IE, а в нём этого нет))

- - - Добавлено - - -

Вот так типа -

https://img-fotki.yandex.ru/get/9755/159826783.0/0_1de067_ef368e9d_XXL.jpg

MCZarin
19.05.2015, 13:44
Я апологет IE, а в нём этого нет))
Там как обычно немного через попу, но есть "Свойства" -> "URL адрес".

Bond
21.05.2015, 08:01
20311

pilot25
22.05.2015, 20:54
Сегодня утром вышел, а в клумбе у крыльца ЛЮБОВЬ! Мужчина рад своей любимой! Никон 7100, Никкор 18-105. Фокус 105, ИСО-200, Диафрагма 6.3, выдержка 1\1250 сек20344

Фрося Бурлакова
22.05.2015, 21:24
Сегодня утром вышел, а в клумбе у крыльца ЛЮБОВЬ! Мужчина рад своей любимой! Никон 7100, Никкор 18-105. Фокус 105, ИСО-200, Диафрагма 6.3, выдержка 1\1250 сек20344

Здорово как заметили!

Tworez
23.05.2015, 11:40
20348

Tworez
25.05.2015, 13:06
Фото отчет о берлинском карнавале культур

20367 https://fotki.yandex.ru/users/tworez74/album/222091/

GERR
09.06.2015, 12:42
Александр Жихарев

http://3.static.img-dpreview.com/files/p/articles/4957001250/Lost_in_the_Snow.jpeg

http://1.static.img-dpreview.com/files/p/articles/4957001250/Vertigo.jpeg

Craken100
09.06.2015, 18:02
https://img-fotki.yandex.ru/get/4309/220986157.3/0_eea7c_f18251f_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/355511/view/977532)https://img-fotki.yandex.ru/get/6608/220986157.3/0_eea7a_f988cf7d_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/355511/view/977530)https://img-fotki.yandex.ru/get/15480/220986157.3/0_eea79_1e29e7b3_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/355511/view/977529)

belovchanin
09.06.2015, 18:13
Какой красивый котэйро:-)

GERR
09.06.2015, 21:53
ZEISS огорчил до невозможности (http://lens-club.ru/articles/item/c_88.html)

Bond
10.06.2015, 01:07
Отель. Просто отель.

http://s010.radikal.ru/i311/1506/17/d4e77c3663f6.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1506/35/ae6ab027aed6.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1506/17/44f886fc8785.jpg

pilot25
11.06.2015, 23:46
Сегодня выхватил впечатляющую картинку!!!! Радуга на курских просторах!
Пару минут и всё исчезло.....20659

Tworez
29.06.2015, 00:23
Росток, Балтика, вид с российского парусника "Седов"

20860
https://fotki.yandex.ru/users/tworez74/album/222693/

Faina
13.07.2015, 11:15
Помогите лузеру разобраться, может ресурсы какие есть для чайников, где человеческим языком объясняется как настроить фотоаппарат. Имеется Никон Д3100. И намечается отпуск, хотелось бы хорошие фотографии привезти, а не размытые картинки :-[ Сейчас пока режим авто стоит, ясное дело ж что это не выход :-)

Craken100
13.07.2015, 12:10
Помогите лузеру разобраться, может ресурсы какие есть для чайников, где человеческим языком объясняется как настроить фотоаппарат. Имеется Никон Д3100. И намечается отпуск, хотелось бы хорошие фотографии привезти, а не размытые картинки :-[ Сейчас пока режим авто стоит, ясное дело ж что это не выход :-)Камрад, вот именно потому, что впереди отпуск, я тебе рекомендую все самое важное снимать в автомате. Шире использовать программные режимы (портрет, пейзаж). Ну а в свободное время уже баловаться с настройками камеры, о которых ты сам можешь легко найти информацию в сети, просто введи "фотография для чайника" или типа того.Моя старшая сестра перед отпуском покупала объективы, я помогал, но практически все, что я ей говорил о настройках, у нее вылетело из головы в отпуске. Почему-то она запомнила только то, что ей нужно снимать в режиме приоритета диафрагмы (А). В результате значительная часть снимков оказалась браком. Все же не ограничивается только регилировкой диафрагмы, есть еще исо, экспозамер, режим фокусировки и т.п.В общем основное снимай в авто и не стремайся этого, почаще включай программные режимы, ну и не забывай практиковаться включать новые настройки и изучай камеру. И на данный момент не заморачивайся на равы, снимай в джипегах.Удачи!

GERR
13.07.2015, 12:15
объясняется как настроить фотоаппарат
Не советую вообще ничего читать такого. Если вы не владеете базовыми основами теории фотосъёмки, никакие книги не помогут - скорее, навредят. Лучше взять фотоаппарат, сам определяющий сцену и выставляющий настройки. С простенькой зеркалкой можно здорово налететь, когда условия съёмки отличаются от хороших.

Craken100
16.07.2015, 02:37
https://img-fotki.yandex.ru/get/3511/220986157.3/0_f05bd_48bd965c_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/486547/view/984509)
https://img-fotki.yandex.ru/get/3102/220986157.3/0_f05b9_35fc9445_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/486547/view/984505)
https://img-fotki.yandex.ru/get/4410/220986157.3/0_f05bb_99ecf962_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/craken100/album/486547/view/984507)

GERR
16.07.2015, 12:50
Craken100,

всё-таки фиолет у соньки с избытком в данном сюжете (первый кадр), не? Не обрабатываете фото специально или просто неохота? Оч. легко правится в нормальный цвет.

Ozz
17.07.2015, 20:18
Камрад, вот именно потому, что впереди отпуск, я тебе рекомендую все самое важное снимать в автомате. Шире использовать программные режимы (портрет, пейзаж). Ну а в свободное время уже баловаться с настройками камеры, о которых ты сам можешь легко найти информацию в сети, просто введи "фотография для чайника" или типа того.Моя старшая сестра перед отпуском покупала объективы, я помогал, но практически все, что я ей говорил о настройках, у нее вылетело из головы в отпуске. Почему-то она запомнила только то, что ей нужно снимать в режиме приоритета диафрагмы (А). В результате значительная часть снимков оказалась браком. Все же не ограничивается только регилировкой диафрагмы, есть еще исо, экспозамер, режим фокусировки и т.п.В общем основное снимай в авто и не стремайся этого, почаще включай программные режимы, ну и не забывай практиковаться включать новые настройки и изучай камеру. И на данный момент не заморачивайся на равы, снимай в джипегах.Удачи!

Еще пару советов:
1. Перед съемкой все-таки проверить режим. Вдруг баловались и забыли вернуть в нормальные настройки. Сам один раз так влетел. Снимал накануне в темноте и игрался с настройками ISO. На следующий день снимал в яркий солнечный день. Какие кадры запортил на Ай-Петри.... До сих пор обидно вспоминать...
2. Не жалейте, делайте несколько кадров одного и того же объекта. Потом выберите лучший. Есть вероятность промазать с фокусом.
3. Старайтесь не снимать против солнца. Пытайтесь сделать так, чтобы солнце было у вас за спиной.

- - - Добавлено - - -

https://img-fotki.yandex.ru/get/4310/512272.31/0_ead41_d7178156_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/364169/view/961857)
https://img-fotki.yandex.ru/get/4714/512272.31/0_eab0d_c9bd8a77_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/274071/view/961293)
https://img-fotki.yandex.ru/get/3101/512272.31/0_eac0d_76b4334e_XL.jpg
(https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/274071/view/961549)https://img-fotki.yandex.ru/get/5700/512272.30/0_e9b4e_172adb2e_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/369353/view/957262)
https://img-fotki.yandex.ru/get/6503/512272.2f/0_e6080_4b01c66f_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olgvs/album/425380/view/942208)

Фрося Бурлакова
17.07.2015, 21:03
Снимал накануне в темноте и игрался с настройками ISO. На следующий день снимал в яркий солнечный день. Какие кадры запортил на Ай-Петри....
Иногда надо смотреть на дисплее, что получается ;) "Не отходя от кассы", чтобы переснять, ежели что...

У Вас с облаками классное фото. И последнее (с туманом).

GERR
17.07.2015, 21:57
Ozz,

за дорогу пять баллов!

Tworez
17.07.2015, 23:51
https://img-fotki.yandex.ru/get/9254/112875035.14/0_eee76_3c24507b_XXL.jpg