PDA

Просмотр полной версии : пятая дверь



БИМ
10.01.2011, 11:39
Привет форумчане!!!Всех с прошедшими праздниками!!:)
Прошу вашего совета в отношении задней пятой двери - плохо закрывается, необходимо приложить значительные усилия, чтобы захлопнуть:sm_dymat:. Жаль мальчика..Эта проблема с первого дня нашего знакомства - думала новье, притрется, но зимой стало еще сложнее... Может кто сталкивался с аналогичной проблемой??

barlex
10.01.2011, 12:22
Добрый день!
Тоже самое было, надо петлю регулировать, за которую замок цепляется, ослабить два винта и сдвинуть к себе (назад), потом затянуть обратно. Петля находится снизу (где задний бампер). Удачи.

БИМ
10.01.2011, 13:16
Спасибо за совет :sm_smile2: ! Было подозрение что это особенность сборки конкретного авто.... В противном случае, если бы проблема была типичной для сексика, откликов было бы гораздо больше!!
Удачи на дороге!!!

Tarh
11.01.2011, 12:42
Ни где не могу найти схему разборки пятой двери... Как пластик внутренний снимается? Недавно неудачно парканулся, как результат - вмятина... Хочу попробовать выпрямить... Весь пластик осматривал - ни где ни одного винта, болта, самореза... Неужели там всё на заклепках сидит?

buzuk80
11.01.2011, 12:55
Tarh, можно глянуть здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1307&highlight=%E4%E2%E5%F0%FC+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA %E0
На форуме работает поиск :)

ExDr
11.01.2011, 12:56
БИМ, проблема типичная на самом деле, по крайней мере часто встречающаяся. У меня тоже самое, не переживайте, тем более, что сразу научили, как исправить )

БИМ
11.01.2011, 13:02
Спасибо ExDr (javascript:insertNick('ExDr', '127170');) http://forum.clubsx4.ru/images/misc/menu_open.gif !:sm_smile2:

Tarh
11.01.2011, 13:17
Спасибо! Нашел! :)

buzuk80
11.01.2011, 13:32
Спасибо! Нашел!
:mushketer:

Patorok
14.02.2011, 19:02
Не буду плодить новые темы, посему отпишусь сдесь. С закрыванием 5-й двери всё замечательно. Плохо с герметичностью :sm_dymat:Намедни был удивлён, когда открыл багажник и увидел на крышке грузового бокса... свежевыпавший снежок! Никто с такой не герметичностью не сталкивался? Не то что б оно меня очень волновало, но согласитесь - не комильфо.
Да, дверь с момента покупки сидит слегка (но заметно) ассиметрично (щель с одной стороны больше, чем с другой). Может в этом проблема?
Аж анекдот вспомнился:

Встречаются на автосалоне представители ВАЗ и концерна Хонда.
ВАЗовцы спрашивают:
— Как вы проверяете салоны своих машин на герметичность?
Представители Хонды отвечают:
— Все очень просто. Закрываем окна и двери и помещаем на ночь в салон кошку. Если она к утру задохнулась - салон герметичен.
ВАЗовцы решили проверить этот передовой метод. Сажают в салон Жигулей кошку, закрывают окна и двери. Наутро приходят, а кошка убежала.

ThinkPad
14.02.2011, 19:46
когда открыл багажник и увидел на крышке грузового бокса... свежевыпавший снежок!
он сверху падает в щель, потом когда дверь поднимаешь, она как бульдозер высыпает его в багажник :-)

Shik
14.02.2011, 21:00
Patorok, кажется noname пытался воткнуть какую-нибудь подходящюю резинку в ту щель, чтоб не заметало, отчета не видел - значит не победил. А если снега в щели набито, то ему кроме как на бокс, ковёр, полку и т.п. больше и падать некуда. Хуже бряканье ледышек под щелью, мозг выносят пока не выковыряешь...

Patorok
14.02.2011, 23:58
он сверху падает в щель, потом когда дверь поднимаешь, она как бульдозер высыпает его в багажник :-)
Тю, и всего-то! А я старый шакал ужо на сборку мадьярскую было подумал! Ладно, с таким диагнозом пожалуй забью :)

MCZarin
15.02.2011, 00:17
Хуже бряканье ледышек под щелью, мозг выносят пока не выковыряешь...
Уху :(. А совсем хреново - когда там льда набирается столько, что дверь по нему кромкой задевает и "хрустит" (после сильных снегопадов или мокрого снега/дождя).
ЛКП жалко, потенциально опасное место в плане ржавчины :(.

Solo
15.02.2011, 23:27
Уху :(. А совсем хреново - когда там льда набирается столько, что дверь по нему кромкой задевает и "хрустит" (после сильных снегопадов или мокрого снега/дождя).
ЛКП жалко, потенциально опасное место в плане ржавчины :(.

такая же беда, вообще в плане льда много уязвимых мест, у меня на днях на бампере нарос лёд и мешал открыть багажник ((( то же самое когда машинка раскачигаривается со стекол все оттаивает и стекает но оседает на стыке дверей и порога (((

по поводу верхнего зазора :
а если взять резиновый шланг, надрезать его вдоль и одеть на заднюю дверь (наверху) пусть от снега со льдом не спасет, но ЛКП не будет царапатться об наледь !!! кто что думает ???

Patorok
15.02.2011, 23:34
Я думаю, шо окромя снега в багажнике после той метели у мну водительское стекло стало в 2 раза медленнее опускаться... Тогда так обледенело, что оно вообще опускаться отказывалось, а щас оттаяло и опускается, но очч-ень медддленно... :huh:

MCZarin
16.02.2011, 02:14
а если взять резиновый шланг, надрезать его вдоль и одеть на заднюю дверь (наверху) пусть от снега со льдом не спасет, но ЛКП не будет царапатться об наледь !!! кто что думает ???
Именно так и хотел сделать noname. ИМХО резина - тоже не очень удачное решение, будет тереть скапливающимися песком и грязью.
Идеальный вариант - это если бы ось вращения 5ой двери была бы вне автомобиля, чтобы кромка двери вообще не уходила внутрь и не прессовала снег. Но увы, тогда петли должны были бы быть снаружи :laugh2:.

А с бампером всё просто - он же пластиковый. Постучать по нему немного, лед сам и поотваливается. Главное именно стучать, а не скоблить, а то можно краску повредить.

Patorok
16.02.2011, 02:35
Именно так и хотел сделать noname. ИМХО резина - тоже не очень удачное решение, будет тереть скапливающимися песком и грязью.
Идеальный вариант - это если бы ось вращения 5ой двери была бы вне автомобиля, чтобы кромка двери вообще не уходила внутрь и не прессовала снег. Но увы, тогда петли должны были бы быть снаружи :laugh2:.

Была идея перевесить на боковые завесы, тогда и запаску можно снаружи поцепить как на крутыж джипаж :)

Solo
17.02.2011, 00:05
Именно так и хотел сделать noname. ИМХО резина - тоже не очень удачное решение, будет тереть скапливающимися песком и грязью.
Идеальный вариант - это если бы ось вращения 5ой двери была бы вне автомобиля, чтобы кромка двери вообще не уходила внутрь и не прессовала снег. Но увы, тогда петли должны были бы быть снаружи :laugh2:.

А с бампером всё просто - он же пластиковый. Постучать по нему немного, лед сам и поотваливается. Главное именно стучать, а не скоблить, а то можно краску повредить.


Но так как все таки ось вращения внутри, надо чтото думать, хотябы только на зимний сезон (летом снимать от грязи и песочка )

с бампером приходиться смириться ((( хотя не айс, минус конструкторам.

Добавлено через 52 секунды

Была идея перевесить на боковые завесы, тогда и запаску можно снаружи поцепить как на крутыж джипаж :)

Купи ниву, не мучай Секса :laugh2::laugh2::laugh2:

alelu
04.11.2011, 14:01
У меня проблемы с закрытием 5 двери возникли в январе 2011 года при температуре ниже -20 градусов. когда потеплело проблема отпала сама собой, может дело не только в регулировке а еще и в смазке замка, кто то смазывает замки и чем лучше это сделать учитывая приближающиеся холода )))

buzuk80
04.11.2011, 18:40
кто то смазывает замки и чем лучше это сделать учитывая приближающиеся холода
Оружейная смазка из магазина охотник.

kent648
04.11.2011, 18:44
Оружейная смазка из магазина охотник.

:) Не-е! Пушечное сало - лучше. :D

MCZarin
04.11.2011, 20:26
может дело не только в регулировке а еще и в смазке замка, кто то смазывает замки и чем лучше это сделать учитывая приближающиеся холода )))
ИМХО, замки мало влияют. Основной источник проблем - дубеющая резина.

alelu
04.11.2011, 20:31
ИМХО, замки мало влияют. Основной источник проблем - дубеющая резина.

в замке резиновых компонентов нет
а если уж зашел вопрос о резине может посоветуете лучшее средство для её обработки перед холодами

MCZarin
04.11.2011, 20:35
в замке резиновых компонентов нет
Конечно нет, а я где-то писал, что она именно в замках? Наибольшее сопротивление закрытию двери оказывают резиновые уплотнители в проемах.

alelu
04.11.2011, 20:37
в моем случае точно не резина потому как сама собачка замка плохо ходит из-за густоты на морозе

kent648
04.11.2011, 20:38
лучшее средство для её обработки перед холодами
:) Силиконовая смазка - баллончик со спреем. ;)

alelu
04.11.2011, 20:39
Силиконовая смазка - баллончик со спреем

вот меня и интересует какой лучше использовать - у кого какой опыт
их сейчас столько....

kent648
04.11.2011, 20:51
вот меня и интересует какой лучше использовать - у кого какой опыт
их сейчас столько....

:) Это уж на сколько Вам позволят - Ваши финансы и религия. :D

:) Вообще, мне немецкие силиконовые спреи нравятся, есть универсальные - и для резины и для металла (замков.). ;)

:) Правда, последний раз вот такую брал:

http://s017.radikal.ru/i400/1111/9b/0f53ac1d3156.jpg (http://www.radikal.ru)

Вроде нормальная, чем отличается от немецких, кроме как - ценой, не заметил. :sm_umnik: ;)

Liana
20.01.2012, 12:59
Подскажите пожалуйста , какую шторку лучше ставить,мешает задний фонарь стопа?
Спасибо.

MudRuck
20.01.2012, 20:34
Liana, Вопрос невнятен! ;)
По шторкам есть отдельная тема!
Стоп-сигнал внутри хетча не мешает - он снаружи! :)

Liana
20.01.2012, 23:12
MudRuck, точно , перепутал.Мешает прилив в нижнем пластике,который закрывает задний дворник.А шторка такая
http://avd-group.tiu.ru/p2710153-shtorka-avtomobilnaya-zadnee.html
Спасибо.
А вот и задняя дверь
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1307&highlight=%E4%E2%E5%F0%FC+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA %E0

MudRuck
20.01.2012, 23:44
Liana, :mushketer:
Просто нажми кнопку "спасибо" под моим сообщением! :ca:
У тебя заводской тонировки нет?

Liana
20.01.2012, 23:48
Неа, если ставить шторку на нижний пластик,то будет просвет по высоте прилива.

MudRuck
20.01.2012, 23:50
Liana, Поэтому и говорю тебе - есть тема про шторки, делаются под размер окон, со всеми вырезами! ;)

Liana
20.01.2012, 23:58
Искал, но есть только про замену тонировки или про родные,на которые страшно смотреть .
Думаю наклеить полоску тонировочной плёнки и так закрыть промежуток между пластиком и нижней частью шторки.

MudRuck
21.01.2012, 00:05
Liana, ;D
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=171195#post171195
:cheesy:

богданыч
31.01.2012, 12:00
Форумчане, что бы не плодить топики.
Чем победить то, что на морозе двери передние не закрываются? надо хлопать сильно. Смазка белая ликви моли расчитана до минус 30 по паспорту. А у нас сцуко еще холоднее. Чем смазать? Родная смазка реально лохмотьями собралась и висит в замке. Покурил кучу инфы по вд40...в результате нашел, что категорически её нельзя в механизмы и замки заливать.

ThinkPad
31.01.2012, 12:09
Чем смазать?
смотрите оружейное масло.... они есть до -45 и даже до -50 :-)
http://www.ballistol.ru/products/2280.html

Solo
31.01.2012, 12:30
Форумчане, что бы не плодить топики.
Чем победить то, что на морозе двери передние не закрываются? надо хлопать сильно. Смазка белая ликви моли расчитана до минус 30 по паспорту. А у нас сцуко еще холоднее. Чем смазать? Родная смазка реально лохмотьями собралась и висит в замке. Покурил кучу инфы по вд40...в результате нашел, что категорически её нельзя в механизмы и замки заливать.


Позавчера ездил на ТО, так в очередной раз смазали(сказали что еще отрегулировали), но на этот раз закрывается как на мерене хотя на улице -19 по компу

может попробуй к официалам ???

smart__
01.02.2012, 05:59
Позавчера ездил на ТО, так в очередной раз смазали(сказали что еще отрегулировали), но на этот раз закрывается как на мерене хотя на улице -19 по компу
Что, что они смазали?

Я вчера при -23 полез в багажник - ну очень надо было "незамерзайку" взять, так еле закрыл. На пятую попытку хлопнул сильно; подумал - вот сейчас и развалится мой Сузуки.

svv555
01.02.2012, 08:06
smart__,

Что, что они смазали?
-
http://suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=SX4&model=RW416&modif=05&gr=5&page=220&pagetitle=BACK+DOOR+PANEL+%285DR%29
элемент 6-7, 81850-80J00 амортизатор 5-ой двери

богданыч
01.02.2012, 12:38
Solo, думаю так и будет. через месячишко нулевое ТО, попрошу попробовать отрегулировать.
Я машину уже третий день в гараже прячу. мороз сегодня -41 был. Если в минус 28 я хлопал с 5 раза. Так сегодня бы вообще наверное проще двери было бы снять вообще. :)

Gogy
12.02.2012, 23:33
потому как сама собачка замка плохо ходит из-за густоты на морозе

Сегодня в минус 25 открыл багажник ...и всё.
Как ни хлопал, лампочка освещения багажника горит, дверь не закрывается. Хотя до морозов, чтобы защёлкнулась, достаточно было просто отпустить дверь с пары-тройки десятков сантиметров
Походил кругами, подошёл снова, закрыл дверь нежно на один щелчок, а потом так же нежно надавил на неё(таким способом меня учили капот закрывать).
Лампочка багажника погасла, дверь закрылась.
Смазка замка густеет, защёлка не успевает сработать прежде чем дверь успевает отскочить под действием резиновых уплотнителей.

STN
13.02.2012, 09:50
Смазка замка густеет
Вот это попробуйте:
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_download&catalogue_id=312&mode_download=big

Gogy
13.02.2012, 19:04
Так ведь месяц назад прошёл ТО-0. На нём все петли, замки, клеммы аккумулятора были покрыты густой белой смазкой.

STN
14.02.2012, 00:13
Ну у меня ТО-0 было в октябре вроде, но я все равно побрызгал на петли и замки... Вроде водительская дверь стала чуть лучше закрываться.

Петенька
18.02.2012, 19:43
Было подозрение что это особенность сборки конкретного авто.... В противном случае, если бы проблема была типичной для сексика, откликов было бы гораздо больше!!

ANick
18.02.2012, 21:49
Мне на ТО все уплотнители намазали чем-то... Всё открывается и закрывается с первого раза тьфу-тьфу-тьфу! Хотя до -41 у нас морозы не доходили, но -28 пережил спокойно!

STN
19.02.2012, 20:45
Мне на ТО все уплотнители намазали чем-то
я сам перед холодами почти все резинки (что увидел) пробрызгал силиконом. А недавно еще некоторые прошелся силиконовым гель-карандашом.

Канаи Ацуда
19.02.2012, 21:56
мне эта тема напоминает анекдот про собаку и её пятую ногу :)

Yugin
19.02.2012, 22:06
мне эта тема напоминает анекдот про собаку и её пятую ногу
Мне тоже , возможно ранняя хвальба - мне не знакомы слова " регламентные ТО ,гарантия " . Ни разу нигде не был , не знаю . Тихо , сам ...в гараже ..масло-фильтр ....

NikolaZ
06.04.2018, 13:25
Достаточно времени прошло с последнего сообщения по этой теме. А проблема жива...
Во всяком случае у меня. Дверь очень часто плохо закрывалась. Танцы с бубном, обливание силиконом, ВД - хой всего, что можно и нельзя давали весьма скромные результаты.
По весне замок напрочь отказался открываться. Пришлось открывать дверь изнутри и снимать
обивку двери (спасибо форуму, есть рекомендации). А теперь по делу.
1. Снял замок. (ведь не работал он).
2 От АКБ проводами типа "сопли" попытался опробовать работу привода замка.
Абсолютно никакой реакции.
3 Попробовал разобрать пластиковый корпус привода. Не получилось.
4 Пару раз крепко ударил приводом о деревянный стол (без фанатизма).
И о чудо - привод заработал, замок работает. Язычок привода (белый пластиковый) уверенно выполняет возвратно-поступательные движения. Вывод - Замок и привод замка целы.
Все перечисленное выполнял при подключении к отдельному аккумулятору.
5 После установки замка на машину обнаружил, что болезнь не закрывания двери осталась...
Привод замка не возвращается в исходное положение. Передвигание вручную язычка привода
вместе с рычагом замка позволяют легко и без усилий закрывать дверь.
6 Замерил напряжение, подаваемое на привод. При нажатии кнопки появляется 12В , но на очень короткое время, Замок успевает сработать (открыться), а вернуться в исходное (подготовиться к закрытию) - уже нет. Отсюда проблема с закрыванием.
7 Предварительный вывод - Ошибка где-то в управляющем сигнале на привод. Что его режет по длительности, почему он такой короткий - не знаю. Возможно замешана аварийная сигнализация
8 Поломка блуждающая, то появится, то исчезнет.
Так что далеко не всегда силикон и хлопанья крышкой помогают.
Пока езжу без обивки двери. Наблюдаю за поведением замка. Дверь закрываю с предв. подготовкой
Буду признателен за хороший дельный совет.
Успехов на дорогах.

MCZarin
25.04.2018, 01:34
Замок успевает сработать (открыться), а вернуться в исходное (подготовиться к закрытию) - уже нет.
А он точно электрикой возвращается в исходное состояние, а не простой пружиной? Может, пружина как раз таки ослабла/слетела?
Слабо себе представляю, чтобы сигнал вдруг стал короче положенного.

NikolaZ
25.04.2018, 09:42
А он точно электрикой возвращается в исходное состояние, а не простой пружиной? Может, пружина как раз таки ослабла/слетела?
Слабо себе представляю, чтобы сигнал вдруг стал короче положенного.

Честно говоря, не знаю. Язычок привода довольно туго вручную возвращается в исходное. Пружина должна быть очень сильная. Но ведь снятый замок работал как часики. Пока ничего не делал. Каждый раз после открытия багажника готовлю замок к закрытию вручную. При случае буду копать дальше. Спасибо, что откликнулись.

Каа1321
26.04.2018, 10:58
закисло чёто.
в механике имхо.
сигнал не инверсируется - открыть 12в, подготовка к закрытию механически при снятом питании, причём судя по звуку и длительности сего процесса - пружинке приходится крутить привод в обратку - что весьма глупо...

залить очистителем, затем проникающей смазкой - если не поможет значит чёто сломалось - разбирать, смотреть, менять.