PDA

Просмотр полной версии : Solo - Suzuki SX4 2WD - HB - МКП



Solo
09.01.2011, 23:05
Итак с самого начала !

Договорились забирать машинку в г.Самара автосалон "АВТОМИР"

Изначально решили что я привожу свою зимнюю резину и они переобувают, но в итоге они за эту процедуру попросили 2500руб (!!!)
за это процедуру мягко говоря дорого, и решили переобутся через дорогу )

Едем за колесами, потом к ним. С колесами вышла заминка, хоть я и звонил и мне их отложили, когда я приехал их искали минут 40, я уже отчаился и начал судорожно придумывать куда поехать еще, тем более время выдачи машинки уже пришло ((( но опасения не оправдалисьи нам выкатили все 4 колеса ) Грузимся, едем за сексом ....


В Автомире, предложили сначала оплатить а потом показать, это наверное нормально. платим дальше интерестнее )

Машинку предложили осмотреть, прямо в сервисной зоне :sm_xernya: (просто был опыт забирания королы, так там отдельная комната, где только ты продавец и машина)
ну да бог с ними, эйфория затмивает глаза, но мы всеже стараемся ))
тут нам девушки продавщицы, говорят что в этой зоне долго находится нельзя и пытаются нас выпиннуть типа договор оформим, и еще раз посмотрим.

нашли 2 малюсенькие царапины на черных пластиковых вставках на заднем бампере. сказали.
одна под дурочку сразу - а я типа не видела ничего, все равно притащили её и показали. попросил заполировать.

вытолкали нас оттуда, пошли подписали все бумаги. я еще раз намекнул про царапины они опять типа не в курсе ))) в итоге сдонжили они прошли полиролью все пластиковые элементы :cheesy:

выкатили они машину на улицу и начали рассказывать подсказывать )
сел я и девушка менеджер в машину но кроме как включить - выключить фары толком ничего не показала (((((

ладно, решили время с нимим не терять, ведь нужно было еще в гаи успеть!

как я выбирался на летней резине через нечищенную парковку отдельная история ) пару раз побуксовал но ничего 16 радиус все таки, выбрались на асфальт едем до ближайшей заправки (кстати когда я спросил чем еёзаправлять, менеджер глупо захихикала и сказала - БЕНЗИНОМ!!!! да логика железная не поспоришь, но я хотел узнать можно 92 или только 95) но на въезде на заправку треснулись прямо передо мной и мы поехали дальше, так как на "лете" я их через сугроб не объеду (((

в ближайщей шиномонтажке попросили уже 1600 ) тенденция падения цен ( с 2500 в салоне) очень понравилась, но что то смутило и едем дальше, в следующей 1200, решили что эксперемент конечно не закрыт, но фиг с ним время нет. переобуваемся я хотел денег отдать ему но он повел меня в кассу (я даже подумал что будут трясти больше, не дам - договор дороже денег) кассир посмотрев на машину говорит - джип !, я - да нет чтовы хечбек не более, тогда она объявила приговор - 880рублей ) и я счастливый поехал в гаигибдд.

но не успел (((( так как работали до 15-00
7го января выходной а восьмого снова еду к ним к 9-00 но попадаю в очередь под номером 102, а они опять до трех работает всего 3 окна.

в общем моя красавица спрятанная стоит на охраняемой стоянке без номеров (

Автомобиль мечты купили а покататься не можем (( обидно.
11го числа снова в гибдд. с третьего раза думаю повезет.

Glukon
09.01.2011, 23:21
никто ж не запрещает кататься без номеров... 5 суток вроде у тебя есть законных.

MudRuck
10.01.2011, 03:40
5 суток вроде у тебя есть законных. Не счита выходных и праздничных ;) вроде...

ПОЗДРАВЛЯЮ (-ЕМ) :07:

lesnik37
10.01.2011, 10:57
Мои поздравления в связи с приобретением и пожелания скорейшего завершения всех оформительских процедур!:)

suzuker
10.01.2011, 20:26
Мои поздравления и лучшие пожелания!:sm_happy:

Solo
11.01.2011, 00:22
никто ж не запрещает кататься без номеров... 5 суток вроде у тебя есть законных.

Незапрещает, но нульцевый секс без номеров, как красная тряпка для гаишников и преступных элементов.
понемногу по мере необходимости катаюсь, но машинку не покидаю )))


Кстати 5 суток истекли 16 минут назад (

Добавлено через 2 минуты

Не счита выходных и праздничных ;) вроде...
ПОЗДРАВЛЯЮ (-ЕМ) :07:
К сожалению 5 КАЛЕНДАРНЫХ дней (((

Спасбо за поздравления, надеюсь в этом клубе сдружимся )))

Добавлено через 1 минуту

Мои поздравления в связи с приобретением и пожелания скорейшего завершения всех оформительских процедур!:)

Огромное спасибо, завтра с утра снова в гаи, вечером отпишу как прошло )

VredniyGad
11.01.2011, 00:58
Автомир, он и в африке похоже Автомир...))
удачи с постановкой на учет..

Solo
11.01.2011, 01:01
Автомир, он и в африке похоже Автомир...))
удачи с постановкой на учет..

ну у нас как бы выбора то особенно и нет, а вот монополия накладывает свои отпечатки (((

VredniyGad
11.01.2011, 01:07
Solo, главное что это уже позади, а впереди только приятные впечатления..))

Solo
11.01.2011, 01:10
Solo, главное что это уже позади, а впереди только приятные впечатления..))

Эт точно, да я как заново учусь ездить, после маленького Lanos`а ))) сидишь высоко, глядишь далеко )) габаритов не знаешь, вообщем прелесть ))))

VredniyGad
11.01.2011, 01:12
габаритов не знаешь
это ты зря (если можно на "ты"), очень быстро привыкаешь..))

Glukon
11.01.2011, 20:58
после маленького Lanos`а
я периодически на нём катаюсь :)

Виктор Котов
11.01.2011, 21:41
привыкнете)))ну вообще я после киа шума пересел, к габаритам очень быстро привык, тем более, что ланос только уже немного, а по длине такой же

Solo
12.01.2011, 23:27
это ты зря (если можно на "ты"),
очень быстро привыкаешь..))

Конечно можно, а к хорошему и вправду быстро привыкаешь :sm_happy:
с такими зеркалами и парковаться и перестраиваться одно удовольствие.

Я кстати на ланосе за три года так и не увидел в зеркале свой зад и парковался либо интуитивно, либо высовываясь из двери ))

и при перестроении, сразу тебе уступают )) уважать стали )))

Добавлено через 4 минуты

привыкнете)))ну вообще я после киа шума пересел, к габаритам очень быстро привык, тем более, что ланос только уже немного, а по длине такой же

уже и обзор немного другой, тут как то сверху вниз :D

200 км пробежало даже не заметил, вроде как уже привык ))

на счет длинны не сравнивал, но по обзорности зеркал, тут намного комфортнее )

я думал что уже накатался на машине, но теперь вновь стал получать кайф от вождения )

Добавлено через 2 минуты

я периодически на нём катаюсь :)

И кто бы мне что ни говорил, ( а говорили многое), я ни разу не пожалел что в тот момент выбрал именно его )

Добавлено через 17 минут
Так вот продолжим )

Разобрался я наконец с гаигибдд, забрал свои номера (оставлял с прошлой машины) не понтовые но красивые да и привыкли все, да и тупо заскок, вот захотелось и все!
Правда рисковать не стал и поехал за ними на маршрутке ибо 6-ой день, как бы если что штраф 300-800рублей.
получил номера приехал домой, отмыл их повесил...

Душа пела и кричала, и отложив все насущные дела поехал кататься :cheesy:

Сегодня товарищь попросил ему помочь, они со своей подругой перешли на другой уровень отношений и он попросил меня перевезти её из общаги к нему, но соб-но дело то не в этом, а вот в чем:

Приехали мы на место, он ушел за подругой я пока развернулся, думал есть время спокойно разложиться прибрать свой хлам и застелить сидения, но не тут то было, как только я вышел из машины увидел примерно шесть девченок выбегающих с общаги и у каждой по 2-3 пакета/сумки в каждой руке :shocked:
стало ясно, это ко мне...
как только я открыл багажник его срау заполнили, крышка еще не успела откинуться полностью ))))
следом забился салон, потом два человека (виновники) и у каждого в руке по две коробки с горшками живых цветов ))))

короче тест - драйв на вместительность, прошол туго, НО прошел ))))

А нам с семьей по магазинам ездить за глаза хватает. а когда на море соберемся все таки скорее всего придется подкупить багажник на крышу.

ИТОГО: 200 км - помет нормальный :D

наслаждаюсь каждым пройденным метром, что касается вместимости, я недавно переехал и пока больше не планирую, а если что сиденья сложу ) короче 4 твердая в целом за багажник, а лично для меня все 5+ так как картошку на ней возить бы не стал даже если бы был багажник размером с прицеп, не для этого машину брали )


в уголках фары промерзли, заглянул к диллеру, встретил продавца с которым заключал договор (он был в отпуске когда я машину забирал) отнесся с пониманием даже пошел посмотреть и в целом мне понравилось как он себя ведет я сказал что терпит до то-0 лишь бы не сказали что раньше надо было, говорит если что говори мне показывал и будет все ок, вроде как он старший манагер.

Glukon
12.01.2011, 23:44
всё таки седановский багажник - мегакрутая штука :)

Solo
12.01.2011, 23:59
всё таки седановский багажник - мегакрутая штука :)

Да что есть то есть )))
но с детства люблю хетчи )))

MudRuck
13.01.2011, 02:39
Solo, Поздравляю! :07:


короче тест - драйв на вместительность, прошол туго, НО прошел )))) А нам с семьей по магазинам ездить за глаза хватает. а когда на море соберемся все таки скорее всего придется подкупить багажник на крышу.

Вот, почитай мой отчётик о поездке ;)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=101402#post101402
и первую фотку в 464-ом сообщении ;)

Виктор Котов
13.01.2011, 09:05
ну да, именно у секса в седане места больше, но это уже вопрос пристрастий, я когда с дачи вещи на зиму вывозил, сложил задние сиденья, тоже неплохой аэродром получился, можно до крыши грузить, да и не всегда тебе большой багажник нужен.....чем больше багажник, тем больше там постоянно всякого хлама валяется.на хетче тоже багажник неплох, тележку из ашана конечно не сопрешь, но для продуктов места хватит:D

Glukon
13.01.2011, 09:39
чем больше багажник, тем больше там постоянно всякого хлама валяется
никогда не знаешь, что тебе пригодится :)
у меня пол багажника фигни всякой.

Виктор Котов
13.01.2011, 12:29
Glukon,у меня тоже в предыдущей машине лежало все, начиная от домкрата и заканчивая набором головок, комплектом свечей и т.п.:sm_lol:

ThinkPad
13.01.2011, 12:57
у меня тоже в предыдущей машине лежало все
У меня и в этой лежит все :-) Включая лампочки запасные, релюшки, предохранители, проводки всякие, изоленту с 2х сторонним скотчем, трос, масло на доливку, наборы ключей и головок, всякие WD40 и прочие аэрозоли и куча разного хлама (включая даже 2 газовых ключа) :-)
Ну и до кучи еще мангал с шампурами и решеткой, три складных табуретки, лопата, топорик, пила :-)
Даже комбез переодеться есть :-)
Правда все это компактно уложено в бокс и еще и место в нем осталось.... Бокс реально удобная штука для Хэтча :-)
Правда иногда задумываюсь, а нафига столько барахла с собой вожу? там весу килограмм на 40 точно будет :-)

Patorok
13.01.2011, 13:49
ThinkPad, Кстати, а переворачивать докатку для получения полезного объёма внутри её диска не пробовал?

Виктор Котов
13.01.2011, 14:06
Patorok,а у вас вообще супер-бокс стоит, грех жаловаться)))))

ThinkPad
13.01.2011, 14:13
Patorok, неа :-) я ее даже и не доставал ни разу :-) Домкратом правда один раз пользовался, когда колесо проколол на Селигере, но резиновые жгутики справились с проколом и докатка не понадобилась.....

Patorok
13.01.2011, 14:17
Виктор Котов, Мой супер-бокс не предназначен для перевозки ремкомплекта, он для более благородных целей - сейчас в нём катается аццкий аккум на 95 А*ч :laugh2: Ремкомплект раскидан по нишам между докаткой и кузовом. Всё собираюсь попробовать её перевернуть и посмотреть шо получиццо, но никак руки не дойдут. Ишо вариант - сдуть докатку и ездить с компрессором :sm_umnik:Или вынести её на 5-ю дверь, джип получиццо! Или может вообще ну её нафиг эту докатку - ишо ни разу не пригодилась! :laugh2:
На нашем блондомобиле каждый кубический миллиметр на вес золота!

Добавлено через 1 минуту

но резиновые жгутики справились с проколом и докатка не понадобилась.....
О блин, точно выбросить эту гадость нада! Ремкомплект рулит!
ЗЫ: никому ни нада гламурная жёлтая докатка R16? :laugh2:

ThinkPad
13.01.2011, 14:19
Или может вообще ну её нафиг эту докатку - ишо ни разу не пригодилась!
А уже многие производители отказываются от нее :-) просто кладут ремкоплект для безкамерных шин и компрессор :-) Правда не для России, а в Европе.....

Добавлено через 1 минуту
В России почему то многие предпочитают полноразмерную запаску :-)

Patorok
13.01.2011, 14:20
ThinkPad, Дык я ж и есть в Европе :laugh2:

Виктор Котов
13.01.2011, 14:22
не, выкидывать не надо....вдруг не дай бог конечно, колесо распорешь об край бордюра, или ножиком кто.....не знаю как у вас. а в воронеже такого добра навалом((((

Patorok
13.01.2011, 14:25
Гы, для прикола набрал в Гугле "продам докатку" - оказывается в стране налажен целый маркетинговый сектор по торговле докатками между одноклубниками! :laugh2:

Добавлено через 1 минуту
Виктор Котов, Ничё страшного, сёдня вон Жигуль на Набережной рассекал с полностью спущенным задним колесом :laugh2:

Виктор Котов
13.01.2011, 14:53
Patorok,ну это меня вообще убивает, особенно дамы на красивых мерседесах с полностью спущенным колесом, едет, по телефону болтает)))))вот у кого голова о запаске не болит:sm_lol:

Добавлено через 24 минуты
Patorok,а на докатке можно вроде бы не больше 60 ехать, если не ошибаюсь???кстати я думал о том, чтобы купить нормальную запаску и на дверь ее прицепить, но дырявить неохота, да и смотреться мне кажется глупо будет.....хотя тогда в отделении из под докатки можно хороший ящик соорудить)))

mixagen
13.01.2011, 15:22
кстати я думал о том, чтобы купить нормальную запаску и на дверь ее прицепить, но дырявить неохота, да и смотреться мне кажется глупо будет.....хотя тогда в отделении из под докатки можно хороший ящик соорудить)))

Колесо вешается только на двери, которые открываются в бок. У нас такой вариант не прокатит. Элементарно газовые подпоры не выдержат. Надо мутить какой-нибудь кронштейн, который в повседневной эксплуатации багажника будет очень не удобен.

MudRuck
13.01.2011, 20:42
Вот такое, на Нивах, откидывается влево:
http://www.omega-inter.ru/files/4/845/dsc065821.jpg

MCZarin
13.01.2011, 20:45
В России почему то многие предпочитают полноразмерную запаску :-)
Потому что у нас велика вероятность не только шину, но и диск повредить ;). Тут уже заплатки и жгуты не помогут...



Patorok,а на докатке можно вроде бы не больше 60 ехать, если не ошибаюсь???
У нас в инструкции 80 км/ч разрешено.


кстати я думал о том, чтобы купить нормальную запаску и на дверь ее прицепить, но дырявить неохота, да и смотреться мне кажется глупо будет...
У нас не то, что амморты не выдержат, у нас петли вместе с дверью и колесом на первом крутом повороте сорвет :laugh2:.

Виктор Котов
13.01.2011, 23:02
MCZarin,ну оно и понятно, хлипенькая больно дверь.....если только где -то мудрить сбоку раму эту прилепливать, да нафиг она нужна:sm_dymat:не в париж-дакар же участвуем:cheesy:

Solo
13.01.2011, 23:17
ThinkPad, Кстати, а переворачивать докатку для получения полезного объёма внутри её диска не пробовал?

Я на ланосе переворачивал полноразмерное, тут тоже не должно быть проблем, правда есть ли смысл ? места выйграешь не много.

Будет чуть по теплее, я обязательно переверну ) а пока у меня три наболевших вопроса, может поможете не смотря на офф ???

1 - у кого есть опыт самостоятельной установки брызговиков (так же вопрос какие из не родных лучше )
2 - тоже самое с защитой
3 чемлучше перекрыть пороги чтобы не царапал я, пассажиры и самое главное ребенок ???? (на разных форумах много беспонтовых вариантов, пока остановился на прозрачном виниле)

И кстати хороший вопрос, может кто уже решал ? :
Сын при пасадке-высадки, убивает штаны об пороги, так как высоковато ( кто нибудь что-то с этим делал ? )

Виктор Котов
13.01.2011, 23:21
Solo,про пороги посмотри по этой ссылке http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1083, я брызговики сам ставил, а что тебя конкретно интересует??

Solo
13.01.2011, 23:24
Solo,про пороги посмотри по этой ссылке http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1083, я брызговики сам ставил, а что тебя конкретно интересует??

цена - качество чтобы недорого и заморочек с установкой небыло. там крепления уникальные или можно любые брать?
я даже не заглядывал еще )))

Добавлено через 1 минуту
вот там я и нашел про винил ))) пока самый интерестный вариант но не айс, хотелось бы до кучи и пластик спасти.

Виктор Котов
13.01.2011, 23:36
Solo,заморочек там вообще нет, крепления вроде обычные, я покупал сузуковские с эмблемой sx4 на рынке, по-моему за 1200 чтоли......ну пластик можешь пленкой попробовать, а металл порога надо еще подумать:sm_umnik:

VredniyGad
14.01.2011, 10:37
2 - тоже самое с защитой
вопросов ни каких, поищи на форуме....
если память не подводит, то СинкПад выкладывал манул по установке "Шерифа"...
сам его безо всякого мануала поставил за 30 минут...

Escape
14.01.2011, 10:43
если память не подводит, то СинкПад выкладывал манул по установке "Шерифа"...
:) на сайте самого Шерифа есть пошаговая установка http://www.karter.ru/catalog/result.php?&SECTION_ID=260&ELEM_ID=3398

Solo
14.01.2011, 11:07
..ну пластик можешь пленкой попробовать, а металл порога надо еще подумать:sm_umnik:

пока самый нормальный вариант метал винилом прозрачным затянуть, вот пластик х-з, хоть маляркой клей пока не придумал ))

Зы : Сегодня товарищ с тюнингистами обещал проконсультироваться, мож что подскажут

Виктор Котов
14.01.2011, 11:14
Solo,это полезно будет, напиши тогда, если че подскажут))

Solo
14.01.2011, 11:38
:) на сайте самого Шерифа есть пошаговая установка http://www.karter.ru/catalog/result.php?&SECTION_ID=260&ELEM_ID=3398

спасибо, позже гляну, сейчас чтот инет тупит

Добавлено через 4 минуты

Solo,это полезно будет, напиши тогда, если че подскажут))

обязательно, а если реализую то фото сделаю ))

правда не представляю как в -15 чтот можно приклеить ))

Patorok
14.01.2011, 12:40
правда не представляю как в -15 чтот можно приклеить ))
Это рискованно! Ждите оттепели или ищите тепляк. Перед поклейко обязательно обезжирить.

Виктор Котов
14.01.2011, 16:10
Patorok,ну почему, а если погреть, феном даже????не приклеится разве??

Patorok
14.01.2011, 16:20
Patorok,ну почему, а если погреть, феном даже????не приклеится разве??
50/50 :laugh2:

Solo
14.01.2011, 23:05
Solo,это полезно будет, напиши тогда, если че подскажут))

В общем тема такая:

Эти вещи обклеивают, антигравийной пленкой, цена - 3500р метр погонный (в Самаре) сам не видел но говорят на пороги примерно в 2500-3000 вместе с работой выйдет. НО эт только кузов, пластик ничем не клеют!

я пока думаю, обмываю машинку, на след неделе планирую сам к ним заехать и пусть конкретно скажут цену и что эт даст. пока только ориентировочный результат.

Добавлено через 42 секунды

50/50 :laugh2:

смотря где и чем греть )))

Добавлено через 2 минуты
Сегодня первая неприяность, около детского садика (приезжал за ребенком) какой-то (слов нет) на шеви ниве, задел и свернул зеркало, поправил на место, вроде все нормально работает, только на пластиковой акантовке осталась царапина маленькая ((((

Кто знает пластик полируется ????

MCZarin
14.01.2011, 23:08
Кто знает пластик полируется ????
Пластик слегка матовый, поэтому с полировкой ИМХО только хуже вид получится. Проще забить, эти царапины - частое дело.

Solo
14.01.2011, 23:11
Пластик слегка матовый, поэтому с полировкой ИМХО только хуже вид получится. Проще забить, эти царапины - частое дело.


ну я для профилактики 500 рублей взял. а так в конце года по страховке надеюсь починят.

Solo
19.01.2011, 22:47
К теме о порогах.Видел в "метро c&c" интерестную штуковину, с виду обычный скотч, но стоит 150р, посмотрел в близи, написанно особо прочная клеющая лента.
В принципе тот же скотч только плотный, есть прозрачный есть метализированный, написанно водонепроницаемый, думаю попробовать. дешево и сердито, если до конца зимы хватит, то однозначно дешевле раз в полгода, год переклеивать чем антигравий за 3т р )

Может кто слышал/пробовал что это ?? фирма изготовитель TESA вроде-бы.

Добавлено через 10 минут
Вот кстати и моя ласточка

http://s002.radikal.ru/i198/1101/d8/6af2d68f65ac.jpg (http://www.radikal.ru)

Виктор Котов
21.01.2011, 11:43
Solo,я нашел такую же ленту, правда 3М, и стоит подороже, сам хочу попробовать....а в инете пробовал смотреть, чем эта фирма занимается, может отзывы какие есть???

buzuk80
21.01.2011, 12:13
Solo и Виктор Котов, предлагаю перенести обсуждение в тему "Защитим пороги от царапин". Тем более, что там есть варианты, которые сделаны уже :)

Solo
22.01.2011, 00:02
Последние 2 дня заметил что машина не греется (((((

не то чтобы салон холодный, нет салон кое как терпимый(хотя маловато жары) сам движок по датчику, проходит первое деление и всё ((( а разве не на середине должен быть ??????????
подскажите у кого как спрогревом ??

Glukon
22.01.2011, 00:21
через минут где то 10 всегда на середине

buzuk80
22.01.2011, 00:22
Solo, проверить уровень охлаждающей жидкости стоит.

MudRuck
22.01.2011, 14:48
проверить уровень охлаждающей жидкости стоит. на холодную?:-[

buzuk80
22.01.2011, 15:35
на холодную?
Ага.

suzuker
23.01.2011, 15:21
Solo, У меня тоже стрелка до середины шкалы немного не доходит. Уровень охлаждайки в норме.

Solo
03.04.2011, 16:02
Ухх. долго руки не доходили до журнала, так вот продолжим.!!!

Начнем с того что я посетил официалов на предмет то-0

Приехал, на пороге увидел картину как охранник выводит из салона солидного мужчину, говорит давайте расстанемся друзьями тот кричит что он человек спокойный и миролюбивый но если эти пи%%ы так то я им покажу какую то там мать!
настроение упало.
подхожу все культурно добезобразия, выслушали все пожелания, говорю машина ЧИСТАЯ!!!(в вип-авто раньше обслуживался с ланосом там заставляли ихней мойкой пользоваться) они говорят эт хорошо, но у нас мойка БЕЗПЛАТНАЯ.
я в шоке, начинаю верить что машина дорогая и обслуживание на уровне, спрашиваю какое масло нальете ????
отвечает какое масло, сейчас не вспомню, если нужно посмотрю скажу, ради шутки говорю что у меня есть масло TOYOTA настоящее (в том самом вип авто меня постоянно посылали и приходилось покупать у них опель разливное)
сервисник говорит, БЕЗПРОБЛЕМ если вы уверены в качестве масло то нальем ваше!!!!!!!

я вшоке!!! разомлел,думаю вот это да! но у меня его с собой небыло, не ожидал что разрешат.

но самое главное что когда загнал машину он мне сказал часа через 2-2.5 будет готово,НО если хотитеодевайте каску и вперед!!!!,можно торчать около машины и наблюдать !!!!!!!!!!!!!!

вот этого я никак не ожидал. смотреть не стал,было где потусить, я ушел,через 2 часа пришел он меня увидел сказал что все готово, я пошел расплачиваться.
обошлось мне это дело в 5200 но 1000 сняли с бонусной карты которую выдали при покупке!

кстати я спросил долили ли мне антифриз а то плохо греется машина он ответил наверное нет, оторвал себя от стула, мы вместе прошли в сервисную зону и он лично долил при мне.

в целом я остался очень доволен обслуживанием(может это я так просто после обслуживания ланоса который стоит 300т.р.) но отдавал деньги с улыбкой )))))
а может и вправду они меня за помнили, я же после покупки на них нажаловался, потому что мой манагер был в отпуске отдавали девченки которым ничего не перепадало видимо и они работали спустя рукава, потом их штрафанули но не об этом сейчас))))))



Хотелось бы отметить вжурнале что я решил проблему с порогами с помошью бронепленки, да дорого но эксперементировать со скотчем не стал, так как был плачевный опыт на ланосе когда я передпоездкой на йух обклеил все маляркой, следы которой потом несмог оттереть.


и наконец сегодня пришла наклеечка клубная, так что сейчас погода устаканется, наклею и буду полноценным одноклубником!!!!!!!!


PS: Самарцы давайте встречу замутим уже!!!!

Solo
04.04.2011, 20:14
Сегодня так получилось что поставил машинку наискосок на заснеженной обочине. залез в багажник НО так и не смог его закрыть (((((
после долгих безполезных попыток плюнул, перегнал машину на ровную площадку и только после этого мне удалось закрыться.!

MudRuck
04.04.2011, 20:15
Сегодня так получилось что поставил машинку наискосок на заснеженной обочине. залез в багажник НО так и не смог его закрыть (((((
По моему - первый случай в Клубе!:shocked:

Solo
04.04.2011, 20:34
По моему - первый случай в Клубе!:shocked:

и ладно. если бы большой угол был, градусов 10-15 ((

Shik
04.04.2011, 21:03
По моему - первый случай в Клубе!
не первый, когда в раскоряку приходится встать - тоже бывает, с первого раза не закрывается...

Patorok
04.04.2011, 21:07
не первый, когда в раскоряку приходится встать - тоже бывает, с первого раза не закрывается...
У меня такого не было ни разу, хотя 5-я дверь с салона установленна со смещением влево, а уж сколько раз доводилось становиться "враскосячку", уму непостижимо!

Виктор Котов
04.04.2011, 21:09
слушайте, ну что ж это получается, металл настолько мягок, что ведется даже при небольшом наклоне????:shocked:

Shik
04.04.2011, 22:08
когда в раскоряку приходится встать - тоже бывает, с первого раза не закрывается...
у меня только в морозы...

Solo
07.04.2011, 08:13
слушайте, ну что ж это получается, металл настолько мягок, что ведется даже при небольшом наклоне????:shocked:

скорее дверь слишком тяжелая.

Виктор Котов
07.04.2011, 20:32
Solo, ну все одно странно, может крепления проверить, может не затянуты......у меня бывает замок на задней двери заедает

Solo
08.04.2011, 12:50
Solo, ну все одно странно, может крепления проверить, может не затянуты......у меня бывает замок на задней двери заедает

ну пока проблем больше не было, а у меня еще столько ТО впереди ))))

Виктор Котов
09.04.2011, 15:45
Solo, а вообще двери нормально закрываются???у меня водительская со второго раза только((((:(

Solo
12.04.2011, 08:55
Solo, а вообще двери нормально закрываются???у меня водительская со второго раза только((((:(

В морозы вообще не закрывались, при то-0 сказал об этом мне смазали, до этого я сам резинки смазывал силиконом, после чего начали закрываться нормально, кроме водительской.

Диллер кричит что вакуум образуется какой-то, советует окно приоткрывать )))))))))))))))


ЗЫ:водительская не закрывается при остальных закрытых ????
попробую заднюю например открыть а свою закрыть, может правда вакуум ?, вернее избыточное давление воздуха ))))))))))))) хотя тогда у пассажиров уши бы закладывало )))))

ждал оттепели, она пришла дверь так же (водительская), дождусь 3х тыщ, если не притрется поеду к офф.

Patorok
12.04.2011, 09:28
хотя тогда у пассажиров уши бы закладывало )))))

Не, тогда бы перепонки лопались :laugh2:

Solo
12.04.2011, 09:31
Не, тогда бы перепонки лопались :laugh2:


Ну я это и хотел сказать но чтот постеснялся :laugh2:

MudRuck
13.04.2011, 01:33
Solo, Никаких "вакуумов"!!!
В СеКсе есть спец. технологические отверстия, именуемые воздушными клапанами:
http://content.foto.mail.ru/mail/mudruck/bort020/i-353.jpg

А посему - пущай регулируют водительскую дверь! ;)

MCZarin
13.04.2011, 02:04
Solo, Никаких "вакуумов"!!!
В СеКсе есть спец. технологические отверстия, именуемые воздушными клапанами
На самом деле, при закрытии последней двери в салоне действительно подскакивает давление. Сравни площадь двери и площадь этих окошек ;), плюс до окошек еще полка багажника (почти без щелей) + узкие прорези в пластике багажника.

Solo
13.04.2011, 08:22
На самом деле, при закрытии последней двери в салоне действительно подскакивает давление. Сравни площадь двери и площадь этих окошек ;), плюс до окошек еще полка багажника (почти без щелей) + узкие прорези в пластике багажника.
Ну не до такой же степени блин, у меня был ланос стоимостью ровно в 2 раза дешевле и двери закрывались там идеально, никогда ничем не смазывал.

Solo
25.07.2011, 09:51
итак продолжем.

пробег 5000 км, стал вешать защиту картера, и обнаружел что задние стойки засопливили, поехал в автомир подняли посмотрели, пошли шушукатся. выносят вердикт: хорошо. поменяем. но в наличии нет. в течении 10 дней придут отзвонимся. примерно через недельку мне позвонили сказали что все ок, можно подъезжать. заменили без вопросов все нормально. но сам факт что на 5 тысячах замена обеих стоек эт напрягает. и машина начала скрипеть и появились сверчки (в салоне) так же напрягает невероятная жесткость, а так как хороший асфальт на дороге не валяется без музыки ездить совсем погано (((


на этом все мои разочаровании в машине кончались, в остальном все супер )) устраивает.

PS
27.07.2011 выезжаю в УФУ потом отчет набросаю.
Есть кто из УФЫ ???

Solo
01.12.2011, 12:31
чтото я как всегда потерялся. продолжаю )))

В уфу съездил замечательно без проблем без гайцов да и почти без остановок, город хороший, чистый оч понравился. ну да ладно

После этого я успел съездить в Казань, аж 2 раза )

и оба раза одним днем, ну хватит обо мне теперь про машину, вторая поездка в казань была не оч приятной, по пути туды влетел мелкий камушек в лоб и разбил его, вот уж не ожидал что такое стекло слабое, скорость была маленькая. а на обратном пути помял диск вследствии чего потерял колпак (( вроде мелочь но у диллера такой колпак стоит!!!! внимание если кто стоит то сядте... 3 500р ШТУКА !!!!
Что продают на авторынках на 16 размер маленький выбор и мне не нравится то что там есть (( так что пока без них.

По поводу стекла замена по страховке, ждал я его примерно 2 недели, позавчера приехало я отогнал к ним машину, вчера забрал до сих пор нарадоваться немогу, чистенькое новенькое (муха не сидела) оно даже не запотевает ))

Ну вот как то так :)

Да кстати закрыл из картона решетку радиатора, получилось акуратно и с наруже даже лучше чем стало, но почему то не спасает, машина греется так же как и без неё, температура была -6 вышла на рабочую температуру только через 7 км по городу.

Denchik
01.12.2011, 13:09
Привет землякам!!!
по нашим дорогам любую машину растресет и начнет скрипеть.

3500 за колпак - песня. может литье купить? я прикупил по 3190 на зиму.

Solo
01.12.2011, 14:00
Привет землякам!!!
по нашим дорогам любую машину растресет и начнет скрипеть.

3500 за колпак - песня. может литье купить? я прикупил по 3190 на зиму.

Наконец то увидел тут родню ))

мне сам инжинер по допам посоветовал подобрать что нит на рынке ))

А дороги это точно надо было трактор на гусеничном ходу брать..

MudRuck
01.12.2011, 14:32
А дороги это точно надо было трактор на гусеничном ходу брать..
Вы шо?
В Саратовской волости не были? :ca:

Denchik
01.12.2011, 15:04
Solo,
нас тут уже трое - есть еще Леонид.
Надо отметить, что Сексиков в Самаре стало много, в день вижу по несколько штук, хотя езжу немного.

Твоей мафынке видимо год уже, как? все гуд?

Добавлено через 40 секунд

Вы шо? В Саратовской волости не были?
Были, у нас не многим лучше. чесно.

Solo
01.12.2011, 15:34
Вы шо?
В Саратовской волости не были? :ca:

В Саратовской оч много дорог сделали.
А у нас только видимость создают.

Добавлено через 3 минуты

Solo,
нас тут уже трое - есть еще Леонид.
Надо отметить, что Сексиков в Самаре стало много, в день вижу по несколько штук, хотя езжу немного.

Твоей мафынке видимо год уже, как? все гуд?



По большому счету да. правда стойки задние на 5 тыщах мокнуть стали но гарантийщики без вопросов заменили.

У тебя тоже жесткая или мне так повезло ???

В остальнгом все супер, НО хоть машина и расслабляет будь акуратен с двойной стойкой, за год 2 раза чуть пешехода не насадил при левом повороте.

Denchik
01.12.2011, 15:52
У тебя тоже жесткая или мне так повезло ???
я бы не сказал - жесткая. "Плотная".
Подвеска для ровных дорог одним словом.
Кстати, крупные волны проходит достойно (тихо) а вот рефленка...трясет.
прям думаю, не поменять ли летние колеса на более мягкие. Все равно они так себе. Но жаба душит - веду с ней переговоры пока.

Добавлено через 35 секунд

НО хоть машина и расслабляет будь акуратен с двойной стойкой, за год 2 раза чуть пешехода не насадил при левом повороте.
Это да, заметил, спасибо.

Solo
01.12.2011, 15:53
я бы не сказал - жесткая. "Плотная".
Подвеска для ровных дорог одним словом.
Кстати, крупные волны проходит достойно (тихо) а вот рефленка...трясет.
прям думаю, не поменять ли летние колеса на более мягкие. Все равно они так себе. Но жаба душит - веду с ней переговоры пока.

Добавлено через 35 секунд

Это да, заметил, спасибо.
Так себе это кто тебе достался ? у меня в комплекте Континенталь. шла

Denchik
01.12.2011, 19:48
Solo, по моему тоже конти - такие, на которых только продольные насечки, ни одной поперечной.
по сухому бегают нормально а по мокрому юзят очень.

Solo
02.12.2011, 10:28
Solo, по моему тоже конти - такие, на которых только продольные насечки, ни одной поперечной.
по сухому бегают нормально а по мокрому юзят очень.

она вроде одна из самых дорогих, мне все знакомые сказали что клевая резина ) сам не шарю, держит хорошо.вроде это не тут обсуждать надо )