PDA

Просмотр полной версии : Демонстрационная машина - брать или нет



raynaxi
04.01.2011, 21:00
Всем привет!

Ищу Suzuki SX4 Sedan в Москве. Единственный вариант в наличии - чёрный GL автомат, который мне подходит идеально. Сначала хотели белый, но как увидели, что в чёрном очень гармонично смотрятся резинки и пластик в цвет кузова, поняли с Любимой, что и чёрный отлично!

Единственное, что нас смущает - так это то, что этот чёрный SX4 несколько месяцев стоял в демонстрационном зале в автосалоне. Мне всё равно, что туда садилось куча народу, но может тут есть какие-нибудь подводные камни? Может быть в зал выкладывают заранее бракованные машинки? Или у них за счёт многократных посещений уже что-нибудь "подустало"?

Как Вы думаете? Напишите, пожалуйста!:huh: А то у нас планируется первое семейное пополнение и ждать 2-3 месяца следующей поставки автомобилей нам не очень удобно (как раз через 2 месяца будут основные хлопоты, да и деньги могут "уйти").

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется!:)

Cergik
04.01.2011, 22:07
Всем привет!

Ищу Suzuki SX4 Sedan в Москве. Единственный вариант в наличии - чёрный GL автомат, который мне подходит идеально. Сначала хотели белый, но как увидели, что в чёрном очень гармонично смотрятся резинки и пластик в цвет кузова, поняли с Любимой, что и чёрный отлично!

Единственное, что нас смущает - так это то, что этот чёрный SX4 несколько месяцев стоял в демонстрационном зале в автосалоне. Мне всё равно, что туда садилось куча народу, но может тут есть какие-нибудь подводные камни? Может быть в зал выкладывают заранее бракованные машинки? Или у них за счёт многократных посещений уже что-нибудь "подустало"?

Как Вы думаете? Напишите, пожалуйста!:huh: А то у нас планируется первое семейное пополнение и ждать 2-3 месяца следующей поставки автомобилей нам не очень удобно (как раз через 2 месяца будут основные хлопоты, да и деньги могут "уйти").

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется!:)

Не переживай, ты ведь не б/у берёшь!!!
Я взял такую - выставочный образец, да ещё и с тест-драйва (хорошо, хоть не обклеили рекламой). Мой седан (красный металлик) простоял на витрине салона 2-3 месяца, на спидометре было 450 км (320 от Минска до Гомеля гнали своим ходом) остальной пробег катались возможные покупатели, в том числе и я проехал 25 км за день, до покупки...
Была царапина на задней левой двери - кто-то садился и клёпкой на джинсах притёрся... Пытались заполировать, но сильно глубокая...
На левом фонаре была трещина - кто-то поставил барсетку и захлопнул багажник (поменяли фонарь на новый...)
Желаю удачной покупки!
зы (попытайся раскрутить на скидку), мне удалось 500 у.е. скинуть... за пол года ожидания (вместо 15 июня купил 8 октября)

Mihey
04.01.2011, 23:10
она же на гарантии, чего тогда бояться?! бери!)) Но скидку требуй)

kent648
04.01.2011, 23:37
Мне всё равно, что туда садилось куча народу, но может тут есть какие-нибудь подводные камни?
Какие подводные камни? - это-же не Российский или Китайский ширпотреб! :laugh2: Берите не раздумывая, но скидку попробуйте выпросить.(Хотя, я думаю, при теперешнем спросам на седаны и если не найдете мелких внешних повреждений, скидки - не будет.):sm_umnik:

Klyaksa
04.01.2011, 23:41
Мне на хэтчбек сделали скидку 7 тысяч!мелоч но приятно!вот теперь не знаю,может надо было больше требовать?

MCZarin
05.01.2011, 04:43
Надо крайне тщательно осмотреть всё, куда могли дотянуться кривые руки посетителей, включая багажник и подкапотное пространство. Если машина не была тестдрайвовой, то самые изношенные элементы - это наверное петли дверей :). Надо особенно приглядеться, что они не провисают, двери нормально открываются-закрываются, что ничего в проемах не повреждено (резинки всякие, пороги, прочие элементы).
Если что-то найдете - нужно требовать устранить и плюс скидку.
На форуме где-то была тема, что надо осматривать при покупке.

Если же машина была тестдрайвовой (а это исключать нельзя), то всё сложнее, её я бы наверное не взял. Одометр дилер может выставить в 0 с помощью диагностического компьютера, резину и прочие расходники - поменять и т.д. При беглом взгляде машина будет, как новая.

raynaxi
05.01.2011, 08:57
Ребята!

Спасибо Вам всем огромное за ответы! Вы меня значительно успокоили, и, надеюсь, скоро стану членом Вашего замечательного клуба, полного отзывчивых и добрых людей! :)

lesnik37
05.01.2011, 11:34
Я брал машину, которая стояла в салоне где-то месяц, не больше. При покупке смотрел по списку (см. соответствующую тему), вроде нормально всё, особое внимание - чтобы царапин не было, внутри и снаружи

Klyaksa
05.01.2011, 13:38
Вот интерестно,если диллер сбросит счетчик на ноль,заменит все расходокики и т.д,то каким же образом вы сможете узнать,что машина была тест драйвовой?

MrAlexnord
05.01.2011, 15:34
каким же образом вы сможете узнать,что машина была тест драйвовой?
Есть достаточно большая разница-авто с тестдрайва и выставочная в зале.С тест драйва,как не была вымыта машина,остаются мельчайшие следы грунта,песочка на элементах крепления подкрылков,на пыльниках рулевой и подвески,могут совершенно новые колёса ещё поставить,но следы в указанных местах останутся.А с зала нужно смотреть комплектность-домкрат,баллон.ключ,запас.предохранители с щипчиками,поддон под передним пассажирским сидением,смотреть на отсутствие значимых повреждений и царапин внутри салона авто,внешние царапки на лаке не имеют такого значения-через год Вы просто их будете не замечать т.к. добавиться много новых-чёрный цвет не самый маскировочный:)Советую взять с подарком-скидкой и пр.

Klyaksa
05.01.2011, 18:14
С этим я согласен!,но как правило на такие мелочи не опытный водитель не обратил бы внимание!

Ленусик
05.01.2011, 18:46
raynaxi,
Советую поторопиться! С 11-го поднимаются цены!!!

Klyaksa
05.01.2011, 21:56
На сколько и в связи с чем?

Cergik
05.01.2011, 22:19
Вот интерестно,если диллер сбросит счетчик на ноль,заменит все расходокики и т.д,то каким же образом вы сможете узнать,что машина была тест драйвовой?
Мне кажется,что Вы написали бред...
В гарантийном талоне указано на недопустимость вмешательства в показания спидометра и последующее снятие с гарантии!
Менять расходники дилер вряд ли будет да и держатьмашину на тест драйве более 2-3 тыс себе в убыток ИМХО

Klyaksa
05.01.2011, 22:36
Вы выше тему почитайте,и поймете кто бред написал!!!

Ленусик
05.01.2011, 22:55
Klyaksa;На сколько и в связи с чем?

http://www.avtodina.ru/?page=news&newsID=528

MudRuck
05.01.2011, 22:58
Тока на оф. сайте о повышении - ни-ни...
http://suzuki-motor.ru/auto/complectation/10/89/

Ленусик
05.01.2011, 23:16
Тока на оф. сайте о повышении - ни-ни...
http://suzuki-motor.ru/auto/complectation/10/89/

А они и в августе молчали до последнего...:sm_dymat:

kent648
06.01.2011, 01:32
А они и в августе молчали до последнего...
Точно - притаились!:laugh2:

raynaxi
23.01.2011, 18:50
Цены на Седан увеличились на 20 тысяч рублей, а на хетчбек - вроде бы пока не изменились. Спасибо всем большое за ответы - машинка со стенда оплачена и стоит до 26 в ожидании установки дополнительного оборудования.

ANAKYN
24.01.2011, 16:49
Только осмотрите её КАК следует, так сказать обнюхайте со всех сторон. Заставьте поставить на подъёмник, осмотрите всё что можно увидеть.

Бывает так, что те машины, которые долго стоят в салонах (тестдрайвовые не исключение) используют как доноры для аварийных машин. Детали-то идут долго...

raynaxi
30.01.2011, 08:36
ANAKYN,ужас какой бывает... а мы на подъёмник не загоняли, но вроде бы первые 400 км без проблем =)