PDA

Просмотр полной версии : подскажите, чем убрать пятно с кузова



romker
30.12.2010, 10:04
Добрый день!
недавно неудачно маневрировал и задел дверьми пластиковую накладку на бампере старой копейки.
на белой моей машине осталось от пластика черная полоса (а также нехилая вмятина)))
попробовал вайт-спиритом - не получилось
подскажите чем убрать, чтоб ЛКП не повредить

и еще, немного треснула краска в одном месте (ниже удара)
красить из-за этого всю дверь не хочу... планирую подобрать лак для ногтей под цвет кузова и слегка замазать... скорее для того, чтоб заделать трещинку и предотвратить ржавчину и прочую хрень))))
что бы вы посоветовали

Зедер
30.12.2010, 10:12
romker, если краска треснула, то лучше все же перекрасить дверь, старая краска уже не будет нормально держаться и есть вероянтость, что дверь начнет ржаветь.
Что касается полосы от пластика. то под ней возможно краска тоже повреждена. А убрать попробуйсте составом для удаления битума.

buzuk80
30.12.2010, 10:40
romker, надо смотреть. След от пластика можно попробовать блендамедом вручную убрать, но в тепле и без фанатизма. Трещина в ЛКП нуждается в обработке перед закрашиванием. Как я понимаю, если вмятину удалять, то все равно красить.

I_rina
30.12.2010, 12:54
Как я понимаю, если вмятину удалять, то все равно красить
Вчера мимо АвтоТотема проезжала, у них висит реклама что-то вроде удаление вмятин без перекрашивания (информация требует уточнения))

buzuk80
30.12.2010, 13:01
Вчера мимо АвтоТотема проезжала, у них висит реклама что-то вроде удаление вмятин без перекрашивания
Не всегда получается.

romker
30.12.2010, 13:01
дело в том, что я понимаю, что красить придется, но я не хочу это делать сейчас (и денег нет и желания) поэтому думаю чем временно замазать (именно поэтому подумал про лак для ногтей)

вмятины выправлять пока не хочу, наверно к лету, ибо думаю что зимой бОльшая вероятность что их добавится

buzuk80
30.12.2010, 13:15
romker, мовиль в бутылке и кисточкой замазать. Периодически покрытие возобновлять по мере стирания мовиля. Мазать после отмывки поврежденного участка и теплым составом( желательно в теплом помещении, например после мойки). До весны все будет нормально. Мовиль продается в магазине типа все для жигулей :)
З/Ы уже обсуждали, кажется в теме про сколы :)

Cergik
30.12.2010, 14:28
Бузук80 прав!
Мне тоже въехал задом кто-то в водительскую дверь на стоянке. Вытянуть не могу, т.к. внутри всё заклеено противошумкой в несколько слоёв. Помазал мовилью, что бы царапины заполнились составом, так и езжу уже год (это было 30 12 2009). Будет серъёзный ремонт, буду делать вытяжку и покраску, а пока ...

MCZarin
30.12.2010, 20:45
Может еще стоит брызнуть каким-нибудь аэрозолем под отслаивающуюся краску, чтобы ржавчина под ней не началась. Конечно, если туда реально подлезть.

А можно и не заморачиваться, ведь при перекраске все равно шкурить будут. Коррозия до лета точно не успеет отъесть хоть сколько-то существенную толщину металла.