PDA

Просмотр полной версии : urumbelava-Suzuki SX4 Outdoor Line



urumbelava
07.11.2008, 20:47
Заказал в СИМ-Юг на Варшавском шоссе(по телефону) 20 сентября, телефонные переговоры, переписка по email, предложение менеджера внести предоплату с гарантией поставки машины до конца 2008г.
1 октября внес полную стоимость автомобиля(645500), заключил договор, в котором датой передачи мне автомобиля значилось 25 ноября.
1 ноября мне позвонил менеджер, сообщил что машина находится в Москве и, если я пожелаю установить допы, нужно письменно об этом сообщить.
Эл.почтой мне передали копию ПТС и прайс-лист дополнительного оборудования.
Отправил заявку на установку защиты двигателя, тонировку задней сферы остекления, коврики в салон и багажник, дефлекторы без установки.
На 5 ноября было все готово и 6-го я забрал машину, с пробегом на одометре = 2км.
Первая поездка от салона до дома в Брянске (420км за 5 часов) не составила проблемы и сэкс не преподнес никаких сюрпризов но, когда я вечером пересел в привычный Фьюжн, испытал истинное удовольствие от езды на обкатаной и привычной за два года машине.
Думаю, - обкатается Сузуки, зимой проявит свои внедорожные качества, тогда и определюсь, менять ли на него Фьюжна.
Пока придержу у себя вторую машину, тем более, что должны вырасти цены на ввозимые иномарки, соответственно подорожает и вторичный рынок.
Конкретно о ходовых качествах минивнедорожника пока нечего сказать, боюсь не разочаровал бы он меня...
Ожидаю от него реального превосходства перед Фьюжном в проходимости проселочных дорог и снежных заносов, которыми изобилует наш пригород.
8 ноября зарегистрировал, получил номера, прошел ГТО. Сузуки готов к повседневной эксплуатации.

Fox_ch2
10.11.2008, 14:49
Фотки бы украсили данную тему :)

Коловрат
10.11.2008, 15:36
urumbelava Надеюсь не разочарует . Фотки в данную тему нужны. А фьюжену нужен полный привод, и тогда его можно будет с SX 4 сравнивать (и я не знаю кто по проходимости выграет , думаю не SX4)

urumbelava
12.11.2008, 09:18
Завтра сгоняю на ТО-О и обязательно выложу фото.
ЯТД. В сравнении с Сэксом Фьюжу не поможет и полный привод, вчера испытал как Сузуки держит асфальтовую колею,- он ее просто не "видит", класс! Да и базовое оснащение форда далеко стоит от сузуки.
Фьюж- больше "мужицкая", хозяйственная машина, а сэкс создан для души .
Думаю, Форд опоздал с полноприводной версией мини кроссовера(у него есть Куга), а конкуренты(Сузуки и Фиат) уже на рынке.

Коловрат
12.11.2008, 09:45
urumbelava Ну так и цена разная , а то что форд опоздал это да. Сексик да для души , это точно )))

OZRIC
12.11.2008, 21:51
urumbelava-как с управляемостью по сравнению с Фьюжом-ощутили разницу?

urumbelava
14.11.2008, 07:11
urumbelava-как с управляемостью по сравнению с Фьюжом-ощутили разницу?

Вспоминая новый Фьюжн, - аналогично четкое, только в начале поворота рулевого колеса у сэкса пожесче, думаю сказывается разница в конструкции электро и гидро усилителя.
А вот на шоссейной колее, где на скорости около 100 и выше, Фьюжна нужно строго контролировать(мотает, как в шторм), сузуки идет как вкопаный.

OZRIC
14.11.2008, 21:42
Вот то. что я и хотел услышать(или прочесть)-у Фьюжа я постоянно подруливал при 100км\ч и выше, у "самурая" что дашь на руль, то и будет-всё чётко!!!

Nikola
15.11.2008, 07:28
Думаю, - обкатается Сузуки, зимой проявит свои внедорожные качества, тогда и определюсь, менять ли на него Фьюжна.
Пока придержу у себя вторую машину, тем более, что должны вырасти цены на ввозимые иномарки, соответственно подорожает и вторичный рынок.
Конкретно о ходовых качествах минивнедорожника пока нечего сказать, боюсь не разочаровал бы он меня...
Ожидаю от него реального превосходства перед Фьюжном в проходимости проселочных дорог и снежных заносов, которыми изобилует наш пригород.
8 ноября зарегистрировал, получил номера, прошел ГТО. Сузуки готов к повседневной эксплуатации.

всё таки с передним свесом надо что-то делать:сдавал задом :D (каламбурчик),попа прошел,пузо прошел,Ай зацепился бампер за кочка :gruzin:,оторвалась накладка переднего бампера в месте стыка арки и бампера,срезело пистон, благо в СИМЕ бесплатно пригоршню выдали в подарок к Новому году.

urumbelava
16.11.2008, 13:27
С передним свесом нужно аккуратнее, но у меня в памяти еще расчет на клиренс Фьюжна, а вот пришлось опробовать проходимость Сузуки и, там где Фьюж цеплял выгнутой защитой и пузом, сэкс прошел без запинки.
В другом месте, выезжая на трассу из леса по сырому колдобистому и колейному суглинку, пришлось подключать полный привод, на Фьюжне мне бы и в голову не пришло там поехать.

Al-lex
16.11.2008, 16:48
мда....дороги в пригородах Брянска ещё те))) знаю, прожил там с рождения лет 20)) да и так, каждый год на авто приезжаю))

urumbelava
17.11.2008, 22:48
Иногда люблю забраться подальше от цивилизации...

Wavan
18.11.2008, 20:59
чем круче жип, тем дальше бечь за трахтором!!

stringo
31.07.2009, 15:28
О! Одноклубник с фьюжен клуба. Привет.

urumbelava
31.07.2009, 17:09
О! Одноклубник с фьюжен клуба. Привет.

Привет!
Я все еще и там...