PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет .



Коловрат
02.12.2010, 11:04
Итак начну с самого начала.
В одном чудо шинмонтаже мне сорвали резьбу шпильки на переднем правом колесе :sm_umnik:. Когда пытались сорвать гайку ни че не получилось, только шпилька начала прокручиваться в ступице :shocked:.
И так на конецто в те выходные высверлили гайку и сняли колесо. Но новую шпильку не поставили так как посадочное место разбито и она там проварачиваться будет !!!!!
Что делать менять ступицу ???
Прихватить сваркой шпильку к ступице ???
Или резьбу резать и заказывать не стандартную шпильку????

Помогите чет очкую я на 4 шпильках ездить.

ThinkPad
02.12.2010, 11:08
Прихватить сваркой шпильку к ступице ???
Или резьбу резать и заказывать не стандартную шпильку????
Любой вариант подходит :-)
Только с резьбой нужно будет сажать на фиксатор резьбы, что бы не выворачивалась вместе с гайкой :-)

Ну или на крайняк выточить новую шпильку и посадочное отверстие доработать под 6-гранник к примеру....

Коловрат
02.12.2010, 11:13
ThinkPad, А прихватить сваркой можно а то говорят ступицу варить низя.

ThinkPad
02.12.2010, 11:20
говорят ступицу варить низя.
если сильно не перегревать - то ничего страшного.... пару "соплей" кинуть и хватит :-)

Bond
02.12.2010, 11:46
Менять ступицу.
И желательно перед (и во время) любыми действиями с колёсами (шиномонтаж/ТО/сход-развал и т.п.) брызгать хотя бы вэдэшкой в шпильку и на резьбу ступицы.
Будут легче и "правильней" закручиваться/откручиваться шпильки.
А так она ещё и закисла, тогда её сорвать ничего не стоит.

buzuk80
02.12.2010, 11:50
на резьбу ступицы
На какую резьбу?

Bond
02.12.2010, 11:58
Не понял вопрос.
На резьбу всех шпилек на ступице. А куда ж ещё? :)
Если быть точным: на все шпильки и в сами гайки.

buzuk80
02.12.2010, 12:00
Не понял вопрос. На резьбу всех шпилек. А куда ж ещё?
Просто у шпильки резьба с одной стороны. А в ступицу она запресовывается без резьбы.

ванёк
02.12.2010, 12:46
Я так понял шлицы провернули, только где, на самой шпильке или в ступице. Как вариант прихватить полуавтоматом, 2 точки хватит...

Коловрат
02.12.2010, 13:43
ванёк, На ступице , еслиб на шпильке проблем бы небыло !!!! Шпильку на новую поменял и не паришся.

Руль
03.12.2010, 01:08
Только с резьбой нужно будет сажать на фиксатор резьбы, что бы не выворачивалась вместе с гайкой :-)

Так точно,без сварки мёртво будет.
зы:понадобится убрать,придётся срезать и высверливать заново(это о надёжности).

Коловрат
03.12.2010, 09:43
Новая ступица около 3500 стоит , работы по заказу новой шпильки и нарезке резьбы сколько обойдутся ?????

buzuk80
03.12.2010, 10:08
Коловрат, купи новую штатную шпильку и привари ее. Если ее еще раз сломают, то болгаркой сварку срежут и все :) А нештатную шпильку с переходом резьбы или болт с переходам нужно будет еще раз заказывать (если конечно с запасом сразу не заказать)

Georgy
03.12.2010, 12:02
Коловрат, Если безбашенной езды не предвидится, можно спокойно на 4-х шпильках ездить, однако лучше рассверлить, новую резьбу и спецшпильку выточить из такого же металла, как родная шпиля. Если цена такого ремонта более 1...1,5 тыр, я бы заменил всю ступицу.
Насчёт варить - не хорошая идея, т.к. может "повести" в восьмёрку, к тому же чугуний не со всякой сваркой и сварщиком очень дружит. Затяжка этого соединения производится моментом 8...9 кгс/м, на шпильке радиусом 1...2 см это трансформируется в усилие 400...900 кг. каплю "холодной" сварки запросто снесёт.
Очень полезный совет о смазке резьб шпилек и гаек, я помазал антикоррозионным средством, на основе похоже белого воска в керосине очень давно купленного, название утрачено к сожалению. При закручивании этого узла исчезло движение рывками, скрип, появилось чёткое ощущение плавной доводки до необходимого момента 8,5 кгс/м. И ржаветь не будет заодно.

ThinkPad
03.12.2010, 12:16
к тому же чугуний
ступица стальная :-)

Насчёт варить - не хорошая идея, т.к. может "повести" в восьмёрку
с чего там поведет??? Полуавтоматом бросить пару сопель - ступица даже не нагреться нормально :-)

Коловрат
03.12.2010, 12:24
Решил варить , так как дешевле и проще. Если не получится буду менять ступицу

buzuk80
03.12.2010, 12:41
появилось чёткое ощущение плавной доводки до необходимого момента 8,5 кгс/м :sm_dymat:

Добавлено через 51 секунду

Решил варить , так как дешевле и проще. Если не получится буду менять ступицу
Если грамотный сварщик, то все получится.

Georgy
03.12.2010, 12:46
buzuk80,

:sm_dymat:


Когда резьба сухая, запылённая, начиная с некоторого момента появляется типа скрип-щёлк (звук) при затяжке и ключ идёт рывками.
Речь идёт о 5-ти гайках на колёсах седана.

buzuk80
03.12.2010, 12:53
Georgy, просто ключ рывками у меня не идет, т.к. резьба в закрученном состоянии полностью закрыта. Если начинаются проблемы с закруткой, то скорее всего это проблемы резьбы гайки или шпильки (кто то ее подсорвал). У меня была такая одна гайка.

Georgy
03.12.2010, 13:18
Коловрат,
Знающие ребята категорически не советуют варить, лопнет! Лучший вариант выточить шпильку с небольшой конусностью тыльной части, и на поверхности конуса зубилом сделать продольные насечки чтоб не проворачивалось.
ThinkPad,
Стучал по этому металлу только что, не похоже на сталь, больше на чугун...
buzuk80,


ключ рывками у меня не идет,

Значит смазка присутствует уже. У меня до смазки все 20 гаек скрипели и рывками (за/от)кручивались. Теперь всё нормально.

ThinkPad
03.12.2010, 14:30
Стучал по этому металлу только что, не похоже на сталь, больше на чугун
По какому металлу??? По тормозному диску??? (он сверху ступицы стоит)
Тормозной диск точно чугунный (точнее сплав)
До ступицы не добраться, пока тормозной диск не скинешь.
вот тема про снятие тормозных дисков http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2068
только там венгр, но разницы нет :-)


Лучший вариант выточить шпильку с небольшой конусностью тыльной части
Родная шпилька именно так и устроена + шляпка на обратной стороне
Именно эту шляпку и прихватить соплями сварки что бы не проворачивалось....

Georgy
03.12.2010, 16:40
От советчики совецкие! Колёс со стальным диском у меня, не литой и седан японец, т.о. торец ступицы под колпаком сразу торчит, знаю, по чём стучать. И мля как всёравно на площади кого то отиметь, не получится, хренова куча грамотеев найдётся, далее носа своего не зрящих.
Извините!
А с хэчем венгром и литыми советы вовсе мимо темы, ибо там крепление не гайками. И поберегите для себя вопросительные знаки.


Второе - надо тело конусное а шляпка на соплях шпилю держать откажется под усилием полтонны.

ThinkPad
03.12.2010, 17:22
Georgy, сказал бы я по чему вам надо постучать, да не буду :-)
http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?ModelUid=154a476c-a1b4-427b-87bf-fba7d5c9815c&FigId=137
Изучаем картинку и делаем выводы касательно материала ступицы (в чугуне никогда шлицы делать не будут - он хрупкий и их моментом срежет)
:-)
Там же и шпилька нарисована.....

Georgy
03.12.2010, 18:21
Топикспикер скажет из чего ступица. Сейчас мне всё равно.
Я шпилю натурой видел, и ваще не понял чего пристал!
PS. И прекратите палить хаты! (см. подпись)