PDA

Просмотр полной версии : Зимнюю шипы на зимнюю нешипы на недельку для поездки в Европу



S_Black
25.11.2010, 12:37
Люди, очень надо! Собираюсь на новый год по Европе - Польша, Чехия, Германия. А резина шипованная. Дабы не покупать новый комплект, предлагаю махнутся на недельку-другую. У меня Continental ContiVinterViking2 на литых дисках 15 диаметра. Очень хорошая резина в состоянии до 4000 пробега на дисках, строго соответствующих требованиям производителя. Хочу взять что-нибудь без шипов, желательно из брендов первого эшелона в хорошем состоянии, потому как скорости будут до 160 и выше по автобанам. Со своей стороны гарантирую благодарность в виде пива :). Пишите сюда, в личку, в аську 46550тривосьмерки0 или в почту sl_rik(гав)майло.ру. Спасибо заранее!

Bond
25.11.2010, 12:42
А смысл? Шипованная транзитным разрешена.

S_Black
25.11.2010, 13:07
Bond,
не пускают в европу на шипах. а поймают - сильно штрафуют. погуглите.

Bond
25.11.2010, 13:47
Я узнавал для поездки в Калининград через страны EU. Разрешалось.
А так, судя по всему, действительно запрещена.

Твентин Карантино
25.11.2010, 15:14
я бы мог согласиться :) при условии что шиноонтаж за твой счет :)
тока я от вашей масквы в 400 км... врядли тебя устроит...

зы: Конти винтервикинг контакт 5, диски Реплика 15", один год экспл.

noname
25.11.2010, 15:18
много хотелось написать по этому поводу... но сдержался...
потом сами удивляемся почему у нас дороги г....

S_Black
25.11.2010, 16:27
Твентин Карантино,
а стоит ли шиномонтажем портить диски и резину портить? на край я подъеду, перекинем колеса - и я укачу. 400 км - не страшно.

noname,
как мне кажется, это вопрос не шипов а качества асфальта и совести дорожников. а также вопрос сезонных перепадов температур. почему-то в шипованной скандинавии с дорогами все хорошо.

Твентин Карантино
25.11.2010, 16:41
а стоит ли шиномонтажем портить диски и резину портить? на край я подъеду, перекинем колеса - и я укачу. 400 км - не страшно.


шиномонтаж - для смены колес в сборе :) не барское это дело - гайки крутить :)
цена у них невысокая - рублей по 60-80 за колесо (вроде так)

да и нюанс там есть - Реплика шла с болтами, а у нас гайки, пришлось ставить гайки от штатных дисков, а они накручиваются на меньшее число витков, чем на штатных дисках. есть риск сорвать резьбу при перезатяжке.
у мня шиномонтажник проверенный - он в теме, тока к нему и езджу :)

зы :)


перекинем колеса - и я укачу

потом хоть вернешь? :)

S_Black
25.11.2010, 17:01
Твентин Карантино,
ясень пень, верну, куда денусь. пиво же завезти надо будет...
если конечно поближе вариантов не появится. но проверить конти на когтях версус конти без когтей - интересно.

Твентин Карантино
25.11.2010, 17:07
аааа, блин, я жь не заметил сразу, что ты собираешься на новый год :(
а я числа 3го-4го января собираюсь в Киев, вроде туда на шипах ехать смысла нет... :(
или ты до 3го уже вернешься?

Добавлено через 1 минуту
зы: хотя в принципе могу поехать и на шипах...
они не повылетают до Киева? ты мне потом претензии не предъявишь? :)

S_Black
25.11.2010, 17:12
Твентин Карантино,
вернусь ближе к 10, скорее 8-9. пускают ли в киев на шипах - не знаю.
минус шип - минус бутылка пива
шютка

Твентин Карантино
25.11.2010, 17:28
пускают ли в киев на шипах - не знаю

выясню. :)

Канаи Ацуда
25.11.2010, 23:00
так можно таки туда на шипах :) так что это не вопрос, если ты сам не против :)


терь у тебя два варианта :)

первый: если не найдешь у кого поближе взять, то ближе к НГ приезжай и перекинем :)

второй вариант. прямо рука не поворачивается тебе его предложить :) очинно разорительный он для тебя выйдет :)
в воскресенье 28 ноября утром поеду от Варшавки по МКАДУ до Ленинградки и на Шереметьево забирать из аэропорта (и обратно). Если найдешь гденить по этому маршруту шиномонтаж с двумя подъемниками чтобы по-быстрому перекинуть колесы и тебе удобно расположение - то можем и щас перекинуть :) заодно месячишко потренируешься по маскве на липунах :)
а возвращать потом приедешь в Гандурас :)

решай сам :)

S_Black
25.11.2010, 23:30
Канаи Ацуда,
эээ... ты второй вариант, или имеещь непосредственное отношение к Твентин Карантино?
полюбому, выбираю третий вариант: ближе к телу - числа 25 декабря - еду в гондурас и перекидываю колеса тем или иным способом, ежели владелец оных не будет сильно сопротивляццо. главное, успеть вернуться из командировки.

Канаи Ацуда
25.11.2010, 23:56
это я и есть :) тока был зобанен :) пришлось перерегиться как Карантино :) щас вроде сняли бан :) правда не знаю - надолго ли? :)

твой третий вариант - это предложенный мною первый :)
оки :) тока давай ближе к делу уточнимся с датой. 25 суббота, могу оказаться на работе с утра до 14 (но пока не известно). или могу оказаться на работе и в воскресенье 26го (маловероятно, но тем не менее не исключено).
поэтому давай спишемся числа 20-22 (ну или раньше - как у тебя будет возможность).

S_Black
26.11.2010, 08:48
ок, спишемся, не вопрос. вопрос в моих командровках - но это мои траблы. по-любому напишу, а там видно будет.

ThinkPad
26.11.2010, 09:50
S_Black и Канаи Ацуда (он же Твентин Карантино) - обменяйтесь телефонами и другими контактами, а то есть мнение что Канаи Ацуда (он же Твентин Карантино) может и не дожить на форуме до счастливого момента вашей встречи.

S_Black
01.12.2010, 20:00
Фигня выходит. Уважаемый Канаи Ацуда помочь мне не сможет. Есть ли тут еще желающие попробовать шипованную резину одного из ведущих брендов? Зима располагает.

WASCO
14.09.2014, 14:46
приезжай ко мне в г.Иркутск я тебе 4 колеса отдам липучка японская.на 16

S_Black
14.09.2014, 16:29
С добрым утром :)
У меня летняя с тех пор уже до дождевого полуслика стерлась, а зимняя повидала немало европейских километров. Так что, чем в Иркутск - я лучше в Финку сгоняю, или в ту же прибалтику.

WASCO
14.09.2014, 16:41
МОДЕРАТОР
Я ,СЧИТАЮ НУЖНО ЭТУ ТЕМУ УДАЛИТЬ !!!!
ИЛИ ДАРЕНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ.

MudRuck
14.09.2014, 22:32
WASCO,
1. Посмотрите на дату сообщения, на которое Вы ответили: 01.12.2010, 21:00

2. Прочтите Правила, конкретно, пункты 2.7, 2.8 и 2.9:

2.7. Если вы считаете, что автор темы или сообщения (в том числе - личного) нарушает правила форума, не следует его цитировать, комментировать или обсуждать. Отошлите администрации ссылку на возмутившее вас сообщение при помощи кнопки /!\ "Пожаловаться на это сообщение" слева под сообщением.
2.8. Вышеуказанным способом можно оставить для администрации любой комментарий к сообщению, не обязательно жалобу (например: просьбу перенести сообщение, открыть голосование и т.д.).
2.9. При общении с администрацией можно также воспользоваться системой личных сообщений.

В следующий раз Вам будет "горчичник".

Удачи! :-)