PDA

Просмотр полной версии : кто сломал и кто будет отвечать?



CALCONICSA
23.11.2010, 18:23
Извините если не в тот раздел - очень сочно требуется помощь.
Вчера отвезла машину на ремонт по страховке Каско были только царапины по кузову и их задача была в тч перекрасить передний бампер. К слову - никогда в серьезных авариях не была, машина не ремонтировалась - только ТО у официалов, бампер никто не снимал. Сегодня звонят и говорят: у вас на бампере с правой стороны (царапины и скол краски с левой стороны) сломаны крепления - нужен новый бампер, страховая вам не поможет тк это не страховой случай мы конечно можем написать запрос, но на 100% уверены, что они откажут в выплате - не верите приезжайте посмотрите!!".
На все мои уверения, что никто никогда машину не разбирал и не чинил до них и резонный вопрос "может вы сами сломали при снятии" ответ был один "приезжайте посмотрите" - я только не пойму зачем - 1 они все равно его уже сняли и доказать, что виноваты они я не могу 2 очень похоже что приеду начнут навязывать свою деталь за бешенные бабки.
Кто посоветует - что делать? они и так забрали машину как минимум на две недели -- а буду ругаться - вообще неизвестно когда вернут.

MrAlexnord
23.11.2010, 18:29
При каких обстоятельствах у Вас появились царапины?Тем более КАСКО,что-то Вы ;D.А как же экспертиза,осмотр и т.п.

CALCONICSA
23.11.2010, 18:34
царапины появились после легкого пинка в забор и легкого трения об другую машину стоящую на стоянке. все на маленькой скорости и царапины то царапинами толком не назовешь - может даже полировка взяла бы - но тк есть каско - решила пусть делают(это предыдущая компания сейчас у меня другая) - да в страховой осматривали машину - но крепление то так не увидишь. к сведению - с того момента прошло более 4 месяцев -- как же он тогда не отвалился до сих пор и вид был нормальный - а менеджер по телефону уверял меня что если он бампер на место поставит - то будет большой зазор

ThinkPad
23.11.2010, 18:37
CALCONICSA, съездите, посмотрите...... когда машину сдавали акт осмотра был??? напишите письменную претензию, и помните, если машина находится в ремонте больше 30 дней - по закону имеете право требовать замену машины :-) правда если ремонт гарантийный.....

CALCONICSA
23.11.2010, 18:44
акт осмотра есть - ремонт не гарантийный - по каско (хотя машина на гарантии) - но в акте написано - машина была в грязном виде - то есть даже царапины мои в нем не отражены (интересно а как бы я еще доехала в чистом виде по такой погоде). про внутренние скрытые дефекты там нет ни слова ни в мою ни в их пользу - только про лакокрасочное покрытие. претензию кому -- это мастерская Гермеса(бывший Автокей - к сожалению моя страховая направляет только туда) в Томилино -- в сам Гермес или в мастерскую. Действительно это не страховой случай?

ThinkPad
23.11.2010, 19:23
но в акте написано - машина была в грязном виде - то есть даже царапины мои в нем не отражены
Писалось же не раз - не надо подписывать такие акты - потом ничего не докажете :-) Даже темка есть на форуме с подобным случаем (когда человеку поцарапали в сервисе машину)
Настаивайте на мойке (все равно ее моют у дилера), а после мойки подписывайте акт.


про внутренние скрытые дефекты там нет ни слова

Действительно это не страховой случай?
Тут надо смотреть направление от страховой - указаны там скрытые дефекты или нет?

CALCONICSA
23.11.2010, 19:25
не читала -- (насчет темки)
попробую попросить направление у них почитать -- только врят ли ведь даадут

saniasan
23.11.2010, 20:01
CALCONICSA, сочувствую, тоже так накололась, сдала не в очень чистом виде на ремонт зеркала - вернули с двумя вмятинами, обнаружила их когда забирала машину, сверху они еще были замазаны какой то дрянью, которая с трудом оттерлась, а под ней эти вмятины. я не хотела принимать машину сначала, говорю -эт что за...? менеджер сразу разозлился, пишите говорит если хотите жалобу, вы машину сдали в грязном виде, скорее всего сами же ее и повредили а теперь мол на нас вешаете... мне так противно сразу стало, ну я плюнула и ушла, ничего писать не стала, так и езжу с этими вмятинками... нервы мои мне дороже... так что машину надо обязательно мыть и всю всю прям вместе с приемщиком обсматривать, чтобы потом так не попасть..

Зедер
23.11.2010, 21:17
CALCONICSA,потратив немного нервов вы можете расчитывать на замену бампера за счет тех.центра. Во-первых они должны доказать, что приняли у вас машину с таким деффектом. Этого они сделать не могут, в акте-приема передачи ничего про это не сказано, а сломанные крепления видно и на грязной машине. Поэтому настаивайте на своем, пусть платят) По мне так они просто решили за ваш счет исправить свой косяк. Знаком с этими "специалистами" из Томилино.

MrAlexnord
24.11.2010, 00:24
По мне так они просто решили за ваш счет исправить свой косяк.
99%,так и есть...

merlin
25.11.2010, 12:25
CALCONICSA.Подъедте в сервис и попросите, чтобы установили бампер, если у них это не получится, а Вы призжали в сервис и у вашей машины бампер не висел "на соплях". Посылаете их "в лес". Если была справка из гаи, что в ней указанно (в смысле возможные повреждения) ? Если есть фраза, что "возможны скрытые повреждения", посылаете их, только теперь уже в страховую, за согласованием. В конце концов, если Вас в ремонт опредилила страховая, в свой сервис, то они обязанны вернуть авто в отремонтированном виде. Полюбому, стребуйте с них официальный отказ, со сметой, предполаемого ремотна.

CALCONICSA
25.11.2010, 17:58
Спасибо всем за отклики - но все разборки со страховой + с салоном это не на одну неделю - ссылки на скрытые повреждения нет =- можно было бы поразбираться но нашлось другое решение - я конечно понимаю что это тупо вытягивание денег - но тем не менее я готова была за это заплатить.
Приезжаю вчера на сервис - мастер долго мне мозг выносил - потом сказал что в принципе это небольшое крепление можно распаять и тд короче все станет на свои места = он доказал, что крепление было сломано тогда когда пытались воткнуть бампер на место - а тк это делала не я и не видела процесс - то вполне возможно - просто друг фару вправлял - заодно видимо и бампер стуканул. - как итог они предложили заплатить за 2 нормочаса а именно 3000(причем квитанций на это не дали) и все будет ок. да и еще машину вернули не через две недели как обещали, а уже сегодня днем забрала. Хотя бы за то, что машина так быстро оказалась у меня я уже готова платить.