PDA

Просмотр полной версии : Гудит сзади справа, помогите!



STEW
22.11.2010, 20:38
Здравствуйте! Подскажите что это может быть?
Однажды вечером, после работы подхожу к машине, а ее стукнули! Удар был в левую заднюю часть (похоже на удар с боку), машина стояла правыми колесами возле бордюра. По КАСКО все сделали, все вроде хорошо, но после, во время движения, заметил гул в задней правой части, что удивительно когда еду по прямой он начинает появляться на 80-90 км/ч и пропадает после 140 км/ч , также появляется и на скорости от 50 км/ч но при повороте в левую сторону, когда поварачиваю в правую сторону нет ни на каких скоростях! В салоне говорят что погнули балку, по гарантии менят не будем машина после удара, а когда оформляли сотрудник не вписал (да и прошло 1,5 года уже). Резину не жрет! В сервисе слушали подшипники не гудят!
Подскажите, действительно может быть такой гул в салоне из за гнутой балки? или может быть что то еще? Уже надоело сил нет, а балка это не дешевое удовольствие! Спасибо!

BARS
23.11.2010, 12:53
STEW, нужно смотреть автомобиль. Так Вам никто дельного совета не даст, никто не знает какое у Вас было повреждение, что делали, как ремонтировали.
Возможно пошла геометрия кузова, "ушла" чашка и аммотризатор не правильно работает. Посмотрите барабанный тормоз и все его механизмы.
Ну и ещё бывает гул от того, что направленную резину задом на перёд ставят.

STEW
23.11.2010, 14:23
Большое спасибо BARS!
Забыл отметить что удар пришелся в бампер и крыло, колесо не задели, а вот правое ударилось об бордюр, по этому сам думаю что скорее всего балка, просто даже визульно видно что колесо не много стоит не под тем углом, ведь когда смотриш на авто сзади они распологаются вот так / \, а у меня сейчас вот так / | то есть правое абсолютно ровно, но почему звук как при посадке самолета?:sm_dymat: Может аэродинамика нарушена и литой диск дает такой звук? А кто нибудь знает, возможно ли ее вытянуть обратно? всего 1,5 градуса расхождения с нормой как я понял!:)

svv555
23.11.2010, 14:36
STEW, Добрый день! Попробуйте выровнять геометрию на стапеле - компьютерное выравнивание геометрии авто. Можно как у дилеров, так и нет, самое главное чтобы в их базе была геометрия вашей машинки...

Cergik
23.11.2010, 21:32
STEW, Добрый день! Попробуйте выровнять геометрию на стапеле - компьютерное выравнивание геометрии авто. Можно как у дилеров, так и нет, самое главное чтобы в их базе была геометрия вашей машинки...
Геометрические размеры кузова есть в мануале...

svv555
23.11.2010, 21:41
Cergik, электронная база (почти вся геометрия АВТО, а не то что указано в мануале) для блока управления стапеля - растяжка, натяжка и т.д. выполняется автоматически после ввода этих данных из базы.

STEW
23.11.2010, 22:17
Друзья, большое спасибо кто ответил!
На сколько я понял выравнивание на стапеле - это когда повело геометрию кузова?..в чем я сильно сомневаюсь:( , а можно ли на нем выровнить балку? Делали у официалов в АВТОМИ.Е - сделали просто - вырезали кусок крыла, поставили новый, заменили бампер вот и все, сделали все слева, а гул справа почему то :( , попросил их сделать сход развал, сделали, перед выставили все хорошо, а вот сзади говорят не можем - балка мол гнутая, я их спрашиваю "а почему гудит" мне и говорят "из за балки, поменять нужно и все будет хорошо" я конечно понимаю что можно:), но стоит это:shocked:, была бы гарантия что "это" именно "это". Может кто нибудь подскажет, что можно сделать чтобы проверить из за чего гул (знакомые посоветовали закрыть диск чем нибудь чтобы воздух не проходил через спицы, если говорят перестанет гудеть то скорее всего из за балки, если нет тогда ищи другую причину) может что нибудь еще?

svv555
24.11.2010, 09:07
STEW, вот, что я имел ввиду http://forum.clubsx4.ru/picture.php?albumid=119&pictureid=472

STEW
24.11.2010, 10:03
Спасибо за совет!!! Хорошая вещь, обязательно обращусь, о результатах обязательно напишу!!!:)

KREN
27.03.2011, 20:25
это при кривой балке не поможет:(
STEW на сколько гнута балка (со слов геометристов)?
если чуток то можно ,ослабить заднюю ступицу,подложить под нижние болты крепления ступицы шайбы (между ступицей и балкой) нужной величины,проделывать всё это нужно непосредственно на геометрии:sm_happy:
а гул теперь пройдёт только после замены подшипника:( от удара он умер