PDA

Просмотр полной версии : Чего вам не хватает в SX4?



Страницы : [1] 2

Рикша
17.11.2010, 23:57
В принципе я доволен комплектацией своего SX4. Но когда долго едешь по трассе, то устаёт правая нога несколько часов подряд давить педаль газа. Это я к тому, что не хватает круиз-контроля.

Вторая фича, которой не хватает, хотя не сказать, чтобы очень сильно, это омыватели фар. Когда опять же едешь долго по трассе, льёт дождь, на дороге грязь, то фары светят всё тускнее и тускнее. Периодически приходится останавливаться на обочине, брать салфетку и чистить фары. И всё это в грязи и под дождём.

На третье место я бы поставил датчик уровня омывающей жидкости. Летом, когда на сезон хватает одного бака омывайки, это без надобности. Но когда на дорогах антиобледенительная жидкость в перемежку с грязью и вся эта дрянь постоянно летит на лобовое стекло, то омывайка расходуется очень быстро. Закончилась омывайка - вообще не видишь, куда едешь... Возить с собой канистру, чтобы в случае чего долить, не получается. Производители, уроды, экономят на спичках и не считают нужным в пластиковую пробку вставлять резиновую прокладку. Поэтому, когда канистра падает набок, омывайка вытекает в багажник и начинает очень сильно вонять (особенно зимняя).

В то же время, есть фичи, которые мне нужны, как рыбе зонтик. Например, у меня нет ESP и я совершенно не страдаю по этому поводу. Люк в крыше не нужен даром. Задние тормоза у меня барабанные, но не могу сказать, что недоволен эффективностью торможения и мечтаю о дисковых, как на рестайле.

MrAlexnord
18.11.2010, 00:23
А мне не хватает хорошей обивки сидений,дешёвая тряпочка синтетическая..Хорошо ,что жена портной, в следующем году буду уламывать чехлами затянуть сидения.Уже придумал-из джинсовой чёрной ткани с красной отстрочкой:)
Вот у меня на Омеги В (1998)велюр был-машину продавал,сидения сохранились просто замечательно...

I_rina
18.11.2010, 01:22
Рикша, ничего из перечисленного тобой мне не не хватает))
Мне не хватает:
подогрева форсунок
подогрева лобового
автоматического отключения фар при выключении зажигания
регулировки руля по вылету
было еще что-то, но раз навскидку не вспомнила, значит не так оно и важно было;)
зы. канистра с омывайкой постоянно болтается в багажнике, ни разу ничего не проливалось

Рикша
18.11.2010, 01:56
Мне не хватает:
подогрева форсунок
подогрева лобового
автоматического отключения фар при выключении зажигания
регулировки руля по вылету
Я бы не отказался от этих опций, если бы они шли бесплатно. Но платить деньги ни за одну из них не стал бы. Особенно не понимаю зачем нужен подогрев форсунок? Если омывайка зимняя, то греть форсунки не надо. Если летняя, то толку от этой процедуры никакой, в бачке всё-равно лёд.

Отсутствие автоматического отключения фар немного расстраивает. Но после того, как я один раз забыл выключить фары и потом пришлось вызывать техпомощь, чтобы завестись (т.к. ни одна сволочь на дороге не остановилась, чтобы дать прикурить), я теперь пять раз проверяю фары прежде чем закрыть машину. К тому же, многие любят зимой перед тем, как завести машину, включить фары. Сомневаюсь немного в эффективности данной процедуты, но факты её использования имеются.


зы. канистра с омывайкой постоянно болтается в багажнике, ни разу ничего не проливалось
Сколько я покупал омывайки, никогда не видел прокладки под крышкой. Сейчас в комнате стоит Sonax Xtreme (-30 град), крышка тоже без прокладки. Соединение пластика с пластиком не герметичное по определению. Такие канистры текут, когда на боку, какая больше, какая меньше. Конечно, если она упала и полежала пять минут, то ничего страшного не будет. Но когда у меня одна пролежала неделю в машине, то вытекло прилично и воняло потом очень долго.

kds
18.11.2010, 11:47
Нехватает клиренса. Так на него надеялся и мечтал, но всё равно маловат.

Рикша
18.11.2010, 11:53
Нехватает клиренса. Так на него надеялся и мечтал, но всё равно маловат.
Да, клиренса реально не хватает. Бывает заедешь во двор, а там бордюр 18-20 см... на тротуаре не припаркуешься, а не на тротуаре нет ни одного свободного места. Зато счастливые обладатели внедорожников проблем с парковкой с таких ситуациях не испытывают. Но SX4 - не внедорожник. С клиренсом 25 см он смотрелся бы странно, да и на трассе в поворотах чувствовал бы себя неуверенно.

MrAlexnord
18.11.2010, 12:13
Знаете,вот почитал тут чего "вам" не хватает и убедился-мне не хватает 1,5 млн.рублей в крупных купюрах в багажнике, на авто бизнес класса...:)

Rostan2209
18.11.2010, 12:56
Знаете,вот почитал тут чего "вам" не хватает и убедился-мне не хватает 1,5 млн.рублей в крупных купюрах в багажнике, на авто бизнес класса...:)
Маловато будет для машины бизнес класса. Добавь сверху еще столько же, а лучше еще столь-ко же. Иначе возьмешь только в хорошей комплектации тот же X-Trail и ему подобные авто...

MrAlexnord
18.11.2010, 13:08
Иначе возьмешь только в хорошей комплектации тот же X-Trail и ему подобные авто...
Огласите весь список ,пожалуйста....:)
А я бы взял бы "Кизаши" в максималке,продав SX +1,5 ,нормально...

Rostan2209
18.11.2010, 13:26
Огласите весь список ,пожалуйста....:)
А я бы взял бы "Кизаши" в максималке,продав SX +1,5 ,нормально...
Может у нас разные понятия о бизнесс классе. Я считаю это машины в районе 3-5 лимонов. Хорошая комплектация Ауди А6-А8, БМВ 5-7 серии и иже ним подобные.
Там будет и торпеда без сверчков и круиз-контроль и все прочие удовольствия для людей. На сегодняшний день 1,5 млн рублей это бюджетная машина, почти народная:cheesy:, ездят все сословия. Вижу по жизни и соседям. Никого не удивишь, как лет 10 назад.

jvb
18.11.2010, 15:00
Для меня очень длинная 1 передача.
И обогрев лобового стекла все-же не помешал бы.

Канаи Ацуда
18.11.2010, 15:07
мене в комплектухе секанса не хватает пары деффчонок на заднем сиденье :) и, соответственно, чтобы передние сиденья раскладывались до горизонтали :)

Andrew_spb
18.11.2010, 15:36
Канаи Ацуда, а третью не берешь,потому что годы уже не те...или потому что места уже не хватит?:laugh2:

Канаи Ацуда
18.11.2010, 15:49
Andrew_spb, годы :) давление пошаливает :)

saniasan
18.11.2010, 17:18
подогрева руля не хватает
(обзавидовалась noname-у:-[)

noname
18.11.2010, 17:24
saniasan, в чём проблема? 1тр всё удовольствие! тк многие с форума купили нагревательный элемент для подогрева руля, с моей помощью, то я чувствую скоро будем проводить коллективную установку под моим чутким присмотром и за одно проведём встречу сексоводов!

saniasan
18.11.2010, 17:31
noname, дык там же надо пол машины вскрыть ради этого :)... страаашно :)... но если только и правда как нить соберемся на коллективную установку, то и меня позовите :)

kds
18.11.2010, 18:03
Знаете,вот почитал тут чего "вам" не хватает и убедился-мне не хватает 1,5 млн.рублей в крупных купюрах в багажнике, на авто бизнес класса...:)

Да ну. Чтобы у автомобиля бизнес-класса были такие удобнейшие габариты - надо денег сильно больше :) Честно говоря, мало знаю машин, которые сочетали бы габариты SX4 с приличным качеством. RAV4 трёхдверный? Какие-то другие неновые праворульные джипики для японского рынка? У меня на момент покупки было денег и на Кашкай, и на Гранд Витару, даже без кредита, но одна мысль о разъездах с соседями во дворе убивала порыв.

MarishaDe
18.11.2010, 18:21
то я чувствую скоро будем проводить коллективную установку под моим чутким присмотром и за одно проведём встречу сексоводов
давай-давай. Муся конечно рукастый, но все равно стремно

мне не хватает подогрева руля, подсветки бардачка, поворотника - чтоб 3 раза сам моргнул
но все это благодаря nonamе и Мусиному исполнению скоро будет

ну и не хватает омывателя фар

Escape
18.11.2010, 18:27
а мне не хватает самого SX4 :cm:

MrAlexnord
18.11.2010, 21:54
На сегодняшний день 1,5 млн рублей это бюджетная машина, почти народная, ездят все сословия.
А Вы в каком сословии?:)
Я сам хотел бы,очень,жить в такой стране-где машина 50 тыс.$ -бюджетно-народная...Земляк,Вы оторваны от реальной жизни...

Patorok
18.11.2010, 22:45
подогрева руля не хватает
(обзавидовалась noname-у:-[)
Я вот хоть убей не пойму зачем этот подогрев руля? От ураганной динамики Урбануса руки и так мгновенно потеют, мне надо не подогрев, а охлаждение руля :laugh2:
Вот чего мне реально не хватает, дык это:
1. Тяги на низких оборотах;
2. Электроскладывания, а главное - электроопускания боковых зеркал при включении заднего хода;
3. Подсветки пепельницы;
4. Функции антипробуксовки;
5. Регулировки руля по вылету;
6. Интенсивности освещения заднего хода;
7. Головного устройства с навигацией, ЮСБ и камерой заднего вида.

Рикша
18.11.2010, 23:36
6. Интенсивности освещения заднего хода;

Это как? Фары что-ли сзади хотите? Я так понимаю, что лампочка сзади нужна не чтобы дорогу освещать, а чтобы другие водители видели, что вы задом едете.


7. Головного устройства с навигацией, ЮСБ и камерой заднего вида.
Мне вполне хватает Garmin в качестве навигатора. Да, это не так пафосно, как встроенный навигатор, но более практично потому что я могу его брать с собой, когда езжу в командировки и в отпуск и арендую машины.

Камера заднего вида... прикольно, наверное, но зачем, когда есть парктроник? Мне всё-равно, как выглядит бампер сзади стоящей машины, мне нужно знать сколько до него осталось, а с этим парктроник отлично справляется.

USB было бы прикольно иметь в магнитоле. У знакомого на девятке есть USB. Музыку скидывает на компьютере на флешку, вставляет её в порт и слушает в машине. Очень удобно.

Добавлено через 2 минуты
У меня есть бзик - я очень люблю симметрию. По этой причине мне не нравится, что у моего SX4 один фонарь заднего хода и один противотуманный фонарь (задний). Да и с практической точки зрения это гораздо лучше, когда фонарей по два, так лучше видно машину.

MCZarin
18.11.2010, 23:39
Это как? Фары что-ли сзади хотите? Я так понимаю, что лампочка сзади нужна не чтобы дорогу освещать, а чтобы другие водители видели, что вы задом едете.
Именно чтобы освещать. Мощность должна быть такая, чтобы не слепило сзадиидущих, но и чтобы было видно метров 5. На Сексе стоп-сигналы светят достаточно ярко, но не жать же их постоянно... Вот если бы ЗХ было 2 штуки...


Камера заднего вида... прикольно, наверное, но зачем, когда есть парктроник? Мне всё-равно, как выглядит бампер сзади стоящей машины, мне нужно знать сколько до него осталось, а с этим парктроник отлично справляется.
Кроме бамперов существует еще куча препятствий, которые парктроник не видит. А еще можно наоборот в яму свалиться (примеров масса: например, бывают такие неогороженные лестницы в подвал с торцов домов).

Patorok
18.11.2010, 23:52
MCZarin,
Гы, а кого можно ослепить фонарём ЗХ??? "Сзадиидущую", в которую Вы собираетесь впиляться?
Я б в идеале поставил 2 ксенона в ЗХ и горя бы не знал при парковке.
Рикша,
У меня есть 2 навигатора + ФМ-трансмиттер + блютуз наушники + штатная магнитолла. Хочу всё продать и купить универсальный "комбайн".

MCZarin
19.11.2010, 00:00
MCZarin,
Гы, а кого можно ослепить фонарём ЗХ??? "Сзадиидущую", в которую Вы собираетесь впиляться?
Я б в идеале поставил 2 ксенона в ЗХ и горя бы не знал при парковке.
Эмм, это смотря где парковаться. Если в правом ряду на проезжей части - несфокусированный свет мощностью на уровне галогенных 60Вт слепить будет почти как дальний свет. ЗХ ведь не сфокусирован в узкий луч, а бъет во все стороны, и на соседние полосы - тоже.
В неосвещенных дворах тоже неудобно со встречными разъезжаться - кроме 2х ярких точек нифига вокруг не видно, а если во дворе коридорчик между машинами около 2м - попробуй поманеврируй там, когда еще не видно нифига. С мощным ЗХ то-же самое будет.
Конечно, если в ЗХ будет отражатель или линза, направленные вниз, то можно что угодно вкрутить, лишь бы фонарь не расплавился ;).

Lexedes
19.11.2010, 00:01
MCZarin,
Гы, а кого можно ослепить фонарём ЗХ??? "Сзадиидущую", в которую Вы собираетесь впиляться?
Я б в идеале поставил 2 ксенона в ЗХ и горя бы не знал при парковке.
огромный плюс!точно так же как и к симметрии фар!прям бррр.. когда две разные снизу!

по совести нехватает много чего)но это так,уже замашки буржуйства ^_^а если существенно-мотор бы посильнее!

Демон
19.11.2010, 00:09
1.Свет-штатный свет слабоват,буду приобретать оптику от япа или же сам делать на hella модулях.
2.Движок помощнее.
3.Бачок омывателя побольше,и моторчик мощнее.
4.круиз-контроль.

Patorok
19.11.2010, 00:16
MCZarin, Неубедительно... Если б речь был о стоп-сигнале или о габаритах, то да, но ЗХ я включаю исключительно на стоянке...

Lexedes, мотор посильнее - ценник посильнее. Сомневаюсь, что Вы бы взяли 2-хлитровый Секас за 1 млн. рублей при наличии более интересных конкурентов за ту-же цену! Да и мотор в сущности нормальный на нашу массу, надо убрать только эко составляющую... :sm_dymat:

Добавлено через 3 минуты

1.Свет-штатный свет слабоват,буду приобретать оптику от япа или же сам делать на hella модулях.

Есть гораздо более дешёвый вариант - см. мой б/ж.


3.Бачок омывателя побольше,и моторчик мощнее.

:shocked:Кто-то писал, шо там и так вроде 5 литров! Куда уж больше?

Рикша
19.11.2010, 00:24
2.Движок помощнее.

Меня бы вполне устроил дизель 1.9 л на 120 л.с., который в Россию почему-то не поставлялся. У него расход на 20% ниже. Плюс само топливо на 20% дешевле. Итого получаем весьма солидную экономию. Вот на такой машинке я бы, пожалуй, на работу каждый день ездил, а так приходится экономить и пользоваться общественным транспортом, т.к. расходы на бензин слишклм велики.

Добавлено через 3 минуты

:shocked:Кто-то писал, шо там и так вроде 5 литров! Куда уж больше?
Если бы 5. А то заканчивается омывайка, распечатываю новую канистру 5 л, а она вся не влезает в бачок, остаётся стакан. И выкинуть жалко, и нести обратно в квартиру эти миллилитры как то не очень хочется.

Patorok
19.11.2010, 00:32
Рикша, Гы, ну сорри, я не знал, что бывают машины с ёмкостью омывайки более 5 л!!! Или Вам надо второй бензобак на 50 л под капотом? :shocked:

Рикша
19.11.2010, 00:37
Lexedes, мотор посильнее - ценник посильнее. Сомневаюсь, что Вы бы взяли 2-хлитровый Секас за 1 млн. рублей при наличии более интересных конкурентов за ту-же цену!
За миллион можно взять нафаршированный Mondeo с двухлитровым дизелем, шестиступенчатой АКПП, 17-дюймовыми дисками, ксеноном, круиз-контролем и прочими наворотами. Платить миллион просто за SX4 с двухлитровым двигателем - это извращение.

Patorok
19.11.2010, 00:57
Рикша, Всё это есть и у 2-хлитрового Секаса, спросите у Барса + клиренс побольше чем у Мондео и полный привод... На всякую цену свой покупатель...

I_rina
19.11.2010, 01:14
Рикша, стала отвечать на твой пост, адресованный мне, но поняла, что подтекст темы "скажите, чего вам не хватает, и я вас буду убеждать, что вам это нах не надо":laugh2: ну а мне убеждать тебя зачем мне это надо, тоже не надо:laugh2:

MudRuck
19.11.2010, 02:45
I_rina, +500 :ca:


Рикша, есть тема - "Сделай сам" называется.

Если уж купил ТАКУЮ машину с ТАКИМИ недостатками - молоток и паяльник в руки - и вперёд!!!
Народ на форуме доброжелательный - советом (а может, и делом) помогут! :sm_sx4:
Даже я, чел от техники достаточно далёкий, кой-чё сделал, не говоря уж о наших Гуру ;)

А уж если тачила не в кайф - продавай!
На новый обкатанный СеКс охотников найдётся! Ибо не ждать!!! :ca:

В общем, стакан наполовину ПОЛОН, а не наоборот!!!


Если бы 5. А то заканчивается омывайка, распечатываю новую канистру 5 л, а она вся не влезает в бачок, остаётся стакан. И выкинуть жалко, и нести обратно в квартиру эти миллилитры как то не очень хочется.
Элементарно!
Берёшь бутылку с разбрызгивателем (типа "мистер мускул" и иже с ним) и сливаешь туда остаток, коим (остатком) можешь, например, побрызгать на задние боковые окошки, или на передние фары, кои у нас грязнули, и т.д. и т.п.
;)

engineer133
19.11.2010, 11:24
Не хватает:
- регулировки руля по вылеты (не столько мне, сколько жене);
- электроскладывания боковых зеркал;
- тяги на низах;
- индикатора уровня омывайки.
Желательно:
- подогрев лобового стекла;
- наличие системы со штатной навигацией и выводом с камеры заднего вида.

Rostan2209
19.11.2010, 12:40
А Вы в каком сословии?:)
Я сам хотел бы,очень,жить в такой стране-где машина 50 тыс.$ -бюджетно-народная...Земляк,Вы оторваны от реальной жизни...
Да нет земляк, это Вы оторваны от жизни, на дворе 2010 год и на этих машинах ездят экспедиторы, водители газелей, младший руководящий состав в частных компаниях. Люди, имеющие в Питере и Москве зарплату в районе 30000-40000 рублей в месяц., плюс зарплата второй половины, плюс левые доходы и конечно - КРЕДИТ!!!. У меня куча соседей и знакомых рассекающих на этих моделях и подходящие под выше указанные признаки. Нормальный уважающий себя бизмен и бизнесвумен на эти модели сегодня уже не сядет, только если поучиться вождению. 10 лет назад и даже меньше картина была конечно другая. Есть одно но, если Вы не решаете каких-либо других проблем и складываете деньги в кубышку, на черный день, жадность одолевает раскошелиться и тому подобное, или например вечный квартирный вопрос - ипотека и Вам не до нормальной машины. А может Вам ничего в этой жизни не надо и Вас удовлетворяет зарплата в 15000 рублей на работе, где переламываться не надо. И зачем покупать машину за 1500000 рублей, когда можно за 500000 рублей, Вы удовлетворены этим положением вещей. Я знаю слесаря ЖЭКа с высшим образованием, который ездит на 500 Мерседесе (5 лет машине), его только огорчает одно -налог, который составляет около 50000 рублей в год. Одним словом, все в Вашим руках в этой ценовой категории, тем более если Вы живете в столицах, где уровень зарплат выше

svv555
19.11.2010, 13:14
Всем добрый день! Почитал я посты на данную тему... и
1. Всё что перечислено в "не хватает" лично я считаю, как дополнительный функционал для авто, который почти реально воплотить в жизнь. В базовой комплектации для меня было ВСЁ.
2. При выборе авто я ориентировался - бюджет (стоимость, страховка, стоимость владения авто в год, в том числе место парковки/хранения) и конечно-для каких целей и задач авто будет предназначен.
Вот наверное так.

MrAlexnord
19.11.2010, 13:49
Rostan2209, земляк ,да хватит Вам,я не спорю совершенно:) Жизнь очень трудно предсказуемая штука.Половина "электората" страны-нищие,про доходы и упоминать не стоит.Российский менталитет -жить в общаге ,ездить на БМВ или рубануть бабла и с презрением смотреть на "простых" людей из которых сам только что вылез,кичиться своим уровнем жизни или шифроваться серой мышью ,а по вечерам поглаживать свой антиквариат:)

Rostan2209
19.11.2010, 13:56
Rostan2209, земляк ,да хватит Вам,я не спорю совершенно:) Жизнь очень трудно предсказуемая штука.Половина "электората" страны-нищие,про доходы и упоминать не стоит.Российский менталитет -жить в общаге ,ездить на БМВ или рубануть бабла и с презрением смотреть на "простых" людей из которых сам только что вылез,кичиться своим уровнем жизни или шифроваться серой мышью ,а по вечерам поглаживать свой антиквариат:)
Да я не переживаю, я оглядываюсь и вижу жизнь какая она есть со стороны...:cheesy:

Nagaina
19.11.2010, 15:07
Берёшь бутылку с разбрызгивателем (типа "мистер мускул" и иже с ним) и сливаешь туда остаток, коим (остатком) можешь, например, побрызгать на задние боковые окошки, или на передние фары, кои у нас грязнули, и т.д. и т.п.

MudRuck, шикарный совет! Так и буду делать с завтрашнего дня!
Обычно остатки омывайки неделю возила с собой в багажнике, а потом доливала в бачок и тару выбрасывала... Какой ты умница, всё-таки!!! ;)

А в сехе мне не хватает подогрева руля (как многим ;) ) и подогрева задних сидений (детям ;) )!
Всё остальное - идеально! Тьфу трижды! :D

dragon772
19.11.2010, 15:48
Не хватает:
1.Подогрева лобовухи и жиклеров омывателя.
2.Датчика бачка омывателя,когда уровень MIN.
3.Руль в коже,а салон нет.
4.Регулировка рулевой колонки по вылету.
5.Автоматическая подкачка шин,при понижении давления.
6.Линзованные фары,для установки нормального ксенона.
7.Нормальных фонарей задних,с лампой з/х в каждом.
8.Замена противного писка,когда выходя из машины,забыл выключить фары,на приятную мелодию.
9.Увеличение объема багажного отделения.
10.Увеличение клиренса,хотя бы до 190мм.
11.Полноразмерной запаски,вместо докатки.
12.Уменьшение туннеля пола,чтобы место для ног задних пассажиров было больше.

Gala
19.11.2010, 17:05
:DЗакатки для губ у вас не хватает:laugh2:
зажрались, господа...

Рикша
19.11.2010, 19:48
Жизнь очень трудно предсказуемая штука.Половина "электората" страны-нищие,про доходы и упоминать не стоит.
Вот, посмотрите, какие бывают доходы:
http://drugoi.livejournal.com/3416626.html

Patorok
19.11.2010, 20:48
Гы по ходу тут собрались аццкие омыйвайко-маньяки!

saniasan
19.11.2010, 21:27
Я вот хоть убей не пойму зачем этот подогрев руля? От ураганной динамики Урбануса руки и так мгновенно потеют, мне надо не подогрев, а охлаждение руля :laugh2:
.
ребят, о какой такой УРАГАННОЙ ДИНАМИКЕ у нас периодически идет речь?? :shocked::laugh2: по моим ощущениям ето понятие вабще никак не применимо к SX4, по крайней мере к автомату уж точно :)

Добавлено через 24 минуты
охлаждение руля летом в жару тоже бы не помешало :)

Рикша
19.11.2010, 22:57
охлаждение руля летом в жару тоже бы не помешало :)
Ну раз уж пошла такая пьяка, то я хочу водительское кресло с вибромассажёром.

Добавлено через 6 минут

Не хватает:
8.Замена противного писка,когда выходя из машины,забыл выключить фары,на приятную мелодию.
Писк для того и делается противным, чтобы на него обращали внимание. Хотя это не всегда помогает. Когда оставляешь машину на оживлённой трассе, то писка практически не слушно. Из-за этого я как-то забыл выключить фары и поимел все удовольствия, связанные с севшим аккумулятором.



9.Увеличение объема багажного отделения.

Но чтобы внешние габариты машины при этом не менялись. :D



3.Руль в коже,а салон нет.
10.Увеличение клиренса,хотя бы до 190мм.

Обшить салон кожей - не проблема. Клиренс увеличить тоже можно. У моего знакомого на ВАЗ 2109 клиренс, наверное, сантиметров 20-ть. Вставил втулки. Правда, говорит, на трасе в поворотах машина стала себя вести менее уверенно.

Добавлено через 3 минуты


А в сехе мне не хватает подогрева руля (как многим ;) ) и подогрева задних сидений (детям ;) )!
А дети разве не должны сидеть в детских креслах? Или Вашим детям уже по четарнадцать лет и они могут ездить без кресел?

Если дети сидят, как положено, в креслах, то о каком обогреве мы говорим?

saniasan
19.11.2010, 23:19
Ну раз уж пошла такая пьяка, то я хочу водительское кресло с вибромассажёром.


--
а еще бы подстаканник со встроенной кофеваркой :laugh2:

Добавлено через 3 минуты
а задним пассажирам (дети они или не дети это не важно) конечно же нужен тож подогрев сидений, чем они хуже переднего пассажира с водителем то??

Евгений62
19.11.2010, 23:57
а так приходится экономить и пользоваться общественным транспортом, т.к. расходы на бензин слишклм велики.один мой знакомый бросил курить потому что дешевые не может курить а нормальные дорого

Patorok
20.11.2010, 00:13
Евгений62, Я ужо вторую неделю не видел Урбануса :( Правда причина не в экономии бенза - ездить стало невозможно, жду благодатного гололёда :)

Евгений62
20.11.2010, 00:18
Patorok, а ты не ездий ты летай хоть низенко но летай

Рикша
20.11.2010, 00:18
--
а задним пассажирам (дети они или не дети это не важно) конечно же нужен тож подогрев сидений, чем они хуже переднего пассажира с водителем то??
Вы детское кресло видели? Там толщина днища сантиметров пять минимум. Причём это пористый материал с очень хорошими теплоизолирующими свойствами. Даже если заднее сидение нагреть до +30, ребёнок через своё сидение этого не почувствует.

Взрослым пассажирам разница, конечно, есть. Но для меня попогрейка - одна из наименее востребованных функций в машине. Теплопроводность материала, из которого сделано сидение, очень низкая. Поэтому я совершенно не страдаю, когда сажусь в машину зимой даже без попогрейки. В -30 этого делать не пробовал, а в -10 мне подогрев сидений без надобности. Хорошо, что такая фича есть, но если бы не было, то я бы денег платить за неё не стал.

MudRuck
20.11.2010, 00:56
Хочу всех обломать! :ca:

Я купил за 580тыр - за эти деньги нафарширована достаточно!!!

Кто-то купил за 777тыр - "могли бы и подогрев руля и кожаный салон..."

Позволю пофилософфффствовать: каждой покупке своё время и свои деньги...

Увы... :(

ЗЫ
Мне тож кой чё не хватает...
Но за те деньги... - Вполне! ;)

Рикша
20.11.2010, 01:11
Я купил за 580тыр - за эти деньги нафарширована достаточно!!!

+1

Я свою купил летом прошлого года именно за 580 тыс. Вполне адекватная цена за такую машину. Те деньги, которые хотят за ту же модель сейчас, я бы никогда не заплатил.

MudRuck
20.11.2010, 01:19
Рикша, тады чего народ баламутишь?! :ca:

Georgy
20.11.2010, 02:57
Из всего опубликованного ясно одно, народу не хватает денег и спокойствия
, а ещё флудить мы можем мастерски!
И как говорится когда нет предела совершенству, надо вовремя остановиться.
Хотите чего-то разумное встроить - да кто ж запретит?

Gringo
20.11.2010, 06:40
Мне не хватает USB разъема. Остального всего достаточно. Кое что даже лишнее.

Celitel
20.11.2010, 09:59
Мне не хватает USB разъема. Остального всего достаточно. Кое что даже лишнее.

Мне тоже usb не хватает.

Канаи Ацуда
20.11.2010, 12:51
Знаете,вот почитал тут чего "вам" не хватает и убедился-мне не хватает 1,5 млн.рублей в крупных купюрах в багажнике

а мне - объема багажника для крупных купюр :)


если только и правда как нить соберемся на коллективную установку, то и меня позовите

если в программе встречи будет присутствовать пыво - то и мене зовите :)

Добавлено через 14 минут

Мне тоже usb не хватает.

с тех пор как поставил радар-детектор - стало не хватать прикуривателя :) хотя прикуривал все равно от зажигалки :)


3. Подсветки пепельницы;


купи как я - пепельнИцу с подсветкой ;)
http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ashtrays/400-37-00000053.html

Lexedes
20.11.2010, 13:19
Patorok, ну за цельный лям конечно нет)))но чуть подешевле почему бы и нет?тыщ за 800 например)отталкиваясь от ценника своего авто,естесенна)
машина полностью практически устраивает.Да и сомневаюсь что конкурентов было бы много-все представленные авто в теме "конкуренты" меня не устраивают(Люблю маленькие и проворные машины,не лишённые функциональности))

Добавлено через 5 минут
Рикша, очень радикальный подход у вас)с лямом в кармане не посмотрел бы даже на мондео. скорее уж какую нить Корса ОПЦ - гулять так гулять!))

Nagaina
20.11.2010, 15:01
А дети разве не должны сидеть в детских креслах? Или Вашим детям уже по четарнадцать лет и они могут ездить без кресел?

Рикша, должны, но мои не сидят... Старшему 10 лет, он уже тяжелее 36 кг и выше 150 см ;) А младший просто упрямый...

igor81
20.11.2010, 16:30
За миллион можно взять нафаршированный Mondeo с двухлитровым дизелем, шестиступенчатой АКПП, 17-дюймовыми дисками, ксеноном, круиз-контролем и прочими наворотами. Платить миллион просто за SX4 с двухлитровым двигателем - это извращение.

а тойота камри лучше за эти деньги 2.4 автомат

Добавлено через 7 минут
Чего не хватает:

1. Больше места для водителя, не вмещаюсь, хотя не толстый, ноги затекают.
2. Поддержки поясницы
3. Подогрев лобовухи
4. Мотор дизель или 2 литра бензин
5. Проклееный салон, гремит.
6. 1ую передачу не такую растянутую
7. сцепление покрепче, чтобы рвать с места
8. Получше шумоизоляцию

Patorok
20.11.2010, 19:40
+1

Я свою купил летом прошлого года именно за 580 тыс. Вполне адекватная цена за такую машину. Те деньги, которые хотят за ту же модель сейчас, я бы никогда не заплатил.
А я за 500 :sm_happy:
Остальное сам колхожу из китайских материалов :laugh2: Раз эдак в 10 дешевле, чем "доп комплектация" Судзуки! Один ксенон чего стоит!
Всё, кроме объёма двигателя и типа привода, можно приколхозить, для этого и существует туннах!

Добавлено через 48 секунд


купи как я - пепельнИцу с подсветкой ;)
http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ashtrays/400-37-00000053.html
Ты ж её сам сильно материл! ;D

Rostan2209
20.11.2010, 23:56
Совести народу не хватает. купите БМВ 7-серии и все будет хватать, а за эти деньги грешно что-то требовать, можно только мечтать, но я не халявщик и не мечтатель. что бы надеяться на бюджетной машине за 600000 рубликов получить все блага жизни. и так для этого класса нет только круиз-контроля, но он нужен только, кто ездит на большие расстояния. а так на полном приводе за эти деньги есть все. Датчик дождя есть в наличии на экземплярах стоимостью не менее миллиона. Омыватель фар, спорная необходимость. Ксенон в базе - на сегодня не реальная мечта в этом классе. "Сверчки" торпеды, для их отсутствия требуется использование на много более дорогого материала. что в этом классе крайне не выгодно для производителя и спроса народонаселения. Лишние подсветки и подстаканники? Ну, здесь по потребностям и не угадаешь кому что надо, не довольные всегда будут. Тема, типа того, а "Что хотелось бы получить на халяву" :laugh2: Это как в русских сказках про Иванушку дурачка, любимый герой, пришел-нашел на халяву, ушел. или лежал на печи и все приплыло в руки. Наша мечта ... халява :sm_lol:. А в немецких сказках Ганс работал, работал, работал и достиг.
Для каждой ценовой политике свои удобства и продуманность эргономики в салоне, надо вкладывать лишние деньги и труд, а на хаяляву эти приятные дополнения в этом мире не бывают. Поэтому, я согласен с теми людьми, что если что-то в бюджетной машине не хватает, надо сделать своими ручками, благо на форуме энтузиастов много и есть много дельных советов. Можно сэкономить свои денежки и получить удовольствие. В противном случае, надо зарабатывать денежки на авто классом выше, там есть всякие приятные дополнения в салоне и по ТТД.

Gringo
21.11.2010, 02:34
Rostan2209,

ну это не совсем бюджетная машина. Особенно в максимальных комплектациях. Бюджетная это 300-400 тыс. До 500, в общем. А 700 с гаком это средний диапазон.

igor81
22.11.2010, 08:37
А мне не нужен авто вроде BMW7, мне нужен добротный авто за меньшие деньги... в приоре и то, пластик мягкий. Рассматривал вариант сузу полный привод-автомат, но за 780, это мягко-говоря перебор, дустер скоро выйдет, может он больше удовлетровит мои потребновти, без лишнего гламура и понтов. А машинку свою продаю, хочу удобно сидеть и жать в 2 педали, вместо 3х.

Turist
22.11.2010, 08:42
А машинку свою продаю, хочу удобно сидеть и жать в 2 педали, вместо 3х.
Ну вы и гурман :)

Канаи Ацуда
22.11.2010, 09:17
Ты ж её сам сильно материл! ;D

не :) несильно материл :) точнее - даже не её, а место расположения внизу под панелью :) света туда маловато попадает... точнее - летом вполне достаточно, а вот зимой в пасмурную погоду недостаточно...
но у вас там в Украине вроде с солнцем получше :)
ну или сделать для неё кронштейн повыше, гденить возле магнитолы :)
мне просто лениво и я на длительных стоянках просто ставлю её на торпеду :)

зы: по-любому - лучше чем со штатной :) хотя стоит дороговато :)

Roman_07
22.11.2010, 10:35
в сексе не хватает дизельного туарега....

Тема выеденного яйца не стоит, господа.
Если чего-то не хватает, это всегда можно сделать либо своими руками (как, например thinkpad или noname, ну на крайняк, как я), либо загнать в сервис.

как говорится: меньше слов, больше дела.

P.s. все вышеописанное в наше прогрессивное время возможно установить и подключить... было бы желание

VredniyGad
22.11.2010, 13:48
P.s. все вышеописанное в наше прогрессивное время возможно установить и подключить... было бы желание
и время....

MudRuck
22.11.2010, 14:18
P.s. все вышеописанное в наше прогрессивное время возможно установить и подключить... было бы желаниеи время....
и деньги.... :ca:

Georgy
22.11.2010, 14:25
Вообще вопрос должен стоять наоборот :
какого водилу не хватает сексухе!

dragon772
24.11.2010, 11:29
Писк для того и делается противным, чтобы на него обращали внимание. Хотя это не всегда помогает. Когда оставляешь машину на оживлённой трассе, то писка практически не слушно. Из-за этого я как-то забыл выключить фары и поимел все удовольствия, связанные с севшим аккумулятором.
Да,есть этот писк и в других японских авто.
Но когда я сел в служебную Лачу,что был сильно удивлен приятным мелодичным сигналом,как в аэробусе.:)


Но чтобы внешние габариты машины при этом не менялись. :D

Да,как например немцы сделали в компакт-вэне Мериве.:sm_da:
Очень скромные габариты,а багажник больше,чем у Сексика.

Рикша
26.11.2010, 23:04
Очень скромные габариты,а багажник больше,чем у Сексика.
В прошедшие выходные я переезжал на новое место жительства. Больших вещей типа холодильника у меня нет, поэтому решили не нанимать грузовик и обойтись своими силами. Был приятно удивлён вместимостью SX4 со сложенными задними сидениями. Влезало по 8 больших картонных коробок из OBI и ещё помещалась куча мелочёвки. 3 рейса и переезд закончен.

Когда рассказал об этом на работе, удивился, когда узнал, что сущствуют машины в кузове хетч или универсал, у которых задние сидения не складываются.

В общем, раньше мне нравились седаны. Почему купил SX4 сам не понимаю... просто приглянулась машинка, да и цена прошлым летом была очень привлекательная. Теперь я точно знаю, что моя следующая машина будет непременно хетчбек или универсал и в ней обязательно должны будут складываться задние сидения, как в SX4. В хозяйстве такая опция просто незаменима.

Bond
26.11.2010, 23:25
...или просто компактвэн.
Был у нас и Хюндаевский Матрикс 1,8.:ay:
Влезало всё! Какой ...... снял его с производства? :(

dragon772
29.11.2010, 11:33
Рикша,
8 коробок Х 3 рейса = 24 коробки.И без холодильника?? :shocked:
У меня для переезда надо будет нанимать КАМАЗ с прицепом.
Плотность вещей такая,как жителей в Японии на кв.м.:)
Седаны вообще не уважаю,машины для пенсионеров.
Размер багажника играет тоже не последнюю роль,при выборе авто.

K-rex
29.11.2010, 13:55
Не хватало подлокотника и очечника, но эту проблему я решил...Теперь всего хватает....

Andrew_spb
29.11.2010, 14:39
Мне не хватает в машине погашенного кредита за нее
:laugh2:

MudRuck
29.11.2010, 14:52
Не хватает 30 см длины багажника, 2-х литров и 4х4!!! :ca:

lenne
30.11.2010, 20:57
Не хватает 30 см длины багажника, 2-х литров и 4х4!!! :ca:
+1 (4х4 есть).

Рикша
30.11.2010, 23:17
Рикша,
8 коробок Х 3 рейса = 24 коробки.И без холодильника?? :shocked:
Нет у меня ни холодильника, ни стиральной машины. Когда будет своя квартира, тогда куплю. А пока снимаю жильё, это ни к чему. Я и так считаю, что у меня слишком много вещей.

Andrew_spb
30.11.2010, 23:59
Не хватает 30 см длины багажника, 2-х литров и 4х4!!!
не хватает другой машины (другого класса):laugh2::laugh2::laugh2:

chingatchguck
01.12.2010, 00:15
Не хватает подогрева форсунок омывателя и пневмоподвески.

Рикша
01.12.2010, 00:19
не хватает другой машины (другого класса):laugh2::laugh2::laugh2:

Да денег, денег не хватает. Хватало бы я бы купил BMW X3 с двухлитровым турбодизелем. В машине есть всё, о чём можно только мечтать. А топлива ест меньше, чем SX4 при том что топливо дешёвое ДТ, а не дорогрй 95-й бензин.

MudRuck
01.12.2010, 01:50
Andrew_spb, мне не нужна машина другого класса!!!

olegg
01.12.2010, 10:58
шумоизоляции, навигации и нормальной музыки, но проблема решаема. Из нерешаемых - 0.4 литра и табунчика лошадок чутка не хватает до полного счастья.

Patorok
01.12.2010, 11:15
Не хватает 30 см длины багажника, 2-х литров и 4х4!!! :ca:
Мне сегодня первый раз за время владения Урбанусом не хватило 4х4, да и то не сильно, вылазить из машины не пришлось. Скорее не хватило нормальной липучки - Нокиан ВРЖ2 - г-но!

igor81
02.12.2010, 12:12
Ну вы и гурман :)

да иногда хочется от жизни лучшего)

по буеракам сильно не гоняю уже, для этого у меня есть ВАЗ 2104, на спущеных прет дай боже и едет качается, а с сузу трясет до дрожи в зубах))) особенно когда на дачу едешь по битому кирпичу

за стоимость нового сузу уже купил монопривод тойоту камри, ощущения отличаются кардинально, минус непривычные габариты и расход)

Ekselenets
07.12.2010, 23:37
Хм) Интересная темка. Насчет машины другого класса - предлагаю переименовать тогда тему в "Чего вам не хватает в машине за 600 т.р. ?"

А не хватает вот чего - нормальной музыки в стоке - магнитола с чейнджером на 6 дисков - это конечно круто, но ставить такое Г. вместо динамиков не позволяют себе даже на ВАЗе.
Не хватает нормальных амортизаторов - китайское гуано, текущее и скрипящее при температуре меньше -10С - такого не должно быть в машине за 600к.
Сцепление не подходящее для полного привода - тоже идет в жирный минус.

ExDr
08.12.2010, 01:01
Получил служебную машину - Рено Симбол. После него на Сузуке качу с непередаваемым наслаждением. Привыкли просто уже к машине, шумоизоляции, понимаешь не хватает. Прокатитесь в В-классе, а потом в своей.
Не хватает адекватных цен на машины в нашей стране...

Freedom-loving
08.12.2010, 01:18
Мне не хватает всяких мелочей. Например, чтобы:
зеркала складывались;
можно было открыть/закрыть стекла, не включая зажигание;
когда открыта какая-то дверь отображался не просто сам факт, но и того, какая именно;
было больше всяких полочек и ящичков;
подогрева форсунок стеклоомывателя;
в багажнике таких креплений для сумок и прочего;
...
список мелочей пополнится

igor81
08.12.2010, 18:59
Хм) Интересная темка. Насчет машины другого класса - предлагаю переименовать тогда тему в "Чего вам не хватает в машине за 600 т.р. ?"

А не хватает вот чего - нормальной музыки в стоке - магнитола с чейнджером на 6 дисков - это конечно круто, но ставить такое Г. вместо динамиков не позволяют себе даже на ВАЗе.
Не хватает нормальных амортизаторов - китайское гуано, текущее и скрипящее при температуре меньше -10С - такого не должно быть в машине за 600к.
Сцепление не подходящее для полного привода - тоже идет в жирный минус.

суза полноприводная от 740 до 780)) так что надо говорить машина за 800 тыщ!

Добавлено через 3 минуты

Получил служебную машину - Рено Симбол. После него на Сузуке качу с непередаваемым наслаждением. Привыкли просто уже к машине, шумоизоляции, понимаешь не хватает. Прокатитесь в В-классе, а потом в своей.
Не хватает адекватных цен на машины в нашей стране...

я до SX4 катал на рено симбол! :)
странно, шумоизоляция по мне на них примерно одинакового уровня, тоесть её нет
на симболе салон не так гремит только)
подвеска очень мягкая, на симболе.. ехать хорошо
управляемость хуже, машина парусит( весит меньше тонны и задрана)
а в остальном машина как машина

rex08
08.12.2010, 19:49
А я понял сегодня, выезжая из очередного сугроба:sm_nacepi:, что не хватает пониженной передачи ну или 30ки лошадок...

MrAlexnord
08.12.2010, 20:45
Мне не хватает всяких мелочей. Например, чтобы:
зеркала складывались;
Freedom-loving,хочу сказать ,кстати,моя соседка по парковке на Хонде Сивике каждую зиму с ними мучается-замерзают,заедают моторчики.Вообщем не в восторге:)

Freedom-loving
08.12.2010, 21:33
А я понял сегодня, выезжая из очередного сугроба:sm_nacepi:, что не хватает пониженной передачи ну или 30ки лошадок...
а L - это разве не оно?


Freedom-loving,хочу сказать ,кстати,моя соседка по парковке на Хонде Сивике каждую зиму с ними мучается-замерзают,заедают моторчики.Вообщем не в восторге:)
ну там раз на раз не приходится)
знаю примеры, когда эти моторчики не заедают, даже после моек зимой.

chingatchguck
08.12.2010, 21:55
Freedom-loving, L - это режим коробки, в котором машина едет только на первой передаче. Понижающей нет.

Freedom-loving
08.12.2010, 22:40
Freedom-loving, L - это режим коробки, в котором машина едет только на первой передаче. Понижающей нет.

а, поняла. видимо невнимательно прочитала сообщение :)

Lexedes
08.12.2010, 23:00
MrAlexnord, у меня у мамы Хонда CR-V даже после мойки не мёрзнут:)ну по крайней мере до -10 точно

Ekselenets
08.12.2010, 23:01
А я понял сегодня, выезжая из очередного сугроба:sm_nacepi:, что не хватает пониженной передачи ну или 30ки лошадок...

Если хотите продлить жизнь машинке и сцеплению зимой обувайте "злую" шиповку, хорошо работающую на снегу.
Иначе, забудьте про парковки в сугробах.


igor81, ну я в свое время брал за 650:) Но это не оправдывает все те минусы, которые я перечислил.

kds
09.12.2010, 10:40
На днях нехватило обдува задних боковых стёкол. Запотели (а в мороз и льдом иногда покрываются), надо парковаться назад между двумя машинами, а я не вижу, куда еду, за лето забыл про такую мелочь. Хорошо хоть, было кому быстро протереть (пассажиры в салоне - не всегда вредны), т.к. парковаться надо было быстро, с боков поджимали страждущие проехать по перекрытой мною дороге.

dragon772
09.12.2010, 10:46
kds,
Да,бывает такое.А разве печка не справляется?
Обычно,это бывает,когда только прогреваешься.

kds
09.12.2010, 10:48
kds,
Да,бывает такое.А разве печка не справляется?
Обычно,это бывает,когда только прогреваешься.

Нет, езжу довольно долго, иногда весь день, передние боковые стёкла обдуваются отлично, заднее - прожаривается подогревателем, а задние боковые при всём при этом либо во льду, либо сильно запотелые. И так было много раз всю прошлую зиму.

Bufon
09.12.2010, 10:50
Запотели (а в мороз и льдом иногда покрываются),

говорят что метров за двести до парковки нужно открыть все окна.. типо тогда лишняя влага уйдет и конденсата не будет... ну или попшыкать химией специальной...

kds
09.12.2010, 10:51
говорят что метров за двести до парковки нужно открыть все окна.. типо тогда лишняя влага уйдет и конденсата не будет... ну или попшыкать химией специальной...

Химией попробую, но при серьёзной наледи на стёклах открывать их как-то страшновато! Да и холодно, вообще-то.

rubzov11
09.12.2010, 11:12
У нас вчера утром шел снег, минут за 5 до стоянки выключил печку.
Когда вечером пришел машина была присыпана снегом. Всё смелось отлично и никакой наледи.

По теме: мне нехватает в машине подогрева лобового стекла.

ThinkPad
09.12.2010, 11:25
На днях нехватило обдува задних боковых стёкол. Запотели
У себя такое наблюдал только один раз прошлой зимой в сильный мороз.....
Возможно у меня потому и не запотевают, т.к. я курю :-) и поэтому одно из передних стекол почти всегда приоткрыто..... ну и забор воздуха на печке всегда снаружи.....
Кстати, посмотрите еще салонный фильтр - если стекла потеют - верный признак что его пора менять.....

Ekselenets
09.12.2010, 20:09
Оставив сегодня машину на весь день на проспекте, соответственно вся левая сторона авто была наглухо залеплена грязью, понял что не хватает в машине омывателей боковых стекол и стекол заднего вида:)

saniasan
09.12.2010, 20:57
вся левая сторона авто была наглухо залеплена грязью, понял что не хватает в машине омывателей боковых стекол и стекол заднего вида:)
по такой погоде как у нас сейчас в москве - не хватает душа на крыше, шоб сразу всю машину омывал :laugh2:

Natz72
10.12.2010, 13:59
не хватает подлокотника и ширины салона

Bond
10.12.2010, 14:12
Ну первое исправляется небольшими вложениями ... :) второе - сиииильно дороже :)

felix
11.12.2010, 11:53
Нехватает USB входа, или хотябы AUX входа на штатной магнитоле. ЧТобы с mp3 плеера слушать музыку. Ну уже случайный порядок воспроизведения хоть бы был...

Ekselenets
11.12.2010, 12:26
не хватает подлокотника и ширины салона

никогда не понимал, зачем на механике нужен подлокотник.. ?

Patorok
11.12.2010, 14:39
никогда не понимал, зачем на механике нужен подлокотник.. ?
Я тоже не понимал, пока не поставил :) Теперь не понимаю, как без него вообще люди ездят (механика/автомат - без разницы) :sm_dymat:

Добавлено через 1 минуту

или хотябы AUX входа на штатной магнитоле. ЧТобы с mp3 плеера слушать музыку. Ну уже случайный порядок воспроизведения хоть бы был...
Ну это-то точно лечится копеечным бюджетом :) Поищите на форуме! Вот с ЮСБ похуже, но тоже есть варианты...

Ekselenets
11.12.2010, 15:34
Я тоже не понимал, пока не поставил :) Теперь не понимаю, как без него вообще люди ездят (механика/автомат - без разницы) :sm_dymat:



А он при переключениях не мешает?)

MudRuck
11.12.2010, 15:41
Ekselenets, я через подлокотник даже ручником орудую :sm_happy:

Patorok
11.12.2010, 15:45
А он при переключениях не мешает?)
Помогает! :sm_happy:
Если серьёзно, то действительно помогает - рука расслабленно лежит на подлокотнике, передачи переключаются быстрыми движениями кисти руки (как джойстик). Без него передачи переключались движением всей руки от плеча, что энергозатратно и неудобно. Вот если-бы ход рычага КП был побольше (как на Таврии :laugh2:), то наверно мешал-бы... :huh:

Добавлено через 1 минуту

Ekselenets, я через подлокотник даже ручником орудую :sm_happy:
Я тоже - ничуть не мешает даже ручнику! Подлокотник поднимаю только когда надо выполнить полицейский разворот! :laugh2:

MudRuck
11.12.2010, 16:05
Подлокотник поднимаю только когда надо выполнить полицейский разворот! :sm_da::sm_da::sm_da:

felix
11.12.2010, 17:26
Ну это-то точно лечится копеечным бюджетом :) Поищите на форуме! Вот с ЮСБ похуже, но тоже есть варианты...

Спасибо, вот нашел тему (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1853) про самостоятельное внедрение AUX входа. Но интересно, на гарантии это не скажется ли? :sm_nezn:

Patorok
11.12.2010, 17:38
Спасибо, вот нашел тему (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1853) про самостоятельное внедрение AUX входа. Но интересно, на гарантии это не скажется ли? :sm_nezn:

По этому-же форуму можно нарыть так-же много чего интересного и про гарантию :) Если лень искать, то вкратце в случае самостоятельного подкключения кабеля к клариону гарантия может пропасть на сам кларион, если неполадка произойдёт по причине подключения кабеля (что ещё надо доказать!).
У мну левая сигналка и ксенон и я продолжаю находиться на гарантии (правда, по электрике ещё проблем не возникало :))

Yugin
11.12.2010, 17:40
если в автомобиле нет USB -не стоит покупать эту машину,ведь без этого просто эксплуатация невозможна .

dragon772
16.12.2010, 11:44
Мне очень нравятся фонари от Лианы.Выглядят,очень представительно.Почему же их на Сексика не поставили?

Patorok
16.12.2010, 13:28
Мне очень нравятся фонари от Лианы.Выглядят,очень представительно.Почему же их на Сексика не поставили?
Вот это что-ли?
http://imagesbase.com/upload/view/2__5_suzuki_liana_sedan_2_1292495243_cghjklstyz.jp g (http://imagesbase.com/upload/friend_link?i=2__5_suzuki_liana_sedan_2_1292495243 _cghjklstyz.jpg)
Нада попросить СВВ прифотошопить, но думаю выглядеть будет не айс... :huh:

MCZarin
16.12.2010, 14:03
А мне почему-то Лиана очень Ладу Приору напоминает спереди. Вообще, дизайн "а-ля 90".

dimko22RUS
18.01.2011, 11:01
Машиной доволен.

Но, кое-чего не хватает.:)

Например, хотелось бы мягкий пластик салона, чуть больше багажник, см на 20 бы подлиннее была машинка, было бы отлично (хетчбэк). Так же хотелось бы более грамотную схему трансформации салона + задний диван на салазках, как в Note, чтобы увеличивать багажное отделение. Ну и наверное пока все.

Все остальное полностью устраивает.

dragon772
18.01.2011, 14:09
Patorok,

Речь о фонарях(задних),а не про головные фары! :)
http://www.buzap.ru/zap/suzuki/320137.jpg

Patorok
18.01.2011, 14:18
dragon772, Хм, не знаю, лично я в этих огрызках ничего космического не вижу... Хотите освежить оптику - поставьте тюнингованные дымчастые фонари как у Синькпада! Особо круто смотреться должно на моём красном Урбанусе :sm_dymat:

dragon772
18.01.2011, 14:38
Patorok,
У каждого свои представления о дизайне.
Информативность - одна из главных черт фонарей.

Patorok
18.01.2011, 15:02
dragon772, Ну с этим никто не спорит :) Просто если у Вас есть ральное желание освежить оптику, то варианты имеюццо. Плюс они информативнее стоковых так как там два сигнала реверса.

dragon772
19.01.2011, 10:47
Patorok,
Вот я чешу репу,что выбрать? :sm_dymat:
http://www.japan-car-tuning.ch/catalog/images/1-SX4-213187.jpg
или
http://www.tuningood.com.ua/images/07-08-09-suzuki-sx4.jpg
или
http://o.aolcdn.com/commerce/images/suzuki_07sx4_taillight_Large.jpg

buzuk80
19.01.2011, 12:48
Вот я чешу репу,что выбрать?
Первые классные. Только лампочки я бы поставил с напылением зеркальным, что бы рыжины при не включенном поворотнике видно не было.

Patorok
19.01.2011, 15:29
dragon772, О да, согласен с buzuk80, на редкий светлоголубой секас первый вариант будет то шо дохтор прописал! :ay:
Плюс по ходу у вас исчезнет с кузова всё красное, останется только 2 цвета - светлоголубой и хром! Я вот хочу оставить красный и чёрный, а хром убрать - с фарами и дисками варианты нашёл, осталась только одна мелочь - белые боковые поворотники :huh:

Gringo
25.04.2011, 02:18
Еще мне не хватает противооткатного упора, чтобы не катиться назад при трогании на подъеме. Ну или как это называется по-научному, не знаю. Слышал что на некоторых машинах эту приблуду уже делают.

В принципе трогаюсь на подъеме нормально, но всё равно хоть немного, но машина откатывается.

MCZarin
25.04.2011, 03:49
Еще мне не хватает противооткатного упора, чтобы не катиться назад при трогании на подъеме. Ну или как это называется по-научному, не знаю. Слышал что на некоторых машинах эту приблуду уже делают.
Система помощи при трогании на подъеме? Вроде, штучка дорогая (относительно свое полезности).
Если место уж очень стремное, то можно, как в автошколе учили - с ручником.

Gringo
25.04.2011, 04:01
Система помощи при трогании на подъеме? Вроде, штучка дорогая (относительно свое полезности).
Если место уж очень стремное, то можно, как в автошколе учили - с ручником.
Когда угол крутой, а сзади кто-то в затылок дышит, что поделаешь, приходится ручником. Хотя для меня такой метод уже чем то вроде шага назад кажется.:)

MCZarin
25.04.2011, 04:09
Хотя для меня такой метод уже чем то вроде шага назад кажется.:)
Да ладно, шаг назад... Ручник - шаг назад, а блондинко_вспомогательная_система - это что, шаг вперед получается? :)
С ручником лучше перебдеть, чем недобдеть. Мы же не на цирковой арене, и нам за трюки зарплату не платят ;). Зато вот если помнешь бампер - придется раскошелиться.
К тому же, меня задалбывает держать тормоз на длинном светофоре в горку, и я все равно на ручник ставлю задолго до троганья.

Glukon
25.04.2011, 08:27
эту сисетму давно придумали - коробка автомат называется

MCZarin
25.04.2011, 09:17
эту сисетму давно придумали - коробка автомат называется
Тем не менее, деньги за неё просят отдельно от самого автомата :).

AnM
25.04.2011, 09:18
Тем не менее, деньги за неё просят отдельно от самого автомата :).

Расшифруй .. плиз :sm_dymat:

dragon772
25.04.2011, 09:22
Glukon,

Не каждый АКПП,будет выполнять эту функцию.
Тестировал на CR-V,SGV,RAV4.Итог: CR-V стоит на горке не откатываясь назад.
SGV пошестеренчато откатывается медленно назад.RAV4, как и CR-V,стоит,как литой.

MCZarin
25.04.2011, 09:27
Расшифруй .. плиз :sm_dymat:
Ну, есть автомобили и комплектации (в том числе и на автомате), где отдельно заявлена данная функция, как отдельная от автомата фича.

VredniyGad
25.04.2011, 09:35
dragon772, уклон какой был?

AnM
25.04.2011, 10:19
как отдельная от автомата фича.
А-а-а .. понял об чём вы тут.
Да ... акпп в принципе в зад "сползать" умеет, если горка достаточно крутая, а система отдельная будет держать в любом случае
Тока баловство все это. имхо.
Вот на грузовиках - да ... актуально.

Roman Cooper
25.04.2011, 10:34
...Тока баловство все это. имхо...
Предположу, что речь идет о МКПП.
Как, например, на РАВ-4: на уклоне сильнее нажимаешь педаль тормоза, убираешь ногу с педали и авто стоит неподвижно в течение 3-х секунд.

dragon772
25.04.2011, 11:16
уклон какой был?

25 градусов.

Glukon
25.04.2011, 21:25
Не каждый АКПП,будет выполнять эту функцию.
не каждый, да.
более того, на секасе ползёт назад только в путь.
в Питере можно на маленьких мостиках затестить около зимнего дворца.

Рикша
25.04.2011, 21:27
Еще мне не хватает противооткатного упора, чтобы не катиться назад при трогании на подъеме. Ну или как это называется по-научному, не знаю. Слышал что на некоторых машинах эту приблуду уже делают.
Самый обычный автомат в SX4 не даёт машине скатиться назад на весьма приличных углах. На подъёме 45 градусов, наверное, покатится назад, но на подъёме градусов 20 машина на передаче 'D' стоит, как вкопаная.

Вчера только ездил на сервис, который находится под землёй и в который ведёт винтовая дорога под приличным углом. Когда выбирался из этого подземелья, то машина с отпущенным ручником даже на сантиметр назад не сдвинулась.

Я при выборе комплектации моего сексика долго мучался выбором между полным приводом и автоматической коробкой. Сделав выбор в пользу последней ещё ни разу не пожалел о своём выборе. Я ездил и на механике, и на автомате, и поездив на автомате никогда не сяду за ручку.

MrAlexnord
25.04.2011, 21:39
Самый обычный автомат в SX4 не даёт машине скатиться назад на весьма приличных углах.
Но лучше АКПП беречь ,тормозом на уклоне авто удерживать.

Рикша
25.04.2011, 22:11
Но лучше АКПП беречь ,тормозом на уклоне авто удерживать.
Это понятно. Но стоит ли прибегать к помощи ручника? Лично я ручником не пользуюсь. С тормоза ногу перемещаю на газ и те пару секунд, когда я не нажимаю ни одну из педалей, автомат прекрасно удерживает машину на подъёме.

Насколько это вредно для АКПП - не знаю. Если угол будет совсем крутой, то, наверное, воспользуюсь ручником.

Добавлено через 23 минуты
Господи, как же мне не хватает круиз контроля при езде на длинные расстояния.

А так я стараюсь ехать равномерно, но периодически смотрю на спидометр и вижу, что разогнался больше допустимого. Приходится для соблюдения скоростного режима постоянно пялиться на спидометр.

MCZarin
25.04.2011, 22:36
Тока баловство все это. имхо.
+1


Самый обычный автомат в SX4 не даёт машине скатиться назад на весьма приличных углах. На подъёме 45 градусов, наверное, покатится назад, но на подъёме градусов 20 машина на передаче 'D' стоит, как вкопаная.
20 градусов, говоришь? Это уклон 36%. Что это такое, можно наглядно увидеть в видео в теме про Дмитровский Полигон (первая пара страниц): http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3036
Единственный Секс, который полез на горки, с трудом преодолел уклон 30% (16,7 градусов).
ИМХО, обычный автомат держит около 10% (порядка 6 градусов).

Про 45 градусов - вообще отжиг (это уклон 100%). Под таким углом разве что только танк заехать может.

P.S. Когда едешь на склон влоб, он всегда кажется очень крутым. То-же самое с эскалатором, кажется что там все 60 градусов, на самом деле - всего 30 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Эскалатор).

Рикша
25.04.2011, 22:49
MCZarin, глазомер у меня хреновый. Это факт.

Скажу по-другому. На всех горках, которые мне попадались, автомат машину уверенно держал. Что не может не радовать.

dragon772
26.04.2011, 09:39
Glukon,

Мы затестим около Храма Христа Спасителя.:)

mixagen
26.04.2011, 09:48
На памяти такая фраза из мануала: "... запрещается удерживать авто на уклоне педалью газа ...". При отпущенной педали (режим ХХ) смысл - тот же. Причем, по-моему, это относится и к ручке и к автомату. Или я не прав? Если бы все было так просто, то зачем надо было разрабатывать систему для помощи троганья в горку?

Shik
26.04.2011, 10:42
На памяти такая фраза из мануала: "... запрещается удерживать авто на уклоне педалью газа ...". сцепления

Glukon
26.04.2011, 16:40
Рикша,переносить ногу это одно.
а просто стоять в горку с оупщенной педалью тормоза (и газа) - достаточно не сильно крутой горки, чтобы назад покатиться.

mixagen
27.04.2011, 08:11
сцепления

Страницы мануала 5-7 и 5-8: для АКПП запрещается удержание на уклоне педалью газа, для МКПП - педалью сцепления.

DIadeMA
27.04.2011, 10:01
Страницы мануала 5-7 и 5-8: для АКПП запрещается удержание на уклоне педалью газа, для МКПП - педалью сцепления.
Не успел доложить :) Но это именно первое, что мне бросилось в глаза при прочтении

Господи, как же мне не хватает круиз контроля при езде на длинные расстояния
Вопрос решаемый. На 5ти машинах в клубе уже стоит. См. соответствующую тему форума.

Рикша
03.05.2011, 00:21
Вопрос решаемый. На 5ти машинах в клубе уже стоит. См. соответствующую тему форума.
Мне установили парктроник у дилера. Глючил страшно, пришлось всё переделывать в другой конторе.

Сделали замок на капот. При разряженном аккумуляторе должен был открываться с помощью тросика, но не открывался. Пришлось демонтировать.

Установили сигнализацию. Обычно работает, но иногда глючит и глушит двигатель. Скоро везу в сервис.

Намучившись со всем перечисленным я уже ничего не хочу устанавливать кустарным способом. Либо опция идёт в комплекте и устанавливается на заводе, либо ну его нафиг.

Добавлено через 6 минут
Когда изучаю ТТХ разных моделей машин, то всегда обращаю внимание на объём бензобака и запас хода.

В нормальные времена большой бак это просто удобно, т.к. нужно реже останавливаться на заправках. Во времена топливного кризиса это не только удобно, но и очень полезно, т.к. позволяет проехать пару областей, где есть дефицит топлива, и доползти до заправки с бензином.

Не могу сказать, что мне бензобака в SX4 не хватает, но от большего объёма я бы не отказался. А вот машину с запасом хода на одном баке менее 500 км я точно никогда не куплю.

Добавлено через 2 минуты

Страницы мануала 5-7 и 5-8: для АКПП запрещается удержание на уклоне педалью газа
А как правильно?

Shik
03.05.2011, 08:02
А как правильно? правой ногой педалью тормоза :)

Мартиниан
02.08.2011, 23:41
Интересная темка. Сам хотел создать подобный опрос, но вовремя увидел эту ветку.

Решил посмотреть, какие опции, остутствующие у нас, предлагают конкуренты хэтчбека SX4.
Анализируем модели и комплектации, сравнимые по ценам с хэтчбеком SX4.

Получается примерно так:

1) Renault Sandero Stepway (рассматривал все возможные комплектации, а их всего две):
- полноразмерная запасное колесо.

Не густо. Многих опций, кот. есть у нас, в Степвее нет. Да и цена на эту модель соответствующая.

2) Nissan Juke (только комплектации XE, и некоторые варианты комплектации SE, верхнюю LE из-за высокой цены не рассматриваем):
- автозакрытие замков дверей с начлом движения,
- отключение подушки безопасности переднего пассажира.

За сравнимые деньги "Жук" не блещет опциями. За сравнимые деньги у него нет доступа и заводки без ключа.

3) Kia Soul (все возможные комплектации)
- Люк с электроприводом,
- спойлер,
- подлокотник водительского сидения,
- розетка на 12V в багажном отделении,
- сетка багажного отсека,
- динамическая подсветка динамиков передних дверей, трехцветная (окантовка динамика),
- iPod кабель,
- регулировка рулевой колонки по вылету,
- круиз-контроль,
- задние датчики парковки,
- салонное зеркало с автоматическим затемнением,
- камера заднего вида с дисплеем в салонном зеркале,
- Электрический отопитель салона (только для дизельных модификаций).

Интересно, что Soul сегодня стоит практически таких же денег, как и SX4. У него также есть система доступа и заводки без ключей, а вот выбор опций, как видно, побогаче. Прямой конкурент SX-у, только вот клиренс поменьше.

4) Mitsubishi ASX (только комплектации Invite и Intense 2WD с механической коробкой передач, все остальное - ощутимо дороже Sx4):
- система оповещения об экстренном торможении (ESS),
- возможность отключения подушки безопасности пассажира,
- надколенная подушка безопасности для водителя,
- полноразмерное запасное колесо,
- регулировка руля по вылету,
- функция светового сопровождения "Coming home light",
- подлокотник м/у передними сиденьями с розеткой внутри.

Вообще, общий список опций на их сайте впечатляет, но большинство из них - для дорогих комплектаций. За сравнимые деньги у ASX'а не будет системы доступа без ключа.

5) Skoda Yeti (только с двигателем 1.2 турбо, комплектации Active и Ambition - все остальное значительно дороже SX4, опции, устанавливаемые за дополнительную плату также не рассматривал, т.к. с ними автомобиль будет гораздо дороже нашего):
- ассистент подъема в гору,
- регулировка рулевой колонки по вылету,
- кольца и комплект такелажных сеток в багажное отделение,
- микролифт сиденья пассажира,
- подогреваемые форсунки стеклоомывателя лобового стекла,
- отключение пассажирской подушки безопасности,
- розетки 12В в багажном отделении,
- функция дневного освещения Day Light,
- датчик дождя,
- круиз-контроль,
- система Light Assistant (функции Coming Home, Leaving Home, Tunnel Light, Day Light), зеркало заднего вида с антибликовым покрытием,
- складной столик в спинке заднего сиденья.

Слюнки уже потекли? У меня - да. Но надо признать, что в общем-то Yeti значительно дороже SX4. За 800 тыс. будем довольствоваться только турбированным мотором 1.2 и, соответственно, наверняка, мерзнуть зимой. Зато какой список опций!!! Да, кстати, заводить машину придется ключом.

Какой из всего вышеперечисленного вывод?
Да в принципе нормально хэтчбек SX4 оборудован за свои деньги. Особенно если брать в расчет новую комплектацию Navi. Я лично не могу простить японцам только 2 вещи: остутствие регулировки руля по вылету и темный бардачок. За те деньги, которые они просят, можно было такие мелочи и не полениться сделать. Что доказала Kia.

MudRuck
03.08.2011, 10:41
4) Mitsubishi ASX ... система помощи при экстренном торможении (Brake Assist)
Эта система есть и на СеКсе! ;)

Yugin
03.08.2011, 10:44
3) Kia Soul (все возможные комплектации)
На 99 % автомобилей отсутствует штатный иммобилайзер ,как и на Mohave ...

rubzov11
03.08.2011, 11:08
На 99 % автомобилей отсутствует штатный иммобилайзер ,как и на Mohave ...
Разве?
Даже на современных отечественных устанавливают.
На Калине точно стоит.

kirill1978
03.08.2011, 11:10
Разве?
Даже на современных отечественных устанавливают.
На Калине точно стоит.
Почему ДАЖЕ? ;D
На наших он стоит с незапамятных времен :)
Кстати, а вот на новых КИА не знаю. Но у меня на Спортаже не было вроде :sm_dymat:

DimONOFF
03.08.2011, 11:15
Почему ДАЖЕ? ;D
На наших он стоит с незапамятных времен :)
Кстати, а вот на новых КИА не знаю. Но у меня на Спортаже не было вроде :sm_dymat:
А почему о Спортаже в прошедшем времени? уже продан?

kirill1978
03.08.2011, 11:19
А почему о Спортаже в прошедшем времени? уже продан?
Ну здрасьте:laugh2: Ты мои линеечки не видишь что ли? :jester:

Мартиниан
03.08.2011, 11:21
Эта система есть и на СеКсе! ;)
Точно! Сейчас исправлю свое сообщение...

GERR
03.08.2011, 11:25
Я бы хотел добавить на SX4:

- штатный консольный полокотник
- увеличить продольную регулировку сидения на 5 см
- регулировку руля по вылету
- круиз
- ксенон и DRL
- пятую передачу в АКПП ))

Мартиниан
03.08.2011, 11:25
На 99 % автомобилей отсутствует штатный иммобилайзер ,как и на Mohave ...
Кстати, да. Киа почему-то не очень любит ставить иммобилайзеры.

rubzov11
03.08.2011, 11:32
Почему ДАЖЕ? ;D
На наших он стоит с незапамятных времен :)
Кстати, а вот на новых КИА не знаю. Но у меня на Спортаже не было вроде :sm_dymat:
Я думал, что это устройство стоит на всех современных авто по умолчанию. :sm_dymat:, а оказывается не так? :sm_umnik:

DimONOFF
03.08.2011, 13:28
Ну здрасьте:laugh2: Ты мои линеечки не видишь что ли? :jester:

В последнее время, как форум глючить начал я и линеечки не все вижу и аватары попропадали.:huh:

Glukon
03.08.2011, 13:32
В последнее время, как форум глючить начал я и линеечки не все вижу и аватары попропадали.
админы говорят, что аватары свои мы сами удалили. под действием психотропных веществ.

kirill1978
03.08.2011, 13:32
В последнее время, как форум глючить начал я и линеечки не все вижу и аватары попропадали.:huh:

Ётеть!!!! :shocked:Прикинь, а я что-то и не обращал внимания :shocked: Точняк, пропали!!! А как я теперь буду ориентироваться? Я ж по ним смотрел, когда мне ОСАГу делать :sm_dymat:
P.S. Ща глянул в кабинете - в подписи сцылки вставлены. Попробовал ломануться на линеечки, а сервак не доступен что-то... :(

Gringo
03.08.2011, 14:09
Я лично не могу простить японцам только 2 вещи: остутствие регулировки руля по вылету и темный бардачок. За те деньги, которые они просят, можно было такие мелочи и не полениться сделать. Что доказала Kia.Это как раз очень субъективный момент. Мне эти опции вообще не нужны.

kirill1978
03.08.2011, 14:12
Это как раз очень субъективный момент. Мне эти опции вообще не нужны.
Ну скока ты проводишь за рулём, мне б на твоем месте вообще нужен был только руль и колеса :laugh2:

Gringo
03.08.2011, 14:20
Ну скока ты проводишь за рулём, мне б на твоем месте вообще нужен был только руль и колеса :laugh2:Да не, тут объективный подход. Зачем нужен вылет руля? Сидение ведь двигается. Может если живот большой, тогда помогает, не знаю. Но я худощавый и мне это не актуально. А в бардаке и так всё видно при включенной лампе сверху.

kirill1978
03.08.2011, 14:21
Да не, тут объективный подход. Зачем нужен вылет руля? Сидение ведь двигается. Может если живот большой, тогда помогает, не знаю. Но я худощавый и мне это не актуально. А в бардаке и так всё видно при включенной лампе сверху.
Ну да, зачем к телевизору пульт, если и так можно подойти и переключить :sm_lol:

Gringo
03.08.2011, 14:27
Ну да, зачем к телевизору пульт, если и так можно подойти и переключить :sm_lol:Мне более нужен был бы датчик, который пищал бы при оставленных открытыми окнах когда машину ставишь на сигналку. Вот действительно полезная вещь.

MCZarin
03.08.2011, 14:27
Да не, тут объективный подход. Зачем нужен вылет руля? Сидение ведь двигается. Может если живот большой, тогда помогает, не знаю. Но я худощавый и мне это не актуально.
Движение сиденья определяет согнутость ног, при которой удобно жать педали. При этом руки могут оказаться на некомфортном расстоянии от руля. Частично помогает наклон спинки, но с регулировкой вылета руля можно сделать любой наклон - хоть лёжа, хоть "по-автобусному".
Тебе либо повезло, либо ты нетребователен к этому.

Gringo
03.08.2011, 14:32
Движение сиденья определяет согнутость ног, при которой удобно жать педали. При этом руки могут оказаться на некомфортном расстоянии от руля. Частично помогает наклон спинки, но с регулировкой вылета руля можно сделать любой наклон - хоть лёжа, хоть "по-автобусному".
Тебе либо повезло, либо ты нетребователен к этому.У меня средний рост, а все ТС проектируются с расчетом на средний рост. Поэтому мне везде удобно. Ну или не напряжно, как минимум.

kirill1978
03.08.2011, 14:34
Мне более нужен был бы датчик, который пищал бы при оставленных открытыми окнах когда машину ставишь на сигналку. Вот действительно полезная вещь.
А мне такой датчик не нужен, я как нормальный человек поставил доводчики. :laugh2::laugh2::laugh2:

Olegator
03.08.2011, 16:33
а мине не хватает регулировки сиденья по высоте:( вот чуток бы ещё повыше...

OldDevil
03.08.2011, 17:24
а мине не хватает регулировки сиденья по высоте:( вот чуток бы ещё повыше...
Заходим http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5276

SHUR
03.08.2011, 21:56
Я бы хотел добавить на SX4:

- штатный консольный полокотник
- круиз
- ксенон и DRL
Предыдущий хозяин поставил подлокотник и круиз, а я добавил ксенон и в какой-то степени DRL ))) Так что эти позиции без проблем устранимы за определенную плату))

GERR
03.08.2011, 22:19
такой подлокотник у меня тоже есть )). Хочу всё заводское.

nicolson
04.08.2011, 17:13
Я бы хотел добавить на SX4:

- штатный консольный полокотник
- увеличить продольную регулировку сидения на 5 см
- регулировку руля по вылету
- круиз
- ксенон и DRL
- пятую передачу в АКПП ))
из перечисленного - последний пункт поддержу, остальное - дело вкуса (имхо), так всё устраивает :)

Tony
08.08.2011, 17:31
А я бы хотел:
1. Легкосъемные задние сиденья (увеличить багажник), в сложенном виде много места съедают в длину.
2. Ходовые огни + датчик света + датчик дождя
3. Парктроник задний (поставлю)
4. Стеклподъемник водителя чтобы в режиме "авто" не только вниз работал.
5. Что-то с музыкой сделать (бубнит на низких, а нормальных басов нету)
6. Автоматический ручной тормоз (ну это уж каприз)
7. Шумку арок колес, пола салона.

Roman Cooper
08.08.2011, 17:50
А я бы хотел:
...датчик света + датчик дождя...
Датчик света - в настоящий момент бессмысленная фича.
Датчик дождя хорош летом в дождь, не спорю. Но зимой мне его хочется вырвать с корнем и выбросить в окно. Имхо, от него вреда больше, чем пользы...

Tony
08.08.2011, 18:09
Вовсе не бессмысленная: когда темнеет, выключаются ходовые огни и включаются габариты и ближний свет.
А датчик дождя... что-то не помню чтобы он на Цитроне мне зимой мешал....

Patorok
08.08.2011, 18:11
Tony, Это всё можно элементарно доустановить за сущие копейки :)

Tony
08.08.2011, 18:27
Вот бы мне обрести такую уверенность!:-)

Patorok
08.08.2011, 18:38
Вот бы мне обрести такую уверенность!:-)
А шо там обретать? Я уже всё прозондировал и купил (правда, на датчик света выводить не пойму понта, но это уже тонкости на любителя, на цену не влияет)
- ДРЛ на любой вкус - 1000 р. комплект,
- пару-тройку авторелле - 200 р. пучёк,
- датчик света, в моей радиолюбительской молодости это распилянный транзистор, - ну пускай 500 р (если прям с Японии в красивой упаковке).
- самому скрутить схемку - бесплатно, в сервисе - от нуля и до бесконечности...
Итого, не более 2000 р при самостоятельной установке.

Escape
10.08.2011, 09:39
и включаются габариты и ближний свет.
а разве они не дб включены всегда?

STN
10.08.2011, 10:48
разве они не дб включены всегда?
Их могут заменять ДХО, за исключением туннелей и недостаточной видимости.
Собственно, в последней редакции ПДД это есть :)

Wert4x4
04.10.2011, 10:34
Из сделанного:

Не хватало клиренса - отлифтовал (+5 см).
Не хватало правильных тапок - поставил Cordiant OffRoad.
Не хватало СиБишки - поставил рейлинги от Калины и на задний из них - антенну.
Не хватало места в багажнике - поставил пластиковый бокс на те же релинги.
Не хватало видеорегистритора - установил.
Зимой (в минус 40) не хватало мощности печки, да и с запуском проблемы - поставил автономный догреватель.

Из не сделанного:
Не хватает защиты передних тормозов от снега (нужно сделать защитные кожухи изнутри - за дисками).
Не хватает люстры - к зиме на передний рейлинг установлю.
Не хватает колпачков для ступиц (пластиковые колпаки не живут дольше месяца - их расфигачивает камнями, а без них - ржавеют гайки) - пока ищу, как и что приспособить.
Не хватает защиты заднего редуктора - буду ставить.
Ну, и на долгие планы - бампер бы силовой :)

ThinkPad
04.10.2011, 10:36
Wert4x4, при всем перечисленном я так понял что тяги на низах вам хватает :-)

Tony
04.10.2011, 11:26
Из сделанного:

Не хватало клиренса - отлифтовал (+5 см).


...и как же ты отлифтовал? Не в ущерб ходу подвески?

MudRuck
05.10.2011, 00:39
не хватало мощности печки, да и с запуском проблемы
1. Странно
2. аккум повышенной ёмкости ;)

Shik
05.10.2011, 07:05
Wert4x4, фото жипа в студию...

Wert4x4
05.10.2011, 16:38
Как отлифтовал написано в соседнем форуме - http://www.suzukovod.ru/showthread.php?p=444710#post444710

Естественно, что без ущерба для ходов подвески. Теоретический ущерб есть только для шрусов и горизонтальных сайлентблоков (у них углы работы увеличились).

По поводу тяги на низах - не дизель, конечно, но хватает (у меня АКПП). Прошлой зимой катал соседскую газель бортовую (заводил). Оно без проблем ехало :) В каках тоже еще ни разу не глох. Главное с умом к процессу подходить.

А да, еще было дело в -41 градус Ниву 2131-ю с места сдергивал (у Нивы в трансмиссии минералка и сама она ехать не хотела - просто сцепу палила). Пришлось действовать одновременно. Получилось :)

По поводу заводки в холода. До -40 оно заводится, а вот дальше - как повезет и дело не в аккуме. Он крутит весело. Просто вспышек нет - и все (испарение бензина никакое). Догреватель блок до +60 нагревает и все как летом, даже лучше.

Radagest
07.10.2011, 12:44
До -40 оно заводится, а вот дальше - как повезет
Такое ощущение, что Вы не из Иваново, а с Северного полюса... Что-то я не припомню, чтобы было меньше -40 :)
По теме. Я тут уже отписывался, но было как-то вяло :) спустя почти год понял, что мне много чего не хватает, правда это все задел на будущее и на текущий момент все устраивает. Итак:
1. Лошадей;
2. Багажника;
3. Клиренса;
4. Шумки;
Вообщем, следующая машина это SUV :) И будет мне сщастье.

zielot
08.10.2011, 20:03
я так понял что тяги на низах вам хватает :-) Так на АКПП этого момента выше крышы получается и не палишь ничего када ползешь по грязюке ;)

ThinkPad
08.10.2011, 20:13
zielot, а, ну да.... проглядел что у него автомат :-)

OldDevil
13.10.2011, 09:54
Так на АКПП этого момента выше крышы получается и не палишь ничего када ползешь по грязюке ;)
Откуда это на АКПП берётся больше момента? На первой передаче передаточное отношение у механики - намного больше. Вот насчёт непаления - верно.

sinus24
13.10.2011, 23:28
Мне не хватает нормальных подстаканников, вернее, подбутылочников. Полторашка пива под рукой никогда в пути не мешает, но в эти узкие подстаканники (откуда они такие взяли размеры?) не лезет. Даже на Гетце и то нормальный размер.

kirill1978
14.10.2011, 06:42
Мне не хватает нормальных подстаканников, вернее, подбутылочников. Полторашка пива под рукой никогда в пути не мешает, но в эти узкие подстаканники (откуда они такие взяли размеры?) не лезет. Даже на Гетце и то нормальный размер.
У них просто подстаканники не под пиво рассчитаны, а под сакэ :laugh2:

Bond
14.10.2011, 07:07
Полторашка пива под рукой никогда в пути не мешает, но в эти узкие подстаканники (откуда они такие взяли размеры?) не лезет.

:shocked: Ещё бы "полторашка" водки сказал бы. Едешь так, попиваешь...
Хорошо если хоть :sc_14378:, а то ведь сразу и :sc_14362: может появиться.

sinus24
14.10.2011, 19:48
Ну хорошо, допустим полторашка "минералки или кваса", летом мне маленькой бутылки 0.5 воды хватает на 30 минут пути, а дальше приходится ловить на заднем сиденье новую политровку... Вот тут и :sc_14362: может появиться.

Denchik
14.10.2011, 20:26
sinus24, вы потребляете кваса больше чем двигатель секса на холостыз оборотах!:):laugh2:

Мартиниан
14.10.2011, 21:21
У меня средний рост, а все ТС проектируются с расчетом на средний рост. Поэтому мне везде удобно. Ну или не напряжно, как минимум.
А средний рост в см. - это сколько, позвольте поинтересоваться?

Потому что при моих 176 см. и примерно 70 кг. веса сидеть не очень-то удобно, благодаря тому, что:
1) сидушка водительского сиденья достаточно коротка (специально замерял и сравнивал с другими иномарками),
2) само сиденье достаточно жесткое,
3) платформа под левую ногу (у меня АКПП) недостаточно утоплена,
4) шаг регулировки сиденья вперед-назад великоват.

Благодаря пп. 1-5 левая нога висит, а не лежит на сиденье. Все мог бы исправить п. 6 - наличие регулировки руля по вылету, но ее нет! :(

Также в минусы по удобству посадки в SX4 можно записать отсутствие регулировки поясничного упора и неплавную регулировку наклона спинки. Но эти недостатки не так критичны, как описанные выше.

felix
14.10.2011, 21:30
У меня рост 182, вес 82, и мне удобно. :) ...может я просто непривередлив?:cheesy:

Мартиниан
14.10.2011, 21:42
У меня рост 182, вес 82, и мне удобно. :) ...может я просто непривередлив?:cheesy:
Опишите, в каком положении у Вас сиденье?

З. Ы. Да, и есть мысль, что эти 2 параметра (рост и вес) определяют не всё. Грубо говоря, у кого-то ноги короткие, у кого-то руки длинные...

MCZarin
14.10.2011, 23:47
У меня 178x70 (кажется), положение кресла по вертикали - среднее (примерно средняя точка, когда сиденье только начинает двигаться больше вперед, чем вверх), по горизонтали - максимально назад, спинка примерно как у стула или офисного кресла (наклон около 100 градусов). Руль либо максимально вверх, либо опущен на 1-1,5 см.
В таком положении испытываю только два неудобства: затекает правая нога на педали газа и не хватает поясничного упора.
Первая полностью решается постановкой ноги на коврик максимально "под себя", чтобы на педали лежали только пальцы. Это требуется только в дальних поездках, т.к. в коротких (и тем более в городских) поездках нога не успевает устать.
Вторая проблема решается (увы, не полностью) переносом 5-ой точки как можно ближе к спинке сиденья.

Wert4x4
15.10.2011, 10:26
По поводу параметров - у нас с женой одинаковый рост (165 у меня и 167 у нее) и вес (60 и 65 соответственно), но! регулировка сидения и зеркал в удобное положение - разная! У нее ноги длиннее, поэтому она отодвигает сидение в среднее положение. У меня ноги короткие - поэтому я его ставлю максимально вперед. Вот так вот бывает. Так что рост и вес еще ничего не определяют точно...

PS. В ниве мне вообще пришлось переварить крепление салазок вперед, иначе я не доставал до педалей, а у большинства - обратная проблема - переваривают назад, чтобы ноги влезали...

lkrolik
15.10.2011, 11:25
PS. В ниве мне вообще пришлось переварить крепление салазок вперед, иначе я не доставал до педалей, а у большинства - обратная проблема - переваривают назад, чтобы ноги влезали...
о! еще один нивовод, пересевший на секса!:) привет коллеге!:)

а мне как раз показалось, что дело в каблуках!:) вот одену с каблуками сапоги - отлично все! одену болотники - как-то странно осчучаю! на педаль резко давить начинаю!

Wert4x4
15.10.2011, 12:45
о! еще один нивовод, пересевший на секса!:) привет коллеге!:)
Я не пересел. Боевая Нива и Шишига - это мои машины (зимой в деревне только на них пробить дороги можно), а Сексик - это для жены. Я только иногда на нем езжу :)

А так - привет-привет :sm_happy:

Мартиниан
15.10.2011, 20:04
У меня 178x70 (кажется), положение кресла по вертикали - среднее (примерно средняя точка, когда сиденье только начинает двигаться больше вперед, чем вверх), по горизонтали - максимально назад, спинка примерно как у стула или офисного кресла (наклон около 100 градусов). Руль либо максимально вверх, либо опущен на 1-1,5 см.

Максимально назад???!!! А до руля-то руками достаете?

MCZarin
16.10.2011, 01:27
Конечно, причем полусогнутыми (примерно 120 градусов, "по правилам"). Просто спинка почти вертикальна, не люблю лежать в машине.

nsp
27.10.2011, 08:25
обсуждение ушло в сторону ...
Возвращаюсь к названию темы - чего не хватает в SX4 ?
Со многим, что тут говорилось, согласен (хотя далеко не всю тему прочитал). Добавлю свое мнение:
- увеличить объем бензобака,
- после вкл.зажигания чтобы автоматически включались фары (пару раз вечером в городе, когда не совсем темно и горят уличные фонари просто забывал их включать).

Хорошо бы еще только, чтобы все, что тут сказано, дошло до конструкторов будущих моделей Сузуки.

dimko22RUS
27.10.2011, 08:53
Мне не хватает в "сексе" чуть больше багажного отделения, мягко пластика в салоне, освещения бардачка, хорошего подлокотника, очечника, ну и так по мелочам, что не критично.

ThinkPad
27.10.2011, 09:08
я вот одного не пойму, когда покупали машину в багажник не смотрели что ли? Там же сразу видно что он не большой (у хэтча) :-)

nsp
27.10.2011, 09:20
Идеальных машин видимо не бывает, всегда есть что-то, что не нравится. Недостатки м.б. важными и как верно заметил dimko22RUS "не критичны". SX4 владею полтора гора, серъезных претензий не имею. Более того, следующую машину планирую именно такую же (но полный привод). Хотелось бы к тому времени, чтобы мелких замечаний стало поменьше. А крупных и вовсе не было :)

В Автомире прочитал, что через 2 года планируется выпуск новой версий сексика. Вот бы к тому времени движок стал посильнее и пошустрее. И вариант дизеля не помешал бы.

p.s. Вот еще что вспомнил из неприятных мелочей - более простое и продуманое решение буксировки (хотя бы как в Форде через ввинчивание крюка).

Glukon
27.10.2011, 09:43
Вот бы к тому времени движок стал посильнее и пошустрее.
двухлитровый например, да?
так и стоить же будет на 200 тыщ дороже!

nsp
27.10.2011, 09:59
+200тр за 2л - не готов. А вот +50-70тр за 1,8л было бы в самый раз.
Помечтать не вредно :)

Glukon
27.10.2011, 12:06
nsp, мощный двигатель потянет за собой изменение (усиление) кучи других агрегатов, так что вряд ли.

bugrov1956
27.10.2011, 12:22
......p.s. Вот еще что вспомнил из неприятных мелочей - более простое и продуманое решение буксировки (хотя бы как в Форде через ввинчивание крюка). вообще-то в этой машине, учитывая тягу движка,основное что мне не хватает- пониженной передачи, остальное терпимо всё

MudRuck
28.10.2011, 02:46
мощный двигатель потянет за собой изменение (усиление) кучи других агрегатов
Нет.
Те же агрегаты стоят на СНГВ 2.0 ;)
По моему...:-[

Добавлено через 1 час 15 минут
Можно, обобщу? :)

1. багжник (хетч, + 30 см длины хотя бы)
2. фонари ЗХ (и противотуманки) с обеих сторон + светодиодные
3. линзованый головной свет + омыватель
4. двигатель 1,8, 2,0 и дизель
5. очёчник вместо водительской ручки + крючки на задних поручнях
6. подлокотник + выдвижные подстаканники
7. круиз-контроль
8. ДХО (DRL)
9. датчик уровня омывайки
10. Регулировка руля по вылету
11. Большая регулировка водительского сиденья по горизонтали + поясничный упор + регулировка угла сидения
12. подогрев форсунок омывателя
13. подогрев зоны дворников
14. подогрев руля + плавная регулировка попогрейки
15. подсветка бардачка и вообще всего, чего можно :ca:
16. не фиксированное 3-х разовое (:ca:) мигание поворотников
17. элекроскладывание зеркал
18. фиксирование опускания-подъёма стёкол с защитой без включения зажигания
19. полноразмерная запаска
20. ГУ с ЖК, Bluetooth, USB, AUX, iPod и камерой ЗХ
21. 5-ти ступенчатая АКПП
22. Розетка в багажнике
23. Понижение погрузочной высоты багажника
24. лучшая шумоизоляция
25. пластик покачественнее
26. сцепление (МКПП)
27. крепления для грузов в багажнике
28. обдув задних боковых стёкл
29. противооткатная система (для МКПП)
30. отключение двигателя при потере метки через определённое время
31. автозапирание замков при начале движения
32. отключение пассажирской "подушки"
33. люк
34. мелодичный "дин-дон" вместо противного "пиииииии"
35. зеркало ЗВ с автоматическим затемнением
36. световое сопровождение при повороте (противотуманки) и при открытии/закрытии
37. защитная сетка радиатора + защита противотуманок
38. аккумулятор повышенной ёмкости с толстыми клеммами

Ну, и от жиру ;)
39. Понижайка, т.к. момента на низах не дождётесь - Евро5 не позволит
40. Датчик дождя
41. Датчик света
42. 2-х (3-х) -зонный климат-контроль
43. акустика Genelec, JBL, Bose, Focal и т.п.
44. уменьшение тоннеля
45. подлокотник заднего сиденья
46. салазки задних сидений
47. холодильник в бардачке
48. память (хотя бы две ячейки) регулировок водительского сиденья и руля
49. регулируемая высота подвески или, хотя бы, увеличение угла переднего свеса
50. автопарковка и сигнализация мёртвых зон.
51. кожаный салон
52. Включение аварийной сигнализации при экстренном торможении.

Ну что?
Этого хватит? :ca:

Кто возьмётся всё это перевести на англицкий или японский и отправить им прям в Японию? :ca:

ИМХО, тему можно закрывать... ;)

bugrov1956
28.10.2011, 07:28
Нет.

Ну что?
Этого хватит? :ca:

Кто возьмётся всё это перевести на англицкий или японский и отправить им прям в Японию? :ca:

ИМХО, тему можно закрывать... ;)И пошлют тебя на англицком или япономатерном к авто под названием майбах или т.п.:sm_lol:

kirill1978
28.10.2011, 07:41
Любой каприз за ваши деньги :sty089:

Denchik
28.10.2011, 08:07
MudRuck, МОЛОДЕЦ.
и дополнить почти нечего.

Roman Cooper
28.10.2011, 08:08
Так вот он какой "идеальный автомобиль"...

Канаи Ацуда
28.10.2011, 08:09
Ну что?
Этого хватит?

ты забыл подсветку пепельницы :)

Glukon
28.10.2011, 08:39
ну вообще то и 5 скоростная акпп не солидно...
7-8 скоростей надо.

Roman Cooper
28.10.2011, 08:43
ну вообще то и 5 скоростная акпп не солидно...
7-8 скоростей надо.
Тогда уж лучше вариатор. Там этих скоростей бесчисленное множество. :)

STN
28.10.2011, 09:32
Этого хватит?
И чтобы на решетке радиатора был шильдик BMW

dragon772
28.10.2011, 09:42
MudRuck,

ДХО?

26. сцепление (МКПП)
И что не так со сцепой?

А мож правда,заменить "пииии" на "дин-дон" с Лачи? :)

MudRuck
28.10.2011, 11:13
ты забыл подсветку пепельницы
Добавил



7-8 скоростей надо.
Ну, это же не БМВ! :ca:
Я по минимуму брал ;)



Тогда уж лучше вариатор
Старый автомат надёжнее ;)


dragon772, ДХО - Дневные Ходовые Огни - DRL. А что? на рестайле они уже есть? Я что-то пропустил? :sm_dymat:



И что не так со сцепой?

Ну, попрочнее ставить изначально, чтоб люди не играли в русскую рулетку ;)



"пииии" на "дин-дон" с Лачи

На всех япах, кроме Сузуки, по моему "дин-дон"...
На Хондах и Ниссанах - точно.

Добавлено через 2 минуты

И чтобы на решетке радиатора был шильдик BMW

BMW - ацтой! :ca:

Roman Cooper
28.10.2011, 11:34
...Старый автомат надёжнее ;)...
Предрассудки это все. Да и сравнение было с 7-8 ступенчатой АКПП. А она не такая уж и старая. :)

Denchik
28.10.2011, 12:19
ДХО - Дневные Ходовые Огни - DRL. А что? на рестайле они уже есть? Я что-то пропустил?
нету 100% - недостаток и серьезный.

Georgy
28.10.2011, 13:25
MudRuck,
Нехило, однако если оценить эти фантазии в денежном эквиваленте, думается все скажут - да ну его на...
Т.о. бюджетная тачка превратится в непроходящий вариант.
А все 51 пунктов даже если реализовать врукопашную получится дорого.
Ездили ж когда-то на горбатых и были очень довольны!
Мечтать не вредно, конечно.

SeregaBarich
28.10.2011, 14:53
Хотелось бы дрыгатель от 2.0 не менее 140 л.с., АКПП - 6 ступней достатошно было бы, дорогой пластик салона, кожаный салон, неубиваемую мягкую подвеску, штатную шумоизоляцию авто, штатные ходовые огни дневного света вмонтированные в фары, криренс выше на 10 см.

MudRuck
28.10.2011, 16:03
Roman Cooper, Больше 5-ти ступеней АКПП на СеКсе не вижу смысла - прыгать туда сюда будет много...

Добавлено через 1 минуту

неубиваемую мягкую подвеску
На СеКсе подвеска крепкая выше среднего даже при её жёсткости! ;)


криренс выше на 10 см.
175+100 = 275!!!
Это выше, чем у Тигуаны (200)!!!
Через 4500 км поменяю пружины на от 4х4 венгра - посмотрим, что получится... ;)

Мартиниан
29.10.2011, 10:30
MudRuck
Респект! Очень грамотно собрал все в один список. Может имеет смсыл вынести его вверх темы, чтобы новички не повторялись про одно и то же?

А если говорить серьезно, то мне кажется, что в следующем поколении SX-4 хэтчбека появятся-таки:
- регулировка руля по вылету;
- USB, Bluetooth и складывание зеркал в бОльшем кол-ве комплектаций (сейчас только в одной, и то только в двух столицах).

Сужу по последней версии Свифта. Если уж в нем сделали, то наверняка сделают и в новом поколении SX4. Только когда оно будет?

MudRuck
29.10.2011, 11:28
Сужу по последней версии Свифта. Если уж в нем сделали, то наверняка сделают и в новом поколении SX4. Только когда оно будет? Проблема в том, что Свифт для Сузуки - более приоритетное направление, нежели чем SX4... :(

Канаи Ацуда
29.10.2011, 12:17
а ксенон в списке есть (в базе)?

Мартиниан
29.10.2011, 13:38
Проблема в том, что Свифт для Сузуки - более приоритетное направление, нежели чем SX4... :(
Неужели в России Свифтов продается больше, чем SX4?

MudRuck
29.10.2011, 14:34
а ксенон в списке есть (в базе)
В америце и Японии - есть


Неужели в России Свифтов продается больше, чем SX4?
Не знаю.
Но политика имхо такова

Канаи Ацуда
29.10.2011, 18:16
В америце и Японии - есть

я про твой список :)


Неужели в России Свифтов продается больше, чем SX4?

неужели российский рынок стал для Сузуки определяющим? :)

зы: а в мире - однозначно Свифтов продаецца больше.
я уже писал - за 2 дня в Куала Лумпуре видел тока 2 секанса, а Свифтов новых - штук 20-25... ;)

Добавлено через 1 минуту
зы2: и в Барселоне видел за 5 дней видел секансов штуки 3-4, а Свифтов - штук 30-40... ;)

MudRuck
29.10.2011, 19:30
я про твой список
Дык вот

3. линзованый головной свет + омыватель

STN
29.10.2011, 21:30
А кто-нибудь пробовал ксеноновые фары от американца заказать и поставить? От Японца, я так понимаю, не очень подходят нам из-за праворукости...

Мартиниан
29.10.2011, 21:43
неужели российский рынок стал для Сузуки определяющим? :)


Не такой уж он и маленький, однако. Продажи Сузуки в России растут. И SX4, если не ошибаюсь, на втором месте среди всех моделей этого производителя (после СГВ). А вот в Америке продажи Сузуки очень сильно упали, прочитайте об этом на сайте "За рулем", например.
Поэтому могли бы и поинтересоваться и сделать на SX4 те опции, кот. в России любят.