PDA

Просмотр полной версии : Скрипы в салоне



Страницы : [1] 2

Лёха
29.11.2007, 09:14
Все в машине хорошо, только пластиковые скрипы становятся невыносимыми, даже музыка не помогает абстрагироваться. У меня два основных источника - передняя панель (по центру) и правая дверь.

Кто-нибудь пытался бороться с этим (обращения к дилеру по гарантии, своими силами, и т.д.)? Кто имел такой опыт - поделитесь, пожалуйста!

extr
05.02.2008, 20:59
знаю как лечатся "на лету" скрипы водительского сиденья, поднимите и опустите его до упора и "с подпором", так и ездийте (рекомендую такое положение), скрипы пропадают

smbody
18.02.2008, 07:04
Сборка венгерская?

extr
18.02.2008, 07:42
венгерка

NF
13.03.2008, 11:30
Все в машине хорошо, только пластиковые скрипы становятся невыносимыми, даже музыка не помогает абстрагироваться. У меня два основных источника - передняя панель (по центру) и правая дверь.

Кто-нибудь пытался бороться с этим (обращения к дилеру по гарантии, своими силами, и т.д.)? Кто имел такой опыт - поделитесь, пожалуйста!
Пробег всего 800 км. SX4 4WD Венгерской сборки. Кресло пока не скрипит. Однако вот уже появился пластиковый скрип в салоне в районе правой двери... Поэтому к просьбе присоединяюсь.

Артем
13.03.2008, 12:27
У меня на седане таже проблема... Именно справа... и кстати проявилась тоже гдето после 800 км.

Так как часто приходится ездить на пассажирском сидении от скуки полазил и с удивлением обнаружил, что дребежит бардачок... Вчера ездил на ТО и обратил на это внимание. Мастер сказал, что все посмотрел, ытащил бардачок и воткнул его на место и ничего криминального там не обнаружил... Правда вроде больше не скрипит... Тьфу х 3

grinman
13.03.2008, 18:35
У меня скрип, случайно обнаружил, от заглушки ручника (его подолжение, закрывающее проем) попробуйте прижать его пальцем.

Wherewolf
25.03.2008, 11:20
иногда поскрипывает левая центральная вентиляционная решётка ...

Ангел
12.04.2008, 18:20
Так я что-то не поняла, как от скрипа водительского сиденья то избавиться? Больше, вроде, ничего не скрипит

Крис
13.04.2008, 16:14
Вообще то, кроме вышеперечисленных,
есть еще два варианта:
один, - это слегка - похудеть, а другой -
конечно, - поправиться!!

Met couton
14.04.2008, 08:52
у меня передняя панель скрипит очень раздражает

TSS
14.04.2008, 10:42
На украинском форуме SX4, есть обсуждение скрипов сиденья и фотки того, что там надо смазывать - http://suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=2731&page=2. Но как часто придется мазюкать, вот вопрос. На новой SGV, сиденье тоже скрипит. Похоже, что это сузучья болезнь :)
Скрипы консоли и дверей у меня устранить не получилось. Брызгал силиконкой. И скрипы очень часто меняют свое местоположение. То центральная консоль (площадка перед компьютером), то боковые накладки под металл, то воздуховоды, то ручки кондея, то бардачок. Вот теперь где-то справа в двери скрипит. Кардинально изменить ситуацию со скрипами можно наверное путем проклейки стыков, вставки уплотнителей или покупкой другой машины :)
Но похоже, что многие новые иномарки страдают этой болезнью (Nissan Qashqai, Honda Civic 4D и т.д.). Пластик дешевый и жесткий - вот и результат. Экономят производители, надеясь, что авто будет эксплуатироваться на ровных и ухоженных дорогах, коих в России нет.

Вот скоро брату придет новая Mazda 2. Думаю там будет тоже самое: плохой пластик со скрипами и отсутствие нормальной шумоизоляции.

rubzov11
24.04.2008, 05:13
У меня практически сразу появился скрип слева.

седан, сборка японская

SeregiN
24.04.2008, 08:24
И скрипы очень часто меняют свое местоположение. То центральная консоль (площадка перед компьютером), то боковые накладки под металл, то воздуховоды, то ручки кондея, то бардачок. Вот теперь где-то справа в двери скрипит.
Расскажите пожалуйста, если не секрет, как с такой точностью определяете что скрипит?)

Артем
24.04.2008, 14:03
Расскажите пожалуйста, если не секрет, как с такой точностью определяете что скрипит?)
Я делаю так... Определяешь направление, где скрипит... А потом садишся и прижимаешь рукой те места, которые могут скрипеть... Если скрип не пропал, значит что-то другое... А если пропал, то заходишь на форум и узнаешь, как с этим бороться...

Met couton
25.04.2008, 09:58
угу точно также определяю

TSS
25.04.2008, 14:44
Ну и я также. Пригладываю руку, прижимаю несильно, потом сильнее, если пропало - наверное оно. Только вот все больше и больше рук надо в моей машине. Скоро надо будет многоруким Шивой стать, чтобы нормально ехать :)

Артем
25.04.2008, 15:47
Только вот все больше и больше рук надо в моей машине. Скоро надо будет многоруким Шивой стать, чтобы нормально ехать
Может это особенность венгерской сборки???
У меня вроде тьфу х 3 все нормально...

toto
25.04.2008, 20:19
Обнаружил маленький прикол:
включаем дворники в остановочном режиме и нажимаем педаль тормоза -во время срабатывания дворников ощущаем вибрацию на педали(в легкий дождик в пробке очень ощутимо)

GLOBUS
26.04.2008, 23:45
toto
Не ощущал такого :)
У меня сборка японская, вроде особо ничего не скрипит, только от звуковой вибрации двери дребезжат в панели :(

Dmitry_Milk
27.04.2008, 07:05
Пока 500 проехал. Как и GLOBUS скрипов не наблюдаю только иногда дребезг, сборка японская.

Вот интересно - насколько быстро разбалтывается кузов?

Globus 89
27.04.2008, 18:21
Может поможет мой опыт в общении наших первых Восьмёрок, прокладывал торпедо на этих машинках не разбирая смазанной полоской кожи или замши немного парафином. Вот получу машинку если будет такая беда, обнаружу и ликвидирую таким способом. Обязательно выложу фото отчёт как я проделал это. ПОВТОРЮСЬ ЕСЛИ БУДУТ.

Артем
28.04.2008, 09:17
Пока 500 проехал. Как и GLOBUS скрипов не наблюдаю только иногда дребезг, сборка японская.
У меня скрип проявился после 700 км... Так что у Вас все впереди :)

Веснушка
16.07.2008, 21:51
В самом салоне сверчков нет (тьфу три раза) , но жутко заскрипели задние двери при открывании-закрывании! Может кто знает заветную гайку, которую можно подтянуть или ехать лечиться к дилерам?

Bims
16.07.2008, 22:02
Веснушка
Предлагаю гаечку пока оставить в покое :). А вот петли и стопор нужно смазать, например, брызнуть ВД-шкой.

Веснушка
16.07.2008, 22:09
Веснушка
Предлагаю гаечку пока оставить в покое :). А вот петли и стопор нужно смазать, например, брызнуть ВД-шкой.

По-моим ощущениям двери просели и их хотелось бы подтянуть, но попробую смазать....

Bims
16.07.2008, 22:16
Веснушка
Если дверь начинает проседать, то скрипа нет, а вот зазоры изменяются и захлопывается она хуже.

merry
09.09.2008, 08:27
Обнаружил маленький прикол:
включаем дворники в остановочном режиме и нажимаем педаль тормоза -во время срабатывания дворников ощущаем вибрацию на педали(в легкий дождик в пробке очень ощутимо)


Присоединяюсь, тоже есть такое, а как с этим бороться? кто знает?

toto
10.09.2008, 14:32
Обнаружил маленький прикол:
включаем дворники в остановочном режиме и нажимаем педаль тормоза -во время срабатывания дворников ощущаем вибрацию на педали(в легкий дождик в пробке очень ощутимо)


Присоединяюсь, тоже есть такое, а как с этим бороться? кто знает?


В сервисе мне сказали все внорме(как обычно)
Бороться я не стал не велика печаль

Веснушка
13.09.2008, 10:38
Веснушка
Предлагаю гаечку пока оставить в покое :). А вот петли и стопор нужно смазать, например, брызнуть ВД-шкой.

По-моим ощущениям двери просели и их хотелось бы подтянуть, но попробую смазать....

to Bims ВД-шка рулит! Спасибо за совет. :smile2:

Прохожий НН
14.09.2008, 09:30
Не радуйся ВД-шке!!! Смазку заводскую она со временем вымоет и подсядешь на иглу еженедельно "вспрыскивания" (говорю по опыту предыдущего владения 3-х дверным Гольфом-4).
Лучше селиконовая сазочка в таких случаях! Тоже спрей... И резинкм уплотнительные, если что, её любят. 8)

tekkilla
19.09.2008, 17:38
У меня в районе печки-дуйки которая с водительской стороны шорох какой-то уже неделю... Именно шорох, не скрип, не бряконье, а шорох! Что это может быть??

Bims
19.09.2008, 18:30
У меня в районе печки-дуйки которая с водительской стороны шорох какой-то уже неделю... Именно шорох, не скрип, не бряконье, а шорох! Что это может быть??



Может мышка? :)
А если серьёзно, то такой шум бывает, когда в систему вентиляции попадают какие нибудь листочки, бумажки. Правда, у нас фильтр салонный стоит. Может, со стороны салона что-то попало?
Для начала поставь режим вентиляции "В лицо", закрой все вентиляционные отверстия, кроме откуда шорох и включи вентилятор на мах. мощность. Может выдуется.

P.S. Кстати, встречал на других форумах, что мышки жили в машинах :), особенно зимой, теплее им в машинке. :)
P.S.S. А почему машинка на седьмой месяц отьехала, если ей 4 месяца? :)

tekkilla
20.09.2008, 08:23
Там же решетка еще внутри стоит как туда могло что попасть?? И уж тем более как оно выдуется через решетку?

tekkilla
20.09.2008, 08:26
P.S.S. А почему машинка на седьмой месяц отьехала, если ей 4 месяца? :)




а кто ее знает? Мания величия!

Bims
20.09.2008, 08:36
Там же решетка еще внутри стоит как туда могло что попасть?? И уж тем более как оно выдуется через решетку?


На другом форуме встречал: каким-то образом осенью залетел листочек с дерева и шумел. Вылетел когда высох и его дунули со всей мощи ( он просто разрушился на мелкие частицы и вылетел).
По крайней мере попробывать стоит. Чем чёрт не шутит :)

Bims
20.09.2008, 08:39
P.S.S. А почему машинка на седьмой месяц отьехала, если ей 4 месяца? :)




а кто ее знает? Мания величия!


Какой у тебя Артур "величавый" ! :)

tekkilla
20.09.2008, 08:55
P.S.S. А почему машинка на седьмой месяц отьехала, если ей 4 месяца? :)



а кто ее знает? Мания величия!


Какой у тебя Артур "величавый" ! :)



)))))

Nikola
06.10.2008, 10:32
...после пробега 700 км, тоже "мышка" завелась, в том-же месте, продув не помагает, в выходные буду искать "мышинное гнездо"

Bims
07.10.2008, 11:45
tekkilla

А "мышка" еще живет? :) Или убежала?

Коловрат
07.10.2008, 11:56
Ну в 9-ке находил мышиные гнезда , у друга в Фокусе под капотом крысы жили ))))

Nikola
07.10.2008, 13:52
"Мышка", в переносном смысле, ;) имеется ввидускрип ввиде шороха :D

Коловрат
07.10.2008, 14:08
А небольшой совет убрать пластиковую бутылку из кармашка на двери, у меня "мышонок" поселяеться в салоне када жена бутылку с газировкой засовывает в дверь . Вечно из за этого на неё бубнить приходиться )))

GyP
09.10.2008, 21:10
У меня возникла проблема со скрипом в правой части салона, хотя сборка японская. Кто решил эту проблему, подскажите, че сделать?

Коловрат
10.10.2008, 08:10
GyP я решил ))) Проверьте все кармашки м бардачек , если пустые , то ремень безопасности проверьте.
А про будылку с водой в правой передней двери я не зря сказал )))) Звук как то странно отражаеться и кажется что скрепит гдето около лобовухи, а насамом деле это она бутылочка воды.

GyP
10.10.2008, 09:05
Я с этим сталкивался. У меня мелкая в карман задней двери памаду бросила, я целый день напрягался непонимая что у меня стучит. Потом дошло. А этот скрип явно не от посторонних предметов. Это скрип общивки прававой двери. Я уже себя настроил на то, что-бы снять ее и зафиксировать потуже. Кто-бы подсказал как это сделать?

Коловрат
10.10.2008, 09:19
Не бутылки именно скрепят ))) Я сам обалдел от такого . А как вы ее крепить по сельнее задумали )))) На вазиках я просто делал ))) На саморезы сажал )) А тит прям и не знаю.

GyP
10.10.2008, 10:13
Ну для начала её бы снять, да так что-б без повреждений. А там придумаю. :)

Nikola
12.10.2008, 06:55
...какие бутылки в кармашках,пластик г-но, слева скрип нашёл- место крепления накладки стоики и передней панели, зазор 1 км, и накладка ёрзает, надо делать эстетичную проставку, шорох остался где-о посередине,в торпедо, пока не диагностируется.

Dmitry_Milk
12.10.2008, 09:07
Да, кстати насчет ремней безопасности - обратил внимание, частенько после правого пассажира ремень безопасности почему-то остается в перевернутом виде (то есть, металлическим фиксатором к стенке), и этим фиксатором стучит об пластик стенки, пока не перевернешь в нормальное положение. Это только у меня так (пассажир обычно один и тот же) или действительно ремень имеет тенденцию возвращаться в перевернутом состоянии?

Nikola
13.10.2008, 08:01
У всех машин с преднатяжителями, это всё не то...

Коловрат
13.10.2008, 09:12
Nikola у вас Венгр наверное на япах (седан по крайне мере ) зазоры все нормальные ))))

Nikola
13.10.2008, 11:24
В шоу-руме сравнивал и Яп-седан ,и Яп-хеч,зазоры одинаковые с Внграми, разницы никакой, кстати на выходных вышел из положения и сверчки в местах крепления накладки стойки и торпедо ликвидировал с помощью силиконового герметика,заряженного в пистолет,тонко срезанного носика тюбика ,и тряпочки,смоченной спиртом (медицинский спирт хорошо оттирает не застывший герметик,не растворяя пластик), все пока тихо,и только лёгкое шуршание где-то в глубине торпедо :D.

Коловрат
13.10.2008, 11:48
Просто у меня сверчьков небыло и нет слава богу, может установшики что намутили ????

GyP
13.10.2008, 16:38
Сегодня был в сервисе, хотел что-б они мне скрипы по гарантии устранили (наивный :) :) :)). Что касается скрипов в салоне, они их не устраняют. Они это, не то что по гарантии, даже за деньги сделать не могут. Зато если это сделать где нибудь, где это могут сделать,то на гарантии это не скажется (ну если там ничего не повредят).

procreator
23.11.2008, 19:09
у меня японский хэтч, передний привод, так вот проехал уже 15 тыс. км ничего не скрипит, зазоры нормальные, а скрипит и стучит содежимое багазника и всевозможных кармашков...ах да и когда делаешь музыку очень громко от вибрации начинает дребезжать обшивка дверей (а громко это действительно громко, так как у меня музыка не штатная, вот тока руки до шумки не добрались)
у друга такой же венг так у него на 1,5 тыщах начало скрипеть седло и еще чего то...

Fox_ch2
24.11.2008, 11:02
Сегодня был в сервисе, хотел что-б они мне скрипы по гарантии устранили (наивный :) :) :)). Что касается скрипов в салоне, они их не устраняют. Они это, не то что по гарантии, даже за деньги сделать не могут. Зато если это сделать где нибудь, где это могут сделать,то на гарантии это не скажется (ну если там ничего не повредят).

я гарантийщиков в редеги убедил устранять себе скрипы консоли по гарантии!

мотивируя тем, что купил у них машину с автоматом и магнитолой! типа магнитола криво вставленна, и давит на пластик! типа если бы я купил дешевле машину, то не было бы магнитолы! и соответсвенно скрипов!

вообщем после бадания с ними! 3 поездки в сервис! и панель молчит :)
недавно сделал апгрэйд бурдачку! :)
купил ленту уплотнительную оконную, такими окна на зиму заклеивают, и проклеил по кромке место стыка ящика и торпеды :)
и усе! бордачет теперь тоже молчит :)

зато теперь услышал как сзади что то скрипит :) где то пластик трется :)
поиски продолжаются :)

Веснушка
24.11.2008, 11:46
А у меня в салоне активных сверчков нет ))))), хотя и "мадьяр". Но вот, при перезде через "лежачих полицейских" скрипят передние амортизаторы. Знакомый представитель дилеров сказал, что это втулки и их просто надо почистить, надоест скрип - приезжай. А другой знакомый из обычного сервиса, сказал, что это все ерунда - надо все менять, а не чистить (правда, машину он не смотрел). :-\

dragon772
28.11.2008, 18:16
Скрипов пока у меня нету.Сборка японская.Однако,знаю,что если это касается кресел,то направляющие надо смазать силиконовой смазкой. А если появятся скрипы в панели,дверях,то буду использовать все советы,данные в этой ветке форума. :kontract:

OZRIC
16.12.2008, 20:51
Сегодня у нас впервые мороз-аж 6 град ниже 0. машина целый день простояла на улице около офиса.И что-же-когда поехал домой, обнаружил серьёзный такой скрип панели пред лобовым стеклом. трогаешь рукой-пропадает. но ненадолго. После прогрева в режиме "на стекло и вноги." стало пропадать. потом пропало. Чё-летний вариянт мне попался чё ли?

dragon772
17.12.2008, 18:24
OZRIC
Это пластик так реагирует на изменение температуры в салоне.
Точнее дешевый пластик,что нам буржуи подсунули...

OZRIC
17.12.2008, 21:39
Это точно, что буржуи нам впаривают не то, что ставят себе. Может и неудачное сравнение, но всё-же- сексик у меня вторая машинка из салона, новая то есть, уже пытается скрипеть, до этого был новый(из салона) Форд фьюжн, про скрипы и сверчки которого сказано немало.А до этого все машинки-иномарки были у меня бэушные.пригнанные из европы-и нигде и никогда никаких скрипов, сверчков, пустячных поломок. только расходники.ну с ходовкой по возрасту различные ремонты.Моя любимая тойота королла(хэтч 3-х дверка) 98г где только не пролезала-и ничего никогда не дребезжало. И астра (котораяG) тоже всё в ней было классно. Не знаю конечно что теперь с Астрой стало и с той же Короллой , наверно для РФ всё низкосортное ставят.

dragon772
18.12.2008, 11:26
OZRIC
В той же Японии,на заводе,где-то я читал отзыв,человек наш,сам видел,что для внутреннего рынка Японии,другая отделка салона,более качественный пластик,а для экспорта - самый дешевый. Получается,что проще заказать машинку из-за бугра :),чтобы все было чики-пики,но тогда придется больше заплатить. :ganzha:

tsib
18.12.2008, 13:09
Господа зря вы так, SX4 как удалось выяснить по оригинальной программе не имеет адресного производства для России, по крайней мере те которые японские.
То что у японцев (людей) лучшая сборка для внутреннего рынка это еще не факт, вот сложно мне представить что контроль качества на одном и том же заводе на островах, для отдельной машины свой. Вообще градация на производстве зачастую гораздо дороже организовать чем то что ты в результате с этого съэкономишь. Машины для внутреннего рынка у них идут всегда богаче по комплектациям и несут в себе самые передовые технические решения, поэтому и ценятся у нас выше, но за это приходится расплачиваться правым рулем. Связано это с тем что на внутреннем рынке японии очень высокая конкуренция и по другому там не проскочить, а у экономичных европейцев полный фарш менее востребован.

Общее снижение качества новых автомобилей, материалов сборки и т.п., в том числе и у сходящих с баварских (куда уж роднее для некоторых марок) конвееров связано с экологическими нормами.
Первое - машина в европе не будет ездить больше семи лет, так как далее ее владельца задушат налоги за устаревание его ЕВРО-категории. А раз так то начерта делать ее ресурс больше чем на этот период. Потом то она уходит в третьи и далее страны а там производителю уже глубоко начхать как она ездит и кто как себя в ней ощущает.
Пластик жертва тех же обстоятельств, тот самый мягкий и толстый, очень тихий и приятный на вид, ныне запрещен в забугорье, потому что он сложно и долго утилизируется а плюс еще и куча вредных выбросов в атмосферу сопровождают этот процесс. А производить аналогичный старому по качеству но не вредный сильно дорого, поэтому это право оставляют за собой только самые именитые (и дорогущие соответственно) автоконцерны.

Вообщем мораль, тех самых, по сути, машин на которых мы все ездили еще не так давно нет и уже не будет!! Если хочется окунуться в мир прекрасного ищите денег на лексус или бенц самых самых серий.

И в большинстве всем впаривают одно и тоже неважно кто ты россиянин, француз, америкос или пакистанец. Правда есть непобедимая российская сборка но это отдельная история ;)

OZRIC
18.12.2008, 20:16
tsib
Cовершенно верно всё говорите и я согласен на все 100. А какие раньше на иномарках тихие движки были,едешь на 1-2-й и тебя не слыхать кроме шелеста резины. А меня при продаже одной из моих машинок-(тож 98 года-везло мне на 98г). чел чуть стартер не спалил пытясь завести мотор, который работал. А теперь нормами ЕВРО движки придушены . Хоть и не по теме. но суть та же-в своё время та же история была и с бытовой электроникой(имею ввиду аудиотехнику)-гиганты-производители пришли к выводу, что на аппараты средней ценовой категории нефиг ставить прецезионную механику и хрустальные линзы в СДприводы-ресурс-то ого-го. Поэтому попёрла дешёвая пластмасса,аппарат работал года 2-3 и сыпался без восстановления, в результате покупался новый и так до бесконечности.Что мы наблюдаем и по сей день. На а что же автопроизводитель-да всё то-же самое. ???

tsib
18.12.2008, 21:05
tsib
Cовершенно верно всё говорите и я согласен на все 100. А какие раньше на иномарках тихие движки были,едешь на 1-2-й и тебя не слыхать кроме шелеста резины. А меня при продаже одной из моих машинок-(тож 98 года-везло мне на 98г). чел чуть стартер не спалил пытясь завести мотор, который работал. А теперь нормами ЕВРО движки придушены . Хоть и не по теме. но суть та же-в своё время та же история была и с бытовой электроникой(имею ввиду аудиотехнику)-гиганты-производители пришли к выводу, что на аппараты средней ценовой категории нефиг ставить прецезионную механику и хрустальные линзы в СДприводы-ресурс-то ого-го. Поэтому попёрла дешёвая пластмасса,аппарат работал года 2-3 и сыпался без восстановления, в результате покупался новый и так до бесконечности.Что мы наблюдаем и по сей день. На а что же автопроизводитель-да всё то-же самое. ???

Я тут еще один прикол как то вычитал, в той "загнивающей" общество людей с ограниченным слухом высказали протест, мол современнве авто слишком тихие и им дискомфыортно ходить по улицам, в итоге серьезно рассматривается момент о том чтобы повысить уровень шумности двигателя на низких оборотах до какаих то там децибелл.
Так что нет предела "совершенству".....

toto
18.12.2008, 21:13
По теме повышения шума!
Наблюдал на дняхкак слепая бабулька перходила улицу в неположенном месте
Так она мерс метров за 50 услышала ,шагнула назад и когда проехал перешла

Я выпал в осадок!Как это она?

tsib
18.12.2008, 21:17
По теме повышения шума!
Наблюдал на дняхкак слепая бабулька перходила улицу в неположенном месте
Так она мерс метров за 50 услышала ,шагнула назад и когда проехал перешла

Я выпал в осадок!Как это она?

ТеЗка, так чего удивительного, когда у человека притупляется один из органов чувств у него крайне обостряется иной, это закон!

OZRIC
18.12.2008, 21:27
У бабули инстинкт самосохранения правит, в отличии от тех отморозков,которые по встречке несутся-у них с самосохранением туго, неговоря уже о чужих жизнях-им невдомёк.
Про скрипы -сегодня у нас-11град, пластик мой больше не скрипит!Нигде! Привык, однако ::)

dragon772
19.12.2008, 13:11
tsib
Увы,вы правы,мир меняется - меняемся и мы.
Но шумоизоляцию арок мог бы сделать нормально производитель. У меня поначалу народ пугался: чего-то у тебя трещит? А это проехали по щебенке. А что это у тебя тут стукнуло в заднем колесе? Ах это,попал камешек под колесо.

Коловрат
19.12.2008, 14:40
Да вот про шумку арок тоже думаю ((( А скока будет в лавандосах заделать шумку арок ????

dragon772
21.12.2008, 13:12
Коловрат

Это почти любой сервис. Главное материал и прямые руки мастера.

buzuk80
02.04.2009, 21:12
На днях свершилось. МЕНЯ ДОСТАЛИ СВЕРЧКИ. Притом реально достали. :icon_razz:
Ну если раньше и скрипнет где, то еду себе спокойно дальше. А тут целый день за рулем просидел, и все время скрип-скрип. Решил бороться. Пролил все силиконовой смазкой, но два злостных остались:)

Один был уничтожен той же силиконовой смазкой. Он прятался между корпусом бордочка и обшивкой торпеды, там где петля замка, т.е. сверху, если открыть бордачек.

Место второго я вычислил - под торпедой, в левой части, где воздуховоод. После консультации получил интересную информацию: в том месте проходят трубки воздуховода и они могут касаться самой торпеды, если та деформируется при нагреве. Мне было предложено снять участок торпеды и посмотреть, что там такое.
Кто нибудь снимал часть торпеды, ту что над приборной доской?
P\S Гаража у меня своего нет, а на улице явно не лето.
Если кому интересно, то могу подъехать и предоставить машину для процедуры, могу приехать и просто помочь (открутить, прикрутить, подержать там чего...) на вашей машине

Добавлено через 5 минут
По поводу водительского сиденья- оно тоже поскрипывает. Скрипит спинка с правой стороны. Скрипит паралон, он трется о железку. Пролил силиконом, эфект равен нулю. Летом буду снимать и разбирать, мазать и собирать (если руки дайдут):sm_dymat:.

Dmitry_Milk
03.04.2009, 08:28
У меня поскрипывает только при переходе температуры через ноль. Когда стабильно ниже нуля или стабильно выше - не скрипит.

Romeo
03.04.2009, 08:41
А у меня скрипит пассажирское сиденье. Так бесит!

buzuk80
04.04.2009, 23:11
Ну в общем, как я уже писал , скрипы в левой верхней части торпеды (около воздуховодов) меня достали. Кой-чего сделал.Тишина и покой :sm_happy: :sm_happy: :sm_happy: :sm_happy: :sm_happy: . Ляпота полная. И т-и-ш-и-н-а!!!. Написал отчет в раздел Сделай сам.

Diraf
14.04.2009, 21:27
После посещения автосервиса для прохождения ТО-1 появился скрип наполнителя в спинке водительского сидения. При движении валиков боковой поддержки - хоть уши зажимай! Скрипит как кожанный сапог. Кто и как с этим боролся?

Romeo
14.04.2009, 21:59
После посещения автосервиса для прохождения ТО-1 появился скрип наполнителя в спинке водительского сидения. При движении валиков боковой поддержки - хоть уши зажимай! Скрипит как кожанный сапог. Кто и как с этим боролся?

Смиритесь. Скрип наполнителя не лечицца(исключение-замена или наполнителя или всего сиденья)

buzuk80
14.04.2009, 22:23
После посещения автосервиса для прохождения ТО-1 появился скрип наполнителя в спинке водительского сидения. При движении валиков боковой поддержки - хоть уши зажимай! Скрипит как кожанный сапог. Кто и как с этим боролся?

Diraf, жду лета. Думаю полностью разобрать и проклеить места соприкосновения каркаса и наполнителя широким двухсторонним автомобильным скотчем. Заодно и пружины посмотрю. Силикон бесполезен (я пробывал). Если очень интересно, то можешь обивку сзади отвернуть (там типа пластиковой длинной защелки снизу, разъединяется на раз-два) и сам рукой туда подлезть. Только аккуратно :) Не забудь отключить аккумулятор и подождать минут 20 (ИМХО).

Если раньше меня полезешь и все получиться, то отчетик с фотками, плиз. Уж больно мне интересно, какой порядок разборки, в особенности в районе боковых подушек безопасности :sm_dymat:

dragon772
15.04.2009, 14:40
Diraf,
Какой пробег?

Chameleon
16.10.2009, 21:05
А-а-а, ужасно достал на неровностях скрип в районе левой двери. может быть торпеды. Также проявляется при начале движения в небольшой натяг, когда авто немного вибрирует. Кто-нибудь сталкивался с таким? Помогите, я весь в бесю из-за этого :(

Diraf
17.10.2009, 06:56
Заметил, что наполнитель сидения начинает скрипеть при высокой влажности (осень,зима, весна). Справился следующим образом: с помощью стальной линейки засунул полиэтиленовые ленты между каркасом и наполнителем. Всей работы на 30-40 минут. С весны езжу без скрипа сидения.

kirill1978
17.10.2009, 11:41
А-а-а, ужасно достал на неровностях скрип в районе левой двери. может быть торпеды. Также проявляется при начале движения в небольшой натяг, когда авто немного вибрирует. Кто-нибудь сталкивался с таким? Помогите, я весь в бесю из-за этого :(
Надо точно определиться с местом скрипа, тогда и варианты решения найдутся. Я вот долго искал место скрипа в районе лобового стекла. Оказалось, что скрипит передняя пластиковая накладка снаружи у лобового стекла. Уже писал об этом и вариант решения прикладывал.

Sergei_SV
18.10.2009, 15:42
Diraf, а можно поподробнее. У меня тоже недавно заскрипело водительское. Правда, через несколько дней прошло, но вдруг снова заскрипит.

stas88
18.10.2009, 17:17
У меня бардачёк не плотно прилегает и поскрипывает ,а когда прижмёшь его справа то всё ОК.Вот думаю как бы это исправить:huh:

dragon772
19.10.2009, 11:48
stas88,
Проклеить по периметру,паралоном,например,чтобы он плотно прилегал к панели.

buzuk80
19.10.2009, 16:23
У меня бардачёк не плотно прилегает и поскрипывает ,а когда прижмёшь его справа то всё ОК.Вот думаю как бы это исправить:huh:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=42648&postcount=27
Может поможет? :)

Chameleon
20.10.2009, 12:08
Надо точно определиться с местом скрипа, тогда и варианты решения найдутся. Я вот долго искал место скрипа в районе лобового стекла.Вот именно, место скрипа определить просто нереально :( Подскажи пару методик ;)

ThinkPad
20.10.2009, 12:12
Chameleon, всё проще :-) ставишь тестовый диск с записью синуса на разных частотах, включаешь погромче и слушаешь где дребезжит - скрипит :-)

Ан9рей
31.12.2009, 12:57
А меня просто убивают дребезжания, коих с каждым днем становится все больше. Проехал всего 1800 км, но такого издевательства над моим недомузыкальным слухом я еще не испытывал за всю жизнь. Мне кажется, даже тазики так не дребезжат.
Из замеченного:
Дребезжит обшивка 5-й двери.
Дребезжит обшивка правой передней двери.
Дребезжит бардачек, особенно, если в него положить что-нить тяжелое, например, бутылку воды.
Пару дней назад заскрипело водительское сиденье, как бабушкина кровать.

NIRV
16.01.2010, 15:31
буду брать японца.... и, наверное, 10 года...
не станут ли они хуже? не приблизятся ли к венграм, по музыкальности?:sm_dymat:
машина будет первая, так не хочется испортить себе впечатления от вождения:39::39::39:

kirill1978
16.01.2010, 15:34
А когда они будут 10-го года-то? Уверены, что дождетесь?
У меня друг заказывал хэтч в этом году с конца августа, так и не дождался и в итоге купил Спортажа :)))))

NIRV
16.01.2010, 15:43
в марте-апреле обещают, записалась....
мне вчера тоже спартаж приглянулся:cz:
пока его не изучала...:) только внешне))

TSS
16.01.2010, 18:16
буду брать японца.... и, наверное, 10 года...
не станут ли они хуже? не приблизятся ли к венграм, по музыкальности?
Вы думаете, что японцы не скрипят что-ли?

NIRV
16.01.2010, 19:19
думаю, что меньше....

ThinkPad
16.01.2010, 19:32
NIRV, почитайте всю тему :-) Скрипит примерно одинаково что у япов, что у венгров :-)
Проблема в пластике - жесткий он :-) На 9й модели ваза и то вроде мягче был :-)
Но у меня вроде сверчков нет почти... иногда что то в левой средней стойке поскрипывает (где ремень).... летом шумку буду делать - посмотрю....

grinman
16.01.2010, 21:41
думаю, что меньше....

Японцы скрипят, причем зимой и летом в разных местах. Летом скрипят сильнее.

Василий
21.01.2010, 15:29
У меня японец, но достает скрип, даже не скрип, а практически звон в правой части торпеды. Бардачок снимал, не помогает, думаю, что это брякают жгуты о металлическую трубу над бардачком. Теперь думаю, что сделать, и жду тепла.

Max_xx
21.01.2010, 15:34
Та же ерунда. Где-то в районе бардачка что-то позвякивает. Причем почему-то не каждый день. Уже все перепроверил. Не знаю что это. В общем забил.

ThinkPad
21.01.2010, 15:45
Василий, Может быть вот в этом причина

Тот самый зуд, который сначала резонировал на промежутке 2500-3000 оборотов (проявился на всех новых машинах, которые стояли и в салоне, и на площадке - всех перепробовал), в дальнейшем, как оказалось, стал причиной приглушенных стуков где-то под торпедой. Ох он меня выводил! Я этого "жучка" искал месяца два.
Стучало это нечто на кочках при движении на малой скорости, отдавало и на рулевой вал, и на поперечину под торпедой, и куда-то в левую стойку крыши, и в переднюю форточку. Коллеги, думал рехнусь.
На СТО пощупали и дали ответ: виноват в резонансе катализатор (такое и вправду встречается), а причину стука искали так: обтянули гайки кронштейна рулевой колонки и все. Не помогло и развели руки.
Дальше сам протянул и смазал механизм регулировки руля по наклону, разобрал торпеду (кстати, процесс несложный), перенес модуль доп сигнализации в другое место, протянул все, что похоже на болты или гайки, оклеил поролоном трубу - поперечину кузова (поролона ушло на пару хороших матрасов). Блииин, антишумка получилась знатная, но не помогла... Уже и на лобовое стекло грешил, и на ходовку - все перещупал, перетряс, не лечит.

И вот. Поехали мы на шашлыки. Природа - горы. Сидим на травке, "Ай-Петри" пьем, открыли дверь водительскую, чтобы музыка получше играла (фиг с ней с пищалкой, я и до нее доберусь), и смотрю я, то на свою машину, то вниз, в ущелье и, вдруг, мой взгляд цепляется за шляпку БОЛТА, который я еще не затягивал !

ОН на фото в кружочке. Находится на стойке кузова водительской двери.
http://suzuki-club.org/forum/uploads/monthly_09_2009/post-5532-1253624662_thumb.jpg
http://suzuki-club.org/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=13497

Итак, виной всему оказался именно этот, что сверху. Просто подтянуть его мало.
Максимально открываем дверь, выкручиваем его полностью. Он, гад, длинный, а резьбы мало. На нем держится та самая труба - поперечная балка, что под торпедой, а значит и все, что к ней прикручено. Второй болт не трогать! Он фиксирует трубу, пока разбираемся с первым. Болт обматываем изолентой в несколько слоев (нежирно), резьбовую часть - в густую смазку. Втыкаем нежно на место, затягиваем, готово. Можно вместо изоленты использовать трубочку из резины, силикона, полиуретана и пр.
Фокус вот в чем. Под шляпкой болта в несколько слоев сварено кузовное железо. Стержень болта при соприкосновении с ними порождает зуд (резонанс), а когда затяжка еще ослабевает, появляются те самые стуки, блуждающие вокруг водителя.
С мастерами нашей СТО на халяву поделился методом, сейчас они на этом деньги сбивают. Мне не жалко, лишь бы люди счастливы были.
Кстати, это слесари придумали болт в смазку совать перед установкой. Говорят - так надежней. Остальные болты (их всего 4 по 2 с каждой стороны) достаточно просто обтянуть, вынимать не надо. Это уже выяснилось в ходе практики.
Надеюсь, пригодится. Удачи!
Стырено у украинских коллег

REZEDA
23.01.2010, 01:07
Сегодня был в сервисе, хотел что-б они мне скрипы по гарантии устранили (наивный :) :) :)). Что касается скрипов в салоне, они их не устраняют. Они это, не то что по гарантии, даже за деньги сделать не могут. Зато если это сделать где нибудь, где это могут сделать,то на гарантии это не скажется (ну если там ничего не повредят).
Мне по гарантии что-то там устраняли, но лучше бы не устраняли, стало еще хуже(((

Капитанов
16.03.2010, 10:49
Надо точно определиться с местом скрипа, тогда и варианты решения найдутся. Я вот долго искал место скрипа в районе лобового стекла. Оказалось, что скрипит передняя пластиковая накладка снаружи у лобового стекла. Уже писал об этом и вариант решения прикладывал.

to Kirill1978: а где писал-то? Кинь ссылочку, ес не сложно. А то мои игры в Шерлока Холмса и применение дедукции тож вывели меня за салон авто, как раз к пластиковой накледке снизу лобового стекла.

ThinkPad
16.03.2010, 11:00
как раз к пластиковой накледке снизу лобового стекла.
У кого то тоже было такое - спасло надевание резинки уплотнителя на этот пластик в месте, где он прилегает к стеклу....

Капитанов
16.03.2010, 11:20
to ThinkPad: Спасибо номерраз )) будем пробовать

buzuk80
16.03.2010, 13:56
Капитанов, у меня резинка от десятки стоит (на десятке она стоит в том же месте). Есть внутри клей, стоила 50р. на рынке, длину нужно укорачивать по месту, а так - как специально для нашего авто сделанная :)
P/S Если будешь ставить, то клипсы крепежные вынимать не надо. Я пластмассовую накладку отжимал аккуратно отверткой и резинку постепенно просовывал.

sx4nn
16.03.2010, 19:29
есть вариант проклеить торпеду за 15000 и будет все плотненько и без скрипов. Только блин дорого (((

REZEDA
16.03.2010, 22:35
У меня вообще металлический звук под рулем, где-то где замок зажигания.. В сервисе открывали, что-то делали по гарантии.. Но ничего не изменилось. И клипсу меняли в обшивке левой водительской двери.. Опять гремит все. Но по нашим дорогам вся машина как погремушка..

Капитанов
17.03.2010, 15:11
По опыту владения другими машинами для устранения скрипов в салоне помогало четырехкратное (с перерывами в 1-2) месяца пробрызгивание ВСЕХ стыков пластика силиконовой смазкой.
"+" 90% вероятность непоявления новых скрипов (что тоже не мало...)
"-" бестолково делать в холодное время года; воняет в салоне дня три...Недавно жене ее SX4 пробрызгал, так еле убедил, что так надо было. Теперь терпит.
Стало ли тише за однократную операцию? Будете удивляться, но - ДА.

Ton
17.03.2010, 19:40
Я так в Игнисе делал. Скрипела накладка левого динамика и подушка пассажира. Помогает.

REZEDA
17.03.2010, 20:43
Что такое силиконовая смазка? Как на выглядит? В автомагазинах продается???:sm_nezn:

Капитанов
17.03.2010, 21:11
Силиконовая смазка/силиконовый спрей и т.п. Суть - одно. Применяется в местах неинтенсивного трения мет., пласт., рез. деталей. Баллончик, чаще с трубочкой как на WD-шке. Если трубочки нет, берем иглу от одноразового шприца и втыкаем в сопло балончика. Получаем некое подобие раструба для пробрызгивания узких щелей.Цена вопроса от 100 до 300 руб. + подозрительные взгляды работников аптеки, када шприцы покупаете ;)

SHADOW
28.03.2010, 00:20
вот ничего не скрипит тьфу-тьфу-тьфу, кроме центаральной панели,вот дрибёжка начинается по плохой дороге,как только пальцем дотронешся до разьёма(пластмаски) в которую магнитолу устанавливают всё,тишина,что подскажите дорогие форумчане?:)

Chameleon
28.03.2010, 23:22
SHADOW, разбирать надо. У меня тоже самое. Думаю сначала побрызгать силиконовой смазкой или сразу разбирать и проклеивать двусторонним скотчем...

SHADOW
29.03.2010, 15:36
Chameleon, я думаю туда паралончика надо,ну и лента не помешает

Sergei_SV
08.04.2010, 09:08
Достал скрип водительского сиденья! Вчера не выдержал, взял силиконовую смазку и пролил все под сидением - направляющие и все что под сиденьем. Поливал со стороны задней двери - там места больше! Сегодня тишина, посмотрим на сколько хватит.

buzuk80
08.04.2010, 11:15
Sergei_SV, у меня хватило на месяц :)

Ан9рей
18.04.2010, 12:47
Всю зиму ездил, терпел и надеялся, что с приходом тепла машина перестанет испытывать мои нервы постоянными скрипами и дребезжаниями. С приходом весны, видимо, машина решила окончательно меня добить и к старым раздражителям прибавила дребезжание обшивки передних боковых стоек. Теперь, на весенних, раздолбаных дорогах, моя машина гремит как гнилая копейка.
Может, кто-нить знает как избавится от этого дребезжания, не избавляясь от машины?

kirill1978
18.04.2010, 16:23
Ан9рей,:sm_lol::sm_lol::sm_lol: Шумка думаю на сколько-то поможет + проклейка возможных мест скрипа.

MCZarin
18.04.2010, 20:21
Вот и у меня наконец что-то заскрипело. Похоже, бардачок, т.к. с открытым - тишина.

А помочь должна проклейка стыков, которые скрипят, какими-нибудь тонкими мягкими лентами, или смазка этих стыков.
Шумка если и поможет, то косвенно - просто увеличит вес деталей, и сместит их резонансную частоту.

kirill1978
18.04.2010, 20:31
Шумка если и поможет, то косвенно - просто увеличит вес деталей, и сместит их резонансную частоту.
Шумка поможет отсеить внешний шум и сконцентрироваться на сверчках, которые были до того и которые еще прибавились после разборки и сборки салона :laugh2::laugh2::laugh2:

MCZarin
18.04.2010, 21:24
Шумка поможет отсеить внешний шум и сконцентрироваться на сверчках, которые были до того и которые еще прибавились после разборки и сборки салона :laugh2::laugh2::laugh2:
100 пудов :cheesy:. Я когда буду шумку делать, собираюсь заодно "на обратном пути" покрыть чем-нибудь все стыки пластика. Надо только разузнать, чем.

kirill1978
18.04.2010, 21:32
Надо только разузнать, чем.
Ну если зазоры между деталями маленькие, то ХЗ чем. Но я сомневаюсь, что они маленькие.
А если нормальные - то можно наверное двусторонним скотчем, ИМХО.
А еще я видел, как делают бюджетно - проклеивают уплотнителем для оконных и дверных проёмов. :laugh2::laugh2::laugh2:
Сам вообще не заморачивался. Когда были скрипы еще на 14-той, то пробрызгал все силиконом и забыл напрочь. :)

ThinkPad
18.04.2010, 22:29
Надо только разузнать, чем.
Есть материал специальный у STP.... Маделин называется.... ткань с клеевым слоем....

МАДЕЛИН– уплотнительный и декоративный материал на основе ткани (черного цвета) толщиной 1-1,5мм; с клеевым слоем, защищенным антиадгезионной прокладкой.

Ан9рей
19.04.2010, 11:36
Вот и у меня наконец что-то заскрипело. Похоже, бардачок, т.к. с открытым - тишина. А помочь должна проклейка стыков, которые скрипят, какими-нибудь тонкими мягкими лентами, или смазка этих стыков. Шумка если и поможет, то косвенно - просто увеличит вес деталей, и сместит их резонансную частоту.
У меня бардачок тоже музыкальный, особенно, если в него положить что-нить тяжелое, например, бутылку воды.

Вот, тоже подумываю проклеять стыки, но никак не соображу как снять эту обшивку так, чтобы ее можно было поставить обратно.

kirill1978
19.04.2010, 12:10
У меня бардачок тоже музыкальный, особенно, если в него положить что-нить тяжелое, например, бутылку воды.

Вот, тоже подумываю проклеять стыки, но никак не соображу как снять эту обшивку так, чтобы ее можно было поставить обратно.
А я в бардачке мягкое покрытие наклеил на двусторонний скотч, чтоб ничего не громыхало.

Капитанов
19.04.2010, 12:33
У меня бардачок тоже музыкальный, особенно, если в него положить что-нить тяжелое, например, бутылку воды.

Садимся на пассажирское, открываем бардачок, большими пальцами упираемся в торпедо над замком бардачка, указательными жмем петлю замка вверх. Люфт замка умешшиться, и будет вам тишина, как уже стало мне))):sty101:

Так,срочно вношу поправку в свои слова! Сегодня для устранения люфта бардачка мне понадобилось отжимать петлю замка ОТ СЕБЯ, т.е. по сути ВНИЗ. Так что, видимо, данная операция вариативна.

neosss
30.04.2010, 08:20
Доброе утро!
Начался скрип в месте где лобовое стекло соприкасается с торпедо :( прощупывая руками не скрипит. а когда едешь - на неровностях скрипит. самому без сервиса это устранить можно?, если да - то как? поиском не нашел

kirill1978
30.04.2010, 08:23
Доброе утро!
Начался скрип в месте где лобовое стекло соприкасается с торпедо :( прощупывая руками не скрипит. а когда едешь - на неровностях скрипит. самому без сервиса это устранить можно?, если да - то как? поиском не нашел
А поискать... ФинкПад правильно тему закрыл.
Вот тут посмотри, раз трудно самому...
См. мои сообщения и Бузука
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=31&highlight=%F1%EA%F0%E8%EF&page=47

neosss
30.04.2010, 08:31
пасиб!

kirill1978
30.04.2010, 08:35
пасиб!
Да всегда пожалуйста :sm_happy: Практически на все вопросы, особенно вновь примкнувших, уже обсосаны на форуме, но вот иногда, действительно, найти проблематично :sm_lol:

Sergei_SV
04.06.2010, 08:46
Всем привет!
Сегодня заметил, что дребезжит правая серебристая накладка в торпедо. Причем довольно сильно. Там вроде и уплотнить то никак(вспомиая ее конструкцию). Может, нафик, все прозрачным герметиком залить!!! Но тогда будет проблематично снять, ежели потребуется. Ни у кого не встречалось такое?

buzuk80
04.06.2010, 08:59
Sergei_SV, снимите ее и проверьте состояние пластмассовых защелок на накладке. Может одна сломалась?

Sergei_SV
04.06.2010, 09:27
buzuk80, да, конечно на выходных посмотрю, что там. Но вот так сломаться... безо всяких причин. Хотя на наших колдобинах все возможно.

noname
04.06.2010, 09:55
Sergei_SV, замки и торцы стыков накладки аккуратно проклейте маделином. В идеале это проделать со всеми пластиковыми деталями в салоне автомобиля.

Sergei_SV
04.06.2010, 11:14
Народ! А может у кого остались обрезки маделина? Я в инете нашел, где продают, но лист 1 х 1.7 м. Цена вроде не большая - 600 руб, но такой лист на переднюю панель вроде перебор немножко :)

noname
04.06.2010, 17:27
Народ! А может у кого остались обрезки маделина? Я в инете нашел, где продают, но лист 1 х 1.7 м. Цена вроде не большая - 600 руб, но такой лист на переднюю панель вроде перебор немножко :)
посмотри тут http://www.autocomplect.ru/price/sound2.htm
ниже цен пока невстречал, продают от 1м-цена 330руб(Москва)
извините, сразу неуглядел что Вы из питера...

Shik
16.06.2010, 20:38
buzuk80, а что на накладках бороды япошек защелки все пластмассовые ? У меня на венгре 2 верхние металические, на снятой накладке они противно брякают, перед установкой я их чуть-чуть развёл

buzuk80
17.06.2010, 08:30
У меня на венгре 2 верхние металические
На японце аналогично :)

Shik
17.06.2010, 13:12
buzuk80, спасибо за подсказку про вставку резинового уплотнителя от "десятки" между лобовухой и пластиковой накладкой, работы на 5 минут, как там и была, минифотоотчет пуляю в "Сделай САМ"

buzuk80
17.06.2010, 13:51
Shik, всегда пожалуйста :)
:sm_stukach: а еще есть мысль: что-то резиновое похожее на крышку капота спереди на длительные поездки от сколов одевать. Надо - одел, не надо - снял, свернул, убрал.

Добавлено через 17 минут
Появился скрип-дребезг в месте крепления водительского ремня к стойке. Прям над ухом. Стал доставать :)
Снял резиновые уплотнители дверей и нижнюю накладку (ту, которая к порогам подходит снизу). Нужно снимать крепление ремня сверху. Может кто знает "как"? Есть мысль гаечный ключ потоньше (чтобы влезал) обточить и гайку крепления отвернуть :sm_dymat:

Shik
17.06.2010, 13:55
buzuk80, в аксессуарах же есть на морду (часть капота и бампер) натягивается что-то, я пока не вникал. Мысль надо развивать, нужно что-то народное

buzuk80
17.06.2010, 14:14
Shik, только не тряпка, как на жигули :) И мягкий "смываемый" антигравий тоже вещь абсолютно неоднозначная.

pablo
18.06.2010, 18:26
Всем привет!
Сегодня заметил, что дребезжит правая серебристая накладка в торпедо. Причем довольно сильно. Там вроде и уплотнить то никак(вспомиая ее конструкцию). Может, нафик, все прозрачным герметиком залить!!! Но тогда будет проблематично снять, ежели потребуется. Ни у кого не встречалось такое?

У меня была подобная проблема, только с левой. Снял ее проклеил, эффект тотже.. Потом решил все стыки пластика силиконовой смазкой пробрызгать, проблызгал и низ торпеды(там где тонкий палончик), место стыка центрального тоннеля и торпеды. Треск пропал. Вывод, трещало что-то там.. побольше силиконовой смазки и проблема ушла сама)) Проверено, не появляется. В по поводу накладки, снял я ее, там скрипеть особо нечему, если, конечно, ранее ее не снимали и не отломили чего.. Удачи!!:sm_happy:

Добавлено через 3 минуты

Народ! А может у кого остались обрезки маделина? Я в инете нашел, где продают, но лист 1 х 1.7 м. Цена вроде не большая - 600 руб, но такой лист на переднюю панель вроде перебор немножко :)

Помоему в Вас в Питере тоже есть сеть магазинов Кэмп? Если есть, зайдите туда.. Там листы аналогичного материала, только называется антискрип, стоят около 200р за штуку. Одного листа на пол машини хватит:)

Sergei_SV
18.06.2010, 19:33
pablo, после пробега вокруг Ладоги вроде скрипеть перестало, наверно утруска произошла :). Хотя надо послушать еще. А про КЭМП спасибо, узнаю.

pablo
19.06.2010, 10:00
pablo, после пробега вокруг Ладоги вроде скрипеть перестало, наверно утруска произошла :). Хотя надо послушать еще. А про КЭМП спасибо, узнаю.


Ну если проблема повторится, все-же рекомендую пробрызгать силиконом. У меня тоже одно время перестало, а потом снова.. А теперь тишина:) Машина тоже вроде новая..

MonStar
14.07.2010, 16:01
Машине 2 месяца и меня достал скрип креплений спинок задних сидений при езде по неровностям, на маленькой скорости. Скрипят именно крепления двойной спинки. Откидываешь их и становятся тишина и покой. Проявляется в виде металлических стуков и поскрипываний. Как бы это вылечить?
SX4 Sedan, 2010

VISir
15.07.2010, 11:27
MonStar,
надо сделать, чтобы крепления задней спинки в закрытом состоянии были бы 'натянуты'. В моей машине - и так все хорошо в этом смысле (пока:D). А вот у приятеля на японском хечбеке мы подложили небольшие полоски поролона под чехлы в районе фиксаторов спинок (у него одеты чехлы на сиденья). Еще как то было на другой машине - были просто плохо привинчены сами фиксаторы. Для японской машины это маловероятно, но я бы проверил.

Руль
25.09.2010, 23:57
Прочитал тему.Все почему то используют для удаления скрипов ВД или силикон. смазку -толку от этого?(пленка у них тоненькая,водой смывается да и без воды легко подтирается)
2) Маделин -материал тож тонкий,если ради проклейки им разбирать пласт. панели,так этим потом придется т. с. ради равлечения заниматься регулярно (разбалтываются клипсы,ломаются защелки ,разгибаются крючки),а зазоры все больше и больше.Стыки панелей острые+вибрация-маделин протирается до дыр ,то бишь-снова разборка и так до беск. можно изгаляться.Проклека полностью салона в районе 30..рублей-это т. с. дофига+1
Со скрипами борюсь сухой тефлоновой смазкой.Она не дает жирных пятен и уж если попала куда хотел,то усё-скрипу хана.

Baks
26.09.2010, 11:47
Не у кого не скрипит водительское сиденье? Чего там смазывать надо?

GERR
26.09.2010, 14:51
сухой тефлоновой смазкой
Конкретно можно назвать?

Руль
26.09.2010, 15:25
Конкретно можно назвать?
Баллон в гараже,а на память точно не помню.Посмотри на сайте "GUNK"-там она есть.

GERR
26.09.2010, 19:44
Нашёл только это - http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=gunk&parent=24&id=82&limit=0

оно?

Руль
26.09.2010, 20:56
Нашёл только это - http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=gunk&parent=24&id=82&limit=0

оно?
Не не то,посмотрю,отпишусь обязательно.
ЗЫ:баллон такой же,только желтого цвета,эта бяка недавно вышла(хотя в инете то д.быть.

MCZarin
27.09.2010, 01:23
Может, это: http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=gunk&parent=25&id=84?

Руль
27.09.2010, 23:42
http://www.gunkcom.ru/catalog/smazki-i-penetrantyi-serii-zhidkij-klyuch/91
Вот она ребятки:)

dragon772
28.09.2010, 10:26
Хм..достаточно редкий тип смазки!
Мона купить за 390 р. тут:
http://www.avtoall.ru/showpage/?name=dostavka#sklad

Cerflon® - твердое микронапыление с чрезвычайно высокой износостойкостью, которое обеспечивает сухое смазочное покрытие без маслянистого остатка. Этот продукт не смывается даже в соленой воде, придавая поверхности великолепные антикоррозийные свойства. Хорошо работает на всех движущихся частях, как при экстремально низких, так и высоких температурах окружающей среды.

Руль
28.09.2010, 21:34
В подобие этой на BMW при сборке пластик. панелей используется еще круче,найти можно,видел,но опять цена(порядка 600 рябчиков баллон).
зы:на все время эксплуатации один ..ен не хватит.

Sergei_SV
01.10.2010, 08:30
Сегодня обнаружил еще один ранее не описанный скрип :). Появился недавно скрип в правой части салона. Почитав форум, решил, что тоже заскрипела пластмассовая накладка на ветровое стекло. Уже собрался в выходные на авторынок за уплотнителем, но заехав в гараж вечером решил посмотреть, какой толщины палочка от мороженного потребуется :). И тут обнаружилась причина скрипа - совсем рядом с этой пластиковой накладкой есть резиновая. Она почти встык с ней и идет вдоль крыла под крышкой капота. Так вот эта резиновая накладка издавала ужасный скрип при малейшем нажатии на нее. Почти уверен, что это она, т.к. после мойки авто день было тихо, а потом снова начинался скрип. Лечение - пока ударная доза силиконовой смазки через трубочку.
О результатах отпишусь завтра.

Добавлено через 12 часов 58 минут
Все, завтра пришло! Скрипов НЕТ! Вот уж не думал что небольшая резинка, да еще под капотом могла так доставать!

dragon772
01.10.2010, 14:48
Ура! :sm_happy:
Держу в потных ладошках:
http://s52.radikal.ru/i137/1010/4d/28950e6b8e1bt.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1010/4d/28950e6b8e1b.jpg.html)


Sergei_SV,
Из моторного отсека слышен скрип?? :shocked:

Sergei_SV
01.10.2010, 19:30
dragon772, Ну теперь уже нет :) А скрипела та уплотнительная резинка довольно громко. Причем звук шел не из моторного отсека. На самом деле эта резинка не в недрах даигателя :), часть ее видно даже при закрытом капоте.
Было ощущение, что скрипит в районе правых боковых накладок на стойки, ну или крышка бардачка.

Руль
01.10.2010, 22:32
Ура! :sm_happy:
Держу в потных ладошках:
http://s52.radikal.ru/i137/1010/4d/28950e6b8e1bt.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1010/4d/28950e6b8e1b.jpg.html)


Sergei_SV,
Из моторного отсека слышен скрип?? :shocked:
Банка другая или они сейчас такие? Внутри то же,что выкладывал?
Обращайте внимание на скрипы со стороны мот.отсека из под мет. полки под лобачём.

dragon772
05.10.2010, 16:54
Sergei_SV,

Что-то не пойму,где она находится.Сможешь сфоткать?

Руль,

Да,сейчас такие.Артикул и название совпадают.Только в твоем примере колпачок серебристый,а у меня желтый.
Обработал 6 петель дверей.В итоге 4 петли,НЕ скрипят,а 2 продолжают поскрипывать,хотя средство распылил,как в раз в трущиеся части.
Данным средством НЕ очень доволен.Еще растворитель вонят,как деклофос.
Думаю,вернуться к графитовой смазке! Проверена временем.
А сейчас,одна заокеанская контора,выпустили на рынок новую линейку смазок.
Меня заинтересовал ЭТОТ ПРОДУКТ (http://3ton.ru/catalog/item/223).

Руль
05.10.2010, 22:54
Sergei_SV,

Что-то не пойму,где она находится.Сможешь сфоткать?

Руль,

Да,сейчас такие.Артикул и название совпадают.Только в твоем примере колпачок серебристый,а у меня желтый.
Обработал 6 петель дверей.В итоге 4 петли,НЕ скрипят,а 2 продолжают поскрипывать,хотя средство распылил,как в раз в трущиеся части.
Данным средством НЕ очень доволен.Еще растворитель вонят,как деклофос.
Думаю,вернуться к графитовой смазке! Проверена временем.
А сейчас,одна заокеанская контора,выпустили на рынок новую линейку смазок.
Меня заинтересовал ЭТОТ ПРОДУКТ (http://3ton.ru/catalog/item/223).
Этим производителем пользуюсь прим. полгода,только литиевой смазкой,вот попробуй ей петли,замки можно (она дешевая -не жалко).
зы:а той я только по пластику,кстати как раз из-за этого вонючего сжиженного газа-аккуратней по лаку-матирует.

Sergei_SV
06.10.2010, 08:44
dragon772, конечно, сегодня попробую на телефон сфоткать. Если не получится, завтра фотик возьму.

dragon772
06.10.2010, 16:22
Руль,
Сжиженный газ? Там же растворитель.
А графитка это по сути: литол+графитовый мелкодисперсный порошок.
И как 3TON,качество продукции?

Sergei_SV,

Ждем!

Руль
06.10.2010, 23:31
Руль,
Сжиженный газ? Там же растворитель.
А графитка это по сути: литол+графитовый мелкодисперсный порошок.
И как 3TON,качество продукции?

Sergei_SV,

Ждем!
На свои грошики приемлемо,показалось быстро кончается (правда я им рамные механизмы оконных профилей дома пропшикивал):)

dragon772
07.10.2010, 10:18
Руль,

Стоит дешевле,чем аналоги.Но производится у нас в стране.А вот качество продукции.Не сравнивали с Hi-Gear,StepUp,PERMATEX,LIQUI MOLY ?

Sergei_SV
07.10.2010, 19:33
Вот, выкладываю фото той самой скрипучей резинки-уплотнителя. Стрелками указаны направления смазки. Вообще-то я ее всю залил. Просто стрелки лень рисовать :)

http://s57.radikal.ru/i156/1010/bf/0b72a6752339.jpg (http://www.radikal.ru)

dragon772
08.10.2010, 09:48
Руль,
Да,забыл добавить про жидкий ключ.Единственная смазка,в баллоне которой,есть шарик,для размешивания(перемешивания).
Такого раньше не встречал.


Sergei_SV,

Так это же декоративная накладка! На фото правая,есть и левая.:sty057:
Я-то думал,что там скрипит.:sm_dymat:
В принципе,это лишняя деталь,элемент декора.:ca:

Sergei_SV
08.10.2010, 10:08
dragon772, но вот почему-то именно эта накладка и издавала противный скрип. Может рассохлась от жары, может еще чего. По крайней мере сейчас все тихо :)

dragon772
08.10.2010, 10:54
Sergei_SV,

Пластик не рассыхается от жары,только от влаги(сырости) может деформироваться,но это зависит от его качества.Или по периметру этой накладки идет резинка-уплотнитель?

Sergei_SV
08.10.2010, 13:12
dragon772, да, под ней есть резинка-уплотнитель. Сверху на фотке видны два маленьких прямоугольника. Это как раз и есть крепления резинки. Вмдимо эта накладка не жестко закреплена и терлась об резину.

dragon772
08.10.2010, 13:20
Sergei_SV,

Странно,что звук,от этой накладки,был слышен в салоне.
Для чего она вообще нужна? Только лишняя деталь,может её выкинуть? (шутка).:ca:
Сексик сразу быстрее помчится.:t89189:

Sergei_SV
08.10.2010, 13:33
dragon772, да сам обалдел, когда причину скрипа обнаружил. Может он какими "тайными тропами" в салон пробирался :) Еще раз скажу, что скрип было очень трудно локализовать. Под подозрения попадала крышка бардачка, правая передняя стойка и даже лоток под пассажирским сиденьем. Единственно, что было относительно понятно - это то, что слышно его с правой стороны.

Lexx
08.10.2010, 15:17
Подскажите, мож кто с таким сталкивался:
в месте обведенным красным слышится дребезг, сначала при заводе машины, пока не прогреется, а потом на кочках

http://www.ipicture.ru/uploads/101008/3L0u64p36T.jpg (http://www.ipicture.ru/)

если где обведено надавить, то этот дребезг пропадает, как его вылечить:huh:

Chameleon
20.10.2010, 14:36
Народ, наконец-то нашел источник скрипа справа - это серая пластиковая накладка на стойку между лобовым и треугольным окнами.

Подскажи, как ее снять :)

kirill1978
20.10.2010, 14:41
Chameleon, Меня беспокоила пластиковая накладка, только между треугольными стеклами и дверью. Т.е. первая которая ближе. В любом случае надо с нее начинать. Уже не помню как точно, вроде начиная сверху тянешь на себя и она отшелкиваецо.

Chameleon
20.10.2010, 14:45
kirill1978, а может и она, уже подзабыл. Похоже что она, попробую потянуть, но за что держаться?

kirill1978
20.10.2010, 14:49
kirill1978, а может и она, уже подзабыл. Похоже что она, попробую потянуть, но за что держаться?
Оттяни уплотнитель дверной и фпиред :) Только там с другой стойкой они как-то смыкаюцо одна в другую, осторожнее
Блин, вот память-то :) 1-2 раза снял и забыл :sm_lol:

Lexx
20.10.2010, 18:18
А кто-нидь в моем вопросе может мне подсказать?

kirill1978
20.10.2010, 19:50
А кто-нидь в моем вопросе может мне подсказать?
Скорее всего ни у кого не было подобного (в том числе и у меня), поэтому и подсказать сложно. Если подлезть снизу нельзя, то либо разбирать всё, либо...:sm_dymat:

woodsman
20.10.2010, 20:50
Сегодня гнал свой SХ4 и слышал справа скрип пластиковой накладки между треугольными стеклами и дверью, а может это и серая пластиковая накладка на стойке между лобовым и треугольным окнами. Слушал -слушал 80 км , но так и не понял точно откуда скрип...

MudRuck
20.10.2010, 20:54
woodsman, Аналогично...
У меня звук появляется от 2500 до 3000 об\мин и похож на звук дизеля...

MCZarin
21.10.2010, 00:56
Около треугольного окошка стоят три куска пластика - 2 светлые стойки и одна темно-серая горизонтальная крышка.
Первой при любом раскладе снимается дальняя стойка. Просто подцепляется сверху и тянется в центр салона, затем уже в наклонном состоянии тянем вверх и на себя (чтобы вытащить её из пазов в нижней темно-серой пластмасске).
Затем снимается ближняя стойка. Она крепится одним болтом сверху, откручиваем его. Далее тянем за верхнюю часть вбок, затем верх. В общем, крепление полностью аналогично первой стойке.
Темно-серую крышку достаем последней - просто тянем вверх.

Другого порядка для разборки не существует, чтобы достать крышку - надо снять обе стойки.

buzuk80
21.10.2010, 07:24
Темно-серую крышку достаем последней - просто тянем вверх
Снять крышку можно и после снятия только снятия накладки передней стойки. Просто ее не очень удобно подцеплять :).

Sergei_SV
21.10.2010, 09:12
А у меня какое - то попискивание появилось при переключении КПП. Но слышно только при переключении с I на нейтраль и с нейтрали на II. Все остальное тихо. Снимал кожух ручки КПП, смазал Литлолом, а куда не добраться руками - силиконовой смазкой. Но все равно поскрипывает. До ТО-1 еще почти 2 месяца, да и нехочется этим коновалам доверять устранение скрипа. Кто знает, что там может поскрипывать и как сэтим бороться?

MCZarin
21.10.2010, 09:27
А скрипит именно в салоне, или под капотом?

Sergei_SV
21.10.2010, 09:40
MCZarin, да такое ощущение, что все-таки салон. Когда стягивал кожух, то казалось, что скрипит "где-то рядом", т.е. звук явно идет из тоннеля в салоне.

MCZarin
21.10.2010, 18:40
А когда машина неподвижна, слышно? Что если снять отделку тоннеля и подергать ручку, приставив ухо поближе? Может, найдется источник звука.

Sergei_SV
21.10.2010, 19:40
MCZarin, да, когда неподвижно, тоже слышно. Сам планирую снять эту обшивку. А как ее снимать, кто-нить делал уже? Я так понимаю, нужно от задней пепельницы подцепить и двигаться в сторну торпедо?

MCZarin
21.10.2010, 20:15
Да, начинать сзади. Хватаемся руками за стенки пепельницы и тянем вверх. Отключаем разъемы около ручника.
Затем снимаем колечко и кожу вокруг КПП (на механике, как на автомате - ХЗ).
Верх тоннеля около КПП тоже тянем вверх, начиная сзади. Спереди он крепится не на защелках, а заходит пластиковыми крючками вперед - когда задняя часть приподнята, надо потянуть крышку назад.
Еще надо снять две маленькие стеночки в ногах у водителя и пассажира. Сначала тянем их за задние части вбок. Спереди они насажены трубками на стержни - тянем назад.
Основные стенки тоннеля крепятся 5-ю саморезами. 2 под перельницей, один между ручником и КПП, 2 спереди по бокам (под маленькими стеночками).

Собирать в обратном порядке. Сначала надо поставить тоннель ровно и закрутить 2 передних самореза. В этом месте стенки тоннеля должены быть перед металлом, а не позади него (иногда тоннель встает криво и оказывается под металлическими ушками крепления). Потом закручиваем оставшиеся 3 самореза, ставим 2 маленькие передние стенки. Крышка около КПП - смотрим, как должны заходить крючки и цепляем сначала их, потом наклоняем крышку вниз и защелкиваем крепления. И наконец ставим заднюю крышку, подключаем разъемы и защелкиваем крышку на место.

Sergei_SV
22.10.2010, 08:55
MCZarin, спасибо за подробное описание! На выходных займусь.

Sergei_SV
26.10.2010, 09:00
После снятия тоннеля и смазки всех тяг и шарниров скрип все равно остался. Со снятым тоннелем слышно, что он идет из подкапотного пространства. Открытие капота подтвердило это предположение. Кто-нить представляет, можно ли снизу добраться и где там что смазывать? Заранее спасиб.

Sergei_SV
28.10.2010, 19:27
Все, проблема решилась! Смазал тяги, которые находятся на самой коробке, силиконовой смазкой. Хорошо бы литолом еще, но очень тяжело подбираться. Достал до узла переключения только из пульверизатора. Скрип изчез и вместе с ним уменьшилось "клацание" при переключении. Кстати, передачи стали включаться значительно мягче и легче. Только вот вопрос возник - неужели японцы не смазывают или плохо смазывают этот узел. Ведь с трудностью перключения сталкивались очень многие. А от сервисменов только один ответ - "притрется". А ведь чуть-чуть смазки и никакого притирания не потребуется - все будет включаться легко и тихо.

MCZarin
28.10.2010, 19:35
Все, проблема решилась! Смазал тяги, которые находятся на самой коробке, силиконовой смазкой.
Это в том месте, где заканчиваются тросики, и виден металл тяг?

Надо у себя тоже попробовать смазать, особых шумов хоть и нет, но вдруг еще лучше станет.

Sergei_SV
28.10.2010, 20:52
MCZarin, совершенно верно, то самое место!

Chameleon
06.11.2010, 20:40
MCZarin, а можешь подробнее описать как дальнюю стойку у треугольника снять? У меня никак её сверху не подцепить - там впритык и ничем не зацепить...

MCZarin
07.11.2010, 00:42
Я цеплял на стыке передней и задней стоек. Подлезть действительно сложно (ничего не поцарапав), но надо постараться ;). Я вроде плоской отверткой поддевал и тянул на себя (всё усилие шло на тыловую часть пластика, поэтому всякие царапинки не видны).
Главное не опирать "рычаг" на угол другой детали, а подложить палец, и опираться на него. А то заметные следы могут остаться, пластик мягкий очень.
И не уверен, что сейчас погода удачная для этого. Как минимум, неплохо прогреть детали градусов до 25-30 (например, феном).

Chameleon
07.11.2010, 16:26
MCZarin, все, разобрался. Я печку включил на +27 и направил вверх, пока центральную консоль ковырял, там нагрелось. Все отскочило от легкого прикосновения рук :) Я обычно отвертку оборачиваю в тряпочку, чтобы пластик не деформировать. Проклеил, теперь ближняя стойка не трясется. На нагретой машине ехал почти без скрипов, надо теперь на холодной протестировать и летом...

rss71
08.11.2010, 11:22
На 15000км появился неприятный дребезг торпеды в районе лобового стекла, при 2500-3000 об. Прижимание разных частей торпеды, прокладывание различных уплотнителей ничего не давало. Однажды в дождь обратил внимание на уменьшение дребезга. Оказалось звук давала пластиковая накладка, состоящая из двух частей, на лобовом стекле(под щетками). Снял - приклеил тонкий резиновый уплотнитель в некоторых местах - теперь тишина...

Shik
26.11.2010, 12:25
Третья зима началась, температура -23 по цельсию, начал противно скрипеть пенопласт площадки под левой ногой водителя, может и его силиконом залить...

svv555
26.11.2010, 13:04
Shik, Добрый день! У меня сегодня по утру (-8°С) после "убранных" дорог скрипело практически спереди всё... музыка (новости) меня при этом отвлекают.

Shik
26.11.2010, 13:24
svv555, О как! Попрыскал поеду проверю

Ренат
28.11.2010, 19:41
svv555, а ты что хотел покупаю машину с буратино пластиком?

svv555
28.11.2010, 22:17
Ренат, лично меня и "буратино пластик" устраивает...

SpirPalich
29.11.2010, 22:40
А у нас сегодня -20, выехал из гаража, машина немного прогрелась и пластик панели издал громкий звук типа хлопка. А так больше пока ничего не скрипит. 3600 км

woodsman
03.12.2010, 10:43
достал скрип- бребезг заднй

VredniyGad
03.12.2010, 10:44
woodsman, полка задняя скорей всего, в поиске посмотри уже писали как народ это устранял...

woodsman
03.12.2010, 10:48
извиняюсь....комп сглючил:(
Достал скрип-дребезг задней полки..
Я уж ее и так и этак-безполезно...

Добавлено через 3 минуты
VredniyGad, спасибо..
Искал- не нашел пока.
Но буду продолжать поиск раз есть способ устранения

Klyaksa
06.12.2010, 17:34
Подскажите пожалуйста,что это может быть?! Во время движения автомобиля,у меня что то слегка и назойливо стучит в районе лобового стекла,я сначало думал,может что то со стеклом,всячески его прежимал,но ничего не помогмет!что это может быть и как с этим бороться?

Зедер
06.12.2010, 17:49
Klyaksa, это может быть воздуховот, может быть пластиковая планкамежду лобовым стеклом и торпедо, может элемаенты торпедо.

woodsman
06.12.2010, 19:12
Это была не полка:sm_dymat:
Это номерной знак сзади у меня так противно стучит-звенит-брякает:sm_xernya:
Но, увы, не только он . Машинка явно из скрипучих ..:shocked:
Моя служебная Шеви- Нива с по сравнению с SX4 тихоня :appl:
Сегодня вдвоем на Сексе полсотни км накатали .....и там скрипит и там стучит и там брянчит :laugh2:

noname
06.12.2010, 19:18
woodsman, полка действительно непричём, очень часто зимой набиваются сосульки над верхним уплотнителем 5-й двери, они и стучат на кочках. и поэтому начинает казаться что стучит полка, обшивка арок, рамка номера и тд.. после мойки или в + температуру сразу всё пропадает!

Freedom-loving
06.12.2010, 19:38
У меня в салоне тоже есть какие-то скрипы, правда пока не отловила.
Из найденных - бардачок, пока не знаю, как с ним бороться.


woodsman, полка действительно непричём, очень часто зимой набиваются сосульки над верхним уплотнителем 5-й двери, они и стучат на кочках. и поэтому начинает казаться что стучит полка, обшивка арок, рамка номера и тд.. после мойки или в + температуру сразу всё пропадает!
открыв багажник, тоже заметила там эти льдинки и поняла, что стучали именно они

VISir
06.12.2010, 21:07
Из найденных - бардачок, пока не знаю, как с ним бороться.
Посмотри эту тему:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2858&highlight=%F1%EA%F0%E8%EF%FB+%E1%E0%F0%E4%E0%F7%EA %E0

Добавлено через 2 минуты

Это номерной знак сзади у меня так противно стучит-звенит-брякает
Я номерной знак по краям приклеил двусторонним скочем к железу (положил слоев по 5-6 с каждой стороны) - не брякает.

woodsman
07.12.2010, 22:55
noname, это все же в первую очередь номерной знак.
Вообще снимал его и ехал с ним и без него. Звук сразу слышен с ним.
Но, увы, есть и другие сверчки ...

VISir, Спасибо...
Я тоже планирую так же устранить этот противный звук

noname
07.12.2010, 23:08
woodsman, кстати, вспомнил! ещё может биться фальшь дно над запаской, я его маделином по краям проклеивал когда делал шумоизоляцию http://foto.mail.ru/inbox/teleport64/231/299.html (http://foto.mail.ru/inbox/teleport64/231/299.html)

вспоминаю прошлую зиму и эту, ттт сзади теперь вообще ничего не беспокоит, осталось только уплотнитель на верх 5-й двери подобрать

woodsman
07.12.2010, 23:44
noname, спасибо !!!!!!!!!
буду слушать и искать.

Patorok
07.12.2010, 23:49
Гы, ну вы даёте!!! Есть универсальное средство! Поставьте самопальный бокс в багажник и на фоне его дребезга все остальные шумы померкнут!!!

Freedom-loving
08.12.2010, 01:00
Гы, ну вы даёте!!! Есть универсальное средство! Поставьте самопальный бокс в багажник и на фоне его дребезга все остальные шумы померкнут!!!

еще есть способ:
поездить год на ВАЗе, потом какие-то скрипы в sx4 будут казаться раем с легкой примесью ностальгии

romker
08.12.2010, 15:21
при закрывании водительской двери слышу какой-то дребезг. что это может быть?

noname
08.12.2010, 17:48
Гы, ну вы даёте!!! Есть универсальное средство! Поставьте самопальный бокс в багажник и на фоне его дребезга все остальные шумы померкнут!!!
Маньяк))))) На гробики заказы не поступают?)))):laugh2:

woodsman
09.12.2010, 11:52
еще есть способ: поездить год на ВАЗе, потом какие-то скрипы в sx4 будут казаться раем с легкой примесью ностальгии

Ездил и не год на Ваз-ах и Уаз-ах , а еще по молодости и Газ 69 :))

Michael
16.03.2011, 13:04
Именно скрипы в торпеде испортили все впечатление о машине, жаль, но продавать буду ее без особой жалости. Вроде хорошая комплектация и характеристики, а на пластике или его нормальной установке сэкономили. Думал устранить по гарантии, но решил не давать нашим умельцам туда лезть, чтоб хуже не было. Покатаюсь до 70 000 и продам.

paryav
25.03.2011, 13:39
вспоминаю прошлую зиму и эту, ттт сзади теперь вообще ничего не беспокоит, осталось только уплотнитель на верх 5-й двери подобрать


Я себе от Мосвича: резинку капота купил и установил зимой. Подошла почти как родная. Она армированная внутри. Снег не засыпается и в снегопад дверь хетча открыть можно без проблем.

Только смазать надо хорошо. Лучше-литолом.

Kinch
25.03.2011, 13:59
Сзади на седане что-то скрипит. Такое ощущение что спинка дивана гуляет в креплении. Намотал изоленту на проушины - эффекта 0. Кстати переднюю панель разбирал, проклеил все стыки прозрачным герметиком + подложил кое-где уплотнители дверные + в местах соприкосновения стоек со стеклом проложит тоже дверной уплотнитель - не треться стекло

ThinkPad
25.03.2011, 14:20
Я себе от Мосвича: резинку капота купил и установил зимой. Подошла почти как родная.
А фото можно глянуть??? т.к. проблема снега, попадающего в эту щель зимой и превращающегося в лед немного достала тоже....

paryav
25.03.2011, 14:49
А фото можно глянуть??? т.к. проблема снега, попадающего в эту щель зимой и превращающегося в лед немного достала тоже....

В понедельник будет

VISir
25.03.2011, 19:53
Подошла почти как родная. Она армированная внутри
Насколько я помню, там пружина внутри, которая держит уплотнитель при одевании, она царапает ЛКП той детали, на которую эта фигня одевается.

MCZarin
25.03.2011, 20:01
Я себе от Мосвича: резинку капота купил и установил зимой. Подошла почти как родная. Она армированная внутри. Снег не засыпается и в снегопад дверь хетча открыть можно без проблем.
А с песком и грязью проблем нет, ЛКП не протирает? Резинку только на зиму ставите, или она "постоянного ношения"?

paryav
28.03.2011, 17:15
А с песком и грязью проблем нет, ЛКП не протирает? Резинку только на зиму ставите, или она "постоянного ношения"?
Нет там никаких проблем.
Армированная - да, но ведь внутри.
Одел и забыл

http://s54.radikal.ru/i145/1103/b7/e2cdc2a886d5t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1103/b7/e2cdc2a886d5.jpg.html)

http://s009.radikal.ru/i309/1103/bb/9ca28c260bb2t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i309/1103/bb/9ca28c260bb2.jpg.html)

http://s15.radikal.ru/i189/1103/45/2237c775b771t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1103/45/2237c775b771.jpg.html)

http://i056.radikal.ru/1103/31/8f9eb1542d7at.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1103/31/8f9eb1542d7a.jpg.html)

Kinch
28.03.2011, 17:31
Когда изнутри нажимаешь на ручки дверей (или задеваешь ногами, когда расставишь) скрип жесть). Надо разбирать и подкладывать что-то или герметиком смазать.Еще скрип под передними стойками(ближе к боковым зеркалам). Под ними провода проходят и в верхней точке обмотаны белой синтетической тряпкой - она шуршит страшно)

ThinkPad
28.03.2011, 17:33
paryav, а в открытом состоянии еще фото можно???
Достает она до низа в открытом состоянии или нет???
И от какого москвича резинка?

paryav
28.03.2011, 17:42
paryav, а в открытом состоянии еще фото можно???
Достает она до низа в открытом состоянии или нет???
И от какого москвича резинка?
Можно но завтра.
Достает конечно.
Трется круглая часть резинки(сминаемая) об внутреннюю часть тоннеля.
Туда солидола напихал и забыл. Правда иногда между мойками обновляю. Уж сильно моцные у них пистолеты. Даже солидол местами смывают :)

От какого Москвича увы не знаю. Мне на барахолке продали "как резинка капота на москвич".
Решение не идеал, конечно, но когда зимой после снегопада, щетку еле достал из багажника ...

VISir
28.03.2011, 23:14
или задеваешь ногами, когда расставишь
Это то, о чем я подумал??? :cheesy:

Kinch
28.03.2011, 23:17
Это то, о чем я подумал??? :cheesy:
Да нет, тесть крупный, ему так удобнее - раскорячку)

dragon772
29.03.2011, 13:22
paryav,

А на что одел? Как она крепится?

Shik
29.03.2011, 16:19
А на что одел? Как она крепится? одел и всё - на пятую дверь
резинка похожа на газелевскую, логановоды типо того ставят под капот на лохан...

dragon772
29.03.2011, 16:30
Так может тогда от Газели(если отрезать) и нам подойдет?

Shik
29.03.2011, 16:54
dragon772, ход мысли я думаю ясен... промерить край пятой двери и щель, потом на рынок... мне так она не нужна, я помою или загоню в тепло ледыхи оттаят ...
Noname тоже изобретал с пятой дверью что-то...

dragon772
30.03.2011, 09:49
Shik,

Это только на зиму,или на лето,тоже имеет смысл?

Shik
30.03.2011, 17:55
dragon772, для меня ваще смысла нет...

SHUR
30.03.2011, 20:37
Обнаружил маленький прикол:
включаем дворники в остановочном режиме и нажимаем педаль тормоза -во время срабатывания дворников ощущаем вибрацию на педали(в легкий дождик в пробке очень ощутимо)
У себя наблюдаю такую же проблемку. Когда стоишь - напрягает...такое ощущение, что тяги дворников трутся о детали тормозной системы. Попробую снять пластиковые накладки под дворниками и посмотреть, может что и видно будет...

MrAlexnord
30.03.2011, 20:46
У себя наблюдаю такую же проблемку
Это у всех,первый раз удивился тоже...Советую,лишний раз нигде ничего не снимать,без надобности:sm_da:

dragon772
31.03.2011, 09:22
Shik,

Для кого как! В основном,я так понял,оптимально для зимы,чтобы снег,при открытии двери багажника не падал в салон.:)

paryav
31.03.2011, 16:45
фотки резинки на 5-й двери хетча добавил в свой пост http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=142794&postcount=231

MudRuck
02.05.2011, 02:00
No comments...

http://video.mail.ru/mail/mudruck/_myvideo/18.html http://video.mail.ru/mail/mudruck/_myvideo/19.html

MCZarin
02.05.2011, 02:27
Мощно...
Вот оно, хваленое японское качество. У меня на венгре такого нет...

А если без флуда, попробуй снять стойку и посмотреть пистоны. Есть подозрения, что с ними что-то нехорошее случилось (может, кольцевые "прижимы" потрескались, например).

MudRuck
02.05.2011, 02:30
MCZarin, мало того, справа идёт грохот, как будто стекло лобовое отклеилось и бьётся о железо... :(

MCZarin
02.05.2011, 02:32
MCZarin, мало того, справа идёт грохот, как будто стекло лобовое отклеилось и бьётся о железо... :(
Ну оно и понятно, при таком то люфте (это даже и люфтом не назовешь, блин...).