PDA

Просмотр полной версии : Запах топлива



kuzma4065
14.11.2010, 20:22
Всем привет....месяца два назад появился запах бензина -проверил всё что можно .результат нулевой.крышку бака проверял держит ,кто подскажит если была такая проблемма или есть ...спасибо

Рикша
17.11.2010, 14:36
У моего знакомого летом, после поездки по пересечённой местности в салоне стало пахнуть бензином. Оказалось, что пропорол бензобак и бензин тонкой струйкой лился на дорогу...

kuzma4065
19.11.2010, 23:37
но сначало нужно сломатьглушитель а затем до бака рукой подать- не подходит:(

vaiter
02.12.2010, 12:48
Летом была ситуация: у меня 99, старая, но любимая. Масло меняю каждые 5-6 тысяч, бензин с Лукойла или БП. Постоянно проверяю у знакомого мастера на наличие непонятностей как в работе двигателя, так и по ходовой. Летом по дороге домой, на МКАД, пришлось заправиться, ибо не рассчитал расход. Заправился на заправке которая попалась первой. После того как с неё выехал (метров 50) почуял неладное: в салоне появился дикий запах бензина, причем не просто запах, а вонь. Чувство было такое что я машину не заправил, а просто бензином облил! Запах этот стоял примерно месяц. За это время я успел раз 7 заправится традиционно на 500 рублей и каждый раз я специально сжигал топливо практически до 0. Потом запах исчез и всё вернулось на круги своя.

Кстати о заправке. Находится на внешней стороне мкад, за боровским шоссе в сторону киевского. Около салона рендж ровер.

kuzma4065
10.12.2010, 23:19
ОТВЕТ один Фантастика:07:

BARS
11.12.2010, 15:16
vaiter,
в данной теме обсуждаются ситуации когда запах топлива появляется в автомобилях Suzuki SX4.
У меня тоже в начале 2000-х была 99-я, я её продал с пробегом 73 тыс. км, с 45 тыс. км я с ней периодически мучался, т.к. появлялись постоянные неисправности в двигателе и электрике. Одним словом - это совершенно другой автомобиль (в плане качества) и одинаковые неисправности, могут быть вызваны разными причинами.
Задайте лучше свой вопрос на форумах любителей автомобилей Лада.