PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по видеокамерам .



Коловрат
31.10.2008, 09:20
Люди я понял что полный 0 в вопросе о видио камерах :( (((( за прошедшие 6 лет что я этим не интересовался изменилось столько , что я незнаю какую выбрать :-\.
Итак вводные данные :
1) Денежные средства от 18 до 25 тысяч
2) Расмер не очень гиганский
3) Вес так что бы женская рука не уставала (снимать жена будет в основном)

Очень жду помощи так как старая камера уже устарела на столько , что сил нет на нее смотреть даже.

merlin
31.10.2008, 11:15
Люди я понял что полный 0 в вопросе о видио камерах :( (((( за прошедшие 6 лет что я этим не интересовался изменилось столько , что я незнаю какую выбрать :-\.
Итак вводные данные :
1) Денежные средства от 18 до 25 тысяч
2) Расмер не очень гиганский
3) Вес так что бы женская рука не уставала (снимать жена будет в основном)

Очень жду помощи так как старая камера уже устарела на столько , что сил нет на нее смотреть даже.



По бытовым? Если можно сузь задачу, условия съёмки,какой носитель(HDD,DVD,DV) хочется, желаемое качество. а то могу целый трактат написать.

Коловрат
31.10.2008, 11:45
Вот в чем и дело про носитель незнаю что выбрать ((( Камера канечно бытовая . Качество хорошие )))) Итак что бы жена вечно не дергала перекить видео на комп ))))

merlin
31.10.2008, 13:55
По брендам.Ни в коем случае не брать корейцев (самсунг).
Сони: объектив должен быть "цейс" в "+", хорошая картинка,звук,в"-", слабовата в механике, возможны проблемы с матрицами .
Кенон все тоже самое (механика и матрица там от сони)
Панас , особых минусов нет, есть возможность взять "японию", объектив должен быть "лейка"
ДжиВиСи, камера среднего уровня не "-" не "+"
По форматам
Для качества лучше брать 3-х матричную (3CCD),бывают в формате "HD" тип носителя ,кассета (миниDV), получишь офигенную, не сжатую цифру, удобно для монтажа.В комп перекидывается по входу 1394, комп должен быть достаточно мощным, 45 минутная кассета занимает до 60 ГБ, перевод в DVD займет от 4-х часов . Короче камера для "маньяков"(от 15000 руб)
миниDV одна матрица, качество средние, брать можно только из экономии(стоят от 5 тысяч), конектится с компом, также как и выше описанная
Камеры пишущие на DVD диск(от 6000р) в "+", удобство переброски на комп, возможность просмотра бытовом проигрывателе. Качество среднее. в"-", мало времени записи на диск, боится вибрации, дорогие "болванки"
Камеры с HDD (рекомендую)(от13000р). качество записи от отличного, до любого,зависит от типа камеры (кол-ва матриц и пикселей), бывают стандарта HD. Удобно перебрасывать на комп (определяется как съёмный диск), возможно монтировать прямо на камере, время записи зависит размера диска.В "-", HDD боится ударов.
Есть "флеш камеры", запись на флэшку как в фотоаппарате, качество едва дотягивает до среднего, удобно переносить в комп, небоится ударов, есть водоплавующие модели.
в "-", используются особые "скоросные флэшки" они весьма дороги.Если всёже соберётесь брать такую, то только Панас.

На что обратить внимание.
1 На качество картинки не влияет количество пикселей матрицы, если оно больше 1МП
количество пикселей влияет на качество фото, хотя оно там будет посредственное
(5МП фотоаппарат фотографирует качественней, чем 5МП видекамера)
2 Количество матриц,3-х матричные ЛУЧШЕ, надо помнить, что 3-х матричные(3х1,75мп),
это не одно и тоже 1-а матричная на 5мп
3. система стабилизации картини(дрожание) бывают 2-х видов, оптическая и электронная, оптическая гораздо лучше.
3 Покупая камеру "HD" (1080i) формата , на до помнить, что телевизор должен поддерживать сей формат, на обычном будет, как любая другая камера. Также не каждый комп поддерживае этот формат, отсутствие записывающих устройств на диск, дороге болванки,дорогие проигрыватели. Короче даже при наличии хорошего телевизора, смотреть сможите только с камеры(неудобно, но оч качественно)

пока всё.

Коловрат
31.10.2008, 14:16
Супер лекция ))) Спасибо из всего выше сказаного сублимирую свое понимание . Камера должна быть ПАНАС , носитель HDD , 3-х матричная , Стабилизация картинки оптическая. ТАК ????? Пошел ворошить инет в поисках . А на Камеру с 40 гигами сколько по времени записи можно записать.

merlin
31.10.2008, 15:00
На 40 гигов в хорошем качестве часов более 15, в "отличном" около 5-7. Про бренд, панас и сони они примерно в одинаковых весовых категориях, сони на протяжение нескольких лет ставили на свои камеры(и постовляли другим) бракованные матрицы.Был грандиозный отзыв, сейчас вроде дефект этот не появляется, "но осадок остался". Панас ставит только свои матрицы проблем небыло.
Только у же есть камеры более 100гб.
Внимание про гарантию сони обязательно требую чеки(товарный и кассовый), без них проблемы со здачей в гарантию.(если что)
Панас нужен только правильно заполненный талон, но, есть одна фишка, при покупке посмотри серийник, год выпуска ( цифра, перед буквами) возможны проблемы если аппарат пролежал у продавца более года, и значек "ростэст", сделанный заводским(типографским способом, а не наклеен). Талон должен быть номерной.

Коловрат
31.10.2008, 15:42
Спасибо . Как куплю отпишусь

Belka
01.11.2008, 13:46
1,5 года назад сталкнулась с такойже проблемой. В итоге выбрала вот такую http://www.sony.ru/product/sdh-hard-disk-drive/dcr-sr300e

merlin
01.11.2008, 15:34
1,5 года назад сталкнулась с такойже проблемой. В итоге выбрала вот такую http://www.sony.ru/product/sdh-hard-disk-drive/dcr-sr300e


Хороший агрегат (побольше бы диск)

Belka
01.11.2008, 15:45
1,5 года назад сталкнулась с такойже проблемой. В итоге выбрала вот такую http://www.sony.ru/product/sdh-hard-disk-drive/dcr-sr300e


Хороший агрегат (побольше бы диск)


все зависит от кол-ва съемок. Мне заглаза столько сколько есть )))

merlin
01.11.2008, 16:33
1,5 года назад сталкнулась с такойже проблемой. В итоге выбрала вот такую http://www.sony.ru/product/sdh-hard-disk-drive/dcr-sr300e


Хороший агрегат (побольше бы диск)


все зависит от кол-ва съемок. Мне заглаза столько сколько есть )))





Я последние время в поездках как "японец", фотографирую и снимаю всё подряд, по принципу "потом разберусь", знаешь довольно удобно. Иногда при монтаже или просмотре сам себе задаю вопрос : "Я что и ЭТО видел !?..."

Belka
01.11.2008, 16:53
:D
я сейчас мало путешествую.

Коловрат
05.11.2008, 09:35
Вобщем в связи с кризисом пришлось обломаться с видео камерой (((( Да еще тут съездил на Детскую ярморку на Коломенской , был в шоке от цен ((( Придется сидеть на старом Самсунге.