PDA

Просмотр полной версии : Кто на периферии какой бензин заливает и использование присадок



volfrost
09.11.2010, 22:49
Всем доброго времени суток. На днях столкнулся со следующей проблемой: загорелся индикатор неисправности двигателя. В автосервисе потом сказали, что причина этому плохой бензин. Но в нашем городе и не разбежишься. До этого времени заправлялся на Лукойле АИ-95. НО как и в других темах 95 - это еще под вопросом. Подумываю теперь заправляться полностью или через раз топливом Shell V-Power. Менеджер техобслуживания при этом мне посоветовал заправлять тот же бензин, но изредка (раз в 10 тыс.км.) использовать присадки повышения октанового числа. Типа всю грязь прочистит. Но я так понимаю, что присадки такого типа если использовать, то нужно регулярно.
В связи с этим возник вопрос для автовладельцев, не заправляющих свои авто в мегаполисах: Какой заливаете бензин, возникают ли какие то трудности в эксплуатации автомобиля и используете ли присадки (если да, то какие)?

ThinkPad
09.11.2010, 23:23
volfrost, ищите ярославский бензин - в ваших краях он не редкость.....
По памяти хорошие заправки были возле Тролейбусного парка на ГПЗ и на Урицкого не доезжая Льнокомбината (правда это было очень давно) :-)

volfrost
09.11.2010, 23:31
и на Урицкого не доезжая Льнокомбината
Вот как раз я там и схватил не того бензина на той заправке (Лукойл). Я там уже давно заправляюсь, по дороге на работу. Правда улица теперь зовется Козленской. Откуда такие познания нашего города?

ThinkPad
09.11.2010, 23:33
Откуда такие познания нашего города?
Так родом я оттуда :-) Яшинские мы :-)
Про Козленскую знаю, при мне ее переименовывали.... просто по привычке :-)

volfrost
09.11.2010, 23:39
Ладно, буду ждать ответов с периферии :). Ведь наверняка не я один в такой ситуации оказался?

ThinkPad
09.11.2010, 23:41
Вот тут вроде она была
http://maps.yandex.ru/?um=WzbmvnHrFG6mt4gHPTA_qHsMAFK1rJiV&l=map

volfrost
09.11.2010, 23:48
Да, все правильно, а на самом Льнокомбинате теперь есть еще и Шелл. Подумываю сменить на нее. Ну ладно, мы уже отклонились от основного вопроса данной темы :)

ThinkPad
09.11.2010, 23:56
volfrost, у Шелл нет ни одного своего нефтеперерабатывающего завода в России :-)
Да и по тестам Шелловский бензин не самый лучший.... Лично я заправляюсь на ВР (ТНК) и ЛукОйле :-)
В Ярославле неплохой бензин и в Киришах (это то, что близко к Вологде) - вот и смотрите по сертификатам откуда бензин.....
Кириши это Сургутнефтегаз по моему, а Ярославль вроде Газпромнефть или Роснефть (не помню сейчас)

volfrost
10.11.2010, 00:13
Среди перечисленных у нас есть только Лукойл и Шелл, а помимо этого еще и РуссНефть, Экс Ойл, СеверСинтез. В общем выбор не велик :(

mixagen
10.11.2010, 09:31
Я заправляюсь на "Газпром нефть". Благо рядом с домом + у них накопительная система. При "золотом статусе" в выходные скидка 6%. Качество устраивает, до этого заправлялся там же, правда у АЗС тогда был другой брэнд.

Канаи Ацуда
10.11.2010, 09:53
наши Дибуны от ваших далеко :) поэтому врядли советы будут актуальны :)
тем не менее - заправляюсь на Роснефти (подсолнух) и Лукойле (у них щас 95 Евро появился, на рупь дороже).

присадками не пользуюсь и честно гря - если будете использовать присадки - то где в условиях гарантии они разрешены? не приведет ли их использование к отказу в гарантийном ремонте в случае чего?

volfrost
10.11.2010, 09:57
Вот и я подкупился на Лукойл. У них тоже по карте скидка 3%, да плюс еще накапливаешь баллы, которые со временем можно обменять на топливо.
Меня в частности не наименование АЗС интересует, а марка топлива и если кто использует присадки.

Добавлено через 2 минуты

если будете использовать присадки - то где в условиях гарантии они разрешены? не приведет ли их использование к отказу в гарантийном ремонте в случае чего?
Вот самое интересное то, что мне порекомендовали именно в гарантийном автосервисе. Я конечно склоняюсь к использованию уже готового АИ-95 с присадками (Shell V-Power).
Но меня интересует как другие автовладельцы выходят из положения с низкокачественным топливом.

vedmedushka
10.11.2010, 10:15
volfrost, а мне в сервисе Сузуки инженер по гарантии сам посоветовал заправляться 92-м по причине наличия в 95-м присадок - с тех пор так и делаю, стараюсь заправляться ярославским (у нас это Славнефть или Газпромнефть)

volfrost
10.11.2010, 10:21
volfrost, а мне в сервисе Сузуки инженер по гарантии сам посоветовал заправляться 92-м по причине наличия в 95-м присадок - с тех пор так и делаю, стараюсь заправляться ярославским (у нас это Славнефть или Газпромнефть)
Я на форуме тоже пару раз видел, что люди заправляют в SX4 АИ-92. А как быть с рекомендациями от производителя: заправлять не ниже ОЧ 95?

Канаи Ацуда
10.11.2010, 12:03
Вот самое интересное то, что мне порекомендовали именно в гарантийном автосервисе.

гарантию тебе кто будет реализовывать - работники автосервиса (персонально) или фирма Сузуки? В гарантийной книжке чего написано про присадки?

тоже самое и с 92м. мне тоже менагер посоветовал 92й... но я лью 95й... ибо слово менагера к заключению гарантийной экспертизы не пришьешь... а вот по окончании гарантии - подумаю...

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2236

Лена 065
10.11.2010, 20:34
Всем добрый вечер!
Сначала заправлялась на Лукойле (гофра прогорела на первой машине), потом стала заправляться на Шелле. Сейчас только на Галлоне на Дальней. Данная заправка не имеет отношения к остальным заправкам Галлон нашей области. Уже год там заправляюсь, качество устраивает. Когда покупала SX4 менеджер Юк-авто не рекомендовал заправляться 92 бензином.

Shik
10.11.2010, 22:50
Заливаю 95 на АЗС "СпецТехнология" http://www.steh.net/index.htm, проблем не было, скидки на бенз: по карте СТ 7% + 5% по кредитке ВТБ, в отпуске балую киришским, присадками не баловал - вдруг привыкнет...

Nikola
10.11.2010, 23:53
volfrost, и другие коллеги,ни в коем случае не заправляйтесь на Лукойле в Вологодскй области,у меня чек горел на прдыдущей машине после" Вологодского Лукойл",у родственников неоднократно,именно после Лукойла.Для себя этот брэнд закрыл.Заправляюсь Газпромнефть,СлавНефть(уже редкость) в Яр-ле,РусьНефть(Этиком)в Вол.обл-ти,или Кириши,все родственники,живущие в Вол.обл ушли с Лукойла.в Москве и области ТНК,марки пульсар.Топливную систему мыл Ликви моли на 30 тыс,буду повторять,согласно регламенту.

Добавлено через 18 минут

volfrost, а мне в сервисе Сузуки инженер по гарантии сам посоветовал заправляться 92-м по причине наличия в 95-м присадок - с тех пор так и делаю,....

поэтому у тебя машина и не едет!

MudRuck
11.11.2010, 02:59
Граждане-соклубни!
Не заправляйтесь 92-ым!
Если авто на гарантии, и у вас накроется катализатор, и ОфДил проверит бензин - попадаете на ~50 тыс руб.
Оно вам надо???

И ещё.

Вар.1:
Возьмите пластиковую бутылку (чистую и сухую!) 0,4-0,5 л., налейте туда бензинчику 95 с вашей любимой АЗС, и отвезите на проверку - хоть один прибор в городе найдётся.
Плохой 95 - ищите другую АЗС.

Вар.2:
http://www.oktis.ru/upload/oktis-control.jpg
Читайте здесь: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=96967#post96967

ИМХО!!!

Удачи!

ПРИБОР МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО!!!! :sm_happy:
Читаем! (http://www.oktis.ru/video/)

reol
11.11.2010, 09:57
Когда приезжаю к родителям в Белгородскую область - заправляюсь 95-м на АЗС РОСНЕФТЬ (Подсолнух). По работе двигателя разницы с ЕВРО-4, которым заправляюсь в Киеве (АЗС ОККО, 95-евро), не замечаю. Хотя, по сравнению с ЕВРО-5 (АЗС ОККО, Pullse-95), которым периодически заправляюсь в Киеве, разница есть: на ЕВРО-5 сексовский двигатель заметно более устойчиво работает под нагрузкой на малых оборотах.

ThinkPad
11.11.2010, 10:05
двигатель заметно более устойчиво работает под нагрузкой на малых оборотах.
Вообще это самый точный бесплатный индикатор качества бензина......
Если на холостых не колбасит движек - бензин нормальный....
Разок попадал на левак даже на ВР - движек подколбашивало на холостых и машина едет совсем по другому (не тянет)

VredniyGad
11.11.2010, 10:21
Вообще это самый точный бесплатный индикатор качества бензина...... Если на холостых не колбасит движек - бензин нормальный....
это точно, поэтому в Мск ушли по боку ТНК и МТК, остался только один Лукойл (из трех на районе) где я заправляюсь...))) если еду на перифирию, то все зависит от стороны, но предпочитаю либо Газпромнефть, либо ТАТнефть и на крайняк Лукойл...)))
пока (тьфу*3 раза) ни разу чека не видел, пробег перевалил в четвертый десяток....

volfrost
11.11.2010, 15:58
ПРИБОР МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО!!!!
А кому нибудь удалось заполучить данный прибор (ОКТИС-2) бесплатно ?

Sachkin
11.11.2010, 19:55
В Нижнем есть и ВР, и Лукойл, и Газпромнефть, и даже какой-то Таксойл. Я заправляюсь на Газпромнефть (бензин Ярославский вроде).

Veronka
12.11.2010, 10:01
Всем доброго времени суток. На днях столкнулся со следующей проблемой: загорелся индикатор неисправности двигателя. В автосервисе потом сказали, что причина этому плохой бензин. Но в нашем городе и не разбежишься. До этого времени заправлялся на Лукойле АИ-95. НО как и в других темах 95 - это еще под вопросом. Подумываю теперь заправляться полностью или через раз топливом Shell V-Power. Менеджер техобслуживания при этом мне посоветовал заправлять тот же бензин, но изредка (раз в 10 тыс.км.) использовать присадки повышения октанового числа. Типа всю грязь прочистит. Но я так понимаю, что присадки такого типа если использовать, то нужно регулярно.
В связи с этим возник вопрос для автовладельцев, не заправляющих свои авто в мегаполисах: Какой заливаете бензин, возникают ли какие то трудности в эксплуатации автомобиля и используете ли присадки (если да, то какие)?

Мы в Вологде заправляемся только на Shellе, предыдущую машинку 92, а Сексика простым 95. Когда ездили на юг, то заправлялись на Лукойле 95-экто, говорят у нас где-то то же продают, но точно не знаю.

KREN
14.12.2010, 07:57
заправляюсь на Лукойле, у нас он тюменский
при поездках в Башкирию предпочитаю тоже Лукойл если не его то Башнефть
в Татарстане на Татнефте и Татнефтепродукте бенза так себе-нет в Татарстане своего НПЗ

volfrost
14.12.2010, 23:16
Сегодня снова загорелся чек. Такое ощущение, что он появился после раскрутки двигателя до 3500 оборотов (после чего сразу перешел на повышенную передачу). Это произошло снова на трассе, в баке было примерно литров 15.
В этот раз решил пока не ездить в автосервис, а по рекомендациям многих форумчан, снял минусовую клемму с аккумулятора. После ее возврата завел двигатель, ошибки не было. Правда боялся, что она появиться при следующем запуске двигателя (как у многих это было). К моему счастью и при следующих включениях она не появилась.
Кстати, прибор ОКТИС-2 мне удалось приобрести. Сейчас тестирую топливо в нашем городе. Но я уже начинаю склоняться к использованию АИ-98.

MudRuck
15.12.2010, 02:46
Кстати, прибор ОКТИС-2 мне удалось приобрести
Скажи, ты его пользуешь в проточном режиме на АЗС?

volfrost
15.12.2010, 09:26
Скажи, ты его пользуешь в проточном режиме на АЗС?
Пока использую через погружение в емкости, что конечно же не очень удобно. В инструкции к прибору написано, что замеры производить при температуре не ниже чем + 5 гр. Так что проточный режим буду пробовать весной.