PDA

Просмотр полной версии : плохо тянет на горячую



Демон
09.11.2010, 15:57
Заметил давно,что на горячую(когда мотор полностью прогрет) хуже тянет(тупит),приходится крутить движку больше.Нарыл в интернете,что такая проблема нетолько у меня(на других марках авто таже проблема).Предположение такое что это происходит из-за того что движок засасывает горячий воздух от движка+ возможно еще сам корпус фильтра греется от движка,отсюда может быть такой эффект.Я вот задался вопросом куда вывести трубку подводящую воздух из среды к трубке корпуса фильтра.И как сделать так чтоб корпус фильтра негрелся.Сразу говорю фильтр не грязный(пробег 10500км,летом не эксплуатировал авто так как был лишен прав),расход около 10 литров-манера езды агресивная.У кого подобное есть?

Turist
09.11.2010, 19:26
Заметил давно,что на горячую(когда мотор полностью прогрет) хуже тянет(тупит),приходится крутить движку больше.Нарыл в интернете,что такая проблема нетолько у меня(на других марках авто таже проблема).Предположение такое что это происходит из-за того что движок засасывает горячий воздух от движка+ возможно еще сам корпус фильтра греется от движка,отсюда может быть такой эффект.Я вот задался вопросом куда вывести трубку подводящую воздух из среды к трубке корпуса фильтра.И как сделать так чтоб корпус фильтра негрелся.Сразу говорю фильтр не грязный(пробег 10500км,летом не эксплуатировал авто так как был лишен прав),расход около 10 литров-манера езды агресивная.У кого подобное есть?
А на тахометр не поглядывал?
Пока машина не прогрелась холостые обороты почти в 2 раза больше.
Соответственно ощущение большей прыткости. Но за счет расхода. Больше в мотор льет - имитатор подсоса :)

Демон
09.11.2010, 20:54
машина едет хорошо только до того момента пока недостигнет рабочей температуры(середина по шкале температуры на приборке).Я на машинке первые 500-700метров еду спокойно,пока невыйду на проезжую часть дороги(тем самым пытаясь подзагустевшее масло разогреть во всех агрегатах,чтоб смазка везде поступила).И стараюсь неехать пока обороты неупадут до 1000 хотябы.Таже хрень и на трассе приходится переключатся на передачу ниже чтоб совершить обгон.

pelmen78
02.02.2011, 21:27
Заметил давно,что на горячую(когда мотор полностью прогрет) хуже тянет(тупит),приходится крутить движку больше.Нарыл в интернете,что такая проблема нетолько у меня(на других марках авто таже проблема).Предположение такое что это происходит из-за того что движок засасывает горячий воздух от движка+ возможно еще сам корпус фильтра греется от движка,отсюда может быть такой эффект.Я вот задался вопросом куда вывести трубку подводящую воздух из среды к трубке корпуса фильтра.И как сделать так чтоб корпус фильтра негрелся.Сразу говорю фильтр не грязный(пробег 10500км,летом не эксплуатировал авто так как был лишен прав),расход около 10 литров-манера езды агресивная.У кого подобное есть?
Поставь интеркулер

Данила
03.02.2011, 00:35
Используйте хороший бензин (лукойл, bp, agip)
Как заправитесь им (желательно почти на сухой бак) - почувствуете разницу между "бензином" и "гавнобензином", причем почувствуете сразу

KREN
26.03.2011, 20:24
а как с расходом топлива ? увеличился ?

Демон
27.03.2011, 18:01
литров 10-10,5 в городе при динамичном движении на переднем приводе с полным чуть больше,в последнее время стало плохо заводится.

Yugin
27.03.2011, 19:14
Датчик температуры двигателя проверяли ? Компьютер впрыска не меняет опережения зажигания при нагреве мотора ?

Руль
29.03.2011, 23:08
Заметил давно,что на горячую(когда мотор полностью прогрет) хуже тянет(тупит),приходится крутить движку больше.
Проверять надо датчик положения дроссельной заслонки,саму заслонку(закакивается она со временем от хр.бенза).Но чистка только с заменой свечей,т.к.после этой процедуры-им хана:). и
2) выс.катушки и провода-возможная причина явления.:)