PDA

Просмотр полной версии : Не работает Ближний свет фар.



Коловрат
04.11.2010, 20:17
Решил сегодня вечерком сгонять в магаз. Вышел завелся включаю фары и понял что ближний не горит:shocked:, перещелкун на дальний горит, противо туманки горят. А ближний обе фары нет !!! Разве могут сразу две фары перегореть ???? Или там что то другое накрылось. Пока не куда не лазил так как у нас дождь. Посоветуйте что проверить.

gorynych
04.11.2010, 22:54
мог предохранитель накрыться. Стоят отдельно на ближний и дальний.

Руль
05.11.2010, 00:59
мог предохранитель накрыться. Стоят отдельно на ближний и дальний.
Да,начать с него.

Коловрат
05.11.2010, 06:39
Тоже на предохранитель думаю, сегодня его поищю.

niko66
01.11.2011, 09:52
Всем привет! И чем всё закончилось? У меня тоже умер ближний свет, предохранители в порядке! Подскажите, кто может.

Shik
01.11.2011, 11:01
предохранители в порядке смотри лампы...

buzuk80
01.11.2011, 11:37
Подскажите, кто может.
Если не горят обе лампочки, то нужно взять тестер или пробник и померить наличие напряжения на патронах ламп. При включенном двигателе плюс должен быть всегда. Минус должен появляться при включении ближнего света. Если не появляется, то нужно посмотреть подрулевой переключатель (левый).

AntonM
01.11.2011, 22:49
У меня на Элантре после полутора лет эксплуатации одновременно сгорели обе лампочки ближнего света при очередном включении фар. С напряжением все было в норме. Ну просто ресурс выработался) Лампы были Филипсовские... Поставил другие и еще стока же отъездил, да так и продал машину с этими лампами. Так что, не обязательно дело в напряжении или предохранителях :)


мог предохранитель накрыться. Стоят отдельно на ближний и дальний.

Кстати, предохранители стоят отдельно на левую и правую фары, а не на ближний и дальний свет.

дальник
04.02.2018, 14:54
а где искать предохранители ближнего? тоже пропал сразу на двух фарах

GERR
04.02.2018, 15:24
а где искать
в гугле (http://bit.ly/2FHvJzb) можно))

Cergik
04.02.2018, 17:28
а где искать предохранители ближнего? тоже пропал сразу на двух фарах
под капотом

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=733&highlight=%EF%F0%E5%E4%EE%F5%F0%E0%ED%E8%F2%E5%EB% E8

dimit59
05.02.2018, 19:40
а где искать предохранители ближнего? тоже пропал сразу на двух фарах
а могут и лампочки перегореть, обе сразу

дальник
05.02.2018, 21:04
а могут и лампочки перегореть, обе сразу
так и оказалось, в моей практике, а это более сорока лет, очень редкое явление- обе сразу

GERR
05.02.2018, 21:17
очень редкое явление- обе сразу
у ведущих производителей технологии настолько отточены и стабильны, что лампы очень часто перегорают с разницей в 1-3 дня. Но вам так просто повезло)))

Каа1321
05.02.2018, 21:34
так и оказалось, в моей практике, а это более сорока лет, очень редкое явление- обе сразу
А в моей постоянно так! Чиню авто знакомых и профессионально тоже чинил и всегда таких "умников" полно было - "как, обе сразу?!!!" :sm_lol:
На самом деле человек ездит какое-то время с одной лампой не зная этого, а затем когда и она сгорает наступает тот самый случай когда "обе сразу"...

dimit59
06.02.2018, 07:49
А в моей постоянно так! Чиню авто знакомых и профессионально тоже чинил и всегда таких "умников" полно было - "как, обе сразу?!!!"
На самом деле человек ездит какое-то время с одной лампой не зная этого, а затем когда и она сгорает наступает тот самый случай когда "обе сразу"...
я бы с тобой на такое согласился, но самолично наблюдал у себя такой сюрприз.:)

MCZarin
06.02.2018, 12:27
У меня прошлая пара Philips X-tremeVision сгорела с разницей пару дней. Вариант с "умниками" исключаю, так как пучки фар отлично видны на бамперах впередистоящих авто на каждом светофоре. :)

Каа1321
06.02.2018, 17:18
Дык пару дней это уже не сразу! А " умник" начинает просить вылечить несуществующюю неисправность вместо банальной замены ламп!:shocked:
ЗЫ неча днём жечь ближний - вот и результат!

дальник
07.02.2018, 10:56
а за определение можно и по рогам дать

Cergik
07.02.2018, 13:43
а за определение можно и по рогам дать

кому?

Каа1321
07.02.2018, 14:02
кстати щаз пытался вспомнить хоть одну замену ламп ближнего на своих авто... Нету!
Не менял ниразу по причине перегорания!!!
На чужих сколько угодно, м свои продавал с родными лампами (это не значит, что часто авто меняю есть и по восемь лет и за сотню тыр пробега...)

- - - Добавлено - - -


а за определение можно и по рогам дать

ну если они есть и по другому никак, то можно. ЗЫ а че за "определение"? Кто кого определил?

Bream
24.10.2018, 07:33
Подниму тему, ибо смежный вопрос.
В мануале обратил внимание вот на такой момент:
34072
Толи я чего-то не понял, толи в мануале что-то не то?..
Ближний же уже ведь включается вот в этом положении:
34073
от себя двигаешь рычаг - всё верно, включается дальний на постоянку.
на себя двигаешь - включается тоже дальний на кратковременный период (рычаг не фиксируется в положении "на себя").

Но как тогда понять фразу в мануале:
"Если при включенных фарах переместить рычаг вперед, загораются лампы дальнего света, если переместить рычаг на себя, загораются лампы ближнего света"

Опечатка?
Или это еще какой-то "ближний", особенный?...

Каа1321
24.10.2018, 08:44
Но как тогда понять фразу в мануале:
"Если при включенных фарах переместить рычаг вперед, загораются лампы дальнего света, если переместить рычаг на себя, загораются лампы ближнего света"
имха имеется ввиду на себя рычаг находящийся в положении дальнего после предыдущего действа!
действительно включится опять ближний!:sm_happy:

dimit59
24.10.2018, 08:54
Решение неимоверно сложной задачи

Переключатель в продольном режиме имеет три положения, два фиксируемые дальний вперёд, ближний посередине, и на себя не фиксируемое положение, т.е. сигнальное, поморгать
на нижней картинке положение переключателя включить свет(фары), и в каком положении будет переключатель в продольном положении, такой и включиться

Объяснение для блондинок

GERR
24.10.2018, 10:19
Толи я чего-то не понял, толи в мануале что-то не то?
Сложности перевода. Усложнили простое.