PDA

Просмотр полной версии : Re:Глохнет на холостых



GyP
09.10.2008, 20:57
Народ, в чем проблема? Уже раза три-четыре машина глохнет на холостых оборотах. Еще обкатку не прошла. Самое интерстное, что у нее это случается после пуска двигателя (заводится и через несколько секунд глохнет), независимо от его температуры. Как то это напрягает.

merlin
10.10.2008, 07:59
Это Вам к доктору скорей всего кислородный датчик.(может кстати быть такое что датчик исправен, просто подсасывает воздух, посмотри подёргай). Чек горит?
В любом случае сними клему с акб на 15 мин, потом поставь обратно, заведи и обязательно дай поработать на холостых тоже минут 15. Попробуй (помогает)

GyP
10.10.2008, 09:09
Спасибо. Надо будет попробовать.

Крис
10.10.2008, 16:44
машина глохнет на холостом ходе -
на мой взгляд, это какая то ЯВНАЯ неисправность, и самому ее лечить.... только время терять.
В салон, на сервис!

GyP
10.10.2008, 17:31
Она не постоянно глохнет. Было несколько раз. В субботу погоню на ТО, заодно и проблему озвучу

Крис
10.10.2008, 17:35
Успеха!
Не забудь рассказать, что , все же, было.

( И не слушай их отговорок)

GyP
10.10.2008, 17:37
Спасибо за совет. Как поступит информация, сразу сообщу.

ABB17
11.10.2008, 11:10
Такая же ситуация.... Глохнет, сразу после того, как завелся..Уважаемый GyP очень жду вашего результата.. А у вас антиугоночная система стоит? (на нее грешил, по началу)

GyP
12.10.2008, 11:43
Это и вправду из-за противоугонки. Мне мастер в автосалоне наглядно продемонстрировал из-за чего это происходит. Короче, что-б этого больше не происходило, нужно делать так: поворачиваем ключ из режима LOCK в ON (загораются значки на табло и т.д.), через пару секунд раздается звуковой сигнал, вот после этого звукового сигнала требуется незамедлительно повернуть ключ в режим START (машина завелась). Если после звукового сигнала до запуска двигателя проходит какое-то время, то это и служит причиной того что она глохнет. Есть и другой вариант: если после перевода клича в режим ON не прозвучал звуковой сигнал, не стоит пускать двигатель т. к. он обязательно заглохнет. В этом случае нужно вернуть ключ в положение LOCK и повторить процедуру повторно. Вот и все дела.

merlin
13.10.2008, 08:11
Чегото сильно мудрёно. Что за противоугонка? Тут что-то не так.

GyP
13.10.2008, 16:26
Тут все нормально, это противоугонка с меткой. Эта процедура делается для того, что-бы машина распознала метку. Если она ее не распознает, машина глохнет.

merlin
14.10.2008, 14:16
По симптомамам это "Black Bug"(или что то подобное)
А зачем такую ставить. Должна быть какаято цель. Мож я чего не понимаю.

GyP
14.10.2008, 16:50
Как зачем? Ну, так сказать, для минимизации рисков связанных с угоном.

Коловрат
24.10.2008, 09:12
GyP вы и правда в это верите ???? Болемение спать спокойно позволяет КАСКО а все сигналки защитят только от пионеров. Мне друг установщик сигналок показывал на "Black Bug 2" как можно уехать на машине за 1 минуту, причем сигналку ставил не он , а другой человек.

toto
24.10.2008, 09:51
На электронику надежды нет!
Механический блокератор рулит!

Коловрат
24.10.2008, 10:22
32 секунды блакиратор коробки спомошью жестянки вырезаной из банки (показывал мастер из автосалона када Калину брал) , правда один раз она меня спасла у мосмарта сигналку вскрыли а блокиратор нет (на Калине)

Fox_ch2
24.10.2008, 13:22
механические блокираторы - это только от пионеров :)
у спецов заранее заготовленные инструменты, позволяют все это снимать за минуты,

а пионеры только разозлятся и все раскурочат!

Bims
24.10.2008, 15:24
механические блокираторы - это только от пионеров :)
у спецов заранее заготовленные инструменты, позволяют все это снимать за минуты,

а пионеры только разозлятся и все раскурочат!


Так, по моему, пускай лучше раскурочат, чем угонят и где нибудь разобьют. Пионеры, они в основном по пьяне орудуют.

GyP
24.10.2008, 18:58
GyP вы и правда в это верите ???? Болемение спать спокойно позволяет КАСКО а все сигналки защитят только от пионеров. Мне друг установщик сигналок показывал на "Black Bug 2" как можно уехать на машине за 1 минуту, причем сигналку ставил не он , а другой человек.

Я от пионеров и ставил. Для спецов и ракушка с гаражом не помеха.
Если не сложно, расскажите как это сделать. Не подумайте ничего плохого, я так, для себя. Может с кем поспорю, ну и просто интересно.

GyP
24.10.2008, 19:02
На электронику надежды нет!
Механический блокератор рулит!

Для механических блокераторов есть азот, с помощью которого замораживают, а потом просто ломают как щепки.

Коловрат
27.10.2008, 09:13
GyP вы и правда в это верите ???? Болемение спать спокойно позволяет КАСКО а все сигналки защитят только от пионеров. Мне друг установщик сигналок показывал на "Black Bug 2" как можно уехать на машине за 1 минуту, причем сигналку ставил не он , а другой человек.

Я от пионеров и ставил. Для спецов и ракушка с гаражом не помеха.
Если не сложно, расскажите как это сделать. Не подумайте ничего плохого, я так, для себя. Может с кем поспорю, ну и просто интересно.


Я сам не умею ))) У меня друг это делал .