PDA

Просмотр полной версии : Выбор подержанного SX4 в кузове хэтчбек



KaniteL
29.10.2010, 10:13
Доброго времени суток уважаемые сексоводы!:)
В ближайшее время хотим вступить в ваши ряды т.к. планируем приобрести отцу подержанный SX4 в кузове хэтчбек.
Изначально думали о Гранд Витара 2003-04 г.в. 3D. В Витаре смущает то, что машина будет в годах и обслуживать джип гораздо дороже легковой, а хэтч SX4 похож на небольшой джипик. Еще нравится в SX4 высокий клиренс, что не маловажно в использовании загородом, посадка вроде высокая… у отца больные ноги и ему не удобно сидеть в машине с низкой посадкой (сейчас катается на Нива Тайга).
Хотелось бы узнать, на что особенно обращать внимание при выборе подержанного SX4, слабые места данной модели, детские болезни которые возможно устранил предыдущий владелец или которые могут достаться новому, стоимость сервисного обслуживания (слышал что на японские автомобили оно очень дорогое).:huh:

Так же хотелось узнать о АКПП стоящих на данном авто, сам являюсь обладателем Opel Astra 1.8 АКПП 2006 г.в., у нас были проблемы с автоматами 2007-2008 г.в.
Предполагаемый бюджет 400-430 т. руб.

Заранее благодарю за ответы.

MrAlexnord
29.10.2010, 12:08
Не знаю что Вам ответят владельцы хетчей,у меня седан.Но предпологаю,что на этот бюджет будет очень проблематично,либо после восстановления в ДТП,либо очень повезёт.Но и то - монопривод,без АКПП,да и подубитый по пробегу и год выпуска не менее 2007.На вскидку проблемы-с катализатором,аммортизаторами,с МКП,запчасти ещё и поискать-подождать надо.Да и на форуме информации предостаточно;D

KaniteL
29.10.2010, 13:56
Но предпологаю,что на этот бюджет будет очень проблематично,либо после восстановления в ДТП,либо очень повезёт.
На авто.ру цены стартуют от 420 с пробегами около 50000 км. с МКПП, торг никто не отменял. А в начале января цены на б/у еще упадут т.к. народ начнет обновлять свои авто (скидки на прошлогоднии и всякие там акции).

MrAlexnord
29.10.2010, 14:07
От души желаю удачи.Нелёгкое это дело б\у авто покупать....

kirill1978
29.10.2010, 14:19
Не знаю что Вам ответят владельцы хетчей,у меня седан.Но предпологаю,что на этот бюджет будет очень проблематично,либо после восстановления в ДТП,либо очень повезёт.Но и то - монопривод,без АКПП,да и подубитый по пробегу и год выпуска не менее 2007.На вскидку проблемы-с катализатором,аммортизаторами,с МКП,запчасти ещё и поискать-подождать надо.Да и на форуме информации предостаточно;D
+100

Зедер
29.10.2010, 14:22
KaniteL, ну мне кажется, что за такие деньги вы сможете получить только монопривод механику (у нее клиренс меньше чем у полноприводного) или один из первых полноприводных (он уже будет наверняка подъубитый). Мою годовалую машину оценивают сейчас в 580 тысяч, при покупке была 645 тысяч.
Какие могут быть болячки: подходящее к концу сцепление, катализатор ну и по мелочам. А может и действительно после серьезной аварии.

kirill1978
29.10.2010, 14:27
KaniteL, а Вы точно определились с производителем? :) Может посмотреть другие машины лучше? Зачем отцу такой гемор?
ИМХО, если отцу и с высокой посадкой лично я бы взял Шниву и даже не сомневалсо ни на секунду.

Al-lex
29.10.2010, 14:36
Бюджет маловат, однозначно. Цены после НГ особо не упадут, так как вырастут на новые авто.
В эту цену вписывается, как уже отмечалось, либо авто, восстановленное после аварии, либо проблемное и кто-то не хочет решать эту проблему за свои деньги, либо кому-то срочно понадобились деньги. Последних продавцов обычно быстро перехватывают перекупщики, которые сидят и днями изучают цены на авто (это их бизнес).

Заметьте, что ооочень мало предложений любых годов выпуска о продаже авто, так как в диапазоне своего класса и "цена-качество" SX4 занимет одно из первых мест.
Мало кто из нынешних владельцев будет его "сбрасывать" по невыгодной для себя цене. Уж хорош авто, что ни говори (ессесно при прочих равных условиях).

Проблемы, если они и возникали, то решались по гарантии (стук рулевой рейки на машинах до 10-20 тыс.км, аммортизаторы - так же, катализатор (не помню по гарантии кому меняли?) от 40 и выше). Если рулевую рейку ставили новую и уже (где-то читалось) с доработками, то в дальнейшем она проблем не принесёт (ну возможно в ближайшие тысяч 100, хотя "убить" можно всё и быстро).
Из дальнейших проблем на наших машинах, у которых оканчиваются гарантийные сроки вижу только проблему с катализатором и сцеплением. Остальное - обычные расходники.

Относитесь к машине, как к ребёнку - кормите всем вкусным и полезным. Не жалейте лить качественный и проверенный бензин, не экономьте на сомнительных расходниках, эксплуатируйте в соответствии с инструкцией и Ваш авто прослужит Вам долгие годы, не отвлекая Вас на решение своих проблем.

Конечно, удачи вам в Ваших поисках и пусть у Вас всё получится.

P.S. Мой "секс" 4х4 в салоне в трейд-ине оценили в 520 тысяч, авто 2008 года, МКПП, в предпоследней комплектации. И я знаю, что салон занизил рыночную стоимость на 50-60 тысяч. Так,что примите советы и удачи Вам.

KaniteL
30.10.2010, 08:57
KaniteL, а Вы точно определились с производителем? :) Может посмотреть другие машины лучше? Зачем отцу такой гемор?
ИМХО, если отцу и с высокой посадкой лично я бы взял Шниву и даже не сомневалсо ни на секунду.
Другую это шевиниву…:shocked: нееет увольте наш автопром настоящий гемор, разве SX4 проблемный?

kirill1978
30.10.2010, 09:00
Другую это шевиниву…:shocked: нееет увольте наш автопром настоящий гемор, разве SX4 проблемный?
Я не считаю наш автопром гемором абсолютно. Для меня главным вопросом в наших машинах был не достаточно "живучий" кузов, который начинал через несколько лет покрываться точками коррозии.
А так к нашим машинам у меня претензий нет, по крайней мере которые делали немного раньше. Впрочем, у каждого свое мнение.

KaniteL
30.10.2010, 09:06
MrAlexnord
Спасибо

Зедер,
Al-lex,
За сколько по Вашему мнению можно взять живую SX4 монопривод МКПП хэтч? Не думал что за 3 года Сузуки так убивается...:(

Al-lex
30.10.2010, 09:46
Сузуки так не убивается, постараюсь Вас разубедить, если ездить нормально. Любую машину можно убить, гоняя по калдобинам, заливая где попало некачественный бензин, а потом на нём устраивать гонки, подвергая авто усиленным нагрузкам, играть во "внедорожника" - паля сцепление и привод и т.д.

Если бы наши машины "так убивались за три года..", то поверьте, предложений о продаже было бы гооораздо больше, как у Шевроле Авео, например.

Тут говорили, что за низкую цену Вам продадут "убитую" машину (симптомы "убитости" перечислены выше), которую эксплуатировали неправильно.

Почитайте форум - Раздел "Первые недостатки" и Вы увидите, что основные недостатки сводятся к низкой шумоизоляции, сверчкам (которые проходят) в торпедо и водительском сидении, кто-то не может привыкнуть (особенно после более мощных машин) к разгону, кто-то к работе МКПП, кто-то к работе педали тормоза, после нажатия которой машинку слегка потрясывает и т.д.

Но это всё, как говорят, конструктивные особенности авто. Из перечисленных проблем, повторю - рейка (меняется по гарантии), аммортизаторы (у всех машин им когда-то приходит конец), катализатор (если лить плохой бензин) и ещё пару-тройку и ВСЁ!

Сузуки достаточно "крепкий" и непроблемный авто.

По цене - имейте к вашей сумме ещё тысяч 30-40.

Patorok
30.10.2010, 10:17
кто-то к работе МКПП
Ну это-то как-раз и есть недостаток конструкции ;DНе даром всем кулису меняют по гарантии.
А в остальном согласен, качественный и надёжный автомобиль с небольшими и легко исправимыми детскими болезнями. Правда своего Урбануса с учётом нынешней стоимости я бы дешевле 150 000 р. не продавал в жизни (это цена, по которой я его покупал в славном 2009).

Ekselenets
30.10.2010, 10:19
KaniteL, за три года такую машину "убить" практически нереально, в условиях Москвы особенно.
Одно "но" - за такие деньги вы сможете взять только битое авто. Вопрос в том - насколько битое.. Если видно, что авария была, машину надо обязательно проверять - геометрию кузова и сход-развал в первую очередь.
В принципе, авария - это еще не приговор, машина может быть неплохо восстановлена, и еще лет 5 проездит без проблем.

KaniteL
30.10.2010, 14:45
Всем спасибо за ответы!
Будем копить баблосы к январю... :sm_smile2:

E'gen
30.10.2010, 21:39
За эти деньги можно попробовать поискать монопривод в простейшей комплектации первых годов выпуска. Для такой машины обязательно надо проверить, что нейтрализатор менялся по гарантии.
Хотя, тут правильно говорят, будет сложно вписаться в бюджет: наши машины медленно дешевеют. Скорее всего нарветесь на восстановленную после аварии.

Druching
18.11.2010, 00:24
У меня аналогичный вопрос, правда бюджет побольше. Я ориентируюсь на 550-600 тыр. Подскажите, на что обратить внимание.

buzuk80
18.11.2010, 08:23
Druching, думаю, что пост 12 данной темы может быть полезен :)
Дальше стандартные процедуры-внешний и внутренний осмотр, зажигание и гашение сигнализатора аирбегов при заводке авто и т.д

MrAlexnord
18.11.2010, 12:25
Подскажите, на что обратить внимание.
в 50%,на продавца-владельца...

E'gen
18.11.2010, 12:49
Подскажите, на что обратить внимание.

Сумма, вроде бы, достаточная для приличной машины.
Главное, чтобы это не был восстановленный после серьезной аварии экземпляр. Проверяется стандартно: равномерность зазоров, однородность окраски и т.д.

MrAlexnord
18.11.2010, 13:19
У меня аналогичный вопрос, правда бюджет побольше. Я ориентируюсь на 550-600 тыр. Подскажите, на что обратить внимание.
Druching,спрашивал ,где конкретно у SX -косяки-засада...А не стандартный выбор авто...
Моё мнение ,брать рейсталинг,новую...С 3-х леткой запаритесь,шанс найти отличную машинку 1 из 10...Ещё раз,смотрите на продавца- манера говорить,внешний вид и т.п.На 50% зависит выбор...

Druching
18.11.2010, 19:41
Спасибо за советы. У меня еще до конца января еще время есть, буду читать форум. На новую никак не хватает. +каска +ТО - это какое-то, простите, анальное рабство :) Все удовольствие от новой машины портит.

Дядька
18.11.2010, 20:28
P.S. Мой "секс" 4х4 в салоне в трейд-ине оценили в 520 тысяч, авто 2008 года, МКПП, в предпоследней комплектации. И я знаю, что салон занизил рыночную стоимость на 50-60 тысяч. Так,что примите советы и удачи Вам.
ПЖЛ, поясните чё такое ваш секс 4х4 МТ Венгрия в предпоследней комплектации:huh:

Aras
17.01.2011, 21:05
в 50%,на продавца-владельца...
Не соглашусь. Можно и у хорошего знакомого взять и нарваться на проблемы. Главное - сделать всю диагностику. Я свою брал подержанной в Формуле в Мытищах. Возможно, продал мне ее перекупщик. Я в этих делах не очень разбираюсь. Загнал на сервис, к криминалисту - и теперь я в машине более менее уверен. Уже довольно давно на ней езжу, проблем не возникло.

MrAlexnord
17.01.2011, 21:34
Не соглашусь. Можно и у хорошего знакомого взять и нарваться на проблемы. Главное - сделать всю диагностику.
Ну хороший знакомый ,хорошему знакомому не станет продавать авто с заведомо "реальной подставой",а по мелочи сообщит.Да и вообще не продаст,зачем отношения портить-я свою соседу не отдал,как не просил в течении года:)Постоянно ждать вопросов,а это что,а как:)
А диагностика за счёт покупателя ,пожалуйста,но это тоже лотерея,знаю истории-машина супер бери,ну и приехали через месяц:sm_dymat:

Al-lex
18.01.2011, 00:27
ПЖЛ, поясните чё такое ваш секс 4х4 МТ Венгрия в предпоследней комплектации:huh:

У нас в России эта комплектация не продавалась в 2008 году. Из Финляндии пригнали.
Берём топовую комплектацию 4х4 и отнимаем от неё чейнджер, ЕСП, противотуманки (потом , правда, сам поставил) и задние электрические стеклоподъёмники. Вот это я называю "предпоследней".

Игорь.СПБ
21.01.2011, 21:00
Здрвствуйте! В ближайшее время хочу вступить в ваши ряды и купить подержанный SX4 в кузове хэтчбек. Машина из Японии сделанная для Америки, привезенная из Финки)

Suzuki SX4 2.0 AWD АКПП
Кузов: внедорожник
Год выпуска: 2007
Пробег: 52000 км.
Цвет: черный
Коробка передач: АКПП
Объем двигателя: 2 л.
Мощность: 146 л.с.
Тип двигателя: бензин
Привод: полный
Расположение руля: слева
Количество мест: 5
Отделка салона: велюр
Подскажите, а детали на нее будут отличаться от тех машин что продаются у нас (1.6 М и А), скажем по ходовой?
И сколько она может стоить в комплектации:
Airbag боковые
Airbag водителя
Airbag пассажира
CD-проигрыватель
Антиблокировочная система (ABS)
Аудиоподготовка
Гидроусилитель руля
Иммобилайзер
Катализатор
Компьютер
Кондиционер
Круиз-контроль
Литые диски
Магнитола
Мультируль
Подогрев зеркал
Противобуксовочная система
Центральный замок
Электропакет
Электропривод зеркал
Спасибо!

kirill1978
21.01.2011, 21:06
Игорь.СПБ, М.б. 600тык. Но это чисто из головы. :) Аналогов подобрать тяжело. :) По ходовой думаю отличий мало будет.

MudRuck
21.01.2011, 21:07
Игорь.СПБ, В августе 2009 г. моя мафына стоила 580. Такая как твоя - 800.
Вот и считай... ;)

Игорь.СПБ
21.01.2011, 21:27
Спасибо за скорые ответы! А где лучше подсоединить машинку к компьютеру, чтобы проверить ее на наличие ошибок? Если кто из Спб, то подскажите, пожалуйста, адрес дилера или просто СТО, где есть оригинальный комплекс диагностики "мозгов" авто. Интересен район в близости от пр. Энергетиков.
Заранее благодарю.

kirill1978
21.01.2011, 21:29
Игорь.СПБ, Ну ошибки по движку выводяцо на ДжекиЧан, так что особой необходимости не вижу. Я бы лучше проверил машинку по кузову, двигателю и ходовой.

E'gen
22.01.2011, 00:34
Игорь.СПБ, М.б. 600тык. Но это чисто из головы.

Чтобы она стоила в России столько, ее в Америке должны были отдать практически даром. Т.е. это будет восстановленный металлолом.

Реальная цена на приличную двухлитровую 3-летку из Штатов - около 800 тыс. Оно надо?

Ekselenets
22.01.2011, 10:38
Чтобы она стоила в России столько, ее в Америке должны были отдать практически даром. Т.е. это будет восстановленный металлолом.

Реальная цена на приличную двухлитровую 3-летку из Штатов - около 800 тыс. Оно надо?

+1 На авто.ру куча объяв в свое время по 2-х литровым сексам - новый шел в районе 900к-1млн. Это из США, уже с растаможкой. Вот и считайте, сколько такое авто будет стоить через 3 года - ну явно не 600, скорее всего где то в районе 750-800.

За такие деньги можно новую здесь взять.

kent648
22.01.2011, 11:54
+1 На авто.ру куча объяв в свое время по 2-х литровым сексам - новый шел в районе 900к-1млн. Это из США, уже с растаможкой. Вот и считайте, сколько такое авто будет стоить через 3 года - ну явно не 600, скорее всего где то в районе 750-800.

За такие деньги можно новую здесь взять.

А разве у нас уже новые 2-х литровые сексы продают? ;D

Добавлено через 14 минут

Подскажите, а детали на нее будут отличаться от тех машин что продаются у нас (1.6 М и А), скажем по ходовой?
По ходовой думаю нет, да и оригинальные запчасти - все равно заказывать надо. :sm_umnik:

MrAlexnord
22.01.2011, 14:12
А разве у нас уже новые 2-х литровые сексы продают?
1.6 имеет в виду

Ekselenets
22.01.2011, 19:14
А разве у нас уже новые 2-х литровые сексы продают? ;D

Добавлено через 14 минут

По ходовой думаю нет, да и оригинальные запчасти - все равно заказывать надо. :sm_umnik:

1.6 можно взять новую, с заводской гарантией.

kent648
22.01.2011, 19:46
1.6 можно взять новую, с заводской гарантией.

:) Игорь.СПБ, спрашивал про 2-х литровую. ;D

Игорь.СПБ
22.01.2011, 20:48
Ребята, машина оказалась немного битая и с скрученным пробегом. Проверка по КАРфакс: http://www.vinbase.ru/order/14760.html
Не купил. И будьте осторожны!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8417126-8f8a.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8619451-41a5.html

E'gen
22.01.2011, 22:20
Ребята, машина оказалась немного битая и с скрученным пробегом.

А других свежепригнанных на рынке не бывает.

Если хочешь привезти нормальную машину - это надо делать самому или доверять только _очень_ надежным людям. Но цена при этом получается совсем нерыночная.

MrAlexnord
22.01.2011, 22:28
Не купил. И будьте осторожны!

Не понял,в чём быть осторожным..Машина что,в угоне ,номера кузова с ДВС перебиты,утопленница?:) Немного бита и пробег скручен.Так на авто.ру треть авто-хлам,а этот вообще ,хороший вариант по нормальной цене...:)

KaniteL
08.05.2011, 19:13
И снова здравствуйте, реанимирую тему! :sm_happy:

На сегодня бюджет составляет 500 т.р. определились брать авто с АКПП года этак 2008, нахожусь в активном поиске. На сегодняшний день, на что обращать внимание, по АКПП есть существенные недостатки?

Всем спасибо!:)

MudRuck
08.05.2011, 19:20
по АКПП есть существенные недостатки?
Нет! ;)
Юзай поиск - есть тема по АКПП


Торгуйся! (http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&mark_id=247&groups[]=1656&year[1]=2008&year[2]=2009&color_id=&price_usd[1]=&price_usd[2]=&currency_key=RUR&body_key=5121&run[1]=&run[2]=&engine_key=1&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&drive_key=2&engine_power[1]=&engine_power[2]=&transmission_key=2&used_key=5&wheel_key=1&custom_key=1&available_key=1&change_key=1&owner_pts=1&stime=30&country_id=1&has_photo=0&region[]=87&region_id=87&sort_by=2&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[5]=0&extras[6]=0&extras[7]=&extras[8]=0&extras[9]=0&extras[10]=0&extras[11]=0&extras[12]=&extras[13]=0&extras[14]=0&extras[15]=0&extras[16]=0&extras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&extras[20]=&extras[21]=&extras[22]=&extras[23]=0&extras[24]=0&extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[29]=) ;)

KaniteL
08.05.2011, 19:30
MudRuck, Спасибо, если не сложно дайте ссылочку...

MudRuck
08.05.2011, 19:35
http://forum.clubsx4.ru/search.php

andreyks
30.05.2011, 21:38
могу абсолютно честно сказать,что почти за 5 лет никаких проблем не было -только ТО
хотя нет-лампочку подсветки номерного правую менял регулярно,тепрь вот лампочку стоп-сигнала надо менять
Машина с АКПП из первых партий 2006г
Так что берите смело-надёжный аппарат