PDA

Просмотр полной версии : двигатель глохнет на холостом ходу



alelu
26.10.2010, 10:05
двигатель глохнет на холостом ходу вскоре после запуска, если сразу трогаешься то нормально - в чем причина?
падают обороты и глохнет...
перегазовка решает проблему

Kranovoy
26.10.2010, 10:35
alelu, Причин может быть много, по наибольшей вероятности:
1. Топливный фильтр (сетка бензонасоса) на ХХ не хватает давления продавить засор. К сожалению, у нас это попадос, ибо меняется задорого с бензонасосом в сборе.
2. Неправильно работают датчики ХХ или ДПКВ, или ДМРВ - это на диагностику чтобы понять какой именно датчик хандрит.
3. Ну и классика: ВВ провода, свечи.
4. Проблемы с нейтрализатором и лямбда зондом. Джекки чан не загорается?
Каков пробег?

alelu
26.10.2010, 10:44
пробег 44300

Kranovoy
26.10.2010, 10:48
alelu, Тогда, скорее всего первое и третье можно исключить - пробег маловат (хотя если конечно не делать поправки на наш плохой бензин)
Остается 2 и 4 но это только диагностика выявит.

alelu
26.10.2010, 11:04
проблема в том что до ближайшего авторизированного сервиса 800 км (Ярославль)

попробовал - запустил - слегка добавил газа до 2 тыс оборотов затем обороны опустились до 1000-700 и двигатель продолжал работать ровно... и в дальнейшем не глохнит

машину только купили - переживаем

Kranovoy
26.10.2010, 11:22
проблема в том что до ближайшего авторизированного сервиса 800 км (Ярославль)
Это я уже понял, подпись видел, а по близости пряморуких ребят нет? Диагностика на гарантию не влияет ведь. Без неё увы... сказать сложно

alelu
26.10.2010, 11:42
Kranovoy, а вообще то ездить можно? вот что смущает, призапуске не какие индикаторы на панели не горят

buzuk80
26.10.2010, 12:52
alelu, снять минус с аккумулятора и через минут пять его обратно поставить. При этом произойдет калибровка. Заменить воздушный фильтр двигателя (если грязный), ибо за ним датчик кислородный стоит. Какой расход средний (если не секрет) :)

alelu
26.10.2010, 12:58
buzuk80,
расход по городу 10 литров

buzuk80
26.10.2010, 13:10
alelu, в принципе в пределах нормы.

alelu
26.10.2010, 13:16
buzuk80,
повторю вопрос - ездить то можно?

buzuk80
26.10.2010, 13:22
alelu, ездить можно, но лучше не очень далеко :)

Fillin
26.10.2010, 13:55
Была такая же проблема на предыдущей машине (строен С3) На 1000-800 оборотах глохла. Преблема -катушка зажигания (менял)

Канаи Ацуда
26.10.2010, 13:57
ездить можно, но лучше не очень далеко

а собсна чё бояцца, если не глушить? :)



попробовал - запустил - слегка добавил газа до 2 тыс оборотов затем обороны опустились до 1000-700 и двигатель продолжал работать ровно... и в дальнейшем не глохнит



вот что смущает, призапуске не какие индикаторы на панели не горят

при прокрутке стартера они гаснут, это ясно.
но - что, не загораются даже при втором положении ключа (до пуска)????



снять минус с аккумулятора и через минут пять его обратно поставить. При этом произойдет калибровка. Заменить воздушный фильтр двигателя (если грязный), ибо за ним датчик кислородный стоит. Какой расход средний (если не секрет)

где он в Мирном найдет новый фильтр? :)

и ваще - немного в другом порядке :)

сначала извлечь возд.фильтр и хорошенько его выбить (тока не порвать), можно почистить типа одежной щеточкой :)
заодно поглядеть - че там вокруг него, нету ли аццких посторонних предметов? :)
потом вернуть на место и снять на время клемму аккума :)

если ничего не измениццо - тогда снова на форум :) а еще лучше - к дилеру :)


зы: если все чистое-хорошее - то мне кааца, что это всеже ДМРВ дурит....

Добавлено через 1 минуту
зызы: а не троит после первого запуска (до заглоха)???

alelu
26.10.2010, 14:05
ДМРВ дурит.. можно расшифровать

еще бы знать как снять воздушный фильтр

Канаи Ацуда
26.10.2010, 14:59
еще бы знать как снять воздушный фильтр

гы-гы :) твоя первая машина? :) не грусти :) это ваще не проблема :) проблема была - когда я на 140 кмч одномоментно два гвоздя в правое переднее поймал :)
а это - так, кое-что из "нагрузки" к удовольствию обладанием авто :)

Снятие-замена ВФ:
1. открыть капот :)
2. справа сверху стоит такая черная пластиковая хреновина прямоугольной формы размерами (примерно) 25х30 см (или близко к тому) :) типо "черного ящика" :) с подведеннойк нему трубой воздуховода :)
3. провести руками по его боковым (вертикальным) сторонам и насчупать две металлические скобки-застежки :) отщелкнуть их в стороны :)
4. потянуть за освободившийся край квкрху (второй край крепится за счет упоров в пазах) и снять крышку ВФ :)
5. под ней обнаружится такая грязно-черная и вся в пыли бкмажная прямоугольная хреновина "в складочку" с резинкой по краям :) вот она то и есть ВФ :) Вынуть её аккуратно (чтобы грязь не просыпалась) и почистить :)
6. вставить назад и закрыть крышкой в обратном порядке :)


зы: ты на мои вопросы не ответил :)

alelu
26.10.2010, 15:44
но - что, не загораются даже при втором положении ключа (до пуска)????
загораются но при запуске гаснут
- не вроде работае ровно не троит

buzuk80
26.10.2010, 15:49
еще бы знать как снять воздушный фильтр
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=115096#post115096

Канаи Ацуда
26.10.2010, 16:18
загораются но при запуске гаснут
- не вроде работае ровно не троит

ну тогда с электрикой должно быть нормально....



Цитата:
Сообщение от alelu http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=115101#post115101)
еще бы знать как снять воздушный фильтр

http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...096#post115096 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=115096#post115096)


http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2262&page=3

Добавлено через 2 минуты
и еще тут
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2262

Kranovoy
26.10.2010, 16:40
alelu, Можно ДМРВ - Датчик массового расхода воздуха. ДПКВ - датчик положения коленчатого вала.
Проверьте все дступные взгляду электрические соединения и контакты.

Про аццкие предметы в фильтре - кады свой менял на днях - у меня штук пять дохлых жуков, здоровых таких, жопами из гофра торчали :-))

Канаи Ацуда
26.10.2010, 16:44
штук пять дохлых жуков, здоровых таких

навозники? :)

Kranovoy
26.10.2010, 16:53
навозники? :)


А шут их знает:cheesy:... не не похоже, типа типа майских.

ThinkPad
26.10.2010, 18:19
alelu, прогретый двигатель тоже глохнет??? или глохнет только на холодную??? датчик температуры на приборке как себя ведет???

alelu
26.10.2010, 19:15
Коллеги спасибо что откликаетесь
у меня вопрос -кто может подробно описать запуск двигателя со всеми сигналами датчиков и звукового сопровождения...
Дело в том что при втором повороте (щелчке) ключа изначально раздался звуковой сигнал (помоему звойной зум) и движек запустился!!!
Радости не было предела... затем выключил - включил (звукового сигнала не последовало) и вновь завод падение оборотов и глохнет. Спасает подгазовка.
Всем спасибо!!!

ThinkPad
26.10.2010, 19:19
Дело в том что при втором повороте (щелчке) ключа изначально раздался звуковой сигнал (помоему звойной зум
Индикаторы какие горят при этом??? дверь открыта??? Габариты включены???
Обячно при заводке никаких звуков не издает :-)

alelu
26.10.2010, 20:35
вечером пошел к машине - включил - завелась сразу... поработала 3-5 минут. заглушил.
снова попытался завести завелась
заглушил
через какое то время снова попытался завести -заводится - обороты падают глохнет и так пару раз...
при следующей попытке газанул...(обороты более 2.5) снижаются плавно до 2000-1000-800 и далее ровно работает на хлостых???
скоро сойду с ума (машину только сегодня купил с рук)...

ThinkPad
26.10.2010, 22:29
alelu, если вы не будете отвечать на вопросы - вам никто так и не поможет :-)
Экстрасенсов среди нас нет....

buzuk80
26.10.2010, 22:38
Дело в том что при втором повороте (щелчке) ключа изначально раздался звуковой сигнал (помоему звойной зум)
Может с сигналкой что-нибудь?

alelu
26.10.2010, 22:42
Может с сигналкой что-нибудь?
незамечено
кстати может быть проблема в батарейке брелка иммобилайзера ?
я вроде на все вопросы ответил..

ThinkPad
26.10.2010, 22:43
я вроде на все вопросы ответил..
хм... значит я слепой


Индикаторы какие горят при этом??? дверь открыта??? Габариты включены???

прогретый двигатель тоже глохнет??? или глохнет только на холодную??? датчик температуры на приборке как себя ведет???

buzuk80
26.10.2010, 22:52
кстати может быть проблема в батарейке брелка иммобилайзера ?
Если отдельный брелок, то теоретически может просто теряться его сигнал.

alelu
27.10.2010, 05:47
Индикаторы какие горят при этом??? дверь открыта??? Габариты включены???
при запуске не какие индикаторы не горят, двери закрыты, габариты выключены

прогретый двигатель тоже глохнет??? или глохнет только на холодную??? датчик температуры на приборке как себя ведет???
в случае если двигатель запустился (то есть не заглох) то работает нормально, после того как его заглушу повторная попытка запуска (уже прогретого двигателя) так же может быть неудачно (запускается обороты 2000 равномерно падают и глохнет если не успею "газануть") датчик температуры ведет себя нормально (а что там может быть необычного?)

Добавлено через 2 минуты

Если отдельный брелок, то теоретически может просто теряться его сигнал.
брелки отдельно
как их лучше хранить вместе или отдельно и в каком кармане?

buzuk80
27.10.2010, 07:38
как их лучше хранить вместе или отдельно и в каком кармане
С чем вместе - не все равно. Некоторые метки теряются при нахождении рядом, например, мобильника :)
Но прежде может батарейку поменять попробовать стоит?

ThinkPad
27.10.2010, 08:04
при запуске не какие индикаторы не горят, двери закрыты, габариты выключены
и при этом раздается звук все равно?

при втором повороте (щелчке) ключа изначально раздался звуковой сигнал
тогда это точно сигналка, т.к. без нее Секс при заводе никаких звуков не издает посторонних.... Такая проблема (со звуком, не с заводом) была описана на форуме - причина - некорректное подключение сигналки в обход ЦЗ


датчик температуры ведет себя нормально (а что там может быть необычного?)
Ну.. варианты разные возможны... по симптомам похоже было, что движек не держит обороты при прогреве (проблема с датчиком температуры), но если и на прогретом движке такая же фигня, то это исключается....
Вариант 1 (наиболее вероятный): Виновата сигналка сторонняя, она и глушит движек, т.к. не снимает с охраны. Причины: Батарейка в метке от нее (если есть метка) или подгоревшие контакты релюшки......
Вариант 2: в принципе описали выше все, проблемы с каким то из датчиков. ДМРВ врядли, скорее по симптомам датчик положения дроссельной заслонки (можно откалибровать).....

mixagen
27.10.2010, 08:40
Брелок, ИМХО, тут ни причем. Если машина завелась, то его вообще можно из авто убрать, и она будет работать...

ThinkPad
27.10.2010, 08:55
Брелок, ИМХО, тут ни причем.
Штатный да, а вот если от сторонней сигналки, то тут все сложнее....

alelu
27.10.2010, 15:07
ThinkPad,
похоже ты прав
звонил предыдущему хозяину он сказал что при втором повороте ключа должен раздаться зуммер который свидетельствует о том что машина видит брелок и только после этого запускать двигатель
пойду проветять
позже отпишусь
очень хочется чтобы так и было

Добавлено через 5 часов 43 минуты
поменял батарейки в брелке и таблетке
в момент второго поворота прозвучал звук зуммера - завожу -завелась работает и не глохнет!!! наконец то поехал прокатился, остановка на 15-20 минут, возвращаюсь в машину второй поворот "ключа" нет зуммера - машина заводится - обороты падают - глохнет, переложил брелок и таблетку в другой нагрудный карман повторные действия - слышен зуммер - запускаю двигатель - работает нормально...
со слов предыдущего хозяина зуммер появляющийся после второго поворота ключа свидетельствует о том что "таблетка" видима для иммобилайезера!
Вот такая проблема.
Кто в каких карманах носит брелок и таблетку и насколько хватает батареек?

Канаи Ацуда
27.10.2010, 15:33
а может проблема в самом иммо? тогда - однозначно к дилеру...

Kranovoy
27.10.2010, 16:42
ThinkPad,
со слов предыдущего хозяина зуммер появляющийся после второго поворота ключа свидетельствует о том что "таблетка" видима для иммобилайезера!
Вот такая проблема.
Кто в каких карманах носит брелок и таблетку и насколько хватает батареек?
Выкини нафик не родную "сигналку", ну сам подумай - на кой она тебе сдалася? И проблемы не будет:cheesy:

alelu
27.10.2010, 17:00
Выкини нафик не родную "сигналку"
как ее выкинуть?
куда обратиться мне?

MrAlexnord
27.10.2010, 17:37
поменял батарейки в брелке и таблетке
в момент второго поворота прозвучал звук зуммера - завожу -завелась работает и не глохнет!!! наконец то поехал прокатился, остановка на 15-20 минут, возвращаюсь в машину второй поворот "ключа" нет зуммера - машина заводится - обороты падают - глохнет, переложил брелок и таблетку в другой нагрудный карман повторные действия - слышен зуммер - запускаю двигатель - работает нормально...
со слов предыдущего хозяина зуммер появляющийся после второго поворота ключа свидетельствует о том что "таблетка" видима для иммобилайезера!
Вот такая проблема.
Кто в каких карманах носит брелок и таблетку и насколько хватает батареек?

alelu,Вы такой сумбур внесли ,спокойней,так часто - машина " с рук",любые возникающие проблемы будут сразу вызывать беспокойство,а что там предыдущий шаманил...
Ничего "выкидывать" пока не надо,инфы никакой не дали,что там стоит ,если знаете конечно?
Но простейшая проблемка с метками,брелоками,мобильниками действительно возникает,при близком расположении их друг от друга 10-20 см.У меня самого в движении бывает ,когда метка от доп. иммо, близко от брелока оказывается,забываю,звучит зуммер,что через 30 сек.двигатель будет заглушен,центр.блок перестаёт метку видеть.Вообщем,разнесите все приблуды друг от друга,попробуйте...

Kranovoy
27.10.2010, 17:40
как ее выкинуть?
куда обратиться мне?
самый лучший вариант узнать у предыдущего хозяина где её ставили и попросить, чтобы там сняли или исправили свои косяки. Ежли это далеко, то тогда узнать где есть поближе ребята установщики сигналок/магнитол с руками попряме. Моё ИМХО для твоих мест штатной сигналки "за глаза". Если, конечно, дистанционный запуск не используется. Но это уже ливер для другого фарша

alelu
27.10.2010, 19:25
MrAlexnord,
сигнализация - Slave (ReeF NET R-611) в комплекте с SG-202 установлена в официальном сервисе "Автодина-сервис" - Москва
сирена не автономная
плюс там же поставили BLACK BUG SUPER
Вот ссылка на мануал к синганализации - http://www.geo-star.ru/Production/docs/339/1/ruk_r-611_280406.pdf

вечером пошел к машине снял с сигнализации - повернул зажигание - услышал зуммер - завел - прогрел (сидел радовался) через 5 минут заглушил
выждал 1-2 минуты - повернул зажигание - зуммера не было :-( - запустил двигатель - картина прежняя - обороты падают - глохнет...
посидел подумал (вернее не знаю что и думать)...
не выходя из машины поставил ее на сигнализацию и через несколько секунд снял с сигнализации
повернул зажигание - услышал зуммер - завел - работает нормально...
дал ссылку на руководство по сигнализации - может есть тут технари посмотрят (там всего 36 стр в pdf) может что еще подскажите... я сам доктор.

MCZarin
28.10.2010, 00:04
Я бы не стал снимать сигналки, раз уже есть - приличные девайсы от приличной фирмы. Проще решить проблему видимости брелка.

Во-первых, меток у Вас должно быть две. Вы обе пробовали, обе иногда не видны?

Из руководства:

Когда система опознает метку, то вместе с кодом в блок управления системы передается информация о состоянии батарейки. Если запас энергии в батарейке заканчивается, после обнаружения метки система предупредит Вас об этом дополнительным трехкратным мелодичным сигналом блоком управления. Если каждый раз при опознавании метки Вы слышите такой сигнал, то необходимо заменить батарейку в метке (см. раздел "Замена батарейки в метке").
При пониженных температурах возможно появление такого сигнала из-за охлаждения батарейки в метке. Если сигналы не повторяются, то замены батарейки не требуется.
Т.е. раз таких сигналов нет, скорее всего с батарейкой все в порядке.

Надо выяснить, где стоит приемная антенна в машине, и попробовать класть метку поближе к ней.

alelu
29.10.2010, 10:47
дело в сигнализации:

вот что происходит:
сегодня ситуация такая - включил зажигание - услышал зуммер определения брелока - прекрасно завелась>

вопрос почему если я находясь в машине заглушив двигатель при повторной попытке его запуска через несколько минут не слышу зуммера (то есть брелок не определяется) и машина заводится и глохнет!
мои действия - ставлю машину на сигнализацию - снимаю с сигнализации - все прекрасно видит и заводиться?? вот что мне непонятно (или это так и должно быть???)

ThinkPad
29.10.2010, 11:13
вот что мне непонятно
Скачайте инструкцию на свою сигналку и почитайте.... может это у нее алгоритм такой и его можно поменять в настройках...

MrAlexnord
29.10.2010, 11:47
вопрос почему если я находясь в машине заглушив двигатель при повторной попытке его запуска через несколько минут не слышу зуммера (то есть брелок не определяется) и машина заводится и глохнет!
мои действия - ставлю машину на сигнализацию - снимаю с сигнализации - все прекрасно видит и заводиться?? вот что мне непонятно (или это так и должно быть???)
Работает алгоритм установленный пользователем,может быть есть возможность перевода системы в режим "по умолчанию",попробывать снять клемму аккамулятора минут на 5.И ещё,попробуйте заглушив двигатель,находясь в машине перед повторной заводкой ,откройте и закройте водительскую дверь,на сигнализацию не ставьте.

alelu
29.10.2010, 12:20
Работает алгоритм установленный пользователем,может быть есть возможность перевода системы в режим "по умолчанию",попробывать снять клемму аккамулятора минут на 5.И ещё,попробуйте заглушив двигатель,находясь в машине перед повторной заводкой ,откройте и закройте водительскую дверь,на сигнализацию не ставьте.
спасибо попробую

opossum19
06.10.2015, 09:09
В общем, вчера поймал такой же геммор - глючил датчик уровня топлива, скинул клемму, подождал пол-минуты, накинул обратно.
Уровень показало сразу верный.
Зато на прогретом движке начали падать обороты на ХХ до 500 или даже меньше.
Сегодня три раза заглох в движении.
Симптомы - обороты падают до 500 на ХХ при переключении на нейтраль, если не заглохло, то поднимаются до 700 через 15-20 секунд.

До скидывания клеммы такого не было.
Куды бежать? Что смотреть?

ThinkPad
06.10.2015, 09:18
Куды бежать? Что смотреть?
искать на форуме по словам "калибровка дроссельной заслонки" :-)
Там после того как клемму скинули и обратно надели нужно некоторые манипуляции нехитрые проделать :-)

GERR
06.10.2015, 09:53
после того как клемму скинули и обратно надели
Я пару раз скидывал - ничего не делал потом, всё было нормально. ЕСП сама калибруется.
Я что-то делал не так?

ThinkPad
06.10.2015, 10:46
Я пару раз скидывал - ничего не делал потом, всё было нормально.
раз на раз не приходится..... я тоже много раз скидывал по разным причинам, но пару раз калибровку все же пришлось сделать, т.к. она сбивалась и с холостым ходом проблема возникала (симптомы описаны выше)



ЕСП сама калибруется.
а при чем тут ЕСП и холостой ход? :sm_lol: Я же вроде написал четко

калибровка дроссельной заслонки

GERR
06.10.2015, 12:13
а при чем тут ЕСП и холостой ход?
Ни при чём :)
Просто только есп и калибровалась после обесточивания авто - больше никаких видимых процессов.

Финк, а как калибровать ДЗ? Если вдруг чо :)

kirill1978
06.10.2015, 12:20
Ни при чём :)
Просто только есп и калибровалась после обесточивания авто - больше никаких видимых процессов.

Финк, а как калибровать ДЗ? Если вдруг чо :)
Тя забанили шоле? :jester:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2151013&postcount=159

Tramp
06.10.2015, 12:23
Тоже этот вопрос волнует т.к. перед зимой хочу аккум подзарядить,соответственно буду снимать, на форуме где то читал, что калибровка ДЗ после снятия клеммы делается на дорестайле? у нас машина 14го года, нужно или нет делать? И при этом движок должен быть прогретым или нет?

ThinkPad
06.10.2015, 13:03
на форуме где то читал, что калибровка ДЗ после снятия клеммы делается на дорестайле? у нас машина 14го года, нужно или нет делать?
Вот тут не знаю... после рестайла блок управления движком другой стали ставить (Бош вместо Денсо) - может там и не нужно....
На дорестайле точно нужно - в сервис-мануале это прописано....

opossum19
06.10.2015, 20:18
Что-то без изменений пока.
Либо я два раза неверно делал калибровку.
Скинул клемму, минут 10 подождал, накинул клемму, подождал пол-минуты, включил первое положение замка зажигания на пол-минуты, выключил, включил второе положение, подождал пол-минуты, выключил (в первый раз сразу во второе включал). Завёл подождал, погазовал, на холодном движке обороты ниже 800-1000 не падали.
На прогретом снова до 500 опускаются на нейтралке в движении.

Что я делаю не так?
Или искать причину в свечах и проводах?

SANJA
06.10.2015, 21:08
opossum19, в данный момент, приемистость двигателя снизилась или нет? А, кроме датчика уровня топлива, ничего больше не глючило?
И что значит

на нейтралке в движении.

opossum19
06.10.2015, 21:47
Да так же со свистом стартует.

Газ отпускаешь, едешь накатом на нейтралке, обороты падают до 500, потом поднимаются до 700.

ThinkPad
06.10.2015, 23:01
Что я делаю не так?
Или искать причину в свечах и проводах?
ну сложно сказать... в принципе в сервис-мануале проще написано :-)
Возможно пропускаете это?

For the procedure to register such data, refer to “Electric
Throttle Body System Calibration: in Section 1C”. (After
the completely closed position data is cleared, ECM, for
the first time only, opens and closes the throttle valve for
about 5 seconds after the ignition switch is turned ON
position, for registration of the completely closed throttle
valve position. If the engine is started during this
registration process, such symptom as “longer cranking
time” or “slow rise of revolution speed immediately after
start-up” may occur. However, turning OFF the ignition
switch once and restarting will set correct registration.)


Как вариант может просто заслонку дроссельную почистить время пришло? просто совпало так :-)

Glukon
07.10.2015, 06:20
у меня тоже так бывает после сброса клеммы, какое-то время обороты ХХ очень низкие, чуть не глохнет (после прогрева).
проходит само через день-два.

SANJA
07.10.2015, 21:28
Как вариант может просто заслонку дроссельную почистить время пришло?
Я поэтому о приемистости и спросил :) ThinkPad, если уж чистить, то сразу всю систему впрыска, а не только заслонку.
Хочу тоже на своем почистить, перед заменой свечей и масла.

opossum19, а ты в "Модусе" был? Если да, то что тебе сказали?

ThinkPad
07.10.2015, 22:12
если уж чистить, то сразу всю систему впрыска,
за 120 тысяч ни разу не чистил систему впрыска :-) Заслонку чистил один раз....

opossum19
08.10.2015, 13:45
opossum19, а ты в "Модусе" был? Если да, то что тебе сказали?

В октябре 2012 я там был последний раз, когда претензию на ремонт в "Гедоне" составлял :)

Приёмистость нормальная, как и была, только фильтр воздушный малость забился за пару месяцев, как я свечи менял с фильтрами.
И лампочка головного света перегорела.

Вот, в субботу заменю фильтр, посмотрю на заслонку и свечи заодно, лампочку поменяю, зимние тапки накину, заправлюсь на другой заправке, бахну спиртика в бак, тогда и продолжу экзорцисы, если проблема не исчезнет :)

SANJA
08.10.2015, 22:04
opossum19, отпишись потом (какие будут изменения), не пропадай :)
Не знаю, может ты и в курсе, заливать спирт в бак менее 200 мл на 20 л бензина особо не поможет (тем более, если заливают не в течение всего года, а только перед морозами).

opossum19
09.10.2015, 10:19
opossum19, отпишись потом (какие будут изменения), не пропадай :)
Не знаю, может ты и в курсе, заливать спирт в бак менее 200 мл на 20 л бензина особо не поможет (тем более, если заливают не в течение всего года, а только перед морозами).

Со сменой заправки уже первые положительные симптомы появились, обороты ниже 500 не проваливаются, практически сразу растут.

Спирт 0,3-0,5 л - предзимняя профилактика, не более, всё просто совпало вот так, одномоментно, практически.

A_L_E_X
09.10.2015, 22:29
Модераторы - исправьте ошибку в названии темы - глаза режет.

SANJA
09.10.2015, 22:37
Модераторы - исправьте ошибку в названии темы - глаза режет.

22604

MCZarin
09.10.2015, 23:15
A_L_E_X, название темы поправил. Увы, заголовки всех сообщений поправлять влом.

opossum19
12.10.2015, 09:40
В общем, в субботу залил до щелчка бенза на другой заправке, плюхнул очистителя инжекторов LM №1, спиртяшки сразу (хорошо бомжи не сразу поняли откуда несёт бухлом, успел убежать), 50 км по трассе ощутимых результатов не принесли.
Посмотрел на заслонку - заслонка не сильно загаженная, пальцем протёр, почти не испачкал.
Вынул свечи - ч0рные, как афроамериканцы в ночи.
Поставил "родные", иридиевые, они у меня как НЗ лежат.
Почти сразу заметны были улучшения - обороты ниже 600 не опускались на прогретом движке.

Похоже, придётся снова применять практику "купажирования" топлива.

Всем спасибо!