PDA

Просмотр полной версии : У кого-нибудь установлена Сигнализация REEF 412W?



Алексей_С
21.10.2010, 18:44
У кого-нибудь установлена REEF 412W ?
Есть вопросы. 1-всегда-ли через минуту сигнализация автоматически включается ? Как например закрыть машину и отдать на мойку ,что бы она не встала на сигнализацию ? Иначе будет гудеть всю дорогу,пока ее моют. 2-е как правильно отключить эту сигнализацию ,что бы потом снять аккумулятор ?

MCZarin
21.10.2010, 19:59
В сигналке как минимум есть режим "ТО" (стр. 18 инструкции). Еще на стр. 21 подробно написано про автоматическую постановку на охрану: как её отложить на 20 минут, и как отменить до следующего пуска двигателя.
Ну и вообще инструкцию почитать не мешало бы ;), может еще что интересное найдется.

С аккумом наверное ничего особенного: просто снимаем с охраны и отключаем минусовую клемму.

Алексей_С
25.10.2010, 21:10
Хотел уточнить ? У вас именно такая сигнализация или просто знакомы с ней ? Переход на режим ТО не так прост,нужно знать где эта кнопка,не которую нужно нажимать,а ее никто не показывал,сказали где-то внизу рядом с предохранителями,да еще нужно умудриться за 5 сек после зажигания фар на нее успеть нажать,потом за 10 сек нажать на кнопку на брелке...Не уверен что все это сработает,на Жигулях у меня была Пантера,такая же система нажатия кнопки,отключить ни разу не удалось.Интересно,бывают ли сигнализации,где нет автоматического ее включения,а все отключается и включается с брелка-Типа не хочешь не включаешь и все.А то тут как-то сложно или почти все такие?

MCZarin
25.10.2010, 21:35
Хотел уточнить ? У вас именно такая сигнализация или просто знакомы с ней ?
Просто зашел на и сайт и открыл инструкцию ;).


Переход на режим ТО не так прост,нужно знать где эта кнопка,не которую нужно нажимать,а ее никто не показывал,сказали где-то внизу рядом с предохранителями,да еще нужно умудриться за 5 сек после зажигания фар на нее успеть нажать,потом за 10 сек нажать на кнопку на брелке...
Где кнопка расположена, лучше узнать до того, как она понадобилась. Случись что с брелком - как с охраны снимать? 5 секунд - это вполне достаточное время. Можно встать рядом с машиной, чтобы дотянуться удобно было, и всё будет Ок.


Не уверен что все это сработает,на Жигулях у меня была Пантера,такая же система нажатия кнопки,отключить ни разу не удалось.Интересно,бывают ли сигнализации,где нет автоматического ее включения,а все отключается и включается с брелка-Типа не хочешь не включаешь и все.А то тут как-то сложно или почти все такие?
Ну, вроде Риф - приличные сигналки (в отличие от...), у них должно работать. У меня кнопка работает нормально (но сигналка у меня другая).
У меня автоматического включения охране нет, кстати. Т.е. можно его включить, а можно полностью выключить, я выключил. Почитайте подробно инструкцию, может и в Рифе так можно.