PDA

Просмотр полной версии : Обращение к Suzuki Motor Corp и общение с дилером



newsbee
21.10.2010, 08:45
Пока краткая информация. Когда будет свободное время напишу полный отчет по нескольким вопросам, которые у меня возникли при покупке и получении машины.

По брызговикам. Руководство завода в Японии рассматривает мое предложение (и, возможно, аналогичные от других покупателей) о необходимости установки брызговиков на SX4 непосредственно на заводе, а не за дополнительные деньги у дилера.

Автомир, где я покупал свою Сьюзи, возложил вину на Suzuki Motor Corp за то, что автомашины поставляются без брызговиков, которые являются обязательным аттрибутом для эксплуатации автомобилей в России. От представителя Автомира прозвучало что-то вроде о том, что автомобиль "сертифицирован с брызговиками", но Сузуки этого пока не делает.

Suzuki Motor Corp считает, что не устанавливая брызговики, они не нарушают закон, хотя и признают, что не выполняют требования, установленные ГИБДД для прохождения техосмотра.

Моя жалоба была доведена до руководства корпорации, и завод рассматривает возможность установки брызговиков непосредственно во время изготовления машины.

У меня были - и остаются - другие вопросы. О них позже.

DS-74
11.07.2011, 06:40
newsbee, Производителю видней что устанавливать на авто, а что нет, на мерсы брызговики тоже не устанвливаются. Касаемо прохождения тех.осмотра, при получении авто у дилера мне предоставили уведомление подписанное директором Сузуки, о том, что авто не оборудуется данным девайсом и никаких проблем с получением талона не возникло.

AnM
11.07.2011, 10:29
Если на заводе будут устанавливать штатные брызговики при помощи тех приспособ, которые идут в комплекте фирмешных брызговиков, то лично мне такой сервис не нужен. Те "зубастые" хваталки за кузов, которые должны держать брызговик, прогрызают краску до металла. Так что себе изобретал способ крепления безопасный для покрытия.

DS-74
11.07.2011, 13:35
AnM, А я думал, что задние брызговики крепятся к обвесу и бамперу, но т.к. кругом пластик вряд-ли такое крепление м.б. надёжным, собственно поэтому на заводе их не ставят ИМХО конечно же.

Fox_ch2
11.07.2011, 14:59
обьясните мне - в чем смысл этой темы?
если вы по средством данной темы хотите быть услышанным в корпорации сузуки - то это бесполезно

если просто обсудить тему претензий различных - то ИМХО лучше разбирать каждую проблему в отдельности

если же хотели обсудить возможность крепления брызговиков на наших машинах ( к чему в итоге тема и свелась ) то есть на форуме уже достаточно подобных описаний.

AnM
11.07.2011, 17:39
обьясните мне - в чем смысл этой темы?
А в чем смысл большей части прочих тем? Если вы и там призовете народ к порядку - буду только рад.

Добавлено через 3 минуты
DS-74,

А я думал, что задние брызговики крепятся к обвесу и бамперу
К бамперу и к КУЗОВУ.
И вот чтобы прицепиться к кузову есть некая зубастая железка .... чтобы удержаться, надо ентими зубами прокарябать кузов до самого что ни на есть металла.
Кому как, но я против такого варианта.
Цеплял в дырки от клипс .. ессно клипсы выкидывал и использовал самделешые крепления

zielot
11.07.2011, 18:10
Во-первых, машины сертифицированы для эксплуатации именно в том виде, в котором они уже пересекают границу, т.е. без брызговиков;

Во-вторых, в России не запрещена эксплуатация авто без брызговиков. Читаем правила:"запрещается эксплуатация транспортных средств...отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики...";

В-третьих, "запрещается эксплуатация транспортных средств...в конструкцию ... внесены изменения без разрешения ГИБДД или иных органов, определяемых Правительством РФ...

Хэтч SX4 штатно комплектуется брызговиками только в исполнении Urban. Для внедорожного обвеса брызговиков заводом не предусмотрено, как и не предусмотрено их крепление каким-либо штатным образом. На той же Гранд Витаре сразу установлены заводские пластиковые брызговики. Так что... Наши машинки подпадают под "во-вторых", а самовольно прикрученные брызговики под "в-третьих" :sm_lol:

DS-74
12.07.2011, 06:14
Цеплял в дырки от клипс .. ессно клипсы выкидывал и использовал самделешые крепления
[/OFF]

Я тоже за такой вариант, кузов портить небуду!

Fox_ch2
12.07.2011, 08:02
тему закрываю, так как не соответсвует названию и обсуждается вопрос обговоренный в других темах

например тут (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=33&highlight=%E1%F0%FB%E7%E3%EE%E2%E8%EA%E8)