PDA

Просмотр полной версии : Борьба с пробками в Москве



Страницы : [1] 2 3 4 5

dragon772
19.10.2010, 14:27
Московские власти предложили ввести плату за въезд личного транспорта в центр города. Такая мера содержится в проекте постановления городского правительства "О концепции развития городского пассажирского транспорта в городе Москве на 2011-2013 годы", опубликованном (http://dtis.ru/doc/rd_projects/project_2010-10-15.koncept.pdf) на сайте столичного Департамента транспорта и связи. По мнению разработчиков документа, платный въезд поможет снизить число автомобилей в центре города, что позволит улучшить работу наземного общественного транспорта - в частности, повысить скорость его движения.
О возможности введения сборов за въезд личных автомобилей в пределы Третьего транспортного кольца говорил в 2007 году бывший мэр Москвы Юрий Лужков. По его мнению, эта мера позволила бы разгрузить движение в центре города. Однако позже от такой идеи было решено отказаться.
В настоящее время плата за въезд с владельцев личных автомобилей взимается во многих европейских городах. В частности, чтобы попасть в центральные районы Лондона по будням в период с 7:00 до 18:00 водители обязаны заплатить восемь фунтов. При этом за неуплату сборов взимается штраф в размере от 60 до 180 фунтов стерлингов.

Turist
19.10.2010, 14:36
Московские власти предложили ввести плату за въезд личного транспорта в центр города.
Тогда садовое кольцо будет стоять круглосуточно.

Shik
19.10.2010, 15:35
Да я бы бесплатно не поехал....

Turist
19.10.2010, 15:38
Да я бы бесплатно не поехал....
Иногда проткнуть центр по реке быстрее стояния на кольцах

Зедер
19.10.2010, 15:47
Хотят сделать въезд платный в центр как в европейских городах, только забывают, что там полно парковок где можно оставить машину и дальше пешком, у нас такого нет и негде сделать))

buzuk80
19.10.2010, 16:06
у нас такого нет и негде сделать
Сделать из садового кольца одну большую стоянку :)

I_rina
19.10.2010, 23:21
Я сегодня утром эту информацию читала в чуть иной интерпретации, будто хотели еще в 2007г ввести плату, но Лужков не дал...я подумала, что это пошла волна в защиту Лужкова)))))

В частности, чтобы попасть в центральные районы Лондона по будням в период с 7:00 до 18:00 водители обязаны заплатить восемь фунтов.
При этом в центр не протолкнуться даже за деньги. Насколько помню, прошла инфа, что они уже ищут другие варианты разгрузки центра, т.к. платный въезд уже не спасает.

Gringo
20.10.2010, 02:31
Если будут требовать плату за въезд в садовое кольцо, возможно меньше людей будет стремиться проникнуть туда на личном транспорте. Соответственно ситуация облегчится. Я так думаю.

MudRuck
20.10.2010, 02:47
Нужно так:
Въезд в Моськву - 50 руб
Въезд в 4-е кольцо - 75
Въеэд в 3-е кольцо - 100
Въезд в Садовое - 150
Въезд в Бульварное - 300

Вот тогда будет свежий воздух! :ca:

Gringo
20.10.2010, 02:51
Нужно так:
Въезд в Моськву - 50 руб
Въезд в 4-е кольцо - 75
Въеэд в 3-е кольцо - 100
Въезд в Садовое - 150
Въезд в Бульварное - 300

Вот тогда будет свежий воздух! :ca:
Еще смотря на чем въезд. Иной один так дымит, как 10 других вместе взятых.:sm_dymat:

Да и вообще дело не только в дымовухе, но и в толкотне. Надо стимулировать народ не ехать на личном транспорте туда, где им нечего на нем делать. В частности в центр города.

З.Ы. Хотя у нас тут на окраинах тоже всё стоит до 9 вечера. Я вижу реальный выход в выделении полосы для общественного транспорта, куда въезд частным машинам запрещен под страхом драконовских штрафов (или лишения прав). Тогда стоящий в пробках народ, видя как легко пролетают троллейбусы, сами будут оставлять машины и садиться на общ. транспорт.

Turist
20.10.2010, 07:28
Нужно так:
Въезд в Моськву - 50 руб
Въезд в 4-е кольцо - 75
Въеэд в 3-е кольцо - 100
Въезд в Садовое - 150
Въезд в Бульварное - 300

Вот тогда будет свежий воздух! :ca:
Въезд в 0-е кольцо - 1000
Въезд в Кремль - 10000 за раз.
А жильцам проездной бесплатный, которыми они будут торговать.:sm_lol:

I_rina
20.10.2010, 09:07
Нужно так: Въезд в Моськву - 50 руб Въезд в 4-е кольцо - 75 Въеэд в 3-е кольцо - 100 Въезд в Садовое - 150 Въезд в Бульварное - 300
П.1 я бы изменила: за въезд иногородних авто в Москву - тыща:laugh2:

mixagen
20.10.2010, 09:53
Да вот что-то не :sm_lol:
Наглядная демонстрация мАсковского шовинизма.
Мне вот тоже не нравится, когда в выходные на нашей окружной москвичи и питерцы устраивают заторы, но почему-то не приходит в голову за это брать деньги с иногородних.
Это я так, мысли в слух. За МКАДом тоже люди живут.
Так что "Давайте жить дружно!" (Леопольд (с))

I_rina
20.10.2010, 10:08
mixagen, ну у нас за въезд в пределы Садового с москвичей в т.ч. собираются деньги брать)))
Но транспортная проблема в М. намного больше, увы:( Не думаю, что ты добираешься до работы часа 2 из-за того, что утром все въезды в город перекрыты иногородними номерами...

gashik
20.10.2010, 10:26
А тем кто в центре живет как быть? Домой тока за бабосик?

mixagen
20.10.2010, 10:29
mixagen, ну у нас за въезд в пределы Садового с москвичей в т.ч. собираются деньги брать)))
Но транспортная проблема в М. намного больше, увы:( Не думаю, что ты добираешься до работы часа 2 из-за того, что утром все въезды в город перекрыты иногородними номерами...

Да, до работы я добираюсь за 15-20 мин. Но вашем случае это плата за более высокий уровень жизни. А почему иногородние имеют меньше прав на лучшую жизнь.

P.S.: я так вот в Москву не рвусь, "нас и здесь не плохо кормят! (С)".
А меня, например, жутко раздражают припаркованные авто прям на тротуарах с кодами регионов 77 и т.п.

Escape
20.10.2010, 10:38
А меня, например, жутко раздражают припаркованные авто прям на тротуарах с кодами регионов 77 и т.п.
П.1 я бы изменила: за въезд иногородних авто в Москву - тыща
:cheesy: гостеприимные вы наши
а мне очень нравится видеть машины с номерами других регионов: типа гости приехали посмотреть мой любимый город :)

I_rina
20.10.2010, 10:47
Домой тока за бабосик?
Наверно по паспорту. А вот как быть тем, кто зарегистрирован в др.месте, но фактически проживает в центре. В Европе вроде видеофиксаторы стоят, может номера машин, владельцы которых живут в центре, будут в базе и им просто не будет оплата приходить?
В любом случае, чтобы реализовать платный въезд, очень много подготовительных мероприятий нужно провести.

mixagen, прости, но я рождалась тут не по принципу "где выше уровень жизни". Но это мой город, почему я имею меньше прав на нормальное ДД, чем в других городах? Я б вообще в Тверь с радостью переехала)) И о какой лучшей жизни ты говоришь, за которой сюда едут???? Что есть тут, чего нет в других городах??? правда, не знаю

Добавлено через 4 минуты
кстати, про московский шовинизм я бы не говорила так уверенно, у меня например такое отношение к машинам, а не к людям))))))) А к фурам у меня отношение и того хуже)))))

mixagen
20.10.2010, 11:47
mixagen, прости, но я рождалась тут не по принципу "где выше уровень жизни". Но это мой город, почему я имею меньше прав на нормальное ДД, чем в других городах? Я б вообще в Тверь с радостью переехала)) И о какой лучшей жизни ты говоришь, за которой сюда едут???? Что есть тут, чего нет в других городах??? правда, не знаю

Добавлено через 4 минуты
кстати, про московский шовинизм я бы не говорила так уверенно, у меня например такое отношение к машинам, а не к людям))))))) А к фурам у меня отношение и того хуже)))))

Так милости просим :).
А расклад очень простой: уровень з/п выше, цены на продукты ниже. Да услуги дороже, но ведь это не всегда предмет первой необходимости. В итоге кол-во свободных средств больше. Есть возможность лучше отдохнуть, купить более дорогой автомобиль и т.д.
По своей отрасли (IT) знаю, что востребованность в таких специалистах высока, а уровень зарплаты в 2-3 раза выше.

Так автомобилями то люди управляют :D.

Канаи Ацуда
20.10.2010, 12:25
Что есть тут, чего нет в других городах???

работа :) причем нормально оплачиваемая, а не за копейку :)

ну и + развлечения всякие :)


А расклад очень простой: уровень з/п выше, цены на продукты ниже. Да услуги дороже, но ведь это не всегда предмет первой необходимости. В итоге кол-во свободных средств больше. Есть возможность лучше отдохнуть, купить более дорогой автомобиль и т.д.


mixagen, ващето ты заблуждаешься :) в маскве очинно высокие расходы на транспорт, жилье, ЖКХ, медицину и на питание (в смысле обеда в столовке).
и лучше других живут тока люди с реально высокой зарплатой :)
другой вопрос, что в регионах такой работы - одна вакансия на 100тыщ населения, а в Москве поболее будет :)

Добавлено через 1 минуту

А меня, например, жутко раздражают припаркованные авто прям на тротуарах с кодами регионов 77 и т.п.

чаще всего - это авто, которые московская головная фирма выделила местным представителям :)


зы: и чего раздражаться? :) я получаю удовольствие от этого :) просто прокалываю им шины :) и тихо радуюсь :)

mixagen
20.10.2010, 13:34
mixagen, ващето ты заблуждаешься :) в маскве очинно высокие расходы на транспорт, жилье, ЖКХ, медицину и на питание (в смысле обеда в столовке).
и лучше других живут тока люди с реально высокой зарплатой :)
другой вопрос, что в регионах такой работы - одна вакансия на 100тыщ населения, а в Москве поболее будет :)


Согласен, но отчасти: медицина - да, но и у нас это недешево, если это не госучереждение; оплата ЖКХ - тут можно поспорить; транспорт - да, но не пропорционально. Вот с чем не поспоришь, так с ценами на жилье. Я как-то прикидывал, сколько мне нужно зарабатывать, чтобы купить аналогичную квартиру в Москве - стало грустно. Ладно, закроем тему.
А вообще я Москву люблю, нравится мне этот муравейник. Но еще больше я люблю ездить на авто. А если все время работать и стоять в пробках, жить то когда?
Сорри, за лишний оффтоп...

I_rina
20.10.2010, 13:44
Так милости просим
А я еще надеюсь, что столицу перенесут, тогда можно будет и тут остаться;)

Так автомобилями то люди управляют .
Да вообще не о людях речь, а о ДД!:)

Добавлено через 1 минуту
mixagen, нее, я не хотела тему продолжать, но не сдержалась. Вот пример, в М. 1 консультация у врача 600-1200р., пару месяцев назад пришлось обратиться к врачу на Украине, в провинциальном городке, цена 20 гривен= 80 рублей. Про питание даже в 100 км от М. я молчу, цены ниже реально

mixagen
20.10.2010, 14:38
Вот пример, в М. 1 консультация у врача 600-1200р., пару месяцев назад пришлось обратиться к врачу на Украине, в провинциальном городке, цена 20 гривен= 80 рублей. Про питание даже в 100 км от М. я молчу, цены ниже реально[/OFF]
Теперь я не могу сдержаться :). Я не спорю с ценами в сфере услуг. А еще дороже будет иметь личного врача. Вы хотите сказать, что обращение в местную поликлинику платное? Или это сетевая частная медицина? И о каком питании речь? В кафе? Если это так, то вы платите за свои удобства, и это ваш выбор. Я говорю о номинальной цене продукта.
Кто-то и защиту двигателя за 6000 ставит у дилера и брызговики. А у нас ТО-1 у ОД знаете сколько стоит? 7.5 - 8 тыр. причем даже не спрашивают, МКПП/АКПП, 2/4 WD. А сколько отрицательных отзывов... Брызговики (Гонконг) поставить - 5600.
Блин, ну в конце концов, никто из Москвы не рвется, а, наоборот, все туда. Потому что платят больше, и с учетом затрат на жизнеобеспечение в "сухом" остатке больше.

Канаи Ацуда
20.10.2010, 14:50
mixagen, спокойнее надо быть! :) равнодушнее! :) (С)

I_rina
20.10.2010, 14:53
mixagen, либо давай заводить отдельную тему, либо я сдержусь в этот раз)))))

mixagen
20.10.2010, 15:06
I_rina, мир, дружба, жвачка!
Закончим засорять тему. Наш спор все равно не решит проблему транспорта в Москве. А так прикольно смотреть старые фильмы, когда по огромным шоссе ездят одинокие ГАЗ-21 и ЗИМы...
Интересно, а для чего тогда проектировались такие проспекты, если частник не имел возможности купить авто? Или это с дальним прицелом?

ThinkPad
20.10.2010, 19:06
А так прикольно смотреть старые фильмы, когда по огромным шоссе ездят одинокие ГАЗ-21 и ЗИМы...

Фото Савеловской эстакады (теперешнее третье кольцо)
http://www.oldmos.ru/upload/photos/d/9/d/800_d9dc43400f057023641826c52dd7a4a3.jpg

Ну а что сейчас там твориться - рассказывать не надо, достаточно посмотреть на Яндекс-пробках :-)
Ну а сейчас можно посмо

dragon772
21.10.2010, 10:12
Значит ВСЕ против введения платы за въезд?


Если верить исследователям, по количеству дорожных «пробок» российская столица обгоняет такие города как Лондон, Париж, Берлин и Нью-Йорк, расположившихся в таблице на приличном удалении от Москвы. Хуже дела обстоят только в Пекине, Мехико и Йоханнесбурге.

Дорожные заторы - проблема большинства мегаполисов мира, при этом хоть как-то нормализовать ситуацию удалось только единицам. Например, введенные жесткие правила в Лондоне относительно въезда в центральную часть города автотранспорта, ограничение по времени для парковки и высокие тарифы отчасти способствовали неплохим результатам. Лондон, согласно исследованию компании IBM, занимает десятую строчку. Аналогичная ситуация и в Нью-Йорке, где в качестве лекарства от дорожных заторов также используются финансовые сборы с автомобилистов, в результате чего за последние несколько лет ситуация заметно улучшилась.

Зачастую в возникновении пробок виноваты привычки самих водителей: так, 88% столичных водителей указали, что они почти всегда проезжают по центральным улицам, в то время как средний показатель в исследовании составил 56%.

источник. (http://rating.rbc.ru/article.shtml?2010/07/01/32869016)

Turist
21.10.2010, 11:04
Значит ВСЕ против введения платы за въезд?

Даже если они решат сделать платным то сначала придется кучу развязок переделывать, чтобы была возможность выезжать на внутреннюю сторону садового кольца минуя заезд в центр.
А если сейчас посмотреть на яндекс пробки, то видно что весь центр стоит. То есть что он есть, что его нет. А проблему пробок в остальной части города это не решит. Только грамотное, продуманное развитие дорожной инфраструктуры может решить эту задачу.
А у нас только о деньгах думают.
Вон стройка четвертого кольца вообще встала.
А рокады, тем более если бы их сделали сеткой, очень даже решили бы проблемы.

MarishaDe
21.10.2010, 12:39
я против платного въезда в центр, пока не сделают кучу бесплатных перехватывающих парковок.
и не понятно как быть с теми, кто живет внутри Садового

dragon772
21.10.2010, 17:58
Turist,
Это понятно,что нет перехватывающих парковок,и необходимых развязок.
Но чиновникам очень хочется пополнить свои карманы за наш счет.

buzuk80
21.10.2010, 18:39
Только грамотное, продуманное развитие дорожной инфраструктуры может решить эту задачу. ... А рокады, тем более если бы их сделали сеткой, очень даже решили бы проблемы.
Да некуда ее развивать. Ракады будут упираться в съезды. Съезды в узкие или сужающиеся улицы. А сносить дома жилые никто не будет.

Gringo
22.10.2010, 00:34
Либо попросту запретить въезд личного транспорта в центр города, кроме корпоративного, местных жителей, такси и общественного транспорта. Сразу все пробки рассосутся.

Это просто невозможно, уже дошло до предела...
http://newsru.com/russia/21oct2010/jams.html

Turist
22.10.2010, 07:06
Либо попросту запретить въезд личного транспорта в центр города, кроме корпоративного, местных жителей, такси и общественного транспорта. Сразу все пробки рассосутся.

Пробки не рассосутся, они исчезнут только внутри садового кольца, а снаруже будет еще хуже.

Добавлено через 3 минуты

Да некуда ее развивать. Ракады будут упираться в съезды. Съезды в узкие или сужающиеся улицы.
А не надо делать съезды на мелкие улицы, надо только на магистрали. Просто не надо бабочки строить на развязках.

Gringo
23.10.2010, 01:43
Пробки не рассосутся, они исчезнут только внутри садового кольца, а снаруже будет еще хуже.
Да я понимаю. Но, как я уже говорил, главное тут - сделать свободным проезд общественного транспорта, который сейчас вынужден стоять так же как все. Тогда и проблем не будет. Кому надо - всегда смогут вовремя добраться. А те кто привык стоять в пробках и никуда не спешит - пусть стоят.

Andrew_spb
23.10.2010, 02:34
Про пробки Москвы даже у нас (в провинции:laugh2: ) написали:
http://spbvoditel.ru/2010/10/22/014/

buzuk80
23.10.2010, 18:10
А не надо делать съезды на мелкие улицы, надо только на магистрали.
О каких магистралях идет речь? Нету свободных в Москве. Транспортный вопрос без учета выезда за МКАД решить вообще невозможно.

MudRuck
24.10.2010, 13:43
ИМХО, надо максимально синхронизировать работу светофоров, воссоздать "зелёные волны", создать максимально возможное количество "круговых движений" с приоритетом круга (вроде по новым правилам так и будет)

buzuk80
25.10.2010, 12:25
создать максимально возможное количество "круговых движений"
Бульварное, садовое и ТТК :)

dragon772
26.10.2010, 15:21
Собянин проблему с пробками,обозначил как №1.
Но в условиях плотной застройки,мало что можно сделать.

I_rina
26.10.2010, 15:31
dragon772, эта проблема легко решится платным въездом, причем возможно не только в пределы Садового, т.о. пересадив автовладельцев на велики, на общественный траснспорт и на пешую ходьбу, ну а обзовут это чем то вроде борьбы за здоровый образ жизни))))))

Turist
27.10.2010, 14:28
О каких магистралях идет речь? Нету свободных в Москве. Транспортный вопрос без учета выезда за МКАД решить вообще невозможно.
Если грамотно продумать то часть из них разгрузится именно из-за того что люди поедут по рокадам а не по старым маршрутам и быстрее доедут, а не будут стоять. Рокады ведь не тупиковые а вольются в новые загородные магистрали.

dragon772
27.10.2010, 14:37
I_rina,
Решит ли это проблему? Тому кто ездит на Бентли и Майбахах,будет все равно,сколько платить,а простым людям,кто живет в ЦАО и ездиет на патрепанных Жигулях и Волгах?

I_rina
27.10.2010, 15:46
dragon772, так о том и речь, но зато центр станет пустым (если что, там ирония была)
Вот нам позитив:


«Труд» определил первоочередные задачи для назначенного вчера вице-мэра столицы по транспорту
Вице-мэром Москвы назначен бывший замминистра транспорта РФ Николай Лямов. Эксперты «Труда» считают, что в первую очередь ему нужно сделать светофоры «умными» и запретить фуры на МКАД днем.
Мэр Москвы Сергей Собянин вчера утвердил новый состав столичного правительства. При этом он ввел новую должность — вице-мэра города по транспорту. Им стал профессионал: ранее работавший замминистра транспорта России Николай Лямов.
Опрошенные «Трудом» эксперты — глава аналитического агентства Infranews Алексей Безбородов (работал транспортным консультантом Deloitte), один из руководителей транспортного союза «АСМОР» Сергей Мосейков (консультант Госдумы по транспортному законодательству), лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков (организатор всероссийских акций протестов против запрета правого руля и транспортного налога), замглавы Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский и член думского комитета по транспорту Александр Бурков (автор законопроекта о передаче права проводить техосмотр от ГИБДД частным компаниям) — рассказали, что поможет транспортной системе столицы.
1. Строить хорды
Районы должны соединяться не по принципу кольца, считает Безбородов. «Соединять разные районы нужно хордами — прямыми участками дорог», — говорит он «Труду». С этим согласен независимый автоэксперт Сергей Асланян: «Нужно создавать связанную транспортную сеть, чтобы можно было передвигаться прямыми путями».
2. Сделать скоростные полосы для автобусов
Система общественного транспорта, которая в принципе может помочь справиться с коллапсом в столице, пока мало помогает. Проблема в том, что этот транспорт сам стоит в пробках, причем даже трамваи. Лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков считает, что к созданию приоритета для общественного транспорта нужно подойти комплексно.
«Выделенные полосы для него должны быть скоростными, иначе какой смысл автомобилисту пересаживаться в автобус или трамвай, — говорит “Труду” Лысаков. — Трамвайный парк Москвы нуждается в обновлении и расширении, тем более что это экологичный транспорт». Эксперт отмечает, что развитие наземного общественного транспорта поможет разгрузить метро, которое и без нынешних автомобилистов очень загружено.
3. Разобраться с нелегальным транспортом
Сейчас в Москве почти возле каждого вокзала работают несанкционированные пункты отправления автобусов с челноками или другими пассажирами. По мнению главы московского областного транспортного союза «АСМОР» Сергея Мосейкова, с этим явлением нужно бороться. «Чтобы решить эту проблему, необходимо построить нормальные автовокзалы, — говорит “Труду” Мосейков. — Сейчас в Москве работает один качественный автовокзал — на Щелковской, но для нормальной жизни города необходимо открыть еще три таких вокзала».
Кроме того, эксперт выделяет еще одну проблему: несогласованность столичных и подмосковных маршрутов автобусов. «Очень часто бывает так: власти московской области вводят новый маршрут, автобусы начинают ездить, а через какое-то время столичные власти просыпаются и начинают бороться с этим новым маршрутом, — рассказывает Мосейков. — В результате получается хаос».
4. Сделать светофоры «умными»
Депутат думского комитета по транспорту Александр Бурков советует заняться автоматизацией светофоров. «Нужно создать систему автоматически регулируемых светофоров», — говорит «Труду» депутат. Можно сделать так, чтобы светофоры переключались в зависимости от интенсивности движения.
5. Запустить городские электрички
Пригородные электропоезда тоже могут помочь москвичам. Если запустить «сквозные» электрички, на которых можно будет доехать из одного конца Москвы в другой или из Балашихи, например, в Одинцово, это позволит частично разгрузить пассажиропоток.
Еще увеличить количество общественного транспорта можно, подняв этот транспорт на несколько метров над землей. «Можно создать систему надземного транспорта: будь то трамваи либо же метро», — говорит Бурков.
6. Не сносить гаражи и не уплотнять застройку
Москва «стоит» в том числе из-за очевидных ошибок в планировании и строительстве. Вице-председатель Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский предлагает отказаться от точечной застройки. «Вместо пятиэтажного вырастает огромный десятиэтажный дом, и не то что мест на парковку не хватает, а по такому двору невозможно просто проехать», — говорит «Труду» Ольшанский. К тому же в том районе вырастает нагрузка на дорогу.
По его словам, необходимо запретить строительство торговых центров у вокзалов. «Нужно сделать так, чтобы на привокзальных площадях ставили свои машины только пассажиры и встречающие, а не покупатели», — объясняет Ольшанский. Он также уверен: надо прекратить ломать плоскостные гаражи. «После того как гараж сломан, хозяин будет ставить машину у дома или на дороге, и снова негде проехать», — говорит он.
7. Грузовики на МКАД — только ночью
Днем кольцевая автодорога утопает в пробках, в том числе из-за грузовых автомобилей, которые из-за габаритов становятся причиной заторов. Логично, считает глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, разрешить движение грузовиков по МКАД только ночью, когда дорога свободна.
Четыре самых проблемных места в Москве
МКАД
Московская кольцевая автодорога традиционно является одной из самых загруженных дорог столицы. Проблем с движением добавляют плетущиеся колоннами грузовые автомобили.
Ленинградское шоссе
Эта дорога сегодня — одна из самых закупоренных. Затор на съезде на МКАД держится почти круглосуточно. Большую роль играют и расположенные вдоль шоссе гигантские торговые центры.
Третье транспортное кольцо
Пробки на этой дороге чаще встречаются в местах сужения до трех полос. Также на этой дороге нередки дорожно-транспортные происшествия, парализующие движение.
Проспект Вернадского
На этой магистрали пробки не редкость. Они возникают из-за неправильно работающих (с большими интервалами) светофоров, например на пересечении с Ломоносовским проспектом.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4668659/ (http://news.mail.ru/economics/4668659/)

dragon772
28.10.2010, 10:42
I_rina,

Я сильно сомневаюсь,что центр(при вышеуказанных способах решения),станет ПУСТЫМ.:imho:
Учитывая прирост новых авто в Москве,и проблему с дорогами,наш мегаполис ждет полный коллапс.:(
Очень надеюсь,что у нового мэра,что-нить получится сделать в развитии дорожной инфраструктуры.

I_rina
28.10.2010, 15:56
dragon772, зависит от размера платы за въезд :imho:

Добавлено через 2 часа 56 минут


Мэр Москвы Сергей Собянин требует навести порядок на улицах, прежде чем строить новые дороги. Перед тем, как провести совещание по борьбе со столичными пробками, он лично понаблюдал за движением в центре города в час пик.
Новые гаражи, парковки и развитие общественного транспорта, по мнению властей, помогут разгрузить Москву. Кроме того, обсуждается идея ввести платный въезд в центр мегаполиса....
«Нужно в первую очередь деньги и ресурсы направить на то, чтобы создать нормальные условия для людей, чтобы они могли парковаться. Парковки, конечно, не должны быть бесплатными и административные санкции должны быть за то, что вовремя и в нужном месте не паркуют. Это комплекс задач: а) парковки, б) общественный транспорт и уже потом новое дорожное строительство», — заявил мэр Москвы.....
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4680052/ (http://news.mail.ru/politics/4680052/)

Kranovoy
28.10.2010, 17:47
Я думаю, один из способов немного разрузить город сослать всех ниших правителей за МКАД:
Пусть тогда себе играют в "подчиненных и начальство" -
всем нормальным людям ясно,
что смеяться над больными
очень плохо, пусть играют,
из г...на сосиски лепят,
только лучше их держать блин
за каким-нибудь забором,
чтоб детишек не пугали,
и ваще на всякий случай
не пускать на производство,
в крайнем случае - в парламент,
и пускай себе решают
офигенные вопросы,
типа кто за кем сначала
выступать сегодня будет,
выбирать кандидатуры,
долго спорить за регламент,
так, глядишь, пройдет неделя,
а за ней и месяц следом,
тут и время для каникул
подоспеет незаметно,
я бы даже по червонцу
отправлял им каждый месяц,
чтоб они там заседали,
жрали бы в своей столовой,
только б в люди не совались,
без того порою страшно,
особливо если пьяный
ночью шарится в потемках,
что в Мадриде, что в Стамбуле,
что в Берлине с Ливерпулем,
про Москву и Магаданы
я ваще молчу тихонько. :cheesy:
forum.madalf.ru

Gringo
01.11.2010, 02:15
Новый мэр Москвы не планирует вводить плату за въезд в центр города

http://newsru.com/russia/31oct2010/bnp.html

I_rina
01.11.2010, 09:51
Госучреждения Москвы с 1 ноября начнут работать с 8 утра



Такие меры приняты в целях снижения нагрузки на дорожную сеть.

Государственные организации в Москве с понедельника будут работать не с 9.00, а с 8.00, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.
"Городские ГУПы и другие учреждения с понедельника начнут работать с 8.00, а не с 9.00, как это было раньше. Такие меры приняты в целях снижения нагрузки на дорожную сеть", - рассказал собеседник агентства.
http://maps.mail.ru/articles/?id=35

BeDuMuP
01.11.2010, 15:11
Ы... и заканчивать еще на один час раньше? отлично чЁ! и так ни куда не успеваешь, а тут чтобы успеть еще ваще с половины рабочего дня сваливать с работы надо будет =)

Gringo
01.11.2010, 16:27
Лучше бы сделали ночные смены в бюрократических инстанциях. Это радикально повлияло бы на пробки.

BeDuMuP
01.11.2010, 16:29
Gringo, вот согласен!

I_rina
01.11.2010, 16:39
Ночные смены будут в других заведениях:


В час пик москвичи останутся без шопинга
Московские власти предлагают радикальные меры для решения проблемы московских пробок. Сейчас обсуждается возможность ограничения въезда на парковки крупных торговых центров вдоль МКАД в часы пик....
....А пока идея ограниченного подъезда к гипермаркетам только разрабатывается, розничные сети уже подумывают в случае, если все-таки ограничат, продлить часы работы больших магазинов.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4698500/ (http://news.mail.ru/politics/4698500/)

Gringo
01.11.2010, 16:48
Ночные смены будут в других заведениях:Ну и правильно. Шопинг тоже по ночам. Главное - распределить нагрузку равномерно в течение суток.

А то все ломятся в одно место в одно и то же время. Конечно будет давка, не без этого.

BeDuMuP
01.11.2010, 16:55
Вот нет. ИМХО сфера услуг должна работать нон-стоп 24/7 (по сменам естественно). А то прикинь я работаю по ночам. ну положим с 23-00 до 7-00 ну нормальный такой 8 часовой рабочй ночь =))) И когда мне шопиться? =)))

Gringo
01.11.2010, 17:14
Вот нет. ИМХО сфера услуг должна работать нон-стоп 24/7 (по сменам естественно). А то прикинь я работаю по ночам. ну положим с 23-00 до 7-00 ну нормальный такой 8 часовой рабочй ночь =))) И когда мне шопиться? =)))
Да, но в этом случае всё равно будет привязка шопинга к окончанию стандартного рабочего дня. То есть в районе 18-20 часов. Весь офисный планктон будет как и прежде ломиться в магазины в это время. А значит пробки как были, так и останутся. Нужно в добровольно-принудительном порядке стимулировать народ распределять загруженность дорог в течение суток. Например, всякие ашаны и перекрестки переводятся на круглосуточный режим, но при этом закрываются на обед с 18 до 20 часов. Тогда уже будет происходить некоторое разбавление концентрата покупателей.

BeDuMuP
01.11.2010, 18:30
А теперь представь, ты спешишь на шашлыки к друзьям, на дачу. Выскакиваешь с работы прыгаешь в машину и... Звонок от друзей: Слушай, заскочи в магазин, купи бутылочку вина, а то мы пока из машины таскали разбили =(

Ты: ОК. через пару часов тогда с работы выйду, и идешь доделывать на работе дела, которые не успел =)))

Gringo
01.11.2010, 19:23
А теперь представь, ты спешишь на шашлыки к друзьям, на дачу. Выскакиваешь с работы прыгаешь в машину и... Звонок от друзей: Слушай, заскочи в магазин, купи бутылочку вина, а то мы пока из машины таскали разбили =(

Ты: ОК. через пару часов тогда с работы выйду, и идешь доделывать на работе дела, которые не успел =)))
Понятное дело, что для кого-то такая схема будет составлять неудобство. Но надо определиться что важней - частное или целое? Без каких-то ограничений проблему пробок всё равно не решить и коллапс рано или поздно наступит.:sm_dymat:

MCZarin
01.11.2010, 20:17
А теперь представь, ты спешишь на шашлыки к друзьям, на дачу. Выскакиваешь с работы прыгаешь в машину и... Звонок от друзей: Слушай, заскочи в магазин, купи бутылочку вина, а то мы пока из машины таскали разбили =(

Ты: ОК. через пару часов тогда с работы выйду, и идешь доделывать на работе дела, которые не успел =)))
Ради бутылочки вина нужно переться в Ашан? Вообще, эти магазины изначально рассчитывались для воскресных покупок на всю неделю.
А бутылочку вина можно купить и в обычном магазине. Про них ведь речь вообще не идет.

BeDuMuP
02.11.2010, 11:44
Понятное дело, что для кого-то такая схема будет составлять неудобство. Но надо определиться что важней - частное или целое? Без каких-то ограничений проблему пробок всё равно не решить и коллапс рано или поздно наступит.:sm_dymat:

«Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности,
не заслуживает ни стабильности, ни свободы и потеряет обе».
Бенджамин Франклин

Проблему надо решать не путем установки новых запретов, а путем расширения возможностей. А то это как с покупкой алкоголя после 21-00. Толку чуть, а геморроя существенно прибавило.

Добавлено через 57 секунд

Ради бутылочки вина нужно переться в Ашан? Вообще, эти магазины изначально рассчитывались для воскресных покупок на всю неделю.
А бутылочку вина можно купить и в обычном магазине. Про них ведь речь вообще не идет.

Воскресенье у всех в разные дни бывает. ;)

MCZarin
02.11.2010, 21:27
Воскресенье у всех в разные дни бывает. ;)
Ну да, день недели в общем то и и не важен. Я имел ввиду, что в гипермаркеты обычно ездят покупать сразу кучу продуктов на длительный срок.

Gringo
03.11.2010, 16:39
Минтранс: Использование личных машин надо сделать невыгодным

http://top.rbc.ru/society/03/11/2010/492982.shtml?from=qip

Turist
03.11.2010, 16:49
Минтранс: Использование личных машин надо сделать невыгодным

http://top.rbc.ru/society/03/11/2010/492982.shtml?from=qip
Пока они метро во все районы не проведут и не уйдут от радиальной структуры метро, ничего не получится.
Многим на машине 10 минут ехать, а на метро через цент - 1 час.
Новое кольцо начали строить отступив 1 станцию от старой - уроды:sm_zdesya:. Лучше бы отодвинули ее ближе к мкаду.

kirill1978
03.11.2010, 16:50
Минтранс: Использование личных машин надо сделать невыгодным

http://top.rbc.ru/society/03/11/2010/492982.shtml?from=qip
При радиальной структуре построения города (а у нас это повсеместно), ничего не поделаешь координального. В этом плане конечно конкретно лажанулись наши предки надо признать :(

MCZarin
03.11.2010, 19:19
Многие города, которым более 500 лет, имели радиальную структуру.
Просто у нас в XX веке коммуняги продолжили дальше её лепить (когда расширяли границы Москвы за окружную ЖД).
Вроде как сейчас собираются переходить к хордовой системе магистралей (первые 2 рокады, например), может лет через 50 получше станет, но нам всем уже поздно будет радоваться...

Добавлено через 6 минут
Еще сама Окр. ЖД кучу геморроя несет. Слишком мало дорог её пересекает, и везде выходят аццкие пробки.
Вот бы снести её всю целиком нафиг, и построить где-нибудь за МКАДом (с запасом на новые районы).

Рикша
04.11.2010, 02:13
Минтранс: Использование личных машин надо сделать невыгодным
Пусть чиновники покажут пример и начнут ездить на работу и по делам на общественном транспорте.

Для того, чтобы люди добровольно пересаживались на общественный транспорт, он должен быть комфортабельнее и дешевле.

Автобусы должны ходить чаще. Когда тебе нужно проехать три остановки, а автобус ждёшь 20 минут, это не лезет ни в какие ворота.

Сесть в автобусе/троллейбусе нереально. Даже если получится, то на следующей остановке войдёт толпа бабушек, которым надо уступать. Да что там сесть, встать комфортно не всегда удаётся.

Стоимость проезда уже сейчас завышена и на городском транспорте, и на междугороднем. Мне, для того, чтобы съездить на автобусе в магазин, который в 2.5 км от дома, нужно более 50 рублей на билеты. Если ехать на машине, то нужно бензина на 11 руб. А если учесть, что пешком я много не унесу и нужно брать другого человека на подмогу, то на билеты нужно уже более 100 рублей. Это в 10 раз дороже, чем на машине!!!

Если я еду в другой город (в 500 км от Москвы), то чтобы съездить туда-обратно мне нужно ~2000 руб на бензин на всю семью! Если ехать в поезде, в купе на верхней полке, то нужно 3000 руб на человека. И это даже с учётом недавнего 50% снижения цен на билеты на верхние полки. Ещё недавно на машине было ездить в 2-3 раза выгоднее, даже если одному. Если вдвоём, то разница вообще космическая.

Если сравнивать стоимость поездки на личном автомобиле и на такси, например, в аэропорт, то разница будет не в разы, а на порядок.



Поэтому для меня существует только один вид общественного транспорта - метро. Потому что на метро я еду через весь город и стоимость проезда получается меньше, чем стоимость бензина, если ехать на машине, плюс в метро не бывает пробок.

Добавлено через 25 минут

При радиальной структуре построения города (а у нас это повсеместно), ничего не поделаешь координального. В этом плане конечно конкретно лажанулись наши предки надо признать :(
Тут как посмотреть. Да, если на радиальном шоссе произошло крупное ДТП, то всё, приехали. По соседней улице объехать не получится.

Но когда ДТП нет и дороги свободные, то такая схема даже лучше. В Нью-Йорке, чтобы проехать от Уолл стрит до центрального парка, нужно проехать 80 перекрёстков. В Москве, если нужно проехать от МКАДа до Динамо, можно долететь за 10 минут без единого светофора.

Построение дорог сеточкой хорошо либо в небольших городах, либо там, где над обычными дорогами есть хайвеи, чтобы через весь город можно было проехать не кланяясь светофору каждые 100 метров и только рядом с домом/работой нужно было съехать с хайвея и по сеточке добраться до пункта назначения.

Как автомобилисту мне совершенно фиолетово по какой схеме строятся дороги. Главное, чтобы колличество дорог было адекватно колличеству автомобилей. Если дорог в три раза меньше, чем нужно, то можно их выстраивать хоть сеточкой, хоть змейкой - ничего не получится. Кто считает иначе - съездите в Нью-Йорк и покатайтесь по городу в час пик. Я как то пытался на такси доехать из Чайна тауна в Музей естественной истории (который у центрального парка) и просидев в пробке один час понял, что доехать до музея мне не судьба, поэтому сказал водителю разворачиваться и ехать в аэропорт, чтобы ещё и на самолёт не опаздать. А когда приезжаешь в город, который по площади как Москва, в котором дорог, как в Нью-Йорке, а население 1 млн человек, то там да, ездить комфортно.

Gringo
04.11.2010, 03:01
Поэтому для меня существует только один вид общественного транспорта - метро. Потому что на метро я еду через весь город и стоимость проезда получается меньше, чем стоимость бензина, если ехать на машине, плюс в метро не бывает пробок.Ну да, на метро нормально когда нет времени. Я вчера вечером от Первомайской до Чистых прудов доехал за полчаса. Это когда Москва была парализована в пробках.

А на наземном транспорте сейчас хорошо ездить только поздно вечером, после 21.00. До этого он также стоит в пробках вместе с частными машинами. Поэтому и надо решить проблему отдельных полос для наземного транспорта. Запретить парковку на этих полосах и езду по ней. Не знаю, кирпич над полосой вешать или еще как.

Рикша
04.11.2010, 03:22
Поэтому и надо решить проблему отдельных полос для наземного транспорта. Запретить парковку на этих полосах и езду по ней. Не знаю, кирпич над полосой вешать или еще как.
На Волоколамском шоссе от м. Тушинская до МКАДа есть выделенные полосы для общественного транспорта. Кирпич висит. Когда дорога свободна, обычные автомобили стараются там не ездить. Но когда глухая пробка, то и выделенная полоса забита автомобилями. Не сказать, что совсем стоят, но движение там начинается интенсивное.

Чтобы исполняли законы, в смысле правила, должна присутствовать неотвратимость наказания. Для этого штат инспекторов ГИБДД нужно увеличивать в десять раз. Сейчас ситуация такая, что можно ежедневно в течение года нарушать правила, например, ездить по городу 100 км/час или парковаться в неположенном месте и за год не поиметь ни одного штрафа. Попробуйте оставить машину в неположенном месте в Нью-Йорке и уйти, по возвращению обязательно найдёте под дворником квитанцию на оплату штрафа и включенная аварийка не поможет.

MudRuck
04.11.2010, 03:23
... и почему это в загнивающей еуропе процентов 90 часных авто - гольф-класса? ;)
И в то же время машин больше....
Да и пробок, вроде, поменьше...

А вот обложить авто длиной больше 4,5 м налогами на порядок выше, чем сейчас, и посмотреть на результат ;)

Gringo
04.11.2010, 03:35
На Волоколамском шоссе от м. Тушинская до МКАДа есть выделенные полосы для общественного транспорта. Кирпич висит. Когда дорога свободна, обычные автомобили стараются там не ездить. Но когда глухая пробка, то и выделенная полоса забита автомобилями. Не сказать, что совсем стоят, но движение там начинается интенсивное.Странно что гаишники там не стоят в "хлебные" часы. Вот где план перевыполнять и машну набивать.:winkwink:

Рикша
04.11.2010, 11:23
А вот обложить авто длиной больше 4,5 м налогами на порядок выше, чем сейчас, и посмотреть на результат ;)
У меня много знакомых, у которых длинные машины типа Opel Vectra (универсал) или Ford S-Max и которые на них на работу в принципе не ездят и пробок не создают. Машины покупают такие, чтобы по выходным с семьёй ездить на дачу или в торгово развлекательный центр. В Golf детскую коляску или велосипед не положишь, даже недельный запас продуктов на семью из 4-х человек в багажник не поместится. Поэтому и покупают универсалы.

Если посмотреть на стоянку рядом с офисом, то длинных машин очень мало. Поэтому не понимаю, как такая инициатива поможет.

MudRuck
04.11.2010, 14:02
Если посмотреть на стоянку рядом с офисом, то длинных машин очень мало.
Видимо, не очень богатые фирмы в вашем офисном домике ;)
А ты на дорогах посмотри - бмв7, аудиА8, бентли всякие, ягуары, про Жипы я уж и не говорю, их ваще уже процентов 40 от всего "легкового" автопарка...

Gringo
04.11.2010, 16:35
Видимо, не очень богатые фирмы в вашем офисном домике ;)
А ты на дорогах посмотри - бмв7, аудиА8, бентли всякие, ягуары, про Жипы я уж и не говорю, их ваще уже процентов 40 от всего "легкового" автопарка...Это менталитет. У нас любят покупать машины премиум класса, даже если они не по карману. Часто их берут на вторичном рынке, с хорошей уценкой. Такое поведение обуславливается желанием пустить пыль в глаза, чаще всего.

MudRuck
04.11.2010, 17:00
Такое поведение обуславливается желанием пустить пыль в глаза, чаще всего.
Вот я и говорю - повысить налог на авто премиум-класса

Gringo
04.11.2010, 17:06
Вот я и говорю - повысить налог на авто премиум-классаОн и сейчас не маленький, если исходить из лошадок. Не останавливает. Если тока еще сделать отдельную наценку именно за "премиум класс", чтобы этак под 100-200 тыс. в год выходило. Тогда, думаю, многие отсеются кто берет для понтов. Будут брать только те, кому действительно нужно и кто может себе позволить. И главное это благотворно скажется на траффике.

MudRuck
04.11.2010, 17:10
Он и сейчас не маленький, если исходить из лошадок.
Ну, видимо, ещё маловат ;)

MCZarin
04.11.2010, 22:57
Че-то вы начинаете путать траффик в Москве и налог на все машины.
А если человеку нужен внедорожник для использования по прямому назначению, где-нибудь в глуши? Или он любит в трофи-рейдах участвовать? Но при этом человек живет в Москве, и машину, как следствие, тоже придется регистрировать здесь, с местной ставкой налога.
И еще, как отличить премиум-класс от "не премиум"? Только без пространных размышлений, а так, чтобы это четко можно было прописать в законе.

Gringo
05.11.2010, 00:11
Че-то вы начинаете путать траффик в Москве и налог на все машины.
А если человеку нужен внедорожник для использования по прямому назначению, где-нибудь в глуши? Или он любит в трофи-рейдах участвовать? Но при этом человек живет в Москве, и машину, как следствие, тоже придется регистрировать здесь, с местной ставкой налога.
И еще, как отличить премиум-класс от "не премиум"? Только без пространных размышлений, а так, чтобы это четко можно было прописать в законе.Премиум класс можно определять ценой нового авто. Например, от 50 тыс. долларов (условно).

MCZarin
05.11.2010, 01:05
Туда почти все настоящие внедорожники попадают (Россия и Китай не в счет). Причем их цена - это не "элитность", просто они реально столько стоят в силу своих конструктивных особенностей.
КАМАЗ тоже дороже 50 штук стоит, с него тоже повышенный налог брать?:)

Вот кстати, можно как и с грузовиками, запретить въезд в пределы ТТК для всех легковых автомобилей выше определенной массы (типа 2 тонн) в дневное время.

Gringo
05.11.2010, 01:23
Туда почти все настоящие внедорожники попадают (Россия и Китай не в счет). Причем их цена - это не "элитность", просто они реально столько стоят в силу своих конструктивных особенностей.
КАМАЗ тоже дороже 50 штук стоит, с него тоже повышенный налог брать?:)

Вот кстати, можно как и с грузовиками, запретить въезд в пределы ТТК для всех легковых автомобилей выше определенной массы (типа 2 тонн) в дневное время.К сожалению, все эти "настоящие внедорожники" каждый день катаются по Москве, а вовсе не говна месят в лесах и болотах. Весь центр забит этими сараями.

Опять же, если им ограничить доступ в центр, то неизбежно будет возмущение. Ездящий в них на работу или в кафе офисный планктон будет считать что их права нарушены. Категория то легковая у них, такая же как и у Деу Матиз, например.

MudRuck
05.11.2010, 02:50
MCZarin, извини!
Я должен был сразу уточнить, что имел ввиду Моськву.
Хотя можно жестоко поднимать налоги в любом субъекте, где есть пробки.
Этим летом, когда был в Саратове на СеКсе, убедился в том, что даже в не-до-миллионном-городе проблемы создают не старые ТАЗы или современные малолитражки, а именно 5-6-ми метровые "дуры", которые не могут повернуть на перекрёстке через трамвайные пути за один период светофора!

BeDuMuP
06.11.2010, 23:33
... а именно 5-6-ми метровые "дуры"...[/OFF]
Ясно вижу эволюцию мысли =)))

Рикша
07.11.2010, 02:24
Я купил SX4 потому что это у меня первая машина. По этой причине предпочёл компактный автомобиль. Но больше я компактный городской автомобиль не куплю, буду брать джип. Но вовсе не потому, что это типа круто. Просто для перемещения по городу мне машина не нужна, я на работу отлично езжу на метро безо всяких пробок. Машина нужна либо для того, чтобы съездить в магазин затариться на неделю, либо чтобы съездить на дачу/на природу, либо для поездок по стране. Во всех случаях нужно иметь большой багажник. Того, что в SX4, не хватает даже для того чтобы съездить в магазин. Поэтому получается, что нужно брать либо универсал, либо джип. Второй вариант предпочтительнее, потому что умеет ездить по говнам. Когда ездишь на природу, то бывает нужно проехать несколько сотен метров от дороги до реки по пересечённой местности. На SX4 я пузом кочки цепляю, поэтому хотелось бы клиренс побольше.

Таких, кому нужен джип, чтобы ездить на дачу или за грибами, довольно много. Понимаю, что на дорогах города паркетников много, но далеко не все покупают вездеходы, жрущие 20 л бензина на 100 км, чтобы каждый день ездить на работу. Скажу так, у меня нет вообще ни одного знакомого, кто на работу ездит на внедорожнике. И это понятно, возить себя одного себя любимого на большой машине с мощным мотором удовольствие весьма недешёвое вследствие большого расхода бензина. Поэтому считаю, что вводить заградительный налог для внедорожников не стоит. Это сильно ударит по тем, кто по городу на них вообще не ездит. Те, кто ездит на таких машинах каждый день, и так уже много платит. Для них плюс минус 10-20 тыс. руб. погоды не сделают.

Что касается длины автомобиля, то между 4.150 (длина SX4) и 4.500 (длина гипотетического джипа) разница очень мала. Вы правда думаете, что если все джипы заменить на SX4, то пробки станут меньше? Думаю, что разницу на глаз будет невозможно заметить.

Ещё мне паркетники нравятся тем, что умеют вскарабкиваться на высокий бордюр или ездить там, где легковушка не пройдёт. Это хорошо не только, когда у тебя такой автомобиль, но и когда такой автомобиль у соседа. Если во двор въезжает легковушка с маленьким клиренсом и припарковаться негде, то она становится либо во втором ряду, блокируя чужие машины, либо в другом месте, которое создаёт проблемы другим автовладельцам. Если это джип, то он тупо взбирается на бордюр и становится на газон, даже если там грязь или 20 см снега. Как пешеход я понимаю, что ездить по газонам нехорошо. Но как водитель я предпочту, чтобы сосед стоял на газоне и не мешал мне, чем встал посередине дороги и заблокировал путь.

MudRuck
08.11.2010, 00:46
Ясно вижу эволюцию мысли =)))
Не совсем понял юмор...:sm_dymat:


Рикша, Купи Tiguan - клиренс 200, 4х4, багажник достаточен, и длина меньше 4,5 м!http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

Рикша
08.11.2010, 01:09
Рикша, Купи Tiguan - клиренс 200, 4х4, багажник достаточен, и длина меньше 4,5 м!http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif
А причём тут длина 4.5 м? Слава Богу, сделать ограничение по такой длине озвучивалось лишь на этом форуме, а не в государственной думе.

Тигуан - это моя мечта. По характерристикам очень интересный автомобиль. Но пока у меня SX4 и в ближайшие годы я его менять не буду. Не отношусь к тем, кто каждые полгода покупает новый телефон или апгрейдит компьютер.

В будущем я такую машину тоже вряд ли куплю. Нужно обзаводиться семьёй, а Тигуан не семейная машина. Друзья, у которых есть дети, говорят, что если в багажник нельзя засунуть коляску, детский велосипед и пару сумок, то такая машина даром не нужна. Нужно будет смотреть что-нибудь типа TrailBlazer, у которого и клиренс >20 см, и багажник 1162 литров. Только с более слабым двигуном, иначе можно будет на бензине/налоге разориться.

Escape
08.11.2010, 12:23
Как пешеход я понимаю, что ездить по газонам нехорошо.
Странное заявление. По газонам ездить не "нехорошо", а это прямое нарушение ПДД (закона, между прочим), причем и штраф там не маленький, кажется

Kapac
08.11.2010, 15:51
а Тигуан не семейная машина. Друзья, у которых есть дети, говорят, что если в багажник нельзя засунуть коляску, детский велосипед и пару сумок, то такая машина даром не нужна.

Бери что-то наподобие Renault Kangoo.
Засунуть можно дохрена. Габариты меньше , чем у секса хб (кроме высоты).
Единственное , 100 метров до реки , возможно, придется идти пешком, т.к. не внедорожник ни разу.

Рикша
08.11.2010, 16:37
Странное заявление. По газонам ездить не "нехорошо", а это прямое нарушение ПДД (закона, между прочим), причем и штраф там не маленький, кажется
ПДД написаны для населённых пунктов, в которых мало машин, полно дорог и мест для парковки, а пешеходы передвигаются исключительно по воздуху или, в крайнем случае, по регулируемым переходам. В Москве по правилам ездить абсолютно невозможно.

Есть правила, которые можно и нужно соблюдать. Например, нельзя ездить по встречке.

Есть правила, которые можно соблюдать, но их соблюдение создаст проблемы другим участникам движения. Например, если вы едете ночью по загородной трассе со скоростью 90 км/ч и в 50 метрах перед собой (а дальше вы не видите, т.к. дальний свет использовать нельзя, он слепит других водителей) увидели пешехода, который перешёл полдороги и стоит на разделительной полосе, то вы можете ударить по тормозам, устроить ДТП, т.к. водитель сзади совершенно не готов к тому, что вы примените аварийное торможение, но дать пешеходу перейти дорогу.

Но в ряде случаев правила совершенно неприменимы к мегаполису типа Москвы. В ПДД не написано, что делать, если вы по правилам припарковались в правом ряду, вас заблокировал слева м*дак, который встал во второй полосе, включил аварийку и ушёл на несколько часов, а выбраться из западни можно только по тротуару. В правилах не написано, что делать, если вы подъехали к перекрёстку, а в поперечном направлении перманентная пробка, машины не исчезают даже, когда вам горит зелёный и единственный способ проехать – это медленно ползти вперёд, как ледокол, нарушая правила проезда перекрёстка. Правила не объясняют что делать, если вы платите налогов 1 млн. рублей в год, а в радиусе 1 км от вашего дома или работы нет ни одного места, где можно припарковаться ничего при этом не нарушив.

BeDuMuP
09.11.2010, 10:02
MudRuck,
Ты пишешь:

... а именно 5-6-ми метровые "дуры"...
Но, 5 и 6 заканчивается на "-ти" (пяТи, шесТИ), а на "ми" заканчивается сеМИ, восьМИ.
=)

dragon772
09.11.2010, 10:40
если в багажник нельзя засунуть коляску, детский велосипед и пару сумок, то такая машина даром не нужна.
Интересная логика.Тогда берите минивен,типа Ford Galaxy,влезет все.

Kranovoy
09.11.2010, 11:10
. Друзья, у которых есть дети, говорят, что если в багажник нельзя засунуть коляску, детский велосипед и пару сумок, то такая машина даром не нужна.

В багажник моего седана влазит детский велик+коляска в сложенном состоянии+мешок картофана SX4 Sedan the best:sm_lol:

ThinkPad
09.11.2010, 19:00
вот хорошее решение (ненормативная лексика)
http://www.youtube.com/watch?v=60JDPh0-AeM

Продолжение эпопеи
http://www.youtube.com/watch?v=bIUYUfZlw4A

Ну и на закуску борьба с пылью
http://www.youtube.com/watch?v=xmNJa5LSziU

Рикша
09.11.2010, 23:23
Московские власти опубликовали план борьбы с пробками (http://mos.ru/wps/portal/WebContent?rubricId=15702).

Если получится претворить в жизнь хотя половину из написанного, Собянин будет изображён на гербе Москвы вместо Юрия Долгорукого.


Некоторые предложенные меры вызывают вопросы.

Организация реверсивного движения транспорта на основных магистралях города с применением соответствующих технических средств организации дорожного движения (реверсивных светофоров, дорожной разметки, детекторов транспортами др.)

Отличная идея. Учитывая, что практически на всех магистралях, кроме кольцевых, ярко выражена направленность движения основного потока в зависимости от времени дня (утром из области, вечером в область), то введение реверсивного движения - одна из наиболее очевидных мер. Но... есть одно но. Аварийность повысится мама не горюй. Во-первых, придётся убрать разделительные полосы, там, где они есть. Во вторых, не будет привычной разметки, по которой видно, где полосы твоего направления, а где встречного. Потом нужно учитывать привычки людей. Допустим, москвичи побьются немного и привыкнут к дорогам с реверсивным движением. Но люди, приезжающие из других городов, будут смотреть на новые светофоры и новую разметку, как известное животное на новые ворота, потому что у них такого нет.


Реконструкция федеральных дорог (расширение проезжей части головных участков основных магистралей на территории Московской области до 4-х полос движения в каждом направлении), на участках от МКАД до Малого Московского кольца, с полной реконструкцией последнего
Хорошая мысль. Но я с трудом себе представляю, как будут расширять существующие дороги, если вдоль них понастроены здания. Сносить постройки долго, дорого и муторно. А если ещё учесть, что это не Москва, а московская область, которая вообще то другой субъект, то...


организация, реконструкция или закрытие въезда-выезда с территории М.О.

Особенно мне понравилось про закрытие въезда из М.О. :sm_lol: Это одним махом решит половину проблем.


Ликвидация троллейбусов с центральных улиц
Не претендую на истину в последней инстанции, но, по-моему, в центре троллейбус - основной вид транспорта. Во всяком случае, если я еду по Тверской или по Садовому кольцу, то вижу в основном троллейбусы. Если их убрать, то непонятно, как люди будут ездить. Если заменить на автобусы, то неясен смысл такой замены... разве что ухудшить экологию.

MCZarin
10.11.2010, 00:39
Похоже, план рассчитан на следующие 100 лет :laugh2:. Неспроста колонка "Срок выполнения" пустая.

MudRuck
10.11.2010, 03:22
Организация реверсивного движения транспорта на основных магистралях города с применением соответствующих технических средств организации дорожного движения (реверсивных светофоров, дорожной разметки, детекторов транспортами др.) Отличная идея. Учитывая, что практически на всех магистралях, кроме кольцевых, ярко выражена направленность движения основного потока в зависимости от времени дня (утром из области, вечером в область), то введение реверсивного движения - одна из наиболее очевидных мер. Но... есть одно но. Аварийность повысится мама не горюй. Во-первых, придётся убрать разделительные полосы, там, где они есть. Во вторых, не будет привычной разметки, по которой видно, где полосы твоего направления, а где встречного. Потом нужно учитывать привычки людей. Допустим, москвичи побьются немного и привыкнут к дорогам с реверсивным движением. Но люди, приезжающие из других городов, будут смотреть на новые светофоры и новую разметку, как известное животное на новые ворота, потому что у них такого нет.

Рикша, Это очень верное решение.
И зря ты думаешь, что народ будет биться.
Не все же идиоты :ca:

Добавлено через 6 минут

Но люди, приезжающие из других городов, будут смотреть на новые светофоры и новую разметку, как известное животное на новые ворота, потому что у них такого нет.
Значит, права куплены, ПДД не учено!

6.7. Для регулирования движения транспортных средств по полосам проезжей части, в частности по тем, направление движения по которым может изменяться на противоположное, применяются реверсивные светофоры с красным Х-образным сигналом и зеленым сигналом в виде стрелы, направленной вниз. Эти сигналы соответственно запрещают или разрешают движение по полосе, над которой они расположены. Основные сигналы реверсивного светофора могут быть дополнены желтым сигналом в виде стрелы, наклоненной по диагонали вниз направо или налево, включение которой информирует о предстоящей смене сигнала и необходимости перестроиться на полосу, на которую указывает стрела. При выключенных сигналах реверсивного светофора, который расположен над полосой, обозначенной с обеих сторон разметкой 1.9, въезд на эту полосу запрещен.
Как видим, ничего сложного! ;)
Лично я тремя руками "ЗА"!

Gringo
10.11.2010, 04:41
Может лучше переименовать топик в "Борьба с пробками в Москве"? Мне кажется больше будет соответствовать текущему ходу обсуждения.

Добавлено через 1 минуту
Московские власти опубликовали план борьбы со столичными пробками


Во вторник правительство Москвы опубликовало (http://www.mos.ru/wps/portal/WebContent?rubricId=15702)на своем официальном сайте предварительный вариант документа, отображающего перечень первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем столицы.
Как накануне заявил мэр Москвы Сергей Собянин, публикация документа в открытом доступе должна быть осуществлена с тем, чтобы «москвичи смогли внести в него свои предложения».
При этом мэр отметил, что на доработку документа должно уйти не более месяца: «В течение 3-4 недель мы должны этот документ доработать».
В целом же реализация транспортной программы, по расчетам Собянина, займет пять лет.http://gazeta.ru/news/lenta/2010/11/10/n_1569471.shtml




Добавлено через 1 час 0 минут
В Москве может появиться "парковочная полиция"
http://top.rbc.ru/society/10/11/2010/496201.shtml?from=qip

MarishaDe
10.11.2010, 08:01
Может лучше переименовать топик в "Борьба с пробками в Москве"? Мне кажется больше будет соответствовать текущему ходу обсуждения.как раз написала модератору. причем предложила такое же название. у гениев мысли сходятся


обещали, что можно это обсудить. но не вижу там никаких комментариев.

Добавлено через 2 минуты
Дорога с реверсивным движением - супер. Насколько знаю на Волгоградке уже есть.
Троллейбусы - нужно убрать только если не решать проблему с припаркованными авто, т.к. объехать их для троллейбусов затруднительно. Если будет отдельная полоса для общественного транспорта, то убирать "рогатых" нет смысла.

Закрыть въезд/выезд в МО - бред полнейший. Московским семьям дали квартиры в Подмосковье, все ездят работать в Москву и как добираться?

Убрать пешеходные переходы - всеми руками за. Хотя все равно будут переходить, где им удобно. У нас в районе построили надземный переход - до сих пор стоит закрытый. просто зебру нарисовали рядом и все. И находится этот переход на повороте, плюс припаркованные грузовики. В итоге ежедневно как минимум 1 авария - один оттормозился пешехода пропустить, второй у него в заднице торчит

хотела прям по пунктам комментировать - но слишком много копировать и писать

dragon772
10.11.2010, 10:29
Представленный во вторник мэром Сергеем Собяниным Комплексный план по решению проблем московского транспортного узла (http://www.utro.ru/cgi-bin/go?http://www.mos.ru/wps/portal/WebContent?rubricId=15702) предусматривает создание в столице специальной парковочной полиции. Как сказано в п. 14 четвертого раздела документа, соответствующее подразделение займется "осуществлением контроля за соблюдением правил остановки и стоянки транспортных средств на улично-дорожной сети города". Парковкам в плане Собянина вообще уделено много внимания. В частности, в городе должна появиться система информирования водителей о наличии свободных мест на стоянках. Кроме того, вернутся платные парковки. Для этого власти определят порядок и механизм оплаты пользования парковочным пространством столицы.
Существовавшая в прошлом служба платных стоянок прекратила свое существование в сентябре 2008 года. Все парковки вдоль московских дорог стали бесплатными. Платные правительство столицы оставило только у вокзалов.
Весной нынешнего года тогдашний мэр столицы Юрий Лужков обратил внимание на то, что платные стоянки пустуют из-за слишком высокой цены на их услуги. В марте градоначальник заявил, что цена часа парковки не должна превышать 40 рублей. "Двести рублей в час - это очень дорого. Эти парковщики не соображают, что, установив цену в 40 рублей, они будут иметь полностью заполненные парковки", - заявил он.
Цене услуг автостоянок уделил внимание и преемник Лужкова. В понедельник Сергей Собянин посетил одну из платных парковок в центре города и обратил внимание на то, что она полупустая. Как пояснил владелец территории, его пространство обычно не заполняется больше, чем наполовину. Мэр заявил, что цена на услуги подобных предприятий "должна быть приемлемой".

Канаи Ацуда
10.11.2010, 11:43
а я предлагаю всем масквичам запретить пользовацца личными авто и ездить только на обчественном транспорте :) а жителям МО - тока на электричках :) как в совеццкие времена :) чтобы экалогия у них лучше там стала :)
а в Маскву разрешить въезд на машинах тока с иногородними номерами :)
ну и местным чиновникам :) этта чтобы им не нужны были мигалки :)
вот это будет правильный асимметричный атвет проппкам :)

dragon772
10.11.2010, 12:06
Канаи Ацуда,

Ага! Всем иногородним въезд в столицу на авто запретить.Пересаживать на лисопеты,как в Голландии,и вперед.:)
Город сразу станет чище и свободнее.

Канаи Ацуда
10.11.2010, 12:18
фигвам :) Собя не масквач :) он за нас! :)

ThinkPad
10.11.2010, 12:21
Собя не масквач
Ну да :-) он не понаехал, он понаоставался :-)
Это знаешь как в анекдоте: Девушки, вы москвички? ага! а в Москву откуда приехали? :-)

Канаи Ацуда
10.11.2010, 12:57
Ну да :-) он не понаехал, он понаоставался :-)
Это знаешь как в анекдоте: Девушки, вы москвички? ага! а в Москву откуда приехали? :-)

ThinkPad, объяви себе предупреждение за флуд, плиз :)

зы: и мне заодно, чтобы тебе не обидно было одному страдать :)

dragon772
10.11.2010, 13:05
За кого он? Сам за себя? Отлично! Всем по лисопету и погнали...
Для иногородний будет скидка на лисопеты.
Вот город как преобразится!

Сергей Собянин родился 21 июня (http://ru.wikipedia.org/wiki/21_%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F) 1958 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/1958_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) в селе Няксимволь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8F%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D 0%BB%D1%8C) Берёзовского района Ханты-Мансийского автономного округа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0 %BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0% B3).
С одной стороны, согласно официальным данным, предки Собянина по прямой мужской линии были уральскими казаками (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8), а прадед по этой линии переселился в мансийское село Няксимволь; с другой — Сергей Собянин отмечается как знаменитый представитель манси (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8) в энциклопедиях, посвящённых истории и культуре данного народа.

Turist
10.11.2010, 14:49
Отличная идея. Учитывая, что практически на всех магистралях, кроме кольцевых, ярко выражена направленность движения основного потока в зависимости от времени дня (утром из области, вечером в область), то введение реверсивного движения - одна из наиболее очевидных мер.
Вообще то реверсивное движение надо вводить в области на трассах.
А в Москве на магистралях бесполезно - будет только более широкая пробка. Так как причина пробок - не справляются развязки с отведение потоков в боковые улицы и на другие магистрали, или магистраль кончается почти ничем. Как Рязанка, например.
А организаторам выезда с люблинки на волгоградку надо памятник в морге поставить :sm_zdesya:

buzuk80
10.11.2010, 15:02
А организаторам выезда с люблинки на волгоградку надо памятник в морге поставить
Ищите варианты объезда ;)

Turist
10.11.2010, 15:26
Ищите варианты объезда ;)
Слава богу я через него не езжу уже много лет :)

I_rina
10.11.2010, 16:45
Ну что, борьба с пробками началась. Интересно, каково сейчас тем, кто кинул свои авто под разрешающими знаками:(


С Тверской эвакуировали все машины и запретили парковку
На Тверской улице в центре Москвы ввели серьезное ограничение на притротуарную парковку автотранспорта. Практически на всем протяжении Тверской улицы — от Охотного ряда до Триумфальной площади — висят знаки, запрещающие парковку.
В тех местах, где еще до последних дней была разрешена стоянка возле тротуаров, знаки, разрешающие парковку, заменены на запрещающие, а парковочная разметка стерта с асфальта, передает корреспондент «Интерфакса».
В настоящее время полностью запрещена стоянка машин от Пушкинской площади до Триумфальной. Частично разрешена стоянка по обеим сторонам Тверской между Пушкинской и Тверской площадями, несколько парковочных мест остались возле здания Госдумы, где обычно останавливаются автобусы для сотрудников парламента.
На протяжении всего дня Тверскую улицу патрулируют несколько экипажей ДПС, а также постоянно работают эвакуаторы.
Вместе с тем, некоторые автомобилисты пытаются оставить своих «железных коней» на тротуарах. В городской администрации заявили, что введенные ограничения на парковку будут действовать постоянно.
«Это одна из мер, направленная на разгрузку дорожной сети в центре города. Тверская улица является центральной в городе, и через нее ходит много транзитного транспорта. Ликвидация парковок позволит увеличить скорость движения по ней», — разъяснил источник в столичной мэрии.
Он добавил, что в настоящее время городские службы рассматривают возможность введения аналогичных мер на других московских улицах.
На данный момент несколько нарядов ДПС и эвакуаторов убирают автотранспорт, припаркованный на Тверской улице, в районе Пушкинской площади.
Проезжая часть от Пушкинской площади до дома 24 уже полностью освобождена от машин, стоявших у тротуара. Сотрудники милиции требуют у автовладельцев, находящихся в салоне, убрать транспорт, а машины, оставленные без присмотра, фотографируют и грузят на эвакуаторы.
Кроме этого, по чётной стороне Тверской улицы в этом районе стоит несколько автобусов отряда милиции специального азначения. Самих сотрудников отряда в них нет.
Сообщается также, что полностью эвакуирован припаркованный транспорт на обеих сторонах Тверской улицы — на участке от Пушкинской до Манежной площади.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4752281/ (http://news.mail.ru/society/4752281/)

Gringo
10.11.2010, 19:07
Парковочная полиция дело интересное. Сейчас, без присутствия владельца нельзя выписать штраф за неправильную парковку. Только эвакуировать. ПП же сможет штрафовать и без присутствия водителей, как на Западе.

Добавлено через 1 час 10 минут
План Собянина – Москва без пробок через полгода

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/11/10/1607654

Добавлено через 1 минуту

Ну что, борьба с пробками началась. Интересно, каково сейчас тем, кто кинул свои авто под разрешающими знаками:(
Да, местный офисный планктон теперь поди в печали.

Рикша
10.11.2010, 22:15
Он добавил, что в настоящее время городские службы рассматривают возможность введения аналогичных мер на других московских улицах.
Правильно! Надо запретить остановку на всех улицах.

Купил машину, выехал из салона и едь себе... главное - не останавливаться. Остановился - машину тут же увезли на штрафстоянку.

Ещё лучше будет, если и проезд по городу платным сделают. Хочешь съездить на работу на машине - плати 500 руб.



Ну а если серьёзно, то тотальный запрет парковаться - это бред какой-то. В нашей стране очень высокая налоговая нагрузка. И граждане вправе расчитывать на отдачу со стороны государства и города. Надо строить дороги и парковки, а не выгонять всех за МКАД. Прежде чем вводить запрет, нужно предложить альтернативу. Нельзя парковаться на Тверской - покажите, где это можно сделать не нарушая и в разумной удалённости. Ладно, офисный планктон, который приезжает в центр на работу, ещё переживёт... будут ездить на общественном транспорте. А как быть тем, у кого там квартиры? Я не знаю, чтобы я делал, если бы на всех улицах рядом с моим домом взяли и запретили парковаться. Продавать машину?

Gringo
11.11.2010, 01:34
Ладно, офисный планктон, который приезжает в центр на работу, ещё переживёт... будут ездить на общественном транспорте. А как быть тем, у кого там квартиры? Я не знаю, чтобы я делал, если бы на всех улицах рядом с моим домом взяли и запретили парковаться. Продавать машину?
Ну у них же там есть дворы. Запретили парковаться лишь на проезжей части, а местные ставят машины во дворах.

MudRuck
11.11.2010, 02:15
С Тверской эвакуировали все машины и запретили парковку
Теперь, там где запретили парковку, хорошо бы НЕ ЗАБЫТЬ выделить полосу для велосипедов!!! :sm_happy:

Gringo
11.11.2010, 02:28
Теперь, там где запретили парковку, хорошо бы НЕ ЗАБЫТЬ выделить полосу для велосипедов!!! :sm_happy:Забудут. Потому что у нас не Голландия.:(

MudRuck
11.11.2010, 02:31
Gringo, хорошо, что не Голландия - все бы обкурились!:at::ganzha:
Англия, Германия - примеры лучше ;)

Gringo
11.11.2010, 02:42
Gringo, хорошо, что не Голландия - все бы обкурились!:at::ganzha:
Англия, Германия - примеры лучше ;)Я думаю у нас укуренных не меньше. Только там они не прячутся, поэтому и кажется что их много. Кроме того, там они безобидны, в отличие от наших нариков.

Ну да ладно, речь не о них, а о велосипедных дорожках. Кто был в Голландии, знает как вольготно живут велосипедисты. Там это чуть ли не главный транспорт. У них даже министры правительства ездят на великах на работу.:)

Kapac
11.11.2010, 07:09
Я лично считаю так: нет машин - нет пробок.

Поэтому

1) Создать зону , наподобие игорной , где-нибудь в Краснодарском крае (например) и выгнать туда всех автодилеров. Оформление сделки - при личном присутствии покупца, самовывоз самоходом. Бесплатное упрощенное оформление ГИБДД (чтоб подсластить пилюлю)
2) Запретить управление по доверенности , кроме как ближайшим родственникам (для предотвращения махинаций и незаконного дилерства)
3) Запретить смену собственника авто в течении первых 7 лет эксплуатации (по той же причине)
4) Отрубать руку (или например ногу) за нарушение вышеуказанных запретов

А то понапродавали/понапокупали машин, чтобы в булочную ездить, а мы теперь мучайся.. А так человек еще хотя бы подумает головным мозгом вначале - настолько ли нужен ему автомобиль, чтобы переться за ним в краснодарский край (например). Дилеров жалко, но т.к. , судя по неубывающим пробкам, автомобиль для населения уже давно превратился в некий разрешенный наркотик, наподобие алкоголя и табака, то нефиг их жалеть, перетопчутся.

Добавлено через 1 минуту

У них даже министры правительства ездят на великах на работу. Зато у нас Спутник , ДнепроГЭС и наноЧубайс , а у них только трава и проститутки. На чем министры ездят так страна и живет!

Gringo
11.11.2010, 08:08
Добавлено через 1 минуту
Зато у нас Спутник , ДнепроГЭС и наноЧубайс , а у них только трава и проститутки. На чем министры ездят так страна и живет!Травы и проституток у нас тоже хватает. И даже поболее чем у них. Ну а министры ихние могут позволить себе ездить на чем угодно. Просто ценности другие.:sm_dymat:

Канаи Ацуда
11.11.2010, 10:07
Поэтому

1) Создать зону , наподобие игорной , где-нибудь в Краснодарском крае (например) и выгнать туда всех автодилеров. Оформление сделки - при личном присутствии покупца, самовывоз самоходом. Бесплатное упрощенное оформление ГИБДД (чтоб подсластить пилюлю)
2) Запретить управление по доверенности , кроме как ближайшим родственникам (для предотвращения махинаций и незаконного дилерства)
3) Запретить смену собственника авто в течении первых 7 лет эксплуатации (по той же причине)
4) Отрубать руку (или например ногу) за нарушение вышеуказанных запретов


надо доработать предложения :)

1) Создать зону , наподобие игорной , где-нибудь в Краснодарском крае (например) и выгнать туда всех автодилеров. Оформление сделки - при личном присутствии покупца, вывоз автомобилей из зоны запретить. :) Бесплатное упрощенное оформление ГИБДД (чтоб подсластить пилюлю)
2) Запретить управление по доверенности, женщинам, людям моложе 21 и старше 35 лет, имеющим иностранное и двойное гражданство, а также владельцам собак и кошек :)
3) Запретить смену собственника авто вообще :) автомобиль обязать утилизировать через 3 года с выплатой государству компенсации в размере стоимости утилизации :) запретить владение двумя и более автомобилями :)
4) Отрубать голову (или например ***) за нарушение вышеуказанных запретов :)

I_rina
11.11.2010, 22:22
Англия, Германия - примеры лучше

Парковки от Собянина — что ждет столичных водителей: http://auto.mail.ru/article.html?id=32837


Но в Токио, Нью-Йорке, Лондоне и Париже разве хорошо живется водителю? И пробки в этих городах никуда не делись, и припарковаться очень трудно, сколько бы ни строили новых стоянок. Все традиционные меры, вроде поднятия штрафов и платы за стоянки соблюдают скорее интересы пешеходов, чем автомобилистов. Кстати, мэр Лондона, который ввел плату за въезд в центр, не стеснялся говорить: «Я ненавижу автомобили!».

Andrew_spb
11.11.2010, 22:44
Кстати, мэр Лондона, который ввел плату за въезд в центр, не стеснялся говорить: «Я ненавижу автомобили!».
Да. он ездит на велосипеде, а готов ли Собянин и наши "ГЛАВНЫЕ" пересесть на это вид транспорта...без мигалок.:sm_umnik:
По мне, если мне создадут такие же условия жизни как в Лондоне и зарплату соответственную:sm_happy:, то я буду готов платить и за въезд (и за выезд:D) из центра, и за парковку...но что-то верится с трудом-скорее всего только карательные меры примут.:sm_nacepi:

Рикша
11.11.2010, 23:20
скорее всего только карательные меры примут.:sm_nacepi:
Потому что в России граждане по жизни терпилы. Отчасти это связано с природной пассивностью, отчасти с тем, что государство с недовольными не церемонится и применяет меры, которые в современном западном государстве немыслимы. Если в городе вообще зарпетят парковаться на улицах, оставив только платные паркинги по 100 руб/час, а дороги сделают платными, Вы будете что-то делать, чтобы изменить ситуацию? Я думаю, что нет. И я тоже не буду. Скорее перееду в область, где и парковаться можно, и дороги бесплатные. А вот если посмотреть на Европу, особенно на Грецию или Францию, то там люди, если их начинают в чём то ущемлять, проводят массовые демонстрации, устраивают погромы в городах и объявляют национальные забастовки, в результате которых в стране случается транспортный или какой другой коллапс. В России ещё какую-то активность люди проявляли в 1991-93. Но там по ним малость постреляли, попугали танками и все разошлись по домам.

Glukon
11.11.2010, 23:39
А то понапродавали/понапокупали машин, чтобы в булочную ездить, а мы теперь мучайся..
ну так избався от автомобиля, начни с себя. а то хрен проедешь :(

Patorok
11.11.2010, 23:40
Рикша, Угу, поедьте лучше в Гаагу и запаркуйтесь где-нибудь на обочине, а не на парковке по 2 Евро/час - вам быстро расскажут, как проявлять активность :)
ЗЫ: пробок там в городах не существует в принципе (правда "города" там помельче наших мегаполисов...) Греция и Франция доигрались в космополитизм - арабы заполонили и теперь буянют, пример неудачный.

Gringo
12.11.2010, 00:32
Да. он ездит на велосипеде, а готов ли Собянин и наши "ГЛАВНЫЕ" пересесть на это вид транспорта...без мигалок.:sm_umnik:
По мне, если мне создадут такие же условия жизни как в Лондоне и зарплату соответственную:sm_happy:, то я буду готов платить и за въезд (и за выезд:D) из центра, и за парковку...но что-то верится с трудом-скорее всего только карательные меры примут.:sm_nacepi:У нас, похоже, только административные меры и могут что-то изменить. Ментальность наших людей такая. Все требуют порядка, но никто сам не готов что-то сделать для этого. Поэтому здесь нужна организующая сила, то бишь принуждение и давление сверху. Тогда система худо-бедно работает.

Рикша
12.11.2010, 00:38
Рикша, Угу, поедьте лучше в Гаагу и запаркуйтесь где-нибудь на обочине, а не на парковке по 2 Евро/час - вам быстро расскажут, как проявлять активность :)
Как-то смотрел передачу про Исландию, там обычные моряки, люди без высшего или даже среднего специального обрадования, которые удят рыбу на кораблях, получают 5000 евро в месяц. При таких доходах населения запросто можно устанавливать ценник в 2 евро/час за парковку. Но в Москве, согласно статистике, средняя зарплата составляет 20,000-25,000 руб/мес. Это в десять раз меньше! Если у нас сделают в центре платные парковочные места по цене 20 евроцентов в час, то я буду обеими руками за. Но когда зарплаты на порядок ниже, а цены устанавливают такие же, как в богатых странах западной Европы, то это свинство.



ЗЫ: пробок там в городах не существует в принципе
По Гааге не гулял, хотя был в тех краях. Зато неоднократно был в Нью-Йорке на Манхеттене. Пробки там такие же, как и в Москве. И это несмотря на то, что парковка платная, и проезд по магистралям, которые ведут в Нью-Йорк, тоже платный. Если дорог не хватает, то ничего не поможет! Либо же надо вводить такие драконовские меры, чтобы водители уехали на фиг в другие города, либо продали машины.

I_rina
12.11.2010, 00:44
Скорее перееду в область, где и парковаться можно, и дороги бесплатные
В новостях уже проскочило, что Собянин с Громовым активно сотрудничать собрались, скорее всего в МО будет тоже самое, только чуть позже.
Честно говоря, я уже согласна в пробках стоять, чем не иметь возможности авто припарковать, или на общественный транспорт пересаживаться:(

Patorok
12.11.2010, 00:53
I_rina, Я ужо 3-й день как на метро... Если кто слышал, то у нас недавно "улучшили" развязки - построили Гавнянский мост и развязку на Московской площади. Центр и Троещина ожили, но с Харьковского на Оболонь утром пробраться стало нереально. Так шо Урбанус теперь на приколе - сугубо дачная машина... Зато теперь стал много читать и мало тратить :)

MCZarin
12.11.2010, 01:03
Но в Москве, согласно статистике, средняя зарплата составляет 20,000-25,000 руб/мес. Это в десять раз меньше.
Странно, зарплаты разные, а машины одинаковые. Или у нас народ святым духом питается, а деньги только на покупку новой машины тратит? :laugh2: ИМХО, не надо прибедняться, Москва - не Нижнезажопинск, все-таки.
Я еще понимаю владельцев авто дешевле 300 тыс. рублей (и б/у), но внутри садового кольца такие машины паркуются нечасто. А за ТТК вряд ли будут что-то с ограничениями парковки мутить.

Если у человека квартира внутри садового - пусть изволит платить за "элитность", или разменивается на квартиру в спальном районе (глядишь - сразу на 2 махнется, или с приличной доплатой).
Если работа в центре - тут либо прехватывающие парковки (которые нам активно обещают) + общ. транспорт (кстати, так живет большинство работников крупных столиц мира), либо пусть ищет другую работу ближе к окраинам, он же не крепостной крестьянин.

Рикша
12.11.2010, 01:06
У нас, похоже, только административные меры и могут что-то изменить.
Прежде чем принимать административные меры, нужно дать людям какую-то разумную альтернативу. Нельзя вообще запретить ходить по дорогам не построив пешеходных переходов. Нельзя запрещать парковаться на дорогах не построив парковок.

Если нужно припарковаться в центре Нью-Йорка, то вы легко можете это сделать во многих местах, просто нужно запастись четвертаками. В центре Москвы теперь нельзя легально припарковаться ни бесплатно, ни за деньги (за исключением одного единственного места, о котором ниже). Вот мне нужно заехать в Райффайзенбанк, который на пересечении Тверской-Ямской и Гашека. Если бы там у проезжей части стоял parking meter, как в цивилизованных странах, и можно было бы на полчаса оставить машину, заплатив 20-40 руб, то вопросов бы не было. Но ближайшая парковка в ДВУХ километрах в отеле Ritz Carlton. Мне от неё до банка полчаса идти... Полчаса туда, полчаса обратно, 20 минут в банке. Итого придётся заплатить за 2 часа парковки по конскому ценнику 100 руб/час. Понятно, что ни у меня, ни у других водителей подобное положение дел энтузиазма не вызывает. Однако, директор Ritz, который зарабатывает в месяц больше, чем я в год, считает меня и других водителей неадекватными:

Гендиректор компании-инвестора строительства парковки в "Ритце" в свою очередь отметил, что сейчас "заполняемость паркинга составляет всего 30%, несмотря на то, что стоимость нахождения автомобиля там составляет 100 рублей в час". При этом он назвал такое поведение водителей "неадекватным".
http://www.newsmsk.com/article/11Nov2010/ritz_karlton.html

Блин, а Елена Батурина, наверное, считает москвичей неадекватными потому что они не хотят покупать квартиры всего по $7000/кв.м. :sm_zdesya:

I_rina
12.11.2010, 01:11
Но в Москве, согласно статистике, средняя зарплата составляет 20,000-25,000 руб/мес.
неа, 35 средняя, что, впрочем, не сильно меняет общую картинку

Если у человека квартира внутри садового - пусть изволит платить за "элитность", или разменивается на квартиру в спальном районе (глядишь - сразу на 2 махнется, или с приличной доплатой).
Отличная перспектива, человек родился и всю жизнь прожил в центре, а теперь ему на окраину перебираться, из-за того, что его элитой обозвали? Мне это напоминает желание Лужкова всех коренных москвичей (пенсионеров, как правило) отправить за МКАД, освободив элитное жилье новым русским (или кто там они были)

Зато теперь стал много читать и мало тратить
Рада, что тебе удалось найти в этом позитив;)

Рикша
12.11.2010, 01:26
Странно, зарплаты разные, а машины одинаковые. Или у нас народ святым духом питается, а деньги только на покупку новой машины тратит? :laugh2: ИМХО, не надо прибедняться, Москва - не Нижнезажопинск, все-таки.
Машины у нас стоят даже дороже, но это вовсе не говорит о достатке. Просто если среднестатистическому американцу нужно работать 6 месяцев, чтобы купить машину, то среднестатистический россиянин горбатится 3-5 лет на ту же самую машину. Если Вы купили свой SX4 с одной зарплаты - поздравляю. Лично мне под это дело пришлось взять кредит на 3 года.


А за ТТК вряд ли будут что-то с ограничениями парковки мутить.
Я от дома в центр еду сначала по Волоколамскому шоссе, потом по Ленинградскому проспекту. Остановка запрещена ВЕЗДЕ. Хотя я не понимаю, как машины, которые стоят в крайнем правом ряду на проспекте, где по 10 полос в каждую сторону, мешают движению.


Если у человека квартира внутри садового - пусть изволит платить за "элитность", или разменивается на квартиру в спальном районе (глядишь - сразу на 2 махнется, или с приличной доплатой).
Если работа в центре - тут либо прехватывающие парковки (которые нам активно обещают) + общ. транспорт (кстати, так живет большинство работников крупных столиц мира), либо пусть ищет другую работу ближе к окраинам, он же не крепостной крестьянин.
Извините, я что-то совсем потерял ход Вашей мысли. Ради кого, по-Вашему, заварена эта каша? Обычно, когда речь идёт об ужесточениях в какой-либо сфере, поступают во вред одним, чтобы стало лучше другим. Например, говорят, давайте поднимем налоги, чтобы средний класс вообще ласты склеил, но чтобы пенсионерам жилось лучше. Такую логику я ещё понимаю.

Если послушать Вас, то получается примерно вот что... На тех, кто живёт в центре наср@ть, на тех, кто там работает - тоже, те, кто живут на окраине, пусть там и остаются. А для кого тогда затеяна эта реформа? Для того, чтобы чиновники на своих Audi и Mercedes могли ездить по центру без пробок?

MCZarin
12.11.2010, 01:30
Отличная перспектива, человек родился и всю жизнь прожил в центре, а теперь ему на окраину перебираться, из-за того, что его элитой обозвали?
А что поделать, жизнь меняется. Получил по наследству квартиру в центре - изволь иметь достаток, чтобы её содержать. Если возможности нет - имеет смысл переселяться туда, где жить проще. Это как с беднеющим дворянством в имперские времена - ленивые или неспособные дети богатых родителей либо пристраивались у родственников (как и щас, кстати), либо дожигали остатки былой роскоши.
Это здоровый капитализм - "каждому - по способностям" ;).


Мне это напоминает желание Лужкова всех коренных москвичей (пенсионеров, как правило) отправить за МКАД, освободив элитное жилье новым русским (или кто там они были)
Я считаю, что в центре должно быть минимум жилых площадей и крупных офисов. В идеале - только объекты культуры, торговли (мелкой, дорогой или штучной, чтобы народ не пер оттуда с баулами) и развлечения. Тогда в центре будет мало рабочих мест, а все посетители смогут без напряга добираться туда на общ. транспорте - шмоток мало с собой таскать, а поехать бухнуть в любом случае на машине не выйдет ;).
Только делать это следует не насильно, например по мере сноса домов, либо делая проживание в центре невыгодным.

Patorok
12.11.2010, 01:31
I_rina, Гы, там под землёй оказывается даже прикольно! Общение с людьми + поднятие делопроизводительности за счёт дополнительного чтения! Короче мне понравилось, ужо даже десяток жетончиков прикупил :) . До гололёда буду ездить под дорогой, а там может наконец-то гололёд настанет и все подснежники свалят с дорог Киева и будем дрифтовать :)

I_rina
12.11.2010, 01:45
считаю, что в центре должно быть минимум жилых площадей и крупных офисов
Кто-то уже предложил правительство отправить на окраины работать, т.к. именно чиновники и посетители их ведомств являются главной причиной пробок))) Что-то наш мэр на это не среагировал. Вот и делай вывод, за счет кого мы решаем проблему пробок

Рикша
12.11.2010, 01:47
Я считаю, что в центре должно быть минимум жилых площадей и крупных офисов. В идеале - только объекты культуры, торговли (мелкой, дорогой или штучной, чтобы народ не пер оттуда с баулами) и развлечения.
Если мы посмотрим на крупные мегаполисы такие как Нью-Йорк, Лондон и другие, то там в центре до фига и жилых помещений, и особенно офисов.

Наличие объектов дорогой и штучной торговли слабо увязывается с отсутствием паркингов. Я себе не представляю, чтобы покупатели дорогих бутиков ездили на общественном транспорте.

Если и говорить о переносе офисов, то их надо выносить не за ТТК, а вообще из Москвы. Не насильно, конечно. Просто надо создавать условия, чтобы фирмам было выгодно строить офисы и развивать бизнес за пределами Москвы. Люди приезжают в Москву не от хорошей жизни, а потому что у себя они либо вообще не могут найти работу по специальности, либо зарплата в разы меньше, чем в Москве.

I_rina
12.11.2010, 01:50
Patorok, мне в общественном транспорте не хватает личного пространства, поэтому я туда не ходок. Но за тебя рада:)

Gringo
12.11.2010, 02:16
Patorok, мне в общественном транспорте не хватает личного пространства, поэтому я туда не ходок. Но за тебя рада:)Мне тоже не хватает пространства, но приходится делать выбор - либо стоять, либо ехать. Я выбираю ехать. Ничего не поделаешь, нет времени на стояние.:(

MCZarin
12.11.2010, 02:21
Просто если среднестатистическому американцу нужно работать 6 месяцев, чтобы купить машину
Во-первых, откуда такая цифра возникла? Обычно берут машину стоимостью, равной доходу за 1-2 года (соотв. кредит 2-4 года).
Во-вторых, даже если он покупает машину за 6 месяцев... А остальные 2,5 года он занимается накопительством, что ли, собирая деньги в сундук? Очевидно, что если среднестатистический американец зарабатывает даже больше, чем среднестатистический русский, но при этом сальдо у него все равно около 0 - значит куда-то деньги деваются? (Накопления на старость не считаем.)
Например, у них гораздо больше народу живет по ипотеке, или вовсе в съемных квартирах. В Европе бензин стоит в разы больше нашего. Опять-же парковочные места. Услуги ЖКХ там тоже заметно дороже. Примеров дополнительных трат - куча.


Я от дома в центр еду сначала по Волоколамскому шоссе, потом по Ленинградскому проспекту. Остановка запрещена ВЕЗДЕ.
А свернуть в переулок религия не позволяет? Я почти всегда паркуюсь во дворах, ведь все жильцы со своими машинами на работе. Максимум 500 метров приходится пройти.
Или Вы хотите как барин подъехать к парадной, и чтобы перед Вами ковровую дорожку расстелили? Это уже на форум владельцев Майбахов :laugh2:. У них проблема стоянки скорее всего решена.


Извините, я что-то совсем потерял ход Вашей мысли. Ради кого, по-Вашему, заварена эта каша?
Ради того, чтобы в центре в принципе стало меньше машин. Т.е. чтобы облегчить транзит, а также не создавать пробки, появляющиеся на Садовом и выходящие далее за пределы центра и т.д. Это все влияет на общую дорожную ситуацию в городе.
Понятно, что для этого кого-то придется банально выгнать (как щас с Тверской), а остальных загнать на стоянки (увы, дорогие, т.к. площадь в центре города стоит дорого, и с этим ничего не поделаешь, тут см. мой предыдущий пост).

Добавлено через 24 секунды

Кто-то уже предложил правительство отправить на окраины работать, т.к. именно чиновники и посетители их ведомств являются главной причиной пробок))) Что-то наш мэр на это не среагировал. Вот и делай вывод, за счет кого мы решаем проблему пробок
Ну да, тут я полностью согласен. Отыгрываются всегда на слабых.

Хотя я бы не сказал, что чиновники так много места на дороге занимают.

Математика такая: у нас есть центр города, в центре имеются помещения с определенной общей площадью. Чем меньше народу будет на единицу площади, тем меньше народу попрется каждое утро в центр.
В это плане чиновники неплохо вписываются в центр - у каждого большой кабинет, отдельное место на охраняемой стоянке, да они и на работу то не каждый день ездят :cheesy:.
А вот офисный планктон по человеку на кв. метр - тут да, весь квартал вокруг офиса заставлен. Ведь у каждого под попой отдельная тачанка.

Добавлено через 51 секунду

Если мы посмотрим на крупные мегаполисы такие как Нью-Йорк, Лондон и другие, то там в центре до фига и жилых помещений, и особенно офисов.
Там жилые помещения находятся на верхних этажах офисных зданий. Так что ситуация, когда до работы надо просто спуститься 10 этажей, или перейти улицу - вполне частая. К тому же они все пользуются общ. транспортом.


Наличие объектов дорогой и штучной торговли слабо увязывается с отсутствием паркингов. Я себе не представляю, чтобы покупатели дорогих бутиков ездили на общественном транспорте.
Сколько человек одновременно находится в бутике? 1-2 человека. Вот столько мест для парковки перед ним и требуется.
А сколько мест парковки у нас обычно перед Ашаном? И ведь бывает, не всем хватает.
Т.е. надо оптимизировать характер помещений в центре так, чтобы эти помещения по своей природе были как можно более "просторными", чтобы на единицу площади приходилось как можно меньше народу (на автомобилях). Это как раз всякие музеи, дорогие магазины, рестораны, просторные офисы "богатых" компаний и т.д.


Если и говорить о переносе офисов, то их надо выносить не за ТТК, а вообще из Москвы. Не насильно, конечно. Просто надо создавать условия, чтобы фирмам было выгодно строить офисы и развивать бизнес за пределами Москвы. Люди приезжают в Москву не от хорошей жизни, а потому что у себя они либо вообще не могут найти работу по специальности, либо зарплата в разы меньше, чем в Москве.
Абсолютно согласен. Только у нас из этого увы получаются всякие Зеленограды (умирающие вскоре после зачатия), Сколково (про которое пока только анекдоты рассказывают) и т.д.

Gringo
12.11.2010, 02:40
Прежде чем принимать административные меры, нужно дать людям какую-то разумную альтернативу. Нельзя вообще запретить ходить по дорогам не построив пешеходных переходов. Нельзя запрещать парковаться на дорогах не построив парковок.

Даже при наличии платных парковок все равно будут бросать машины на обочине, если есть такая возможность.

Если нужно припарковаться в центре Нью-Йорка, то вы легко можете это сделать во многих местах, просто нужно запастись четвертаками. В центре Москвы теперь нельзя легально припарковаться ни бесплатно, ни за деньги (за исключением одного единственного места, о котором ниже). Вот мне нужно заехать в Райффайзенбанк, который на пересечении Тверской-Ямской и Гашека. Если бы там у проезжей части стоял parking meter, как в цивилизованных странах, и можно было бы на полчаса оставить машину, заплатив 20-40 руб, то вопросов бы не было. Но ближайшая парковка в ДВУХ километрах в отеле Ritz Carlton. Мне от неё до банка полчаса идти... Полчаса туда, полчаса обратно, 20 минут в банке. Итого придётся заплатить за 2 часа парковки по конскому ценнику 100 руб/час. Понятно, что ни у меня, ни у других водителей подобное положение дел энтузиазма не вызывает. Однако, директор Ritz, который зарабатывает в месяц больше, чем я в год, считает меня и других водителей неадекватными:
Разве 100 руб/час для центра очень дорого? Я бы так не сказал. Ты примерно представляешь стоимость аренды земли в центре Москвы? Сколько люди платят за аренду квартиры, офиса и т.д.? Суммы весьма солидные. Поэтому не стоит ожидать что парковка там будет дешевая. Чудес не бывает, к сожалению.

Добавлено через 16 минут
Кстати, где-то читал что рыночная стоимость машиноместа в центре Москвы в подвале здания достигает нескольких миллионов. То есть стоит как квартира на окраине. О чем тут еще говорить. И так всё ясно.

Хе, а некоторые плачутся дескать как дорого стоит место в народном гараже (350 тыс.). Всё коммунизма ждут.

MudRuck
12.11.2010, 03:07
Вроде, в некоторых городах Европы существует правило выезда в город по принципу первой цифры номера - пн., ср., пт. - 1, 3, 5, 7, 9, а вт., чт., сб. - 0, 2, 4, 6, 8.
В воскресенье могут ездить все - но это выходной ;)

Кто хочет ездить каждый день - покупают вторую машину.
И платят налоги больше! ;)

Gringo
12.11.2010, 10:59
Столичные чиновники выступают за увеличение штрафов за неправильную парковку

Мэрия Москвы выступает за увеличение штрафов за неправильную парковку автомобилей. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил в четверг журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного развития Николай Лямов. Штрафы могут увеличить с 300 до 3 тыс. рублей, соответствующий законопроект был внесен ранее чиновниками в Госдуму РФ.

"У нас тысячи свободных машиномест на парковках, но автолюбителям легче бросить машину у офиса, чем проехать лишние 150 метров", - сказал Лямов. Мэрия совместно с службами ГИБДД будет бороться с этой ситуацией.http://auto.newsru.com/article/11nov2010/parkovka

Добавлено через 4 минуты
Кстати, вчера был на Тверской, оказывается не всю улицу закрыли для парковки. От Пушкинской до мэрии машины стоят как и стояли. А дальше, от мэрии и вниз обочины девственно чисты, никаких машин. Только гайцовская машина дежурит.

В чем тут смысл, непонятно. Или быть может они верхнюю часть позже тоже разгонят?

dragon772
12.11.2010, 11:26
А затем,видимо,используют татарский опыт,где камеры фиксируют неправильную парковку,а затем по почте владельцу приходит конверт "счастья".

Рикша
12.11.2010, 19:05
большинство россиян живут в собственных квартирах, которые достались им нахаляву в ходе приватизации. В Америке коммунизма нет и большинство людей либо снимает, либо покупает квартиры и дома по ипотеке, влезая в кабалу на 30 лет. Потом количество жилья на душу человека в России и США несопоставимо. Если у нас типичная картина - это семья в малогабаритной 2-х комнатной квартире, то в США та же семья имеет двухэтажный дом с лужайкой перед домом и гаражом на 2-3 машины. Потребление в США на душу населения самое высокое в мире. Вот на это всё и тратятся их доходы. Я, кстати, работаю в компании, у которой четыре офиса в США. И я непонаслышке знаю, как там живут мои коллеги.Во-первых, откуда такая цифра возникла? Обычно берут машину стоимостью, равной доходу за 1-2 года (соотв. кредит 2-4 года).
Про доход за 1-2 года согласен. Про срок кредита - нет. Я, например, физически не могу откладывать на машину 50% зарплаты, т.к. снимаю квартиру, максимум 30%. Мои друзья, у которых есть дети и жёны не работают, а сидят дома с детьми, вообще могут откладывать максимум 20%... а им машина нужнее, чем тем, у кого нет семьи. Недельный запас продуктов на 4-х человек на себе не утащишь. На дачу с детьми, колясками, велосипедами на электричке не особо поездишь. Вот и берут кредиты на 5 лет.



Во-вторых, даже если он покупает машину за 6 месяцев... А остальные 2,5 года он занимается накопительством, что ли, собирая деньги в сундук? Очевидно, что если среднестатистический американец зарабатывает даже больше, чем среднестатистический русский, но при этом сальдо у него все равно около 0 - значит куда-то деньги деваются? (Накопления на старость не считаем.)
Большинство большинство россиян живут в собственных квартирах, которые достались им нахаляву в ходе приватизации. В Америке коммунизма нет и большинство людей либо снимает, либо покупает квартиры и дома по ипотеке, влезая в кабалу на 30 лет. Потом количество жилья на душу человека в России и США не сопоставимо. Если у нас типичная картина - это семья в малогабаритной 2-х комнатной квартире, то в США та же семья имеет двухэтажный дом с лужайкой перед домом и гаражом на 2-3 машины. Потребление в США на душу населения самое высокое в мире. Вот на это всё и тратятся их доходы. Я, кстати, работаю в компании, у которой четыре офиса в США. И я не понаслышке знаю, как там живут мои коллеги.


Ради того, чтобы в центре в принципе стало меньше машин. Т.е. чтобы облегчить транзит
А зачем вообще нужен транзит через центр? Нужно было ТТК с умом делать. Понятно же, что если на МКАДе 6 полос и они все забиты, то на ТТК должно быть полос не меньше. А сделали с гулькин нос - 3 полосы, это даже уже, чем Тверская или Садовое кольцо. Вот все и прутся через центр, потому что ТТК стоит.

Добавлено через 3 часа 42 минуты

Ты примерно представляешь стоимость аренды земли в центре Москвы?
А при чём тут это? Да, цена земли высока, но город же её не покупает на аукционах по рыночной цене и не арендует у частников, чтобы проложить дорогу или сделать парковку... В ЦАО есть поликлиники, больницы, собесы. Давайте выставим ценник 5000 руб. за посещение? Земля же дорогая! Но ведь этого не происходит. Потому что строительство социальной (и дорожной) инфраструктуры - обязанность государства. Потому что цены должны быть адекватными доходам населения. Это не коммерческий проект, который финансируется частными инвесторами с целью извлечения максимальной прибыли. Всё это делается на наши с вами налоги. Мы за это уже заплатили!

Поэтому, когда говорят о строительстве новых платных дорог на средства коммерческих инвесторов, то я обеими руками за. Это замечательно, если параллельно существующей узкой трассе с посредственным покрытием будет проложена новая высокоскоростная широкая автомагистраль с развитой придорожной инфраструктурой. Но когда хотят брать плату за проезд по городским улицам, которые построены на средства налогоплательщиков, это бред сивой кобылы. Никому в голову не приходит делать платным проезд по Бродвею или по 5-й Авеню, а в Москве собираются проезд по центру делать платным. :sm_zdesya:

Что касается парковок, то моё личное мнение заключается в том, что парковка это неотъемлемый элемент дорожной инфраструктуры, как и дорога и хотя бы минимум парковок должен строиться городом, а не коммерсантами из Ritz Carlton. Но раз уж мировая практика заключается в том, что в центре мегаполисов парковки платные, то я согласен на то, чтобы у нас было так же. Но соотношение стоимости парковки к среднему доходу должна быть сопоставима с тем, что есть в цивилизованных странах.

Gringo
12.11.2010, 20:10
А при чём тут это? Да, цена земли высока, но город же её не покупает на аукционах по рыночной цене и не арендует у частников, чтобы проложить дорогу или сделать парковку... В ЦАО есть поликлиники, больницы, собесы. Давайте выставим ценник 5000 руб. за посещение? Земля же дорогая! Но ведь этого не происходит. Потому что строительство социальной (и дорожной) инфраструктуры - обязанность государства. Потому что цены должны быть адекватными доходам населения. Это не коммерческий проект, который финансируется частными инвесторами с целью извлечения максимальной прибыли. Всё это делается на наши с вами налоги. Мы за это уже заплатили!
Тут скорее всего другие принципы играют роль. Мы ведь не знаем какие участки в центре принадлежат городу и какие из них свободны от обременений. Там всё очень плотно натыкано и свободных мест, где можно делать даже не социальные, а хотя бы коммерческие паркинги найти не просто. И потом, если с участка можно иметь 100 рублей, вряд ли согласятся довольствоваться 20 рублями. Посещение центра города на личной машине не считается занятием малообеспеченных категорий населения, поэтому социальная составляющая в парковочной политике ЦАО вряд ли будет иметь место.

Рикша
12.11.2010, 23:47
С.Собянин выделил РПЦ землю на Рублевке

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/52/1289580292_0052.250x200.jpeg
Мэр Москвы Сергей Собянин (http://www.rbc.ru/persons/sobyanin.shtml) подписал сегодня распоряжение о выделении Русской православной церкви (РПЦ) участка земли под строительство храма в Крылатском.
Согласно распоряжению, РПЦ выделяется участок земли под строительство храма по адресу: Рублевское шоссе, владение 54.
Столичный градоначальник сообщил, что планирует делать все для того, чтобы храмы процветали и строились новые. "Граждане должны иметь возможность прийти в такие храмы, которые отвечают их представлениям о церкви", - подчеркнул он. Мэр заключил, что московские власти будут делать все для поддержки церкви.
Ранее С.Собянин выделил земельный участок под строительства храма в Южном Бутово.
Надо сказать, что РПЦ возлагает большие надежды на нового мэра Москвы. Ранее сообщалось, что столичные власти подберут земельные участки под строительство 200 православных храмов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/11/2010/497819.shtml
Земля на Рублёвке стоит очень дорого. Но её нашли и выделили церкви бесплатно. И в храм, который там построят, будут также всех пускать беслатно, а не за 100 руб с человека. При этом православный храм не является жизненно необходимым элементом городской инфрастуктуры, таким как больница или детский садик и никто бы не умер, если бы завтра в Москве не осталось вообще ни одного храма, равно как это бы не отразилось на материальном состоянии москвичей.

Если преследовать коммерческие интересы, то на двухстах участках, которые Москва собирается выделить РПЦ, было бы логичнее построить гостиницы **-***. В Москве острая нехватка бюджетных гостиниц и их появление в таком количестве заметно повысило бы привлекательность города для туристов. Или, если мы уж начали бороться с пробками и стихийными парковками, можно было бы построить многоуровневые муниципальные паркинги и сдавать машиноместа по 80-100 руб/сутки.

Добавлено через 1 час 43 минуты

Геннадий Гудков, зампред Комитета Госдумы по безопасности : «Если за 2-3 года не решим проблему пробок в Москве — придется переносить столицу»
За 200 км от МКАД в «город чиновников»

http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/2024782.jpg
Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков

Лариса КАФТАН (http://kp.ru/daily/column/175/) — 11.11.2010 Сейчас Москва обсуждает проблему пробок. О ней, как об одной из самых главных в столице, о ней заявил и новый мэр Сергей Собянин. Сейчас власти ищут пути решения транспортного затора в столице.
Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков высказал свое мнение:
"Программа «Развитие транспортной системы России» на 2010-2015 годы опоздала лет на 10-15, особенно в Москве. Тем не менее ее нужно срочно реализовывать. И первое, что нужно сделать – создать понятные правила игры для инвесторов и на деле организовать частно-государственное строительство многоярусных парковок, либо это делать за счет бюджета, возводя муниципальные платные парковки для временного хранения автомобилей, поскольку большая часть дорог города превратилась в парковки. Москва должна срочно выдать инвесторам 1000 – 1500 мест застройки парковок с полным пакетом документации.
К сожалению, алчность московских чиновников привела к тому, что за многомиллионные взятки и откаты территории, удобные для строительства многоярусных парковок, розданы «своим» предпринимателям для возведения объектов коммерческой недвижимости.
Самый неудачный пример дорожного строительства – дорогостоящий Ленинградский проспект, упирающийся в площадь Белорусского вокзала. Огромные средства, выделенные на реконструкцию «Ленинградки», фактически выброшены на ветер. Вместо того, чтобы обеспечить реальную пропускную способность на Белорусской площади, территория вокруг Тверской улицы была выделена под строительство офисов близким к власти бизнесменам. Теперь мы имеем там постоянный транспортный коллапс.
Ограничение движения грузового транспорта, введение реверсивного движения – правильные меры, но недостаточные. Очевидно, что в Москву нужно делать многоуровневые въезды и выезды. Во всем мире уже по тридцать лет существуют многополосные въезды и выезды в крупные мегаполисы. Если через два-три года не будет реальных изменений в дорожной политике, единственным способом организации нормального движения в Москве будет перенос столицы за двести километров от МКАД и строительство «города чиновников». Такая практика реализована во многих странах мира – Германии, США, Бразилии, Казахстане и другие. И я буду первым настаивать на подобном решении".
И еще о способах ликвидации «пробок»: органы ГИБДД забыли, что они, в первую очередь, организаторы дорожного движения. Поэтому давно пора отойти от карательной практики вылавливая нарушителей в темных переулках к реальному регулированию движения, особенно в часы пик, - считает Геннадий Гудков.
http://kp.ru/daily/24589.4/758302/
*

Добавлено через 6 минут

Главную торговую улицу Москвы оставили без покупателей


Тверская может лишиться статуса главной торговой улицы Москвы. Газета "Коммерсант" (http://www.kommersant.ru/) пишет, что магазины и рестораны на Тверской опустели из-за решения властей ввести запрет на парковку (http://auto.lenta.ru/news/2010/11/11/tverskaya/). Некоторые магазины собираются требовать от собственников помещений снижения ставок аренды, остальные думают о закрытии. Московское правительство 10 ноября ввело ограничение на парковку машин вдоль тротуаров на Тверской от Охотного ряда до Триумфальной площади. На данном участке улицы появились знаки, запрещающие стоянку машин. Представители администрации города заявили, что такая мера направлена на "разгрузку дорожной сети в центре города", и должна помочь увеличить скорость движения транспорта по Тверской.
"Коммерсант" пишет, что от пробок запрет на парковку не спасает, зато местные магазины и рестораны теряют клиентов и выручку. Большая часть клиентов магазинов на Тверской передвигается на автомобилях, поэтому отсутствие парковки практически полностью лишает их доступа к торговым точкам.
Продажи флагманского магазина Bosco Sport упали втрое по сравнению с этими же днями на прошлой неделе. Недополучают выручку сетевые магазины Fabi, Calzedonia, магазин группы Podium. Группа "Дикая орхидея" уже задумалась о закрытии двух своих бельевых магазинов на Тверской. Флагманский магазин Евросети" отстает от допраздничного уровня по трафику покупателей на 20 процентов.
Если ситуация с парковкой не поменяется, это может повлиять на стоимость аренды на Тверской. Сейчас минимальные ставки для ритейлеров, арендующих на Тверской магазины площадью менее 100 квадратных метров, начинаются от 5 тысяч евро за квадратный метр в год. Аренда помещений большей площади стоит 2-4 тысячи евро за квадратный метр в год.
http://lenta.ru/news/2010/11/12/tverskaya/
*

MCZarin
13.11.2010, 00:31
А зачем вообще нужен транзит через центр? Нужно было ТТК с умом делать. Понятно же, что если на МКАДе 6 полос и они все забиты, то на ТТК должно быть полос не меньше. А сделали с гулькин нос - 3 полосы, это даже уже, чем Тверская или Садовое кольцо. Вот все и прутся через центр, потому что ТТК стоит.
Просто когда человеку нужно попасть из точки А на севере в точку Б на юге, он может поехать по кольцу, а может (мог бы) насквозь. Наличие сквозного проезда увеличивает пропускную способность между двумя точками в 2 раза. Если учесть, что кольцо одно, а радиальных магистралей штук 10 (допустим), то получается, что при заблокированном центре все прут на кольцо, и на нем одновременно в каждой точке скапливаются машины с ~5 магистралей. Т.е. кольцо забивается даже не в 2, а в несколько раз больше, чем если бы был транзитный проезд.
На кольцо по-хорошему нужно выруливать для проезда на 90, максимум 120 градусов вокруг центра города.

Gringo
13.11.2010, 01:30
Вообще в Москве сейчас очень сложно искать землю под паркинги. Это еще при том, что ищут не простые люди, а чиновники правительства Москвы, у которых есть все административные ресурсы.

Паркинг на окраине города (где я купил машиноместо) уже почти построен, скоро сдача под ключ, а по слухам там еще даже разрешение на строительство не получено. При том что паркинг строится абсолютно официально по программе "Народный гараж". Одно это обстоятельство уже говорит о том, как всё с этим сложно в Москве.

TIT
13.11.2010, 08:33
А ни кому не показалось, что последнее время в яндексе пробки больше чем 3-4 балла не подымаются, а на самом деле пробок меньше не стало?

MCZarin
13.11.2010, 10:13
Я заметил, что стало меньше пробок. Раньше в середине дня (часов в 15) до работы доезжал минут за 50-60, последние 2 недели - минут за 40. Наверное, подснежники уже начали уходить в спячку.
На Яндексе в час-пик в 18 часов горит 5-6 баллов. Хотя в начале осени обычно было 8, временами до 10.

dragon772
13.11.2010, 10:29
Gringo,

У меня в муниципальном округе все паркинги сданы в строй.И ночью светятся,как новогодняя елка. Проблему с парковками это частично решило,но машин во дворах и на улицах НЕ поубавилось.

I_rina
13.11.2010, 12:18
Математика такая: у нас есть центр города, в центре имеются помещения с определенной общей площадью. Чем меньше народу будет на единицу площади, тем меньше народу попрется каждое утро в центр. В это плане чиновники неплохо вписываются в центр - у каждого большой кабинет, отдельное место на охраняемой стоянке, да они и на работу то не каждый день ездят .
Ты чиновниками считаешь только высшее рук-во в отдельных кабинетах?;) Чиновники это работники министерств и ведомств. Штат одного министерства в среднем 1000 чел., сколько министерств в М. знаешь? В той статейке (не нашла ее, увы) была цифра, внушительная. Кроме того, посетители этих структур тоже на машинах ездят, и паркуются; и всё это, как правило, в центре.


Разве 100 руб/час для центра очень дорого? Я бы так не сказал.
ссылку выше давала


Цены на аренду стоянок японцы считают драконовскими, однако они не выше нынешних московских...Час стоянки автомобиля в центре Токио стоит 800 йен (почти 300 рублей), но на окраинах и за пределами города — 100 йен (37 рублей)
Большинство жителей Нью-Йорка все же предпочитают экономить — машины оставляют на перехватывающих парковках возле крупных железнодорожных узлов, а дальше перемещаются на электричках, метро и автобусах. Цена вопроса — три-пять долларов в день...
Платный въезд в центр города уже четыре года действует и в столице Швеции Стокгольме. Цена вопроса: 10-20 крон, это 45-90 рублей
Цены на крытых стоянках в Париже варьируются от 15 до 26 евро за сутки. Бросить машину на улице можно за 1-3 евро в час.

Ну а теперь сравните наши зарплаты.

К слову о парковках, у нас во дворе вчера сняли бардюр, отгораживающий проезжую часть от земли, на которой перпендикулярно паркуются машины (травы и деревьев там не было, т.к. впритык заборчик, за которым парк). Так вот похоже, что эту землю заасфальтируют, т.е. узаконят нам во дворе паркинг примерно на 7-9 машин. А если поискать, то во дворах можно дополнительно изыскать резервы для парковки

Gringo
14.11.2010, 06:56
Gringo,

У меня в муниципальном округе все паркинги сданы в строй.И ночью светятся,как новогодняя елка. Проблему с парковками это частично решило,но машин во дворах и на улицах НЕ поубавилось.Убавится только тогда, когда появится жесткий запрет на парковку на тротуарах. Пока можно парковать машину где угодно, народ не будет заморачиваться.

Добавлено через 1 час 50 минут
Водители игнорируют запрет мэра Москвы и продолжают парковаться там, где не положено
http://auto.newsru.com/article/13Nov2010/vseh_ne_uvezut

Добавлено через 11 часов 27 минут

А если поискать, то во дворах можно дополнительно изыскать резервы для парковки
При большом желании можно найти не только во дворах... :)

Мэру предлагают построить 25 парковок под водой
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/11/13/1608991

Леонидыч70
14.11.2010, 19:53
надо вместо науко-града в Сколково построить правительственный город, и перевести туда весь руководящий аппарат. рублевка там рядом, - многим будет близко к работе.;-)
хорошие широкие подъезды для випов и иже с ними, кинуть ветку метро для простых клерков и визитеров; свой правительственный аэродром, и в Москве будет тишь и благодать!:sm_happy:

MudRuck
14.11.2010, 20:48
Леонидыч70,
+ 1.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000!!!
И можете мне влепить предупреждение! :ca:

Freedom-loving
14.11.2010, 21:21
Немного баяна с БОРа:

Новости RBC:
В Москве разработаны новые способы борьбы с пробками
В Москве за пять дней сожжено 13 автомобилей
***
1. Столько людей теперь борются с московскими пробками!
Медведев борется с московскими пробками.
Путин борется с московскими пробками!
Собянин борется с московскими пробками!!
2. А я даже знаю кто победит.
1. ???
2. Московские пробки.

Рикша
14.11.2010, 22:04
надо вместо науко-града в Сколково построить правительственный город, и перевести туда весь руководящий аппарат.
В Сколково для этого слишком мало места. Там участок всего 4 км в длину и 2 км в ширину. Разве что спасёт высотное строительство.



и в Москве будет тишь и благодать!:sm_happy:
Не будет. Чиновники любят не только работать, но и хорошо проводить время. А все развлечения сосредоточены в Москве. Шоппинг их уровня - опять же в Москве (на стоянке рядом с Ашаном в Мега-Химки я машин представительского класса, на которых ездят чиновники, что-то не видел). Живут всякие сотрудники министерств опять же не в Бирюлёво. Да, у кого-то особняки на Рублёвке, но тех, кто живёт в центре, имхо больше.

Так что для того, чтобы Москву очистить от чиновников, их нужно вывозить не в Сколково, километров за пятьсот. В идеале - за Урал. Тамошние регионы нужно развивать и размещение столицы за Уралом этому поспособствует.

Мне в этом плане очень нравится пример с Казахстаном. Взяли и перенесли столицу на 1000 км из Алма-Аты в Астану. Алма-Ата по-прежнему осталась самым крупным городом страны, культурным и финансово-экономическим центром, а Астана, получив статус столицы, также начала развиваться и стала не менее привекательным местом для жизни.

MCZarin
15.11.2010, 01:15
В Сколково для этого слишком мало места. Там участок всего 4 км в длину и 2 км в ширину. Разве что спасёт высотное строительство.
Или подземное :D, заодно отдельные бункера строить не надо.

dragon772
15.11.2010, 15:21
Убавится только тогда, когда появится жесткий запрет на парковку на тротуарах. Пока можно парковать машину где угодно, народ не будет заморачиваться.

У нас паркуются около тротуаров,редко на них.
Но все равно,бывает на поворотах дорог,так поставят машину,что не каждое авто проедет.

Про подводные парковки,не новость.В Питеры пытались,да обламались.

Andrew_spb
15.11.2010, 15:45
Все резко уйдут под воду::D

Под Москвой-рекой могут появиться парковки

В Московском Научно-исследовательском и проектном институте Генплана начата разработка решений проблем с дефицитом парковочных мест в столице. В частности, предложено строить парковки под водой, пишет «Газета.Ру» (http://gazeta.ru/).

В институте идет активное проектирование 25 подобных парковок, которые планируют разместить под дном Москвы-реки. Парковки на Раушской и Фрунзенской набережных уже проходят детальную проработку. Как только проект будет полностью разработан, его рассмотрением займется мэр Москвы Сергей Собянин.

источник : http://spbvoditel.ru/2010/11/15/015/

Леонидыч70
15.11.2010, 19:42
Да, у кого-то особняки на Рублёвке, но тех, кто живёт в центре, имхо больше.
....а Астана, получив статус столицы, также начала развиваться и стала не менее привекательным местом для жизни.
так когда все на работу в центр, они на работу - но из центра ;-)
любой российский город с давней историей просто задохнется от чиновничества, им и своих хватает, а вот новый городок-спутник Москвы отстроить - в самый раз!

Рикша
15.11.2010, 23:49
Я предлагаю всем сброситься на билет в Тюмень в один конец для Собянина. Пусть он в своём городе порядки наводит. Москвой он руководит всего ничего, но уже тошнит от его активности.

Он не построил ничего. Ни километра новой дороги, ни одной новой парковки. Все меры сводятся к тому, что по городу развешиваются знаки "остановка запрещена" в тех местах, где такого знака ещё не было, и более рьяно работают эвакуаторы. Осталось только запретить парковаться во дворах и можно будет продавать машину от безвыходной ситуации.

Если уж хочется улучшить дорожную ситуацию и не потратить ни копейки денег, это можно было бы сделать по-другому. Активно штрафовать тех, кто паркуется во втором и третьем ряду и кто при съезде с дороги поворачивает не из крайней правой полосы, а со второй, третьей и т.д. Именно эти водители создают основные заторы на дорогах, а не те, кто паркуется в правом ряду.

Если уж решили вообще ликвидировать бесплатные стоянки, то сначала нужно понастроить парковок, которые способны вместить все машины. А то получается бред, запрещают парковаться на улице, где до этого свободно размещалась 1000 авто, а взамен предлагают парковаться на платной стояянке, где всего 30 мест. А тарифы на платные парковки должны регурироваться и расти плавно, как коммунальные платежи.

У меня рядом с работой была улица, где можно было парковаться. На дороге по приблизительным прикидкам парковалось 600-800 машин. Сегодня коллега сказал, что теперь и на нашей улице знак "остановка запрещена" повесили. Теперь припарковаться можно только на стоянке бизнес-центра. Аренда одного машиноместа стоит 120,000 руб в год!!! И так оно стоило, когда на дороге рядом с офисом можно было бесплатно парковаться. Сколько оно будет стоить теперь, я даже боюсь представить. :sm_zdesya:

Gringo
16.11.2010, 01:23
Если уж хочется улучшить дорожную ситуацию и не потратить ни копейки денег, это можно было бы сделать по-другому. Активно штрафовать тех, кто паркуется во втором и третьем ряду и кто при съезде с дороги поворачивает не из крайней правой полосы, а со второй, третьей и т.д. Именно эти водители создают основные заторы на дорогах, а не те, кто паркуется в правом ряду.Здесь дело не сдвинется, пока не создадут парковочную полицию, которая сможет штрафовать в отсутствие владельца. Вот так снимут с чела пару тысяч, в другой раз он хорошо подумает прежде чем ставить машину во втором/третьем ряду.

buzuk80
16.11.2010, 08:16
Езжу на работу в 7-10. Обычно в это время все было нормально. Но после инициатив вчера движение стало совсем плотное по проспекту Мира, а сегодня с утра попал в пробку (7-20). Но утром это еще ладно. А вот начало вечерней пробки теперь в 18-00. Слов нет...

Turist
16.11.2010, 08:44
Езжу на работу в 7-10. Обычно в это время все было нормально. Но после инициатив вчера движение стало совсем плотное по проспекту Мира, а сегодня с утра попал в пробку (7-20). Но утром это еще ладно. А вот начало вечерней пробки теперь в 18-00. Слов нет...
С полуночи до полудня 16 ноября 2010 года в связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-Байрам будет ограничено движение транспорта на некоторых улицах около мечетей в центре Москвы

Большая Черкизовская в центр стояла еще не было 7 часов

I_rina
16.11.2010, 10:14
А почему не обсуждается план президента?


Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам совещания по проблемам дорожного движения в столице, состоявшегося 28.10.2010

Правительству РФ поручено:
До 1 февраля 2011 года
представить предложения по установлению правовых оснований для взимания платы за стоянку транспортных средств на улично-дорожной сети и возможности её дифференцирования, в том числе в зависимости от уровня нагрузки на транспортную систему.
До 1 марта 2011 года
включить в состав федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 – 2015 годы)» первоочередные мероприятия по развитию транспортной системы Москвы и Московской области, предусмотрев в них в том числе решение проблем дорожного движения и определив необходимые дополнительные объёмы и источники финансирования данных мероприятий.
До 10 марта 2011 года
внести изменения в законодательные и иные нормативные правовые акты, касающиеся обязательных требований к собственникам объектов сервиса и торговли в части строительства заездов и съездов, исключающих образование автомобильных заторов, при присоединении этих объектов к улично-дорожной сети.
Правительству Москвы предложено:


До 1 марта 2011 года

разработать и утвердить программу строительства гаражей и паркингов в Москве;
регламентировать проведение плановых работ дорожно-эксплуатационных служб в части возможности их ограничения в пиковые часы загрузки улично-дорожной сети. (Ответственный: Собянин С.С.)
Постоянно

принять меры по привлечению внебюджетных средств для развития транспортной системы;
обеспечить увеличение количества подземных и надземных пешеходных переходов.
Правительству Москвы и правительству Московской области предложено:
До 1 марта 2011 года
внести в градостроительные документы Москвы и Московской области изменения, касающиеся установления обязательного требования об учёте при строительстве зданий и сооружений норм их транспортного обслуживания, в том числе о создании мест для парковки.
До 1 апреля 2011 года
создать диспетчерский центр управления автомобильным движением в границах Москвы и Московской области. (Ответственные: Собянин С.С.; Громов Б.В.)
До 1 мая 2011 года
осуществить комплекс мер по сносу сооружений, возведённых без соответствующих разрешений, расположенных вблизи проезжей части дорог.


Правительству Москвы и правительству Московской области совместно с МВД России и Ространснадзором до 1 мая 2011 года предложено провести комплекс мер:

по ограничению въезда в г. Москву автомобильного транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров, и грузового автомобильного транспорта;
по оптимизации работы светофоров и других устройств для регулирования дорожного движения, а также по оптимизации их количества на улично-дорожной сети;
по оборудованию на автомобильных дорогах полосы для движения общественного транспорта, а также по усилению дисциплины вождения на этой полосе.
Ответственными за выполнение данных поручений назначены Собянин С.С., Громов Б.В., Нургалиев Р.Г., Левитин И.Е.

http://maps.mail.ru/articles/?id=41 (http://maps.mail.ru/articles/?id=41)

Рикша
17.11.2010, 00:51
предложено провести комплекс мер:

по ограничению въезда в г. Москву автомобильного транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров, и грузового автомобильного транспорта;

Я так понимаю, что ограничат въезд в Москву всех видов транспорта, кроме автомобилей чиновников. :sm_xernya:

Gringo
17.11.2010, 03:39
Рикша, видимо, тебя услышали...:)

В преддверии Нового года парковка в центре Москвы подешевела до 50 рублей в час
http://www.newsmsk.com/article/16Nov2010/parkovka_vezde.html

Добавлено через 1 час 23 минуты
Москва оплатит новые парковки из чужого кармана
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/11/16/1610220

СМИ: водителей выгоняют даже с тех участков Тверской улицы, где парковаться разрешено
http://auto.newsru.com/article/16nov2010/tverskaya

Канаи Ацуда
17.11.2010, 09:08
Под Москвой-рекой могут появиться парковки

В Московском Научно-исследовательском и проектном институте Генплана начата разработка решений проблем с дефицитом парковочных мест в столице. В частности, предложено строить парковки под водой, пишет «Газета.Ру» (http://gazeta.ru/).


ИТАР-ТАЗЗ: К решению проблемы московских пробок будет активно подключен научный центр в Сколково. В своем выступлении на совещании в мерии Москвы А.Б. Чубайс предложил активно внедрять в практику в центре столицы обустройство точечных нанопарковок, которые позволяют разместить до тысячи машиномест на одном квадратном дециметре. Желающим принять участие в этом проекте до 1 декабря 2011 года их автомобили будут бесплатно обменяны на нанокроссоверы совместного британско-российского предприятия Ровер Нано.

http://www.lealta.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=27009
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/556216/cat/52/

dragon772
17.11.2010, 11:01
Лёд тронулся,господа,присяжные заседатели.(с)

Парковки,временно 50р. сделали,но пробок не убавилось.

Kapac
17.11.2010, 11:18
Парковки,временно 50р. сделали,но пробок не убавилось.


Они там , по-моему, вообще все с ума посходили, куражатся и изгаляются, кто как хочет.
Медведев то свежеразрешенное промилле запретит, то милицию переименует, то твиттер отрекламирует. Путин вообще ведет себя как подросток , попавший в сказку , ему только в космос еще слетать осталось .

Собянин вот решил бороться с пробками в Москве. Он бы еще решил отучить пчёл делать мёд. Типа , пусть себе летают, пыльцу собирают, в улей несут - а мёд из нее не делают.

Рикша
17.11.2010, 14:34
Сегодня утром шёл на работу и увидел, что к моему дому подогнали кран и грузят (в смысле увозят) ракушки. Похоже, что Собянин решил дорогами не ограничиваться и занялся дворами.

Kapac
17.11.2010, 14:46
А у нас около вокзала сегодня обратно взад сгружали и устанавливали ларьки :)

BeDuMuP
17.11.2010, 15:00
Сегодня утром шёл на работу и увидел, что к моему дому подогнали кран и грузят (в смысле увозят) ракушки. Похоже, что Собянин решил дорогами не ограничиваться и занялся дворами.

Давно пора ракушки посносить к чертям!
У нас во дворе как снесли так количество машин, которые смогли свободно разместиться, увеличилось раза в полтора два.

Gringo
17.11.2010, 19:41
Давно пора ракушки посносить к чертям!
У нас во дворе как снесли так количество машин, которые смогли свободно разместиться, увеличилось раза в полтора два.Они и так незаконны, просто их столько понатыкано по городу, что выявить все очень трудно. Для этого нужен жесткий приказ.

Рикша
17.11.2010, 21:41
Они и так незаконны
На некоторых ракушках были таблички типа автомобильных номеров с названием округа и порядковым номером. Сдаётся мне, что такие ракушки ставились вполне законно.

Gringo
18.11.2010, 03:23
На некоторых ракушках были таблички типа автомобильных номеров с названием округа и порядковым номером. Сдаётся мне, что такие ракушки ставились вполне законно.Кто их знает. У нас многое делается за взятки, поэтому законность установки ракушек может быть более чем условной. Даже с номерками.

Да и законы имеет свойство со временем изменяться.

Рикша
18.11.2010, 11:13
Кто их знает. У нас многое делается за взятки, поэтому законность установки ракушек может быть более чем условной. Даже с номерками.
Ну, если оспаривать законное возведение сооружения на основании того, что разрешение получено за взятку, то нужно сносить половину домов в Москве. Считается, что получить разрешение на застройку без отката чиновникам невозможно. Собственно баснословные откаты - одна из причин по которой квадратный метр стоит так дорого.

Ekselenets
18.11.2010, 11:44
Появилась отличная мысль - а ведь московские пробки и отсутствие парковочных мест - отличный способ увеличение рабочего дня - чтобы не стоять в пробках масса людей едет на работу к 8-9, увеличивая свой рабочий день на целый час))
До чистых прудов, например, из ЮЗАО в 8 утра можно добраться за 40 минут, проверено))

VredniyGad
18.11.2010, 13:38
а МКАД как перекрывали, так и продолжают перекрывать и плевать они хотели на все....

BeDuMuP
18.11.2010, 14:02
а МКАД как перекрывали, так и продолжают перекрывать и плевать они хотели на все....

Кто перекрывает? Зачем перекрывает?

Рикша
18.11.2010, 14:44
Появилась отличная мысль - а ведь московские пробки и отсутствие парковочных мест - отличный способ увеличение рабочего дня - чтобы не стоять в пробках масса людей едет на работу к 8-9
У меня на работе есть люди, которые приезжают к 8:00, но они не ждут 18:00, чтобы уйти, а уходят раньше - в 17:00, а иногда и в 16:00. Те, кто сидит до 21:00-22:00 приезжают на работу сильно позже 12:00.

Ну а если приезжать в 8:00, а уезжать в 21:00, чтобы избежать основных пробок, то непонятно зачем вообще ездить на машине? Проводить на работе лишние 3-5 часов в день только ради того, чтобы ездить не в метро, а на машине? Это смешно.

Канаи Ацуда
18.11.2010, 15:28
скоро пробки у вас кончатся :) и настанет одна большая ж.....пробка :)
раз уж САМ за это дело взялся :)

http://www.trud.ru/article/08-11-2010/253594_dmitrij_medvedev_vkljuchilsja_v_borbu_s_mos kovskimi_probkami.html

спрашивали кто МКАД перекрывает? :)

http://news.rambler.ru/8175871/

VredniyGad
18.11.2010, 18:46
BeDuMuP, Канаи Ацуда меня уже опередил...))

saniasan
18.11.2010, 19:16
скоро пробки у вас кончатся :) и настанет одна большая ж.....пробка :)

да похоже на то... с сентября началась какая то и впрямь глобальная Ж у нас.. сейчас уже и в 3 и в 4 часа дня не проехать...

dragon772
19.11.2010, 15:15
Что за чиновники проехали интересно?
Но где же Собянин???

Turist
20.11.2010, 13:38
да похоже на то... с сентября началась какая то и впрямь глобальная Ж у нас.. сейчас уже и в 3 и в 4 часа дня не проехать...
Чиновники, работающие с 8-00 домой едут. :)

Gringo
20.11.2010, 19:12
Московские власти построят 60 переходов и 200 перекрестков для борьбы с пробками

http://gazeta.ru/news/lenta/2010/11/20/n_1577561.shtml

I_rina
22.11.2010, 21:26
Стоило уехать на пару дней, а тут уже борьба с пробками началась? :shocked: С чем связано, что сегодня МКАД в час пик так активно двигался?

MCZarin
22.11.2010, 21:51
Сегодня вообще всё активно двигалось. Скорее всего, народ снега испугался, да и вообще по понедельникам пробок меньше обычно.
Вроде, самым "пробочным" днем считается вторник, вот завтра поглядим...

I_rina
22.11.2010, 23:26
Скорее всего, народ снега испугался
Аааа, точно!

Вроде, самым "пробочным" днем считается вторник
А это у кого как, по моему опыту это почему-то четверг

Рикша
22.11.2010, 23:48
Раньше ппц на дорогах был только со вторника по пятницу. Ещё год назад в субботу-воскресенье по городу гонял по пустым улицам. Пробки были только в дачный сезон утром в субботу и вечером в воскресенье. Теперь, что летом, что зимой, что в рабочий день, что в выходной ездить невозможно. Всю субботу мотался между Сев. Тушино и Королёвым. МКАД стоит. Аварий нет, но всякие уроды, которые любят поворачивать направо из второго-третьего рядов перекрывают три полосы на каждом втором съезде, из-за них тысячи других водителей ползут в пробке. На радиальных направлениях (Ярославка, Волоколамка) движение очень затруднённое, что в центр, что в область. Нормально стало только ближе к 22:00. Мы идём к тому, что по Москве можно будет нормально передвигаться только ночью. В принципе я не против. Осталось только сделать так, чтобы магазины, банки, поликлиники и прочие организации работали круглосуточно.

Gringo
23.11.2010, 03:37
Грузовикам разрешат ездить по Москве только ночью с 15 января


С 15 января 2011 года планируется ограничить въезд грузовиков в Москву в дневное время, говорится в сообщении «Транспортного сервера Москвы» (http://www.mosgortrans.net/).
«В конце сентября на рассмотрение правительства Москвы со стороны департамента транспорта и связи столицы поступил проект ограничения движения большегрузного транспорта в пределах МКАД в дневное время. Так, автомобилям грузоподъемностью более полутора тонн с 15 января будущего года будет запрещено въезжать и передвигаться на территории Московской кольцевой автодороги с 7.00 и до 22.00», – говорится в тексте, который цитирует ИТАР-ТАСС.
Таким образом, если проект будет одобрен, то все грузовики крупнее «Газели» перейдут на ночной график передвижения по Москве. Ранее против этой меры выступили представители торгового бизнеса, предупредив о том, что возникшие издержки отразятся на повышении цен в магазинах и торговых центрах.
http://gazeta.ru/auto/news/2010/11/22/n_1580041.shtml

ThinkPad
23.11.2010, 07:20
Грузовикам разрешат ездить по Москве только ночью с 15 января
Значит добавится газелей :-) В Магазины и Супермаркеты то надо завозить товар..... и ночью это мало кто будет делать :-) Да и производства снабжать надо...
Может Газель прикупить??? Чувствую что с 15 января спрос на их возрастет :-)

Gringo
23.11.2010, 07:39
Может Газель прикупить??? Чувствую что с 15 января спрос на их возрастет :-)Если только бэушную. Новые стоят дорого и очередей за ними нет. Но БУ тоже найти нормальную не просто, много ушатанных на рынке.

В общем, дело муторное. Если не голодаешь, то лучше не заморачиваться. :)

Turist
23.11.2010, 08:02
Значит добавится газелей :-) В Магазины и Супермаркеты то надо завозить товар..... и ночью это мало кто будет делать :-) Да и производства снабжать надо...
Может Газель прикупить??? Чувствую что с 15 января спрос на их возрастет :-)
Крупняк будет завозить ночью - это экономически более выгодно, меньше накладных расходов и простоя в пробках, работают же очень много народу в ночную смену и довольны. Возможно просто часть персонала сменится ну зарплату могут чуть поднять - если белая.
А может просто рабочий день ночной смены сильно сократить по сравнению с дневной из-за отсутствия пробок. И тогда и зарплату менять не надо. Ашан в Сокольниках точно ночью завозит, и я думаю не один он.
К нам длинно меры тоже ночью подтягиваются, правда уезжают днем. Во как этот вопрос власти и работодатели будут решать - это вопрос.
Но я думаю будут успевать уехать засветло.

Gringo
24.11.2010, 04:49
Крупняк будет завозить ночью - это экономически более выгодно, меньше накладных расходов и простоя в пробках, работают же очень много народу в ночную смену и довольны. Возможно просто часть персонала сменится ну зарплату могут чуть поднять - если белая.
А может просто рабочий день ночной смены сильно сократить по сравнению с дневной из-за отсутствия пробок. И тогда и зарплату менять не надо. Ашан в Сокольниках точно ночью завозит, и я думаю не один он.
К нам длинно меры тоже ночью подтягиваются, правда уезжают днем. Во как этот вопрос власти и работодатели будут решать - это вопрос.
Но я думаю будут успевать уехать засветло.Как бы там ни было, если на МКАДе и главных дорогах днем не будет фур, я думаю что траффик заметно разгрузится.

Канаи Ацуда
24.11.2010, 10:19
воскресенье. утро. 9 - 12 часов. движение от варшавки до Ленинградки (а/п Ш) и обратно.

будут пробки? скока займет времени проехать?


зы: аналогичный вопрос про сегодняшний вечер в районе17 - 19 часов...

заранее благодарен... :)

VredniyGad
24.11.2010, 10:23
Канаи Ацуда, сегодня 100% до Ш2 будет пробка, особенно в это время, и особенно в такую погоду... а в воскресенье скорей всего проскочишь без пробок..

Зедер
24.11.2010, 10:39
Канаи Ацуда, сегодня в районе 17-19 часов дорога у тебя может занять от 3 до 6 часов (от Варшавки до Шарика). Это по моим ощущениям, езжу каждый день от Каширки до Алтуфьево дорога занимает 2 часа. А там от Алтуфьево еще робки бывают, да и на Ленинградке в область частенько вечером стоит.

dragon772
24.11.2010, 11:08
Если на МКАДе вместо фур,добавятся Газели,Портеры и Фотоны,что нас ждет ?
Если считать,что 1 стандартная европейская фура(20т груза)=13 газелей,фотонов..(1,5т).
Это значит,что кол-во авто на МКАДе,неуклонно возрастет.А это в свою очередь означает,что пробок станет больше.

Канаи Ацуда
24.11.2010, 11:15
а попозже - часов в 20 не посвободнее?

зы: и какая там у вас погода - снег уже есть?

VredniyGad
24.11.2010, 11:22
Канаи Ацуда, посвободней, но не на много...снега нет вообще, так как льет дождь...

Gringo
24.11.2010, 11:49
Если на МКАДе вместо фур,добавятся Газели,Портеры и Фотоны,что нас ждет ?
Если считать,что 1 стандартная европейская фура(20т груза)=13 газелей,фотонов..(1,5т).
Это значит,что кол-во авто на МКАДе,неуклонно возрастет.А это в свою очередь означает,что пробок станет больше.
Я думаю что прямо пропорциональной замены на газели не будет. Это слишком накладно. Еще бы, там где был один водитель, придется нанимать 13. Да и содержание такого автопарка встает в копейку. Проще и дешевле перевести существующий штат на ночной график. Ну или часть штата.

merlin
24.11.2010, 12:30
Я думаю что прямо пропорциональной замены на газели не будет. Это слишком накладно. Еще бы, там где был один водитель, придется нанимать 13. Да и содержание такого автопарка встает в копейку. Проще и дешевле перевести существующий штат на ночной график. Ну или часть штата.

Нет прямой зависимости, от количиства газелей в одной фуре. Они же не будут "паровозом", друг за другом ездить, а сразу рассредоточатся по точкам. А сейчас, например, гастроном "магнит", гоняет одну фуру (с прицепом) метров 26, по своим точкам и этот автопоезд, качует по москве, пока всё не объедет.

Канаи Ацуда
24.11.2010, 15:25
Для контроля над соблюдением новых поправок в правила дорожного движения количество автоинспекторов увеличено не будет, а за водителями проследят видеокамеры. Об этом в четверг рассказал заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. Он отметил, что поблажек в связи с изменением ПДД водителям не будет.


http://in-drive.ru/8820-gibdd-otkazala-voditelyam-v-poblazhkax.html



МКАД будет оборудован камерами слежения и фиксации нарушений. Об этом сообщает Информационный центр правительства Москвы, ссылаясь на поручение мэра Сергей Собянина.


http://in-drive.ru/8792-mkad-vozmut-pod-videokolpak.html

Рикша
24.11.2010, 16:33
Нет прямой зависимости, от количиства газелей в одной фуре. Они же не будут "паровозом", друг за другом ездить, а сразу рассредоточатся по точкам.
Гипермаркеты типа Ашана или МЕТРО товар завозят десяками фур. Чтобы в Ашан завезти дневной объём продукции, нужно, наверное, несколько сотен Газелей.

Gringo
24.11.2010, 19:57
Что-то заторов сегодня особенно много. В связи с чем непонятно. 20 часов уже, а пробки на 8 баллах держатся.

MCZarin
24.11.2010, 20:05
Я работаю около крупного логистического узла на ш. Энтузиастов (около ТТК). Так вот, фуры тут появляются обычно после 21:00, причем много (на стоянке машин 20 обычно бывает). Днем же движухи почти совсем нету, ни фур, ни просто грузовиков.
Дальнобои просто сами не мазохисты, чтобы толкаться днем в пробках. Это у нас на легковушках 11 л расход в пробке, и используем мы их ради комфорта. А у дальнобоев просто чтобы тронуться с места надо дофига саляры сжечь, и это их это работа, а езда по пробкам заметно снижает выгоду.

В общем, я думаю, что они не особо расстроятся, если их переведут на ночной график.

Добавлено через 6 минут

Что-то заторов сегодня особенно много. В связи с чем непонятно. 20 часов уже, а пробки на 8 баллах держатся.
Сегодня прям день жестянщика. Ни с того ни с сего. Пока до работы доехал, штук 6 аварий видел.
Вместо обычных 40 минут до работы добирался 2,5 часа, и это в 4 дня :shocked:.

Рикша
24.11.2010, 22:49
Не знаю, что все так взъелись на эти фуры. Мне, как водителю, они не создают особого дискомфорта. Основные пробки на дорогах не из-за фур, а из-за паркующихся во втором ряду (это на улицах) и поворачивающих из второго-третьего рядов (в т.ч. на Садовом, ТТК и МКАДе).

На Садовом кольце, например, фур нет вообще, а оно как стояло пять часов назад, так и стоит сейчас, хотя уже скоро 23:00.

Что касается аварий, то число аварий с участием грузовиков, которые я видел за последний год, можно пересчитать по пальцам одной руки. Точнее сказать, я видел всего одну аварию да и там, судя по всему, виноват был водитель легковушки, который подрезал грузовик. Аварии с участием легковушек я вижу ежедневно. Грузовик, который пролетает пешеходный переход на красный свет, я не видел, наверное, уже несколько лет и не припомню, видел ли вообще. Легковушки, которые не останавливаются на красный и влетают на переход, по которому идут люди, я вижу каждый день.

Ну и, наконец, если говорить о целесообразности перемещения на машине, то грузовикам ездить действительну нужно. Продукты в магазин или бетон на стройку на метро не привезёшь. А вот большинство водителей легковушек ездят не потому, что у них выбора нет, а потому что им так хочется.

Gringo
25.11.2010, 02:15
Сегодня прям день жестянщика. Ни с того ни с сего. Пока до работы доехал, штук 6 аварий видел.
Вместо обычных 40 минут до работы добирался 2,5 часа, и это в 4 дня :shocked:.
Да, из-за дождика был буквально какой-то паралич...

Из-за непогоды на дорогах образовались многокилометровые "пробки"
http://www.newsmsk.com/article/24Nov2010/probki_dojd.html

Добавлено через 14 минут
Эксперты: запрет грузовиков не спасет Москву от пробок - дальнобойщики будут въезжать в город за взятку гаишнику
http://auto.newsru.com/article/23nov2010/vzyatka

Добавлено через 11 минут

...Радикальный подход к решению проблемы продемонстрировал научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства г. Москвы Михаил Блинкин. Он убежден, что в центральный район города вообще не нужно ездить на машинах: «Надо решить кнутом и пряником простейшую задачу. В семье может быть два автомобиля, а то и три. В стандартных канадских, австралийских, американских семьях меньше двух не бывает. Это нормально. Но ни одна дама и ни один джентльмен в центральный деловой район, по-нашему – Бульварное кольцо – не ездят на автомобиле. Даже при очень высоких амбициях и доходах. Это не принято».http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/11/24/1613841


Добавлено через 24 минуты
Специальный закон о парковке в Москве появится весной
http://www.zr.ru/a/268933/

merlin
25.11.2010, 11:03
Гипермаркеты типа Ашана или МЕТРО товар завозят десяками фур. Чтобы в Ашан завезти дневной объём продукции, нужно, наверное, несколько сотен Газелей.

Я про ашан и метро не писал, вопервых, они почти все, за кольцом, во вторых, у них вся основная доставка ночная, и всегда была ночной, в третьих, фурами там очень редко что доставляю. Указанные Вами магазы, емеют договора с дилерами продукции, которые сами подвозят необходимое количество, по мере истощения запасов. Подвозят действительно Газелями.

VredniyGad
25.11.2010, 11:04
merlin, я вот что то не одного Метро не могу вспомнить, на вскидку, за МКАДом...

dragon772
25.11.2010, 11:06
Крупные торговые центры(Ашан,Оби) уже выступили против,заявив,что это отразится на повышении цены на ВСЕ товары.

Turist
25.11.2010, 11:11
merlin, я вот что то не одного Метро не могу вспомнить, на вскидку, за МКАДом...
По дмитровке

merlin
25.11.2010, 11:31
Крупные торговые центры(Ашан,Оби,Мега) уже выступили против,заявив,что это отразится на повышении цены на ВСЕ товары.

А это я думаю сговор. Скорей всего нашли повод, только и всего .
ПыСы. "Мега" это не магазин, ТК, который здаёт помещения в аренду, принадлежит шведам и их это вообще касаться не должно. И как мне кажется, они все за кольцом.

Bond
25.11.2010, 11:57
Конечно, повод для повышения цен.
Везде за границей в мегаполисах давным-давно въезд в город крупным грузовикам днём запрещён.

dragon772
25.11.2010, 12:04
merlin,
К ним товары завозят фурами с прицепом.Поэтому они так не довольны.

merlin
25.11.2010, 12:12
merlin,
К ним товары завозят фурами с прицепом.Поэтому они так не довольны.

Кому "им"?

BeDuMuP
25.11.2010, 13:09
merlin, я вот что то не одного Метро не могу вспомнить, на вскидку, за МКАДом...
Вообще, насколько я знаю, у группы компаний Metro C&C магазинов уже за полтинник. Ну и вот Мск и область (http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/1063952_l7/index.html) пожалуйста.

Kranovoy
25.11.2010, 13:26
воскресенье. утро. 9 - 12 часов. движение от варшавки до Ленинградки (а/п Ш) и обратно.

будут пробки? скока займет времени проехать?


зы: аналогичный вопрос про сегодняшний вечер в районе17 - 19 :)
По поводу воскресенья позволю себе не большую ремарку:
На твоём маршруте весьма вероятно, затруднённое движение на участке МКАД от Рублёвского до Волоколамского шоссе. И 100% будет затруднено движение в г. Химки, вплоть до поворота на Международное шоссе.
Маршруты объезда:
Разворот направо на Рублёвское в область-через 1,3 км поворот на Обводное шоссе, Далее на прекрёстке с ул Василия Ботылёва повернуть направо. Далее прямо до пересечения с Новорижским шоссе. далее Направо до развязки МКАД. Если Дальше едет - выезжай на МКАД и прямо до ул. Свободы (Куркино, Химки) Если МКАД едет плохо, возвращаемся по Новой Риге до Ильинского шосее прямо по нему едем до Волоколамки и выезжаем на МКАД уже по ней.

http://s07.radikal.ru/i180/1011/bc/3e9cf9b87899.jpg (http://www.radikal.ru)

Пробку в Химках объёзжаем через Куркино На 74 км МКАД заезжаем в Куркино и По Новокуркинскому Шоссе едем всё время прямо до перекрёстка с Машкинским Шоссе (у Меги) Далее оворачиваем на право и минуя прямо круговой прекрёсток,выезжаем на Ленинградку, и тут же уходим на Международное Шоссе и едем в Шереметьево.
http://i043.radikal.ru/1011/9c/9d818f359790.jpg (http://www.radikal.ru)

Ещё, как вариант, в воскресенье ехать можно через центр - будет свободно.
В пробке на МКАД потеря по времени около 40 мин.

VredniyGad
25.11.2010, 13:46
Вообще, насколько я знаю, у группы компаний Metro C&C магазинов уже за полтинник. Ну и вот Мск и область пожалуйста.
из них только три в области, на сколько видно по карте, остальные внутри МКАДа...

BeDuMuP
25.11.2010, 14:02
из них только три в области, на сколько видно по карте, остальные внутри МКАДа...

Ну в общем да, если к Мск отнести Питер, Астрахань, Брянск, Красноярск, Омск, Липецк, Нижний Новгород и т.д. =)

Твентин Карантино
25.11.2010, 15:11
Столичные власти разрабатывают новую транспортную стратегию, которая должна повысить пропускную способность городских магистралей.

http://autorambler.ru/journal/events/25.11.2010/560964228/

dragon772
25.11.2010, 15:17
merlin,
вышеуказанным компаниям.У них оптовая закупка,большие объемы.
поэтому они так и нервничают.

Твентин Карантино
25.11.2010, 15:23
не тока в маскве с ними надо бороццо :)

Гигантская пробка парализовала движение на трассе Москва — Петербург

http://news.rambler.ru/8258611/

VredniyGad
25.11.2010, 15:26
Твентин Карантино, да там пожизни пробки возникают, особенно в такую погоду, ты бы видел как эти фуры (перегруженные в усмерть) пытаются взять подъемы, а народ стоит и ждет....

MarishaDe
25.11.2010, 16:42
В общем, я думаю, что они не особо расстроятся, если их переведут на ночной график.
очень расстроятся. постоянно слушаю дальнобойщиков по СИ-Би
ТАК матерят Собянина, просто жуть. Краснеет все что можно от такого "могучего русского"




Что касается аварий, то число аварий с участием грузовиков, которые я видел за последний год, можно пересчитать по пальцам одной руки. Точнее сказать, я видел всего одну аварию да и там, судя по всему, виноват был водитель легковушки, который подрезал грузовик. .
да. чаще всего виноваты легковушки. или по обочине прут и грузовик их зажимает. или подрезают. Мозгов то нет и не понимают, что многотонный грузовик так быстро не оттормозится


По поводу воскресенья позволю себе не большую ремарку:
На твоём маршруте весьма вероятно, затруднённое движение на участке МКАД от Рублёвского до Волоколамского шоссе.

Ещё, как вариант, в воскресенье ехать можно через центр - будет свободно.
В пробке на МКАД потеря по времени около 40 мин.
про объезд пробки через Красногорск - потеря времени МНОГО большая, чем толкаться по МКАД от Строгино до Волокаламки.

Поедешь объезжать по Рублевке - очень аккуратно - там по деревне ОЧЕНЬ узкая дорога, много поворотов. Не гони.

И в Шарик реально лучше через Куркино. с МКАД съезжаешь на Куркино - под мост и на мост. Проезжаешь 2 светофора (второй только для пешеходов, не перекресток). Все время прямо - не забудь. Потом перекресток большой, со сдвоенным светофором (1-ый пешеходам, второй водителям). Его проходишь прямо и потом берешь правее (оставляешь слева строящуюся эстакаду). Это как раз и будет Новокуркинское шоссе. Едешь прямо до Т-образного перекрестка. на нем направо. Упираешься в круговое (внимательно смотри на знаки - там указанно, кто главный на этом круговом) - по кругу съезд под мост (по круговому прямо) - выезжаешь на ленинградку
Если нужен Шарик-2 - то съезд на него сразу после моста. Если Ш-1 - то едешь по Ленинградке - как увидишь справа церковь - отстраивайся правее, через 300 м поворот на аэропорт

Kranovoy
25.11.2010, 17:42
очень расстроятся. постоянно слушаю про объезд пробки через Красногорск - потеря времени МНОГО большая, чем толкаться по МКАД от Строгино до Волокаламки.


В воскресенье Ильинка едет - проверено не раз, у меня там и в будни, даже с учётом пробки (она там не большая до первого светофора 500 м) быстрее в Митино получается доехать чем по МКАД.

felix
30.11.2010, 01:11
Я считаю что проблему пробок может решить только ужесточение наказаний за нарушения правил. Я за рулем недавно, и правила помню хорошо. Так вот могу отметить мое наблюдение: никто в Москве не соблюдает правила. Действует одно правило: кто успел тот и сунул нос в свободную дырку. Водителям невдомек, что этим самым он усложняет ситуацию и себе и другим. Бональный пример (всего один из многих): правила запрещают вьезжать на перекресток, если за ним образовался затор. Всем глубоко на...ть на это правило. В результате возникает неразбериха в которой ни в одну сторону поток не может сдвинуться. Я лично не вьезжаю и выслушиваю сзади про себя много всякого нехорошего. Но мне плевать :) Я новичок, и правила знаю :) Ну и таких нарушений, которые уже в Москве в порядке вещей - туча. А вот был бы штраф тысяч эдак 5 за это - пробок было бы гораздо меньше :)

Bond
30.11.2010, 07:49
Увеличением штрафа пробку меньше не сделаешь.
Какая разница сколько стоит штраф, если нарушающий знает, что его не оштрафуют, т.к. рядом нет дпсника (или он есть, но не останавливает нарушителя)?
У нас нет "неотвратимости наказания".

Turist
30.11.2010, 07:58
Ну и таких нарушений, которые уже в Москве в порядке вещей - туча. А вот был бы штраф тысяч эдак 5 за это - пробок было бы гораздо меньше :)
При нынешней организации дорожного движения в Москве не возможно всегда соблюдать правила.
Пример: развязка - бабочка - ты уступаешь дорогу всем кто на мкаде и никогда, пока не наступит ночь, не сдвинешься с места, так как обязан пропустить, того кто на главной.
А вот негласное правило "через одного" очень даже помогает.

MarishaDe
30.11.2010, 15:11
А вот негласное правило "через одного" очень даже помогает.
только жаль, что это правило крайне мало людей применяют.
а начинаешь уступать, тем кто с второстепенной съезжает, сзади сразу гудеть начинают

Turist
30.11.2010, 15:59
а начинаешь уступать, тем кто с второстепенной съезжает, сзади сразу гудеть начинают
Музыку по громче :laugh2: и нет проблем
У меня в таком случае сразу появляется жуткое желание еще кого то пропустить.:)

BeDuMuP
30.11.2010, 16:42
Turist, примерно то же самое и у меня =))) Раздражают "товарищи" начинающие сигналить через пол секунды после включения светофора. Сразу возникает желание постоять подумать...

felix
30.11.2010, 17:50
Увеличением штрафа пробку меньше не сделаешь.
Какая разница сколько стоит штраф, если нарушающий знает, что его не оштрафуют, т.к. рядом нет дпсника (или он есть, но не останавливает нарушителя)?
У нас нет "неотвратимости наказания".

ну само сабой, что с ужесточением наказания надо и контроль над соблюдением наладить.
пробка будет меньше даже если бонально люди будут дистанцию соблюдать и давать другим перестроиться в нужную полосу по надобности. Я езжу недавно , но уже видел несколько пробок образовавшихся из за аварийнх ситуаций, связанных с перестроением. Но я прекрасно понимаю что народ у нас настолько наглый, что это утопия...

Рикша
30.11.2010, 23:09
Так вот могу отметить мое наблюдение: никто в Москве не соблюдает правила.
Тут всё неоднозначно.

Есть нарушения, которых в мегаполисе нельзя избежать. Например, при выезде на дорогу с второстепенной дороги или из двора (с заправки) положено пропустить всех, кто движется по главной дороге. Если движение нормальное, то это не проблема. Но если на дороге глухая пробка, то приходится аккуратно встраиваться в поток, иначе можно простоять до часа ночи, ожидая, пока машины на главной дороге не закончатся.

А есть злостные нарушения. Когда, например, можно проехать 200 метров и припарковаться по-человечески, а вместо этого бросают машину во втором ряду и уходят на весь день, заблокировав другие машины и даже не оставив номер телефона под лобовым стеклом.


Бональный пример (всего один из многих): правила запрещают вьезжать на перекресток, если за ним образовался затор. Всем глубоко на...ть на это правило. В результате возникает неразбериха в которой ни в одну сторону поток не может сдвинуться. Я лично не вьезжаю и выслушиваю сзади про себя много всякого нехорошего.
Тут опять нужно смотреть на ситуацию. К сожалению, ПДД не объясняют что делать в условиях десятибальных пробок, когда пропустить или уступить означает встать на несколько часов и создать позади себя ещё более серьёзную пробку.

Если затор на перекрёстке образовался, но видно, что он через цикл работы светофора рассосётся, то понятно, что нужно встать на стоп линии и ждать. Но если кругом пробки, через перекрёсток тупо прут со всех направлений, затор вообще не рассасывается, то остаётся только самому переть напролом.

Я периодически попадал в ситуации, когда не нарушить нельзя. Практически всегда это сопряжено с очень сильными пробками. Чтобы избегать этого стараюсь при наличии более-менее серьёзных пробок в моём направлении передвигаться на общественном транспорте.

Добавлено через 14 минут

Я за рулем недавно, и правила помню хорошо.
Помнить правила и ездить по правилам - это далеко не одно и то же!

Те, кто недавно получил права, отлично помнят правила (если, конечно, права не купленные). Но именно новички чаще всего попадают в ДТП. Потому что ответить за минуту на билет сидя в кресле перед компьютером это одно, а моментально среагировать на изменившуюся ситуацию на дороге - это совсем другое.

Я хорошо помню правила и отвечаю на билеты с минимальным количеством ошибок. Но когда еду по дороге, то не всегда успеваю оценить ситуацию с точки зрения правил и поэтому невольно нарушаю.

Например, не всегда удаётся замечать все знаки, когда всё внимание приковано к дороге (особенно в плотном движении или во время манёвров).

Иногда нарушаю умышленно. Например, в моём направлении две полосы и трамвайные пути. Между левой полосой и трамвайными путями разметки нет, т.е. вроде бы как налево нужно поворачивать с путей. Но при этом висит знак: первая полоса прямо, вторая только налево... а на трамвайных путях машины, которые едут прямо (такое есть на ул. Свободы в область). Получается, что либо нужно поворачивать налево с трамвайных путей и игнорировать знак, либо поворачивать со второй полосы и подрезать всех, кто едет по путям. Я выбираю первый вариант.

felix
02.12.2010, 01:04
Я согласен, что иногда не нарушить не возможно, и несовершенство организации дорожного движения очевидно. Я же говорю о тотальном нарушении, когда нарушает весь поток, там где вполне можно и уступить согласно правилам. Когда в узкое горлышко бутылки забиваются сразу несколько камешков, они обязательно застрянут там, где пролетели бы со свистом в порядке очереди.
Понятно, что проблему пробок до конца это не решит, но по крайней мере заставит всех ехать... медленно ехать, а не стоять.

Леонидыч70
02.12.2010, 12:48
согласен на 1000%

felix
02.12.2010, 17:15
таблица водительских штрафов (http://autopravo.info/file/Tablica_shtrafov_na_21_11_2010.pdf) :bv:
Ну это же смешно, с такими штрафами люди в Москве НИКОГДА не будут ездить по правилам.

пункты с 29го по 36 - это фактически разрешение на нарушение :)

Рикша
02.12.2010, 20:11
пункты с 29го по 36 - это фактически разрешение на нарушение :)
А с 45-го по 51-й?

Нарушение правил стоянки и нарушение правил пользования звуковым сигналом и аварийной сигнализацией - это одна из основных причин пробок. А за это штраф вообще символический.

У меня офис в 2 км от метро. До метро ходит корпоративный автобус. Но у метро паркуются в два ряда, в т.ч. и на автобусной остановке. Из-за этого для движения часто остаётся одна полоса. А когда подходит автобус и останавливается по середине дороги, т.к. у него выхода другого нет то всё вообще останавливается. Из-за этого перманентная пробка и я вместо того, чтобы доехать до метро на автобусе за 5 минут, хожу почти каждый день пешком 20 минут. И это в девятом часу вечера!

За такие нарушения надо не 100 руб штраф, а права отбирать на полгода. :huh:

felix
02.12.2010, 20:26
А с 45-го по 51-й?
За такие нарушения надо не 100 руб штраф, а права отбирать на полгода. :huh:

Абсолютно согласен!!!

MrAlexnord
02.12.2010, 20:47
Особенность людей-для всех создавать правила,а для себя делать исключения...:)

BeDuMuP
03.12.2010, 12:12
Рикша, felix, ну когда вы в следующий раз моргнете аварийкой сказав "спасибо" или "извини", можете положить свои права на полку на полгода.

felix
03.12.2010, 12:26
Почему?

VredniyGad
03.12.2010, 12:40
felix, опередил меня, хотя вопрос такой же...)) полез сначала смотреть таблицу со штрафами, вдруг чего пропустил...

Добавлено через 8 минут
ладно, мы тут от темы отклонились..)))
http://news.rambler.ru/8334701/
получите и распишитесь...))

BeDuMuP
03.12.2010, 13:12
felix, а у вас машина сломалась, что вы аварийку включили? нет? не сломаласть??!
тогда: нарушение правил пользования звуковым сигналом и аварийной сигнализацией
кажется не я призывал за это на полгода прав лишать.


VredniyGad, упс... надо мне поаккуратнее со словами (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=120571&postcount=218)...

Самый простой способ этого добиться - запретить на них выезжать.

felix
03.12.2010, 13:32
felix, а у вас машина сломалась, что вы аварийку включили? нет? не сломаласть??!
тогда: нарушение правил пользования звуковым сигналом и аварийной сигнализацией
кажется не я призывал за это на полгода прав лишать.

одно дело моргнуть аварийкой два раза на ходу, сказав спасибо, а другое оставить на середине проезжей части с аварийкой и уйти.

BeDuMuP
03.12.2010, 13:42
Есть правило и есть его нарушение, и в данном случае нету никаких одних и других дел (отягчающих/смягчающих обстоятельств). А учитывая особенности наших инспекторов у нас все штрафы идут по максималке... Так что бойтесь ваших желаний иногда они сбываются.

felix
03.12.2010, 15:55
Практически во всех цивилизованных странах штрафы за нарушения правил во много раз больше и контроль за исполнением правил гораздо жестче. Это уже о многом говорит.

BeDuMuP
03.12.2010, 16:18
felix, в тех самых "многих странах" и контроль за инспекторами существенно выше и принципы их отчетности перед вышестоящими инстанциями несколько иные, насколько я понимаю у них палок нету ;)
А еще и необоснованно выставленных ограничения существенно меньше.
А еще правовые отношения нормально организованы.
А еще...
и т.д.