PDA

Просмотр полной версии : Три коротких сигнала



bip779
19.10.2010, 12:16
Здравствуйте уважаемые дамы & господа. Искал везде, но не нашел. Может кто подскажет. С недавнего времени, после завода машинки, периодически пиликают три коротких сигнала. При этом индикация никакая не загорается. Все двери, капоты, багажники закрыты, ремни пристегнуты. Звук электронный( такой же как при диагностике после пуска двигателя). Машинка - Сэкс седан в самом полном фарше.

ThinkPad
19.10.2010, 12:40
bip779, почитайте тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=100890#post100890 и ниже....
возможно криво установлена сигналка.....

bip779
19.10.2010, 13:41
ThinkPad спасибо, поковыряюсь. Но дело в том, что сигналка стоит более 2-х лет, а глюки начались недавно. И писк, похоже, родной, т.е. сама родная электроника, что-то пытается сказать. Только вот - что?

Yugin
19.10.2010, 14:03
Если установлен доп.иммобилайзер типа Пандекта , то 3 сигнала говорят о необходимости замены батарейки в метке .

buzuk80
19.10.2010, 14:08
Но дело в том, что сигналка стоит более 2-х лет, а глюки начались недавно
Для некоторых сигналок помогает замена батарейки.

Добавлено через 21 секунду
Yugin, обогнал :)

Turist
19.10.2010, 14:12
ThinkPad спасибо, поковыряюсь. Но дело в том, что сигналка стоит более 2-х лет, а глюки начались недавно. И писк, похоже, родной, т.е. сама родная электроника, что-то пытается сказать. Только вот - что?
Если машина с дистанционным ключом, то это либо слабая батарейка, либо что-то рядом с ней лежит и глушит. У меня такое несколько раз было, пока не переложил в другой карман.

ThinkPad
19.10.2010, 14:47
Если машина с дистанционным ключом, то это либо слабая батарейка, либо что-то рядом с ней лежит и глушит.
Да не похоже, т.к. в таком случае загорается "красный ключ" на приборке и машина пищит если дверь открываешь..... в движении звуков не издает...
а тут

При этом индикация никакая не загорается. Все двери, капоты, багажники закрыты, ремни пристегнуты.

Turist
19.10.2010, 15:04
Да не похоже, т.к. в таком случае загорается "красный ключ" на приборке и машина пищит если дверь открываешь..... в движении звуков не издает...
а тут
В том то и дело что ничего не загоралось, а были короткие попискивания. По крайне мере перекладывание ключа помогло.

bip779
19.10.2010, 15:37
Господа, всем спасибо. Посмотрю батарейку в дист.ключе. В сигналке батарею уже менял - это никак не связано. Метка 2-го иммобилайзера без батарейки. И книжки на русском по диагностике не нашел, а в английском, увы, плохо в школе учили.

Turist
19.10.2010, 15:40
Метка 2-го иммобилайзера без батарейки.
А ты уверен что он пассивный? Может просто туго открывается. Те что я видел тоже казались без нее. А по описанию оказалось наличие таблетки.

bip779
19.10.2010, 16:20
Конечно, посмтрю все. И как лежит в сумочке у жены, может какой фигней экранируется. Просто машина у нее.

ThinkPad
19.10.2010, 17:46
В том то и дело что ничего не загоралось, а были короткие попискивания.
Хм... может на рейстайле что то поменяли??? На дорестайле ничего не пищит, просто красный ключ моргает.....

Turist
20.10.2010, 07:50
Хм... может на рейстайле что то поменяли??? На дорестайле ничего не пищит, просто красный ключ моргает.....
Может у меня не ключ пикал а иммобилайзер? Пикало когда у жены в сумочке и когда вместе в одном кармане лежали ключ и датчик. После разнесения их перестало. Еще замечал есть определенные места, где повышен радио-фон, там тоже глюки прослеживаются.

bip779
20.10.2010, 09:40
Господа. Всем спасибо!
Проблема решилась заменой батарейки в метке 2-го иммобилайзера ( оказалось, что она там есть ). Еще раз всем спасибо. Всем не гвоздя, ни жезла.

Zuxel
18.01.2013, 09:17
У меня машине 2 года.
Сегодня утром завел, стал раздаваться хриплый одинарный писк гдето слева от руля и вверх.
На улице минус 20. Через 10 минут писк стал тройным . пи-пи-пи и с периодичностью минута или 2.
в процессе езды в течении часа так и пикает периодически. Никаких индикаторов не загорается.
При заводе штатный ключ синим горит, метка пандект музыкально блюмкает и опять периодчески тройной писк.
Выключил зажигание через час езды снова завел, все нормально.
Может штатное чтото в машине есть что имеет маленькую батарейку которая накрылась и глючит. А когда аккум подзарядится она нормально работает.
Батарейки в пандекте поменял пол года назад.
Да и еще если на улице мороз минус 20 или 17 то после ночи утром при заводе мотора звук метки из под приборной доски становится очень тихим и слабым. Может в авто действительно маленькая батарейка или аккум есть который замерзает.

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

А еще начиная с минус 16 вся приборная панель какая то замерзшая если нажать на кнопки показа топлива или температуры то она реагирует вяло и долго. При минус 20 вообще еле просыпается как я утром хотя свет и электрика остальная нормально горит.

MCZarin
18.01.2013, 11:35
Сегодня утром завел, стал раздаваться хриплый одинарный писк гдето слева от руля и вверх.
Примерно в районе крыши или левой стойки? Или все-же внутри торпеды?

На улице минус 20. Через 10 минут писк стал тройным . пи-пи-пи и с периодичностью минута или 2.
Это точно что-то нештатное, наверняка сигналка.


А еще начиная с минус 16 вся приборная панель какая то замерзшая если нажать на кнопки показа топлива или температуры то она реагирует вяло и долго.
Это нормально, и у всех так. Грубо говоря, жидкие кристаллы замерзают.

Zuxel
18.01.2013, 12:00
Звук в районе левой стойки ближе к стеклу водительскому гдето под торпедой за рулем. Звук электронного характера.
Пока было -20 он еле пропискивал как прогрелось так сразу более четкий и громкий голос стал иметь.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

сегодня поеду с работы посмотрю. Может это просто глюк был электроники замерзшей.
Интересно как люди при -30 и -40 ездят.

MCZarin
18.01.2013, 12:10
Может это просто глюк был электроники замерзшей.
Штатная электроника так ни у кого не глючила ещё. Кстати, звук невыключенных фар или непристегнутого ремня помнишь? Похож на этот?

Zuxel
18.01.2013, 12:19
Нет звук не похож на ремень или фары. Он такой настойчивый и с надрывом как будто мелкий динамик этого устройства не справляется с писком.

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------

Однажды вообще был звук летом ни с того не с сего какой то двойной пип -пип сам появился сам прошел.

Zuxel
18.01.2013, 19:29
Теперь звук пропал. Но пропало еще кое что:
если ключ бесконтактный родной брелок вынести за пределы машины с работающим движком то горит красный ключ но никаких сигналов звуковых с панели не идет. Накрылось? или у всех так.
Мне казалось что я останавливал машину, выходил с ключем и включалась пищалка пассажир сидел и говорил чего у меня пищит, потом сел в машину все утихло и поехал. а теперь звука нет или я чтото не понимаю.

I_rina
18.01.2013, 22:47
Zuxel, у меня такой звук (кажется, такой) появлялся перед тем, как машина переходила в режим Валет. Когда я зажимала на сигналке какую-то кнопку (сумку клала на брелок, например), но после этого через некоторое время включался аварийный режим, если я не успевала сообразить в чем дело.
В общем, я голосую за глюк сигнализации.

MCZarin
18.01.2013, 23:15
Накрылось? или у всех так.
Точно не помню, но вроде оно пищит всего пару раз. Так что пассажир слышит, а ты когда возвращаешься - уже нет.