PDA

Просмотр полной версии : Появился не понятный стрекот на холодную



Станислав52
19.10.2010, 10:48
После того как похолодало завожу машину и слышу звук напоминающий шум сухих гидро-компенсаторов, мотор работал на протяжении минут7 и за это время шум не исчез. Но после общения с дилером я узнал, что их у нас нет. И теперь я не знаю на что грешить! У соседа такой же стрекот есть только тише и он пропадает после минут 3-4. Подскажите кто нибудь с этим сталкивался или я просто по сравнению с другими машинами начал придираться к своей. На данный момент пробег 3500км.

GERR
19.10.2010, 11:17
Цепь? Но её шум если появляется на морозе, то исчезает через несколько секунд.

MrAlexnord
19.10.2010, 11:23
На ремень похоже...

Станислав52
19.10.2010, 11:31
На ремень это не похоже и на ролики тоже.
Звук идет от блока цилиндров.
Как мне один знакомый кулибин сказал сегодня, что мол тебе хреновое масло залили вот от этого и появился на холодную шум от поршневой.

kovyl
19.10.2010, 13:33
Поддерживаю. Один в один (пробег 15000). Цепь гремела на старой машине, поэтому не перепутаю ни с чем:laugh2:. А здесь именно стрекот с небольшой вибрацией, тоже думал на гидрокомпенсаторы (уже в курсе что их нет). Тут на форуме кто-то грешил на крышку капота, но у меня прижать не получилось:(
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3697&highlight=%EA%E0%EF%EE%F2

Yugin
19.10.2010, 14:05
А действительно , не пора ли масло по пробегу или времени заменить ?

Станислав52
19.10.2010, 22:48
Масло заменено в 1400км и залито Mobil Synt S 5W-40 .
Мне главное знать у меня одного такой стрекот или у всех?
И как от него избавиться?

Cergik
22.10.2010, 22:57
Масло заменено в 1400км и залито Mobil Synt S 5W-40 .
Мне главное знать у меня одного такой стрекот или у всех?
И как от него избавиться?
У меня тоже шумела цепь и клапана на холодную на 5000. Кстати клапана регулируются таблетками, как в 9 -ке. На станции посоветовали меньше прислушиваться к машине. Проездил 2 года 23,5 тыс.км. на 30 тыс буду делать ТО-3, наверное закажу регулировку клапанов ...
З.Ы. от вязкости масла шум тоже сильно зависит...

Руль
22.10.2010, 23:09
И теперь я не знаю на что грешить!

Не надо ни на что грешить,если сможешь выложи здесь звук (в ролике).
зы:тяжело ж роды по инету принимать:)

ExDr
22.10.2010, 23:40
Я тоже заметил в течение последней недели, ровно как похолодало, при прогреве утром появление мелкой необычной вибрации и стрекочущего звука при этом. Решил не обращать внимания по той причине, что возникает на определенных оборотах - 1100-1000/мин. Если включить D или R, обороты падают до 600 и явление исчезает. Решил, что где-то что-то резонирует и стараюсь не обращать внимание. Пробег 6000, масло 5W-30.С Стоит озаботиться?

merlin
23.10.2010, 22:17
Не слыша звук, трудно судить, это не гидрокомпесаторы, их у нас нет, у меня тоже слыщен треск(сек 10), уже 4-ю зиму, но он появляется, после -10-15,грешу на механизм VVT, но поскольку за три зимы ничего не случилось, забил

volfrost
08.11.2010, 15:28
Решил тоже написать, т.к. вроде аналогичная проблема и у моего автомобиля. Заметил еще пару недель назад: при работе двигателя на холостом ходу (к примеру, на светофоре) сначала только при нажатой педали тормоза был слышен звук, описанный ранее. При отпускании педали тормоза вибрация пропадала. А сегодня утром (машина в целом уже была прогрета, а на улице -1 гр.) заметил, что данная вибрация стала появляться и при ненажатой педали тормоза. Лечилось (устранялся звук) только поддавая немного газа.
Отзовитесь, пожалуйста владельцы данных авто с опытом. Что это может быть и чем чревато? Машина еще на гарантии. Может в автосервисе настаять на устранении? Хотя по прежнему опыту работы с сервисменами, скорее всего скажут: езди и не замарачивайся. Да и проблема то присутствует, то отсутствует (в обед ездил уже ничего не слышал).

Nikola
08.11.2010, 16:33
Решил тоже написать, т.к. вроде аналогичная проблема ...
Отзовитесь, пожалуйста владельцы данных авто с опытом. Что это может быть и чем чревато? Да и проблема то присутствует....,

Кто вам сказал,что это проблема,уже постом выше 4-ю зиму у коллеги шум при похолодании,у меня 3-ю зиму тоже есть стрекоток при отрицательных температурах- это не неисправность,а особенность работы форсунок при отрицат температурах при прогреве,на многих форумах встречал данные заморочки...

Добавлено через 2 минуты
Надо будет просканировать ради интереса ECU адаптором...на холодную,может что прояснится точнее.

volfrost
08.11.2010, 16:49
Кто вам сказал,что это проблема... особенность работы форсунок при отрицат температурах при прогреве ...
Ну я поначалу тоже думал, что ничего страшного, когда только при нажатой педали тормоза обнаружил. Но теперь ... :(
Машину я взял месяц назад с пробегом в 37 т.км. Так что однозначно сказать не могу, что это только при понижении температуры за бортом. А почему есть зависимость от педали тормоза? При не нажатой педали тормоза дребезжание может пройти но не надолго в двух случаях:
- при кратковременном нажатии на педаль газа (как ранее описывал);
- при нажатии на педаль тормоза секунды на 2-3, и при отпускании вибрация ненадолго пропадает.

Причем этот неприятный звук появляется и при отключенном климате-контроле.

Руль
09.11.2010, 01:37
неприятный звук

Форсунки-весчь эл.-механическая,и отпуская и нажимая педали ,увеличиваешь(либо уменьшается напряжение на них-откр.,закр).
Не надо об этом думать:)

Азиат
12.11.2010, 00:23
Я тоже думаю, что не надо заморачиваться. Хороший стрекот всё равно когда-нибудь вылезет наружу...

Руль
13.11.2010, 01:18
Азиат,главное,чтоб не через капот:cheesy:

Станислав52
16.11.2010, 15:15
Народ не парьтесь это у всех так на холодную работает двигатель, я ездил к дилеру они мне завели три новые машины и у всех такой же стрекот. Причина в том что пока холодный мотор звук идет от поршневой как на русских тазах

SHADOW
16.11.2010, 15:50
это общая болезнь, всё нормуль! а вот у меня походу датчик холостого глючит, при заводки машины на холодный двигатель обороты подскакивают до 2тыс раза 2-3.

rex08
01.12.2010, 20:08
У меня тоже какая-то вибрация из под капота при троганьи с места, потом пропадает.Обратил внимание на то, что такая хе слабенькая вибрация идет при запуске двигателя, на ходу ничего не слышно...:shocked: причём не зависит от того прогрет двигатель или нет.:(

Cergik
02.12.2010, 16:47
это общая болезнь, всё нормуль! а вот у меня походу датчик холостого глючит, при заводки машины на холодный двигатель обороты подскакивают до 2тыс раза 2-3.
У нас нет датчика холостого хода! На всех инжекторах отсутствует рычажок подсоса воздуха, это делает автоматически блок управления двигателем. Поэтому у всех sx4 при заводке нахолодную обороты выше обычных 600-700 об/мин, (зимой где-то 2000, летом 1500 об/мин.)