PDA

Просмотр полной версии : Глупейшая ситуация:) Ложечка от кофе под кожухом



Данила
17.10.2010, 02:30
Сегодня произошла возможно самая глупая ситуация)
Заехал в макдоналдс, купил кофе, и, размешав его, положил ложечку от кофе (белая такая:) ) на подлокотник, она упала с него и попала в дырку где ручник))
Вопрос: Как достать?) пробывал многие варианты - не получилось, снимать саму панельку не хочу (как показалась это проблемно), или просто не стоит заморачиваться?)
sx4hatch2010

MCZarin
17.10.2010, 02:39
Снимается панелька элементарно. Тянем вверх за задний подстаканник, отщелкиваются клипсы сзади. Переходим далее на середину, еще 2 клипсы, ну и ближе к ручке КПП - последние 2 клипсы. Везде просто тупо тянем вверх руками.
Далее 2 или разъема с кнопками (или 3, если у Вас ESP есть). Там просто надо нажать язычок-защелку с правой стороны каждого разъема, и потянуть разъем вниз, и так 2-3 раза.

Собирается в обратном порядке (не забудьте кнопки подключить обратно :cheesy:), аккум можно не отключать.

Данила
17.10.2010, 02:45
Спасибо) У меня в салоне поставили подлокотник на место заднего подстаканника), вместе с ним лучше тянуть? Он на 4 саморезах, как понимаю крепится к пластику, боюсь сниму, а потом нормально не оденется

MCZarin
17.10.2010, 02:51
Подлокотник может быть привинчен не к пластику, а к металлу под ним. Лучше его сначала открутить.

Потом всё встанет нормально - не бойся. Я тоннель снимал раз 8, пока шумку пола по выходным делал. Все встает, как новенькое.

Данила
17.10.2010, 16:36
Спасибо большое) Завтра обязательно попробую)

Добавлено через 13 часов 34 минуты
Спасибо, достал) Только вот раньше не замечал, а сейчас заметил что вся эта панель между сидениями передними достаточно сильно шатается, от начала и до КПП. Есть решение, или это бред и просто самовнушение?)

MCZarin
17.10.2010, 22:22
Теоретически, те, кто тебе ставил подлокотник, могли забыть что-нибудь прикрутить. Весь кожух тоннеля состоит из 3-х деталей. 1 ты уже снимал ;), вторая - крышка в районе КПП, и третья - стенки тоннеля.
Первые 2 детали крепятся к третьей клипсами, а вот третья крепится к кузову 5-ю саморезами: 2 под задним подстаканником, 1 в центре рядом с КПП (чуть позади её), и еще 2 - в районе прикуривателя по бокам (ниже серебристых накладок). Если саморезы не прикрутить, весь тоннель будет болтаться. Насколько сильно он болтается, когда все прикручено - не помню, у меня он сейчас как раз откручен :) (всё нет времени шумку доделать).

Данила
17.10.2010, 23:19
Он болтается не сильно, тоесть невозможно такое чтобы сам в дороге он начал болтаться, только при приложении усилий он немного шатается) Думаю, всё в порядке) Спасибо)