PDA

Просмотр полной версии : ПИТЕР: Где безопасно поездить зимой?



milesw7
14.10.2010, 23:31
Привет!

Это моя первая зима на колёсах. Шипованная резина уже выбрана (благодаря помощи сторожил клуба, за что им спасибо) и ждёт своего часа. Теория вождения зимой вроде как тоже проанализирована (хотя доброму совету буду благодарен (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3338)). :sm_umnik:

К сожалению в форуме было засвечено практически одно место (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=580) в Санкт-Петербурге где предлагалось попробовать свои силы на льду.

Вариантов выезда воскресным утром в булочную прошу не предлагать. Ибо так наверно и начну. Хотелось бы получить, так сказать, опыт вождения на большом льду, а не на дорогах)) Но где это можно сделать?

Готов принять любой бесценный совет в дар! :popcorm2:

Mihey
15.10.2010, 06:32
milesw7, может стоит начать с другого, с азов, понимания траекториии движения, короче с теории, а потом переходить на практику.
К сожалению в Питере нет хороших ледовых/снежных плащадок, где можно попробываь свои силы, плащадки у ТК не в счет, максимум что Вы там опробуете это дерганье ручника, это конечно круто, но практически бесполезно!
Лично я планирую зимой выезжать в Финку, там специально будут подготовленны трассы, где можно отработать различные приемы вождения, но еще раз повторюсь, для начало надо заняться терией!
Короче, если действительно есть интерес могу направить в нужные руки :)

з.Ы. а как насчет клубного тест драйва???)))) можно вечером организовать)))

milesw7
15.10.2010, 07:38
Спасиб! То есть без специальной ледовой трассы и инструктора серьезно не подготовиться? Понятно, что для этого надо идти на курсы конраварийного вождения.

кОнечно о такой подготовке я пока и не думал. Для начала, есть желание хотя бы привыкнуть к поведению машины на зимней дороге.

Идея с клубами покатушками за пределы города интересна))

Mihey
15.10.2010, 08:38
Спасиб! То есть без специальной ледовой трассы и инструктора серьезно не подготовиться?

Не совсем так, очень много быстрых пилотов самоучки, можно учиться по книгам, можно на собственных ошибках, собственно тут важна цена вопроса, чем больше будет ошибок, тем хуже для машины, соотвтетственно можно попасть на ремонт.
Гораздо быстрее и эфективней и главное дешевле с инструктором.

тест драйв с инструктором можно организовать и в городе, только надо не менее 6 машин.

milesw7
15.10.2010, 22:00
Гораздо быстрее и эфективней и главное дешевле с инструктором.

тест драйв с инструктором можно организовать и в городе, только надо не менее 6 машин.

Не подскажите про это мероприятие по-подробней?

Mihey
16.10.2010, 09:26
Не подскажите про это мероприятие по-подробней?
См. личку