PDA

Просмотр полной версии : Совместимы ли з/ч от свифта с SX4



Roman_07
14.10.2010, 11:26
Возник у меня такой вопрос...
причина в следующем:
очень много допов есть на свифты, на SX4 - на порядок меньше.
Т.к. наш авто построен на базе этого малыша и даже двигатели одинаковые... то вот и интересуюсь...

один интересный сайт для свифтов
http://www.apr-performance.de/

ThinkPad
14.10.2010, 13:30
Roman_07, почти все, что пойдет к движку М16А - пойдет и нам :-) На Свифты его тоже ставили.....

Добавлено через 4 минуты
Вот это мне понравилось (правда ценник не детский за кусок пластика)
http://www.apr-performance.de/shop/ProdukteBilder/971_gr.jpg

Ну и тормозные диски с супортами тоже ничего :-)

Patorok
14.10.2010, 13:30
Roman_07, почти все, что пойдет к движку М16А - пойдет и нам :-) На Свифты его тоже ставили.....
На "спорт"? Кстати на "спортсвифтах" 1.6 отсечка на 7000 поставлена с завода! Сорри за офф.

Natsuki
06.08.2015, 23:44
Тема старая, но достойная того, чтобы поднять!
Создавал такую, что-то забил на нее, будет настроение - вернусь, было в общем и целом про запчасти, по Swift'у могу кое-что из своих теоретических изысканий выложить.
Я уже почти месяц большую часть времени занимаюсь изучением общих деталей с Z31S и Z32S (Swift Sport). Крайне интересная тема в том свете, что интересных деталек для них в разы больше.
Самое интересное - возможность поставить короткую кулису и злое сцепление. Сейчас склоняюсь к тому, что все-таки нельзя :(
Различные детальки могут подойти, а могут и не подойти, нужно сравнивать для начала хотя бы коды.
По двигателю не все так плохо (хотя бы модели одинаковые), но непонятно, как добиться 136 сил на версии двигателя для SX4 и как это повлияет на его ресурс...

почти все, что пойдет к движку М16А - пойдет и нам
А я понял, что далеко не все...
Возможности лично сравнить у меня нет.
По-хорошему, нужен как минимум сервис-мануал на Swift Sport.

Ну и тормозные диски с супортами тоже ничего
С тормозами даже в пределах SX4 (разных сборок) творится полная вакханалия, от Swift'а более-менее достоверно лишь задние колодки подойдут...

Вот это мне понравилось (правда ценник не детский за кусок пластика)
Жаль, фото утеряно. Что там?

Shoewreck
07.08.2015, 07:23
Кулису ставили, причём американцы, а у них 6-ступки, то есть отличий даже чуть больше. Я бы сам короткую поставил, но цены покусываются.

Natsuki
07.08.2015, 08:09
Shoewreck, у меня основным увлечением сейчас стала как раз доработка машины, поэтому кусачие цены не так смущают...
Ставил американец с ником Shultzey, да? Он даже больший маньяк, чем я:-)
Получается, у 6-ступок (именно такая на ZC32S) кулиса общая. Теперь бы проверить ZC31S!
P.S. Ссылки на инструкции/блоги в студию!

Маугли
16.08.2015, 19:41
интересно, а сколько коробка 6ст стоит сама,да и на 4х4 бывает ли она..
а то хочется экономить на трассе. понятно,что окупаться будет долго,но..