PDA

Просмотр полной версии : Качество сборки



Mihey
26.10.2008, 12:28
В этой теме я не буду поднимать сравнение качества сборки Венгров и Японцев, Я хочу поднять тему сборки японцев для японцев (я-я) и японцев для все остальных (я-о), так как уже давно постоянно слышу мнение о том что мол для себя японцы делают супер, а для других...

Из опыта работы с китайцами (личного), практически все из них трудолюбивы и аккуратны.
Из тех статей в журналах и интернете, которые я прочитал про различные сборочные предприятия, я сделал вывод, что существует одна две сборочных линии на которой происходит зачастую сборка различных моделей автомобилей, причем конвеер не остонавливается для смены модели, просто меняются запчасти. Делать разделения на ветки я-я и я-о очень дорого и не рентабельна поэтому смело предпологаем, что сборка на одной линии происходит по схеме я-я и я-о одновременно, вы всерьез думаете, что трудолюбивый японец по разному будет прикручивать гайки или устанавливать панели????

Dmitry_Milk
26.10.2008, 18:01
Качество может зависеть от деталей, то есть от использованых в них материалов и качества их обработки. Если для разных моделей используются разные детали - то теоретически такое возможно. Конечено, не хочется в это верить, лучше верить, что японцы для нас сделали как для себя.

А еще пенять на людей-сборщиков японцев вообще сложновато - вроде как считается, что в Японии сборкой занимаются роботы.