PDA

Просмотр полной версии : Контрактный двигатель (мысль в слух)



Mihey
25.10.2008, 16:57
Думаю, для многих не будет откровенностью, что двигателя объемом 1,6 откровенно мало, и хочется большего, тут есть два пути, либо глубокий тюнинг, с заменой чуть ли не всех деталей двигателя и установкой турбнки, думаю лошадок 150 снять можно, но тут необходими некоторые навыки да и машина длительное время будет простаивать, другое дело контрактный двигатель... например на Субару, можно заменть двигатель объемом двалитра на 2,5 литровый без изменения вообще!!!
Ну естественно все это произойдет не раньше окончания гарантии, а пока эта мысль будет жить и набераться сил :)
Эххх поставить бы 2,4 от гранд витары...

GyP
25.10.2008, 20:22
Не знаю, не знаю. Я до Секса на Опеле корса "гонял" (объем 1,2). Мне 1,6 за глаза, я не стритрейсер.

Vedmed
25.10.2008, 20:47
А мне вот погоняться хочется, и 1,6 откровенно мало, хоть и автомат в кикдаун крутит в 6 тысяч... 2,0 с автоматом было бы в самый раз, оптимальное сочетание мощности, скорости и расхода)))

Vedmed
25.10.2008, 20:49
Кто-нибудь может сказать, что ставят двухлитровые, но я сразу оговорюсь, покупая машину, я в салоне узнал, что на СЕДАН двухлитровый агрегат ставиться не будет

Bims
25.10.2008, 21:18
Кто-нибудь может сказать, что ставят двухлитровые, но я сразу оговорюсь, покупая машину, я в салоне узнал, что на СЕДАН двухлитровый агрегат ставиться не будет


На 2-х литровом хэтче у нас LEONA гоняет :). Правда, далековато - в Одессе.

Mihey
25.10.2008, 23:29
Мне кажеться что полового значения не имеет, седан или хетч, все равно все идентично, думаю подвески одинаковые с двухлитровыми Сэксами, самый важный вопрос точки крепления дрыгуна.

tsib
26.10.2008, 08:26
Тут в соседней теме гражданин имеющий праворукого SX-а пишет что у него на нем стоит двух литровый агрегат J20a тот же что и на Vitara, вот вам и ответ, значит и встают и крутят.

tsib
26.10.2008, 08:37
Но тоже, мысли вслух, гарантия три года, тоесть спустя их, а сузуки sx, как впрочем и любая другая машина сейчас, это далеко не на всю жизнь, вваливать в нее такие деньги???!!! Ведь замена движка это далеко не только замена движка а и многого из электроники, навесного, трансмиссии и т.д. и т.п. Да и плюс это же все силами наших умельцев - страшно господа..... Проще уж купить трех-пяти летку с американского рынка, они как раз со следующего ну максимум с 10-го года появятся по адекватной цене. Да и потом зная цены на запчасти и сервис, при таком планируемом апгрейде вашей, даже купить ее (американку) нулевую за грабительские 750-800 тыс, выглядит очень даже недорого......

Mihey
26.10.2008, 11:38
Ну вот что за люди... тут не в цене дело, Тюнинг это всегде деньги выкинутые на ветер, и такую машину продать сложно... я все это уже проходил на предыдущем пассате, когда с объема 1,8 литра снял почти 200 коней, да и ясен пень что делаться это будет не в ара гараже, и не на официальной станции... да и по первому посту видно что я хочу 2,5 двигатель, точнее 2,4 такой сейчас ставиться на Гранды... но все это мечты и если они и сбудуся то совсем не скоро. :)

tsib
26.10.2008, 20:07
Ах простите!!! ;) А я не понял... Тут же идет речь не о желание добавить полусонному эсиксу немного кобыл чтобы разбудить его а о глобальном энтузиастском тюнинге, нитро-девочки-гонки :D, тогда рекомендую для большей обоснованности мечтаний проконсультироваться у специалистов в тюнинг ателье подвержен ли наш "больной" тюнингу в целом, а они сирые скажут скорее всего что нет, потому как тюнинг и сузуки это вещи в истории развития цивилизации не разу не встречавшиеся...... не ваз2112, не тойота блин да и даже не к ночи упомянутый здесь фольц :D....... а то тюнинг может отдавать легким душком бесперспективняка........ хотя я что то снова зарылся.....

tsib
26.10.2008, 20:21
а чем не машина Suzuki Grand Vitara в оригинальном исполнении ну та которая с движком 2,4, не понятно зачем лепить пародию на мощный внедорожник если его уже в принципе выпускают, если мечтать о велосипеде так его нужно купить, а не дорабатывать на ту же сумму самокат....... вроде.....

Mihey
26.10.2008, 20:48
Ну во первых, если я и буду проводить такие работы, то только для себя любимого, во вторых мне очень нравиться размер данного автомбиля, для города самое то что надо. Насчет безперспективности, несовсем понял почему сузуки обречен на провал??? За тот год что я занимался пассатом, я познакомился со многими людми, и многими машинами, и марка значения не имеет, основной момент это бюджет и четкое понимание что хочеться, например не думаю, что будет сложно воодрузить на наш двигатель турбинку, коих сейчас много, и бюджет будет не более 200к, вот только результат? это получиться отличная машина для пуляния и пожирания топлива, опять же мой предыдущий пассат влегкую выпивал 25 литров 95-го на сотню километров, поэтому и я хочу пойти не по пути турбирования мотора, а по пути увеличения объема с сохранением ресурса двигателя. Ну а пока это только мысли...

toto
26.11.2008, 00:40
Даже внешне,один приятнее другого
http://i014.radikal.ru/0811/0d/7ff422bf12f3.jpg
Не правда ли?

Коловрат
26.11.2008, 09:48
А мне как то по барабану ((( Тут вопрос как добиться что бы двигатель на низах тянул нормально.

jvb
26.11.2008, 12:33
А мне как то по барабану ((( Тут вопрос как добиться что бы двигатель на низах тянул нормально.
"
Это актуально только для 1 скорости (т.к. нет понижающей), может кто знает где из длинной первой передачи сделать короткую, т.е нужно поменять шестеренки.
P/S мысль в слух. МашинаВАЗ , 1 передача, на газ не давишь - скорость как у пешехода.
Машина Зюзик, 1 передача, на газ не давишь - скорость как у .. в общем надо уже бежать.

toto
31.12.2008, 12:34
Электродвигатель SX4
http://hitech.tomsk.ru/uploads/posts/2008-07/1216440825_88358.jpg
http://hitech.tomsk.ru/analitics/8856-jekologija-i-jenergosberezhenie-na-vysshem-urovne.html

BARS
31.12.2008, 12:58
И всёже Toyotaвская система электромотора - самая лучшая. Правда они её запатентовали и никому не разрешают копировать.

Mihey
22.05.2009, 21:29
А я на будущее задумывался поменять на с двух литровым


Я вам даже больше скажу, замена не требует больших вложений.
Сам двигатель с проводкой и мозгами можно за 1500 баксофф взять, и придется заменить передние стойки с пружинами, а дальше по желанию тормоза от двух литровой...
короче в 100000 можно уложиться, а это заманчиво))))
В общем я весь в раздумьях. неделю потратил на изучение машины по Экзисту, унификация меня паразила.

ну а дальше... Гаррет... ИК... Буст... чиповка...и машина около года без движения требуя больших вложений... зато потом :avt10:

toto
18.06.2009, 23:24
Вот такая крышка двигателя у нас должна была быть
http://s55.radikal.ru/i149/0906/ae/6a64951539d2.jpg
Опять для нас зажопили

ThinkPad
19.06.2009, 07:03
Хм... у меня по моему такая и есть (насчет надписи не уверен)...
а в чем разница то???

toto
19.06.2009, 08:04
а в чем разница то???
В стилистике!
Надписи на европейках(как минимум для россии) нет!
Открываеш капот а там пустая пластмаска,большинство уважающих себя марок размещают на плите знак марки авто! (первое что бросилось в глаза при первом открытии капота)
Мелочь ,а мне не приятно! :(

Voewoda
19.06.2009, 09:09
У меня такая, только без буковок.

lanflex
19.08.2009, 11:53
Ну так чего там с движкой? Заглохло все? 1500 баков с навесным это дешево! А где приценивался, для 2,4?

Mihey
20.08.2009, 06:35
ну собственно пока новой инфы нет, но мысль жива и продолжает крепнуть, поищите двигатель на японских аукционах их много продают.

BARS
20.08.2009, 08:17
Mihey, в России куча фирм, которые б/у запчасти под заказ из Японии привезут.

Mihey
20.08.2009, 09:04
Mihey, в России куча фирм, которые б/у запчасти под заказ из Японии привезут.

Я то знаю, это lanflex спрашивал:)

lanflex
20.08.2009, 09:34
ну собственно пока новой инфы нет, но мысль жива и продолжает крепнуть, поищите двигатель на японских аукционах их много продают.
Эхх, я ещё свою жду из салона))))
Но через годик полюбе бы поменял)