PDA

Просмотр полной версии : Схождение задних колес



YvO
04.10.2010, 15:00
Подскажите, плиз, если кто сталкивался. SX-4 передний привод, пробег - 72000, обратил внимание, что стало поджирать резину на задних колесах. Съездил измерить сход-развал: спереди в норме, сзади схождение левое +24', схождение правое +23', схождение общее + 47' (на 1-м ТО было +8', +27', +35' соответственно). Я позвонил в СИМ, там сказали, что у меня, видимо погнулась балка, стоит она 46 т.р. на заказ от месяца. Резину пожувало достаточно сильно с внешней стороны симметрично на обоих колесах. На этом комплекте проездил прошлый летний сезон + еще зиму на зимнем комплекте, резину не жевало.

Cergik
04.10.2010, 16:32
Развал задних колёс регулируется эксцентриком, поищи на форуме есть даже фотка болта...

Kranovoy
04.10.2010, 16:46
YvO, Похоже правильно сказали, у нас сход-развал сзади не регулируется - ибо задний мост - жесткая балка.

YvO
04.10.2010, 17:03
Я уже знаю, что не регулируется. Вопрос в том, может ли быть износ резины связан не с погнутой балкой? Просто на машине езжу только я и точно знаю(езжу в трезвом состоянии), что я ее не бил.

Cergik
04.10.2010, 21:28
Я уже знаю, что не регулируется. Вопрос в том, может ли быть износ резины связан не с погнутой балкой? Просто на машине езжу только я и точно знаю(езжу в трезвом состоянии), что я ее не бил.
Извиняюсь у автора снимка за публичное использованиеhttp://s07.radikal.ru/i180/1010/dd/2b598788f9ca.jpg (http://www.radikal.ru)

YvO
04.10.2010, 21:45
У меня на задней балке таки тяг нету...

kirill1978
05.10.2010, 07:37
Ну на фотке вроде как независимая подвеска изображена... или полунезависимая такая называецо :) И, кстати, если там на фотке и есть эксцентрик, то регулирует он не развал, а схождение. Развал щас на многих машинах (а может уже почти и на всех) не регулируется.

VICTORыч
05.10.2010, 09:34
Подскажите, плиз, если кто сталкивался.

У меня аналогичная ситуация. Заметил, что поджирает резину, потом поехал на сход-развал, где мне объяснили, что погнута балка и отрегулировать невозможно. Дилер выкатил 50 т. р. за балку. Был в Катане, там 25 т. р. + 6 т. р. за установку. На Exist.ru наша балка стоит 18 т. р. Но я решил не заморачиваться, т. к. поджирает резину не критично и машина едет ровно. Сейчас пробег 75 000 км, а заметил я кривизну балки на 15 000 км. И вообще у меня такое ощущение, что машина изначально была с погнутой балкой. Но доказать это не реально.
P. S. Как то разговаривал с знакомым, который работает на автовозе, так с его слов понял, что ничего удивительного в гнутой балке нет:cheesy: