PDA

Просмотр полной версии : на ноябрьские едем в ННовгород/Казань!



MarishaDe
04.10.2010, 14:26
Ну, отдохнули?:07:
Пора планировать следующий клубный выезд.:sm_umnik:
Казань -Чебоксары(?)

выкладываю короткую программу, в которой написано по каким местам предполагается проехать.
Полная / подробная программа - по каким улицам ходим и что слева и справа смотрим - занимает несколько листов и сейчас не нужна.

Итак,
1-й день
старт из Москвы 6.00
Пункт назначения:

1) Гороховец.
Километраж: 340 км
Что смотрим:
Гороховец

2) Чебоксары.
Километраж: 326 км
Что смотрим:
1)набережную Чебоксарского водохранилища + Троицкий монастырь
2)памятник Чапаеву
3) музей пива
4)монумент матери – покровительнице
5)старейший чувашский дуб (при желании!)

старт из Чебоксар 18.00
Пункт назначения: Казань
Километраж: 150 км
Время прибытия в Казань 20.00

2-й день
старт из коттеджа 8.00
Пункт назначения: Казань.
Километраж: 20 км.

Что смотрим:
Кремль – пешеходная прогулка

Центр (ул.Кремлевская, ул. Баумана) – пешеходная прогулка

Петропавловский собор – угол Кремлевской и М.Джалиля

Старо-Татарская слобода – пешеходная прогулка или на машинах (там решим)

Новотатарская слобода – едем на машинах. смотрим Новослободская мечеть и Розовую мечеть

Кировская дамба
справа памятник павшим при взятии Казани в 1552 году

Адмиралтейская слобода

Зилантова гора. Свято-Успенский Зилантов монастырь

Старое Аракчино. Храм всех религий (ул. 2-я Староаракчинская, д.4)

вечером смотрим Набережная Казанки (если есть желание)

Голубое озеро (если останется время и желание)

3-й день
старт из коттеджа 8.00
Пункт назначения: с. Болгары.
Километраж: 190 км.
Что смотрим
с.Болгары, Спасский район
Болгарское городище 10 век. Столица древнего болгарского государства. Наиболее сохранившийся средневековый памятник мусульманского зодчества. Средневековая столица татар — булгар.

старт из Болгар 14.00
Пункт назначения: с.Билярск.
Километраж: 120 км.
Что смотрим:
г. Билярск, Алексеевский район
Билярское городище 10-13 вв. Город погиб в 1236 г. в результате монгольского нашествия и более не восстанавливался. Сейчас состоит из ряда памятников булгарской архитектуры - соборной мечети, минарета, караван сарая, кладбища, площади и пр.

старт из с.Билярск 18.00
Пункт назначения: Казань.
Километраж: 150 км.
Время прибытия в Казань 20.00

4-й день
старт из коттеджа 8.00
Пункт назначения: Раифский монастырь
Километраж: 20 км.
Что смотрим:
Раифский монастырь. Культовое место!

далее по желанию и наличию времени и парома (не знаю ходит он в ноябре или нет)
старт из Раифского монастыря 11.00
Пункт назначения: г. Свияжск
Километраж: 20 км.
Что смотрим:
остров Свияжск

старт из г. Свияжск 15.00
Пункт назначения: г. Москва
Километраж: 800 км.
Время прибытия в г. Москва 24.00

Как-то так.
Если тормозим в НН, то в Болгары и Билярск не попадаем.


пока у нас получается 4 машины+1 Глюкон!
1. MarishaDe+Муся+клубная теща Оля+Аня(9)+Настя(6)
2.Зедер Арагона
Марго +Данила(8)
3 Трефа +Света
друзья Мариши
4 Motor4ik +1
FreeGod, Бузук
5 Глюкон+1


за три ночи в Казани

мариша +семья две комнаты в блоке с удобствами (три спальных места) 9900
маришины друзья 7650
трефа света 7650
глюкон 4000
я+1 7200
зедер 3600
бузук 3600
фригод 3600
арагона 3600
марго данилка 5100

И еще. Едем далеко. Желательно в машины объединятся. Крайне тяжело вести колонну из 10 машин. Давайте скучкуемся так, чтобы не было машин только с водителем.:close_tema:

Старт в 06.00
Галион ТРЦ (http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1003502633&where): Московская обл., Балашиха, ш. Энтузиастов, 54А

Gala
04.10.2010, 14:55
А скажите крайний срок, когда нужно дать ответ?
Я пока не могу пларивать, а поехать хотелось бы.

MarishaDe
04.10.2010, 15:19
пока нет точного срока
неделя думаю есть 100%
точнее сможет сказать Моторчик, когда узнает про наличие свободных мест в гостинице

Freegod
04.10.2010, 18:28
Ну, отдохнули?:07:


И еще. Едем далеко. Желательно в машины объединятся. Крайне тяжело вести колонну из 10 машин. Давайте скучкуемся так, чтобы не было машин только с водителем.:close_tema:

Так так в чей огород камешек!?! :)

Марго
04.10.2010, 19:57
я скорее всего поеду. С Данилой.
Про Лену с Аней пока не знаю, так что может к кому-нибудь присоединюсь, или кого-нибудь возьму к себе

Glukon
04.10.2010, 20:14
хочу!
со мной как обычно проблема - могу в любой день послезавтра уехать в командировку. работа такая, ничего не поделаешь.

Зедер
04.10.2010, 21:50
Я тоже очень хочу и уже настроился, надеюсь ничего не помешает)

MarishaDe
05.10.2010, 10:11
Так так в чей огород камешек!?!
в твой. в твой. и не только

Добавлено через 2 минуты
1. Мариша+Муся+клубная теща Оля+Аня(9)+Настя(6)
2. Gala?
3. Марго +Никита(8)
4. Зедер
5. Glukon ?

Зедер
05.10.2010, 10:13
Я если поеду (на что я очень надеюсь) могу присоединиться к Марго, благо рядышком находимся.

Трефа
05.10.2010, 11:19
мы поедем. Трефа + Светлана
к себе можем взять 2-х человек.

также могу взять на себя организацию культурной программы: что и где посмотреть в н.н., казани и по трассе.
+ карты городов (как мы любим) :cheesy:

MarishaDe
05.10.2010, 11:43
1. MarishaDe+Муся+клубная теща Оля+Аня(9)+Настя(6)
2. Gala?
3. Марго +Данила(8)
4. Зедер
5. Glukon ?
6. Трефа +Света (культурная программа: что и где посмотреть в НиНо., Казани и по трассе. + карты городов)

Добавлено через 1 минуту
еще собиралась Моторчик, Тёма с Катей. Внесу в тему, когда отметятся в теме


Обсуждать маршрут когда будем?

Gala
05.10.2010, 11:51
MarishaDe, у Марго вроде бы Данилка, а Никита у меня.
поправил / Зедер
Добавлено через 54 секунды
я смогу дать ответ только в конце октября

Aragona
05.10.2010, 16:34
Тоже хочу, если на борт кто возьмет.

Зедер
05.10.2010, 16:50
Aragona, давай ко мне, если поеду)

Aragona
05.10.2010, 19:29
Зедер, договорились!

Добавлено через 24 минуты
Маршрут, видимо, Москва - Владимир - Н.Новгород - Чебоксары - Казань.
Предлагаю остановку в Н.Новгороде по пути "туда". Общий километраж ок 800 км, т.е. где-то 10 час езды. Н.Новгород посерединке. Можно в 1 день доехать до Новгорода (ок. 5 час) и там остановится, осмотреться. На след.день досмотреть кто что не успел и в обед поехать в Казань. Вечер и след день весь в Казани. В последний день чисто дорога в Москву.

Musya-Kisa
05.10.2010, 20:23
Aragona, в целом с маршрутом согласен, но думаю нужно исключить Владимир(были аж 2 раза) и добавить чего-нить по мелочи (вроде Судогды) - это к Трефе.
Чебоксары - +10, нас в прошлый раз туда так и тянуло...

MarishaDe
05.10.2010, 20:52
MarishaDe, у Марго вроде бы Данилка, а Никита у меня.
ну да - думала дописать тебе Никиту и отвлеклась на Маргошу)))

Добавлено через 21 секунду

Aragona, давай ко мне, если поеду)
и Маргошку к себе берите:sm_happy:

Марго
05.10.2010, 21:32
я в принципе не против

GLOBUS
06.10.2010, 08:35
Эх, планировщики! Я в это время буду наши сексы в Литве искать )))

MarishaDe
06.10.2010, 09:31
Немного для затравки Лен, извини, не удержалась. Но оставляю на тебя Казань и Чебоксары
Большинство городов, что вы можете посетить в европейской части России, устроены довольно однообразно. Плоская местность, промышленные окраины, жилые районы, центр, возможно река. Нижний Новгород - другой, его достопримечательностью прежде всего являются видовые панорамы. Здесь сливаются две действительно огромных реки - километровой ширины Ока и Волга. Их угораздило удачно слиться воедино прямо у подножия Дятловых гор, на которых и расположена историческая нагорная часть города. Место слияния называется Стрелкой, а горы имеют высоту 80 м, чем с удовольствием пользуются парапланеристы, любители горных лыж и туристы. Наилучшие виды открываются с Верхне-Волжской набережной, изнутри Кремля и от "Аллеи любви" по его периметру, с набережной Федоровского и из парка "Швейцария". Именно Стрелка, бескрайние пойменные луга за Волгой, вид на заречную часть города с летающими над Окой парапланеристами - визитные карточки Нижнего Новгорода.

Город старинный, основан в 1221 году для защиты русских земель от татар и мордвы, а потом стал знаменит торговлей. На Нижегородской ярмарке определялась цена как на на муку, лен, лес, так и на заморские товары - чай, сахар, специи. И то, и другое приплывало сюда по воде, только с разных сторон, а здесь продавалось-обменивалось.

Поэтому в Нижнем Новгороде сохранилось большое число архитектурных памятников. Прежде всего это Нижегородский Кремль, по размерам один из самых больших в России. Также стоит посмотреть купеческие улицы - Большую и Малую Покровские, Ильинскую, Рождественскую, Алексеевскую, Советскую, здание Ярмарки. Из уникальных, ни на что не похожих объектов, обязательно посмотрите Чкаловскую лестницу (448 ступеней от Кремля до Волги) и похожее на средневековый замок здание Государственного Банка (1913 год). Тем, кому не надоела церковная архитектура, Нижний Новгород тоже понравится. Самая уникальная - Рождественская (Строгановская) церковь с цветными куполами, напоминающими собор Василия Блаженного. Можно посоветовать следующий оптимальный маршрут начального осмотра: оставив машину у здания Речного вокзала, посмотрите Строгановскую церковь, поднимитесь на трамвае в гору, далее Банк, Большая Покровская, пл.Минина и Чкаловская лестница. Пройдя насквозь Кремль и спустившись с горы на ул.Рождественскую, вы вернетесь к машине.

Тем, кто больше интересуется техникой, а не архитектурой, можно посетить музей истории Горьковского автозавода, Русский музей фотографии, музей "Паровозы России", Нижегородскую радиолабораторию. Для отдыха с детьми можно рекомендовать Детскую железную дорогу, выставку военной техники в Кремле, а в хорошую погоду - и музей архитектуры (деревянного зодчества) и быта народов Поволжья в парково-лесной зоне Щелковский хутор.

Кроме исторического центра, в городе хорошо в выше упомянутом парке "Швейцария", на Ярмарке, в центре Сормова и Автозаводского района, летом - на пляжах Гребного канала на Волге. Учтите, что город весьма велик по площади, разделен Окой на две части, страдает от пробок на спусках к мостам, так что передвижения потребуют изрядно времени. В целом, город содержится в неплохом состоянии по российским меркам: фасады отреставрированы, набережные на горе и главная улица Большая Покровская - пешеходные зоны, повсеместно асфальт заменен брусчаткой. Так что, смею надеяться, посещение Нижнего Новгорода оставит у вас благоприятные воспоминания.
http://autotravel.ru/exi.php?town=54&et01=1&et02=1&et03=1&et05=1&et06=1&et08=1

посмотрела я, какие достопримечательности там указывают - боюсь полдня нам не хватит

Из обязательного (не считаю кремля и т.д.): Детская железная дорога, т.к. детям ну совершенно не интересны "опять ваши постоянные церкви,ну что в них смотреть"
посмотрите по ссылке- музеев ОЧЕНЬ много. Давайте заранее определимся, чтобы проложить оптимальный маршрут

Трефа
06.10.2010, 11:46
Владимир долой. Его объезжаем.

Из просмотра Н.Н. предлагаю исключить все церкви и монастыри. Их уже и так много посмотрели.

Из интересного на мой взгляд:
Нижегородский Кремль
Улица Большая Покровская - пешеходная.
Чкаловская лестница
Стрелка Волги и Оки
Похожее на средневековый замок здание Государственного Банка
Музей истории ОАО "ГАЗ"
Музей истории трамвая и троллейбуса
Музей "Нижегородский острог
Детская железная дорога
Музей нижегородской интеллигенции - что это?

Добавлено через 9 минут
И еще: последний день я предлагаю не весь посвящать дороге (все равно в мск раньше 12-ти не въедем), а посмотреть в первой половине дня что-л. по пути на москву. в пригородах казани достопримечательности есть.

MarishaDe
06.10.2010, 13:02
И еще: последний день я предлагаю не весь посвящать дороге (все равно в мск раньше 12-ти не въедем), а посмотреть в первой половине дня что-л. по пути на москву. в пригородах казани достопримечательности есть.
+500

Зедер
06.10.2010, 13:20
Марго, Aragona, значит договорились, вы садитесь ко мне. Получается в машине будет 3 пасажира, может и Свету к себе подсадим на старте)

Марго
06.10.2010, 13:39
Зедер,подожди, ты про Данилу забыл.

Зедер
06.10.2010, 15:09
Марго, не забыл) с Данилой 3 пасажира

buzuk80
06.10.2010, 17:57
Очень хочу поехать. Предварительно присоединяюсь.

Freegod
06.10.2010, 21:34
Тоже готов присоединиться!!! По возможности к кому-нибудь! Сань ты на авто будешь?

Motor4ik
07.10.2010, 08:28
я+1
ЕСТЕСТВЕННО еду)) за рулем, так что в благодарность за Муром могу взять себе и Фригада и Зедера :)
(если не поедут Ольги или Дима с Таней, кот я еще не предлагала:laugh2:)
думаю к Пт/Пн все определится
а что там в Чебоксарах?надо оно?
4.11 к 12-00 приезд в Новгород, цельный день там и выезд в Казань без ночевки?
в ночь?всм гостиницу в Казани как искать-с очень поздним заселением(типа в 00-00)?
выспались, смотрим Казань 5.11 и 6.11, 6.11 выезжаем в Чебоксары, ночуем, 7.11 смотрим Чебоксары пол дня и едем в Москву(700 км это около 10ти часов)?..
имхо Чебоксары не вписываются..:sm_dymat:

Зедер
07.10.2010, 08:33
Motor4ik, наверно лучше так:
4.11 выезд в Н.Новгород, осмотр, ночевка
5.11 старт в Казань, осморт, ночевка
6.11 окончание осмотра, выезд в Чебоксары, ночевка
7.11 осмотр Чебоксар, выезд в Москву

Конечно какую-то ночевку можно и исключить)

Motor4ik
07.10.2010, 08:37
не, суток в Казани явно недостаточно. уже испытано!!

Aragona
07.10.2010, 08:50
Предлагаю все-таки предложенный мной ранее маршрут + добавить в последний день заезд в какое-нить интересное место.

Предлагаю остановку в Н.Новгороде по пути "туда". Общий километраж ок 800 км, т.е. где-то 10 час езды. Н.Новгород посерединке. Можно в 1 день доехать до Новгорода (ок. 5 час) и там остановится, осмотреться. На след.день досмотреть кто что не успел и в обед поехать в Казань. Вечер и след день весь в Казани. В последний день чисто дорога в Москву.

Glukon
07.10.2010, 08:52
я за ночёвку в НН. там у меня по плану встреча с родственниками :)

Зедер
07.10.2010, 09:28
А если проехать так:
Первый день - выезд, осмотр Гороховец, переезд и осмотр НН, ночевка.
Про Гороховец почитать можно тут http://www.mccme.ru/putevod/33/Gorokhovets/gorokhovets.html
Второй день - переезд в Чебоксары, осмотр Чебоксар, переезд в Казань.
Про достопримечательности Чебоксар http://autotravel.ru/excite.php/212/1
Третий и четвертый день - Казань

По расстояниям:
От Москвы до Гороховца - 339 км, в пути при средней скорости 100 км/ч - 4 часа
От Гороховца до НН - 86 км, в пути при средней скорости 100 км/ч - 58 минут
От НН до Чебоксар - 253 км, в пути при средней скорости 100 км/ч - 2 часа 47 минут
От Чебоксар до Казани - 164 км, в пути при средней скорости 100 км/ч - 1 час 47 минут
От Казани до Москвы - 825 км, в пути при средней скорости 100 км/ч - 9 часов
Это при движении только по магистралям и магистральным дорогам


Идеальное расписание:

1день
6 часов старт
10 часов прибытие в Гороховец
13 часов старт в НН
14 часов прибытие в НН

2день
8 часов старт в Чебоксары
11 часов прибытие в Чеб
16 часов старт в Казань
18 часов прибытие в Казань

4день
13 часов старт в Москву
23 часа прибытие в Москву

Freegod
07.10.2010, 16:12
Зедер, В принципе не плохо! Но хватит ли на осмотр Н. Новгорода 4х часов!? Там вроде бы много интересного!

Зедер
07.10.2010, 16:17
Freegod, почему 4-х часов? Мы ночуем в Нижнем) И надо точно узнавать, все ли будет работать в праздники.
Я не против что-то изменить) Предложил всего лишь вариант.
Можно действительно исключить Чебоксары и тогла половина второго дня уйдет на продолжение осмотра Нижнего.

Например так:
1день
6 часов старт
10 часов прибытие в Гороховец
13 часов старт в НН
14 часов прибытие в НН

2день
8 часов сбор на завтрак
14 часов старт в Казань
19 часов прибытие в Казань

Freegod
07.10.2010, 16:28
Да я так и понял! ) Но музеи к сожалению в ночную не работают, обычно до шести где-то! ) Да и ты прав как бы не вышла засада! А то будем ездить по музеям и смотреть таблички с надписью с 4 по 7 музей не работает! Надо будет обзвонить хотя бы парочку как только будет известно в какие собираемся!

Aragona
07.10.2010, 16:43
Поговорила с коллегой, чья историческая родина в Казани. Говорит, что в Чебоксарах смотреть нечего, Чувашское ГАИ тормозит за любое минимальное превышение (даже 7 км) и выписывает штраф, в Татарстане тонировку, не соответствующую техрегламенту срывают на месте.

Freegod
07.10.2010, 17:16
Зедер, Думаю так будет лучше, почти твой вариант за исключением Чебоксар.
1день
6 часов старт
10 часов прибытие в Гороховец
13 часов старт в НН
14 часов прибытие в НН


2день
16 часов старт в Казань
21 часов прибытие в Казань (исправил)

4день
13 часов старт в Москву
23 часа прибытие в Москву

Думаю лучше будет осмотреть всё более вдумчиво чем распылять своё внимание на всё понемногу! Рассматривал фотки достопримечательностей НН глаза разбегаются все очень красиво и интересно! Я бы помимо исторических достопримечательностей посетил бы музеи:

1. Музей под открытым небом "Паровозы России"
2. Музей истории ОАО "ГАЗ"
3. Музей истории Нижегородского авиастроительного завода "Сокол"
4. Музей истории трамвая и троллейбуса
Но это ИМХО просто люблю технику! )))

Aragona
07.10.2010, 22:39
400 км за 2 часа ???? (НН - Казань)

MarishaDe
07.10.2010, 22:54
я за ночёвку в НН. там у меня по плану встреча с родственниками
я тоже. у меня там встреча с другом

Musya-Kisa
07.10.2010, 22:58
Други,

В Нижний (450 км), как уже говорил, доезжал за 4,5 часа, НО: один и валил как оголтелый. Так что для колонны время движения предлагаю считать из расчета километров 70. Не более. Итого - 850/70 = 12.
На счет "смотреть нечего": сексовод - он как хрюшка, везде найдет, что посмотреть. Вот хотя бы дань Василь Иванычу отдать?.. Опять же, музеев водки видали немернно, а пива - кто вспомнит? Вывод: требую голосования по Чебоксарам. (Если что, по ним пойду первым. Колонна не превысит ни на км/ч. За выход из колонны - стрельба по колесам наглого, синего мадьяра).
На счет дороги домой. ИМХО, ехать нужно в 2 приема, с остановкой часа на 2, на шашлычек (прям скучать по пикникам на обочине стал). А это значит: выезжать из Казани часов в 8-9, пол-дороги проехать, пообедать, и - до дому. Как раз часам к 10-11 вечера будем.
Короче: согласен с идеальным расписанием, за исключением последнего дня. 10 часов - слишком оптимистично. Да и правда хочется шашлычку... да на природе...

P.S. Больше ИМХОв, хороших и разных!!!

Зедер
08.10.2010, 10:39
Ну тада предлагаю такой вариант:
Первый день - выезд, осмотр НН, ночевка.
Второй день - переезд в Казань.
Третий и четвертый день - Казань

По расстояниям и времени из расчета скорости 80км/ч:
От Москвы до НН - 427 км, в пути 5:20
От НН до Казань - 400 км, в пути 5:00
От Казани до Москвы - 825 км, в пути 10:21
Это при движении только по магистралям и магистральным дорогам


Идеальное расписание:

1день
6 часов старт
12 часов прибытие в НН

2день
13 часов старт в Казань
19 часов прибытие в Казань

4день
10 часов старт в Москву
23 часа прибытие в Москву

Motor4ik
08.10.2010, 10:43
Musya-Kisa,про среднюю скорость +1
пописать покакать покурить тормозит среднюю скорость как минимум до 80 км
я категорически против Чебоксар, тем более за счет времни в НН и Казани! давайте их захватим када поедем в Уфу!
я за вар Арагоны+ в посл день смотреть окрестности Казани-по-любому Трефа чета гипер интересное найдет!
ну шашлыки само собой будут, ток не в посл день!! если мы выедем даже в 14-00, то тока к 00 будем дома!

Зедер
08.10.2010, 11:17
Подправил свой пост http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=111409&postcount=42
что скажете?
А если шашлык в 3-й день вечером заделать?

Musya-Kisa
08.10.2010, 11:47
да, шашлыки в 3-ий день в Казани - самое то(ой, из Муси не вышла. Мариша)

Трефа
08.10.2010, 12:48
Вывод: требую голосования по Чебоксарам.
я за просмотр Чебоксар по дороге туда. Потратим на это часа 2.
По плану Зедера мы должны приехать в Казань во 2-й день в 19.00, ну приедем не в 19, в 21. Все равно во 2-й день мы не будем в потемках колесить по Казани, а только ужинать и водки пить, приступим к этому не в 19, а в 21. Я думаю можно сдвинуться на 2-3 часа.

Добавлено через 4 минуты

выезжать из Казани часов в 8-9
ок. выезжаем, колесим по окрестностям Казани до 14.00 и домой. торопиться незачем. В Балашиху к 24.00 приедем, еще и в пробке постоим.

Светик
08.10.2010, 14:45
Так хочется к Вам хоть разочек присоединиться, но 5 ноября сын из армии приходит.:(

MarishaDe
08.10.2010, 19:25
я за просмотр Чебоксар по дороге туда. Потратим на это часа 2. По плану Зедера мы должны приехать в Казань во 2-й день в 19.00, ну приедем не в 19, в 21
значит кто не хочет ехать в Чебоксары - поедет прямиком в Казань
а мы с вашей машиной (может еще кто присоединится) - в музей пива

tekkilla
09.10.2010, 13:42
мы бы тоже поехали....
нас интересует скок примерно по деньгам получтся проживание-бензин? кто нить уже считал??

Glukon
10.10.2010, 22:11
осмелюсь заявить своё участие:
в НН гостиницу не бронировать (родственники примут), в Казани двухместный номер с двухспально кроватью ( ;) ).

Motor4ik
11.10.2010, 11:02
я за просмотр Чебоксар по дороге туда. Потратим на это часа 2.
По плану Зедера мы должны приехать в Казань во 2-й день в 19.00, ну приедем не в 19, в 21. Все равно во 2-й день мы не будем в потемках колесить по Казани, а только ужинать и водки пить, приступим к этому не в 19, а в 21. Я думаю можно сдвинуться на 2-3 часа.

в казани ОЧ карсиво ночью-особено мечеть!
и вы ж прекрасно знаете, что мы всегда отстаем от графика..что там в этих Чебоксарах в потемках смотреть????

Добавлено через 1 минуту

значит кто не хочет ехать в Чебоксары - поедет прямиком в Казань
а мы с вашей машиной (может еще кто присоединится) - в музей пива
это что еще за новости? мы колонну никогда не делим..имели неудачный опыт в Мышкин-Ярославль..а еще чуть чуть в Минске-ничего хорошего из этого не вышло...

Добавлено через 5 минут

мы бы тоже поехали....
нас интересует скок примерно по деньгам получтся проживание-бензин? кто нить уже считал??
чистое расстояние 1700 км, +всякие съезды и кружева по городу-бери 2000 км
это где-то 3-3,5 бака, около 4000 руб
проживание стандартом 1500 на двухместный номер в сутки
суток трое
итого машина в комплекте 4х человек стоит 4000+4500+4500=13000руб/4=3250 руб с носа

Добавлено через 2 минуты

осмелюсь заявить своё участие:
:sm_happy:

в НН гостиницу не бронировать (родственники примут), в Казани двухместный номер с двухспально кроватью ( ;) ).
какой-то хитрый план уже придумал
:laugh2:

Добавлено через 18 минут
Gala, и все, кто сомневается!! ответ нужен до СРЕДЫ!

Добавлено через 2 минуты
тему переименовала, так она ярче отражает суть разговора и может наконец и НЕМОСКВИЧИ присоединяться :sm_dymat:

MarishaDe
11.10.2010, 16:01
это что еще за новости? мы колонну никогда не делим..имели неудачный опыт в Мышкин-Ярославль..а еще чуть чуть в Минске-ничего хорошего из этого не вышло...
никакой проблемы не виже, если 2 машины отвалятся. конечная точка иззвестна, вполне можно добраться
если большинство не хочет - никого неволить не будем. посмотрим сами

belov
11.10.2010, 16:02
я за просмотр Чебоксар по дороге туда. Потратим на это часа 2.
По плану Зедера мы должны приехать в Казань во 2-й день в 19.00, ну приедем не в 19, в 21.
Чебоксары красивый, чистый город, но улицы в центре узкие и заставлены машинами. Два часа вам не хватит даже проехать через город, не говоря уже о "посмотреть".

Gala
11.10.2010, 17:00
Gala, и все, кто сомневается!! ответ нужен до СРЕДЫ!
до среды я не смогу ответить, у нас ребенок должен ехать на соревнования в Китай, а даты не известны.
так что НАС ВЫЧЁРКИВАЙТЕ из списка /к сожалению(((

Freegod
11.10.2010, 17:17
Ещё раз подтверждаю своё участие! :)

Motor4ik
12.10.2010, 13:57
по нижнему новгороду
два варианта думаю самые оптимальные
1. Гостиница Автозаводская
http://www.avtozavodskaya.ru/
номера с удобствами
двухместные номера стоимость 1100 руб с человека без завтрака
одноместные номера таже стоимость
дети до 7 лет без места бесплатно
кровати полуторки так что два ребенка могут спать вместе
стоянка есть стоимость 150 рублей в сутки
2. гостиница Маяк
http://www.gostinica-mayak.ru/
номера 2-х, местные всего в гостинице около 7 номеров
3-х местные 1номер
4-х местные 2 номера
удобства на этаже
стоимость 700 рублей с человека
дети все платно т.к кровати узкие
и есть 3-х местные номера всего 3 номера с удобствами стоимость за номер 2775 рублей

я за второй вариант. надо тока быстрее посчитаться, уместимся ли мы все..

в Казани с номерами еще хуже..сегодня будем рыть еще глубже))
тут буду смотреть однозначно с удобствами как минимум на блок-все-таки две ночи ночевать..

Добавлено через 4 минуты
MarishaDe, ты прекрасно понимаешь, что речь идет не о двух машинах, а если и о них, то давайте мы это будем решать на месте, точнее в пути, и тут обсасывать чебоксары больше не будем

Гала, временно вас вычеркнула, но если все решиться положительно , то сразу пишите, уверена, что с размещением что-нить придумаем!

Добавлено через 3 минуты
пока у нас получается 4 машины!
1. MarishaDe+Муся+клубная теща Оля+Аня(9)+Настя(6)
2.Зедер Арагона
Марго +Данила(8)
3 Трефа +Света
Бузук+FreeGod
4 Motor4ik +1
теккилла+Кот
5 Глюкон+1(?)

и вроде даже влезаем в 7 номеров в НН!
1. MarishaDe+Муся
2 клубная теща Оля+Аня(9)+Настя(6)
3 Бузук FreeGod, Зедер
4 Арагона Марго, Данила
5 мотор4ик+1
6 Трефа+Света
7. tekkilla+Зайкин Кот
Глюкон+1(?) у родственников

Aragona
12.10.2010, 15:17
Света, мы вроде уже собрали экипаж: Зедер + Арагона + Марго + Данила

Добавлено через 3 минуты
я за 1 варинат размещения в НН, не готова как-то к удобствам на этаже...

Motor4ik
12.10.2010, 15:39
Aragona, да я примерно раскидала! не вопрос)
по размещению-как большинство. я, например, против того, что б переплачивать за удобства в номере 6500 руб с нашей компании...
учитывая, что в гостинице мы будем тока ночь, и ту спать ..

Добавлено через 36 секунд
в Казани по-прежнему все занято...:sm_dymat:

Freegod
12.10.2010, 16:32
Я за 2 вариант!

Марго
12.10.2010, 19:17
Я тоже переплачивать не хочу, я за 2-ой

Зедер
13.10.2010, 07:59
Я тоже за второй вариант, провести ночь в принципе не важно где удобства, главное спать не на полу)

Motor4ik
13.10.2010, 10:36
сейчас попробую подключить наших клубных казанцев, потому что все что есть-это гостиница Корстон за 4000 руб за двушку!
еще просматриваю окрестности Казани и ночевку в разных отелях..

Добавлено через 53 минуты
единственное что есть на сейчас дешевого
[11:27:39] Наташа работа: гостиница казанского вертолетного завода
[11:27:55] Cветлана: аааааааааааааааааааааааааааааааааа
щас сдохну от смеха
ск стоит))
[11:28:04] Наташа работа: номера с удобствами их два
двухместный 500 рублей с человека
одноместный 550
без удобств номера двушки 420
трешки 380
4 местный 350
но их там мало номеров в гостинице около 7 номеров

Зедер
13.10.2010, 10:47
Т.е. на нас не хватает?

Aragona
13.10.2010, 11:07
Свет, вот отсюда все обзвонили? http://gokazan.ru/webcard/category/27
там еще коттеджи на сайте есть

Motor4ik
13.10.2010, 11:23
Зедер, почему нас не хватает???
Ириш, спс-щас проверю
вертолетный завод не бронирует номера((((((

Зедер
13.10.2010, 11:24
вертолетный завод не бронирует номера(((((( гады они

Motor4ik
13.10.2010, 13:56
вобщем ребят, у нас два варианта с которыми надо определяться уже сейчас!!
1.
Гостиничный комплекс «Транзит»
http://www.otel-tranzit.ru/hotel/uslugi/
Аренда гостевого коттеджа на сутки
8000 руб./ 6 чел-к
10000 руб./свыше 6 до 10 чел. (но спальных мест только 6 - три двуспальные кровати)
там БОНУСЫ:
Акция!!! Подарок!!!Для компаний свыше 6 чел-к
- 1 час сауны или бани
- 1 час игры в большой теннис
- 1 час прокат велосипеда
В наших уютных гостевых домах имеется все необходимое для Вашего удобства- кухня, гостиная, две спальни, телевизор, DVD с караоке, ванные комнаты с душевыми кабинами, веранда. Недалеко от дома имеется беседка с мангалом, которой Вы можете воспользоваться бесплатно.
Круглосуточный ресторан, кальянная, где можно провести деловые переговоры или устроить небольшой банкет, вечеринку....вобщем минус тока 1-до Казани 20 км!!!
по ней вот что выходит
берем два коттеджа(они рядом)
в первом живут мариша муся теща дети марго данила арагона
во втором теккилла с заей, я с +1, глюкон с +1, трефа со светланой и бузук зедер фригод (типа тихий семейный домик где будут ночью спать и второй бухательный)))
за два коттеджа мы отдаем 18000 руб
нас 16 взрослых и 3 ребенка
т.е. взрослые по 1000, дети по 500
НАДО ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНКА СРОЧНО!!!!!)

Добавлено через 11 минут
2. отель в центре(условно) Казани Мон Плезир
http://www.mon-plaisir.ru/ нам скинули :sm_happy:
двухместный номер 2500
трехместный 3700
завтрак 100 руб с носа дополнительно

я за первый вариант-кучу услуг и мест где можно душе развернуться
кто как?

Freegod
13.10.2010, 14:50
Motor4ik, Я за первый вариант! И шашлычок есть где сделать! :)

Марго
13.10.2010, 17:23
я за первый!

Glukon
13.10.2010, 18:13
эм... задам вопрос тут :)
во втором домике 11 человек на 6 спальных мест.
я не особо привередливый, но как мы разместимся?
также можно было бы продумать момент "спал на норм. кровати"/"спал на полу в спальнике" в смысле разной стоимости для человека.
просто слышал роптание после устюга.

Motor4ik
13.10.2010, 19:05
Glukon, ты прав..я разделила не подумав о наличии всего трех комнат в каждом коттедже
тогда как-то так
1. самая большая комната Мариша с семьей
2. марго данила арагона
3. зедер бузук фригод
второй домик три комнаты на восемь человек по два
я б застолбила себе отдельную самую самую маленькую комнату за труды, воспользовавшись правом первого слова(кто успел, тот и )),за любые вам угодные заслуги перед клубом, у меня первый медовый выезд меня ни с кем не делить никого не подселять..пожааалуйста:)
..
а дальше сами)

Добавлено через 3 минуты
по поводу спальных мест- не будем в этот раз делиться-я могу спать как на надувной так и на обычной, как, я думаю, и все..
а вообще как скажете-у меня аж две двуспальные кровати , так что еще и сэкономлю если че))

Добавлено через 3 минуты
еще есть вариант дождаться согласия Галы/Артема/ каких-либо друзей и взять три коттеджа
тока сделать это надо уже завтра, так что давайте немного поактивнее-кто за что!
котедж сам удивился своей цене с сайта-сказал что давно уже торгует 10000 за любой коттедж
отель тоже хорошо скинул и ждать нас не будет-номера там уходят влет..

Freegod
13.10.2010, 19:16
В Мон Плезир 2500 за номер, то есть 1250 с человека? В коттеджах 2х спальные кровати? Две ночи в Казане...:huh: Дас немного я озадачился...

Glukon
13.10.2010, 19:35
у меня первый медовый выезд
опять новый мальчик? ;)

Freegod
13.10.2010, 19:37
Надо чтоб народ сказал своё слово! А народ глух и нем, видно ест... )))

Glukon
13.10.2010, 19:39
а если 3 коттеджа на имеющееся кол-во человек?
18 взрослых, если дети не считаются, по 8 тыщ на 6 человек, т.е. 1300 в сутки с человека... приемлимо, имхо. и все на норм. кроватях, никто не обижен.

граджане! активнее подключайтесь к обсуждению, плиз!

Freegod
13.10.2010, 19:51
Вроде только 16 взрослых...

Glukon
13.10.2010, 20:04
Вроде только 16 взрослых...
а, точно...
тогда если 3 коттеджа 6+6+7(3 ребёнка)...
не знаю...

ваши мнения, господа!

Aragona
13.10.2010, 20:06
Я за Монплезир или 3 коттеджа

tekkilla
13.10.2010, 20:37
мы не едем...
работа блин...

Трефа
13.10.2010, 20:46
18 взрослых, если дети не считаются, по 8 тыщ на 6 человек, т.е. 1300 в сутки с человека... приемлимо, имхо. и все на норм. кроватях, никто не обижен.

1-й вариант.
поддерживаю глюкона. думаю надо бронить 3 коттеджа, чтобы была отдельная бухательная комната, а при желании каждый мог свалить к себе спать. тогда не будет негатива по поводу, а только удовольствие от общения.
ребята, цена не очень измениться.
8 тыщ. * 3 коттеджа = 24 / 16 чел. = 1500 с носа (тока не знаю как детей считать, но щас не об этом), но комфорта неизмеримо больше.

2-й вариант
гостиница в Казани

Вобщем мы за любой из этих вариантов.

MarishaDe
13.10.2010, 20:52
я за Маяк.
мне 2-х местный и трехместный за 2775

и я за коттедж
можем с собой взять надувные кровати


В прикрепленном сообщении подправьте список, кто с кем в машине

Трефа
13.10.2010, 21:01
мы не едем...
работа блин...
тогда получается, что в 2 коттеджа мы можем поместиться

Добавлено через 6 минут
ребят, возьмите плз надувные матрасы. лишними не будут. у нас, к сожалению, их нет просто.

Марго
13.10.2010, 21:19
Я могу и с Данилой поспать, если что

Motor4ik
13.10.2010, 21:52
см закрепленный первый пост

по-моему все четко-наш коттедж не будет возражать против гостей;)
тем более там круглосуточный ресторан, сауна, мангал! есть где потусить!!

итак! в НН броню дешевую гостиницу с ценами все понятно
.....или может тоже коттедж поглядеть...оооо убейте меня))
в Казани..????
давайте быстренько кто за какой вариант?
реально бронить надо завтра!
если коттедж , то дети за два дня по 1000 руб, взрослые по 2100
в коттедже все услуги, но 20 км до казани....ТРЕФА, а много ли нам надо в Казани, мб. там хватит полного дня, а второй день мы разъезжаем по пригороду???
если гостиница в самом городе, то взрослые 2500
дети, к сожалению, стока же, только Настю я уговорила взять б/п!!

блин вспомнила еще...Арагона скинула мне сайтик -там есть вариант коттеджа на 20 человек за 16000 руб..т.к. нас меньше это не оч выгодно..стоит озадачиваться?

Добавлено через 1 минуту


ребят, возьмите плз надувные матрасы. лишними не будут. у нас, к сожалению, их нет просто.
возьмем!

Добавлено через 2 минуты
Glukon, ну так ск мы не виделись));)

Трефа
13.10.2010, 22:25
в НН броню дешевую гостиницу

2 коттеджа в Казани
1 Мариша+Муся+теща+дети
Трефа+Светлана
Марго+Данила+Арагона
2 Я+1
Глюкон+1
Фригод Зедер Бузук

ок.


много ли нам надо в Казани, мб. там хватит полного дня
карту Казани уже купили. посмотрим как скомпоновать достопримечательности.

Motor4ik, а в какой хоть стороне коттеджи? 20 км в какую сторону?

Добавлено через 5 минут

вот что было проверено на наличие мест:
гостиница цирка и вертолетного завода

Мотор, 5 баллов!!!

Musya-Kisa
13.10.2010, 23:04
... На счет разделений - в целом согласен, НО - проехать мимо Чебоксар теперь точно не смогу. :sm_zdesya:
А если непьющие пивко поедут вперед и без "пописных" остановок - есть ощущение, что от Чебоксар поедут 2 части колонны вместе...

По поводу последнего дня: 825 одним махом, в колонне - очень тяжело. За 10 часов не возможно. Я бы сказал 12-13 часов (со скоростью 70, 10 минутная остановка каждые 2 часа), без большого передыха, все равно тяжело. Если кто-то будет себя брать измором, оторвется от колонны и поедет без остановок один - 9-10 часов действительно реально.

http://s42.radikal.ru/i095/1010/f0/e0ae28ef07c7.jpg

P.S. Бухать надо завязывать... Свободного времени будет больше. :)

Зедер
14.10.2010, 08:10
А почему я насчитал 14 взрослых? Или в первом посте у нас информация не верная? Если будет 14 взрослых и 3 ребенка, то совсем комфортно получается в 3-х котеджах.
3*8000=24000
по 500 р с ребенка
и по 1600 с взрослого
ИМХО будет более чем комфортно и посидеть и поспать.

Но можно обойтись и 2мя котеджами, кто-то поспит на надувном матрасе.

Motor4ik
14.10.2010, 08:35
Motor4ik, а в какой хоть стороне коттеджи? 20 км в какую сторону?

Гостиничный комплекс «Транзит» расположен на 812-м километре автодороги «M-7 Волга», недалеко от Казани.

Добавлено через 4 минуты

А почему я насчитал 14 взрослых? Или в первом посте у нас информация не верная? Если будет 14 взрослых и 3 ребенка, то совсем комфортно получается в 3-х котеджах.

в первом посте 14 взрослых-все верно!
что у вас за замашки я не понимаю, мы не на неделю в коттедже едем жить..мы там спим..там должно быть максимально некомфортно, что б больше времени проводить на осмотрах, а не в нумерах!!вы подумайте о Марише, которая платит за ПЯТЬ человек, и тогда каждые 500 руб, которые вы добавляете к цене за себя одной сразу выльются в лишние 5000 за поездку!!

Марго
14.10.2010, 08:38
Motor4ik,я с тобой на 100% согласна

Зедер
14.10.2010, 08:41
Motor4ik, не надо горячиться) я пишу только ответ на то, что прочитал и как увидел. Насколько я понял так до сих пор и не определились с количеством котеджей.
Я прень деревенский и мне пофиг где и как спать, могу и в кресле нормально отоспаться)))
И чтоб не переплачивать, давайте возьмем 2 катеджа, тогда цена получится более чем...
И кроме этого я тоже за то, чтоб получилось как можно меньше, поскольку на конуне поездки выложу 46500 руб. за страховку.

MarishaDe
14.10.2010, 08:45
вы подумайте о Марише, которая платит за ПЯТЬ человек, и тогда каждые 500 руб, которые вы добавляете к цене за себя одной сразу выльются в лишние 5000 за поездку!!
да-да
я против 3-х коттеджей, уж простите. Это же 2 ночи. Вполне все помещаемся

Motor4ik
14.10.2010, 09:14
все ребят! бронирую дешевый без удобств в НН
подтвердите еще кто-нить- берем два коттеджа под Казанью или отель ?

Добавлено через 6 минут
МАРГО, АРАГОНА, Вы в НН в одном номере или в разных????

Aragona
14.10.2010, 09:52
Я не против в номере с Марго, только там еще и Данила, уместимся все?

Марго
14.10.2010, 10:01
вместе, поместимся

Saniaguc
14.10.2010, 10:34
Ребят замечательная идея, а мордву примете в свой вояж с присоединением к колонне в НН (одна машина 2-3 человека)???Гостиница в НН не нужна, есть родственники, а в Казани есть опробованная гостиница в центре?

Motor4ik
14.10.2010, 11:10
Saniaguc, примем конечно!!
про Казань вопрос не поняла-ты или с нами будешь жить или отдельно?

Зедер
14.10.2010, 11:19
Motor4ik, я за НН и 2 котеджа в Казани. Как раз перед поездкой вернусь со свадьбы и захвачу матрас)

Motor4ik
14.10.2010, 11:37
так! в НН есть три трехместных номера с удобствами!! цена 900 руб с носа, скидок нет
номер без удобств есть двушка(5) трешка(1) и четырехместный(2)
по цене 700 с носа, скидок детям нет
кто где?

Добавлено через 32 секунды
кстати в Казани всего два коттеджа)) откуда я третий выдумала не знаю:laugh2:

Добавлено через 4 минуты
я дума мариша с семьей четырехместный 2800(настю пронесем незаметно:))
если ирине принципиально-марго арагона данила могут взять с удобствами (тут уж как договоряться по оплате) 2700
зедер бузук фригод-вам какой? 2100 или 2700?
все остальные без удобствт 700 руб с носа

Добавлено через 5 минут
:dur12::icon_razz::be::be::be::be::be::sty034:
где коттеджы в Казани там есть гостиница
стоимость полулюксов двухместных 2400 за номер одна двухспальная кровать
их 10 номеров
может возьмем один коттедж и нумера кому надо больше комфорта и тишины?

Aragona
14.10.2010, 11:39
Да, я хочу номер с удобствами:)

Добавлено через 1 минуту
это я про НН

Motor4ik
14.10.2010, 11:40
Aragona, а про коттедж?

Aragona
14.10.2010, 11:43
Про Казань договорились уже с Марго и Данилой в коттедже в 1 комнате.

MarishaDe
14.10.2010, 11:43
может возьмем один коттедж и нумера кому надо больше комфорта и тишины?
это прям рядом? т.е. тусим в коттежде, а спать по номерам?
счас с Мусей решим, что нам

Трефа
14.10.2010, 11:53
номер без удобств по цене 700 с носа
согласны


кстати в Казани всего два коттеджа
Если присоединяется Saniaguc, то мы в 2-х коттеджах опять ни фига не помещаемся.

Motor4ik
14.10.2010, 11:55
про новгород жду ответ тока от наших мальчиков-с удобстваим или без!??
остальным тема НН закрыта

про казань
помимо коттеджа и номеров(полулюксов) о кот писала в предыдущем посту есть в той же гостинице еще вот что:
три блочных номера
1) туалет умывальник без душа
1 комната 1 полутороспальная кровать 1000 руб
вторая комната две полуторки 1100 ЗА КОМНАТУ
2) туалет умывальник душ
1 комната одна полуторка 1200т руб
вторая комната 1 двуспальная кровать 1300 ЗА КОМНАТУ
3) ТУД
1 комната двухкомнатная!! там две полуторки и диван 2400 за КОМНАТУ!
вторая комната две полуторки 2000 за КОМНАТУ

все, пока я не получу ответ хотя бы от троих больше ниче не броню

MarishaDe
14.10.2010, 12:04
Если присоединяется Saniaguc, то мы в 2-х коттеджах опять ни фига не помещаемся.
в Светкин коттедж если только

я запуталась - сколько с меня за коттедж? пытаюсь понять где дешевле будет

Добавлено через 2 минуты

помимо коттеджа и номеров(полулюксов) ..еще вот что:

ааа, окончательно запутала
а в гостиницу все не помещаемся? или все на коттедж настроились уже?

Добавлено через 6 минут

2) туалет умывальник душ 1 комната одна полуторка 1200т руб вторая комната 1 двуспальная кровать 1300 ЗА КОМНАТУ
о, может нам такую? а деток втихоря протащим и на надувной матрас ?!

Трефа
14.10.2010, 12:18
Motor4ik, если мы будем бронировать 1 коттедж и гостиницу, то нам тогда

полулюкс двухместный 2400 за номер

Если бронируем 2 коттеджа, то мы вместе со всеми. отделяться не будем.

MarishaDe
14.10.2010, 12:28
если 2 коттеджа - то да, нет смысла отделяться в гостиницу

Зедер
14.10.2010, 12:30
Motor4ik, думаю нам можно и без удобств в номере, хотя надо чтоб бузук с Фригодом отписались.
По Казани, как понял все в гостиннице не помещаются. но как опять же понял, гостинница рядом с котеджами, поэтому можно снять 1 катедж и остальное номерами добрать.

Motor4ik
14.10.2010, 12:31
блин где все пацаны)))?? глюкон зедер..
еще ждем ответа от Saniaguc

мариш. про вас я думаю возможно будет детей под шумок а ля они в коттедже...

Glukon
14.10.2010, 12:34
Motor4ik, если мы будем бронировать 1 коттедж и гостиницу, то нам тогда Цитата: Сообщение от Motor4ik полулюкс двухместный 2400 за номер Если бронируем 2 коттеджа, то мы вместе со всеми. отделяться не будем.
+1, слово в слово так же

Saniaguc
14.10.2010, 12:36
Так объясняем по подробнее:
8 рублей за коттедж это за ночь или два дня, что-то непонятно, полулюксы: 2500 за пару однокомнатный с двуспальной кроватью и с удобствами, как называется??? Просто весной мотасля с женой в Казань, отель ибис 2300 ночь однокомнатный с удобствами с завтраком с пары, плюс центр и подземная парковка, единственное шашлык будет ресторанный

MarishaDe
14.10.2010, 12:39
мариш. про вас я думаю возможно будет детей под шумок а ля они в коттедже...
ок
тогда нам блочный номер 2

Motor4ik
14.10.2010, 14:23
Так объясняем по подробнее:
так, сосредоточься!к отелях Казани мест нет
коттедж в который мы едем стоит 20 км от города. там три комнаты. цена при проживании в коттедже зависит от кол-ва человек. если там живет 6 чел, то 1350 руб в сутки с носа
если 8 человек, то 1000 с носа
возможно размещение в номерах
есть полулюксы с удобствами. есть блочные-цены читай ниже. все за ОДНИ сутки. живем в казани ДВОЕ суток, т.е. цену умножай на два. НН на тебя не броним, прально поняла?

Saniaguc
14.10.2010, 14:33
так, сосредоточься!к отелях Казани мест нет
коттедж в который мы едем стоит 20 км от города. там три комнаты. цена при проживании в коттедже зависит от кол-ва человек. если там живет 6 чел, то 1350 руб в сутки с носа
если 8 человек, то 1000 с носа
возможно размещение в номерах
есть полулюксы с удобствами. есть блочные-цены читай ниже. все за ОДНИ сутки. живем в казани ДВОЕ суток, т.е. цену умножай на два. НН на тебя не броним, прально поняла?

Теперь все понятно, да в НН не надо. Когда подтвердить казань

Motor4ik
14.10.2010, 15:18
Теперь все понятно, да в НН не надо. Когда подтвердить казань

сегодня до 16-00

Добавлено через 9 минут
жду ответа марго арагоны фригода и бузука
Зедер,ты то куда из коттеджа сбегаешь)) в каком номере и с кем ты будешь жить?

Добавлено через 2 минуты
Saniaguc, тот же вопрос-какой номер в гостинице бронить?

Добавлено через 8 минут
при таком раскладе марго и арагона тоже возьмут блочный номер, а коттедж за 8000 на четверых естественно никто оплачивать не будет. т.е. мы останемся без сауны, кухни, тениса и прочих благ(про шашлычное место не знаю) и смысл этого места в 20 км от города теряется-лучше уж ехать жить вгороде за 2500 за номер в хорошей гостинице

Saniaguc
14.10.2010, 15:26
Сегодня я точно ответ не дам, потому, что необходимо проконсультироваться со штурманом по поводу поездки и пропланировать расходы, хотелось бы узнть название гостиницы рядом с коттеджами. Кстати звонил в несколько гостиниц в центра цены на праздники подняли: Ибис 3500 за двоих за ночь с завтраком и парковкой, интернетом и тв с удобствами, на данный момент найдут 6 таких номеров; предлагают особняк на театральной, тоже цент 3920 за двоих все услуги вроде те же

Зедер
14.10.2010, 15:31
Motor4ik, я если честно запутался))) Если в котедже, то в катедже))

buzuk80
14.10.2010, 15:33
Motor4ik, мне подходят любые из предложенных вариантов. Я как большинство :)

Motor4ik
14.10.2010, 15:33
Saniaguc, давай не вносить сумбур. у нас лимит по стомости нОмера на выезды 1500-2000 максимум за двоих, варианты свыше 2500 мы не рассматриваем)* но спс за инициативу

Aragona
14.10.2010, 15:33
Получается, что жить в городе дешевле, чем в коттедже. Какой смысл тогда жить в 20 км?

Motor4ik
14.10.2010, 15:35
ок. зедер фригод и бузук в коттедж
ну я +1 тоже в коттедж
жду ответа марго и арагоны. если они в номера, то нам нужна еще хотя бы одна пара в коттедж, что б 8000 разделить хотя бы на 7 а не на 5(мне дорига!)

Добавлено через 1 минуту
Aragona, не получается..в городе 2500 номер сутки
в коттедже 2100+территория, услуги. кухня!!

Aragona
14.10.2010, 15:37
Да давай в коттедж, вроде уже останавливались на этом. Правда, не знаю что Марго скажет...

Зедер
14.10.2010, 15:39
Aragona, Марго, давайте к нам в катедж)

Motor4ik
14.10.2010, 15:43
Aragona, мы уже берем ОДИН коттедж и номера.
просто Марго наверняка захочет в номера-там же Мариша с детьми и явно спокойнее будет, чем в коттедже
может Глюкон или Трефа передумают и спустятся к нам в коттедж, а вы с Марго возьмете блочный..

Saniaguc
14.10.2010, 16:26
где коттеджы в Казани там есть гостиница
стоимость полулюксов двухместных 2400 за номер одна двухспальная кровать их 10 номеров где ж тут сумбур цены больше 2 тыщ

Трефа
14.10.2010, 17:58
Трефа передумает и спустится к нам в коттедж
хорошо согласны! Мы въедем к вам в коттедж!

Моторчик, мозги уже дымятся! но ты молодец! :cheesy:

Freegod
14.10.2010, 22:35
Подтверждаю НН номер без удобств, Казань коттедж. Да страсти кипят не шуточные мозг закипает! Ну вроде бы все разрешилось!? :sm_happy:

Марго
14.10.2010, 23:00
1.Трефа,мозги уже не дымятся, а горят, запуталась во всех ценах
2.мне уже все равно где, где дети, где взрослые, даже не могу разницу в цифрах определить, хотя хотелось тоже где меньше затрат нужно.
3. Если определились уже на коттедж, то я за. Думаю Даниле будет уже все равно, где упасть

Motor4ik
15.10.2010, 01:26
Saniaguc

где ж тут сумбур цены больше 2 тыщ

это для особо желающих пожить в комфорте. основной массе это без надобности

Добавлено через 16 минут
Марго, ))так и слышу твой голос читая последний пост))))
я как думала уже под конец
коттедж
зедер бузук фригод в гостиной,я +1 в одной спальне, трефа со светланой (или любая пара) в другой
в отеле-
полулюксах глюкон+1 Saniaguc(?)
в блочных мариша с семьей и вы с арагоной
тока мариша уже урвала ваш номер)) поэтому или вы с Арагоной и даней спускаетесь к нам в коттедж а трефа со светланой как хотели изначально живут в полулюксе(единственно переживаю вдруг мы бухать там будем и даниле не поспать..)
поэтому может вам в арагоной взять комнату в третьем блоке?какую-смотрите сами..жду ответа
3) ТУД
1 комната двухкомнатная!! там две полуторки и диван 2400 за КОМНАТУ!
вторая комната две полуторки 2000 за КОМНАТУ

Aragona
15.10.2010, 08:44
Свет, посели уже куда-нибудь. Мне главное, чтобы душ был)))

Motor4ik
15.10.2010, 09:03
такие вы интересные..я вообще то о вашем комфорте и удобстве забочусь..потом будете кричать что кто то переплатил и чего то недополучил
конечно проще общую сумму за проживание разделить на всех...

Aragona
15.10.2010, 09:15
Света, да мы тебя любим и ценим все твои старания! Вечный двигатель ты наш)))
Давай остановимся на коттедже и закроем эту тему.

Зедер
15.10.2010, 09:15
Motor4ik, Спасибки за грандиозный труд! Расскажи когда денюги привозить)

Motor4ik
15.10.2010, 10:43
ок. т.е. Марго данила и арагона в коттедже, трефа и Светлана в полулюксе
со взрослых 1100 с данилки 500
те кто в нумерах-сами смотрят цену! сегодня после обеда распишу полную раскладку по обоим городам)
жду ответа тока от Санягука))

деньги как всегда-кто куда может)
на нагатинскую с 9 до 20, в черемушки с 20 до 22 или в выходные ловите по городу))
кому совсем тяжко-на старте, тока плиз не все!!!

Добавлено через 57 минут
:laugh2:все вдохнули поглубже))))) коттеджи подняли цену(как и обещали)
1 коттедж 10000 руб

Добавлено через 10 минут
я все пересчитала
если всем жить в гостинице в Казани общая цена 18100
если всем жить в 20 км, то общ цена 17300+час сауны и территория
что брать?:sm_nezn:

Зедер
15.10.2010, 11:43
Motor4ik, бери в 20 км. и дешевле и территория

Трефа
15.10.2010, 11:58
и дешевле и территория
если коттедж стоит 10 тыс., то для пары получается не дешевле, а дороже чем в гостинице.

Что касается нас (Трефа+Светлана), то для нас уже получается все равно: жить в самой Казани - 2-х местный 2500 или в гостинице в 20 км от нее - номер 2400. Но в Казани тогда удобнее в том плане, что ехать никуда не надо, а сразу вышел и гуляй по городу. Больше 2500 я не смогу отдать - дорого, ребята.

Предполагалось, что мы 3-й день будем гулять / ездить по памятным местам Казани, а в 4-й с утра перед обратной дорогой поедем пригород посмотреть.

buzuk80
15.10.2010, 12:06
Но в Казани тогда удобнее в том плане, что ехать никуда не надо, а сразу вышел и гуляй по городу
Полностью поддерживаю :)

Glukon
15.10.2010, 12:12
блин :) опять муки выбора :)

Motor4ik
15.10.2010, 12:44
я вижу два плюса к коттедже
1.наличие кухни=экономия на ресторане, хотя и он есть в наличии и явно дешевле чем в казани.+в гостинной мы можем все собраться на :drink:
2. сауна+мангальное место...
минус тот же-удаленность от города,поэтому надо понять какая программа
мы 5 утром стартуем из новгорода в Чебаксары??? допустим в 13 мы в чебоксарах, там три часа выше крыши, в 19 мы в казани(в коттедже) там пьянка гулянка сауна и прочее веселье. ЕСТЬ ЧТО СМОТРЕТЬ В ОКРЕСНОСтЯХ КАЗАНИ ПО ПУТИ ИЗ ЧЕБОКСАР?что б потом на это время не тратить?
5 утром в казань и весь день и вечер в казани-там наверняка на каком-нить вокзале можно экскурсию купить обзорную..или вечернюю...
вечером обратно в отель и утром последнего дня выезжаем в москву по пути досматривая счто-то в окресностях и делая шашлык.
ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ давайте брать коттедж

если в казани надо два дня, давайте брать отель, Трефа,солируй!

MarishaDe
15.10.2010, 12:45
аааа
хватит уже выбирать!!!!!

давайте останемся в 20 км от Казани, как и планировали
уже все распределено, посчитано

уже даже и не помню что по деньгам было в Казани


Плюс коттеджа - правда не знаю поместятся ли, что если Гала все-таки надумает - ее есть куда поместить

Еще плюс - кухня. А значит уже не надо тратится на ужин и завтрак в кафе, переплачивать за алкоголь и т.д.
Хотя решайте конечно сам.
Про сауну и территорию для шашлыков - Моторчик уже сказала

Можно в мой блочный номер поселить Данилу, в другой комнате мама с девочками, а мы с Мусей к вам в коттедж. Финансовая нагрузка будет меньше, дети спокойно спят и т.д.

НА РАЗМЫШЛЕНИЯ И ОТВЕТЫ - 30 МИНУТ. ПОТОМ МЫ СО СВЕТОЙ САМИ ВСЕ РЕШИМ ЗА ВСЕХ
и так дотянули, что коттедж на 2 тыс подорожал

Motor4ik
15.10.2010, 12:51
MarishaDe, гала сможет разместиться в пока еще свободных блоках или полулюксах

MarishaDe
15.10.2010, 13:02
отправила всем в личку приглашение в тему. счас может еще кто появится

Motor4ik
15.10.2010, 13:09
я, кстатии, вывесила вчера ночью еще фотки с Мурома и ЮП))

buzuk80
15.10.2010, 13:30
MarishaDe, Motor4ik я могу только повториться, что мне все варианты подходят. В самом городе наверное лучше, но я с большинством.

Зедер
15.10.2010, 13:36
Я тоже повторюсь, что в плане тусы вечером удобнее котедж. И потом 20 км от города это не такое уж и растояние.

Glukon
15.10.2010, 13:40
да, да, давайте коттедж уже (ну и полулюкс мне :))

Трефа
15.10.2010, 15:54
ЕСТЬ ЧТО СМОТРЕТЬ В ОКРЕСНОСтЯХ КАЗАНИ ПО ПУТИ ИЗ ЧЕБОКСАР?что б потом на это время не тратить?
если церкви и монастыри не считать, то ничего неординарного на участке трассы Чеб.-Каз. найти не удалось

Но можно тормознуть в Свияжске
См.инфо
Свияжск послужил прототипом «острова Буяна» из сказок, сочиненных Пушкиным, который увидел город, окруженный со всех сторон водой, во время весеннего разлива. Теперь он постоянно отрезан от «большой земли» водами водохранилища. Есть пассажирская пристань, к которой регулярно швартуются туристские теплоходы.
Можно совершить увлекательную прогулку по древним улицам, посетить три действующих монастыря и посмотреть несколько уникальных храмов. Прежде всего заслуживает внимания Успенский собор (1560), построенный Постником Яковлевым, что создал храм Василия Блаженного в Москве. На внутренних стенах сохранились фрески XVI в., в росписи алтарной части можно найти один из немногих прижизненных портретов Ивана Грозного. Интересны также белокаменная Никольская церковь времен Бориса Годунова и Троицкая церковь - уникальный памятник деревянного зодчества, единственное, что осталось от первого деревянного города.

А также
Старое Аракчино. Посреди обычной деревенской застройки, возвышается причудливое здание, построенное местным жителем. Оно состоит из нескольких разноцветных башенок на общем основании, которое отдаленно напоминает храм Василия Блаженного в Москве.

давайте брать коттедж и закроем тему.
нам полулюкс в гостинице.

Зедер
15.10.2010, 16:04
По пути из Чебоксар в Казань можно заехать в поселок Старое Аракчино, там поглазеть на Храм всех религий, лучше конечно посмотреть на него днем. По идее туда можно заехать и по пути в Москву.

Трефа
15.10.2010, 16:37
Ребята, еще вот такая инфа. про казань. посмотрите пож-та
http://www.kazan-kremlin.ru/map/
может что можно и пропустить, а куда-то в этом кремле надо сходить обязательно. каждому можно уже щас определиться в целях экономии времени

Добавлено через 15 минут
воздушные панорамы чебоксар, казани и пр.
оч.оч.красиво
http://www.airfoto.cheb.ru/foto/2741.htm
http://www.airfoto.cheb.ru/

Марго
15.10.2010, 16:42
коттедж! коттедж!

Motor4ik
15.10.2010, 17:09
так. закрывем тему казани

все забронена, счет выставлен, все оплачено:sm_happy:
с вас за два дня:
мариша +семья две комнаты в блоке с удобствами (три спальных места) 6600
трефа света 5100
глюкон+1 5100
я+1 4800
зедер 2400
бузук 2400
фригод 2400
арагона 2400
марго данилка 3400

цена, которую, по итогу, мы переплачиваем за коттедж(кухню, б/п сауну,мангальную площадку и т.п.) раскидана по всем равномерно(+100 руб/сутки на взрослого человека)

Glukon
15.10.2010, 17:10
Motor4ik, ура!

TSS
18.10.2010, 19:22
В нижегородской области, по М7 в сторону Казани, после Воротынца до Семьян (~10 км) идет мега-ремонт. Можно встрять в аццкую пробку, на час-два. Хотя может к ноябрьским ситуация улучшится.

Motor4ik
19.10.2010, 09:02
TSS,а ты нас не поводишь по городу?;)

Summer
19.10.2010, 09:40
Привет ВСЕМ!
Понимаю, что муки выбора велики, и определенный выбор по Казани уже сделан, но хочу с точки зрения рациональности, добавить еще один вариант.

"Транзит" конечно привлекатен, находится на М7, огибая Казань.
Если в Казань приезжаете вечером, то лучше остановиться в городе.Ночная Казань действительно красива. С утра можно в Кремль (на него может пол дня уйти - есть что посмотреть), храм всех религий почти в черте города находиться (после кремля и др. достопримечательностей в цетре города - можно туда). Дальше (было-бы не плохо, с точки зрения дороги и если повезет с бронью), когда хочется уже отдохнуть и расслабиться - горнолыжный комплекс "Казань"(Верхнеуслонский район, д.Савиново", www.ski-kazan.ru (http://www.ski-kazan.ru)). Те же домики по 8000-10000 тыс. на 6 чел.. также на трассе М7(почти те же 20км от города, минут 30-40). Плюс в том, что экономия на обратном пути в Москву, удовольствия те же (за исключением сауны в подарок, скорее всего там за "руб.").
К тому же,на сэкономленные 1,5-2 ч. можно заехать на остров "Свияжск" (поворот в Исаково на Свияжск). Ну а там и до Москвы "рукой подать".:)
Таким образом и город увидете, и пригород, и расслабитесь. Может уже и на лыжах успеете.

Трефа
19.10.2010, 11:38
Summer, спасибо за участие, но нам выбор нашего варианта дался не просто (если вы читали посты), поэтому давайте не будем снова вносить смуту. только-только сумашествие закончилось и все наконец-то выдохнули.

что касается маршрута по казани, то сейчас работаем над деталями маршрута: я лично по карте пальцем вожу и интересные места записываю. так что думаю в наши 1,5 дня в казани и окр. постараемся максимально плотно покататься согласно графику.

MarishaDe
19.10.2010, 12:16
Смотрим прикрепленный пост - внесла стоимость жилья
Посчитаете сколько каждый должен, чтоб Свету не дергать
Казань указана за 2 дня

Motor4ik
19.10.2010, 12:27
Summer,
Внимание! Стоимость проживания в праздничные дни рассчитывается специальному тарифу!
домик на две спальни+гостинная от 10000 , т.е. 3350 руб/с носа за 2 дня
какие тут сэкономленные 1.5тыс руб?

а по программе без проблем-готовы выслушать все варианты!

Добавлено через 4 минуты
но у нас немного подвис НН
как всегда жгут российские города, к ним заехала какая то группа и они не знают, освободят ли они нам номера к нашему заезду, поэтому денег по счету принимать не хотят:laugh2:
все прочие объекты от 4000 за номер суткиЮ, остается по прежнему вариант
гостиница автозаводская номер двухместный комфорт одна комната и две кровати полутороспальные, дети до 6 лет бесплатно, номера все с удобствами
http://www.avtozavodskaya.ru/rooms/
цена номера 3500, но нам предлагают заселиться по 1200 с носа(это почти 30% скидки!!)
Маяк готов ответить ближе к дате..готова выслушать ваше мнение:)
коттеджей найти там не могем:(

Summer
19.10.2010, 12:49
Имела в виду экономию во времени, а не в рублях. Удачно выбранный маршрут - хорошее дело.
Если будут вопросы к казанским, рада буду помочь.

Зедер
19.10.2010, 13:44
Motor4ik, засада. И съэкономить хочется на проживании и пролитеть не охота)) Мне думается надо бронить Автозаводскую и побоку Маяк. Если на Маяке номера под нас не освободятся, велика вероятность остатося вообще без ночлега.

MarishaDe
19.10.2010, 13:45
цена номера 3500, но нам предлагают заселиться по 1200 с носа(это почти 30% скидки!!)
скидка супер - приятно конечно.
Хотелось бы определенности, хоть и с переплатой.
за бронь много берут в Автозаводской? А то пока бы забронили, а потом в Маяк вернулись бы

Motor4ik
19.10.2010, 14:31
бронить так нельзя, если берем, сразу оплачиваем. пока не оплатили-номера могут уйти. максимально бронь держат пару дней-пока счет выставят,пока денежки дойдут...

Трефа
19.10.2010, 20:35
Может тогда осуществим взятие Казани?
Раз с Н.Н. какие-то проблемы, то предлагаю его проехать и заночевать сразу в Казани.
Тогда у нас будет 1 дополнительный день и мы сможем посмотреть в окрестностях Казани крепости древних городов (оч.красивые), которые при другом раскладе в программу никак не вписываются, т.к. на них не хватает времени.

А в Н.Н. можно и в обычные выходные (суб.-вск.) съездить при желании.

Motor4ik
20.10.2010, 09:34
я не против

Трефа
20.10.2010, 11:14
Motor4ik, а можно узнать куда и почем можно в Казани свои тельца кинуть, если приедем на день раньше? в ту же гостиницу и коттедж?

фиг с ним с Нижним, погнали сразу на Казань! через Чебоксары ес-но (такой город пропустить нельзя)

Зедер
20.10.2010, 12:10
Я тоже не против)

buzuk80
20.10.2010, 12:37
Я тоже не против)
Я тоже не против :)

Motor4ik
20.10.2010, 13:07
казань неуверенным голосом подтвердила, что по той же цене примерт нас на сутки раньше!!
нужно согласие большинства и тада буду бронировать, НО!! напоминаю, что за ту же стоимость, что стоит Казань можно взять Автозаводскую в НН с удобствами)

MarishaDe
20.10.2010, 13:10
НО!! напоминаю, что за ту же стоимость, что стоит Казань можно взять Автозаводскую в НН с удобствами)
если так - то я за Автозаводскую в Нино

Aragona
20.10.2010, 13:36
Я за Автозаводскую в НН.

Motor4ik
20.10.2010, 13:43
голосуйте (те кто может, не могут скорее всего те, кто голосовал за коттедж или номера в казани...)

MarishaDe
20.10.2010, 14:37
я не могу - я а Автозаводскую

Марго
20.10.2010, 16:18
Я не поняла. мы в Н.Н. останавливаемся?
Я со всем согласна

Трефа
20.10.2010, 16:49
напоминаю, что за ту же стоимость, что стоит Казань можно взять Автозаводскую в НН с удобствами)

получается что ночевать в НН или ночевать в Казани будет стоить одинаково, поэтому и появилась такая идея - проехать НН мимо, заночевать сразу в Казани и в получившийся 1 доп.день създить в дальние окрестности Казани посмотреть средневековые крепости. остатки.
если тормозим в НН, то до этих крепостей не доберемся ввиду отсутствия времени, так как на их просмотр нужен целый день.

Freegod
20.10.2010, 20:03
Я думаю вычёркиваем Нижний, тем более если едим в Чебоксары, пол дня там делать нечего! Да здравствует Казань! :sm_happy:

Motor4ik
20.10.2010, 20:45
ок! забились на казань без нижнего!
цену к оплате за казань, делим на два и умножаем на три-завтра утром подтвержу !

MarishaDe
21.10.2010, 12:06
так - т.е в Нижний мы вообще не едем? сразу прямиком в Казань?

Зедер
21.10.2010, 20:28
MarishaDe,получается так, заезжаем в Чебоксары и едем в Казань

MarishaDe
21.10.2010, 22:55
эх

Марго
21.10.2010, 23:06
да, хотелось в музеи

Motor4ik
22.10.2010, 08:15
Трефа, выложи плиз окончательную программу, что б отпали все вопросы и сомнения! и надо сориентировать одноклубников

Трефа
22.10.2010, 13:18
Ребята,
выкладываю короткую программу, в которой написано по каким местам предполагается проехать.
Полная / подробная программа - по каким улицам ходим и что слева и справа смотрим - занимает несколько листов и сейчас не нужна.

Итак,
1-й день
старт из Москвы 6.00
Пункт назначения:

1) Гороховец.
Километраж: 340 км
Что смотрим:
Гороховец

2) Чебоксары.
Километраж: 326 км
Что смотрим:
1)набережную Чебоксарского водохранилища + Троицкий монастырь
2)памятник Чапаеву
3) музей пива
4)монумент матери – покровительнице
5)старейший чувашский дуб (при желании!)

старт из Чебоксар 18.00
Пункт назначения: Казань
Километраж: 150 км
Время прибытия в Казань 20.00

2-й день
старт из коттеджа 8.00
Пункт назначения: Казань.
Километраж: 20 км.

Что смотрим:
Кремль – пешеходная прогулка

Центр (ул.Кремлевская, ул. Баумана) – пешеходная прогулка

Петропавловский собор – угол Кремлевской и М.Джалиля

Старо-Татарская слобода – пешеходная прогулка или на машинах (там решим)

Новотатарская слобода – едем на машинах. смотрим Новослободская мечеть и Розовую мечеть

Кировская дамба
справа памятник павшим при взятии Казани в 1552 году

Адмиралтейская слобода

Зилантова гора. Свято-Успенский Зилантов монастырь

Старое Аракчино. Храм всех религий (ул. 2-я Староаракчинская, д.4)

вечером смотрим Набережная Казанки (если есть желание)

Голубое озеро (если останется время и желание)

3-й день
старт из коттеджа 8.00
Пункт назначения: с. Болгары.
Километраж: 190 км.
Что смотрим
с.Болгары, Спасский район
Болгарское городище 10 век. Столица древнего болгарского государства. Наиболее сохранившийся средневековый памятник мусульманского зодчества. Средневековая столица татар — булгар.

старт из Болгар 14.00
Пункт назначения: с.Билярск.
Километраж: 120 км.
Что смотрим:
г. Билярск, Алексеевский район
Билярское городище 10-13 вв. Город погиб в 1236 г. в результате монгольского нашествия и более не восстанавливался. Сейчас состоит из ряда памятников булгарской архитектуры - соборной мечети, минарета, караван сарая, кладбища, площади и пр.

старт из с.Билярск 18.00
Пункт назначения: Казань.
Километраж: 150 км.
Время прибытия в Казань 20.00

4-й день
старт из коттеджа 8.00
Пункт назначения: Раифский монастырь
Километраж: 20 км.
Что смотрим:
Раифский монастырь. Культовое место!

далее по желанию и наличию времени и парома (не знаю ходит он в ноябре или нет)
старт из Раифского монастыря 11.00
Пункт назначения: г. Свияжск
Километраж: 20 км.
Что смотрим:
остров Свияжск

старт из г. Свияжск 15.00
Пункт назначения: г. Москва
Километраж: 800 км.
Время прибытия в г. Москва 24.00

Как-то так.
Если тормозим в НН, то в Болгары и Билярск не попадаем.

Зедер
22.10.2010, 13:54
ИМХО за 9 часов мы 800 км не проедем, минимум 10 надо закладывать.
Может посмотрим вместо Свияжска Храм всех религий?

Aragona
22.10.2010, 14:43
Зедер, Храм всех религий уже включен в программу 2 дня.

Зедер
22.10.2010, 15:02
Aragona, точно) просмотрел)

Gala
22.10.2010, 15:17
Мы, к сожалению, к вам присоединиться не сможем.

Freegod
22.10.2010, 16:42
Да думаю Свияжск лучше вычеркнуть и пораньше тронуться в обратный путь! Не все живут в Москве, мне вот ещё домой потом полтора часа ехать!

Glukon
22.10.2010, 17:17
мне вот ещё домой потом полтора часа ехать!
бедный!

Motor4ik
22.10.2010, 18:41
Glukon, так, богатый! а ты откуда стартуешь в колонне?? и где отщепляешься?

Добавлено через 38 секунд
и почему никто не сдает деньги!!!!:sm_dymat:

Glukon
22.10.2010, 19:06
а ты откуда стартуешь в колонне??
вы же по горьковке поедите?
тогда я присоеденюсь там же, где присоеденился в первый раз :-[
около поворота на павловский посад.
тут (http://maps.yandex.ru/-/CRW8Qic)

Зедер
22.10.2010, 22:23
Motor4ik,я денюшку на след. неделе подвезу) как машину заберу)

Musya-Kisa
25.10.2010, 00:23
Glukon, у нас теперь 3 СиБи станции в клубе. На 15 канале свяжемся.
С Freegod - это ты прикольно стебанул. Вопрос, к стати, остался неотвеченным - где собираешься отчипляться в обратный путь?

Трефа - жжошь, пеши исчо!!! Такого плана - у нас еще не было. Нужно постараться сделать все, чтобы его выдержать. Есть идеи, как узнать про паром?

Добавлено через 2 минуты
Зедер, я тут покумекал над своими словами на счет скорости, и, практически, готов взять, что называется в зад: у нас всего 5 машин, все битые калачи...

Тоесть вполне реальна на отдельных участках средняя километров до 90 в час.

Glukon
25.10.2010, 08:29
где собираешься отчипляться в обратный путь?
там же видимо где и прищеплюсь.
а лпд на какой канал ставить?

Зедер
25.10.2010, 08:58
Тоесть вполне реальна на отдельных участках средняя километров до 90 в час.

Ну, посмотрим)

Марго
25.10.2010, 11:29
а лпд на какой канал ставить?
33,13

Motor4ik
25.10.2010, 15:11
Musya-Kisa,а Motor4ikу че ниче не ответил:)

Добавлено через 3 часа 34 минуты
у нас добавилась еще одна пара, в первом посту внесла все новейшие изменения-по размещению, цене, маршруту, машинам и т.п.
если кому сильно неудобно до меня ехать-объединяйтесь по округам(:laugh2:) мариша/марго/зедер/бузук....
на старте оплата покатит ТОКА ОТ ГЛЮКОНА и доплата с Фригода!

Musya-Kisa
25.10.2010, 16:41
а лпд на какой канал ставить?
Нафиг тебе ЛПД-то? У тебя ж СиБи есть.
Канал лпд'шный здесь не свечу. На месте скажу.

Добавлено через 16 минут
Марго,пашто контору палишь?!! ;D

Добавлено через 27 минут

Musya-Kisa,а Motor4ikу че ниче не ответил

Жана - финдир. Вопросы к ней.

MarishaDe
25.10.2010, 16:49
Жана - финдир. Вопросы к ней.
:-[
Свет, в пт отдам перед игрой (решим какой).

Кто сможет моих ребят забрать из Орехово и до старта довести???

Musya-Kisa
25.10.2010, 17:07
Мы, к сожалению, к вам присоединиться не сможем.

А точняк-точняк, или все-таки может быть?

Motor4ik
25.10.2010, 18:17
:-[
Свет, в пт отдам перед игрой (решим какой).

Кто сможет моих ребят забрать из Орехово и до старта довести???
ну мы наверно сможеМ, если ближе никого не будет, если Фригод доедет сам и Бузука кто-то на старт довезет))

Марго
25.10.2010, 20:56
Musya-Kisa, молчу:sm_nacepi:

Freegod
25.10.2010, 21:33
Motor4ik, Я наверно буду Ю. Бутово там же поставлю машину в гараж, если бы меня подобрали там, был бы признателен. Если нет то буду думать как добираться...

buzuk80
25.10.2010, 21:51
Бузука кто-то на старт довезет
А дальше? :)

Motor4ik
25.10.2010, 22:05
Freegod,тебя точно заберем!

Добавлено через 28 секунд
buzuk80,а дальше смотри закрепленный пост!! ;)

Трефа
29.10.2010, 12:14
Кто сможет моих ребят забрать из Орехово и до старта довести???
заберем твоих ребят из орехово. пиши точный адрес в личку или в почту. по карте посмотрю как подъехать. время коннекта 5.20-5.30

мотор пусть фригода из бутово забирает. в ихнем бутово фиг разберешься.
а бузук - к зедеру и до места старта :bz:

уф! ну вроде всех распределила :cb: :popcorm2:

Зедер
29.10.2010, 13:07
Трефа, лихо ты))
Бузуку наверно придется к Марго как-то попасть) Потому что мне Арагону забирать и Марго) все в разных местах)
Конечно можно сделать пороще, Арагона приезжает ко мне на машине, ставим ее машину в мой гараж, потом едем собираем Марго и Бузука)
А в личке уже по времени определимся)

MarishaDe
01.11.2010, 16:36
Во сколько и откуда мы стартуем??
Место думаю тоже? Макдональдс в Балашихе.

А вот старт во сколько? в 6.00 или в 6.30?

Зедер
01.11.2010, 20:46
Наверно надо в 6.30 стартовать, пока все соберуться по Москве)

Motor4ik
01.11.2010, 21:28
!! тока что прочитала нашу программу:shocked:
с ума свихнуться выходные:laugh2:
Треф, все супер, это прям а-ля "вся Италия за 8 дней"
но чет я в себе не уверена-выезд в 8 утра(это значит подъем в 7), безумный день в Казани..а где силы на сауну, кафе, кальянные???
Болгары ладно, а Билярск это действительно так интересно??
я бы проголосовала за этот день как факультатив..и сократила в два раза программу в Казани -в первый день все САМОЕ основное, второй день остальное
и вот на второй день выбор-или туда или туда
ну естественно сугубо ИМХО, никому не навязываю, но если будут желающие чуть подрезать програмку, готова взять их на борт на второй день:sm_smile2:
или масштабы не так страшны, Лен?

Musya-Kisa
01.11.2010, 22:29
All, разрешите альтернативу места встречи предложить:

ТЦ "Галион"
Долгота: 37°57′40.42″ в. д. (37.961228)
Широта: 55°47′44.33″ с. ш. (55.795648)

Это чуть подальше Мака, торговый центр (по-моему круглосуточный). Там есть возможность затариться чем-то полезнее Мака (например сельдереем :))) ) и выезд с парковки удобнее для колонны - есть полоса разгона/торможения.
Мнения?

Motor4ik, очень вовремя с корректировками... Едем же смотреть - бухашку на факультатив, а?

Зедер, давайте в 6, причем железно (кто-кого-во сколько будит - определяем здесь заранее):
- пробок нет. Все доедут за 30-40 минут (Freegod - сорри, но доспать сможешь уже по пути, если будет желание)
- программа даже на первый день - весьма обширная пол-часа/час терять очень не хочется, да и Glukon'а заставлять ждать - не айс, да Сань?

Motor4ik
01.11.2010, 22:57
согласна за встречу и за выезд в 6
напоминаю, что спиртное в дорогу надо закупать до 21-00))))

Добавлено через 2 минуты
Musya-Kisa,

Motor4ik, очень вовремя с корректировками... Едем же смотреть - бухашку на факультатив, а?

ну я еду отдыхать, а не напрягаться
ежедневный подъем в 7 утра в планы мои не входил...

Glukon
02.11.2010, 08:59
Motor4ik, позвони мне плиз по факту старта колонны.
я тогда сориентируюсь во сколько мне на трассу выползать.
телефон мой не менялся (с кодом 904), если потеряла, скажи.

Добавлено через 52 секунды
я кстати сегодня вечером последний раз в инет вылезу, если что то глобально за завтра поменяется - оповестите по телефону, плиз..

buzuk80
02.11.2010, 09:43
Бузуку наверно придется к Марго как-то попасть)
Заберите меня кто-нибудь, плиз, на Аргуновской ул., д.18 :flag_white:

Glukon
02.11.2010, 11:36
объявление:
кто хочет со мной поменяться (коттедж на двухместный полулюкс) - с радостью приму предложение, т.к. еду один :(

Motor4ik
02.11.2010, 11:45
или соответственно мы можем принять еще одного (двух) человек с собой в путешествие!!
в этом случае мы точно поедем на Большой машине и помимо Бузука с Фрогодом с удовольствием возьму и Глюкона и если надо кого еще-в машине полноценных 8 мест!
пошукайте по друзьям..

Добавлено через 2 минуты
опять же посмотрела по рассадке-все едем по 4 человека..если тока Фригода например(он меньше места занимает:laugh2: без обид;) ) посадить к Марго(к маленькому Данилке) , а я увезу Бузука и Глюкона..

Трефа
02.11.2010, 12:45
или масштабы не так страшны, Лен?
все можно скорректировать по ходу поездки. развернутая программа есть, подрезать дело нехитрое.


ТЦ "Галион"
Долгота: 37°57′40.42″ в. д. (37.961228)
Широта: 55°47′44.33″ с. ш. (55.795648)
у некоторых навигаторов нет. ловите нас тогда на 15АМ и подсказывайте как добраться :ap:
вы же на сузуке? или на лосике?


давайте в 6
согласна. давайте запланируем на 6, если что-то из ряда вон, то конечно подождем


мы точно поедем на Большой машине. в машине полноценных 8 мест!
если поедете, то на месте старта можно еще раз подумать как перетасоваться при необходимости.

MarishaDe
02.11.2010, 12:58
у некоторых навигаторов нет. ловите нас тогда на 15АМ и подсказывайте как добраться
на 15АМ ОК, но лучше на другой частоте чтоб с дальнобойщиками не пересекаться. Мы на девочке моей

А найти просто - после прошлого мака 1-ый торговый центр по правую руку.
Мы его утверждаем как место старта? Если да, то закрепляю в первый пост

Галион ТРЦ (http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1003502633&where): Московская обл., Балашиха, ш. Энтузиастов, 54А

Зедер
02.11.2010, 15:10
buzuk80, тогда к тебе в последнюю очередь едем) Будь готов в 5:30, надеюсь до шести в Балашиху приедем)

Зедер
02.11.2010, 15:10
buzuk80, тогда к тебе в последнюю очередь едем) Будь готов в 5:30, надеюсь до шести в Балашиху приедем)

Марго
02.11.2010, 17:26
Зедер,во сколько нам выходить?

Freegod
02.11.2010, 17:29
Motor4ik, Ну, по поводу рассадки, я думаю решим на месте! :) Главное чтоб с утра меня не забыли вот адрес бул. Адмирала Ушакова бульвар, 5 Во сколько быть готовым??? Буду ждать где нибудь там на автобусной остановке!

Glukon
02.11.2010, 18:30
на месте не хотелось бы :) не брошу же я машину прям на трассе если я влезаю к Моторчику...

Freegod
02.11.2010, 22:20
Конечно я не восторге но ради благого дела....

Марго
02.11.2010, 22:22
Motor4ik,Данилка с бустером, получается как нормальный чел, просто с моими габаритами маловато места сзади для троих

Glukon
02.11.2010, 22:49
ладно поеду на своей :)
могу взять пару человек если кому тесно.

Motor4ik
02.11.2010, 23:11
Freegod, в 5-20 заедем
давайте все эти стыковки в личке или в аське или по тел!

Добавлено через 1 минуту

Конечно я не восторге но ради благого дела....
это ты по поводу чего?

Добавлено через 6 минут

ладно поеду на своей :)
могу взять пару человек если кому тесно.
нереал, ты один на бензин потратишь 4000 руб
ОК! мы едем на большом:sm_happy:
первые;Dна круиз контроле, так что не убежим;)
Женечка, ты с нами, так что соображай, где оставляешь машину!

Добавлено через 2 минуты
завтра утром подумаю что придумать с Твоим размещением, может тя в какой блок заселим, что б подешевле..серано у нас будешь тусить))

Glukon
02.11.2010, 23:14
Motor4ik, ok! ;)

buzuk80
03.11.2010, 08:47
buzuk80, тогда к тебе в последнюю очередь едем) Будь готов в 5:30, надеюсь до шести в Балашиху приедем)
ОК:) Спасибо. Буду ждать :)

Motor4ik
03.11.2010, 09:15
2 GLUKON


завтра утром подумаю что придумать с Твоим размещением, может тя в какой блок заселим, что б подешевле..серано у нас будешь тусить))

аннулировала полулюкс, взяла те одноместный блочный(в номере тв и кровать полуторка, на блок туалет умывальник, душ не знаю где:) )
С тя не 7650, а 4000

Freegod
03.11.2010, 17:29
Freegod, в 5-20 заедем
давайте все эти стыковки в личке или в аське или по тел!

Добавлено через 1 минуту

это ты по поводу чего?

Добавлено через 6 минут

Это я по поводу переселения меня др. машину! В общем проехали...
Принял 5.20 буду ждать!