PDA

Просмотр полной версии : Подорожание-?



Sherelen
23.10.2008, 16:40
Уважаемые и дорогие.
Уже 4 месяца прошло с тех пор, как я заказала Sx4 в автомире.
Договор на полгода, обещают привезти через месяц.
Эти 4 месяца я релаксировала и прощалась с предыдущей машиной. Новая не к спеху...
Но тут узнаю о подорожании, как я поняла, процентов на 7-10...
Если машина уже заказана, могут ли с меня взять бОльшую сумму, чем машина стоила на момент заказа?

informtv
23.10.2008, 17:13
Посмотрите условия договора. Там должно быть это расписано.

Mihey
23.10.2008, 17:59
придется вас огорчить, они не только могут, но и обязательно возмут :(

Крис
23.10.2008, 18:52
никто сейчас не продаст машину дешевле той стоимости, с которой салоны намерены получать прибыль.

Кто ж будет работать себе - в убыток. А договор - это - только бумага.

так что расслабтесь и ...

Belka
23.10.2008, 23:36
Данный пункт изложен в договоре. Больше указанной цены в договоре не должны взять )

Николайф
26.10.2008, 19:08
Ваше полное право послать их при этом в ... , или на ... , и забрать задаток обратно. Или согласиться доплатить.

Sherelen
27.10.2008, 09:12
Ваше полное право послать их при этом в ... , или на ... , и забрать задаток обратно. Или согласиться доплатить.


Я так и сделала. Послала на.. и заказала другое авто, которое будет у меня через 2 недели.
Хозяйке на заметку: что касается Автомира. При заключении договора на очередь вам предлагают оплатить 9000 руб. залога, а когда выдают договор, там указано, что если платишь 20% от стоимости авто, то цена фиксирована, а если 9000 руб, то как бы цена не повышалась - вы платите.
Короче дело даже не в повышении на 50000, хотя я собиралась платить наличными, и это существенно, а в том, что меня не предупредили о разных типах договора и кроме того, поднимают цену в то время, как остальные марки борятся с кризисом, снижая цены и увеличивая обороты.
Обидно еще, что не дождалась я всего-нечего месяц из 5-ти...

TechNick
12.02.2009, 22:03
Только что вернулся из салона, с 16 февраля подорожание всего модельного ряда, SX4 в среднем сразу на на 30000р

tsib
12.02.2009, 22:41
Курс доллара/йены рулит! что неплохо что цена на мою машину б/у купленную новой за 533 т.р. уже сейчас 650 по auto.ru тоесть уровень инфляции отбит, подкопив тыс 10 евро есть шанс за недорого пересесть на лучшее авто, эффектнее чем цена sx4 + 10 т.е. на момент покупки, особенно на фоне спада продаж новых авто цена на в прошлом популярные будет лучше. А у сузуки пока нет оснований дешеветь рынок не насыщен.

Glock
12.02.2009, 23:15
не знаю как у вас, а у меня была заказана по цене 525 тыщ. пришла за 525 тыщ...
но пока оформлял кредит она подорожала, пришлось платить 549 тыщ (((

Motor4ik
13.02.2009, 02:00
не знаю как у вас, а у меня была заказана по цене 525 тыщ. пришла за 525 тыщ...
но пока оформлял кредит она подорожала, пришлось платить 549 тыщ (((
я попала под осеннее подорожание
в конце августа заказала за 575, в конце сентября забрала за 600...ну или как-то так:kopilka:

Николайф
13.02.2009, 07:24
я тоже попал под подорожание, но устроил между дилерами тендер и вообще борьбу за клиента, и победил тот, кто согласился отдать за старую цену.

Mihey
13.02.2009, 08:28
У меня знакомый, буквально несколькодней назад купил себе Хонду СРВ по ПТС 2009 года. Когда он пришел, ему объявили, что цены поднялись, но когда он достал наличку и ясно дал понять, что он намерен купить машину, цену ему снизили до цены меньшей чем просили раньше ( до повышения цен) и еще коврики подарили!

AndrewK
13.02.2009, 09:35
Я так и сделала. Послала на.. и заказала другое авто, которое будет у меня через 2 недели.
Хозяйке на заметку: что касается Автомира. При заключении договора на очередь вам предлагают оплатить 9000 руб. залога, а когда выдают договор, там указано, что если платишь 20% от стоимости авто, то цена фиксирована, а если 9000 руб, то как бы цена не повышалась - вы платите.
Короче дело даже не в повышении на 50000, хотя я собиралась платить наличными, и это существенно, а в том, что меня не предупредили о разных типах договора и кроме того, поднимают цену в то время, как остальные марки борятся с кризисом, снижая цены и увеличивая обороты.
Обидно еще, что не дождалась я всего-нечего месяц из 5-ти...

Гы!:) Я это тоже проходил. Тока я прождал 6 мес. И получилось, что "моя" машинка "случайным" образом подорожала на 31 тыр. за один день до ее прибытия. Я был несказанно "рад" тому, что меня держат за идиота. И хотят тупо развести на деньги, т.к. платили они за нее явно по "старым" ценам. Кстати платить тоже собирался наличными. Посылать в пешее эротическое путешествие я АвтоДину не стал хотя они этого очень хотели и в общем-то заслуживали. Ведь у них появлялась очень ликвидная машинка(хэч, автомат,"оранжевый" цвет) и можно было ее "красиво" пристроить. Но дать им такой шанс я просто не мог себе позволить из моральных соображений. Пришлось "уступить" очередь в надежные руки "страждущего". Причем значительно дешевле, чем это сделали бы они.:D Чем в свою очередь порадовал теперешнего сексовода!:sm_happy:

Motor4ik
13.02.2009, 10:36
я тоже попал под подорожание, но устроил между дилерами тендер и вообще борьбу за клиента, и победил тот, кто согласился отдать за старую цену.
хм ..и как ты это сделал, в условиях полугодовых очередей на машину?:huh:
у меня с Матизом была такая же ситауция-в борьбе за клиента продали с кондером по цене стандарта, подарили зим резину и затонировали..но их как грязи
а с Сексом:sm_dymat:-так и говорили-нравится-нет?следующий..

Николайф
13.02.2009, 11:36
хм ..и как ты это сделал, в условиях полугодовых очередей на машину?

обзвонил всех оф. дилеров по списку с какого-то внушающего доверие сайта (мож, с этого же форума ;) ).
Остановился на двух кандидатах. И там и там предлагали машину без очереди , такое впечатление , что из одной и той же поставки (нояб. 2008). Остальные дилеры либо загоняли в очередь до лета, либо вообще разводили руками (ниче нет, появится машина, звоните и сразу приезжайте покупайте).

В первом месте (поближе к дому) внес залог, через 3 недели должен был забирать машину. Недели через полторы перезвонили, сказали, что цена изменилась, т.к. курс доллара и ваще, ну не могут же они :bz: работать себе в убыток.
Я поинтересовался, как забрать залог, приехал, забрал и тут же передал его второму дилеру (подальше, но що делать?), у которого цена еще оставалась прежней, а машину можно было забирать как раз тоже через полторы недели (из чего я и сделал вывод об одной и той же поставке).

Новый манагер нового дилера клятвенно заверил, что машины вообще уже заводу оплачены и ничего такого произойти не может, если только инопланетяне вдруг не прилетят.

За 3 дня до срока я ему на всякий случай позвонил. Манагер очень обрадовался, и сообщил, что инопланетяне-таки прилетели :sc_4214: и машина от этого подорожала. Я поинтересовался, как забрать залог (мне пофиг, я вообще на самом деле Ниву хотел!). Он сказал, что подумает, посоветуется с начальством. Ок.

В тот же день вдруг совершенно неожиданно звонит манагер от первого дилера, и говорит, что машинки уже вот-вот должны прийти, и вот они там у себя подумали и решили мне, за то, что я такой замечательный человек :cb:, любящий отец, примерный семьянин и прочая и прочая, сделать подарок в виде бесплатной установки допов на сумму в 80% от подорожания, если я все же возьму у них машину. Я говорю, ну хорошо, записывайте меня обратно в список, завтра снова привезу залог .

На след. день (еще не устали читать :au: ?) в пути с деньгами меня вызванивает второй дилер, и говорит, что он посоветовался и его начальство по уже упомянутым выше причинам ( :cb: и тд) согласно отдать мне машину по изначальной цене, т.е. со скидкой в размере 100% суммы подорожания. Я беру с него честное пионерское, что он не врет, намекаю на возможные неприятные последствия :dl::minnoe_pole: и звоню радую первого дилера, что я опять передумал :sm_figa:.

Дальше все пошло хорошо и по плану, проснулся уже спортивный интерес к тотальной экономии :kopilka:, в связи с чем с допами вышло так, что защита была поставлена у одного дилера, а сигналка - у другого, по принципу у кого что дешевле стоило ;)

Вот такая приключилась грустная история :dp:

Gala
13.02.2009, 12:15
Ситуацию по приобретению авто, сейчас можно разделить до ноября 2008 и после. По статистике в прошлом году в кредит продано до 80% автомобилей. В октябре банки стали придерживать выдачу автокредитов: без первоначального взноса и без 2-НДФЛ, которые до этого выдавали пачками. В ноябре они стали давать отказ практически всем (моя подруга работает в банке на рассмотрении заявок на автокредиты). В итоге, люди заказавшие машину до кризиса и надеющиеся на помощь банка оказались в тупике – машина пришла, а банк денег не дает.
Брат тоже покупал машину (Шевроле Лачетти) в ноябре.У менеджеров появлялся блеск в глазах, как только узнавали, что платить будем налом, и тоже вступили в гонку за клиента, хотя еще в сентябре отправляли в очередь.

Motor4ik
13.04.2009, 17:26
забирала вчера машинку с ремонта в СИМ варшавка
в зале стоит хэтч ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД АВТОМАТ ЯПОНЕЦ!!
в анотации написано Венгр, но бампер японский, антенка сзади, подстаканники круглые, стекла тонированы, Фокс аж под капот залез на вин посмотреть-японец:sm_da:
740 тыр без допов(а сам-то..сам-то ..в обвесе, с подлокотничком..и цвет-то ..цвет-то о каком с самого начала мечтала..небесно голубой:-[)

Аврора
13.04.2009, 18:37
На днях знакомые заглядывали в автосалон Сузуки,до н.г. очередь на 4WD у нас была аж до марта 2009 года (москвичам эта проблема,конечно,не знакома) Теперь есть в наличии красавец,но 670 тыс !!!

Glock
13.04.2009, 18:39
в автомире на дунайском базовый хэтч сейчас стоит 605 тысяч.. во как))

Аврора
13.04.2009, 18:42
Glock,
про покупки и развод покупателей на допы правдами и не правдами в Автромире пестрит весь инет,я бы побереглась делать у них покупки...

Romeo
13.04.2009, 19:20
На днях знакомые заглядывали в автосалон Сузуки,до н.г. очередь на 4WD у нас была аж до марта 2009 года (москвичам эта проблема,конечно,не знакома) Теперь есть в наличии красавец,но 670 тыс !!!

670 т.руб за 4х4 ???:huh:

Аврора
13.04.2009, 21:17
Romeo,
А считаешь,что 740 за обычный 2WD,пусть даже и на автомате не дороговасто?

Romeo
13.04.2009, 21:44
Romeo,
А считаешь,что 740 за обычный 2WD,пусть даже и на автомате не дороговасто?

Дело не в этом. Просто я видел на версию 4х4 совсем другую цену в районе 760т.р. вот и удивился цене в 670т.р. А 2wd на автомате действительно 720-740 где то и стоит это я знаю.

Glock
13.04.2009, 23:22
про покупки и развод покупателей на допы правдами и не правдами в Автромире пестрит весь инет,я бы побереглась делать у них покупки...
вопрос не про доп. об. а голый хэтч 605 тысяч

Romeo
14.04.2009, 08:32
вопрос не про доп. об. а голый хэтч 605 тысяч

В лауре на софийской хэтч в базе 590

Аврора
14.04.2009, 09:32
Romeo, 760? Ого,значит мы не прогадали с покупкой,приятно :)

Romeo
14.04.2009, 09:43
Сейчас, после подорожания, я бы sх за такие деньги не покупал. ИМХО можно найти куда интереснее вариант.

MarishaDe
14.04.2009, 10:15
Romeo, а разве подоражал только SX?
думаю "другие более интересные варианты" так же примерно поднялись в цене

Romeo
14.04.2009, 10:25
Romeo, а разве подоражал только SX?
думаю "другие более интересные варианты" так же примерно поднялись в цене

Безусловно подоражали. Но покупать пустую машину со 107 сильным двигателем на ручке за 605 тыщ... помоему это слишком. К примеру( НЕ РЕКЛАМА! :sm_lol: ) лэнсер седан с движкой 143л.с. с вариатором,аудиосистемой литьём и ещё кучей приятностей стоит 629.

Артем
14.04.2009, 10:27
Romeo, покажи мне это место, где он столько стоит... И я там первый в очереде буду...

Коловрат
14.04.2009, 10:32
Позвонил в СИМ моя комплектация стоит 554 тысячи

Romeo
14.04.2009, 10:39
Romeo, покажи мне это место, где он столько стоит... И я там первый в очереде буду...

http://www.raduga-mitsubishi.ru/ru/auto_cat/index2.php?&SEL61=369&auto29=369&model29=1803

Добавлено через 31 секунду

Позвонил в СИМ моя комплектация стоит 554 тысячи

Седан конечно дешевле.