PDA

Просмотр полной версии : Питер Музей "Ялкала", 9 октября



Ivan_Go
30.09.2010, 08:37
Кто хочет присоединиться к теплой компании?:

приглашаются все
начало экскурсии - в 14-00
в программе - непосредственно экскурсия, "чай с булочкой", интерактивная программа "Сказки бабушки Арины"
стоимость для взрослых - 100 руб., для детей - 85 руб.
большая просьба до 7 Октября определиться с желаниями и возможностями и отписаться в этой теме (людям нужно знать количество булочек =) )

после культурной программы - традиционный шашлыкинг)
список необходимостей - в ФАК по выездам

старт в 13-00 с парковки Максидома у Выборгского шоссе
(Выборгское шоссе, 503, к. 2)
музей расположен рядом с нас. пунктом Огоньки (трасса Скандинавия) "Историко-этнографический музей-заповедник «Ялкала» - старейший государственный музей Ленинградской области. Он начал свою работу 20 октября 1940 года как мемориальный музей В.И.Ленина. В 1993 году музей был перепрофилирован в рамках программы культурно-национального возрождения финно-угорских народов по решению Правительства Российской Федерации. Одна из главных целей музея – воссоздание истории проживания коренных народов на Карельском перешейке. Расположен музей в живописном месте между озерами Долгое и Красавица.
На сегодняшний день в музее представлена этническая история Карельского перешейка с древнейших времен до 1944 г. Центральная часть документальной экспозиции рассказывает об устройстве жизни финнов на Карельском перешейке в первой половине ХХ века на примере отдельного прихода Кивеннапы, финской деревни Ялкала и финского хутора Парвиайненов. Последние страницы жизни коренного населения Карельского перешейка – две советско-финляндские войны середины ХХ века – представленные в музее в документальной и в вещественной экспозициях, являются на сегодняшний день уникальными.
Отдельные стенды рассказывают о пребывании в Ялкале в период своего последнего подполья в августе 1917 г. В.И.Ленина, о последних месяцах жизни и смерти Г.В.Плеханова в соседней деревне, о жизни в Ялкале в начале ХХ века известного художника-акварелиста А.А.Бенуа (Конского), а также знаменитого финского композитора – Сулхо Ранта.
В музее проводятся различные мероприятия образовательного и развлекательного характера: фестивали искусств населения Карельского перешейка, встречи Рождества и Нового года – театрализованные представления у костра, проводы Масленицы, познавательные игры «Сказки бабушки Арины», «Птицы Ленинградской области», «По дорогам Калевалы»."
http://autopiter.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1472

9 ОКТЯБРЯ!!!!

Записываемся:

Xena +1,
Ivan_Go,
katiam +1,
Romeo +1,
Andrew_spb,
Glukon
Gavr

Xena
01.10.2010, 17:44
Итак, предлагаю всем принять приглашение и поехать на встречу.Сбор в 12.45, старт в 13-00 с парковки Максидома у Выборгского шоссе 09.10.10, суббота.После музея можно устроить шашлычинг или отдельно от остальных (только нашим клубом) или присоединиться к ним, посмотрим по ситуации (со своей стороны обещаю угощения в честь предстоящего ДР и хочу видеть на встрече именно ТЕБЯ! ;)

начало экскурсии - в 14-00
в программе - непосредственно экскурсия, "чай с булочкой", интерактивная программа "Сказки бабушки Арины"
стоимость для взрослых - 100 руб., для детей - 85 руб.
большая просьба до 7 октября определиться с желаниями и возможностями и отписаться в этой теме (людям нужно знать количество булочек =) )

Ivan_Go
01.10.2010, 19:11
Буду, не обещаю что до конца, но буду:sm_happy:

katiam
01.10.2010, 20:09
я тоже буду

Romeo
01.10.2010, 22:37
Скорее всего буду. Только не палите меня особо! Буду НЕ с Женей :-[

Elenita
03.10.2010, 19:41
Romeo, Казанова!

Romeo
03.10.2010, 19:56
Elenita, :-[

Andrew_spb
04.10.2010, 11:40
Я присоединяюсь!

Xena
04.10.2010, 15:43
Romeo, Я была права ;)

Добавлено через 3 минуты
Elenita, ты приедешь? :)

Добавлено через 3 минуты
Предварительный список на булочки ;)

Xena +1,
Ivan_Go,
katiam +1,
Romeo +1,
Andrew_spb,
Glukon
Gavr

Ivan_Go
04.10.2010, 15:57
Я к сожалению без +1, (ну на булочки точно)

Elenita
05.10.2010, 09:54
к сожалению нет. Работаю. Я с вами морально :)

Gavr
05.10.2010, 10:00
Собираюсь быть. Но боюсь, что во мне будет больше 0 промиле, поэтому если кто с юга готов подхватить то буду признателен.

Xena
05.10.2010, 11:52
Gavr,
Я не знаю, откуда поеду, поэтому можно попросить Romeo или Andrew_spb ;)

Ваня, закрепи первое сообщение сверху и добавь туда список, спасибо!

Andrew_spb
05.10.2010, 15:05
Собираюсь быть. Но боюсь, что во мне будет больше 0 промиле, поэтому если кто с юга готов подхватить то буду признателен.
Могу подобрать твое "пьяное" тело:laugh2:. В багажнике места много!:laugh2:

Xena
05.10.2010, 15:16
.
для инфы: едем через Песочный (с Выборгского шоссе налево не доезжая Сертолово), дальше по верхнему Приморскому шоссе до Зеленогорска, дальше направо мимо Пухтоловой горы до места

Romeo
05.10.2010, 18:11
Собираюсь быть. Но боюсь, что во мне будет больше 0 промиле, поэтому если кто с юга готов подхватить то буду признателен.

С удовольствием подберу и НЕ в багажник, а на комфортное заднее сиденье)

Gavr
06.10.2010, 22:20
Romeo брось в личку какой-нибудь контакт для связи. Я тебе отправил свои но не уверен, что получилось.:sm_dymat:

Xena
08.10.2010, 16:56
Берем с собой шашлыки,сосиски, соки и т.д. на свой экипаж! :sm_smile2:

Nimfa78 (http://javascript<b></b>:putName('Nimfa78')) (Татьяна)
приглашаются все
начало экскурсии - в 14-00
в программе - непосредственно экскурсия, "чай с булочкой", интерактивная программа "Сказки бабушки Арины"
стоимость для взрослых - 100 руб., для детей - 85 руб.
большая просьба до 7 октября определиться с желаниями и возможностями и отписаться в этой теме (людям нужно знать количество булочек =) )

после культурной программы - традиционный шашлыкинг (предварительно - на заливе в Комарово)
список необходимостей - в ФАК по выездам

старт в 13-00 с парковки Максидома у Выборгского шоссе
(Выборгское шоссе, 503, к. 2)
музей расположен в пос. Ильичёво (между Зеленогорском и трассой "Скандинавия")
тел. для связи: 8-921-329-95-23

Маршрут: Выборгское шоссе - пос. Песочный - Белоостров - Приморское (верхнее) шоссе - Зеленогорск (дальше направо мимо г/к "Пухтолова Гора") - пос. Ильичёво

касательно шашлыкинга:
предварительно у залива в Комарово, рядом с рестораном "Русская рыбалка" - место проверенное, и его на всех хватит)
единственное относительное неудобство - метров так 200 от парковки. но оно - место - того стОит http://autopiter.mybb2.ru/images/smiles/ad.gif

дублирую список "нужностей"
В багажнике рекомендуется иметь:
- мангал и шампуры
- походный столик
- походные же стулья/кресла
- запас угля, газет и жидкости для розжига
- комплект одноразовой посуды
- салфетки (обычные и влажные)
- острый нож, разделочная доска, миска/кастрюлька

Съедобная часть (из расчёта на человека на однодневный выезд):
- 0,5 кг мяса (можно заменить упаковкой сосисок/сарделек)
- хлеб/лаваш
- кетчуп/аджика/соус на собственный вкус
- зелень, лук (по желанию)
- помидоры-огурцы (по паре штучек)
- напитки и приправы на свой выбор
- соль
ну и чего ещё душа пожелает =)

Кроме того:
- вязанка дров (для романтики и сугрева в холодное время года) - 1 упаковка с машины
- фонарик, лучше каждому
- некоторое количество питьевой воды (для самовара)

ЗЫ привезём наш большой "фуршетный" стол, самовар и тент



Кто едет:
АБ
1. Садко +3
2. Медвежатник + Нимфа + чадо
3. Ульянка + SIDR + киндер
4. Silver_Star
5. Azbaltic + ? (?)
6. CarDoc + Ласточка + наследник
7. SnowCat
8. sap
9. Кузькина Мать энд Ко (с)
10. Kobzarua+1+0,5(ребенок) Улыбка

Сексоводы:
1)Xena +1,
2)Ivan_Go ,
3)katiam +1,
4)Romeo +1,
5)Andrew_spb,
6)Glukon
7)Gavr

ФФК
1. amiko: 2 взрослых
2. Sergio_Leone: 2 взрослых + ребенок
3. lessen
4. IgorynR
5. Вован из Питера+1+2 мелких
6. Someone… + 1-2 человека
7. Vzheek +1
8. maria_av + 1
9. SAndrey + 2
10. Beton +1

S-Max
1. Танюшенька
2. Серебристый +3
3. Хорук
4. Mast + 4
5. Vadim4eg