PDA

Просмотр полной версии : Гул при полностью вывернутых колесах



neosss
28.09.2010, 08:18
Заметил такую интересную фишку - в начале движения при полностью вывернутых колесах слышится гул в районе передних колес. что это может быть?

ThinkPad
28.09.2010, 08:26
neosss, ну.... если при полностью вывернутых, то однозначно ШРУСы :-)

kirill1978
28.09.2010, 08:30
neosss, Мож ЭУРу плохо в крайних положениях? ГУРу у меня на предыдущей тачке обычно плохо при этом было :) С ЭУР не пробовал :) Вряд ли это ШРУСы... :)

neosss
28.09.2010, 08:36
диагностике это поддается? или это особенность авто?

kirill1978
28.09.2010, 08:40
neosss, ну если только кто-то при трогании запрыгнет к тебе под капот и послушает :)))) на самом деле, если так беспокоит, то пусть кто-нибудь при трогании постоит близко к машине и послушает хотя бы откуда примерно звук. Если из района колес, то тогда может быть и ШРУСы (хотя вряд ли, ты ж не с тапкой в пол трогаешьсо наверное? :)), а если ближе к середине или чуть левее, то наверное ЭУР.
P.S. А на фига трогацо с полностю вывернутыми колесами? :)

neosss
28.09.2010, 10:25
neosss, ну если только кто-то при трогании запрыгнет к тебе под капот и послушает :)))) на самом деле, если так беспокоит, то пусть кто-нибудь при трогании постоит близко к машине и послушает хотя бы откуда примерно звук. Если из района колес, то тогда может быть и ШРУСы (хотя вряд ли, ты ж не с тапкой в пол трогаешьсо наверное? :)), а если ближе к середине или чуть левее, то наверное ЭУР.
P.S. А на фига трогацо с полностю вывернутыми колесами? :)
тяжелый выезд со стоянки

David
30.09.2010, 15:50
ХМ а у меня на холодную при полностью вывернутых колесах звук появляется какой то. Что может быть???? Но это только на холодную

hFl
30.09.2010, 16:41
Заметил такую интересную фишку - в начале движения при полностью вывернутых колесах слышится гул в районе передних колес. что это может быть?

подшипник ступицы.
Или резина трет по локеру, если она широкая или диски больше, чем по паспорту..

ThinkPad
30.09.2010, 17:13
подшипник ступицы.
Он гудит и не при вывернутых колесах... причем гул больше на скорости, а не вначале движения...

Руль
30.09.2010, 21:47
диагностике это поддается? или это особенность авто?
Нагрузка это на генератор.:)

Baks
01.10.2010, 18:47
Это ГУР, вредно для него полностью вывернутые колеса.

kirill1978
01.10.2010, 19:02
Baks, Жги есчо :)))) Я не знал, что у нас ГУР, щас схожу проверю, мож и вправду ГУР :)))))

VredniyGad
03.10.2010, 21:18
Baks, у нас стоит электро усилитель....

Saniaguc
02.11.2010, 10:19
Писал в топике по рулевой рейке, но эта тема наверное роднее: у меня вот такой вопрос: при трогании (особенно при достаточно резком) с вывернутыми колесами (без разницы налево или направо) слышится отчетливое "тук тук тук" (звук достаточно слабый и незвонкий) при этом ускоряется при развитии скорости (все длится секунду, две) при постановке колес по курсу звук исчезает. Что это может быть и у кого-нибудь подобное встречалось

volfrost
02.12.2010, 09:30
На моем авто тоже появился, но только не гул, а скорее какой то скрежет при более резком повороте руля. Причем это началось, когда у нас опустилась температура ниже отметки в -25гр. Я конечно подумал, что это замерзло что то у усилителя руля. Может быть такое? И чем чревато?

TSS
02.12.2010, 13:13
На моем авто тоже появился, но только не гул, а скорее какой то скрежет при более резком повороте руля. Причем это началось, когда у нас опустилась температура ниже отметки в -25гр. Я конечно подумал, что это замерзло что то у усилителя руля. Может быть такое? И чем чревато? Есть отдельная тема про эту особенность SX4 - http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2298. Текущая версия - смазка в ШРУСах замерзает. 2 варианта решения: забить + музыка погромче :) или заменить смазку на более морозоустойчивую.
P.S. Надо бы FAQ открыть по скрипах/трескам/визгам SX4 в морозы :)

volfrost
02.12.2010, 16:55
Есть отдельная тема про эту особенность SX4 - http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2298. Текущая версия - смазка в ШРУСах замерзает.
Вот спасибо большое. Сегодня же вечером найду время, чтобы всю тему прочитать. У меня складывалось конечно впечатление, что это наверняка что-то связанное с морозами и сильно не стоит расстраиваться.

igor81
07.12.2010, 13:27
Сам сталкивался - по моей версии:

крайние положения хоть на ЭУРе или на ГУРе, это большая нагрузка, не РЕКОМЕНДУЕТСЯ доводить до конца и пытаться крутить дальше

крайнее положение - большая нагрузка на генератор и эур, соответсовенно, либо прокручивается приводной ремень и подсвистывает, либо будет гудеть генератор с эуром

инж.Никола Христов
12.02.2011, 19:24
Сегодня выезжал со стоянки , -12градуса , руль в среднее положение правого поворота ( м/у "прямо" и "максим.вправо") немножко резче тронулся и буксанул чуть-чуть
Как результат : хорошо был слышен характерный звук ШРУСА левого колеса! ( внешнее для поворота )...Через 3-4км нашел хорошую , покрытую снегом ровную площадку. Попытался повторить ситуацию.Увы!Смазка ШРУСов вышла на рабочую температуру и не поддалась провокацией.Видимо это конструкторский просчет Suzuki....Вообще , нужно будет посмотреть на состояние пыльников , конечно...