PDA

Просмотр полной версии : Ремонт у официалов по КАСКО



Кир
14.09.2010, 19:23
Что-то у нас эта тема какая-то неактуальная... Или все безаварийно катаются или, по загадочным причинам, вопрос не актуален или замалчивается.... :)
Хочу поделиться наболевшим и, заодно, узнать, как у остальных дела обстоят..
Где-то в середине июля ночью на стоянке у дома въехал в меня один джигит... Помял немного крыло левое и фару немного поцарапал. Не смертельно, но неприятно... Так как у меня КАСКО, вызвал гаишников, не без проблем, но оформил все бумаги, буквально через день смотался в ближайший офис Ингосстраха. Так как машина новая, решил ремонтироваться у официалов. Слашал, что Автодина неплохо себя зарекомендовала. Туда и написал направление. Приехал в ближайшую от меня Автодину-запад (это всё про Москву разговор). Бумаги взяли, на очередь поставили. Сказали, что срок поставки деталей 2-3 недели. Было это, соответственно, в начале 20-х чисел июля. Сегодня у нас, если не изменяет память 14-е сентября. Звоню регулярно. Говорят, что всё оплачено, но детали пока к ним не пришли и когда будут, неизвестно. Начинает "слегка" напрягать...
У кого, что на эту тему было, поделитесь... Доколе? :shocked:

MCZarin
14.09.2010, 19:38
Ремонтировался весной в СИМ-Север. После дефектовки сказали приезжать через месяц, потом перенесли еще на столько-же. В итоге ждал деталей 2 месяца и ремонтировался полторы недели (кажется).
Детали под замену были: капот, бампер, правые крыло, подкрылок, фара, крепление фары (кусок массивной металлической хрени по периметру капота) и может еще чего по мелочи. Плюс перекраска правой передней двери.

По работам все устроило (ну, разве что срок 1,5 недели ИМХО великоват). В цвет попали хорошо. Услуг не навязывали, доп. оборудование (замки капота, в ДТП не пострадали) я попросил просто снять. Демонтировали и вручили после ремонта.

Татьяна77
14.09.2010, 19:40
Я ремонтировалась по Каско в Автомире на Иркутской, задний бампер ждала 3 недели, правда я платила наличными, а потом мне страховая перечисляла деньги на счет. Замена бампера обошлась в 41 000 рублей. А в качестве бонуса они мне починили парктроники и прикрепили брызговик, не входящие в дефектовку.

В данный момент, вторую неделю жду правую заднюю дверь, во дворе дома не разъехалась ВАЗом 5-й модели. Ох и мощный у 5-ки бампер. Замена двери у официалов обойдется в 39 тысяч. Обещали 3-4 недели ждать

Shik
14.09.2010, 19:46
Кир, сочувствую. Пару раз не повезло с передним бампером, в Мурманске нет официалов, уже проверенная контора решает проблемы за 5-7 дней. Просто ещё раз убеждаюсь нафиг они сдались официалы...разводилово и динамо

Татьяна77
14.09.2010, 20:22
Разводилово еще какое. В моем случае с дверью, можно было бы отрихтовать за 5000 рублей, просто, поскольку натерпелась от гаишников при получении справки, решила идти этим путем до конца.

Кир
14.09.2010, 21:02
Мне тоже, конечно хотелось взять деньгами... Но, во-первых (при всём уважении к Ингосстраху))), увидел, как поскучнела физиономия у паренька при упоминании такой возможности... да и не знаю досконально эту процедуру - как бы не остаться в накладе, побоялся. Во-вторых, как и сказал, поскольку машина новая, тоже побоялся ремонтровать её "на коленке"...

Светик
14.09.2010, 21:03
Ремонт по КАСКО в Гермес-Лада на Дмитровке, куда направила страховая.. Авария - левая фара, бампер, ПТФ, левое крыло - 18 сентября 2009. Запись на осмотр - 10 октября. Ожидани деталей по результатам осмотра и направления. 11 января отдала машину. Согласование, ожидание еще деталей. Машину почти получила 9 марта. Почти - потому-что не учли второе направление по заднему бамперу (мои парковки - царапинки). В итоге машину получила 12 марта. Итого 6 месяцев.

Кир
14.09.2010, 21:25
Ремонт по КАСКО в Гермес-Лада на Дмитровке. Итого 6 месяцев.

Похоже на рекорд (тьфу, тьфу, конечно...)))

engineer133
14.09.2010, 22:51
Сейчас в процессе ожидания ремонта в МКЦ Лаура. Согласовали со страховой быстро, детали заказали обозначив ожидание 5-20дней. Пока что впечатления от общения хорошие, надеюсь, результаты ремонта его не испортят.

Светик
15.09.2010, 06:28
Похоже на рекорд (тьфу, тьфу, конечно...)))
Тьфу, тьфу не помогло:(. Уже в конце марта еще одна авария. Предпоследний день по КАСКО в Уралсибе. И гарантия на машину закончилась. Решили взять деньгами и провели ремонт не у официалов. Детали покупали сами. Итого - 2 недели.:)

http://i056.radikal.ru/1009/ec/a38e27d37810.jpg (http://www.radikal.ru)

LIS
15.09.2010, 10:48
Сейчас в процессе ожидания ремонта в МКЦ Лаура. Согласовали со страховой быстро, детали заказали обозначив ожидание 5-20дней. Пока что впечатления от общения хорошие, надеюсь, результаты ремонта его не испортят.
при сдаче машины мастеру осмотрите её всё хорошенько... а ещё лучше пофоткайте со всех сторон, при приёмке точно так же осматривайте очень внимательно... МКЦ Лаура несколько "болеет" криворукостью

redwulf
15.09.2010, 13:45
engineer133, В МКЦ Лаура делают хорошо, но запчасти будете ждать все 20 дней, а может и больше. 2 раза у них чинился и оба раза с одним результатом :-(
У них, кстати, 2 цеха, один на Миниральной, другой на Науке. Вы в каком чинитесь?

engineer133
15.09.2010, 20:23
На Минеральной. Ну, как привезут так привезут, машина на ходу и я особенно не тороплюсь.

Добавлено через 2 минуты

при сдаче машины мастеру осмотрите её всё хорошенько...
Да, обязательно. Зафиксирую все имеющиеся ссадины :)

GrinR
17.09.2010, 23:18
Ремонтировал в Автогермесе(Автокей) на ярославке 2 раза, сейчас предстоит 3. первый раз газель проехалась в итоге Бампер передний, фара передняя, крыло, зеркало заднего вида на замену, дверь водительская ремонт(страховая так отписала, а дилер спорить не стал, типа покажу свой не профессианолизм) в итоге очередь на ремон месяц, ремонт занял неделю. Цвет хорошо подобрали. Вот тока дверь выпрямляли и шпаклевали... если смотреть на чистую попрямой на дверь, то чуток заметно, что ремонтировали(у кого не спрашивал, сказали, что хорошо сделали и я придераюсь) официал сказал, что гарантия 6 месяцев, если не нравиться приезжай переделаем. второй раз я парковался и кривой декаротивный забор не заметил и поцарапал 2 двери... сдал в ремонт как раз вместе с первым случаем, нареканий нет. И третий раз вот сегодня меня сзади покарябали бампер задний и заднее крыло... сейчас всё оформляю, надеюсь дез ожиданий возьмут на ремонт. Кстати страховая просто давала направления. Собстна всё. )

Кир
18.09.2010, 15:06
А мне, наконец-то (и то, сам в пятницу позвонил - от них бы еще неизвестно, сколько ждать звонка...) сказали, что детали пришли. Договорился, что завтра (в воскресенье) отвезу... Хорошо бы договориться, чтобы к пятнице сделали... (вечером в пятницу позарез машина нужна будет...).

VICTORыч
19.09.2010, 03:48
А мне, наконец-то (и то, сам в пятницу позвонил - от них бы еще неизвестно, сколько ждать звонка...) сказали, что детали пришли. Договорился, что завтра (в воскресенье) отвезу... Хорошо бы договориться, чтобы к пятнице сделали... (вечером в пятницу позарез машина нужна будет...).
Аптимист!!!:)

David
21.09.2010, 11:16
Ремонтировались в Лауре на минеральной. Сделали хорошо. Но детали ждать очень долго. И когда нервы закипают надо орать на них иначе результата не будет. Сейчас раскажу их цепочку....

Приехали вы на осмотр поврежедений--->осмотрели оцени сфоткали----> Три дня пишут смету отправляют в Лауру где покупали (в нашем случае было на Выборском шоссе)---->Лаура на Выборском смотрит на своем складе в СПБ----> Если запчастей нет заказывают в Москву это еще + 2 недели------>> Москва присылает ЧТО у них есть------> если и этого мало то ЗАКАЗЫВАЮТ в Герамании а это еще + до 45 суток. Итого мы ждали запасти три месяца. А самое веселое что ждали мы нижную балку для бампера и без этого машина не идет в ремонт. Но делают быстро. Только на выдае будте внимательны. Нам например не подключили звуковой сигнал и очень мало налили тасола.

dragon772
21.09.2010, 14:56
David,

Ну что ж главное все сделали! Только в иномарки НЕ льют тосол,а тока антифриз!

AviatorSX4
21.09.2010, 19:47
Ремонтировал в Автогермесе(Автокей) на ярославке 1 раз, детали крышку багажника и фонарь 4недели не меньше ждал ругался с директором говорю сам давай куплю в маг-не на Березовой аллее нет у нас так нельзя. Запись на осмотр, запись на ремонт но только скандал помог ускорить процесс. В итоге сам отогнал на новорязанку в ремонт сделали быстро хорошо и расшырили повреждения и отполировал оптику за 1,5т.р.

Кир
28.09.2010, 15:23
Да... блин (мягко говоря)... :). Наконец-то сегодня закончилась эпопея. Конечно, ни в какую обещанную пятницу мне ничего не сделали... При этом ещё и сказали, что в субботу-воскресенье цех не работает... В понедельник (вчера) машина "поехала", по их словам, ещё с утра (кстати, не знал что Автодине-запад нет своего кузовного цеха... или врут...), названивал весь вечер, изматерившись ушёл домой. Только с утра позвонила девушка и сказала, что автомобиль готов, но вчера мне не могли дозвониться, т.к. был записан неправильный телефон (интересно, где, т.к. ещё пару дней назад мне перезванивали...)))). Сделали, на вид неплохо, но, есть ощущение, что немного светлее (у меня серебристый), чем было... Сказали, что после пары-тройки недель и пары моек лак потемнеет... не знаю, не знаю...
Короче, если везде так, то "куды бедному крестьянину податься"...?

engineer133
04.10.2010, 08:32
Забрал свежеотремонтированную машину из МКЦ Лаура. Согласование наряда со страховой заняло три дня, детали ждал дней десять, сама работа (замена крыла, корпуса зеркала и покраска бампера) еще три дня. Все сделали аккуратно, в цвет попали и коврики заодно помыли.

Vichr
11.10.2010, 07:26
Как то раз обратился, по страховому случаю в "Дину", что на МКАДе, ждал задний бампер больше двух месяцев. Когда, пришла зап часть, пригнал машину, поставил на ремонт. Две недели, производили замену и покраску, заднего бампера и покраску заднего крыла. Когда приехал забирать машину, её на станции не оказалось. Мне объяснили, что у них не работает покрасочный цех и машины у партнеров.
В конце концов в 22.00 мне машину отдали.Мало того, что не установили дачки парктроника, ну ладно я пойму, всё таки доп. опция. Так еще: в темноте осмотреть машину я не смог, а на следующий день увидел: Скол возле люка бензобака, это там, где должны были покрасить крыло. Зеркало заднего вида, установлено коряво, не закреплена обшивка на дверях, зачем её снимали сказать не могу, нет одной резинки в креплении глушителя. Ну в общем ремонтом я остался не доволен. Да еще машину не помыли. Я понял, что "автодина" не заботится о своих клиентах. Предъявление притенении ник чему не привело. Т.е., мне её даже написать не дали. Менеджер разговаривал грубо и надменно. Больше туда, на ремонт, я не поеду. И друзьям не посоветую.

Кир
11.10.2010, 09:02
Итак даже уже после анализа "имеющегося материала" можно сделать вывод, что меньше всего нареканий к Лауре (жаль, она в Питере...). В Автодину - ни ногой....

kirill1978
11.10.2010, 09:10
АвтоДины - совершенно разные конторы под одной вывеской. Уточняйте какая именно...

Кир
11.10.2010, 09:11
Автодина-запад.

kirill1978
11.10.2010, 09:12
да, тоже про них много нелестного слышал :)
впрочем мне уже слава богу оф.сервис давно не грозит :)

iret
11.10.2010, 09:13
Забрал свежеотремонтированную машину из МКЦ Лаура. Согласование наряда со страховой заняло три дня, детали ждал дней десять, сама работа (замена крыла, корпуса зеркала и покраска бампера) еще три дня. Все сделали аккуратно, в цвет попали и коврики заодно помыли.

Как же мы тебе завидуем :sm_happy:
Мы 7 сентября уже дефектовку писали у дилера, а в итоге он счет в страховую отправил только 4го октября :sm_nacepi: Звонки,уговоры,жалобы не помогли. Теперь ждем согласования до 18го числа. Дилер оправдывается тем, что у него нету апдейта к проге по запчастям к рестайлу, даже в Москве нет:huh: Типа мы первые у них на ремонте.
Участнеги.
Феникс-моторс на бумажной.
Страховая Ростра.
И это при том, что у них контракт заключен между собой. :sm_xernya:

VISir
14.11.2010, 21:09
12 августа один чудик на парковке в г. Приозерске въехал задом в левую часть переднего бампера+грохнул левую фару.
Через 40 мин. получил весь комплект документов от ГИБДД (бывают же чудеса).
Тут же сообщил по телефону в страховую (ГУТА) и получил приглашение на осмотр на 25 августа. После осмотра машины было согласование с центральным офисом и в начале сентября страховая выдала направление в сервис (в Автомир).
14.09 предоставил машину на осмотр в Амтомир. Вечером ее отдали и обещали в течении 2 дней направить документы для согласования в страховую.
Стал ждать. 27.09 поехал в страховую выяснять, что со согласованием и узнал что с Амтомира еще нет документов. Поорал по телефону на менеджера Автомира и уехал в командировку.
11.10 опять приехал в страховую - они заявили, что документов с сервиса еще нет. Стал требовать с них бумагу, что документов нет - тогда в компьютере нашлось письмо с сервиса от 30.09. Пообещали все согласовать за 1 сутки, но не извинились.
28.10 пригласили в сервис на ремонт, а 3.11 отдали сделанную машину.
После всех этих приключений не хотелось опять обращаться в этот сервис, но пришлось обратиться 08.11по поводу гарантийного ремонта. Машину забрали на замену рулевой рейки и к 14.11 согласовали с московским офисом Сузуки ремонт, получили рейку и поменяли (тоже маленькое чудо).

ThinkPad
14.11.2010, 21:24
получили рейку и поменяли
2й раз уже меняете???? Вроде раньше тоже писали, что меняли или я ошибаюсь?

VISir
14.11.2010, 21:29
2й раз уже меняете???? Вроде раньше тоже писали, что меняли или я ошибаюсь?
Не ошибаешься (давай на ты). Хочу открыть тему про надежность машины, где все это и опишу, но забыл - как тему открыть.

ThinkPad
14.11.2010, 21:48
но забыл - как тему открыть.
Вверху кнопка - новая тема :-)
нужно только в раздел зайди, не в теме...

vell
16.11.2010, 09:21
В сентябре девочка въехала на перекрестке в бочину. Под замену правое крыло, передняя дверь, порог, и скрытые повреждения (колесо вывернуло, скорей всего тягам и шрусу кирдык). Страховая "Росно", с момента аварии до получения направления на ремонт в Автомир на Варшавке прошел месяц с лиховом. На позопрошлой неделе отвезли машину эвакуатором на дефектовку в Автомир, оттуда переадресовали на Нагорную. Машина осталась там, мастер сказал звонить после 20-го, чтоб узнать о результатах согласований скрытых повреждений со страховой. Теперь ждем.. Чувствую не видать машинки до весны как минимум:( Кто что может сказать об автомире на Варшавке? Судя по моему предыдущему сиду который разок туда ездил - это ПИПЕЦ! Заехал к ним по направлению от страховой поменять треснувший стоп-сигнал задней двери, они заказали, сказали перезвонят как придет на склад. Позвонили..... ровно через год!!!!!! Машины естессно не было уже(продал), приехал, сказал спасибо, забрал и продал спокойно через форум.. Вот вам и сроки!
картина маслом
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/075/2f2/88cd2df9ffd31dbd-main.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/075/2f3/88cd2dfa0b74f734-main.jpg

Vichr
19.11.2010, 08:17
Мне повезло!!! Я ждал задний бампер на Сексик-сидан, около 4-х месяцев. И дождался только после скандала в "Авто-Дине Запад". Причем взял у друга его ТС на такойже авто, и позвонил в отдел запчастей "Авто-Дина Запад. С вопросом о приобритении заднего бампера. Представьке как я удивился, когда менеджер мне сказал, что детель в наличии на складе. Потом позвонил в сервис, и там мне сказали - ждите, деталь заказана но еще не пришла. Я не могу понять, фирма одна, но сервис и магазин запчастей - разные?

buzuk80
19.11.2010, 08:38
Я не могу понять, фирма одна, но сервис и магазин запчастей - разные?
Все дело в выгоде. Продать бампер клиенту выгоднее для фирмы, чем поставить его по страховому случаю. Мне известен похожий случай, правда не на моей машине, но в моем присутствии. Алгоритм прост до безобразия. Звонишь в запчасти и сервис отдельно. Потом , при наличии бампера в запчастях, приезжаешь и спрашиваешь с легким нажимом - что за дела? Обычно бампер находится.

ksk78
19.11.2010, 13:15
Зимой улетел в сугроб - передний бампер и правая фара в минусе.
Получил направление из РГС (за один день) в Автомир на Дунайском.
Запись на дефектовку - 7 дней. Запчасти - 1,5 месяца.
Бампер и фару меняли 7 дней!!!
На следующий день после получения заметил, что мне поставили чужие ПТФ (09 года, а машина январь 08), один из них был с трещинкой. Не заметил сразу т.к. при вкюченном ПТФ трещину было не видно.

Vichr
19.11.2010, 21:55
Не заметил сразу т.к. при вкюченном ПТФ трещину было не видно. Ну и как пототом проблемму решали?

Демон
26.11.2010, 21:31
24 сентября попал в ДТП,напраление дали в течении 6 дней,на осмотр к оффициалам смог подьехать только к 9 октября.Позвонили 19 ноября сказали что запчасти пришли.21 ноября в 10:00 сдал машину в ремонт,сегодня 26ноября к 19:00 машину отдали.Страховая компания Югория,делали на Карснопутиловкой д.65(переехал кузовной участок с Бумажной),под замену было:крыло левое переднее,бампер передний,фара левая,юбка бампера,накладка на крыло левое,и локер левый передний.Страховая попала на ~64000руб.

merinn
26.11.2010, 22:02
Сегодня ночью правое переднее стекло выбилили. Страховая Уралсиб направила к официальному диллеру. Те сказали около 2-х недель ждать. Подождем, посмотрим...

Рикша
27.11.2010, 00:24
Все дело в выгоде. Продать бампер клиенту выгоднее для фирмы, чем поставить его по страховому случаю.
Странно. Опыт показывает, что за ту цену, которую выкатывает дилер страховой, можно самостоятельно купить оригинальные запчасти, два раза отремонтироваться у неофициалов и ещё останется. Если за сам ремонт дилеры выставляют страховым компаниям конский ценник, то вряд ли запчасти они продают по себестоимости.

Добавлено через 10 минут
Весной ремонтировался в СИМ-Север. Под покраску три двери, три крыла, передний бампер и один колёсный диск (была небольшая авария + какой-то урод изцарапал во дворе машину гвоздём).

Минус - длинные очереди. Очередь на дефектовку ждал около месяца, потом очередь на ремонт примерно столько же.

Плюс - покрасили очень хорошо. Ни по цвету, ни по шероховатости крашеные детали не отличаются от оригинальных. Согласовали со страховой замену диска, хотя в смете было написано "покраска".

Немного расстроился полгода спустя, когда с крашеных деталей стали отваливаться молдинги. Тут, конечно, есть и моя вина - надо было купить новые молинги, а не просить переклеит старые. Но и СИМ немного виноват. Если знают, что отодранные молдинги нормально уже не приклеишь, то нужно было сразу предупредить. Теперь молдинги лежат в багажнике, а на дверях остатки двустороннего скотча, которые невозможно отодрать.

MrAlexnord
27.11.2010, 13:07
[QUOTE='Рикша;120652']Немного расстроился полгода спустя, когда с крашеных деталей стали отваливаться молдинги. Тут, конечно, есть и моя вина - надо было купить новые молинги, а не просить переклеит старые. Но и СИМ немного виноват. Если знают, что отодранные молдинги нормально уже не приклеишь, то нужно было сразу предупредить. Теперь молдинги лежат в багажнике, а на дверях остатки двустороннего скотча, которые невозможно отодрать.
Рикша,это уже обсуждалось.Почему не хотите попробовать наклеить поверх старого скотча?Так же негоже ездить,эти остатки скотча превратятся в "не пойми что"...
Я купил молдинги по дешёвке,новые,но они три года лежали у человека в гараже,заводской скотч на них задубел,снимать было бы очень трудно.Я взял 3М скотч шириной 1,5см наклеил поверх старого,всё теперь "не оторвать"...:)
http://s011.radikal.ru/i316/1011/7e/ad449ba988c2.jpg (http://www.radikal.ru)

buzuk80
01.12.2010, 12:47
Странно. Опыт показывает, что за ту цену, которую выкатывает дилер страховой, можно самостоятельно купить оригинальные запчасти, два раза отремонтироваться у неофициалов и ещё останется.
Выкатить одно, реально заплатить - другое. Сравните стоимость нормочасов для клиента и страховой, например :)

Рикша
01.12.2010, 23:15
Выкатить одно, реально заплатить - другое. Сравните стоимость нормочасов для клиента и страховой, например :)
Давайте сравню. У Вас есть прайс для дилеров и для частных клиентов?

Я, в оценке стоимости ремонта у дилера и в обычном сервисе исхожу из реального опыта моих друзей. У меня есть два человека, которые вместо направления на ремонт к дилеру взяли деньгами по дилерским расценкам. Оба отремонтировались в другом сервисе, порядочно при этом сэкономив. Одному из них страховщик насчитал около 70 тыс. А реально ремонт в менее пафосной конторе обошёлся в 40 тыс. 30 тыс. осталось в кармане.

Сам я, правда, при обращении в страховую брал направление на ремонт. Но у меня случаи были простые и ремонт, соответственно, недорогой. Вряд ли бы я сэкономил на такой схеме больше пары сотен долларов.

buzuk80
02.12.2010, 09:19
У меня есть два человека, которые вместо направления на ремонт к дилеру взяли деньгами по дилерским расценкам.
Ой. Это какая страховая у нас столько клиентам налом выплачивает? Не подскажите? Я тоже так хочу :)


У Вас есть прайс для дилеров и для частных клиентов?
Прайса у меня нет. Но если Вам делали ремонт по направлению страховой, то наверное выдали наряд-заказ. Посмотрите стоимость нормочаса.

Рикша
02.12.2010, 13:10
Ой. Это какая страховая у нас столько клиентам налом выплачивает? Не подскажите? Я тоже так хочу :)
Сейчас спросил. Первый получал возмещение в Ингосстрахе, второй в Росгосстрахе. В случае с Ингосстрахом вообще никаких проблем не было. Во втором случае было даже не КАСКО, а ОСАГО. Получение денег было сопряжено с большим геморроем. Но после пары жалоб всё выплатили. Правда это было во времена, когда по ОСАГО платили без учёта износа деталей.

У Ингосстраха на сайте написано про то, что можно получить возмещение либо в виде направления на ремонт, либо наличными.

Условия страхования:



Неагрегатная страховая сумма, то есть после выплаты страхового возмещения размер страховой суммы не уменьшается.
Отсутствие ограничений по хранению автомобиля.
Выплата страхового возмещения в рублевом эквиваленте, по курсу ЦБ РФ на день выплаты.
Расчет величины страхового возмещения осуществляется без учета износа узлов и деталей, подлежащих замене в результате страхового случая, кроме случаев угона, хищения и «полной гибели» ТС.
Свобода выбора Страхователем формы страхового возмещения (даже после наступления страхового случая): оплата ремонта в лучших технических центрах и у официальных дилеров мировых автопроизводителей или денежная выплата.

http://www.ingos.ru/ru/private/auto/kasko/premium/

buzuk80
02.12.2010, 13:21
У Ингосстраха на сайте написано про то, что можно получить возмещение либо в виде направления на ремонт, либо наличными.
Получить наличными можно, но мало :) На покраску капота дают всего 4500-5000 рублей :) Цена дана по состоянию за прошедшие полгода. Дилер за такие деньги красить точно не будет.

Наташечка
04.05.2011, 18:40
Кто нибудь делал кузовной ремонт в Гермесе на ш.Энтузиастов? (машины они отправляют в Томилино)

chingatchguck
22.12.2011, 22:17
Забрал два дня назад машину после первого ремонта у официалов по каске (будет еще и второй, осень невезучая выдалась). Ну в этот раз меняли капот, передний бампер, обе фары, телевизор и так еще по мелочи. Кстати деталей после дефектовки ждал относительно недолго, около 3х недель. И вот я такой радостный осматриваю машину, смотрю чтобы цвет совпадал и стыки ровные были, подписываю все бумажки и уезжаю. И только сегодня обнаружил, что слона-то я и не заметил:
http://s011.radikal.ru/i317/1112/c8/4e0775de7b3c.jpg (http://www.radikal.ru)
Спасибо хоть фары не покрасили.

buzuk80
23.12.2011, 06:46
chingatchguck, мда... :shocked:
Крупными, так сказать мазками, не мелочась :sm_dymat:

Xena
23.12.2011, 12:42
chingatchguck, :shocked: "а зачем смотреть, что красим?))))" может они вообще не снимали его... =(

Rostan2209
23.12.2011, 12:59
Года 2 назад я видел нечто подобное на нашем форуме и тоже машинка была московская. Только был полный окрас белого секса. Владелеца нашла в этом свои плюсы, что это будет оригинальный вариант SX4. И так все оставила.

Xena
23.12.2011, 13:48
Rostan2209, почему тоже? Он наш человек=)

Rostan2209
23.12.2011, 14:27
Rostan2209, почему тоже? Он наш человек=)

Xena
Тоже, потому что это второй оригинальный подход в Москве.

Xena
23.12.2011, 14:40
Rostan2209, Второй случай в СПб, если имеется в виду покраска.

Rostan2209
23.12.2011, 14:43
Rostan2209, Второй случай в СПб, если имеется в виду покраска.
SORRY
С ником ошибся.

chingatchguck
23.12.2011, 21:27
может они вообще не снимали его...
Нет, точно снимали. Я видел машину в процессе ремонта, без бампера и фар.


Владелеца нашла в этом свои плюсы, что это будет оригинальный вариант SX4. И так все оставила.
Тоже не буду с ними ругаться, тем более скоро(надеюсь) предстоит второй ремонт. На скорость не влияет и ладно. В общем, осматривайте машины после ремонта внимательно, официалы тоже могут начудить.

Xena
26.12.2011, 13:38
официалы тоже могут начудить Даже больше, чем все остальные...

Hot_Ice
03.04.2013, 09:30
Я свой sx4 поменял на mazda cx5, к сожалению дилеры все те же (мне достался СИМ).
В ДТП попал в конце ноября. Бешеный гетс развернулся через 2 сплошных в меня.
Итог:
1) Передняя дверь поцарапана
2) Задняя дверь замята
3) Арка заднего крыла помята (замято ребро жесткости - то которое видно при открытии двери)

Вместо того, что бы поехать в страховую я отправился в СИМ на удаленное урегулирование, там машину помыли сфоткали и материалы отправили в страховую.
Через 3 недели от страховой пришёл ответ, что необходима дефектовка.
На дефектовку удалось записаться только на конец января.

На дефектовке выявили:
1) Ремонт и покраска передней двери
2) Замена и покраска задней двери
3) Ремонт и покраска задней арки
4) Ремонт и покраска заднего крыла
5) Замена заднего диска
+ куча пластика на замену

После дефектовки меня отправили домой ждать пока СИМ все согласует со страховой и приедут необходимые запчасти.

Через некоторое время мне позвонили и сказали, что я могу сдать машину 03.03.2013.
При сдаче машины дали их стандартную зелёную бумажку (такую же дают когда машину на ТО забирают) в которой написали предварительный срок 17.03.2013
11.03.2013 позвонили и сказали, что я могу забрать машину (моей радости не было предела).
Вечером пришёл за машиной, стал осматривать и нашёл несколько недочетов
1) в салоне следы ног, рук, кучки шпаклевки
2) в месте где порог сходится с аркой подтек краски
3) не все клипсы застегнуты

после этих пунктов уже не стал смотреть дальше. Меня успокоили и сказали, что за пару часов все исправят. Этот день закончился звонком с объяснением, что у СИМ-а нет в наличии клипс.
Следующую неделю они не могли отмыть салон т.к. просто протереть тряпочкой было не достаточно, параллельно шлифовали подтек краски.
17.03.2013 написал жалобу.
18.03.2013 было решено перекрашивать место в котором не убирался подтек.
23.03.2013 пригласили на осмотр. При осмотре увидел, что дверь не ровная, сказали снова оставлять машину.
30.03.2013 снова пошёл за машиной, плоды их работы были следующие:
1) Заднюю дверь настроили так, что она стала ниже передней
2) Стал четко виден не дотянутый эллипс в месте удара (накладка которая на крыле, в месте удара "ныряет" под дверь)

Теперь они утверждают, что ремонт закончат к 06.03.2013
Я в их слова уже не верю, они видимо хотят взять меня измором, будут продолжать ничего не делать до тех пор пока я не соглашусь с ними и не заберу машину в том состоянии в котором она есть.

Кто то знает как можно ускорить сроки ремонта?
Каким образом можно заставить их пересмотреть результаты дефектовки и добиться не ремонта, а замены крыла(страховая говорит, что дилер может решить этот вопрос, но дилер не хочет)?
Ещё слышал про закон о защите прав потребителя по которому если срок затягивается, то я могу взыскать с СИМ-а пени.
Никто не в курсе, как этим законом воспользоваться?

MCZarin
03.04.2013, 12:03
Никто не в курсе, как этим законом воспользоваться?
Говорят, что его можно попробовать почитать.

Смотри, какие бумажки ты подписывал, и какие сроки (не предварительные) там прописаны. Еще почитай "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", тут например: http://www.pravanet.ru/content/view/365/82/
Обрати внимание на п. 15, у тебя должен быть договор, в котором четко указаны: дата приема заказа, его номер, сроки исполнения. От превышения этих сроков далее идут пени.