PDA

Просмотр полной версии : Вибрация при запуске холодного двигателя.



Andrey100
13.09.2010, 19:17
Машину эксплуатируем третий год, нареканий практически нет,
но вот недавно появилась вибрация при погреве двигателя.
Довольно сильная, продолжается несколько минут, пока двигатель не достигнет
рабочих оборотов, потом исчезает. Открыл капот, посмотрел: ничего "криминального" не увидел,
всё, как обычно. Может кто сталкивался с этим? Уж больно в сервис из-за этого ехать не хочется.

Patorok
13.09.2010, 19:26
Открыл капот, посмотрел: ничего "криминального" не увидел
А что Вы там "криминального" увидеть собирались? Сундук мертвеца и бутылку рома? :laugh2: Вы б лучше бензобак открыли :sm_lol: Поменяйте заправку и всё будет гуд!

Andrey100
13.09.2010, 19:58
А Вы не заметили, что "криминального" заключено в кавычки?
Поменять заправку? Довольно глупое предложение. Во первых это невозможно,
так как по работе мне приходится заправляться в разных местах, а во вотрых: я два года так заправлялся и проблем не было. Упреждая другие "умные" советы,
сообщаю сразу: стекло протирал и по калёсам стучал.

Patorok
13.09.2010, 20:25
Andrey100, Если виноват не бензус, то при такой абстрактной постановке задачи Вам других "умных" советов здесь не дадут (максимум пошлют к диллеру) - это может быть всё, что угодно вплоть до проблем с поршнями и рассуждать здесь можно очень долго. Даже продвинутые корифеи форума вряд-ли хоть раз снимали головку цилиндров с Сузуки! Просто доселе все вибрационные вопросы двигателя решались качеством бенза.

ThinkPad
13.09.2010, 20:31
Ну как вариант еще может быть засрались форсунки инжектора.... Еще свечи можно посмотреть.....

Andrey100
13.09.2010, 22:23
Да это понятно, может быть всё что угодно
и любое предположение остаётся всего лишь предположением.
Я же спрашивал конкретно - сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
Если нет, то и не надо никаких предположений, нужно действительно ехать к диллеру.

buzuk80
13.09.2010, 22:28
Машину эксплуатируем третий год, нареканий практически нет, но вот недавно появилась вибрация при погреве двигателя. Довольно сильная, продолжается несколько минут, пока двигатель не достигнет рабочих оборотов, потом исчезает. Открыл капот, посмотрел: ничего "криминального" не увидел, всё, как обычно. Может кто сталкивался с этим? Уж больно в сервис из-за этого ехать не хочется.
У седанов уже давно под последнюю (самую заднюю) резинку крепления глушителя при вибрациях изоленту подматывают :) Можно конечно ее поменять, я уже даже купил такую, но изолента помогла.

Andrey100
13.09.2010, 22:43
Спасибо, я читал о седанах, но у меня хэтчбэк(япония),
а о хэтчбэках никто не писал про вибрацию. Может быть я буду первым?
Как съезжу к диллеру, отпишусь в чём было дело.))

buzuk80
13.09.2010, 23:07
Как съезжу к диллеру, отпишусь в чём было дело.))
Попробовать конечно можно, но вибрация не является неисправностью :)

Andrey100
13.09.2010, 23:23
Вот это гораздо хуже. Я как-то и не подумал об этом.
Тем более, что она(вибрация) длиться всего несколько минут.
Так приедешь в сервис, нужно будет ещё остывать Бог знает сколько времени.
Короче - засада.))

Patorok
14.09.2010, 00:09
Вот это гораздо хуже. Я как-то и не подумал об этом.
Тем более, что она(вибрация) длиться всего несколько минут.
Так приедешь в сервис, нужно будет ещё остывать Бог знает сколько времени.
Короче - засада.))
Шо-то мне это напомнило... А, так-же свистит ремень ГРМ на лютом морозе...

Andrey100
14.09.2010, 01:17
Про свит ремня ГРМ на лютом морозе ничего сказать не могу.
То есть ремень есть, мороза нет. Вибрация от силы месяц назад появилась,
а лето в этом году удалось.))

ThinkPad
14.09.2010, 06:57
Andrey100, всё таки попробуйте начать просто со смены заправки.....
если бензин не очень, то на холостом ходу у меня тоже вибрация есть.... на нормальном бензине вибраций нет..... Причем даже на ВР раз попадал на не очень бензин.....

LIS
14.09.2010, 14:31
может попробовать ошибки почитать... мало ли, мож чего вылезет

Nikola
15.09.2010, 21:08
Да это понятно, может быть всё что угодно
и любое предположение остаётся всего лишь предположением.
Я же спрашивал конкретно - сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
Если нет, то и не надо никаких предположений, нужно действительно ехать к диллеру.

У меня есть,около 3-х нед появилась,на холодную,пробег 30 тык,чек не горит,ошибок нет,по сканеру(см.тему про БК),все показатели в норме,на тяговые показатели не жалуюсь,бензус 98/95,с одной заправки,вроде клапана стало слыхать,так как у нас нет гидрокомпенсов,может время пришло зазоры выставить по номиналу?

merlin
16.09.2010, 06:56
Вибрация или троит?

Andrey100
19.09.2010, 18:49
Нашёл! Никакой сервис не понадобился.
Вибрировала крышка капота. Всё просто - стоит нажать на капот ладонью,
вибрация исчезает. Исправил за одну минуту. Крышка опускается на резиновые
амортизаторы(см. фото: http://i078.radikal.ru/1009/3d/57e61847c2ef.jpg ), слева и справа, которые можно регулировать по высоте.
Повернул оба амортизатора на один оборот против часовой стрелки …и почувствовал райское наслаждение.
Вибрация превратилась в привычный, еле уловимый на слух, шелест.
Спасибо всем за участие и удачи на дорогах.

Cergik
22.10.2010, 23:05
У меня есть,около 3-х нед появилась,на холодную,пробег 30 тык,чек не горит,ошибок нет,по сканеру(см.тему про БК),все показатели в норме,на тяговые показатели не жалуюсь,бензус 98/95,с одной заправки,вроде клапана стало слыхать,так как у нас нет гидрокомпенсов,может время пришло зазоры выставить по номиналу?
Хорошая тема Регулировка зазоров клапанов. Кто делал поделитесь опытом ценой и др...

Nikola
23.10.2010, 21:22
Хорошая тема Регулировка зазоров клапанов. Кто делал поделитесь опытом ценой и др...

Планирую на весну, динамометр нашёл...

ThinkPad
24.10.2010, 08:34
динамометр нашёл...
Он особо не нужен :-)
Гораздо сложнее будет найти "пятаки", хотя если они как на 9ках, то можно попробовать от нее поставить..... их на рынках нужно искать :-)
Трабла в том, что пока крышку клапанов не снимешь и не померяешь - не знаешь какие пятаки покупать (толщину)

Nikola
24.10.2010, 15:16
Он особо не нужен :-)
Гораздо сложнее будет найти "пятаки", хотя если они как на 9ках, то можно попробовать от нее поставить..... их на рынках нужно искать :-)
Трабла в том, что пока крышку клапанов не снимешь и не померяешь - не знаешь какие пятаки покупать (толщину)

У нас как на 9-ках регулируется ?..тогда гемор

ThinkPad
24.10.2010, 15:27
Nikola, угу... даже в Сервис-мануале вроде есть :-)

Nikola
24.10.2010, 15:35
Nikola, угу... даже в Сервис-мануале вроде есть :-)

Ведро пятаков и вперёд..эх,ладно до весны,пока буду вентилировать тему,мож е так всё и прискорбно :)

kirill1978
24.10.2010, 16:57
Nikola, А почему ты вдруг решил клапана регулировать? Что за необходимость?
Пятаки точно не знаю сколько стоят, не смотрел, но на НСГВ читал как регулировали и вроде писали, что пятаки не дешевые, чтоб их ведрами запасать :)))))
Там регулировали так: сначала вскрыли, промерили, просчитали какие нужны, закрыли и продолжали ездить и заказали одновременно пятаки. Вроде бы и шли они долго. Короче после прихода вскрываем опять и регулируем. Возможно, что и какие-то старые пятаки могут сгодицо, если подойдут.

Nikola
24.10.2010, 18:18
Nikola, А почему ты вдруг решил клапана регулировать? Что за необходимость?
Пятаки точно не знаю сколько стоят, не смотрел, но на НСГВ читал как регулировали и вроде писали, что пятаки не дешевые, чтоб их ведрами запасать :)))))
Там регулировали так: сначала вскрыли, промерили, просчитали какие нужны, закрыли и продолжали ездить и заказали одновременно пятаки. Вроде бы и шли они долго. Короче после прихода вскрываем опять и регулируем. Возможно, что и какие-то старые пятаки могут сгодицо, если подойдут.

...вот в этом то и гемор,..kirill1978,вроде как побрякивают по холодку,хотя возможно кажется,но если всё не так просто с регулировкой,то думаю обождать,кто вспомнит по регламентируему ТО,когда регулировка?

kirill1978
24.10.2010, 18:30
...вот в этом то и гемор,..kirill1978,вроде как побрякивают по холодку,хотя возможно кажеся,но если всё не так просто с регулировкой,то думаю обождать,кто вспомнит по регламентируему ТО,когда регулировка?
Если не ошибусь, то клапана не будет слышно, даже если зазор там будет далеко не заводской, хотя могу ошибацо.
Регулировки по регламенту вроде нет совсем. Только если попросите.

Nikola
24.10.2010, 18:43
Если не ошибусь, то клапана не будет слышно, даже если зазор там будет далеко не заводской, хотя могу ошибацо.
Регулировки по регламенту вроде нет совсем. Только если попросите.

Да,нет в карте,спасибо..

ThinkPad
24.10.2010, 18:43
Регулировки по регламенту вроде нет совсем.
Не.. по регламенту есть :-) но по согласованию с клиентом.... на 30 000, 60 000 и т.д....... так же как и сход развал и промывка инжектора...
http://www.suzuki-motor.ru/upload/tech.pdf

kirill1978
24.10.2010, 18:48
ThinkPad, По согласованию с клиентом есть, я знаю :) Вообще, если есть желание, можно самому приехать к дилеру когда угодно и не обязательно привязываться к ТО и к каким-то там работам. :)

Nikola
24.10.2010, 18:50
ThinkPad, интересно,предложение порегулировать клапана будет исходить от сервисменов,явно удовольствие не дешёвое,на чём-то основанное???

ThinkPad
24.10.2010, 18:51
Вопрос только есть ли у дилеров шайбы :-)

Добавлено через 37 секунд
Nikola, не уверен, т.к. сомневаюсь что у них есть пятаки :-)

lenne
28.10.2010, 20:22
На Лиановской ветке обсуждался вопрос регулировки и подбора шайб. Не помню точно сути, но решение подбора шайб было найдено. Проблема возникла при пробеге приближающемся к 100 тыс. Раньше, вроде , ни у кого потребности регулировки не возникало.

buzuk80
28.10.2010, 20:33
На Лиановской ветке
На каком форуме, если не секрет?

kirill1978
28.10.2010, 20:36
На каком форуме, если не секрет?
А их много что ли? :laugh2: Синий да белый :sm_lol: Скорее на синем наверное :sm_dymat:

buzuk80
28.10.2010, 20:43
kirill1978, их много :sm_stukach:Я знаю еще украинский, да и потом форумов общих по авто полно :)

kirill1978
28.10.2010, 20:45
kirill1978, их много :sm_stukach:Я знаю еще украинский, да и потом форумов общих по авто полно :)
На общих форумах не думаю, что будут голову клапанами выносить :sm_lol: да и ты че до них докопалсо? спи спокойно :laugh2:

buzuk80
28.10.2010, 20:50
kirill1978, спасибо. Сплю хорошо и спокойно :) Чего и тебе желаю :D

kirill1978
28.10.2010, 20:53
kirill1978, спасибо. Сплю хорошо и спокойно :) Чего и тебе желаю :D
Ну вот щас тут разведете базар про клапана, понесетесь все регулировать и мой спокойный сон пропадет :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Канаи Ацуда
28.10.2010, 22:56
блин! :) из-за вас сон пропал совсем! :) скажите - а как отрегулировать обратные клапана? замахали своим стуканьем, стук такой неравномерный, на нервы сильно действует... какой уж тут сон... :(