PDA

Просмотр полной версии : Документы на ТО со своим маслом



DIadeMA
13.09.2010, 13:42
Подскажите, пожалуйста, какие документы на масла необходимо иметь при себе на момент прохождения ТО?
Хочу привезти с собой, но смущает, что масло ввезено на территорию России в 2009м и сертификаты тоже того же года

Аврора
13.09.2010, 13:48
Дима,я привезла с собой на ТО 15000 полностью сертифицированное масло Шелл от Xena. Всё равно не прокатило,как я не ругалась с ними.Сделали запись в сервисной книжке. Теперь,если что с движком - это мои проблемы.

DIadeMA
13.09.2010, 14:16
Неа, если я правильно понимаю, проблемы на стыке Лауры и Шелла. Кажется я знаю, кто в результате будет крайним...

opossum19
13.09.2010, 16:00
Я ничего не возил, кроме своего масла. В книжке ничего не отметили лишнего, может где у себя в базе только. До сих пор душит жаба, что фильтр не приобрёл сразу при заказе масла.
Поеду на ТО1 со всем своим, и списком претензий и идёт дилер лесом, если будет выёживаться!

Xena
13.09.2010, 16:25
Аврора, это они беспредел кстроили, у меня все нормально, сколько у них не делала (к тому же есть договор у Шелл и Лауры, все сертификаты у них тоже есть)

DIadeMA
13.09.2010, 16:51
А по сути? Какие сертификаты надо? Мне дельцы сказали, что сертификат выдается один раз - на ввозе. Т.е. ввезли в 2009м - на сертификат! А как быть в 2010м?

Xena
13.09.2010, 16:57
DIadeMA, советую позвонить Жене- он все подробно объяснит

NF
17.10.2010, 10:24
А по сути? Какие сертификаты надо? Мне дельцы сказали, что сертификат выдается один раз - на ввозе. Т.е. ввезли в 2009м - на сертификат! А как быть в 2010м?
У продавца масла можно попросить копию сертификата. У него она должна быть. Пусть заверит своей печатью. А что касается записи в сервисной книжке "со своим маслом", то масло не мое, а уважаемой фирмы и если что, то полезно их будет познакомить с юристом представительства этой фирмы.

merlin
21.10.2010, 09:51
Ребят, а очём собственно разговор, я просто не понимаю, зачем, везти своё масло и фильтр, ради экономии в 500 р? (а то и меньше).Зато это почти 100% головняк с гарантией. Они откажут сразу, причем ничего при этом не нарушив, а Вам потом придётся самим докозывать, что не верблюды. Если они не зделали отметку, в сервесной книжке, запись об этом есть, и вы под ней должны были расписаться в акте проведённых работ.

Xena
21.10.2010, 11:49
зачем, везти своё масло
чтобы залили именно его, а не масло другой непонятной фирмы ;)

merlin
21.10.2010, 13:48
чтобы залили именно его, а не масло другой непонятной фирмы ;)

Скажите, а Вы спецалист по маслам? Я нет, и мои суждения о том или ином типе масла, только исходя из собственного опыта и из интуиции, ну и немного из рекламы.
Нарваться на контрофакт в магазине, гараздо проще, маленькие ёмкости подделывают чаще, чем 200 литровые бочки. Так что тут паритет. Если сильно сомневаетесь в сервистном масле, можете затребовать у сертифакт, также у них есть договор с производителем, на использование данного масла. Ну и наконец, конструкция двигателя такова, что его тудно убить и жигулёвским. Если Вы желаете, поменять на другой тип (5W-40 поменять на 0W-40), на зиму, то вполне можете это указать на ТО, они зальют другое.
Если Вам гарантия не Важна, нет смысла ездить к официалам, в обычно СТО, это же ТО обойдётся раза в 4 дешевле.

Xena
21.10.2010, 13:54
merlin, просто если бы вы знали, где я работаю- таких бы вопросов не возникало.

merlin
21.10.2010, 14:42
Ну Вы же тоже не знаете где я тружусь :)

andyxab
24.01.2014, 09:36
...маленькие ёмкости подделывают чаще, чем 200 литровые бочки.

Есть конкретные случаи, факты подделок 200 литровых бочек или маленьких емкостей? Или все на уровне "дядя Вася говорит, что масло подделывают"? Хоть 1 случай подделки масла есть зафиксированный?

merlin
24.01.2014, 09:43
Хоть 1 случай подделки масла есть зафиксированный?
Я не работаю в роспотебнадзоре, лучше поинтересоваться там. Но у нас, подделываю всё, включая сертификаты соответствия :) Это россея :)

andyxab
24.01.2014, 10:03
Я не работаю в роспотебнадзоре, лучше поинтересоваться там. Но у нас, подделываю всё, включая сертификаты соответствия :) Это россея :)

нет случаев подделки масла. примите это как факт :)

merlin
24.01.2014, 10:39
нет случаев подделки масла. примите это как факт
Давно живу, и принимать что то как факт на веру. не буду. К тому же я сталкивался с поделкой масла, но это было давно (20 лет назад). И я не за что не поверю, что поляки так просто бросили свой бизнес и то оборудование, которое было задействовано тогда, не модернизировалось и простаивает без дела :sm_lol:

andyxab
24.01.2014, 10:41
Давно живу, и принимать что то как факт на веру. не буду. К тому же я сталкивался с поделкой масла, но это было давно (20 лет назад). И я не за что не поверю, что поляки так просто бросили свой бизнес и то оборудование, которое было задействовано тогда, не модернизировалось и простаивает без дела :sm_lol:

Расскажете поподробнее про случай подделки? :)
А о современных подделках откуда знаете? Или на слово поверили? Я вот говорю, что да, бросили они это дело и не подделывают :)

merlin
24.01.2014, 12:40
Расскажете поподробнее про случай подделки?
Встречный вопрос, аргументируйте утверждение, что подделок нет:-)
Подробно не буду, но в двух словах, в середине 90 у нас была, одна их "подшефных" контор, достаточно большая, контора торговала импортным маслом, оптом и розницу и ввиду специфики нашей деятельности, располагали информацией от куда что берётся. :)

andyxab
24.01.2014, 13:10
Встречный вопрос, аргументируйте утверждение, что подделок нет:-)
Подробно не буду, но в двух словах, в середине 90 у нас была, одна их "подшефных" контор, достаточно большая, контора торговала импортным маслом, оптом и розницу и ввиду специфики нашей деятельности, располагали информацией от куда что берётся. :)
это были 90-тые. сейчас 21 век уже :) откуда информация, что сейчас нет подделок? а оттуда, что нет сообщений о том, что "нрвался на подделку". Есть сообщения только вида "товарищ сказал, что масло поддельное... вот у меня так и получилось... превратилось в гуталин..." а на самом деле он его менял раз в 30000 :)

merlin
24.01.2014, 13:26
это были 90-тые. сейчас 21 век уже
А что изменилось?


а оттуда, что нет сообщений о том, что "нрвался на подделку"
Есть какой то печатный орган, где сообщается информация такого рода?
у нас разные понятия о подделке. Вы в можете, со 100% уверенностью утверждать, что купив канистру 5W30 синтетика, у вас там именно то что на писано на этикетке? ( а не, к примеру 10W40 минералка). Сейчас никто по подвалам не разливает в самопальные конистры и не печатает наклейки на цветном приторе, всё гораздо проще :)

И последствия от такой бодяги проявятся не сразу, так что и не вспомните "от куда ноги растут"

andyxab
24.01.2014, 13:35
А что изменилось?


Есть какой то печатный орган, где сообщается информация такого рода?
у нас разные понятия о подделке. Вы в можете, со 100% уверенностью утверждать, что купив канистру 5W30 синтетика, у вас там именно то что на писано на этикетке? ( а не, к примеру 10W40 минералка). Сейчас никто по подвалам не разливает в самопальные конистры и не печатает наклейки на цветном приторе, всё гораздо проще :)

И последствия от такой бодяги проявятся не сразу, так что и не вспомните "от куда ноги растут"

АР и ЗР постоянно масла тестируют и мониторят. статей о подделке нет :)
А откуда у вас в 21 веке неуверенность? Вы и сейчас сталкиваетесь с примерами 90-х? :)

merlin
24.01.2014, 14:43
АР и ЗР постоянно масла тестируют и мониторят. статей о подделке нет
ЗРу и страховые вовремя и в полном объёме платят :) Я не говорю что кругом поделки, нет, их мало, но шанс напороться есть:)

А откуда у вас в 21 веке неуверенность?
Я же писал, ,,,,,давно живу...;) А вот от куда у вас уверенность, что всё сейчас хорошо..вот в чём вопрос :)

Анобору сан
24.01.2014, 15:09
На территории бывшего Щелковского Химзавода теперь много арендаторов. Так вот, один из них торгует маслами. Причем закупает он в цистернах, а далее разливает по канистрам с различными лейблами. Работает уже года 4 без проблем:) Вот вам и подделки:)

andyxab
27.01.2014, 06:19
На территории бывшего Щелковского Химзавода теперь много арендаторов. Так вот, один из них торгует маслами. Причем закупает он в цистернах, а далее разливает по канистрам с различными лейблами. Работает уже года 4 без проблем:) Вот вам и подделки:)
А название есть у продавца? :)
Кстати, внимательней, пожалуйста, к нюансам :) То, что масло другое разливают, это получается не подделка масла по сути. Т. е. подделка самого масла, какие-то добавки туда варганить и всё такое, это тоже можно назвать подделкой масла, но по сути это разлив одного масла под брэндом другого, там же масло сделанное в заводских условиях. Вот об этом и речь, нет поддельного масла, есть залитое под другим брэндом, но оно то тоже будет работать, не так наверняка как более дорогое, но будет и соответственно сроки замены другие, так потому и все склоняются к не долгому катанию на одном масле. Если придерживаться такого правила, так получится, что на том, что на другом проблем не возникнет, проблема будет с кошельком, а вернее с настроением, если конечно узнаешь об этом, а не узнаешь так и фиг с ним, главное, чтоб масло более менее по характеристикам подходило к двиглу, то, которое под другим брэндом зафигачили!

cursor
27.01.2014, 14:11
Кстати, внимательней, пожалуйста, к нюансам То, что масло другое разливают, это получается не подделка масла по сути. Т. е. подделка самого масла, какие-то добавки туда варганить и всё такое, это тоже можно назвать подделкой масла, но по сути это разлив одного масла под брэндом другого
Разлив одного масла под брендом другого это и есть самая настоящая подделка.

andyxab
27.01.2014, 14:31
Разлив одного масла под брендом другого это и есть самая настоящая подделка.

Это обман. Но масло при этом сделано на заводе и является маслом. Значит выполняет свои функции. Возможно, в других диапазонах, но выполняет.
Т.е. если мы берем родной мобил и родной мотюль. Меняем содержимое бутылок местами, то да, с точки зрения потребителя и бренда - подделка. При этом масло ни в банке от мотюля, ни в банке от мобила не является поддельным ;)

cursor
27.01.2014, 14:58
Это обман. Но масло при этом сделано на заводе и является маслом. Значит выполняет свои функции. Возможно, в других диапазонах, но выполняет.
Т.е. если мы берем родной мобил и родной мотюль. Меняем содержимое бутылок местами, то да, с точки зрения потребителя и бренда - подделка. При этом масло ни в банке от мотюля, ни в банке от мобила не является поддельным
Так мне от того ,что масло с настоящего завода из Урюпинка оказалось в канистре Мобил не легче.Оно может, вообще, не подходит для моего движка,хоть сделано не в гараже,а на НПЗ.......Для меня ,если это не оригинал,но в канистре от оригинала,то это подделка.
а классификация действия того кто этим занимается это другое-обман или не обман.....

Ilya_NSK
17.03.2014, 08:46
Подскажите, пожалуйста, какие документы на масла необходимо иметь при себе на момент прохождения ТО?
Хочу привезти с собой, но смущает, что масло ввезено на территорию России в 2009м и сертификаты тоже того же года

Оптимальный вариант это для официалов 3 вещи:
1.Масло, которое Вы хотите заливать.
2. Сертификат от продавцов (по сути это просто бумажка, которую официалы не особо даже воспринимают)
3. Протокол испытаний сертифицированной лаборатории, которая отдельно провела анализ масла.
Не знаю, как обстоит ситуация в регионах РФ, возможно будет невыгодно проверять специально, чтобы залить 4 л масла:) Только если с кем-скооперироваться и проверить, чтобы менее накладно было по деньгам)

В моем случае - проблем не возникло (Автомир г.Новосибирск), но я приобретал масло в магазине, который перед продажей масел на розлив, проводит анализ масла каждой партии. В магазине, прямо на бочках, висит протокол испытаний независимой лаборатории, который говорит о том , что продается качественный продукт.

А вообще, оф.дилеры не имеют права отказывать клиенту, который хочет залить "своё" масло, а , тем более, делать пометки в сервисных книжках. Здесь все проще, если что-то случится с двигателем, то, опять же, делается вышеупомянутая, независимая экспертиза масла, которая определит, кто прав/виноват. Если с маслом, всё ок, то всё за счет дилера. Если уже клиент неверно подобрал масло по допускам, либо купил контрафакт, тогда пострадает его кошелек.
Вывод: инженеру по гарантии просто нужно намекнуть, что Вы в курсе, как решаются проблемы, в случае возникновения таких спорных ситуаций, после этого они уже упираться не будут.
Надеюсь, что моя информация поможет сузуковадам и просто автомобилистам. Всем удачи!:)

andyxab
17.03.2014, 09:02
Оптимальный вариант это для официалов 3 вещи:
1.Масло, которое Вы хотите заливать.
2. Сертификат от продавцов (по сути это просто бумажка, которую официалы не особо даже воспринимают)
3. Протокол испытаний сертифицированной лаборатории, которая отдельно провела анализ масла.
Не знаю, как обстоит ситуация в регионах РФ, возможно будет невыгодно проверять специально, чтобы залить 4 л масла:) Только если с кем-скооперироваться и проверить, чтобы менее накладно было по деньгам)

В моем случае - проблем не возникло (Автомир г.Новосибирск), но я приобретал масло в магазине, который перед продажей масел на розлив, проводит анализ масла каждой партии. В магазине, прямо на бочках, висит протокол испытаний независимой лаборатории, который говорит о том , что продается качественный продукт.

А вообще, оф.дилеры не имеют права отказывать клиенту, который хочет залить "своё" масло, а , тем более, делать пометки в сервисных книжках. Здесь все проще, если что-то случится с двигателем, то, опять же, делается вышеупомянутая, независимая экспертиза масла, которая определит, кто прав/виноват. Если с маслом, всё ок, то всё за счет дилера. Если уже клиент неверно подобрал масло по допускам, либо купил контрафакт, тогда пострадает его кошелек.
Вывод: инженеру по гарантии просто нужно намекнуть, что Вы в курсе, как решаются проблемы, в случае возникновения таких спорных ситуаций, после этого они уже упираться не будут.
Надеюсь, что моя информация поможет сузуковадам и просто автомобилистам. Всем удачи!:)

при анализе найдут немного бензина в масле, и ОД скажут, что виновато плохое топливо))

Ilya_NSK
17.03.2014, 09:11
при анализе найдут немного бензина в масле, и ОД скажут, что виновато плохое топливо))

Там не всё так просто) Даже если бензин в масле, оф.дилеры не смогут просто так отмазаться! И смотреть будут именно показатели масла. Конечно, зависит еще от честности дилера, но это уже другой момент.

belovchanin
17.03.2014, 11:56
Был в прошлом году на ТО салоне шекроле.Менеджер ,который принимал нашего круза ,на мой вопрос-А можно ли со своим маслом? показал на стоящий в углу авео с опломбированным капотом и сказал,что хозяин этого авто приехал со своим маслом ,а теперь авто ждет независимой экспертизы.Что там с движком случилось не помню,наверное стуканул.

Kovin
07.04.2014, 07:29
Я наверно с другой планеты... Третий год подряд катаюсь на ТО на разных автомобилях только к официальному диллеру, практически вся расходка для ТО куплена в экзисте (как оригинал так и неоригинал). Диллеры такие как Рольф, Диамант, Автомир, Сим авто, АвтоРим (по моему совету теперь так проходит то и друг на киа, уже второе). Проблем нет, да ворчат, иногда говорят нельзя, но при просьбе обосновать, показать нормативный документ запрещающий это делать или написать письменный отказ проблема решается. С гарантией проблем тоже нет.
Месяц назад проходил ТО Автомир Щелковская, во время ТО сходил до экзиста, купил все необходимое, принес мастеру - проблем естественно нет.
Изначально об таком прохождении ТО, я узнал именно от мастера приемщика Рольф, который и объяснил, что цены у них "слегка" завышены и лучше сделать так. Причем мастера даже советуют какой не оригинал лучше взять и что лучше ставить оригинал.