PDA

Просмотр полной версии : Где номер двигателя?



Ninja
12.09.2010, 16:13
Где посмотреть площадку, с номером двигателя для Гаишников? Машина правый руль

LIS
13.09.2010, 10:59
такого понятия как Номер Двигателя нет... есть VIN номер... это полный идентификатор машины... в ГИБДД VIN вместо номера надо показывать... сейчас точно не помню где он (VIN), кажется под капотом по центру, где перегородка в салон

Glukon
13.09.2010, 11:45
LIS, :D
загляни в ПТС ;)

GERR
13.09.2010, 11:57
LIS,
ВИН совпадает не с номером двигателя, а с номером кузова.
Номера двигателя нет, как правило, у американских авто - для них это не номерной агрегат.

Rostan2209
13.09.2010, 12:13
Номер двигателя для России обязателен. Если стерся или слабо читаем, у меня было такое, завели уголовное дело с проверкой, до этого на машине 8 лет отъездил, делал фото и в ПТС поставили "не установлен". На новых машинах виден будет в любом случае, коррозия еще не съела:cheesy: , в наличии будет обязателен, и в России вносится в ПТС и проверяется при каждом тех.осмотре. На самом двигателе присутствует специальная площадка. У нас где находится, если честно, то позабыл, потому что предъявлял всего один раз на новой машине при прохождении первого тех.осмотра после покупки машины. Если задаться целью, то с фонариком найти можно. Проблем не было. На западе номер двигателя ни где не фиксируется, только номер кузова с VIN.

VredniyGad
13.09.2010, 12:16
Ninja, Bars`у напиши у него тоже ПРавильный сексик...))

GERR
13.09.2010, 12:25
Номер двигателя для России обязателен.
Только для тех авто, на которых он есть с завода.

Glukon
13.09.2010, 13:04
ВИН совпадает не с номером двигателя, а с номером кузова.
в ПТС кстати и номер кузова тоже есть.

Ninja
13.09.2010, 14:34
Ninja, Bars`у напиши у него тоже ПРавильный сексик...))
да, парни, помогайте, завтра уже нада постановку со снятием делать

GERR
13.09.2010, 14:40
Гайцы знают это как отче наш, не стоит волноваться.

Rostan2209
13.09.2010, 14:43
Гайцы знают это как отче наш, не стоит волноваться.
Они знают, но не любят если площадка грязная и номер из-за этого слабо читаем. Заставляют почистить. Но это не критично, пропустишь в очереди несколько машин, а гаец затем подойдет повторно. Наблюдал такую картину не редко. Но не думаю, что есть проблемы дома найти в спокойной обстановке самому, я находил год назад сразу.

GERR
13.09.2010, 14:46
Я покупал 2.5-летнюю машину, никто там ничего не чистил, всё было видно.
Двигатель явно не мыли ни разу.

Rostan2209
13.09.2010, 15:02
Я покупал 2.5-летнюю машину, никто там ничего не чистил, всё было видно.
Двигатель явно не мыли ни разу.
Видимо хорошая защита стояла. Я на старых машинах каждый год грязь убирал, а иногда приходилось и нулевкой поработать. На новых может просто слой пыли или грязи лежать, достаточно смахнуть ветошью и протереть очищающим средством. Номер состоит из продавленных цифр, а не из выпуклых наложенных. В этом может быть маленькая проблемка.

Ninja
14.09.2010, 13:18
были на моих машинах ранее случаи, когда гайцы не смогли найти номер двигуна

Добавлено через 21 час 0 минут
ну все ребята, номер двигуна- проще паренной репы, на передней планке, оказалось, и сеня произошла сделка, я расспрощался со своим железным конем))), хочу пересесть на что-нибудь гибридное, особый респегт модераторам форума, и форумчанину Чегеваре, за его заботу о моей машине, и что не подкачал)))