PDA

Просмотр полной версии : Осенью по Пушкинским местам



Xena
10.09.2010, 09:53
Планируется очередная поездка. Едем в Пушкинские Горы, Псков, Порхов, Печоры(?), Изборск (?) и т.д.
2-3 октября, это выходные, одна ночевка (по всей видимости отель/коттедж). Можно еще и шашлыки пожарить-при варианте с коттеджем ;)
Кроме дат все обсуждаемо, т.ч. включаемся активнее, времени не так много.

Предварительный список:

Xena +1
Ivan_Go +1
Glukon +1 (от Xena)
DiademA +1
Кошка +2
Chingatchguk +1


Забронированы 5 номеров. Один 4-х местный,3300р, 825 руб/чел.
Остальные 4-ре 2-х местные+ по 2 доп. кровати в каждом: 2800 за номер, т.е 700 руб. с чел.

Гостиница «Дружба» (http://pskov.allcafe.ru/hotels/id-18437)
Адрес:
181371, Псковская обл., Пушкиногорский р-н, Пушкинские Горы пгт, ул. Ленина, 8
Телефоны:
+7 (81146) 2-25-56


(Все, кто едет вне списка- бронируйте жилье сами).


Предварительно:
Встречаемся в 7:00 на парковке у Пулково 3.

Пока так: Выезд в 7 утра, в Пскове будем примерно в 13, осмотр кремля и прилегающих территорий (есть пара симпатичных видов=)) + обед, вылет из Пскова в 17 час: Изборск (1 час дорога + 1-2 часа - осмотр), это будет ок 19 час, далее - Печоры (? если будет желание), если будем в этом темпе, то приедем засветло, если выезд из Изборска позже, то уже будет темно...да и вход в монастырь закроется :( Это для фототура, экскурсионщики сами разберутся:)
и ПГ- гостиница.

В воскресенье: встаем пораньше, осмотр ПГ (они большие :)) + обед, если мы хотим вернуться не ночью, то выезд часика в 2, в Порхов (осмотр крепости 1-2 часа) ну и домой.

По погоде обещают +10, т.ч. одевайтесь теплее!
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4127/4/

DiademA +1, Ivan_Go +1 и Кошка +2 подъедут к вечеру в ПГ на ночевку и присоединятся на второй день (т.к. в Пскове уже были).

Ivan_Go
10.09.2010, 20:23
Ага всё так, вот только в палатке (и машине) ночевать я пас, да и Вам не посоветовал-бы :sm_dymat: это уже серьёзная осень будет, и ночи холоднее чем вокруг Ладоги

Кошка
10.09.2010, 20:41
Мое предложение: выезд утром в субботу, перегон до Пскова, в зависимости от времени прибытия, и если время позволяет, едем сначала в Изборск (старая крепость), потом осмотр Пскова с ночевкой (там есть неплохая гостиница, 2 года назад номер стоил 1100 на двоих с завтраком, потом поищу её), утром выезд в Пушкинские горы, по дороге будет город Остров http://www.vrev.ru/ostrov.html, потом Пушкинские горы http://pushkin.ellink.ru/defaultxs.asp , обратно через Порхов (старая крепость) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8C
Кому интересно фоты Псков - Изборск - Печоры - Гдов мой альбом: http://vkontakte.ru/photo1299263_118590324

DIadeMA
10.09.2010, 21:09
Тпру, залетныя! У нас вроде пушкинская осень! Причем тут Псков? Первым делом - Пушгоры, остальное все побочное.

По опыту езды в том направлении получается, что до Пушгор около семи часов ходу. Это с одной остановкой и соблюдением скоростного режима +-10.

Итого получается, что если выезжать в 9:00, то на месте будем в 16:00. На неспешный осмотр достопримечательностей часа 4 - объекты разбросаны и имеют каждый свою ценность. Итого 20:00. В октябре в это время уже темно. Так что можно смело тушить свет и размещаться на ночлег.

А вот тут варианты: либо заночевать в ПГ, либо Поехать в Псков. Мне, как человеку предвзятому, первый вариант ближе.

Ну а утром можно посетить Псков и ближайшие пригороды. Вы кстати еще Печеры в маршруте не упомянули - обязательно надо заехать.

chingatchguck
10.09.2010, 21:27
Ночевка в палатках? Это по индейски...с костром и трубкой мира. А в Пушгорах можно будет разместиться в гостинице/кемпинге без предварительного бронирования?

Кошка
10.09.2010, 21:35
обзывается...
народ хотел Псков... если мы сразу едем в ПГ, то у нас мало времени на осмотр оных.... пока доедем, через пару часов темно станет... а если во второй день ПГ, то мы рано можем быть там, а вернуться в город (СПб) можно и в темноте)))

Маркони
10.09.2010, 22:08
Я в Пушгорах останавливался в Арине Р (http://www.hotels-rus.ru/pushgory/hotels/arina/)
Расклад там такой: в корпусе, обращенном окнами к дороге, комнаты на 2 чел., система- коридорная. Далее- отдельные коттеджи. Каждый коттедж разделен на 4 части, с отдельным входом каждая, рассчитана на проживание до 5 чел., со своим душем, туалетом, кухней, интернетом и телевизором. Весной такой "отсек" стоил 3 т.р. в сутки, на круг выходит немного. В итоге, каждый коттедж вмещает до 20 человек. Лучше брать либо угловой коттедж, либо из числа крайних, так как там находятся террасы с мангалами, общее кол-во, насколько помню, 4-5 шт. Можно оккупировать ближайшую. :) Из этой Арины очень удобный доступ ко всем прочим достопримечательностям. Бар, правда, убогий, так что все лучше взять с собой, так как ближайшее место, где можно купить пачку сигарет- это либо Пушгоры, либо в ресторан в деревне по соседству с коттеджным поселком. Велосипед можно взять напрокат за 50 руб. в час. :)
Советую, помимо Пушкинских мест, посетить т.н. "страусиную ферму". Страусы там для понта, а по сути- это частный зоопарк. Если поспеть к завтраку, можно увидеть как кормят волков или самому покормить (если разрешат смотрители) гусей, полудиких кабанов или лося. Впечатляет. Вход был 200 руб. с носа, но за такое- лично мне было не жалко, да и людей, содержащих в должном порядке это заведение, не грех поддержать.

Xena
11.09.2010, 09:59
Давайте в сб осмотрим Изборск-Печеры-Псков, а в вс с утра уже Остров -Пушкинские горы http://www.vrev.ru/pushgory_main.html и в Порхове говорят крутая крепость,надо заехать, для упирающихся-можно в обратной последовательности

Добавлено через 4 минуты

Итого получается, что если выезжать в 9:00, то на месте будем в 16:00. На неспешный осмотр достопримечательностей часа 4 - объекты разбросаны и имеют каждый свою ценность.
давайте выйдем пораньше и поедем побыстрее (109км/ч минимум-это как Ваня любит))))
и еще просьба-без экскурсий, они съедают время)))) а так-прибежали-всё пофоткали-убежали в след. достопримечательность=))))

Кошка
11.09.2010, 09:59
ты сообщение мое посмотри внимательно, там ссылочка есть... там все написано))))
такой вариант осмотра возможен, только бегом)))))
тогда для антуражу взять ночевку в ПГ, Xena (javascript:insertNick('Xena', '106291');) тебе партзадание! позвони в http://www.hotels-rus.ru/pushgory/hotels/arina/ и узнай почем))))))
а на обратной дороге - Порхов.

Xena
11.09.2010, 10:01
Кошка, я лично не против, а только за))))
в пн сама и позвонишь)) ладно, я уже узнала.
Арина Р:
пока свободно (считаю 11 человек)
аппартаменты-коттедж 4-х местный+ можно доп.кровать стоит 5 т.р./сутки+ 1 доп. кровать 500р.= 5500р/сутки,т.е. 1100р с носа
коттедж 6-ти местный 5500р/сутки, т.е. 917р с носа
ИТОГО: 1000р. с носа, чтобы никому не обидно!!!
шашлык: можно забронировать место для пикника. мангал+угли+жидкость= 300руб за 3 часа удовольствия
12ч=расчетный час
завтрак оплачивается отдельно. шведский стол= 300руб на человека
Если хотим забронировать, предоплата 1500руб!

Кошка
11.09.2010, 10:18
только есть большие сомнения на успеть маршрут в световой день:dp:
у меня поездка Псков-Изборск-Печеры-Гдов заняла полных 2 дня, первый день -Псков, остальное - во второй, в Гдов мы приехали - уже темнело, хотя мы не торопились. Поэтому надо подходить к вопросу более реально - только Изборск, и то если время будет.
А ПГ, как основная часть маршрута - большая + там мы всеж отдыхаем, а не носимся с высунытым языком))):dp:(ну вот так, примерно, как на смайле))))))

DIadeMA
11.09.2010, 10:20
давайте выйдем пораньше и поедем побыстрее (109км/ч минимум-это как Ваня любит))))
и еще просьба-без экскурсий, они съедают время)))) а так-прибежали-всё пофоткали-убежали в след. достопримечательность=))))

Пораньше - я не против, хоть в 4 - это мое любимое время для выезда.

109 не везде получится - там населенные пункты один на другом (именно они съедают время); в местах ремонта - 40. (там за 62 взяли, потом еще заставили копию квитанции факсом высылать)

Мне лично нравятся экскурсии, на крайний случай чувственное и неспешное посещение достопримечательностей, дабы проникнуться соответствующей атмосферой. А чтобы пофоткаться на время и побегать - я лучше очередного "Оранжа" подожду

Xena
11.09.2010, 10:39
читайте про отель здесь (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=106294&postcount=10)
Облом, позвонила напрямую, сказали, что всё занято.

вот еще варианты:
http://www.vrev.ru/hotels.html

Ivan_Go,
закрепи плиз первый пост наверху, будем его обновлять новой инфой

Кошка
11.09.2010, 14:03
мы (как уже стало обычно))))) не сходимся в интересах.... значит надо распланировать поездку так, что бы любители экскурсий поучаствовали в оных, а фототурщики просто больше объехали)))) например в том же Пскове, если есть желание - экскурсии по кремлю, а 2 часть - посайгачит по городу осматривать-фотать...

Про Порхов не забудте!!! это небольшой крюк от обратного маршрута, в Изборск-Печоры можно и отдельно потом съездить (при желании), а туда ради одной крепости далековато тащиться)))

David
11.09.2010, 18:27
Хей селяне!!!!!

По опыту езды в Белоруссии в августе этого дорога хорошая только вот до луги местами строиться. И заправок поти нету кроме как в Пскове и Острове да в Опочке. В Пскове как и в ПГ есть что постреть так что надо смотреть что то вечером скорее Псков а утром в ПГ.
Мы пока думаем может тоже поедем, но не факт на 100%.

DIadeMA, Ты колеса преобрел или еще нет?? Е сли да то, что купил?

DIadeMA
11.09.2010, 20:27
David



DIadeMA, Ты колеса преобрел или еще нет?? Е сли да то, что купил?
Смотри в профиль, а вживую можешь увидеть завтра, на Ладоге.
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1035&page=43


Кошка, спасибо, давно к этому шли :)
Давайте, решайте с числом контрольных точек, попробуем что-нибудь сообразить чтобы учесть все интересы.
Кстати, если из "экскурсоводов" только наш борт, то ближнее "Псковье" можно в учет не брать - мы там уже были, планируйте, как вам удобно. Я почему и хотел ПГ в самом начале - просто потом бы поехал сразу в Питер.

Кошка
11.09.2010, 21:04
Попробую резюмировать: если выезд в 6 утра (оптимум, Хеnа раньше точно не осилит:D), в Пскове будем примерно в 13, осмотр кремля и прилегающих территорий (есть пара симпатичных видов))) + обед, вылет из Пскова в 16 час: Изборск (1 час дорога + 1 час - осмотр), это будет ок 18 час, далее - Печоры, если будем в этом темпе, то приедем засветло, если выезд из Изборска позже, то уже будет темно...да и вход в монастырь закроется((( Это для фототура, экскурсионщики сами разберутся:)
В понедельник с Xen-ой определимся с гостиницами, если она сама раньше не осилит)))) и напишем результат))) я надеюсь, что возьмем в ПГ.

В воскресенье: встаем пораньше, осмотр ПГ (оно большое)))) + обед, если мы хотим вернуться не ночью, то выезд часика в 2, в Порхов (осмотр крепости 1-2 часа) ну и домой.

Xena (http://javascript<b></b>:insertNick('Xena', '106298');), согласна со всеми, что дорога на Псков, это не Мурманка и не Московская, там если получиться 90 ехать и то хорошо)))) она узкая и народу много....

Ivan_Go
11.09.2010, 21:13
Кошка, Да верное резюме! но наверно лучше по результатам места ночевки (Псков или ПГ) это на мой взгляд существенно скорректирует и оформит план поездки.
Ведь ночевка это основное место стыковки двух групп (фото охотников и экскурсантов)

Motor4ik
12.09.2010, 23:44
хм:sm_dymat: а почему встреча ВНЕ питера не в теме Глобальных... москвичей в колонне не ждете чели?:huh:мы ж в большинстве своем вашу Питерску ветку не просамтриваем..и узнаем о выезде случайно..на нашей клубной встрече;D

Escape
13.09.2010, 09:24
Так здорово!!! На мою любимую родину собираетесь :)
Может, не совсем к месту, но попробую дать маленький совет :-[
Начало октября - самое чудесное время для Пушгор, там можно провести и неделю... и не надоест... и брать экскурсии... и просто фоткать... мы как раз в это время ездили каждый год туда на фотосессию, когда я жила в Пскове. Если бы я была с машинкой :cry:, я бы все выходные посвятила Пушгорам, а Пскову-Печорам-Изборску выделила бы отдельную поездку (это, конечно, совет ИМХО :))
По поводу дороги и заправок: до пскова заправок много и не плохих (которые я пользую: на 100-м км Фаэтон;около Мшинской и в Луге, я иногда туда спецом заезжаю, две Авро), но бака бензина до Пскова точно хватит, потом на повороте в Пушгоры пять лет назад тоже хорошая заправка была.
Последний самый кошмарный кусок в Лудонях заделали этим летом (и кажется там тоже какую-то красивую заправку открыли недавно), так что дорога практически везде до Пскова хорошая (местами оооочень хорошая как взлетная полоса, где часто ловят менты :D).

Маркони
13.09.2010, 09:57
Подтверждаю, дорога хорошая до самой границы, лишь за Псковом не слишком большой участок "гребенки". Правда, когда возвращался ранним утром в город, удивило количество транспорта, идущее навстречу в р-не Луги. Но было это в будний день, поездке в выходной могут лишь слегка помешать ранние дачники, но после Мшинской дорога, как правило, свободна. Гайцов достаточно, как минимум 3-4 экипажа пасется, не считая стационарных постов, поэтому, если в составе колонны будет машина с CВ-радиостаницей- рекомендую поставить ее первой. Встречные машины мигают фарами сейчас, к сожалению, далеко не всегда.
Чуть дальше поворота на Пушгоры, метров 200- заправка Лукойла. Еще одна- примерно на полдороге к Пскову, по левой стороне.

Xena
13.09.2010, 11:36
Motor4ik, ну так присоединяйтесь, только сами думайте про гостиницы, там уже почти нигде нет мест)

Escape, если будет несколько седанов с водителями, а я надеюсь, что они поедут-это оооочень нужно)))) (типа Glukon и Andrew_spb), то можно будет сесть им на хвост ;)


Ivan_Go, DIadeMA,
надеюсь, что вы поедете каждый на своей машине, ибо народу собирается прилично- необходимо всех разместить ;)

Escape
13.09.2010, 11:46
Xena, спасибо :) думаю над этим... но так грустно ездить чемоданом (даже милым чемоданчиком, как Иван говорил :cw:), так самой уже рулить хочется :-[ особенно по таким знакомым, родным и любимым местам... что... боюсь впасть в осенний депрессняк... в общем думаю пока :)
А на счет ночевки, действительно, с комфортными местами могут быть проблемы... все надо заказывать заранее. Что касается Пскова у меня есть список актуальных на это лето небольших гостиниц, могу написать

Xena
13.09.2010, 14:48
Escape,
боюсь впасть в осенний депрессняк
а я наоборот от него только поездками и спасаюсь :)
так что думай))

Добавлено через 2 часа 51 минуту

Забронированы 3 номера по 4 чел.
2800 за номер, т.е 700 руб. с чел.
(для: Xena +3, Ivan_Go, DiademA +1, Кошка, Romeo +1, Glukon , Chingatchguk +1, )

Гостиница «Дружба» (http://pskov.allcafe.ru/hotels/id-18437)
Адрес: Псковская обл., п. Пушкинские Горы, Ленина ул., 8

DIadeMA
13.09.2010, 15:25
DiademA +1 подъедут к вечеру- выезд около 16.30-17 из СПб- в ПГ на ночевку и присоединятся на второй день (т.к. в Пскове уже были).

Мы выезжаем раньше, так как решили навестить родственников в Новоржеве, а вечером будем ждать вас на месте.

Xena
13.09.2010, 15:41
DIadeMA, ОК (тогда все встречаемся в гостинице) ;)

Romeo
13.09.2010, 18:45
Мы не едем.

Кошка
13.09.2010, 18:58
:( Я не уверена, что смогу выехать утром в субботу, предположительно в 16:30 из СПб, если у кого-то такие же проблемы, могут присоединиться ко мне.:)

Ivan_Go
21.09.2010, 11:50
:( Я не уверена, что смогу выехать утром в субботу, ... если у кого-то такие же проблемы, могут присоединиться ко мне.:)
Похоже что я в Твой список, пока не удается перенести подработку...

Кошка
21.09.2010, 22:35
ок!

Xena
22.09.2010, 11:20
Ivan_Go, нууууу Вааааняяяяя!!!!!!!!!!