PDA

Просмотр полной версии : А почему именно SX4?



MC_Alex
08.09.2010, 19:50
Народ, только не сильно меня помидорами закидывайте :-[. Я владею SX4 уже 2 месяца (1.5 литра, 2WD; до этого была Хонда и две Тойоты) но не могу понять, за что Вы так любите SX4, в то время как у одноклассников за те же деньги можно взять и поинтереснее машину??? При всём этом машинка ничем не примечательна кроме трех пунктов: 1. внешность; 2. клиренс; 3. в стоке довольно-таки неплохое оснащение. Поделитесь мнениями, может я что не доглядел....:sm_umnik:

MCZarin
08.09.2010, 20:13
А почему Вы сами SX выбрали? ;)

Во-первых, вопрос вообще без конкретики. С кем сравнивать то? Седан, или хетч?
Во-вторых, на форуме целый раздел есть: "Если не SX4/Sedici, то – что? (http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=21)".

ThinkPad
08.09.2010, 20:32
кроме трех пунктов: 1. внешность; 2. клиренс; 3. в стоке довольно-таки неплохое оснащение.
Забыли главный :-)
За такие деньги ничего с полным приводом вы не купите :-)
Если вести разговор про монопривод, то да, тут конкурентов масса :-)

Patorok
08.09.2010, 20:37
ThinkPad, Нее, купите Дастер!

ThinkPad
08.09.2010, 20:40
Patorok,
У нас его еще нет... а у вас только появился (в июне вроде продажи начались)
Надо посмотреть на него :-) Хотя подвеска там не очень жесткая :-) значит больше под говна заточен, а не под трассу.....
У меня 99% езды трасса, Говна - 1% :-) Секс нравится именно управляемостью на трассе...... Особенно зимой (при наличии полного привода и ESP) :-)

ExDr
08.09.2010, 23:43
При всём этом машинка ничем не примечательна кроме трех пунктов: 1. внешность; 2. клиренс; 3. в стоке довольно-таки неплохое оснащение.
Этого недостаточно для выбора? Неслабое кроме, как мне кажется. А что по-Вашему интереснее из одноклассников? (из чистого интереса спрашиваю)

MC_Alex
09.09.2010, 07:38
Забыли главный :-)
За такие деньги ничего с полным приводом вы не купите :-)
Если вести разговор про монопривод, то да, тут конкурентов масса :-)
Вообще полноприводные SX4 не такая уж популярная машина, глядя на пользователей - единицы владеют полным приводом... Конкурент - Импреза за те же деньги, но она более объемная внутри, и динамика поинтереснее (сам сравнивал на тест-драйве). Ланцер - за те же 850 тыщ в схожей комплектации (цены Новосибирска на новые машины). Это про полный привод, а моноприводных и большим объемом и более богатой комплектацией и того больше)))):)

Добавлено через 5 минут

А почему Вы сами SX выбрали? ;)

Во-первых, вопрос вообще без конкретики. С кем сравнивать то? Седан, или хетч?
Во-вторых, на форуме целый раздел есть: "Если не SX4/Sedici, то – что? (http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=21)".
Ответ банален - выбрал потому, что ничего другого небыло более объемного и в нормальном состоянии (брал с по объявлению с аукциона, машина 2006г.). На рынке щас не так много (точнее практически нет) машин без пробега и в хорошем состоянии. При этом осмотр показал, что на первое время сойдет (не совсем моё))))) надо более объемную машину типа Стрим или Форестер).

ThinkPad
09.09.2010, 07:45
MC_Alex, вы сравниваете цены на Б/У машины .. да еще и с правым рулем :-)
Импреза новая дороже секса чуть чуть, да и клиренс у нее не 190 мм :-) а 155... по бордюрам уже не полазишь при парковке....
Лансеров полноприводных я у официалов не видел.....

MC_Alex
09.09.2010, 07:53
Этого недостаточно для выбора? Неслабое кроме, как мне кажется. А что по-Вашему интереснее из одноклассников? (из чистого интереса спрашиваю)
Дак вот получается что слабо. Машину берут не только из-за цвета и внешности, но и из-за: динамики, надежности, управляемости, вместительности, комфорта. Куча критериев в которых SX4 не силен (за исключением надежности, но о ней ни слова, так как ещё мало времени прошло). По динамике - никакая с кондером! без него ещё едет. 4 ступенчатый автомат вообще прошлый век))). Управляемость - не на высоте, особенно в колее на асфальте!!!! небольшая масса дает о себе знать((( Про вместительность не говорю (после Тойоты Виш и Короллы Версо её нет).

Добавлено через 3 минуты

MC_Alex, вы сравниваете цены на Б/У машины .. да еще и с правым рулем :-)
Импреза новая дороже секса чуть чуть, да и клиренс у нее не 190 мм :-)
Лансеров полноприводных я у официалов не видел.....
Как раз я сравниваю цены на новые машины. SX4 в Н-ске под заказ (45 дней) в Автомире, цена от 785 т.р. за минимальную комплектацию, средняя - от 850т.р. в зависимости от окраса, наличия литья и т.д. Забыл упомянуть Шкоду Румстер Скаут, в той же ценовой категории при большем объеме самой машины)))))

Добавлено через 3 минуты
Я в качестве обсуждения, просто понять за что любят данную машину (может со временем и приживусь к ней). Знаю за что любят Хонды, Субары и отдельные марки Тойот и Ниссанов, а с Сузуки столкнулся впервые.

hFl
09.09.2010, 08:05
Народ, только не сильно меня помидорами закидывайте :-[. Я владею SX4 уже 2 месяца (1.5 литра, 2WD; до этого была Хонда и две Тойоты) но не могу понять, за что Вы так любите SX4, в то время как у одноклассников за те же деньги можно взять и поинтереснее машину??? При всём этом машинка ничем не примечательна кроме трех пунктов: 1. внешность; 2. клиренс; 3. в стоке довольно-таки неплохое оснащение. Поделитесь мнениями, может я что не доглядел....:sm_umnik:

Уютно, компактно, удобно.
Нравится.

прим: "Любят не "за что", а просто любят."

ThinkPad
09.09.2010, 08:29
Управляемость - не на высоте, особенно в колее на асфальте!!!! небольшая масса дает о себе знать((( Про вместительность не говорю
Ну не знаю... видимо у нас разные понятия об управляемости :-) Я колейность на трассе вообще практически не ощущаю на Сексе... кстати, проверьте ка давление в шинах, а то уже было у кого то такое :-)
Мне наоборот нравиться острый руль......
Ну, никто его из-за вместимости и не выбирал.... мне наоборот было нужно что то компактное с полным приводом.... зачем в городе большой авто??? Лишние проблемы с парковкой только :-) ну и расход соответствующий :-) (были у меня и большие, после них гольф класс - мой выбор)... Если нужна вместимость, то нужно брать минивен или микроавтобус :-) Ту же Делику к примеру :-)


Если вас это все не устраивает, то зачем Секса взяли??? :-) На Дальнем Востоке, да и у вас в Новосибирске выбор то большой раньше был :-) Или сейчас нет ничего, как пошлины ввели???

MC_Alex
09.09.2010, 09:13
Ну не знаю... видимо у нас разные понятия об управляемости :-) Я колейность на трассе вообще практически не ощущаю на Сексе... кстати, проверьте ка давление в шинах, а то уже было у кого то такое :-)
Мне наоборот нравиться острый руль......
Ну, никто его из-за вместимости и не выбирал.... мне наоборот было нужно что то компактное с полным приводом.... зачем в городе большой авто??? Лишние проблемы с парковкой только :-) ну и расход соответствующий :-) (были у меня и большие, после них гольф класс - мой выбор)... Если нужна вместимость, то нужно брать минивен или микроавтобус :-) Ту же Делику к примеру :-)


Если вас это все не устраивает, то зачем Секса взяли??? :-) На Дальнем Востоке, да и у вас в Новосибирске выбор то большой раньше был :-) Или сейчас нет ничего, как пошлины ввели???
См.выше))) нет нормальных машин из Японии, а если есть - то ценник нереальный (взял как временную, с возможной пересадкой на неё жены).

Glukon
09.09.2010, 09:48
и вообще, пишешь: эта часть у него хуже чем у такой то машины, а эта хуже чем у такой то.
дык так любая машина проиграет :)

Patorok
09.09.2010, 09:52
и вообще, пишешь: эта часть у него хуже чем у такой то машины, а эта хуже чем у такой то.
дык так любая машина проиграет :)
Сорри, не удержусь:
Проблемы при выборе автомобиля...


1. Год выпуска.
а) б/у гавно - будут сыпаться
б) новые гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие гавно - нет настоящего японского качества
б) японские гавно - нет настоящего немецкого качества
в) корейские гавно - нет вообще никакого качества
г) французские гавно - потому что гавно и все
д) американские гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские гавно - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый гавно - жрет много
б) Дизельный гавно - ремонтировать дорого
в) Гибрид гавно - батареи бешеных денег стоят
г) Газ гавно - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор гавно - непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний гавно - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний гавно - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан гавно - холодильник не влезет
б) Хетчбек гавно - багажник маленький
в) Универсал гавно - на фига этот сарай
г) Купе гавно - назад лезть неудобно
д) Кабриолет гавно - дует
е) Автобус гавно - большой слишком

7. Класс авто
а) А гавно - мопед с крышей
б) B гавно - едет как мопед, жрет как машина
в) C гавно - типа большой, а на самом деле маленький
г) D гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E гавно - ну и как парковать эту корову?
е) F гавно - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый гавно - обгонять не получится
б) Левый гавно - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка гавно - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гавно - все видно с улицы и жарко

Glukon
09.09.2010, 09:58
Patorok, дык автор примерно так и агрументирует.
неоднократно слышал после вопроса о цене авто реплику типа "да ты же мог купить джетту!" или "ты что, с ума сошёл? надо былт взять 3хлетний бмв!"
вот и берите!

vedmedushka
09.09.2010, 10:10
По динамике - никакая с кондером! без него ещё едет. 4 ступенчатый автомат вообще прошлый век))). Управляемость - не на высоте, особенно в колее на асфальте!!!!
кондер был включон все жаркое лето - едет будь здоров! Управляется четко, едет как по рельсу, в повороты входит быстро и точно как шумахер (если правильно газом поработать) :)

SVV
09.09.2010, 14:16
Я в качестве обсуждения, просто понять за что любят данную машину
Похвальное стремление. sx4 по комплексу показателей - машина на достаточно узкий рынок. Что подтверждается количеством sx4 на дорогах.
За что люблю я (седан, монопривод), в порядке убывания важности:
1) геом. проходимость выше всех конкурентов в этом ценовом диапазоне. Немного, но именно эти "немного" помогали уже не раз. Мы рассматривали только вариант с автоматом, поэтому многие дешевые джипики с приличным клиренсом, которые с автоматом бывают только в богатых комплектациях, отпали (qashqai, tucson, terios);
2) компактность снаружи при объемах внутри. Это достигнуто благодаря особенной автобусной посадке пассажиров. Лично мне она пришлась по душе, да и бабушке садиться легко;
3) большой багажник (напомню, седан);
4) японская сборка (сейчас вылезут всем нам известные адепты корейского автопрома :)...), в споре с kia ceed этот фактор был далеко не определяющим. ceed проиграл по п.1, но иметь японское авто всё равно приятно;
5) двигатель 1,6. 2 не хотелось (расход, налог);
6) хороший обзор;
7) ну и просто понравился. Катались на lancer - жуть. Это я про подвеску. Да и просто не понравилось. А на sx4 - понравилось.

Заметь, не слова об управляемости, четыре передачи на автомате, тянет/не тянет. Для меня это вторично. Я написал, почему именно мы выбрали именно sx4. Собственно, вопрос так и задавался.

Если бы возили к нам 4x4 AT, может быть, взяли бы его. Потому что полного привода часто не хватает.

Patorok
09.09.2010, 14:27
8) неубиваемая и очень энергоёмкая подвеска;
9) отличный сервис (в последнее время);
10) большие возможности трансформации салона (хэтч);
11) легкосплавные диски и мп3 антивандальная магнитолла в базе (хэтч);
12) простой и надёжный атмосферник под капотом
...

engineer133
09.09.2010, 14:30
Потому что:
- приличный для седанов клиренс;
- большой багажник (седан);
- хорошая комплектация;
- шесть подушек безопасности;
- японская сборка;
- все это, за очень привлекательную цену (скидки 2009 года)!

Patorok
09.09.2010, 14:32
engineer133, Нумерацию забыли проставить!

Светик
09.09.2010, 15:29
Просто понравилась.

mixagen
09.09.2010, 15:31
По динамике - никакая с кондером! без него ещё едет. 4 ступенчатый автомат вообще прошлый век))).

Я чего-то первый раз слышу, чтобы от машины с автоматом и полутором литрой требовали динамики. Если хочешь динамики, ИМХО, нужно для нашей массы мин. 2 литра. Подобный "древний" 4-х ступенчатый автомат стоит на Рафиках и на предыдущих RX-х. Главный его плюс - это надежность!


Как раз я сравниваю цены на новые машины. SX4 в Н-ске под заказ (45 дней) в Автомире, цена от 785 т.р. за минимальную комплектацию, средняя - от 850т.р. в зависимости от окраса, наличия литья и т.д.
Ну это цены по принципу "Деньги очень нужны". Официальные цены совсем другие: 777 - это максималка.

Ekselenets
09.09.2010, 18:32
engineer133, Нумерацию забыли проставить!

Вот насчет "неубиваемости" я бы не говорил, мой уже полтинник накатал, и шумы дополнительные уже появляться начали, и аммы задние подтекают.. А вот то что гонять на той подвеске можно по ямам, как на ниве, это да, верняк)

grinman
09.09.2010, 19:23
Брал просто sx4. Когда выбирал авто, ничего о ней не знал, этот форум имел всего 2-3 темы. Не брал полный привод, потому что считал и считаю, что это нонсенс: движек 1,6 и полный привод - несерьезно. По деньгам конкурентов среди кроссоверов у sx4 на тот момент не было. Седан мне был не нужен. Клиренс 175 мм. не было ни у кого среди иномарок в этой ценовой нише. Вот и родился план покупки sx4. Основным преимуществом у этой машинки считаю отличную управляемость (тойоты рядом не стоят), с чем категорически не согласен с автором темы.

Минус: ниже среднего качество покраски авто.

Nagaina
09.09.2010, 21:47
Абсурдная тема...
Покупать вещь, которая тебе не нравится, - мазохизм...
Спрашивать у других, почему её приобрели они, - инфантильность...
Отвергать при этом чужие мнения - негативизм...
Чистой воды ИМХО...
P.S. Считаешь, что зря потратил деньги на сех - страдай, молча... ;)

ExDr
09.09.2010, 22:34
По динамике - никакая с кондером!
Ну мне при покупке тоже овощем показалась, сейчас после 5тыс. км в городе динамики хватает, однообъемный форд и шкоду дергал ) На трассе 1.6 мало совсем, тут уж как ни крути. :( Да и в управлении мне нравится, руль достаточно острый. Просто интересно, неужели хондытойоты настолько лучше. Вот две вещи не нра - сидушки и поскрипывания на кочках хз откуда. А так тачка вполне, зря батон крошите )

MC_Alex
10.09.2010, 07:02
Абсурдная тема...
Покупать вещь, которая тебе не нравится, - мазохизм...
Спрашивать у других, почему её приобрели они, - инфантильность...
Отвергать при этом чужие мнения - негативизм...
Чистой воды ИМХО...
P.S. Считаешь, что зря потратил деньги на сех - страдай, молча... ;)
1. Это не мазохизм, а нужда в колесах.... при ожидании авто 2-3 месяца народ даже у дедушек берет на это время Лады - по Вашему это мазохизм????? чистой воды нужда в передвижении вне автобуса.
2. No comments.
3. Ни одно мнение в этой теме не отвергнуто, а уж тем более негативно))))

vaita-c
11.09.2010, 05:58
Я чего-то первый раз слышу, чтобы от машины с автоматом и полутором литрой требовали динамики. Если хочешь динамики, ИМХО, нужно для нашей массы мин. 2 литра. Подобный "древний" 4-х ступенчатый автомат стоит на Рафиках и на предыдущих RX-х. Главный его плюс - это надежность!

Ну это цены по принципу "Деньги очень нужны". Официальные цены совсем другие: 777 - это максималка.в барнауле (недалеко от нск) на машине "в наличии" дилеры лепят допики: брызговики, тонировочку, защиту, дефлекторы, защиту фар и т.п. поэтому становится существенно дороже.

з.ы. сегодня еду на тест драйв, буду сравнивать =))

Кир
11.09.2010, 22:39
Конечно, доля правды у автора темы есть: на мой взгляд, если покупать машину с сегодняшними ценниками - передний привод (тем более, седан), то конкурентов (особенно, в предалах 750-800 т.р) будет немало, большая часть которых, думаю, секс обойдёт, увы.
Но, учитывая, что ещё до НГ ( можно даже было купить, как я, в январе, начале февраля с.г.) полноприводная версия стоила 649 т.р. , вот тут, действительно, конкурентов не было даже близко. А с тем, что полный привод с автоматом - небольшой нонсенс у этой машины и 777 - явно завышенная цена, готов согласиться.
А по поводу "наездов" про динамику, управляемость... Знаете, если сравнивать с форестером, конечно, управляемость будет похуже, если с БМВ (почти любой), то и динамика будет никакая (впрочем, слегка вру - на ручке не такая уж и никакая...)..., а если с БМВ Х5, то и по обоим этим параметрам, а если с Патролом.....))))) Ну, ребят, кто же мешает их покупать...))) Давайте, всё же, с одноклассниками сравнивать...


Подобные разговоры меня постоянно веселят на фотофорумах, т.к. я этим очень увлекаюсь...: то и дело говорят - вот аппарат X гораздо круче аппарата Y - скорострельность, ФФ, управляемость... козлы все, кто покупает аппарат Y. А когда говоришь, что сравнивая аппарат за 600 у.е. с аппаратом за 2500 у.е. вы только признаётесть в собственной тупости, обычно с позором ретируются...))))

Ekselenets
12.09.2010, 22:55
MC_Alex, ради интереса, а что у вас было до sx4, в смысле какая конкретная модель?

MudRuck
13.09.2010, 00:47
сегодня еду на тест драйв, буду сравнивать =))
Как "сравнилось"?;)

MC_Alex
13.09.2010, 11:04
MC_Alex, ради интереса, а что у вас было до sx4, в смысле какая конкретная модель?
Конкретно -Королла Версо (3 мес. владения, роботизированная КПП, из-за неё и был продан сей автомобиль - редкостное ге :)), до Версы была Тойота Виш, владел 2.5 лет, нареканий ноль, как и поломок. Просто на одной машине не ездию более 2-3 лет...

Ekselenets
13.09.2010, 13:49
Конкретно -Королла Версо (3 мес. владения, роботизированная КПП, из-за неё и был продан сей автомобиль - редкостное ге :)), до Версы была Тойота Виш, владел 2.5 лет, нареканий ноль, как и поломок. Просто на одной машине не ездию более 2-3 лет...

Хм, тогда странно, почему управляемость sx4 вызывает у вас нарекания, проверьте давление в шинах и сход-развал.

vaita-c
14.09.2010, 07:23
Как "сравнилось"?;)вцелом, понравилось.

хотя, последнее время я езжу либо на цивике (1.5л, палка), либо на вольво (4.5л, автомат), поэтому сложно было оценить динамику сх4 (автомат, да ещё и пробег у него всего 118км был на момент моего теста), с другой стороны за рулём чувствовал себя в своей тарелке =), тракторная посадка полюбилась со времён lc prado, интерьер и экстерьер был обследован многократно до момента тестдрайва. думаю сх4 то, что мне и нужно, пока коплю на витару.

расскажу как происходит обгон на цивике и вольво с моей точки зрения. фура едет 70-80км/час.

цивик: 2ая передача, газ в пол, в районе 6 тысяч оборотов переключение на 3тью, в конце обгона фуры скорость уже за 130-140 км/час

вольво: газ в пол =) при завершении манёвра скорость за 150 км/час

думаю под сх4 придётся, всё же, подстраиваться ;) и высматривать более длительные промежутки до встречных авто.


спасибо за внимание.

ах да, подлокотник надо будет докупать в любом случае.

ThinkPad
14.09.2010, 07:53
думаю под сх4 придётся, всё же, подстраиваться
не придется... практически как и на

цивик: 2ая передача, газ в пол, в районе 6 тысяч оборотов переключение на 3тью, в конце обгона фуры скорость уже за 130-140 км/час
только там 3ю сразу включаешь если скорость под 90.....

vaita-c
14.09.2010, 08:15
не придется... практически как и на

только там 3ю сразу включаешь если скорость под 90.....это относится и к 3ей передачи автомата?

ThinkPad
14.09.2010, 08:43
vaita-c, это относится к Ручке :-)
на автомате вроде есть кик-даун и кнопка овердрайв.... но движек 1,6 слабоват все же для автомата (ИМХО)

vaita-c
15.09.2010, 04:02
vaita-c, это относится к Ручке :-)
на автомате вроде есть кик-даун и кнопка овердрайв.... но движек 1,6 слабоват все же для автомата (ИМХО)жаль 2.0 не предлагают на нашем рынке :(

Добавлено через 18 часов 42 минуты
ещё обратил внимание на очень отзывчивые тормоза - чуток нажал, а машина уже почти колом встала =))

ExDr
15.09.2010, 09:30
на автомате вроде есть кик-даун и кнопка овердрайв...
Кнопки овердрайв нету, кик-даун из-за электронной педали малопредсказуем (то есть имеют место задержка и рывок потом). Но есть режимы 3 и 2.

vaita-c
16.09.2010, 04:09
Кнопки овердрайв нету, кик-даун из-за электронной педали малопредсказуем (то есть имеют место задержка и рывок потом). Но есть режимы 3 и 2.ещё раз запишусь на ТД, надо будет кое-что попробовать :D

MudRuck
16.09.2010, 19:16
ещё раз запишусь на ТД, надо будет кое-что попробовать :D
А ну, выкладывай, чё удумал? :ca:

vaita-c
17.09.2010, 04:15
А ну, выкладывай, чё удумал? :ca:да ничего особенного: "кикдаун", езда на 2ой и 3ей передачи автомата + торможение более экстренное, возможно в небольшие грязи получится заехать, иными словами - углубленный тестдрайв =)

БыстрыйДжо
25.09.2010, 19:23
Да потому что аналогов нет! Секс это маленький городской джипчик!

MudRuck
25.09.2010, 20:15
vaita-c, Как там

углубленный тестдрайв;)

vaita-c
27.09.2010, 04:30
vaita-c, Как там
;)вообще никак :( навалилось всякое. поспать не остаётся времени, но в планах есть, значит, сделаю :sm_happy:

Georgy
31.10.2010, 00:51
Просмотрел много моделей и фирм, посидел, заглядывал всем под юбку, ессно прощупывал. Никакой эрекции.
Машинка притянула сразу и по взрослому. Ценовых ограничений не ставил, а качество, комфорт, самочувствие в кресле и пути, конечно почти всё, что нравилось ранее писавшим, большие зеркала, быстроходность, экономичность, высоченный кузов, (голова в шапке не достаёт потолка) отсутствие ненужных наворотов, неплохая аудио подготовка, суперная аэродинамика в сочетании с внешностью, (типа СУ27 там такое же восприятие) и последнее что фирма Сузуки очень дорожит своей репутацией, и не перепродаётся как иные прости-господи... по многу раз.
В последствие знакомясь с иными типами машин по форумам начинаю понимать правильность своего выбора, все практичные люди, (не безбашенные, как типа бмв_шники), с приличным образованием, нормальным достатком выбрали SX4.
Кстати механика очень нравится, троганье на 1, разгон на 2, до 50 (мин) дальше сразу на 5 крейсер. обгон фуры - 3 - 4 и нет фуры. обгон тойот, мерсов и проч. -на 5й до отказу, пока они не опомнились...

В случае денегкуронеклевания возможно бы что-то другое подискал бы...

kirill1978
31.10.2010, 09:39
Просмотрел много моделей и фирм, посидел, заглядывал всем под юбку, ессно прощупывал. Никакой эрекции.
Машинка притянула сразу и по взрослому. Ценовых ограничений не ставил, а качество, комфорт, самочувствие в кресле и пути, конечно почти всё, что нравилось ранее писавшим, большие зеркала, быстроходность, экономичность, высоченный кузов, (голова в шапке не достаёт потолка) отсутствие ненужных наворотов, неплохая аудио подготовка, суперная аэродинамика в сочетании с внешностью, (типа СУ27 там такое же восприятие) и последнее что фирма Сузуки очень дорожит своей репутацией, и не перепродаётся как иные прости-господи... по многу раз.
В последствие знакомясь с иными типами машин по форумам начинаю понимать правильность своего выбора, все практичные люди, (не безбашенные, как типа бмв_шники), с приличным образованием, нормальным достатком выбрали SX4.
Кстати механика очень нравится, троганье на 1, разгон на 2, до 50 (мин) дальше сразу на 5 крейсер. обгон фуры - 3 - 4 и нет фуры. обгон тойот, мерсов и проч. -на 5й до отказу, пока они не опомнились...

В случае денегкуронеклевания возможно бы что-то другое подискал бы...
Хороший пост, а главное стандартный. С изменением названия фирмы по тексту его можно вставить на любой форум, особенно ВАЗовский :laugh2::laugh2::laugh2:
А последняя фраза - ну вообще прям фточку :sm_lol: Так все и говорят :sm_lol:

Georgy
31.10.2010, 11:20
Сузик имеет слишком много замечательных отличий, чтоб его описание лепить к любому авто.

Кирюша, сынок, почему шакалишь? чем родной не доволен? или я опередил твоё эссэ? Надеюсь ты знаешь, что делать со своим мнением, то есть куда его засовывать... Или ты сперва пишешь, а после (возможно хоть как то) думаешь?
Видит бог этого своего текста я не хотел...
Или ты в меня влюбился? А?
PS. О вкусах спорит кто, знаешь?
...
Правильно.

kirill1978
31.10.2010, 11:42
Кирюша, сынок, почему шакалишь? чем родной не доволен? или я опередил твоё эссэ? Надеюсь ты знаешь, что делать со своим мнением, то есть куда его засовывать... Или ты сперва пишешь, а после (возможно хоть как то) думаешь?
Видит бог этого своего текста я не хотел...
Или ты в меня влюбился? А?
PS. О вкусах спорит кто, знаешь?
...
Правильно.

Зачем же так наезжать? Я тебя чем-то обидел? Наверное тем, что "приземлил" твой "суперэпитетский" пост ниапчём? :sm_lol::sm_lol::sm_lol: Ну извини, о вкусах спорит кто, знаешь?... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Кир
31.10.2010, 21:02
Ребята, давайте жить дружно :). Уже давно отмечено человечеством что покупая какй-то товар (особенно недешёвый), человек, часто готов в глотку вцепиться тому, кто посмеет сказать, что он купил г.... :). При этом, я, как не только (и не столько) автомобилист, а в гораздо большей степени, фотограф, аудиофил.... Столько раз уже был свидетелем "смертельных" схваток менду никонистами, кненонистами, пентаксистами... а в случаях аудио, ещё более изощрённее (DALI, B&W, KEF, Paradigm, Dynaudio, Focal... - и это только малая толика акустики, а ещё источники, усилительная часть...). При этом, в большинстве случаев, нет никакой принципиальной разницы (особенно когда вещи примерно в одной цене), есть лишь нюансы... и они-то есть причина классовой ненависти... :).
Что касается данного разговора, уже писал, здесь согласен с Georgy. За свои деньги, до сих пор SX4, но ещё раз повторюсь, на ручке и полноприводный, не имеет аналогов и конкурентов. Но по совокупности качеств, разумеется, а не по какому-то отдельно взятому... А так, за те же деньги можно Астру взять, к примеру, и более комфортную и динамичную... Кому что надо...
Нужно что-то большое и джипоподобное для поднятие собственонй значимости, но за небольшие деньги (впрочем, за небольшие деньги поднимать значимость, уже как-то смешновато...) можно и Туксона и Кию взять... и наслаждаться этой ездой... А уже если ты действительно крут, то, изволь, покупай Ланд Крузер.... :)

kirill1978
31.10.2010, 21:24
Что касается данного разговора, уже писал, здесь согласен с Georgy. За свои деньги, до сих пор SX4, но ещё раз повторюсь, на ручке и полноприводный, не имеет аналогов и конкурентов.

Если ты заметил по подписи, то у Георгия седан.;D Так что я не знаю кто с кем и с чем согласен :sm_lol::sm_lol::sm_lol:


Нужно что-то большое и джипоподобное для поднятие собственонй значимости, но за небольшие деньги (впрочем, за небольшие деньги поднимать значимость, уже как-то смешновато...) можно и Туксона и Кию взять... и наслаждаться этой ездой...
Ну я не знаю, если это камень в мой огород, то не понимаю, почему многие проводят какую-то прямую зависимость между джипоподобными и повышением собственной значимости. Лично мне повышать в общем-то думаю ничего не надо. Одна моя значимость во 2-й класс ходит, второй в садик, а 3-я большая строиться потихоньку :laugh2:
Тут много народу пытаюца возомнить из секса джипа и ничего :laugh2::laugh2::laugh2:
А потом, ну не понимаю я на протяжении уже стольких лет за каким... нужен кому-то этот типа полный привод :huh: Мне он ни разу не нужен. Я и Витару не стал брать, т.к. это было одной из причин. Я и Спортажа брал специально только переднеприводным.
А по-поводу совокупностей каких-то факторов, то для себя не считаю, что какие-то подушки или климат-контроли или прочую лабудень можно включать в какую-то совокупность, ИМХО.

chingatchguck
31.10.2010, 22:27
ну не понимаю я на протяжении уже стольких лет за каким... нужен кому-то этот типа полный привод Мне он ни разу не нужен. Я и Витару не стал брать, т.к. это было одной из причин. Я и Спортажа брал специально только переднеприводным.
Когда выбирал, что купить, смотрел и переднеприводный Спортаж. Очень было соблазнительно - 609 тыс, высокий, вместительный, 2 л, клиренс приличный и всё необходимое в общем есть. Остановило отсутствие автомата и еще напугали на форуме спортажоводов какими-то дикими цифрами расхода, до 20 л в городе и 15 на трассе...
С Киром не согласен абсолютно насчет целесообразности брать секс только с полным приводом и механикой. Всё это очень субъективно. Мне полный привод за всё время эксплуатации понадобился бы всего пару раз, да и с передним выбрался. А вот коробка автомат, высокая удобная посадка, компактность, небольшой расход и нормальный клиренс стали определяющими.

kirill1978
01.11.2010, 08:02
и еще напугали на форуме спортажоводов какими-то дикими цифрами расхода, до 20 л в городе и 15 на трассе...

Это все злые языки :) Я писал уже много раз, что у меня расход в пределах 10 литров, на трассе чуть поменьше, правда в пробках московских часами не стою. :) Я брал не первую комплектацию за 609, а новую, которая только пошла год назад за 649. Сильно отличаецо по комфорту, а по цене чуток :) Номер VIN'a правда дурацкий - 16-тый :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Glukon
01.11.2010, 08:53
Я писал уже много раз, что у меня расход в пределах 10 литров
кто не бывал, Павловский Посад - это такой маленький безпробочный городок, езда свободнее, чем в Питере в выходные.
я бы в таких условиях от 10 литров охренел.

kirill1978
01.11.2010, 09:17
кто не бывал, Павловский Посад - это такой маленький безпробочный городок, езда свободнее, чем в Питере в выходные.
я бы в таких условиях от 10 литров охренел.
А кто бывал, но давно, это такой небольшой, но уже не совсем безпробочный городок, особенно в 12 и 17 в будни, ну и в выходные полдня :laugh2::laugh2::laugh2:

ThinkPad
01.11.2010, 09:28
но уже не совсем безпробочный городок,
Там единственная пробка на центральной улице :-) да и то пробкой назвать сложно, больше стоят на светофорах :-) Поскольку длина этой главной улицы километров 5 максимум - можно составить представление о масштабах тех пробок :-) (к слову сказать, на Ярославке в тот день была пробка гораздо грандиознее в область - простоял больше 20 км)
З.Ы.: Был совсем не давно (месяц назад) - проезжал через него насквозь в выходной день в районе 12 часов дня

kirill1978
01.11.2010, 09:49
З.Ы.: Был совсем не давно (месяц назад) - проезжал через него насквозь в выходной день в районе 12 часов дня
Ну вот, проезжал и даже не заехал.;D Видать "низко летел"?! :laugh2: Это ты типа с Горьковки на Носовиху что ли перемахнул? :) Или наоборот? :)

ThinkPad
01.11.2010, 10:38
kirill1978,


типа с Горьковки на Носовиху что ли перемахнул? Или наоборот?
Не знаю.... я на названия улиц не смотрел, ехал по навигатору :-) Ехал с Ярославки через Сергиев Посад на Калязин.....по Московскому и Новоугличскому шоссе
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%2 0%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4&sll=38.1332,56.3108

kirill1978
01.11.2010, 10:43
kirill1978,

Не знаю.... я на названия улиц не смотрел, ехал по навигатору :-) Ехал с Ярославки через Сергиев Посад на Углич.....

С тех пор, как стал пользовацо нафигатором стал замечать, как развиваецо топографический кретинизм :laugh2: Каким боком ты попал тогда в наш славный П-Посад, родину Быковского и Тихонова? :laugh2: Ты наверное ехал через Сергиев Посад. Это немного разные города :laugh2::laugh2::laugh2:

ThinkPad
01.11.2010, 10:46
Ты наверное ехал через Сергиев Посад.
Точно :-)
В Павловском Посаде вроде не был ни разу :-)
Но судя по размеру городки равнозначные.... Сергиев даже побольше будет
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4&sll=38.651,55.7803

kirill1978
01.11.2010, 10:50
Точно :-)
В Павловском Посаде вроде не был ни разу :-)
Но судя по размеру городки равнозначные.... Сергиев даже побольше будет
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4&sll=38.651,55.7803
Ну так милости просим :) Можешь в Углич и другой дорогой поехать, особенно без нафигатора :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MudRuck
05.11.2010, 03:04
Интересные ответы на опрос ;)

http://www.suzukilife.ru/pollbooth.php?op=results&pollid=6&osCsid=2d68711450d44ba22452e5b54cea36f7

Только я не понял - количество владельцев СеКса действительно больше, чем Гр.Витары, или они(мы) чаще ищем запчасти?:sm_dymat:;D:laugh2:

Escape
08.11.2010, 11:47
Только я не понял - количество владельцев СеКса действительно больше, чем Гр.Витары, или они(мы) чаще ищем запчасти?
витары поделены на 3 группы

VredniyGad
12.11.2010, 13:07
kirill1978, через тебя в Углич ехать, ну если только после литра и без закуски, по другому ни как....))))))

AndrewK
13.11.2010, 17:21
Там единственная пробка на центральной улице :-) да и то пробкой назвать сложно, больше стоят на светофорах :-) Поскольку длина этой главной улицы километров 5 максимум - можно составить представление о масштабах тех пробок :-) (к слову сказать, на Ярославке в тот день была пробка гораздо грандиознее в область - простоял больше 20 км)
З.Ы.: Был совсем не давно (месяц назад) - проезжал через него насквозь в выходной день в районе 12 часов дня

Тебе сильно повезло. Эти 5 километров за 40 минут - легко!!! Причем вовсе не пешком!Поверь.
зы. Мог бы и в гости заглянуть, заодно и дорогу короткую(по времени) узнал бы.:barbeku: