PDA

Просмотр полной версии : Kia Sportage New



ThinkPad
29.08.2010, 07:35
http://kia.ru/models/newsportage/options/
Цены на новый Спортаж
http://www.hyundai.com/ru/en/Showroom/Flash/SRFPRICE/DF_RU_SR_IT_100422224222.html
Цены на "заменитель" Туксона :-) Ну и обоснование таких цен :-)
http://autorambler.ru/journal/events/23.08.2010/560962013/

Motor4ik
02.09.2010, 13:42
и sportage в ближ дни наметила навестить:)
Китти ездила смотрела, говорит влюбилась:)

mixagen
02.09.2010, 13:53
:shocked: Цены на 4wd от 1 мегарубля :shocked:

MudRuck
02.09.2010, 22:25
Если проснусь - завтра поеду на выставку и посмотрю, во что там можно "влюбиться"! :ca:

ExDr
06.09.2010, 17:57
По случаю довелось посидеть в новом sportage - не понравились низкий потолок и относительно небольшое лобовое стекло, как-то высоко расположена приборная панель. Салон неплохой, но не возникло ощущение уюта. Посидел там же в Soul - вообще отстой. Накоплю лимон - пойду за йети или тигуаном, но не за спортягой.

Motor4ik
07.09.2010, 22:22
ну и я добралась до салона) внешне придрацца не к чему-оч примечательный дизайн, но не такой футуристичный как ix35. с цветами вариантов немного-видимо если брать, то его фирменный оранж(как сехуальный терракот) и стильно смотрится темно-коричневый(но не для меня))
внутри нет наворотов, но что есть вполне достаточно-опять же смотрю полную комплектацию-блютус и магнитола на руле, навигация, камера заднего вида, парктроник подогрев у всех сидений, доп прикуриватель в багажнике(и сетка багажная)), подлокотник очечник...а!! есть ДВА ЛЮКА!передний открывается , задний просто как панарамка!! крыша -стекло))
6ти ступенчатый автомат(против вариатора у asx'са
вобщем придраться не к чему:cs:-что скажете?:huh:

I_rina
07.09.2010, 22:39
дорожный просвет 172, меньше секса :huh:

Shik
07.09.2010, 22:47
согласен с ExDr, даже тестить расхотелось

Gringo
07.09.2010, 23:06
6ти ступенчатый автомат(против вариатора у asx'са
вобщем придраться не к чему:cs:-что скажете?:huh:У меня до сих пор есть некоторое предубеждение против корейских машин. Я всё еще больше доверяю старым добрым "японцам". Поэтому лучше взял бы ту же НСГВ, если деньги есть.:sm_dymat:

kirill1978
08.09.2010, 06:51
Motor4ik, Согласен с Gringo, гр. Витара или Тигуан.
Размеры - один в один (+), клиренс 200, но по ощущениям, в гр. Витаре больше места ;), А Тигуан - подороже...
Ещё один плюс гр. Витары - запаска не занимает место в багажнике, т.к. висит на 5-ой двери, и придаёт более серьёзный "джиперский" вид! :ca:
MudRuck, НСГВ, ИМХО, не совсем все-таки для женщин. Скажи мне, зачем Свете постоянный 4x4 с понижайкой? :laugh2: А потом, с НСГВ достаточно проблем, почитай профильный форум. У меня буквально на днях у коллеги, аналогично отзывам на форуме, загремела раздатка. Вот поедет к дилеру. Хотя нигде не лазит, ездит по Москве в основом, да и машине еще 3-х лет нет.
Лично я бы выбирал из Спортажа, Йети и Тигуана. А там дальше уже по деньгам смотреть :)

Rostan2209
08.09.2010, 09:32
Мне тоже кажется, что для красивой половины человечества больше подойдет Yeti или Tiguan. Оптимальный вариант. По характеристикам обе машины не плохие и качество на высоте. А выбор комплектации по возможностям. Tiguan чуть подороже.
Выбор самой модели это по Вашему восприятию в самой машинке, где вы себя комфортно почувствуете на тест-драйве. Полностью ходовые качества узнаете только со временем, тут нужно свое личное восприятие, которое появится только через определенный момент времени.
Удачи в выборе!

Motor4ik
08.09.2010, 09:44
Гранд Витару не рассматриваю-все жалуются что она не надежная(да и внешне кандовая), мне не нужен ТАКОЙ джип, мне б что-то необычное и больше для города но что б и в легком бездорожье я не потерялась...
в Тигуане есть люк???

ThinkPad
08.09.2010, 22:33
MudRuck, посмотри на эволюцию того же Спортажа :-)
1е поколение - приличный рамный проходимец
2е поколение - паркетник с намеком на проходимца
3 поколение - чистый паркетник.....

У ГрандВитары тоже самое, что и у Спортажа

Ну и про Туксона-ix35 тоже самое.....
Не нужно большинству потребителей это все :-) Подавляющее большинство с асфальта не съезжает :-)
Не зря же сейчас делают модели паркетников даже без полного привода :-)

MudRuck
08.09.2010, 22:54
ThinkPad, не расстраивай меня! :ca::laugh2:

kirill1978
09.09.2010, 06:44
MudRuck, посмотри на эволюцию того же Спортажа :-)
1е поколение - приличный рамный проходимец
2е поколение - паркетник с намеком на проходимца
3 поколение - чистый паркетник.....

У ГрандВитары тоже самое, что и у Спортажа

Ну и про Туксона-ix35 тоже самое.....
Не нужно большинству потребителей это все :-) Подавляющее большинство с асфальта не съезжает :-)
Не зря же сейчас делают модели паркетников даже без полного привода :-)
+1, уже тоже говорил и тоже так думал и абсолютно согласен с ФинкПад :laugh2:
Мне, например, полный привод нах не нужен, поэтому и брал Спортягу переднеприводного. Но вот то, что новый Спортяга на 60мм ниже старого по крыше, то что сиденья сделали чуть ниже и и чуть лежа, а самое главное то, что клиренс стал 170 вместо 195 - вот это кошмар.
Лично в моем лице новый Спортаж потерял потенциального покупателя, хотя как вариант я его вполне рассматривал до этого :laugh2:

BARS
09.09.2010, 11:50
Это ещё что! Вы посмотрите на нового Туарэга - с вискомуфтой, без раздаточной коробки и пневмоподвески (за 2 млн. рублей :shocked:)

ThinkPad
09.09.2010, 12:12
BARS, Пневмоподвеска и раньше шла как опция на Туареге (и сейчас она есть).... ну а про вискомуфту меня большие сомнения берут.... скорее всего электрическая там..... Раньше Халдекс ставили....

kirill1978
10.09.2010, 06:57
Вчера был в салоне и пощупал новый Спортаж. Чёрт, он вживую намного красивее, чем на картинке :)))))
Беру свои слова обратно насчет отпадания его как варианта :))) Он мне чертовски понравилсо :))))

Gringo
11.09.2010, 00:30
kirill1978, тогда надо брать. Не всем же быть консерваторами, вроде меня. Должны быть люди, пробующие что-то новое. :)

kirill1978
11.09.2010, 09:12
kirill1978, тогда надо брать. Не всем же быть консерваторами, вроде меня. Должны быть люди, пробующие что-то новое. :)
Почему ты себя причислил к консерваторам? :) Ты ж брал секса тоже как новое. Новая модель с новым прИводом, с новыми наворотами :)
Я б взял, но что-то я подустал менять весь семейный парк авто :) Да и есть пока куда потратить деньги :) Попозжее если только сбагрить ипоцкое чудо инженерной мысли :laugh2:

Gringo
12.09.2010, 00:56
kirill1978
Почему ты себя причислил к консерваторам? :) Ты ж брал секса тоже как новое. Новая модель с новым прИводом, с новыми наворотами :)
Я б взял, но что-то я подустал менять весь семейный парк авто :) Да и есть пока куда потратить деньги :) Попозжее если только сбагрить ипоцкое чудо инженерной мысли :laugh2:
Когда я брал секас он уже почти 3 года как продавался. Поэтому среди заинтересованных лиц уже был накоплен определенный опыт эксплуатации, выявлены характерные черты и подмечены особенности. Кстати, на тот момент я был не прочь взять Витару, но на нее не хватило денег, поэтому взял лучшее из того, на что хватило средств.

А если сейчас брать новый спортидж, то это значит брать на себя наработку опыта и быть в некотором смысле первопроходцем. :)

SuvorovAV
28.11.2012, 17:12
Пожалуй этот а/м в своем ценовом диапазоне
"порвет всех как грелку тузик" :shocked:

Kia Sportage - 1 185 000 руб.
Двигатель: Бензин-GDI-Твин Турбо 261 л.с., в ПТС-150 л.с. 2000 куб.см
АКПП/ 4WD
http://tyumen.drom.ru/kia/sportage/7941236.html

сначала даже засомневался что такой а/м в природе существует
но ... нашел и офиц. данные
http://carscoop.blogspot.com/2011/03/kia-adds-256hp-20-liter-turbo-to.html
http://www.kia.com/international/#/sportage/specifications