PDA

Просмотр полной версии : Выдержит ли SX4 жестокие условия такси?



vlad2010
07.09.2010, 21:51
Приветствую всех сексоводов, надеюсь я выбрал правильный раздел для создания это темы.
Вообщем нужен ваш совет.
В данный момент нахожусь в процессе подбора следующего авто для своей основной деятельности, работа в такси.
Условия действительно жестокие, ежедневная жеская эксплуатация, 250-350 км в сутки по городу, по пробкам, по отвратным убитым дорогам, колдобинам и ямам.
Порой с "гонками".
Задачи перед авто стоят слудующие отработать 120 тыс км с минимальными вложениями, недорогое и простое обстлуживание в любом сервисе (кромя официалов ессно).
Стоит ли рассматривать секс как кондидата?

kirill1978
07.09.2010, 21:56
ИМХО, однозначно нет.

Glukon
07.09.2010, 22:21
не подходит по большинству пунктов.
ещё и багажника у хетча нет.

Patorok
07.09.2010, 22:42
kirill1978,
Glukon,
К сожалению, коллеги, как-бы вы ни ненавидили свои машины, но вынужден вас "разочаровать" - Секс ИДЕАЛЬНО подходит для работы в такси :) В основном - благодаря воистину неубиваемой подвеске. Тесть пару дней назад умудрилсо поймать Сексуальное такси которое умудрилось проездить в столь нелёгких условиях 120 000! "Шеф" сказал, шо кроме масла ничё не менял, - всё родное и ни разу не чихнуло.
Единственный минус - прихотлив к бурде, которую обычно льют таксисты, ну и дороговат конечно как для "на убой" :)

kirill1978
07.09.2010, 22:48
kirill1978,
Glukon,
К сожалению, коллеги, как-бы вы ни ненавидили свои машины, но вынужден вас "разочаровать" - Секс ИДЕАЛЬНО подходит для работы в такси :) В основном - благодаря воистину неубиваемой подвеске. Тесть пару дней назад умудрилсо поймать Сексуальное такси которое умудрилось проездить в столь нелёгких условиях 120 000! "Шеф" сказал, шо кроме масла ничё не менял, - всё родное и ни разу не чихнуло.
Единственный минус - прихотлив к бурде, которую обычно льют таксисты, ну и дороговат конечно как для "на убой" :)
Что ж тогда народ то втулки стаба меняет, то стойки текут, то рейки стучат, то сцепа? А такси - это не в булочную пару кварталов проехать :laugh2:

Patorok
07.09.2010, 23:06
kirill1978, Бу-го-га, да ты залезь хоть на форум любителей Инфинити, там тоже всякого начитаешься! Втулки, стойки, аммы и иной подвесочный хлам по нашим дорогам недолго живут на любом авто - это копеечный расходный материал. Рейка - отчасти согласен, но это лотерея, как и сцепа - у 99% с ними всё ОК и ходят гораздо больше, чем на конкурентах. Если на форуме присутствуют пару нытиков, которым либо выпал "счастливый" билет, либо они решили шо купили реальный пацанский говномес и спалили сцепу за первые 5000 км, то это не значит, что модель не надёжная.
Я хоть и прошёл всего 16000, но каждый день езжу по такому бездору, шо от туда чуть-ли не каждый день трактора гольф-класс вытаскивают, - никаких проблем ни с подвеской, ни с чем-бы то ни было. Ну кроме кулисы КП... :laugh2:

kirill1978
07.09.2010, 23:13
kirill1978, Бу-го-га, да ты залезь хоть на форум любителей Инфинити, там тоже всякого начитаешься! Втулки, стойки, аммы и иной подвесочный хлам по нашим дорогам недолго живут на любом авто - это копеечный расходный материал. Рейка - отчасти согласен, но это лотерея, как и сцепа - у 99% с ними всё ОК и ходят гораздо больше, чем на конкурентах. Если на форуме присутствуют пару нытиков, которым либо выпал "счастливый" билет, либо они решили шо купили реальный пацанский говномес и спалили сцепу за первые 5000 км, то это не значит, что модель не надёжная.
Я хоть и прошёл всего 16000, но каждый день езжу по такому бездору, шо от туда чуть-ли не каждый день трактора гольф-класс вытаскивают, - никаких проблем ни с подвеской, ни с чем-бы то ни было. Ну кроме кулисы КП... :laugh2:
С Инфинити проблем как ни странно хватает, тоже про это слышал. Я вообще не понимаю на фига такой хлам покупать да еще за такие деньги :laugh2:
Тут дело не только в подвеске, но и в обслуге и прочее.
Все-таки если бы я работал в такси и брал бы машину именно для такси, то покупал бы логан. :)

Patorok
08.09.2010, 00:01
kirill1978, Ну и зачем спрашивается выделываться и путать человека? Если тебя не устраивает даже премиум-бренд Ниссана, то продай свой ненавистный Секас и купи... Нет, ничего не покупай. В мире не существует движущихся механизмов, которые-бы тебя устроили по качеству. Прийдётся признать, что Секас - вполне надёжная машина для наших дорог за свои деньги.
Для службы в такси Секас (особенно более дешёвый и вместительный седан) вероятно лучший выбор на этом рынке.
Логан говно, ездил на этой помойке - мой таврон был гораздо лучше и комфортабельнее за в 3 раза меньшую цену

Gringo
08.09.2010, 00:10
Для такси, если на то пошло, и жигули сойдут. У нас вроде всё равно наценки за иномарку нет. Хотя могу и ошибаться, давно не пользовался этими услугами в Москве.

I_rina
08.09.2010, 00:40
У нас вроде всё равно наценки за иномарку нет. Хотя могу и ошибаться, давно не пользовался этими услугами в Москве.
не знаю, как сейчас, но пару лет назад иномарки шли по другим тарифам

vlad2010, не знаю, как насчет 250-350 км/сутки, но дорожные неровности, трамвайные пути и т.п. на скорости прохожу на "ура"...пробег, правда, небольшой, около 15т.км
Впрочем точно так же я рассекала на авео до 60 т.км, проблем тоже не было, но обслуживание у корейцев дешевле...

Добавлено через 1 минуту

Логан говно, ездил на этой помойке - мой таврон был гораздо лучше и комфортабельнее за в 3 раза меньшую цену
Таврон это кто/что?

MudRuck
08.09.2010, 01:34
vlad2010, http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=90049#post90049 ;)

kirill1978
08.09.2010, 06:40
kirill1978, Ну и зачем спрашивается выделываться и путать человека? Если тебя не устраивает даже премиум-бренд Ниссана, то продай свой ненавистный Секас и купи... Нет, ничего не покупай. В мире не существует движущихся механизмов, которые-бы тебя устроили по качеству. Прийдётся признать, что Секас - вполне надёжная машина для наших дорог за свои деньги.
Для службы в такси Секас (особенно более дешёвый и вместительный седан) вероятно лучший выбор на этом рынке.
Логан говно, ездил на этой помойке - мой таврон был гораздо лучше и комфортабельнее за в 3 раза меньшую цену
Patorok,ну что ты закипел? :laugh2: Человек спросил, а я просто высказал свое мнение. Причем вкратце, а ты зачем-то стал про премиум бренды вспоминать. ДА, я не считаю машину оптимальной для такси. Логан - нормальная машина и не надо ее сравнивать со своей самостийной "девяткой" :laugh2:Впрочем каждый решает сам, для этого и есть форум и есть своя голова на плечах.

vedmedushka
08.09.2010, 07:47
Как пример из практики: в Ярославле частенько встречаю - гоняет кирпичный сексик хэчбек с желтыми шашечками - значит, для как такси его использовать не невозможно :) Насчет габажника - можно сложить заднюю сиденьку (или его половинку) - вот вам и чемодан встанет, и пакетики целофановые :), а когда много народу едет из гостей или ресторанов - то эти обычно с чемоданами не ходют :)

buzuk80
08.09.2010, 08:07
vlad2010, машина подходит для такси, только если седан и обслуживать самому (ИМХО).

Марго
08.09.2010, 09:04
I_rina,таврия

Patorok
08.09.2010, 13:26
I_rina, Таврон это Таврия, у меня такая была:
http://market.autoua.net/catalog/cars/zaz/slavuta/


Добавлено через 5 минут
kirill1978, А почему я не должен с ней сравнивать, если водил оба "автомобиля" и могу компетентно оценить разницу - её нет! Логан создавался как конкурент советскому автопрому, это у них получилось тот-же хлам но почему-то в разы дороже :)

Roman_07
08.09.2010, 14:21
vlad2010, пару лет назад брал напрокат sx4 седан - багажник большой, шины с высоким профилем.... думаю для такси самое то, единственное, это то, что бенз 95 лить надо.

брат на рабочей sonata откатал 200 тыщ - проблем ноль. в мск - себе тоже сонату купил по его примеру - пробег уже 100 тыщ. только колодки менял, да и ремень грм по регламенту.... бенз 92 ест - ИМХО оптимальный вариант для такси, да и стоит дешевле секса

Patorok
08.09.2010, 14:27
Roman_07, :shocked: У нас Соната стартует с 22 тисяч баксов (и это за старую, про новую вообще молчу):
http://market.autoua.net/catalog/cars/hyundai/sonata/

Roman_07
08.09.2010, 14:29
Patorok, я про таганрогскую (соната 5, а не NF)
про такую http://new.auto.ru/cars/new/sale/1449180.html

Ekselenets
08.09.2010, 17:47
Выдержит, то выдержит, только вот смысла лично я в этом не вижу. Есть огромное количество авто на российском рынке, которые гораздо более утилитарны во всех смыслах этого слова. Правда, если уж душа лежит, то тут ничего не поделаешь)

MudRuck
08.09.2010, 20:43
У мну товрисч таксует (с рацией) на Сиде-универсале, ручка, 1,4 - по два-три раза в день в аэрапорты и обратно!
Проблем нет ;)
Цена: 645 900 - 725 900
Думай! ;)

Patorok
08.09.2010, 20:49
MudRuck, А шо думать? Я до последнего момента собирался купить этот корейский хлам, пока не увидел, шо за те-же деньги можно Секас купить...

kirill1978
08.09.2010, 20:51
Я до последнего момента собирался купить этот корейский хлам, пока не увидел, шо за те-же деньги можно Секас купить...
ПАЦТАЛОМ :sm_lol: РЖУНИМАГУ :sm_lol: Жги есчо :sm_lol:

chingatchguck
08.09.2010, 21:16
Видел в Питере один раз SX - такси. Седан, конечно. Я думаю, подойдет для такси только седан в базовой комплектации, но логан или соната тагазовская, конечно, больше подойдут

MudRuck
08.09.2010, 21:20
Patorok, Дык, и я за те же деньги купил ;)
Распродажа :sm_happy:

Patorok
08.09.2010, 21:21
MudRuck, Угу, славный 2009-й рулит :sm_happy:

Gringo
15.09.2010, 00:28
Но вообще, если говорить о такси, то в этом деле немаловажным является экономический аспект, в том числе расход топлива. Поэтому я бы обратил внимание на другие модели, например на Свифт. Кстати, скоро выходит рестайл с новым движком 1,2 л, расход которого заявлен на уровне 4,2 л/100км. Мне кажется для такси это лучше подойдет чем СХ4.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/06/22/1562314

Patorok
15.09.2010, 00:42
Gringo, Свифт - это тот-же Секас, но не лифтованный :huh: Ну или наоборот, как Вам нравиццо... Тут уж лучше с экономикой Сплеша сравнивать...

Gringo
15.09.2010, 00:58
Gringo, Свифт - это тот-же Секас, но не лифтованный :huh: Ну или наоборот, как Вам нравиццо... Тут уж лучше с экономикой Сплеша сравнивать...Просто у нового Свифта будет новый экономичный движок, а это важно для доходности дела - себестоимость поездок ниже. А расход Секаса в городской толчее до 10 литров доходит, что не есть гуд.

Rostan2209
15.09.2010, 08:32
Если Свифт вспомнили, то тогда уже лучше Шеврале Спарк или ДЭУ Матиз, ну оооочень экономичные машины.
Под такси все же нужна определенная эргономика салона и что бы был вместительный, какой Свифт? Сядет 4 человека + водитель + вещи и провалится до асфальта этот Свифт:D
По своим габаритам сенданчик SX4 вполне покатит или его аналоги по габаритам и расходам на эксплуатацию.

Сергеевич
16.09.2010, 10:36
vlad2010, если не заморачиваться с фирмой то Логан само то - у нас много бегает под шашечками , товарищ держит небольшую конторку на 20 машин - жалоб на дороговизну обслуги нет совсем - только ТО проходят с расходниками , некоторые экземпляры подбираются с 300 тыщам пробега - начали подливать масло

Nagaina
16.09.2010, 11:25
vlad2010, у нас чаще всего таксуют на Ситроен Берлинго и Ксара Пикассо, Дэу Нексии, Рено Логане, Хендай Акценте...
Наверное, они оптимально для этих целей подходят, ИМХО...

Patorok
16.09.2010, 12:14
vlad2010 по ходу отказался от затеи Сексуального такси ещё после первых двух комментов, а вы уже 4 страницы по инерции чмырите ненависный Секс4 :)

Escape
16.09.2010, 12:30
Неа. Жалеем любимый секс :D

murlakatam
05.10.2010, 20:19
по опыту работы секса в такси.машине 3 года пробег 125000 меняются периодически тормозные диски ну и колодки.обслуживается самостоятельно.ездить с головой и все будет цело подвеска у кексов крепкая что-б не говорили с чемоданами проблем не возникало хорошо сиденья раздельные,вот вкратце как то так.

CyberTIM
06.10.2010, 13:29
Шеврале Спарк или ДЭУ Матиз
Видать, ты на этих табуретках на автоматах не ездил. Там 14 л в городе только и заливай (правда зимой).
Со свифтом вы, конечно, шутите. Какое это такси?
В начале года еще можно было найти SX4 на 482 т.р. Вот это вариант для такси. А то, что дороже - не стоит того. Конечно, люди таксуют на разных тачках, но это больше от своей тупиковой ситуации.
Patorok, На счет Сида с тобой согласен. Достаточно на их форум зайти - стойки, рейки, не регулируемость УУК и т.д. Хлам тот ещё, хотя в Европе его навалом. Может ценой берут...

Patorok
06.10.2010, 13:41
Видать, ты на этих табуретках на автоматах не ездил. Там 14 л в городе только и заливай (правда зимой).
Со свифтом вы, конечно, шутите. Какое это такси?

Matiz zhret kak ne v sebja - podtverzhdaju!!! Do 10 l na mekhanike po gorody dohodit!

Georgy
22.10.2010, 18:29
Cчитать экономический эффект надо, потом задавать вопрос. Если покупать для профессии, - дороговато, если временно таксовать- возможно.
Если за срок таксо секас хорошей прибыли не даст, не дёргаться, взять жигуль или подобное корыто.
Если вопрос временного выживания- куда денешься, вперёд и с песней, что имел на том и поимел.
По городу видел патрол джипег в таксо подался... во как припекло!

Рикша
11.11.2010, 00:34
Скажу своё мнение, не как автомобилист, а как человек, который периодически пользуется такси.

Такси беру главным образом, когда еду с багажом, чаще не один. Преимущественно в аэропорт или обратно. Если налегке, то лучше на метро доеду (если по городу) или на аэроэкспрессе (если в аэропорт).

В багажник SX4 Хетч тот объём багажа, который я и моя подруга с собой обычно берём, никогда в жизни не влезет, даже если попрыгать сверху. Класть чемоданы в салон и ехать с ними в обнимку - идея не самая лучшая, это грязно и некомфортно. Да и хозяин автомобиля вряд ли будет в восторге от идеи класть на сиденье чемодан, который только что стоял на грязной дороге (салон то не кожаный, грязь просто так не ототрёшь).

Моё мнение - если в багажник автомобиля не помещаются два средних чемодана, то он однозначно не подходит для такси. Не зря раньше в качестве такси использовались Волги, а сейчас самая популярная модель - Renault Logan (у которого объем багажника вдое больше, чем у SX4 Хетч, а цена вдвое меньше).

Если под работой в такси подразумевается - стоять по утрам у метро и возить офисный планктон до ближайшего бизнес центра, тогда подойдёт и SX4, и любой другой автомобиль. Клиенты в таких случаях в основном ездят по одиночке, а из багажа у них только небольшая сумка или дипломат.