PDA

Просмотр полной версии : Volkswagen Tiguan



ThinkPad
05.09.2010, 12:59
НО-нет люка
У тигуана вроде есть панорамная крыша (хотя могу ошибаться)
Тоже удовольствие сомнительное :-) по нашей действительности - вдруг прилетит что на нее :-)
Вообще Тигуан мне очень понравился, когда были на Дмитровском полигоне......

Добавлено через 1 минуту
Единственный минус у него - проходимость похуже чем у Секса... сзади многорычажка и нижним рычагом он постоянно цеплял в колее.....

Motor4ik
05.09.2010, 13:03
Я думаю что замена машины, всегда зависи от материальной возможности)))
Сама плпнирую поменять на тигуан с дизельным движком..

ИМХО Субару : ФВ - 0:1


Сам щас правда жду Тигуана в почти топовой комплектации(отказался только от кожи). Просто захотелось поездить на европейке, да и мотор 2.0ТСИ очень понравился. Был-бы у субы 2.0 турбо(как раньше) взял бы не задумываясь. Плюс у тига посадка всеж более вертикальная, чем у импрезы.
А за 1200 всеж глянь тигуан(да простят меня за измену созвездие "Плеяд" и фуджи хэви). Себе заказал за 1323 великолепную комплектацию включающую адаптивный биксенон и прочие "круизы и климаты". И это 2.0 ТСИ! Если вести себя скромнее, то в 1200 думаю можно втиснуться.



Тигуан сильно дороже дороже Ети - машины не сравнимы по цене, а по эксплуатационным характеристикам их можно сравнивать.


А за 1200 всеж глянь тигуан


P.S. может в список все-таки вместо црв включить тигуан? а? он реально хороший :sm_da:

мне все оч понравилось внутри! НО-нет люка

Марго
08.09.2010, 09:08
Motor4ik,по поводу Тигу можешь у Ленки моей спросить она им с нового года пользуется

AndrewK
04.10.2010, 15:55
Отпишусь в этой теме.
В среду еду забирать своего тигуана ну и форика отдаю сразу корешу своему. Хоть и ездил на тесты, но чЮЙства смешанные! К форику привык, как к родному! Жалко с ним расставаться! Классный пепелац! Покатаюсь чуток на тиге постараюсь отписаться по поводу настоящих впечатлений от сего чЮда немецкого автопрома!

Volchek
04.10.2010, 16:02
У меня подруга в Санкт-Петербурге купила Тигуан, через пару месяцев "умерла" коробка передач. Полностью под замену по гарантии. Ремонт 2 месяца (с учетом срока поставки детали). Ей, правда, дилер предоставил авто на это время, приличный попался дилер.
Не буду говорить, что у этих авто эта проблема системная (ибо нет у меня таких сведений), но сам факт был очень неприятен. Причем, машина сломалась за городом, на даче, кое-как вывезли, была не на ходу.

AndrewK
04.10.2010, 16:33
У меня подруга в Санкт-Петербурге купила Тигуан, через пару месяцев "умерла" коробка передач. Полностью под замену по гарантии. Ремонт 2 месяца (с учетом срока поставки детали). Ей, правда, дилер предоставил авто на это время, приличный попался дилер.
Не буду говорить, что у этих авто эта проблема системная (ибо нет у меня таких сведений), но сам факт был очень неприятен. Причем, машина сломалась за городом, на даче, кое-как вывезли, была не на ходу.

Мож она "ракету" пыталась сделать?!:sm_lol:
Подобные "страшилки" можно про любую машину найти.

Volchek
04.10.2010, 16:38
Подобные "страшилки" можно про любую машину найти.
Согласна. Но получилось как в том анекдоте: "Ложки нашли, а осадок остался"

Rostan2209
05.10.2010, 14:20
У меня подруга в Санкт-Петербурге купила Тигуан, через пару месяцев "умерла" коробка передач. Полностью под замену по гарантии. Ремонт 2 месяца (с учетом срока поставки детали). Ей, правда, дилер предоставил авто на это время, приличный попался дилер.
Не буду говорить, что у этих авто эта проблема системная (ибо нет у меня таких сведений), но сам факт был очень неприятен. Причем, машина сломалась за городом, на даче, кое-как вывезли, была не на ходу.
А коробочку не DSG звали? Это единственное слабое место Фольца, изредка с ней такое приключается. Но не в массовом характере. Как повезет. У нас же меняются рулевые рейки :D

Volchek
06.10.2010, 22:27
Rostan2209, я подробностей не знаю, честно говоря. Но если слабое место, то все понятно. Лучше уж рулевая рейка. ИМХО

kirill1978
07.10.2010, 06:36
Volchek, да все равно что КПП что рейка, главное чтоб меняли без проблем и обслуживание было на высшем уровне :) А так хоть пусть всю машину меняют. А не так, чтоб с боем ружно было свои права отвоевывать и доказывать :)

Татьянка
21.12.2010, 00:24
Мне конечно еще рано думать о замене машины, моей девочке только 1,9 года, но к Тигуану тянет больше и больше. Мне кажется он похож на Сексика, а совсем другого вида новую машину не хочу. В моем представлении Тигу как старший брат Секса.

Patorok
21.12.2010, 01:07
Volchek, да все равно что КПП что рейка, главное чтоб меняли без проблем и обслуживание было на высшем уровне :) А так хоть пусть всю машину меняют. А не так, чтоб с боем ружно было свои права отвоевывать и доказывать :)

Ну у Сузы с этим проблем нету! По крайней мере у нас :) На прошлых выходных заехал на акцию, с ходу спрашивают "а не загромыхала ли у Вас рейка окаянная часом?" Грю, нет, тюфу-тьфу, работает как часики! А они "ну ладно, поменяем тагды фтулки стабилизатора раз такая жара пошла" :) :azn:

ЗЫ: Фолькс для меня пока мёртв по причине АЦЦКИХ цен на новые авто и техобслуживание - не знаю как на Тигуан, но на Туарег слышал ценник ТО с 5-ю нулями в евроэквиваленте!!! Шо-то там вроде связанно с траблами с отключением электроники, которая чуть-ли не интегрированна с аккумом... :huh: Да и рестайлинг ихний мну не порадовал - всё под один фейс с гольфом, но с разной "мускулатурой"

Руль
21.12.2010, 01:40
Татьянка,Вчера только был разговор с ребятами (гарантийщики с Самары по Фольцам)
и по поводу Тиги ответили однозначно-даже не думай -сыпётся,как косточки из арбуза(может случаи такие,но о подобном в разговорах слышал не раз.)
ЗЫ:Так что:Хто Его Знает:).

Татьянка
22.12.2010, 00:18
Руль, прям расстроили. Я конечно не вот прям собралась покупать, Сюзик моя первая машинка и продавать в 3-летнем возрасте я ее не буду. Может чего еще выпустят, но на данный период мне вообще больше ничего не нравится (Инфинити ЕХ35 далекая голубая мечта, точнее белая). Нравится RAV4, но Тойота очень уж угоняема.

MudRuck
22.12.2010, 03:20
Руль, Татьянка, лично я в "разговоры" не очень верю.
1. не бывает машин без брака - уж один СеКс на весь форум найдётся со всеми мыслемыми и немыслемыми болячками...
2. ФВ, как немец, по качеству может спорить с япами. И кто кого - вопрос...
3. Спросите в Самаре - а сколько по городу бегает Тигуанов, которые в сервис заезжают только на ТО? ;) - ИМХО, на порядок больше "арбузных семачек"! :ca:

Покупая любую новую машину (не исключая бетлей и ферарей), покупатель играет в рулетку - кому-то свезло, кому-то нет...

ЗЫ
Тож хочу Тигуан, но реально оценивая свои силы, реально могу претендовать только на СеКс 4х4 АКПП ;)... в будущем... если опять попаду на распродажу... :ca:

igor81
29.12.2010, 11:17
Руль, прям расстроили. Я конечно не вот прям собралась покупать, Сюзик моя первая машинка и продавать в 3-летнем возрасте я ее не буду. Может чего еще выпустят, но на данный период мне вообще больше ничего не нравится (Инфинити ЕХ35 далекая голубая мечта, точнее белая). Нравится RAV4, но Тойота очень уж угоняема.

сдается мне РАВ4 сильно переоценен) тем более после подорожания...

Добавлено через 5 минут

Татьянка,Вчера только был разговор с ребятами (гарантийщики с Самары по Фольцам)
и по поводу Тиги ответили однозначно-даже не думай -сыпётся,как косточки из арбуза(может случаи такие,но о подобном в разговорах слышал не раз.)
ЗЫ:Так что:Хто Его Знает:).

это общая тендеция автомобилестроения, рассчитать машину так, чтобы она отработала гарантийный срок и стала разваливаться... производители впаривают гламурное зализаное авно, на которое ты будешь работать.
экономически более выгодно делать оборот авто в экономике, даже если выпускать продукцию более худшего качества. раньше немцы работали на авторитет, теперь авторитет работает на немцев.

ЗЫ: у знакомых туарег попал на ТО под 60тыс рублей) мы смеялись, понты обошлись дорого.

ЗЗЫ: никто не знает ресурс двигла 1.4TSI или 1.2TSI? ))

merlin
29.12.2010, 11:43
ЗЫ: у знакомых туарег попал на ТО под 60тыс рублей) мы смеялись, понты обошлись дорого.

ЗЗЫ: никто не знает ресурс двигла 1.4TSI или 1.2TSI? ))


Это точно, ТО на немца негуманно (в 2-3 раза дороже чем на СЫКС4). Одно дело когда за такие бабосы каен обслуживаешь(тут хоть понты :)), другое дело тигуан.
Мне кажется, что "народный автомобиль", сильно "заигрался" в "премиум класс". Что касательно ресурса, двигателей, TSI, они у Вас врядли доездят, до 150-170 т.км, без замены турбины, при условии правильной эксплуатации и хорошего бензина, в нашех же условиях, я думаю порог, тысяч 100 с небольшим, к тому же с очень большой вероятность, потребуется обращение в сервис, примерно в периуд от 40-60 т.км, по причине частичного отказа, системы непосредственного вспрыска, причина таже, хреновый бензин. Ну и последний "гвоздь", это коробка DSG, это ужас какойто.

merry
29.12.2010, 12:54
Сообщение от merry
Я думаю что замена машины, всегда зависи от материальной возможности)))
Сама плпнирую поменять на тигуан с дизельным движком..
Всем привет))) да действительно планировала брать тигуан, но почитав отзывы по Российской сборке, передумала, в салоне по претензиям вежливо тему замяли, типа бывает...... отдала предпочтение субаре и не жалею, в последние снегопады преодалели с ней 350км по не чищенной дороге, управляемость супер:) ВСЕМ УДАЧИ

AndrewK
29.12.2010, 14:45
Давненько не был на форуме, а тут уже целая страница про "косяки" тигуана от людей, которые скорее всего в нем даже не сидели ни разу. Особенно нравится утверждение про косячную ДСГ! Так вот для информации(если мы уж в теме про тигуан пишем). ДСГ в России на Тигуан НЕ СТАВИТСЯ! Думаю вопросов на сей счет больше нет?! Про калужскую сборку. К слову у меня калужский тиг. Соглашусь "косяки" случаются! В моём тиге лампочка подсветки бардачка не горела! Ну вот как-то и всё. Зато ничего не скрипит, шумка на высоте, автомат-умница! Динамика!? А что динамика? Прокатитесь на 2.0тси и все узнаете сами!
Про надежность турбины. К 150-170 тыкам думаю если Очень активно ездить, то конечно скорее всего умрёт. А если в мотор лить всякое г...но как в картер, так и в бак, то и этого не прожЫвет. Только для активной езды "крутить" мотор нет никакой необходимости. Тиг замечательно вваливает и на далеких подступах к красной зоне(турбина аднака). Рулится тиг тоже замечательно. Думал после форика будет тяжеловато привыкнуть. А вот и никуя! Никаких проблем! Всё очень достойно.
Про "дороговизну" сервиса просто смешно слушать. Хотите дешево? Купите таз, купите шаровую за 200рэ и сношайте себе мозги сами в собственном гараже! Тиг в обслуге ни чуть не дороже одноклассников!
merry, хорошЫй выбор! Поздравляю! Да уж, с управляемостью там всё как надо! Жаль только, что эта импреза "не едет"(в сравнении с тигом 2.0 тси). Вот заколхозят на неё турбинку, вот тогда будем посмотреть! А вот в дальнейшем слушать манагеров уж точно не советую. Ведь есть масса форумов, на которых встречаются адЭкваты. Вот там лучше потусить и "понюхать" чё да как! И еще раз поздравляю с покупкой! Достойный выбор!

merlin
29.12.2010, 15:29
Особенно нравится утверждение про косячную ДСГ! Так вот для информации(если мы уж в теме про тигуан пишем). ДСГ в России на Тигуан НЕ СТАВИТСЯ! Думаю вопросов на сей счет больше нет?! Про калужскую сборку. К слову у меня калужский тиг. Соглашусь "косяки" случаются!

Я писал про фольцваген, в общем (это про ДСГ), это к относится к любой машине где стоит это чудо. Теперь про стоимость. Просветите народ, сколько стоит "нормо час", на тигуан. Про косяки VW(общие, не косается конкретно тигуана), так вот, надёжность (не путать с качеством) весьма и весьма далеко от эталона.
Что касательно, отделки, шумки, и прочих радостей, так тигуан в 2 раза дороже SX4, давайте стоимость тигуана помножим на 2, получим авто за 2,5-3 ляма, и сравним его с тигуаном.

mixagen
29.12.2010, 16:33
Про "дороговизну" сервиса просто смешно слушать. Хотите дешево? Купите таз, купите шаровую за 200рэ и сношайте себе мозги сами в собственном гараже! Тиг в обслуге ни чуть не дороже одноклассников!

Не надо впадать в крайности! Хочется не дешево, а адекватно!
ТО - это реальный развод на деньги, а кормить бездельников никакого желания нет.

Про качество ФВ: у меня знакомая ездит на дилерском Поло для драйв-тестов. К чему это я? Да к тому, что это не ее машина, ей дали ее на подмену, потому что ее новый Пассат за полгода несколько раз стоял на ремонте. Ее все это достало, и она потребовала подмену.

AndrewK
29.12.2010, 16:46
Я писал про фольцваген, в общем (это про ДСГ), это к относится к любой машине где стоит это чудо. Теперь про стоимость. Просветите народ, сколько стоит "нормо час", на тигуан. Про косяки VW(общие, не косается конкретно тигуана), так вот, надёжность (не путать с качеством) весьма и весьма далеко от эталона.
Что касательно, отделки, шумки, и прочих радостей, так тигуан в 2 раза дороже SX4, давайте стоимость тигуана помножим на 2, получим авто за 2,5-3 ляма, и сравним его с тигуаном.

Если в "общем" про ДСГ,то один вопрос есть. У Вас была машина с ДСГ? Или у нас опять "гонки по переписке"? Просвещаю народ. Автодина - стоимость н.ч. 1650р. Атлант-М-стоимость н.ч 1830р. Как раз ровно в 2-3 раза дороже!:sm_lol: Про цены и прочие "радости" в виде шумки и т.д. Топовый секс стоит 777тыров, мой тигуан купленный 2 мес. назад 1306тыров. Если 777х2=1554тыра. Опять даже в 2 раза не получилось! Причем за 1306 я получил ну никак несравнимый с SХ4 автомобиль ни по комплектации ни по прочим потребительским свойствам. Так что опять
в 2 раза не получилось! Если же я в своего тигу "вложу" "потерянные" Вами 248 тыров, то это будет просто БОМБА! Я не пытаюсь канонизировать тигуан. Я просто привел факты.
В общем есть предложение. Либо пишем достоверную информацию и свои ЛИЧНЫЕ впечатления об авто либо флудим в "курилке".

merlin
29.12.2010, 17:02
Если в "общем" про ДСГ,то один вопрос есть. У Вас была машина с ДСГ? Или у нас опять "гонки по переписке"
Работа у меня такая, нервная, с клиентами, владельцы VW, в их числе. Про стоимость ТО на тигуан, уточню, на пасат, более 3000 нормо час.

А вообще отдать более 1300 за тигуан, чего то много, вот тут я бы лучше субару взял (форь), вот кто действительно "рулится", тигуан "курит",да и стоит на 5000$, дешевле немца.

AndrewK
29.12.2010, 17:21
Работа у меня такая, нервная, с клиентами, владельцы VW, в их числе. Про стоимость ТО на тигуан, уточню, на пасат, более 3000 нормо час.

А вообще отдать более 1300 за тигуан, чего то много, вот тут я бы лучше субару взял (форь), вот кто действительно "рулится", тигуан "курит",да и стоит на 5000$, дешевле немца.

Читаем про авто в моём профиле! И если интересно задаем вопросы про сравнение "старого" форя и тигуана. Объективность гарантирую. Новый форь юзал на тестдрайве не более. В итоге купил тигуан! Почему? Вопрос требует длительного обсуждения. Если коротко, то хотелось авто побыстрее и покомфортнее, чем "овощной" форь. А форь с "укурочным"(2,5 турбо) мотором ну никак в моем понимании не "вяжется" с новым кузовом. Уж больно разная у мотора и всего остального "философия".(все ИМХО) Да и стоит форестер те же 1306 и это при 2,5-атмо в более скромной комплектации, чем тиг за те же деньги. Вот только не надо писать про достаточность форестера 2.0-атмо и даже про 2,5 атмо не надо.

зы. Реально нравится ГЛК и ХС-60, но на них пока нет бабла. Так что тигуан тоже в некотором роде компромис.

merlin
29.12.2010, 17:37
сейчас стомость нормо час на Тигуан, 1550 (со скидкой), тут ВЫ правы, средняя стоимость ТО 30000 и 60000- 21500(!!), но правда это вместе колодками. На сузуку, ТО 60000, мне, сейчас не помню, но что-то в районе 11000 (уточнил, у меня ТО11000,без колодок:)). Про субару, я писал, про овощь, на 2-х литрах, за 1100р, не спорю, разгоняется, он не очень быстро, но я писал про то, что рулится лучше, только вот, что есть в тигуане, нужного , чего нет форестере (про комплектацию).
Вобщем, моей машинке, скоро 3 года, пробег 75, надо на что-то менять, а вот на что, даже не знаю. Нужно что-то побольше, дизельное, с АКПП,ценой в районе 800, но чего то нет ничаго :( Жаль корейцы подоражали....)

AndrewK
29.12.2010, 18:11
Про субару, я писал, про овощь, на 2-х литрах, за 1100р, не спорю, разгоняется, он не очень быстро, но я писал про то, что рулится лучше, только вот, что есть в тигуане, нужного , чего нет форестере (про комплектацию).

Про "рулится лучше". Предлагаю Вам покататься на обеих машинах и сделать для себя вывод. Я не говорю, что новый форь не рулится или, тигуан прям всё супер. Просто попробуйте и сравните!
Про комплектацию. В форе нет, для примера, "нормального" автомата, нет адаптивного биксенона с подсветкой поворотов(только не надо, что нах не нужен.Он не нужен пока его нет!). Список можно продолжить.
Еще раз. Форь-очень достойный автомобиль. Пожалуй один из лучших за свои деньги. При этом очень надежный. Но мне как бывшему владельцу "старого" форя "ближе" оказался тигуан!

Добавлено через 4 минуты

Вобщем, моей машинке, скоро 3 года, пробег 75, надо на что-то менять, а вот на что, даже не знаю. Нужно что-то побольше, дизельное, с АКПП,ценой в районе 800, но чего то нет ничаго :( Жаль корейцы подоражали....)

"Сударь Вы ставите нереальные планы!" За такие деньги "побольше" и на дизеле шансов нет! Надо чем-то "жертвовать" или копить бабки. Ну или мож б\у чё-нить глянуть.

merlin
29.12.2010, 22:52
"Сударь Вы ставите нереальные планы!" За такие деньги "побольше" и на дизеле шансов нет! Надо чем-то "жертвовать" или копить бабки. Ну или мож б\у чё-нить глянуть.

Да не строю никаких планов,(про 800руб, это так..) есть несколько кандидатов, но как то стрёмно нет никакой инфы. жалею, что упустил в начале 2010 года, паджеро спорт, в предыдущем кузове , за 900. Кстати неплохой вариант (купил знакомый) таганрогский "роад партнер", 3,2 литра (правда бензин), автомат, кожа/рожа, 220 л/с, всего 630000 :) (но нет у меня доверия к таганрогу).
Вобщем сам не знаю чего хочу, но желательно раму, постоянный привод или задний, с жестко подключаемым передом. Склоняюсь к кайрону. Но сдругой стороны, за 800-900, можно неплохой седан взять "Д"класса, "правильной сборки":) Выежаю часто в европу, а там рамном внедорожнике, как то "не комильфо":)

Кир
29.12.2010, 23:15
А Астру новую почему не расматриваете, если в Европу ездить? Я тоже там частенько бываю... Думаю, что за 800 её можно взять в максимальной комплектации, даже дешевле... Ну а все эти наши "россейские" понты с большими полноприводными джЫпами"... ну не серьёзно же это...

merlin
29.12.2010, 23:55
А Астру новую почему не расматриваете, если в Европу ездить? Я тоже там частенько бываю... Думаю, что за 800 её можно взять в максимальной комплектации, даже дешевле... Ну а все эти наши "россейские" понты с большими полноприводными джЫпами"... ну не серьёзно же это...

Машина, нужна с багажником побольше и повместительней на заднем сиденье, на астру смотрел, недавно вычитал, про новую астру с кузовом универсал, там очень, вкусненькая начинка, 2 литра дизель, акпп. НО её пока нет, да и с ценой неясно, что касательно большого внедорожника, он нужен для дачи(стройка, блин:)), да и судя по климатическим колизиям, в последнии 2 года, в москве он тоже пригодится. А чего либо боле меннее уневерсального нет, или дорого ( и это точно, не тигуан, он маловат, да и дорог)

AndrewK
30.12.2010, 07:49
merlin, мой тебе совет. Нет, даже советище! При твоих потребностях возьми субу аутбэк или форя б\у в прошлых кузовах. И будет тебе Щастье! Поверь. Там и багажник офигенный и в ЕвропЫ сгонять не западло, да и в московских дворах по колеям будешь как артист лазить. Кстати аута щас спокойно можно еще гарантийного взять да и негарантийного не страшно. Суба очень надежные машины делает.

AndrewK
26.01.2011, 13:41
Решил UPнуть тему, ну и заодно маненько свежими впечатлениями о тигуане поделиться. Если конечно интересно кому. В общем провел я некоторые модернизации своего атомобильчика. Для начала пару недель назад сделал чип-тюнинг. Теперь под капотом 225 пони и 335 ньютонов!:sm_happy: Одним словом динамика стала достаточной! Из 8-ми секунд до 100 выезжает легко! Ускорение с любой скорости очень уверенное. Едешь 150, тапок в пол, и идет уверенный разгон. Самый прикол, что при обычной(повседневной) езде расход снизился почти на литр.:sm_happy: Через диагностический шнурок удалось настроить пару полезных доп. опций. Первая. Закрывание окон по датчику дождя. Смысл такой. Поставил машинку во дворе с открытыми окнами под охраной. Внезапно случился дождь. Стекла атоматически закроются. Вторая фишка про дневные ходовые огни. При включении зажигания и выключенном свете загораются ПТФ на 70% яркости(% можно поменять). Причем загораются только ПТФ и более ничего. И загораются они только после снятия с ручника.

зы. "Покупайте наших слонов!"

Glukon
26.01.2011, 14:17
ух какие полезные опции! (дух захватило)

AndrewK
26.01.2011, 15:59
ух какие полезные опции! (дух захватило)

Точно! Особенно когда они делаются за 10 минут без денег и без колхоза! А ещё они кажутся особенно полезными, до спирания в зобу дыхания, когда на авто их вообще никак не реализовать, тока если через "выхлопную трубу"! :sm_lol:

Поделюсь наличием еще одной захватывающей дух опцией. Кажись упоминал её, но повторюсь. Это подсветка поворотов на малой скорости. Посредством включения доп лампы в фаре. Кароче светит "из-за угла"! Раньше(пока не было такой фишки на старой машине) не понимал зачем оно надо.

Gringo
06.02.2011, 03:58
VW Tiguan получил обновленный интерьер
http://auto.lenta.ru/news/2011/02/04/tiguan/

При такой цене его даже конкурентом гранд витаре можно назвать с натяжкой.

Glukon
06.02.2011, 06:42
Точно! Особенно когда они делаются за 10 минут без денег и без колхоза! А ещё они кажутся особенно полезными, до спирания в зобу дыхания, когда на авто их вообще никак не реализовать, тока если через "выхлопную трубу"!
почему кот лижет яйца?
потому что может.
а оно мне надо?

AndrewK
07.02.2011, 17:37
почему кот лижет яйца?
потому что может.
а оно мне надо?

Про кота понравилось! Но всеж думаю, что он лижет яйца не потому что может, а потому что НАДО, ну или мож хочется ему их лизать.

Конечно не надо! Многим людям вообще мало чего надо по жЫзни! Зачем, к примеру, нужен кондиционер или электростеклоподъемники? Без них тоже можно обойтись! "Я еду! И хорошо! Живу в однушке, но ведь не на улице!" и т.д. Это очень удобная жЫзненная позиция, позволяющая легко оправдывать собственное бездействие.

ExDr
07.02.2011, 17:52
AndrewK Проповедник культа вещей детектид!
Ну а если серьезно, ведь не живете же Вы ради опций комфорта? Здорово, что Вам удалось купить машину классом выше, да еще и улучшить её, но в ранг смысла существования (или, по крайней мере, единственного движущего стимула) вряд ли стоит все это возводить.

AndrewK
07.02.2011, 18:18
AndrewK Проповедник культа вещей детектид!
Ну а если серьезно, ведь не живете же Вы ради опций комфорта? Здорово, что Вам удалось купить машину классом выше, да еще и улучшить её, но в ранг смысла существования (или, по крайней мере, единственного движущего стимула) вряд ли стоит все это возводить.

Давайте не будем детектить чужие культы! Первым делом лучше сначала посмотреться в зеркало! ;DЕстесственно движущих сил имеется великое множество, как у любого относительно нормального человека. Но уж больно часто(по роду деятельности и не только) приходится сталкиваться с людьми, которые не имеют даже банального стремления заменить заношенные джинсы."А зачем?" При этом хочу заметить за написанием романов или даже на рыбалке эти люди не замечены, да и детей по кружкам не водят.

зы. "Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти!"

ExDr
07.02.2011, 18:49
Чего это не будем. Мне вот может нравится детектить чужие культы, как Вам - хвастаться. Вот теперь, например, батхерт детектид. Раз уж Вы критикуете кого-то там за нестиранные трусы, значит и другим можно покритиковать.
Правда я теперь спокойнее за страну, ведь в ней есть люди с такой активной жизненной позицией!
зы Я на самом деле просто так тролю, время убить надо.

igor81
07.02.2011, 21:07
Есть отличный фильм, циата оттуда:

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!"

В наше время нормальной цели в жизни нет, пустоту внутри заполнили другие ценности, хитрые дяди зарабатывают на этом деньги)

AndrewK
07.02.2011, 22:24
Чего это не будем. Мне вот может нравится детектить чужие культы, как Вам - хвастаться. Вот теперь, например, батхерт детектид. Раз уж Вы критикуете кого-то там за нестиранные трусы, значит и другим можно покритиковать.
Правда я теперь спокойнее за страну, ведь в ней есть люди с такой активной жизненной позицией!
зы Я на самом деле просто так тролю, время убить надо.

Гыыы! Жаль, что в стране еще остаются люди, которые не умеют читать! :(

зы. Мы кажется находимся в теме про тигуан!? Еси чё!

зы.зы.Если хочется потролить плииз в личку!

pelmen78
10.04.2011, 10:30
очень неплохо смотрится да ТТХ внушают уважения, но Российская сборка не понравилась есть косяки которые видны даже на глаз.

Марго
06.09.2011, 11:25
а моей подруге не везет что-то, на каждом ТО, что-то по гарантии меняют
то лампочку, то датчик, теперь что-то с карданным валом

Shik
05.10.2011, 12:30
Потестил сегодня тигу в топе, жаль аппарат попался необкатанный. Из всех опробованных мною кроссоверов (форя ещё не пробовал), он стал первый в моём хитпараде стать очередным даз ауто, думаю не стоит ждать сырой мазды сх-5, а заказать через пару месяцев, отъездить зиму на сексе, а летом пересесть...

Леонид2009
13.11.2011, 17:43
Shik, сборка Россия (Калуга) ,может быть RAV-4?

Shik
13.11.2011, 17:58
Shik, сборка Россия (Калуга) ,может быть RAV-4? только не рафик, и тигуан откладывается, всё координально поменялось в жизни, дальше любим секс...

DimONOFF
14.11.2011, 14:33
только не рафик, и тигуан откладывается, всё координально поменялось в жизни, дальше любим секс... Дак ить секс как не любить?!:)

Ekselenets
14.11.2011, 15:06
Тигуан в топе - это конечно вещь - едет, рулится, да вообще все на высоте.
Единственный минус - это цена (

basurman
02.04.2012, 20:39
всем привет.тоже присматривался на тигуан. был в дженсере, да и какая разница, этот салон поближе. посидел, поерзал, пооткрывал и позакрывал. вообще то понравилось. а денег, да ни одна маш своих денег не стоит. но лично мне кажется, что секс получается за свои 770000 дороже тиги за 110000- это за движ 1,4 плюс чо-то там комфорт. сиденья в этой опции супер. на тест хочу с движ 1,4 нету. а с автоматом меня знакомая покатала. понравилось, но автомат не мое. ломаются все маш, кому повезет. тигуан уже довели до кондиции- за столько лет. тут с форем сравнивают, с рав 4, а теперь сравните эти 2 маш с крузером или дискавери, с Q-7, х5, - что лучше? для кого то и самолет не предел. буду думать, спешить не надо. самое главное, пока сексик не надооооел! о как я нацарапал.:sm_nezn:

Канаи Ацуда
03.04.2012, 09:44
на тест хочу с движ 1,4 нету. а с автоматом меня знакомая покатала.

1,4 с АКП не бывает. а жаль.

merlin
03.04.2012, 11:15
о автомат не мое. ломаются все маш, кому повезет. тигуан уже довели до кондиции- за столько лет. тут с форем сравнивают, с рав 4, а теперь сравните эти 2 маш с крузером или дискавери, с Q-7, х5, - что лучше? для кого то и самолет не преде
Вот что арийская пропаганда делает !! :)
Сравнивать надо с авто, за те же деньги...Q7 и Х5, тут не причём, а вот Рав, ЦРВ,Аутлендер, фрилендер, форестр, само то...для сравнения.
И вообще не стрёмно брать авто с таким мотором (1,4) ?

Канаи Ацуда
03.04.2012, 11:30
И вообще не стрёмно брать авто с таким мотором (1,4) ?

там дури под 150 кобыл :)

а по пробкам тащиццо - самое оно для економии топливу :)

вот шкодоффский 1,2 - это да, стремно :)

E'gen
03.04.2012, 12:20
Проблема не в "дури", а в надежности и ресурсе. :)

merlin
03.04.2012, 12:51
там дури под 150 кобыл
Там не та "дурь". Все пишут что максимальный крутящий момент в широком диапазоне (ща не помню точно, но что-то вроде с 1800 об..). Только почему то все молчат, что нормально едет только с этих оборотов, а до нижней границы, он едет, как обычный 1,4 (что согласитесь маловато, для авто такой массы), чтобы нормально передвигаться, нужно крутить мотор, больше 1800, что на мой взгляд не удобно по пробкам. Тоже самое и с ДСГ, везде рекламируют скорость переключения вверх, но нигде не пишут, что коробка тормозит жутко при переключении вниз.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------


Проблема не в "дури", а в надежности и ресурсе. :)

Данных мало, проверенных, но как я писал выше непосредственный вспрыск, весьма стрёмная штука, к томуже конструкция мотора и маленькая гарантия, не добавляет оптимизма, в поршневой группе не вкладышей (ремонт не предусмотрен, меняется вся поршневая взборе), а гарантия 2 года.

AndrewK
03.04.2012, 15:56
Канаи Ацуда, Никакой экономии не будет! Почти не будет! Что 2.0 по пробкам, что 1,4. При условии "одинаковости" перемещаемого автомобиля разница будет в несколько процентов.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

merlin, А в чём проблема с движением в пробке на "маленьком" моторе? Учитывая, что в данном случае 280 Нм доступны уже с 1800 оборотов. На холостых он без проблем тронется.:huh:

Ekselenets
03.04.2012, 16:01
Проблема не в "дури", а в надежности и ресурсе. :)

Как показывает практика, как раз в дури. Дури владельцев.

merlin
03.04.2012, 16:47
На холостых он без проблем тронется
Я же написал, что тронется, как с мотором 1,4...маловато будет, подгазовывать надо, до рабочих оборотов. Я поездил на на А3 с подобным турбированным мотором (объём не знаю. авто чужое) и дсг, знаете, достачно хреново по пробкам, верней в городском режиме, перемещаться, больно дёрганая езда получается, либо срывается с места, либо коробка, начинает метаться с передачи на передачу и начинает греться. хозяин авто говорит, чтоб поставил в спорт режим, да, вроде помогает, дольше держит пониженную. только вот экономии нет никакой, жрать начинает, как 150 сильный атмосферник, да и нахрена такой автомат. когда надо что то руками делать .
Да совсем забыл, замены блока сцепления. ему обошлось в 80000,р машина не прошла и 100000 км. После чего, эта ауди была продана

E'gen
03.04.2012, 17:21
Канаи Ацуда, Никакой экономии не будет! Почти не будет! Что 2.0 по пробкам, что 1,4. При условии "одинаковости" перемещаемого автомобиля разница будет в несколько процентов.


Как раз в пробке, особенно в "глухой", экономия и возможна. Ровно на разницу в рабочем объёме.
А вот на трассе расход малолитражного турбированного двигателя может даже превышать расход примерно равного по мощности большеобъемного атмосферника.

AndrewK
04.04.2012, 08:10
[QUOTE=E'gen;2079879] Ровно на разницу в рабочем объёме.
QUOTE]
Это на сколько? Ну так чтоб порядок цЫфр оценить. Хотя бы примерно.

Что до трассы, то основной фактор - ритм(манера) езды, как в прочем и в городе. На своём тиге могу по одному и тому же маршруту по трассе уложиться легко в 9 литров и это будет не самый тошнотный режим, а могу и из 11 выскочить. При этом время в пути будет отличаться не более, чем на 10 минут на 100 км. пути.

Denchik
04.04.2012, 09:30
больно дёрганая езда получается, либо срывается с места,
+1
Пробовал ДСГ на шкоде 1,4 турбо - вяло трогается, начинает отставать. Поддаю немного газу - коробка прыгает вниз, обороты в турбо диапазон. Происходит дикий рывок вперед, чуть не накернил впередиидущего... Зато по трассе - супер:)

E'gen
04.04.2012, 10:59
Это на сколько? Ну так чтоб порядок цЫфр оценить. Хотя бы примерно.


(2-1,4)/1,4=43%
Т.е. стоящий в глухой пробке атмосферник теоретически может сжечь на 43% больше топлива, чем примерно равный по мощности турбо-двигатель. На деле эта цифра будет, конечно, меньше. Но около 30% - вполне реально.

Но если по городу ехать, а не стоять, то расход сравняется, а при активной езде турбина быстро обгонит по расходу атмо-.




Что до трассы, то основной фактор - ритм(манера) езды, как в прочем и в городе. На своём тиге могу по одному и тому же маршруту по трассе уложиться легко в 9 литров и это будет не самый тошнотный режим, а могу и из 11 выскочить. При этом время в пути будет отличаться не более, чем на 10 минут на 100 км. пути.

У меня на 2,5 атмосферных литрах и примерно такой же по массе машине с вариатором расход на трассе тоже колеблется от 8 до 11 л в зависимости от манеры езды, погодных условий, загруженности машины и т.п.

AndrewK
04.04.2012, 13:58
(2-1,4)/1,4=43%
Т.е. стоящий в глухой пробке атмосферник теоретически может сжечь на 43% больше топлива, чем примерно равный по мощности турбо-двигатель. На деле эта цифра будет, конечно, меньше. Но около 30% - вполне реально.

Но если по городу ехать, а не стоять, то расход сравняется, а при активной езде турбина быстро обгонит по расходу атмо-.




У меня на 2,5 атмосферных литрах и примерно такой же по массе машине с вариатором расход на трассе тоже колеблется от 8 до 11 л в зависимости от манеры езды, погодных условий, загруженности машины и т.п.

А сколько хавает топлива секс 1,6 стоя на нейтрали(ручка) или в Р(автомат)? Только честно. Тигуан(раз уж тема про него)2.0 ТСИ на холостых хавает 08-09 л\час. Интересно получится ли разница в 25%?
Что до активной езды, то тут всё ещё проще в сравнении расхода атмо и турбомоторов одинаковой мощности в различных условиях. Кажущаяся активной езда на атмомоторе является "овощной" для турбы. При сопоставимых мощностях и массах автомобилей. И получается что бы отмо 2,5 ехало как 2,0 турбо, атмо должно быть постоянно близко к "красной зоне", а турба такую же "активность" будет спокойно демонстрировать при гораздо более скромных показателях тахометра. Так что кто больше схавает это еще очень большой вопрос!;D И самый прикол в том, что если проехать один и тот же маршрут на твоём 2,5 атмо и моём 2,0 турбо с одинаковыми графиками разгонов и торможений, то скорее всего получим равенство ну или почти равенство по расходу. При этом 2,5 будут крутиться "в звон", 2,0 турбо будет ехать явно не уходя за 4500об.

зы.Кстати масса машины на расход топлива при прямолинейном равномерном движении не влияет. Точнее влияет, но только в величине увеличивающегося пятна контакта колёс ну и в ступичных подшипниках еще самую малость потеряем.

Denchik
04.04.2012, 14:16
Турбина - это форменное надувательство:)
мотор вроде 1,4 а выдает как 2х литровый...и жрать по идее должен столько же, с одним НО - у него КПД несколько выше. По этому новая тенденция под ЕВРО-5 сплошные турбомоторы.

AndrewK
04.04.2012, 14:23
Denchik, "Зришь в корень!" Хоть и глаз один!:sm_happy:

E'gen
04.04.2012, 14:48
с одним НО - у него КПД несколько выше. По этому новая тенденция под ЕВРО-5 сплошные турбомоторы.

Индикаторный КПД (характеризующий двигатель, как тепловую машину) - да, выше. На несколько процентов.
Полный КПД (который учитывает потери на выпуске) - примерно такой же, как у близкого по характеристикам атмосферника.

Достичь меньших выбросов на турбо-моторах, конечно, значительно легче, но это к КПД никакого отношения не имеет.

Более того, чем более низкого уровня выбросов надо достичь, тем ниже (при прочих равных) будет КПД данного двигателя.

Denchik
04.04.2012, 15:24
E'gen, ну как минимум, вес кривошипно-шатунно-поршневой группы на еденицу мощности у турбомотора значительно меньше за счет меньшего объема (размеров). А она (масса) "отъедает" не мало...ИМХО

dragon772
21.11.2012, 21:20
Не думал,что владельцев Тиги,так замучает вопрос,о аппаратном и программном выключении омывателя фар.
И опять-таки,никак мне покоя турбина не дает.
Стоит ли с ней вообще иметь дело? Или лучше стороной обходить.

DimONOFF
22.11.2012, 09:03
И опять-таки,никак мне покоя турбина не дает.
Стоит ли с ней вообще иметь дело? Или лучше стороной обходить.
Хочешь-не хочешь, придется. Все идет к тому что турбомоторы постепенно вытеснят атмосферники. Это как в свое время с переходом от карбюратора к инжекторам было. Страшно было и непонятно, а как же теперь самому инжектор в гараже ремонтировать? В карбюраторах то каждый "разбирался". Собирался не каждый.
Останется завидовать поклонникам продукции нашеВАЗа, в обозримом тысячелетии турбомоторы им не грозят:).

Shik
22.11.2012, 11:54
Не думал,что владельцев Тиги,так замучает вопрос,о аппаратном и программном выключении омывателя фар.
на СХ-5 проще, выдернул пред под капотом и голова не болит...

dragon772
22.11.2012, 13:07
DimONOFF,
Я в курсе мировой тенденции.Но вот японцы на СХ-5,не хватило денег на турбины,и выбрали альтернативу Sky Active,хотя это шаг в сторону. Почитай,какие косяки на Тигу есть.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=307180&postcount=1

Оказалось,что..
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=346541&postcount=46

И стал бы брать Тигуан Калужской сборки?
Shik,

На Тиге,точно также.:) Только из блока предохранителей под рулем,в салоне.

DimONOFF
22.11.2012, 14:59
Почитай,какие косяки на Тигу есть.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php...80&postcount=1

Оказалось,что..
http://forum.tiguans.ru/showpost.php...1&postcount=46

И стал бы брать Тигуан Калужской сборки?
Но ведь это единичный косяк. Просто не повезло конкретному человеку. И у атмосферников случаются траблы несвойственные. Человеческий фактор не исключаю. Стукнул этот узел сборщик перед установкой и появилась микротрещинка, она спрогрессировала и вот баг. Это ведь не значит что нужно крест поставить на узле в массе.
Я не оправдываю, размышляю. Кто её знает, истину эту?
Я к турбомоторам тоже с недоверием отношусь.

buzuk80
22.11.2012, 15:28
Я к турбомоторам тоже с недоверием отношусь.Я отношусь с недоверием не только к турбомоторам и калужской сборке, но и российскому сервису в целом. При этом, чем дороже машина, тем российский сервис в сложных случаях безполезнее для клиента.

Shik
22.11.2012, 15:57
buzuk80, хорошо сказал, однозначно...

Denchik
22.11.2012, 16:24
да свои косяки есть у любого авто, в том числе и Сыкса... Вопрос в вероятности повторения.

dragon772
22.11.2012, 17:46
DimONOFF,

Ошибаетесь,косяки ,схожие,есть у многих других.
Тига мне понравился салоном,багажником.Вот не понравилось очень низкое расположение камеры заднего видна(постоянно в гуане) и планки открывания багажника.:sm_net:
http://s018.radikal.ru/i502/1211/cd/2526aec73d26t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i502/1211/cd/2526aec73d26.jpg.html)

Меня сильно смущает,что многие пишут,что на ходу глохнут,и вызывают эвакуатор.
Вот результат Калужской сборки:

Из калужских глюков были капли сварки в дверях, которые мешали опускаться стеклу, заклинившая дверная ручка. И, не знаю, как у немецких машин, на мой взгляд калужский тигуан весь кривой, с неравномерными зазорами и торчащими бамперами.

DimONOFF
24.11.2012, 21:35
Из калужских глюков были капли сварки в дверях, которые мешали опускаться стеклу, заклинившая дверная ручка. И, не знаю, как у немецких машин, на мой взгляд калужский тигуан весь кривой, с неравномерными зазорами и торчащими бамперами.
Ну если человек не потрудился посмотреть на зазоры в автосалоне, чего теперь нудеть то. Кто виноват? Все это попахивает провокацией. Или скорее другое. Есть вообще такая категория людей, которые постоянно думают, что их все хотят нае, обмануть короче. Весь мир против них. Но от такого недоверия им еще больше не везет, они сами себя загоняют в этот психический тупик. :)

dragon772
24.11.2012, 21:35
Тест монопривода,Тига против 3008!
Кто же лучше? Места сзади пассажиров и багажник с откидным бортом,понравились на Пыжике.

http://youtu.be/l27fxqdeFU0

dragon772
28.11.2012, 22:31
Тигуан лучший?

http://youtu.be/gdqtdjCr6XM

BARS
28.11.2012, 22:54
dragon772, классный ролик (ведущий правда немного не дотягивает :( )

Вообще классный автомобиль, особенно после рестайлинга и особенно в этой (внедорожной комплектации). Мне очень нравится!
(как Q5, только дешевле). Не знал, что есть регулируемый задний диван - мегаудобно (когда есть груз и нет пассажиров).

merlin
29.11.2012, 07:43
как Q5, только дешевле
Поправочка, какQ3 :) И не очень то он и дешевле :)

dragon772
29.11.2012, 16:13
BARS,
Это последствия общения с владельцами Тиги.:) Тока говорят,что Тига поменьше Audi Q3,будет. Там много,еще чего есть!
Но по шумке,лучше,чем СХ-5 и SGV.

Канаи Ацуда
29.11.2012, 16:20
когда менял мафынку, то после секанса взять ти-гуано возникло :) однако когда посидел в рафике - это желание пропало :)

зы: хотя рафик - тоже та ещё погремушка :)

dragon772
29.11.2012, 21:14
Многие рафик с SGV сравнимают.Хотя в новом рафике комфорту больше будет.Но вот динамика не радует.:sm_net:

Канаи Ацуда
29.11.2012, 21:24
dragon772, у Рафика одна проблема - вариатор, да и то - когда привыкнешь - нормально. Тигуано со сволим ДСВГ ни херра не катит :) хуже оно :) и намного :) я ушшь про турбинку не грю :)

BARS
29.11.2012, 21:30
Тока говорят,что Тига поменьше Audi Q3,будет
Да ладно.... Я ездил за рулём и КуПятого и Тиг-гуана.
Сильных отличий в габаритах - не нашёл (с рулеткой конечно не изгалялся), посадка за рулём вообще 1 в 1.

dragon772, не разрушай нам всем мозг... Бери Тигуана! :-)

dragon772
29.11.2012, 21:35
BARS,
Пойми меня правильно.Выбор нового авто,как выбор новой женщины.В нем(ней :-)) всё должно быть прекрасно.
Кстати,со следующего года,будет ресталинг Тиги.Посмотрим,что предложит Калужский завод.
Какой из трех кроссоверов выбрать?

http://youtu.be/EGjQgayJmsU

Охлаждение турбины Тигу по-бразильски:

http://youtu.be/IBZMXzjHujg

merlin
29.11.2012, 21:46
Пойми меня правильно.Выбор нового авто,как выбор новой женщины
Точно, надо брать, то, что сразу понравилось, в противном случае, будешь довольствоваться, теми, кто остался.


всё должно быть прекрасно
и не надо забывать, богатая, умная и красивая, это три разные женщины :)

dragon772
29.11.2012, 22:08
Немец или кореец? Немцы выбирают....квадратиш..практиш..гуд..:)


http://youtu.be/EeEnbIHjuEM

dragon772
15.12.2012, 22:33
Еще один тестик.:)

http://youtu.be/jvi1aoi_SLA

kirill1978
15.12.2012, 22:44
уговаривание самого себя? :)

MudRuck
16.12.2012, 01:29
А чё уговаривать?
Скоро движка в Калуге начнут собирать - никакие уговоры не помогут! :laugh2:

dragon772
21.12.2012, 20:06
MudRuck,
Движки будут собирать только 1,4л. А мне приглянулся 2л 170л,чипуется до 240л.Разгон до сотни за 7,5с.:)

GERR
21.03.2013, 17:27
Постой, Tiguan, не стучите, колёса! (http://www.radiovesti.ru/articles/2013-03-20/fm/85838)

Serg988
30.07.2013, 13:31
А я вот купил себе 2.0 дизеля. Пока ничего объективно говорить не могу. Только эмоции - УуууУУуууУУуууУуууууУУуууу:sm_happy:

Ezzzh
30.09.2013, 09:32
У моего отца скрипят резинки дверей на кочках, задние колодки стерлись до металла уже на 26 тысячах. Официалы объясняют это работой системы курсовой устойчивости. Хотя я знаю он ездит спокойно. Еще мне не нравится слишком большой запас мощности, 2х литровый агрегат, невозможно ехать в пробке, не давишь на газ она не едет, чуть надавил она рвет))) + пол сек думает автомат... Я бы себе брал механику. Слишком простоватый интерьер для машины за полтора ляма)

Serg988
30.09.2013, 10:20
У меня теперь как раз обе машины - ТИГ 2.0 TDI (дизельный) и SX4 п/п, АКПП. Так что могу сравнивать. По поводу колодок Тигуана ничего не могу сказать, так как еще рано, пробег всего 6000 км. Колодки же на SX4 стерлись на 30000 тыс, причем стерлись неравномерно, так, что скребок не сработал, а с другой стороны запорол диск. Так что менял и то, и другое на 30000 тысячах.
Автомат по скорости такой же как на SX4. У дизеля есть особенность - он трогается со 2й передачи, но если слишком передавить газ, то на старте он переключается на 1ю, отсюда возможна задержка. Выход - или не передавливать газ, или включать спорт режим. В общем когда привыкнешь, коробка вполне себе расторопная и комфортная. По поводу дискомфорта в пробке - все с точностью наоборот! Педаль газа очень задемпфирована в начале хода (причем и на бензине, и на дизеле). Машина вначале едет очень вальяжно. В отличие от SX4, у которого наоборот трудно дозировать плавный старт. Замечание про "слишком большой запас мощности" оставляю без комментария :). Интерьер действительно простоват, но мне нравится очень, да и полтора ляма - это перебор. Мой 2.0 дизель, п/п, АКПП, датчики дождя, света, круиз конроль, кофмортные пакеты, и т.д. и т.п. обошелся мне с учетом скидки (и допов на 60000 руб. :evil:) в 1226 т. руб.
Резинки дверей действительно скрипят, но это слышно только на фоне очень хорошей шумоизоляции. Лечится на время силиконовой смазкой. У SX4 общий акустический комфорт намного хуже.
Могу сказать и хорошее про SX4 - как не странно, у него лучше клиренс (честные 19 см), но опять же проигрыш в угле заезда. У моего ТИГа он 28 градусов.

Ezzzh
30.09.2013, 10:46
Да уж, шумки в сх4 совсем нет. Кстати заметил что у многих японцев так. Был опыт эксплуатации лансера 10, ниссана альмеры, лохматого галанта. Сейчас довольствуюсь гольфом 6, тоже кстати скрипят резинки дверей, полетел задний сайлентблок, пробег 40 тыщ. надеюсь на гарантию. Движок 1.4 турбо, в комбинации с 6 ст. механикой дает динамики почти как 2х литровый тигуан с автоматом))
По поводу автомата на тигуане, то наверно я такой водитель, но не могу спокойно трогаться на нем:sm_net:

Serg988
30.09.2013, 11:00
По поводу автомата на тигуане, то наверно я такой водитель, но не могу спокойно трогаться на нем:sm_net:
Ну так это ведь не к машине претензия :) Я сам постоянно себя одергиваю от желания испытать ощущение вдавливания в сиденье на старте. После SX4 дизель поражает тем, что ускоряется без бешеного подъема оборотов, так сказать "молча". Хотя к сузучьему звуку (визгу) двигателя я честно говоря привык, и он мне даже нравился.

dragon772
30.09.2013, 11:14
т
Видимо,у вас комплектация Track&Field.А у других к-й угол меньше.

Serg988
30.09.2013, 11:28
Точно! С вот таким бампером.9981

STN
30.09.2013, 11:30
Видимо,у вас комплектация Track&Field..
имхо, она наиболее интресна у тигуана

Serg988
30.09.2013, 11:42
Еще вроде есть Track and Style. Там все эти же внедорожные плюшки + гламур :) Но цена негуманная.

dragon772
30.09.2013, 14:47
Вообще-то,Японцы таже могли сделать с Сексиком,офф.есть же городская и внедорожняя версия.Но не решились это сделать.Единственное,с таким бампер будет больше расход топлива,и выше коэфф.аэрод.сопротивления.

MudRuck
14.11.2013, 00:17
Новый Volkswagen Tiguan: первые фото (http://auto.mail.ru/article.html?id=44311)


Как и в случае с обновленной Skoda Yeti, новый Tiguan будет выпускаться в двух версиях – «городской» и «внедорожной». Однако в отличие от Skoda различие между двумя машинами будут заключаться не только в дизайне. «Внедорожный» Tiguan может получить вполне серьезную трансмиссию и полный набор электронных помощников для уверенной езды вне асфальта.

Млжно было бы задуматься, если бы не...

новейшая 10-ступенчатая (!) автоматическая коробка DSG.:shocked:

merlin
14.11.2013, 07:34
Млжно было бы задуматься, если бы не...
новейшая 10-ступенчатая (!) автоматическая коробка DSG.
:sm_lol: Это как, количество ядер в процессоре смартфона или мегапикселей в фотоаппарате :laugh2: Маркетинг и не более. Они бы лучше до ума довели DSG 6.

DimONOFF
14.11.2013, 12:46
Вспомнился мультик, где один персонаж развел другого на то, что бы тот пешком шел, типа: раз-два, раз-два быстрее, чем раз-два-три-четыре, раз-два-три-четыре. Блин писать и то устал. :) Представляете в условиях города 10 передач, сколько исполнительному механизму надо щелкнуть.

merlin
14.11.2013, 12:54
Представляете в условиях города 10 передач, сколько исполнительному механизму надо щелкнуть.
он с 6-ю не справлялся, в "рваном трафике" (пробка), котороба хаотически переключает передачи :) (вобщем дёргается)

SuvorovAV
14.11.2013, 13:55
он с 6-ю не справлялся, в "рваном трафике" (пробка), котороба хаотически переключает передачи :) (вобщем дёргается) Однозначно полный не правда в общем:sm_smile2:
В подавляющем большинстве случаев переключения вообще не замечаешь. Работает DSG6 комфортней чем опытный водитель
Стремление переключаться в верх обусловлено экономией, с чем легко (если не нравится) справиться переключившись в режим "S". Только не надо опять говорить, что "зачем тогда автомат?"
Для того секвентальные возможности и существуют, чтобы выбирать режим, это удобно: хочешь гоняешь, а хочешь экономишь топливо:sm_smile2:

DimONOFF
14.11.2013, 14:13
SuvorovAV, ну не знаю, у меня у приятеля, Ети 1,2ДСГ, он отмечал дерганье и в пробках и во дворе при маневрировании. Может конечно что то не так делает, фиг знает. Я не ездил.
10 ступеней нужны наверно только мощному авто и на трассах где можно без ограничений тапку давить. А в наших условиях 6 передач наверно какой то разумный предел. ЯТД.

merlin
14.11.2013, 14:26
Только не надо опять говорить, что "зачем тогда автомат?"
не буду, только тратить не хилую сумму на агрегат, к которому надо подстраеиваться, это не дело.
Как я писал тут, лучше вариатора ничего не придумали, да и в плане экономичности тоже.

Работает DSG6 комфортней чем опытный водитель
Любой водитель, в своём уме, не переключается в пробке, на 2-ю, при скорости 5-10 км/ч:sm_lol:

SuvorovAV
14.11.2013, 14:30
У DSG 7-ст. с сухим сцеплением свои причуды ... я ездил только на тест-драйве, она действительно переключается существенно больше, но нельзя назвать это некомфортным.
И на форуме Йети никто всерьез не жаловался, пишут лишь в основном о легких толчках при переключении с 1 на 2 (за исключением достаточно редких поломок). И лишь только на неё гарантия 5 лет
Иногда, когда на такси с мкпп едешь, ощутив все переключения передач, понимаешь ценность даже такого робота:sm_smile2:

- - - Добавлено - - -


не буду, только тратить не хилую сумму на агрегат, к которому надо подстраеиваться, это не дело.
Как я писал тут, лучше вариатора ничего не придумали, да и в плане экономичности тоже.

Любой водитель, в своём уме, не переключается в пробке, на 2-ю, при скорости 5-10 км/ч:sm_lol:
к вариатору еще больше приходилось подстраиваться, особенно на трассе на обгонах :ap:
драйв от вариатора в дефиците
и про экономичность вопрос не в пользу вариатора ... проверено лично :sm_smile2:

- - - Добавлено - - -

:bk: Можно пока только мечтать в бюджетном сегменте о коробке ... с надежностью проверенной 4-ст. АКПП, с драйвом DSG и комфортом от вариатора
у меня по этому вопросу финиш :sm_smile2:

merlin
14.11.2013, 15:00
к вариатору еще больше приходилось подстраиваться, особенно на трассе на обгонах
драйв от вариатора в дефиците
Не замечал такого.



и про экономичность вопрос не в пользу вариатора ... проверено лично
машина, с вариатором объёмом 2,4 (170л/с), при постоянно включенном полном приводе, климате, головным светом (не отключается у меня свет :)), по московским пробкам (средняя скорость 13 км/ч), потребляет 13 литров
Да и по трассе, между прочим, 7,8, но это на "круизе" (без круиза 8,2), при 100 км/ч с 2/3 загрузкой от максимальной (примерно 380 кг)
Вобщем меня устраивает, с АКПП при похожем объёме у меня получалось больше

chem_s
14.11.2013, 18:28
Любой водитель, в своём уме, не переключается в пробке, на 2-ю, при скорости 5-10 км/ч
Так учили в автошколах в советское время - тронулся, и сразу на вторую (правда без пробок).
Теперь понятно, где учились разработчики немецких роботов :)

DimONOFF
14.11.2013, 19:14
Так учили в автошколах в советское время - тронулся, и сразу на вторую
учили то на жигулях, где двигатель то почти дизель. тяга с низов была и передача короткая первая. На Волге там ваще почти понижающая.

SuvorovAV
15.11.2013, 08:24
Не замечал такого.Факт:
По данным замеров АР/AutoBild и эмпирическому опыту GERR
в заездах на Дмитровском полигоне:
Mitsubishi Outlander XL (2.4 л / 170 л.с. CVT) проиграл Renault Koleos (2.5 л / 171 л.с. CVT)
VW Tiguan (2.0 TSI / 170 л.с. /АКПП6 ) сделал их обоих
но Tiguan проигрывает тандему менее мощного двигателя и коробки Yeti (1.8 TSI /152 л.с. DSG6) :dn:

merlin
15.11.2013, 08:48
По данным замеров АР/AutoBild и эмпирическому опыту GERR
я уже 50000 проехал на варике, и на всякие там журналы мягко говоря плевать



Mitsubishi Outlander XL (2.4 л / 170 л.с. CVT) проиграл Renault Koleos (2.5 л / 171 л.с. CVT)
в чем проиграл? Я тестил колеус, всё бы не чего (машина не плохая), но он у меня шел сразу после аута. Простите, если сейчас обижу вашу машину, но всё познаётся в сравнении, калеус, хуже по рулёжке, как по трассе так и городу. Тут всё, намного большие крены, невнятный руль, задумчивость при перестроение и раскачка, как продольная, так и поперечная. Калеус, конфортней аута, в плане плавности и шума, он для неспешной езды и ведёт он на дороге как вседорожник. Аут, рулится как обычная легвушка "D" класса (тут митсу расстарались, очень грамотно подошли, правильно настроили гидрач, поджали подвеску, понизили центр тяжести, по их данным аж на 4 см, поставили алюминиевую крышу) , но он порой жестковат и по моему мнению, в машине за 1100 р, шумка колёсных арок должна быть лучше .



VW Tiguan (2.0 TSI / 170 л.с. /АКПП6 ) сделал их обоих
нельзя сранивать авто разного класса.

kreiziman
15.11.2013, 09:11
кстате о "птичках" http://www.zr.ru/content/news/593375-volkswagen-otzyvaet-okolo-26-mln-tiguan-i-amarok/

- - - Добавлено - - -


я уже 50000 проехал на варике, и на всякие там журналы мягко говоря плеватьи ещё 200000 проедеш пежо отличные авто:sty101:

DimONOFF
15.11.2013, 09:29
Volkswagen – массовый отзыв автомобилей из-за коробки DSG (http://auto.mail.ru/article.html?id=44350)

SuvorovAV
15.11.2013, 09:40
Volkswagen – массовый отзыв автомобилей из-за коробки DSG (http://auto.mail.ru/article.html?id=44350) + им. Это называется ответственное отношение к клиентам

Я cвою шкоду обслуживал у диллера Volkswagen ... самый пожалуй дорогой сервис
в клиентах видят, только кошелек, но качество работ высокое
В рено давали жетончик на бесплатную чашечку кофе и подавали его на столик, в сузуки указывают на кулер и столик с банкой кофе и сахаром (наливай типа сам), а у VW ... жмоты они (кофе только за деньги)
но везде кофе было дрянь :ap:

kreiziman
15.11.2013, 09:47
в первом дилерском дают бесплатный жетончик на чашечку кофе и приглашают в своё кафе обслуживание отличное:sty089:

- - - Добавлено - - -


+ им. Это называется ответственное отношение к клиентам это не забота а выпуск на рынок не праверенных коробок с цель получения прибыли, а тестируют пусть покупатели, им проще потом их отозвать и даработать.:)

Denchik
15.11.2013, 10:17
Мда, 10 передач это крууто, но полумеры. Будущее за дизельэлектровозом:)

DimONOFF
15.11.2013, 11:07
+ им. Это называется ответственное отношение к клиентам
Вот что пишет мой приятель о котором я уже тут упоминал:
А я стал пешеходом. Недели на две. http://www.45fish.ru/cms/upload/style_emoticons/default/sad.gif
Ситуация такая. Мой Еть, 2012г.в. пробег 26 000. Гарантийный, естественно. Покупался в Челябинсе, в "Яромире".
Вчера обнаружил уровень антифриза ниже минимума. Думал, лето, жара, мог и испариться немного, т.к. он всегда, с покупки, был на минимуме.
А сегодня нашёл куда он уходит - просто ушёл очень заметно, лампа загорелась.
Нижний патрубок от радиатора, перетёрло шкивом (компрессор кондея?). Антифриз даже брызгать начал. Позвонил дилеру (Стат-Мотор, Курган) записался на приём. У дилера сломан эвакуатор, позвонил в "Гарантию мобильности Шкода", эвакуатор нашли. НО! "Если случай не гарантийный - то по Вашему городу - 2000р, будет включено в стоимость ремонта".
Я был уверен в гарантийности. Ну не лазил я к этому патрубку, да и дотянуться до него сложно!
Однако, у дилера всё оказалось не так радужно. Патрубок перетёрся из-за неправильной установки (с этим я, в общем-то согласен) защиты картера. Там длинный вертикальный кронштейн, шланг можно было и ЗА ним протянуть.

Соответственно, ремонт в Кургане - только за денежки. 700р "диагностика и поиск неисправности", сам патрубок 770 р, причём только за предоплату заказывают, 2000р за эвакуатор (???) плюсом ещё и за сам ремонт. И ещё ждать минимум две недели, пока запчасть привезут.
Предлагают делать ремонт у них, а потом воевать с криворуким Челябинским ОД, который защиту ставил при продаже автомобиля...
Ни про какую гарантию и слышать не хотят. "Почему мы должны бесплатно переделывать то, что другой дилер накосячил?" Про подменный автомобиль спросил - вообще рассмеялись.
Машину пока оставил у них. Что дальше делать - не знаю. Может, кто-то умный подскажет?
Так что, как повезет. Как и везде. Человеческий фактор был, есть и будет.

SuvorovAV
15.11.2013, 15:46
это не забота а выпуск на рынок не праверенных коробок с цель получения прибыли, а тестируют пусть покупатели, им проще потом их отозвать и даработать.:) DSG 6 ст. с мокрым сцеплением с 2002 г. в эксплуатации, DSG7 с 2007 ... какие уж не проверенные
PowerShift фордовская проблемней и хуже
это их:ap: конструктивная особенность
есть и вариаторы, роботы и автоматы похуже и поломучей


Вот что пишет мой приятель о котором я уже тут упоминал:
А я стал пешеходом. Недели на две. http://www.45fish.ru/cms/upload/style_emoticons/default/sad.gif
Ситуация такая. Мой Еть, 2012г.в. пробег 26 000. Гарантийный, естественно. Покупался в Челябинсе, в "Яромире".
Вчера обнаружил уровень антифриза ниже минимума. Думал, лето, жара, мог и испариться немного, т.к. он всегда, с покупки, был на минимуме.
А сегодня нашёл куда он уходит - просто ушёл очень заметно, лампа загорелась.
Нижний патрубок от радиатора, перетёрло шкивом (компрессор кондея?). Антифриз даже брызгать начал. Позвонил дилеру (Стат-Мотор, Курган) записался на приём. У дилера сломан эвакуатор, позвонил в "Гарантию мобильности Шкода", эвакуатор нашли. НО! "Если случай не гарантийный - то по Вашему городу - 2000р, будет включено в стоимость ремонта".
Я был уверен в гарантийности. Ну не лазил я к этому патрубку, да и дотянуться до него сложно!
Однако, у дилера всё оказалось не так радужно. Патрубок перетёрся из-за неправильной установки (с этим я, в общем-то согласен) защиты картера. Там длинный вертикальный кронштейн, шланг можно было и ЗА ним протянуть.

Соответственно, ремонт в Кургане - только за денежки. 700р "диагностика и поиск неисправности", сам патрубок 770 р, причём только за предоплату заказывают, 2000р за эвакуатор (???) плюсом ещё и за сам ремонт. И ещё ждать минимум две недели, пока запчасть привезут.
Предлагают делать ремонт у них, а потом воевать с криворуким Челябинским ОД, который защиту ставил при продаже автомобиля...
Ни про какую гарантию и слышать не хотят. "Почему мы должны бесплатно переделывать то, что другой дилер накосячил?" Про подменный автомобиль спросил - вообще рассмеялись.
Машину пока оставил у них. Что дальше делать - не знаю. Может, кто-то умный подскажет?
Так что, как повезет. Как и везде. Человеческий фактор был, есть и будет.

Косяк ОД ... чего тут скажешь :( Я бы вышиб из них все убытки

Tuner
09.12.2017, 09:20
Прокатился на новом Тигуане.
Пауза при начале движения. Переключение передач вообще не заметны. Показался жестким, и достаточно громкая подвеска.
Рулится точнее чем Сузуки. Эргономика, зеркала, привык через 5 минут. Динамику лучше не сравнивать, другой класс авто. В салоне тихо. Габариты не понял, короткий тест драйв был.
Завтра с другом еще прокатимся, мож что добавлю

Tuner
19.03.2018, 05:58
Поменял в общем.
Плюсы:
Подвеска комфортнее, наверное просто тише. Мелкие ямки проходит так же жестко как и SХ4, но через бордюры переваливается мягче и ухабы проходит чуть мягче. Видимо просто тяжелее авто.
Вроде как больше чем SX4, но рядом стояли, не на много то он больше. В гараж задом с первого раза без проблем.
Верткий, во дворах маневрировать вполне хорошо.
Ни свет, ни подсветку, ни музыку ни "шумку" переделывать не надо. Все отлично.
Минусы:
Турбояма, надо привыкать.
С места не "рвет" как SX4, степенный авто. На SX4 я гораздо резвее стартовал.
Назад парковаться тяжелее, надо привыкать к габаритам.
Буду скучать по "зеркалам - лопухам". В Тигуане, они реально маленькие.
С сигналкой, разбираться, у Тигуана своя мощная сигнализация, правда без обратной связи. Пока не знаю какую туда вкорячить, слишком электроники в нем много, лезть не охота.

GERR
19.03.2018, 12:07
Подвеска комфортнее, наверное просто тише
На моём NSX4 тоже - мож, просто новая машина?:D


Вроде как больше чем SX4
мой тоже


Верткий
да


С места не "рвет" как SX4, степенный авто. На SX4 я гораздо резвее стартовал.
аналогично. Но тут просто педаль глубже - и динамика сразу лучше старого. Особенно заметна разница на второй передаче.


Буду скучать по "зеркалам - лопухам"
вот это да, прям боль - такая мелкотня после Ыча

MASTER V
19.03.2018, 12:20
Да...наверно круто поменять машину, потратив деньги и видеть что многое в ней хуже чем в предидущей.....))

игорь1964
19.03.2018, 12:35
Да...наверно круто поменять машину, потратив деньги и видеть что многое в ней хуже чем в предидущей.....)) Ты же сам говоришь: каждому - свое. Включая критерии важности. Если минус размера зеркал перевешивает плюсы, то ты прав. А если нет, то - нет.:)

GERR
19.03.2018, 12:50
MASTER V,
завидуйте молча :sm_lol:

игорь1964
19.03.2018, 12:54
А я тигуан даже не рассматривал, соответственно и не щупал и не тестил... Фольксваген - не моя машина. Потом на авто-плюсе посмотрел тест, панель приборов понравилась цифровая...

Tuner
19.03.2018, 13:34
Да...наверно круто поменять машину, потратив деньги и видеть что многое в ней хуже чем в предидущей.....))

Ну не бывает же что прям все круто и со всех сторон. :) Всегда есть недочеты, я их указал, на свой взгляд.
Так то он мне конечно же больше нравится чем SX4

игорь1964
19.03.2018, 13:39
Ну не бывает же что прям все круто и со всех сторон. Бывает. Все зависит от отношения к жизни.:)

MASTER V
19.03.2018, 13:44
завидуйте молчаБыло бы чему:-),оно и сейчас то видно что преимуществ практически никаких нет у вашего new над классиком,а есть и ощутимые минусы,но это только начало,позже еще будет видно что и ресурс всего у него меньше чем даже у венгра 2008г, потому что раньше качество было лучше:sm_lol:
Про Тигуан не буду комментировать, чтобы не обижать человека только что купившего машину,пусть радуется.:)
P.S. Вот у Игоря вроде не плохой сейчас авто судя по всему,хотя я именно на таком не ездил,опять же ему нужен был такой авто по статусу скажем так поэтому понятна покупка.:)

- - - Добавлено - - -



Ну не бывает же что прям все круто и со всех сторон. Всегда есть недочеты, я их указал, на свой взгляд.
Так то он мне конечно же больше нравится чем SX4Согласен,я рад за Вас,надеюсь все с новым авто будет хорошо.:)

GERR
19.03.2018, 14:03
и ресурс всего у него меньше чем даже у венгра 2008г
Меня в данном временном интервале (ну 7-10 лет, скажем) больше беспокоит мой собственный ресурс, если честно.

MASTER V
19.03.2018, 14:07
Меня в данном временном интервале (ну 7-10 лет, скажем) больше беспокоит мой собственный ресурс, если честноНу это у всех так,неизвестно насчет собственного ресурса к сожалению.....

игорь1964
19.03.2018, 16:38
Меня в данном временном интервале (ну 7-10 лет, скажем) больше беспокоит мой собственный ресурс, если честно. Есть такое. По большей части в плане успеть как можно больше, чтобы спокойней за окружающих быть... И именно этот интервал.:)

aac-vp
19.03.2018, 20:32
На моём NSX4 тоже - мож, просто новая машина?:D


мой тоже


да


аналогично. Но тут просто педаль глубже - и динамика сразу лучше старого. Особенно заметна разница на второй передаче.


вот это да, прям боль - такая мелкотня после Ыча

По поводу не рвет с места
В режиме спорт на мешалке вполне рвет
И бодрее классика.
На переднем и автомате ездил на тесте там да не едет совсем, а если лупить газ в пол то оч долго буксует и работает есп

mixagen
20.03.2018, 13:30
Минусы:
Турбояма, надо привыкать.
С места не "рвет" как SX4, степенный авто. На SX4 я гораздо резвее стартовал.


У Тиги момент в раза 2 больше. Турбо-яма неотъемлемая часть турбо-движков. Но даже с ней не представляю как Тига не "рвет". У меня, кстати, такое впечатление тоже было по первости. Ибо дизельный двигатель не так сильно расскручитвается, что создает ложное представление о динамике.

Tuner
20.03.2018, 14:20
Да на обкатке же еще. Особо сильно стараюсь не крутить мотор. Момент 340 ньютонов. Видимо надо просто привыкнуть и педали газа и к безшумному набору скорости

Lopata
07.05.2018, 09:12
Новый тигуан замечательная машина, то к чему можно стремиться

GERR
07.05.2018, 09:48
Товарищ купил одним из первых. Белый - красавец вообще.

- - - Добавлено - - -

Tuner,

мы всё ждем впечатлений :sm_umnik:

Tuner
07.05.2018, 11:07
GERR,

а какие впечатления интересуют?

По ходовке, мягче, комфортнее, недавно по очень знакомой гравийке/щебенке прокатился. Комфортнее на много, машину не трясет. удивительным образом проходит частую волну, колеса что то там бултыхаются, а кузов как вкопаный. Где на SX4 подпрыгивал, этот же как будто и не замечает эти волны. Хотя не сказал бы, что подвеска длиноходная. Не любит асфальтовые ямы, жестко их проходит.
По шумке - тише, шумить не планирую.
Дизель вещь! Всегда нравился, а тут так балдею прям. Едешь себе 30-40, топнул, в сиденье вдавило и опа уже 80. Для города отлично просто. Ну и расход радует - в городе 8 литров, по трассе 6.
Очень верткий! Разворачиваюсь без проблем там где и на сузуки разворачивался.
По музыке устраивает полностью, ничего делать нет необходимости. Играет отлично для "штатки".
Вроде больше автомобиль, тяжелее, но рулежка, движение, динамика и тормоза все это делать легче.

Спрашивайте, с удовольствием поделюсь впечатлениями.

GERR
07.05.2018, 13:32
а какие впечатления интересуют?
с впечатлениями всё понятно уже :sm_happy:

Какая у вас комплектация, во сколько обошелся полностью?

Tuner
07.05.2018, 14:57
Comfort Line 2.0 TDI
Пакеты:
Техника, оффроад, автономный отопитель.

MASTER V
07.05.2018, 16:45
"Скажите а у вас йогурт свежий? -грушевый." :-)

GERR
07.05.2018, 17:46
MASTER V,
мне в личку все ответили :)

Tuner
08.05.2018, 04:36
"Скажите а у вас йогурт свежий? -грушевый." :-)

А в чем непонятость?
Ценник можно сконфигурировать на сайте фольцваген, пакеты я перечислил.
Если по пакетам, то "техник" - это безключевой доступ, датчики давления в колесах, электропривод зеркал и багажника.
Оффроад - просто бампер с увеличенным углом (17 штатный, 25 оффроад), по подвеске изменений нет.
Автономник - эбешпехер, устанавливаемый на заводе.

Glukon
08.05.2018, 07:33
"Скажите а у вас йогурт свежий? -грушевый." :-)

написал тебе в личку интересные подробности о которых никто не догадывается про тигуан

Tuner
08.05.2018, 07:44
Glukon,

Поди ужасные подробности :)

GERR
08.05.2018, 12:12
написал тебе в личку
я тоже хочу :D

MASTER V
08.05.2018, 13:54
Мне в личку никто не писал:-)

ThinkPad
08.05.2018, 13:59
Забанить что ли всех кто нарушает пункт 6.4 правил? :sm_lol:

GERR
08.05.2018, 15:59
Забанить что ли всех кто нарушает пункт 6.4 правил?
Ой, ну нашел смертный грех, ага :sm_lol:

ThinkPad
08.05.2018, 16:42
нашел смертный грех, ага
ну вам теперь еще добавится п. 7.11 :sm_lol::sm_lol:

GERR
08.05.2018, 17:10
ну вам теперь еще добавится п. 7.11
и с рецидивом ещё :sm_happy:

Амулет
08.05.2018, 17:31
Как владелец (первый) Тигуан-1, апрель 2014 выпуск, проходя очередное ТО у дилера - перемерял все Т2. При такой ценовой политике VW, буду копить на Q5 (новую). Пробег 32 ткм.

Power_user
08.05.2018, 18:21
написал тебе в личку интересные подробности о которых никто не догадывается про тигуан
интрига однако! Я шесть лет на yeti откатал, считай родной брат тигуана....хотелось бы тоже прикоснуться к тайному знанию:-[

manager17
08.05.2018, 21:15
в последнее время тоже начал задумываться о смене авто. Пока выбираю из Тигуана и Мокки. Даже не знаю на чем остановиться, одни хвалят одно, другие другое...Обе нравятся в принципе, но к Тигуану больше тянет, смущает только, что атмосферников нет, а 2.0 с турбиной лотерея...как повезет вообщем. Вообщем в размышлениях )))

Power_user
08.05.2018, 21:22
в последнее время тоже начал задумываться о смене авто. Пока выбираю из Тигуана и Мокки. Даже не знаю на чем остановиться, одни хвалят одно, другие другое...Обе нравятся в принципе, но к Тигуану больше тянет, смущает только, что атмосферников нет, а 2.0 с турбиной лотерея...как повезет вообщем. Вообщем в размышлениях )))
Тига на два класса выше мокки будет, а проблемы у двухлитровых не с турбиной (она как раз практически вечная), а с масложером ... можно попасть на перебор поршневой

manager17
09.05.2018, 08:36
...а с масложером ... можно попасть на перебор поршневой
это если масло не доливать?

Alex5-6
09.05.2018, 09:04
а с масложером ... можно попасть на перебор поршневой
Если про дизель, то у него таких проблем нет.

Power_user
09.05.2018, 11:26
это если масло не доливать?
масложер- это когда придется доливать при каждой заправке, расход бывает выростает до литра на 1000 км, обычно прогресирует после 150 тыс, но бывает и раньше. зависит от эксплуатации и обслуживания.

MASTER V
09.05.2018, 12:30
масложер- это когда придется доливать при каждой заправке, расход бывает выростает до литра на 1000 км, обычно прогресирует после 150 тыс, но бывает и раньше. зависит от эксплуатации и обслуживанияКлассный современный автомобиль...:-)

Power_user
09.05.2018, 14:20
У всех свои недостатки :)

MASTER V
09.05.2018, 14:37
Это у современных ведерок недостатки,а у настоящих автомобилей их практически нет или они совсем не существенные:-)

Power_user
09.05.2018, 16:24
Ну на фоне остальных достоинств это можно считать небольшим недостатком.... в принципе все лечится, просто это нужно иметь в виду, чтобы небыло сюрприза.

MASTER V
09.05.2018, 16:37
Ах,ну да...нужно купить недоразумение за 1,5-2млн. а потом еще его лечить...:sm_lol:

Power_user
09.05.2018, 16:44
Ах,ну да...нужно купить недоразумение за 1,5-2млн. а потом еще его лечить...:sm_lol:
речь шла про б/у.... а за 1,5-2 милиона уже новый будет, на новых моторах проведена работа над ошибками таких проблем уже нет

- - - Добавлено - - -

по поводу "недоразумение" зря вы так- очень достойный авто.

Alex5-6
09.05.2018, 16:57
Ах,ну да...нужно купить недоразумение за 1,5-2млн
Ага недоразумение, 7308 штук продали за 1 квартал в России, а из Сузуки не одна модель не попала в топ 25

MASTER V
09.05.2018, 17:17
а за 1,5-2 милиона уже новый будет, на новых моторах проведена работа над ошибками таких проблем уже нетМне то не рассказывайте...сколько моторов они выпустили которые прогорали,перескакивали,жрали... и при этом еще отказывались их ремонтировать по гарантии,пока их судами не затаскали.... А теперь у них работа над ошибками....когда люди поняли(правда не все:-)) что это ведра.

по поводу "недоразумение" зря вы так- очень достойный автоДостойный авто- это который не надо лечить и при любом пробеге хоть 300тыс, можно сесть и поехать до Владивостока из Москвы абсолютно уверенно что проблем не будет,а не тот в который напихали "плюшек" огромное количество лишь бы покупали...:-)

- - - Добавлено - - -



Ага недоразумение, 7308 штук продали за 1 квартал в России, а из Сузуки не одна модель не попала в топ 25К сожалению это говорит совсем о другом-о способности людей в России думать головой, а не 5-й точкой.....:-) Но это вопрос риторический,даже нет смысла обсуждать:-)

Power_user
09.05.2018, 17:22
Мне то не рассказывайте...сколько моторов они выпустили которые прогорали,перескакивали,жрали... и при этом еще отказывались их ремонтировать по гарантии,пока их судами не затаскали.... А теперь у них работа над ошибками....когда люди поняли(правда не все:-)) что это ведра.
Достойный авто- это который не надо лечить и при любом пробеге хоть 300тыс, можно сесть и поехать до Владивостока из Москвы абсолютно уверенно что проблем не будет,а не тот в который напихали "плюшек" огромное количество лишь бы покупали...:-)
кабылу в телегу запряг и поехал - без проблем.:sm_lol:

MASTER V
09.05.2018, 17:31
кабылу в телегу запряг и поехал - без проблемКому кобылу,а кому надежный авто)

Power_user
09.05.2018, 18:25
Кому кобылу,а кому надежный авто)
ну так и я об том:sm_da:

Glukon
09.05.2018, 19:05
сузук вообще удивительно мало продают. в 2 раза больше чем хавейлов всего лишь
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/3128-aeb-statistika-prodazh-avtomobiley-v-rf-za-mart-2018-god-139.html

Alex5-6
09.05.2018, 19:21
MASTER V,Имею оба, поэтому знаю что например SX-4 далеко до Tiguana

GERR
09.05.2018, 19:51
сузук вообще удивительно мало продают
даже больше Порше, между прочим :sm_happy:

игорь1964
09.05.2018, 19:56
А мне надысь довелось ехать в тесле S в качестве такси. У них там мода такая - теслу в такси использовать. Мне больше про машины вообще неинтересно разговаривать. Ибо все, что у нас ездит, одинаковое. Как китайцы для нас.

MASTER V
09.05.2018, 20:14
Имею оба, поэтому знаю что например SX-4 далеко до TiguanaПо "плюшкам" да,а по надежности наоборот:sm_lol:

игорь1964
09.05.2018, 20:42
MASTER V, не всем нужно непременно 20 лет на машине ездить. Опять спор ни о чем...

Power_user
09.05.2018, 21:02
По "плюшкам" да,а по надежности наоборот:sm_lol:
Какие в опу плюшки :shocked: машина другого уровня ... и даже по надежности если брать с 1,4 122 лс и тут сузуке ловить нечего, вообще беспроблемный аппарат ... проблемный только 1,4 150 лс (битурбо который) вот там да большие проблемы с надежностью поршневой, но их давно уже не выпускают.

Snean
09.05.2018, 22:02
Какие в опу плюшки :shocked: машина другого уровня ... и даже по надежности если брать с 1,4 122 лс и тут сузуке ловить нечего, вообще беспроблемный аппарат ... проблемный только 1,4 150 лс (битурбо который) вот там да большие проблемы с надежностью поршневой, но их давно уже не выпускают.
... что-то все блогеры говорят, что модернизация проблемных моторов была сведена к тому,чтобы моторы выходили не через 30т пробега, а через 100т, т.е. как раз после окончания гарантии.
Когда я был на тест драйве СХ-5, то тот кто ездил со мной говорил о том, что у него машина 1.8TSI 2014 года ... на 80т капиталка, и на 129т. мотор словил клина (т.е. мотор совсем RiP). Конечно у него пробеги по 40к в год и машины ВаГ групп ему очень нравятся .... но жаловался весь тест драйв что содержать это ему тяжко.
Плюс машина у брата как раз 1.4 битурбо (с капиталкой на 50т).
Поэтому что то ... а выбор моторов ВаГ групп должен быть очень аккуратным и относиться к нему надо очень нежно.

Power_user
09.05.2018, 22:42
... что-то все блогеры говорят, что модернизация проблемных моторов была сведена к тому,чтобы моторы выходили не через 30т пробега, а через 100т, т.е. как раз после окончания гарантии.
Когда я был на тест драйве СХ-5, то тот кто ездил со мной говорил о том, что у него машина 1.8TSI 2014 года ... на 80т капиталка, и на 129т. мотор словил клина (т.е. мотор совсем RiP). Конечно у него пробеги по 40к в год и машины ВаГ групп ему очень нравятся .... но жаловался весь тест драйв что содержать это ему тяжко.
Плюс машина у брата как раз 1.4 битурбо (с капиталкой на 50т).
Поэтому что то ... а выбор моторов ВаГ групп должен быть очень аккуратным и относиться к нему надо очень нежно.
это как то все в одну кучу.... да ваг имеет свои особенности к примеру на yeti в разное время ставилось около десятка разных моторов, были и проблемные, как то 1,2 с 2010 по 2012 год они могли крякнуть на 30 000 из за растяжения цепи, но потом с 12 года двигатель был модернизирован и цепь ходит до 200000 ... с 1,8 тоже до 12 года стоял проблемный натяжитель .... мог заклинить но вот чтобы 1,8 клина словил ..... не слышал такого, кроме масложера практически не имеет проблем. 2,0 tsi это практически один и тот же двигатель, кстати после 12 года проблема смасложером значительно сниженна. Новые движки серии EA211 вообще практически не имеют проблем.
Зато в остальном подвеска , трансмиссия, все очень надежно .... если не смотреть на Дсг 7 (DQ200) но ее на тиги не ставили.

MASTER V
09.05.2018, 23:46
и даже по надежности если брать с 1,4 122 лс и тут сузуке ловить нечего, вообще беспроблемный аппаратВы бредите?):-) Или это обычное писанье кипятком поклонников ВАГа которым сказать нечего про свои ведра))):-) Эта хрень 1,4 никогда не проедет 500тыс без ремонта как Сузуки, а развалится после 100тыс в лучшем случае:sm_lol:

- - - Добавлено - - -



это как то все в одну кучу.... да ваг имеет свои особенности к примеру на yeti в разное время ставилось около десятка разных моторов, были и проблемные, как то 1,2 с 2010 по 2012 год они могли крякнуть на 30 000 из за растяжения цепи, но потом с 12 года двигатель был модернизирован и цепь ходит до 200000 ... с 1,8 тоже до 12 года стоял проблемный натяжитель .... мог заклинить но вот чтобы 1,8 клина словил ..... не слышал такого, кроме масложера практически не имеет проблем. 2,0 tsi это практически один и тот же двигатель, кстати после 12 года проблема смасложером значительно сниженна. Новые движки серии EA211 вообще практически не имеют проблем.
Зато в остальном подвеска , трансмиссия, все очень надежно .... если не смотреть на Дсг 7 (DQ200) но ее на тиги не ставилиЯ бы даже постыдился после перечисленного вообще называть ВАГ машиной.:laugh2:

Power_user
10.05.2018, 00:14
Вы бредите?):-) Или это обычное писанье кипятком поклонников ВАГа которым сказать нечего про свои ведра))):-) Эта хрень 1,4 никогда не проедет 500тыс без ремонта как Сузуки, а развалится после 100тыс в лучшем случае:sm_lol:

- - - Добавлено - - -


Я бы даже постыдился после перечисленного вообще называть ВАГ машиной.:laugh2:

вполне себе ходят, много коммерческого транспорта на этих моторах... И с сузуковским дрыгателем нечего сравнивать лучше потратиться на обслуживание, но получать удовольствие от динамики, эластичности, мощности.

MASTER V
10.05.2018, 00:28
лучше потратиться на обслуживание, но получать удовольствие от динамики, эластичности, мощностиНу так получайте,что вы тут делаете на форуме Сузуки?)):-)

Power_user
10.05.2018, 00:43
Ну так получайте,что вы тут делаете на форуме Сузуки?)):-)
купил сексика, по случаю, вот теперь изучаю....кстати по поводу надежности на моем с пробегом 130000 рулевая под замену, сцепа под замену, кат тоже просится, рычаги.... по сумме если вложиться далеко за сотню выйдет. На своем yeti за 6 лет и 85 тыс поменял только стойки стаба ... пол часа времени и полтора рубля денег.

Glukon
10.05.2018, 04:49
Какие в опу плюшки :shocked: машина другого уровня ... и даже по надежности если брать с 1,4 122 лс и тут сузуке ловить нечего, вообще беспроблемный аппарат ... проблемный только 1,4 150 лс (битурбо который) вот там да большие проблемы с надежностью поршневой, но их давно уже не выпускают.

У sx4 проблем с двигателем вообще нет ни одной на любых пробегах, если ему нечего ловить, то что там у вагов?

Каа1321
10.05.2018, 08:16
У sx4 проблем с двигателем вообще нет ни одной на любых пробегах, если ему нечего ловить, то что там у вагов?
дык прокладка же ЫЧа иной раз подкинет сурприз - бывает иногда.

- - - Добавлено - - -


купил сексика, по случаю, вот теперь изучаю....кстати по поводу надежности на моем с пробегом 130000 рулевая под замену, сцепа под замену, кат тоже просится, рычаги.... по сумме если вложиться далеко за сотню выйдет. На своем yeti за 6 лет и 85 тыс поменял только стойки стаба ... пол часа времени и полтора рубля денег.
както некорректно 130Ккм и 85Ккм...:sm_lol:
ещё от наездника зависит - я МКПП убиваю - поэтому устал от этого и взял АТ.
подвеска тоже под моим ездюковством рассыпается, но ЫЧ держится молодцом пока! Свифт тоже держался! - беспроблемность железок это фирменое у Сузук переднеприводных.
ниодно другое авто подомной так не выдерживало.
даже нивы ломал, хотя там всё намного мясистее!
про китайцев и вазиков просто молчу...
вагов не было в долгом юзанье, поэтому что стало с тем полуседаном и транспортёром после меня незнаю...:-[

Power_user
10.05.2018, 08:51
както некорректно 130Ккм и 85Ккм... ну что имеем ... я и не спорю что не корректно, етика кстати я и в хвост и в гриву - зимой такие покатушки устраивал, пришлось по весне подкрылки менять. И ничего по ощущения как новый. А у людей много за 200000 уже прошли без особых проблем, рекорд пробега на ети форуме за 400000 (Владимир840) потом он его продал.

Каа1321
10.05.2018, 15:49
ну что имеем ... я и не спорю что не корректно, етика кстати я и в хвост и в гриву - зимой такие покатушки устраивал, пришлось по весне подкрылки менять. И ничего по ощущения как новый. А у людей много за 200000 уже прошли без особых проблем, рекорд пробега на ети форуме за 400000 (Владимир840) потом он его продал.
гыыыы:-):-):-):-)
у меня ЛИЧНО СузукиЗнакомые выкатывали за 300Ккм!
это не какойнибудудь форум!:sm_lol:
и даже на нГВ такие были (но мало)...
а про хвост и гриву это ты загнул - задние аморты сорвало с креплений на этом форуме только у меня - значит мой "хвост" "тяжелее"!:sm_happy:

Power_user
10.05.2018, 16:22
задние аморты сорвало с креплений на этом форуме только у меня - значит мой "хвост" "тяжелее"!
Полазил я тут под сексиком .... игрушечное там все, так что не удивительно :)

Каа1321
10.05.2018, 19:24
Полазил я тут под сексиком .... игрушечное там все, так что не удивительно :)
это только у меня!
больше такого не видел!
манера езды...:sm_lol::sm_lol::sm_lol: