PDA

Просмотр полной версии : Subaru Impreza XV new



Motor4ik
01.09.2010, 13:05
Motor4ik, А может на этот вариант стоит глянуть? http://www.subaru.ru/lineup/xv/model
в чт/пт еду смотреть/сидеть/щупать
к сожалению с цветами не богато-черный/мокрый асфальт/вишневый/серебристый/белый
тест драв начнут оформлять сразу после выставки
полная комплектация с люком (тканевый салон) 1млн124тыс руб

Patorok
01.09.2010, 13:26
Motor4ik, Нда... шо тут скажешь, нашему Сексику такому конкуренту противопоставить решительно нечего :( Ну разве-что наверно у нас потолок повыше...
ЗЫ: так это шо, сёдня будет прощальная встреча? :(

ThinkPad
01.09.2010, 13:46
Свет, а нафига тебе люк??? Абсолютно не нужный прибамбас по нашим пыльным дорогам..... Тем более что у приятеля на Аутбеке через год в нем "сверчек" завелся :-)

Patorok
01.09.2010, 13:49
ThinkPad, Через люк удобно смотреть на светофор, если уже выперся за стоп-линию :)

ThinkPad
01.09.2010, 13:51
Patorok, а скоро за это будут штрафовать, как за проезд на красный свет :-)
Разговоры о видеофиксации таких нарушений уже идут :-)

Roman_07
01.09.2010, 14:07
Motor4ik, Удачи в выборе новой машинки!!!
сделал сравнение, если интересно, глянь тут:

http://www.drive.ru/compare/?id=4573&id=4930&id=4931
топовая импреза, конечно понафаршированнее будет :)

и у нее есть понижающая передача и блокировка центрального дифференциала + задние подушки безопасности :)
но цена, конечно... ппц Имхо

BARS
01.09.2010, 14:24
Таже самая Импреза, только с лыжами на крыше и пластиковым обвесом колёсных арок. Не плохой автомобиль, но SX4 всёже чуть по выше и по больше будет.
И ещё - автомобили с вискомуфтой нужно брать только с сисемой курсовой устойчивости, если зимой не хотите крутиться на дорогах (касается не опытных водителей полноприводных авто).

Medbed
01.09.2010, 14:25
Motor4ik, а BMW X1 не смотрели ?

Добавлено через 1 минуту

Motor4ik, Нда... шо тут скажешь, нашему Сексику такому конкуренту противопоставить решительно нечего :( Ну разве-что наверно у нас потолок повыше...
ЗЫ: так это шо, сёдня будет прощальная встреча? :(

Цена сильно противостоит... за такие деньги, такой маленький автомобиль...

Motor4ik
02.09.2010, 13:40
спс всем за такое участие:cw:
Medbed, ))) нет))
мне не нравится ни внешне, ни по цене(и нет люка)
Сереж, надо было хоть какой-то кретерий отбора зафиксировать, что б отмести еще с десяток вариантов))

Добавлено через 2 минуты

Motor4ik, Нда... шо тут скажешь, нашему Сексику такому конкуренту противопоставить решительно нечего :( Ну разве-что наверно у нас потолок повыше...

я, чесно говоря , темы эти создаю не что б сравнить секс и конкурента, а чтоб не лазить по форумам аналогичных авто, и услышать мнение знакомых мне одноклубников, многим из которых я безоговорочно доверяю:)
поэтому тема должна звучать как-то так: а что вы думаете если поменять сексик на...."

merry
02.09.2010, 14:25
Я думаю что замена машины, всегда зависи от материальной возможности)))
Сама плпнирую поменять на тигуан с дизельным движком, но субару в субботу тоже посмотрю.

Romeo
02.09.2010, 15:43
За эти деньги либо тигуан либо эту субару, а остальное не вариант имхо :cool:

MudRuck
02.09.2010, 23:06
ИМХО Субару : ФВ - 0:1


Motor4ik!
Ты ж вроде хотела Daihatsu Terios?...
Правда, цена неожиданно не порадовала... :(
http://new.auto.ru/cars/new/daihatsu/terios/

AndrewK
03.09.2010, 09:14
спс всем за такое участие:cw:
Medbed, ))) нет))
мне не нравится ни внешне, ни по цене(и нет люка)
Сереж, надо было хоть какой-то кретерий отбора зафиксировать, что б отмести еще с десяток вариантов))

Добавлено через 2 минуты

я, чесно говоря , темы эти создаю не что б сравнить секс и конкурента, а чтоб не лазить по форумам аналогичных авто, и услышать мнение знакомых мне одноклубников, многим из которых я безоговорочно доверяю:)
поэтому тема должна звучать как-то так: а что вы думаете если поменять сексик на...."

Вряд ли я успел заслужить "доверие",но как владелец субы свои 5 копеек в тему добавлю.
Надежность субы сомнений не вызывает вообще(на своем форике за 4 года проехал 110тык).Скажем так, за время эксплуатации форика внеплановых поездок в сервис у меня не было. Ничего особо нового в данной импрезе нет. По сей причине можно "заподозрить" её в весьма солидной надежности. Что касаемо КАСКО, то субы никогда не были в списке угоняемых машин поэтому "каска" стоила порядка 6%. По поводу обслуживания никаких проблем. Ценник вменяемый. Единственная операция дороже, чем у других это замена свечей. Гарантийное обслуживание - без проблем. На моем форике задние стойки "кончились" на 90 тыках за 2 недели до конца гарантии. Мосх не выносили. Просто поменяли бесплатно и все.
Если же говорить про ходовые качества, то тут конкурировать с субой очень не просто кому-либо. Сам щас правда жду Тигуана в почти топовой комплектации(отказался только от кожи). Просто захотелось поездить на европейке, да и мотор 2.0ТСИ очень понравился. Был-бы у субы 2.0 турбо(как раньше) взял бы не задумываясь. Плюс у тига посадка всеж более вертикальная, чем у импрезы.
В общем удачи в выборе! Если есть вопросы всегда рад.

Добавлено через 4 минуты

Тю, та нафига тот полный привод? X1 со своей системой антипробуксовки ASR справится с бездором ничем не хуже Сексика (про лифтованную Импрезу не знаю, сатреть нада). Но это-же BMW! Ни один японский автомобиль с этим даже рядом не стоял!

БМВ даже с полным приводом на бездорожье "овощь"! Х-драйв заточен исключительно под трассу. Причем даже сам производитель это не скрывает. Хотя определенный толк от БМВешных 4х4 в говнах всеж будет конечно.

Motor4ik
03.09.2010, 11:43
ИМХО Субару : ФВ - 0:1


Motor4ik!
Ты ж вроде хотела Daihatsu Terios?...
Правда, цена неожиданно не порадовала... :(
http://new.auto.ru/cars/new/daihatsu/terios/
это был уровень Секса.щас я хочу на след уровень!
и уж если я тяну одеяло на себя, то еще раз отмечу: клиренс д.б. выше секса, минимально по длинне и ширине, побольше фаршированый, привод полный, автомат,от 2х литров, люк/панарамка, цена до 1200000руб:db:
щас выбираю между ASX, Impreza, еще гляну Sportage
+200000 можно смотреть CRV и Kuga

MudRuck
04.09.2010, 01:27
щас выбираю между ASX, Impreza, еще гляну Sportage +200000 можно смотреть CRV и Kuga
Был сёдня на выставке - скоро напишу "отчёт" с фотками и ИМХО ;)
Там (в отчёте) пройдусь по всем "конкурентам":ca:

Romeo
04.09.2010, 09:20
щас выбираю между ASX, Impreza, еще гляну Sportage
+200000 можно смотреть CRV и Kuga

А ты в куге сидела? там сзади коленки девать некуда! места сзади вообще нету! В сексе реально больше.

P.S. может в список все-таки вместо црв включить тигуан? а? он реально хороший :sm_da:
P.P.S. И фтопку люк! Панорама лучше :sm_da: только это уже из разряда "излишеств нехороших" ;D

Добавлено через 2 минуты

и уж если я тяну одеяло на себя, то еще раз отмечу: клиренс д.б. выше секса

Опаньки! Только сейчас заметил этот пункт. А в црв кстати клиренс то неочень. В авторевю писали, что там 165мм :sm_xernya:

Motor4ik
05.09.2010, 12:54
А ты в куге сидела? там сзади коленки девать некуда! места сзади вообще нету! В сексе реально больше.

сидела, но не сзади)) меня вообще этот момент не особо волнует, т.к. если и волноваться за удобство кого сзади в ближ три года, то как деток :)

Patorok
05.09.2010, 15:33
сидела, но не сзади)) меня вообще этот момент не особо волнует, т.к. если и волноваться за удобство кого сзади в ближ три года, то как деток :)
Тагды Ниссан Жук подходит! Секс делает по всем пунктам, кроме вместимости заднего дивана и багажника :D

MudRuck
05.09.2010, 23:08
Patorok, Ну, фиг знает...
Обзорность - один из главнейших показателей безопасности, так что Жуке курит бамбук...

merry
06.09.2010, 08:44
Была в воскресенье в салоне Subaru на автозаводской, посмотрела на нее, посидела и не устояла))) заказала в конце сентября жду свою красотку.
Беру комплектацию JR это та которая без люка в темно-сером цвете.
Свет, спасибо за наводку))) благодаря этой теме узнала о этой машине.

Motor4ik
06.09.2010, 14:20
merry, ахахаха!! спс Андрею за наводку, благодаря ему узнала Я))))

AndrewK
06.09.2010, 22:02
Motor4ik, merry, "Верной дорогой идете товаГищи!"
Надеюсь мою подсказку вспомните добрым словом еще не раз!

зы.Вы не купили мицубиси, а это главное!

Motor4ik
07.09.2010, 22:21
ездила посмотрела в натуре-ожидала увидеть джипик, а увидела банальный хэтч:( сзади оч понравился, спереди нет-узкий сплющенный нос, рост машины неожиданно оказался всего полтора метра(
ноги при посадке на водительское сиденье бьются о руль(при моем стандартном росте 172см)
вобщем как бы я ни была в восторге от его ходовых качеств о которых так много наслышана, но это не то , что я искала..внешне уровень енота/сида..хочу выше..перешла в тему спортажа):sm_zdesya:

Patorok
07.09.2010, 22:54
Motor4ik, Ну а шо ты хотела? От того, что её крапаль приподняли и налепили неокрашенных цацек по периметру, Импреза вряд-ли приобрела внедорожную посадку и шикарный обзор. Это всё тот-же спортивный раллийный автомобиль, за рулём которого водитель должен лежать, а не сидеть. Променять Сузу на корейца затея на любителя, ИМХО. А если серьёзно, чисто из лубопытства, - шо в Сексе надоело? Места стало не хватать?

I_rina
07.09.2010, 23:05
за рулём которого водитель должен лежать, а не сидеть
аааа.....так это ж мне как раз надо!!! хотя:

ноги при посадке на водительское сиденье бьются о руль(при моем стандартном росте 172см)
Откат назад и вылет руля не помогает или вылета тут тоже нет?:huh:

Motor4ik
07.09.2010, 23:35
А если серьёзно, чисто из лубопытства, - шо в Сексе надоело? Места стало не хватать?
мощи

Добавлено через 3 минуты

аааа.....так это ж мне как раз надо!!! хотя:

Откат назад и вылет руля не помогает или вылета тут тоже нет?:huh:
руль был на максимуме вверху, если отодвинуть сиденье , то неудобно рулить рукам и ноги не достают, положение сидения тоже было на максимум вверх, но не вижу смысла ездить на нижнем...мой спутник пытался меня переубедить, но видимо это просто не моя машина)

Romeo
17.09.2010, 21:40
Внедорожная Impreza. Сюрприз для России http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=32401

kirill1978
17.09.2010, 22:07
ИМХО, такие уродские по дизайну, что я на них не то, что не смотрю, а даже отворачиваюсь. А взглянув на фотку движка мне вообще стало страшно :)))) Нет, плюс конечно есть - "таблетку" в генераторе можно поменять за секунду, но не более того и при условии,что она есть :)))))

Romeo
17.09.2010, 22:24
ИМХО, такие уродские по дизайну...

хм... яркий пример "кому что нравится" По мне так очень зачетная внешне.

kirill1978
17.09.2010, 22:32
хм... яркий пример "кому что нравится" По мне так очень зачетная внешне.
Ну по сравнению с сексом потянет :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Romeo
17.09.2010, 22:39
Ну по сравнению с сексом потянет :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Зря ты это сказал... ща закидают... чем нибудь...

kirill1978
17.09.2010, 22:44
Зря ты это сказал... ща закидают... чем нибудь...
Это тема про Импрезу. Что хочу, то и говорю :laugh2::laugh2::laugh2:

DimONOFF
18.09.2010, 12:05
kirill1978, Ну обновленный Sportage по мне дак тоже не фонтан, хотя лучше чем брат Tucson(он же ix35) Старый дизайн мне больше нравился, как то брутальней и соответсвует назначению. Сейчас какая то излишняя гламурность в дизайне внедорожников. ИМХО

kirill1978
18.09.2010, 13:44
DimONOFF, Да их вообще уже внедорожниками сложно назвать, особенно с теперешним клиренсом :)

A-lex
22.09.2010, 08:27
А на мой взгляд не плохо смотрится, но... на мой взгляд до кросовера не дотягивает, в салоне даже посадка типичная для обычного хетча или седана. Типичный хетч только с хорошей проходимостья по г...у.
Вот я думаю и сравнивать ее надо с какйнибудь универсалом октавией повышенной проходимости...

merlin
22.09.2010, 14:51
Вот я думаю и сравнивать ее надо с какйнибудь универсалом октавией повышенной проходимости...

Субару, трудно счем то сравнивать, аналогов нет, машинка с симетричным,постоянным приводом, нет муфты, ничего.., одна из немногих "честных" машин (справедливо только для ручной коробки, с АКПП, система привода немного другая), на ручке, также есть демультипликатор, тоесть пониженный ряд.

A-lex
23.09.2010, 07:48
Каждому свое, а у меня вовсе нет пиетета к субару

Shik
16.03.2011, 11:41
покатался на E-4АТ, разгон не впечатлил, посадка не удобная, пластик г..., шумки нет, магнитола никакая ... за что народ платит?

AnM
16.03.2011, 11:57
Субару - это такое отдельное сообщество ваще.
И "субаристы" - это такие весьма маниакально настроенные граждане ... переубеждать там просто бесполезно ... да что там "переубеждать"?! просто слово вставить. )))

Все свои легендарные качества современная Субару уже растеряла ... стала просто пузотеркой с каким-то там полным приводом ... не более того.
Про ту самую легендарную НЕломучесть субаровских моторов - пусть теперь даже не заикаюццо ... сплошной сырец .... колена тупо не выдерживают на скручивание даже на новых авто.

AndrewK
16.03.2011, 15:14
Субару - это такое отдельное сообщество ваще.
И "субаристы" - это такие весьма маниакально настроенные граждане ... переубеждать там просто бесполезно ... да что там "переубеждать"?! просто слово вставить. )))

Все свои легендарные качества современная Субару уже растеряла ... стала просто пузотеркой с каким-то там полным приводом ... не более того.
Про ту самую легендарную НЕломучесть субаровских моторов - пусть теперь даже не заикаюццо ... сплошной сырец .... колена тупо не выдерживают на скручивание даже на новых авто.

Вот сразу видно. Ниписано человеком знающим толк в субарах и судя по всему пару суб до "дыр" искатавшим!:sm_lol:

Добавлено через 4 минуты

покатался на E-4АТ, разгон не впечатлил, посадка не удобная, пластик г..., шумки нет, магнитола никакая ... за что народ платит?

Кому "шашечки", а кому ехать! Вот и весь расклад!

AnM
16.03.2011, 15:23
Вот сразу видно.
Не-не-не ... Я не против субаров как машин. Мне новые Форики, например, оченно даже симпатишны ...
Я против идеализации этой марки из уст "субаристофф".
А пробитые поддоны акпп, заносы на даже обычной грунтовке летом, абсолютно не вывозящий мотор 2,0 на автомате .... все это я наблюдаю просто по ремонту.

AndrewK
16.03.2011, 15:45
Не-не-не ... Я не против субаров как машин. Мне новые Форики, например, оченно даже симпатишны ...
Я против идеализации этой марки из уст "субаристофф".
А пробитые поддоны акпп, заносы на даже обычной грунтовке летом, абсолютно не вывозящий мотор 2,0 на автомате .... все это я наблюдаю просто по ремонту.

Ну и славно. Главное чтобы 1,6 нормально "вывозил"!

зы. А я против флудерастии по поводу "ломучести" "неремонтнопригодности" и дороговизны обслуживания субар!

зы.зы. А мне новый форь ваабще не нужен! :) Поэтому и выбран Тигуан, который на сег. день устраивает просто везде!

AnM
16.03.2011, 16:00
Главное чтобы 1,6 нормально "вывозил"!

А-я-яй ... укусил ф самое больнючее место! :laugh2:



А я против флудерастии по поводу "ломучести" "неремонтнопригодности" и дороговизны обслуживания субар!
А я ентого и не говорил ...
Такое могёт сказать тот, кто кроме рядной 4-ки от тоёты ничего в глаза не видел.
Но .. сори .. назвать субарика не дорогим в ремонте как-то не получается. З/ч все-таки кусаюццо.

Но у меня под жжж ваще Исузу! :laugh2: Дык тоже весьма не дешевый в ремонте авто ...

AndrewK
16.03.2011, 16:20
А-я-яй ... укусил ф самое больнючее место! :laugh2:



QUOTE]

Я старался! :D

Добавлено через 10 минут
[quote=AnM;140315]
А я ентого и не говорил ...
Такое могёт сказать тот, кто кроме рядной 4-ки от тоёты ничего в глаза не видел.
Но .. сори .. назвать субарика не дорогим в ремонте как-то не получается. З/ч все-таки кусаюццо.

Но у меня под жжж ваще Исузу! :laugh2: Дык тоже весьма не дешевый в ремонте авто ...

А я и не говорил, что флуд ты разводишь. Я на субе откатал 110 тыков. И ни разу в сервис непланово не ездил. По сей причине стоимость запчастей меня не сильно коснулась! А отданный "полтиник" вместе с работой за ТО-100 считаю адекватным учитывая замену ремней, роликов, всех жЫж, тормозных колодок и дисков и пары резинок в подвеске. Вот и все мои познания о надежности субар. Дай Бог каждому так!

Shik
16.03.2011, 16:27
Кому "шашечки", а кому ехать! Вот и весь расклад! за эту цену взял бы Ети 1,8турбо на ручке, с 1500 подхватывает, пуля..., вернее маленький снаряд, тока вот внешний вид и педали на любителя...

AndrewK
16.03.2011, 22:03
за эту цену взял бы Ети 1,8турбо на ручке, с 1500 подхватывает, пуля..., вернее маленький снаряд, тока вот внешний вид и педали на любителя...

Очень достойный вариант!:sm_happy:

pelmen78
10.04.2011, 10:27
в чт/пт еду смотреть/сидеть/щупать
к сожалению с цветами не богато-черный/мокрый асфальт/вишневый/серебристый/белый
тест драв начнут оформлять сразу после выставки
полная комплектация с люком (тканевый салон) 1млн124тыс руб
Тачка супер, но в риале очень дорогая в обслуживании.

Romeo
07.12.2011, 21:22
Фрагмент программы моторы. Измерили дорожный просвет импрезы иксви.
http://www.youtube.com/watch?v=Xk3rAy2jQNI

ThinkPad
07.12.2011, 22:00
Измерили дорожный просвет импрезы иксви.
Кстати просмотр ролика натолкнул меня на мысль измерить дорожный просвет своего секса :-)
Только вместо гаек возьму и поставлю рулетку :-)
Буду в гараже - засниму тоже видео :-)

@lex@nder
08.12.2011, 05:41
Я в прошлом году испробовал линейкой всю подмоторую часть (на яме) и меньше 175 нигде не нашел точки (защиты картера нет в т.ч. чтобы не уменьшать просвет). Все остальное пузо "позади" передней части только выше и значительно выше.

ThinkPad
08.12.2011, 07:29
@lex@nder, у полноприводного самая нижняя точка задний редуктор...
на относительно новом своем я мерил в гараже - под ним ок. 18 см было.... под двигателем больше.... сейчас пружины попросели - интересно снова померить...

Romeo
08.12.2011, 20:45
Я в прошлом году испробовал линейкой всю подмоторую часть (на яме) и меньше 175 нигде не нашел


@lex@nder, у полноприводного самая нижняя точка задний редуктор...
на относительно новом своем я мерил в гараже - под ним ок. 18 см было.... под двигателем больше....

Ну как тогда здесь меряют?
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116601&SECTION_ID=4988 Почему у них 152 получилось?

@lex@nder
09.12.2011, 06:13
Romeo,
Толсто*опых мужиков в количестве 3х человек посадили и всего делофф :)

Romeo
09.12.2011, 17:47
Romeo,
Толсто*опых мужиков в количестве 3х человек посадили и всего делофф :)

:) А если серьезно?

ThinkPad
09.12.2011, 18:11
А если серьезно?
можно поискать на форуме мои фотки с рулеткой, где я мерил клиренс по порогам (так было доступнее)...
Разница между полноприводными Венграми и япами была в районе 5 см :-)
У Венгра (моего) высота от земли до порога была в районе 25 см (точно не помню, лень искать), у Япа в районе 20 см

Добавлено через 4 минуты
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=80839#post80839 вот тут фото, правда 2 фотки не доступны почему то (видимо Радикал удалил)

Shik
16.02.2012, 21:20
http://www.drive.ru/news/subaru/4f3cc4bb09b602e90700003d.html

ThinkPad
17.02.2012, 00:06
Я вот одного не понял - на тахометре красная зона с 4 800 начинается... там что, дизель? :-)
http://www.youtube.com/watch?v=T1A9bi6eMr0

E'gen
17.02.2012, 10:51
Я вот одного не понял - на тахометре красная зона с 4 800 начинается... там что, дизель? :-)

Так это ж ролик с Франкфурта. Конечно там была версия для Европы. С дизелем.

AntonM
16.03.2012, 21:14
Обзорчик XV
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121688&SECTION_ID=6582