PDA

Просмотр полной версии : Кто как здал на права



Fox_ch2
16.10.2008, 18:55
Народ, интерестно собрать такую статистику!

Кто как получал права?

toto
16.10.2008, 19:07
Так всетаки здал или сдал?

Прикольно вспомнить! :D

Сдавал экстерном,тогда ещЁ можно было(щас по моему низя)!
Компьютер с:- первого раз
Площадку с:- первого раз
В городе с:- второго раз

В городе завернули по мелочи,типа не пристегнулся и не включил поворотник начиная движение!
Ну извиняйте,точной последовательности действий ни кто не обьяснил 8)

Al-lex
16.10.2008, 19:20
ооооооооооо..было это в 1993 году)))
полупьяный инспектор ГАИ....))))))))))))на практике)))
а теория - одна ошибка))))

GyP
16.10.2008, 19:29
Так всетаки здал или сдал?

Прикольно вспомнить! :D

Сдавал экстерном,тогда ещЁ можно было(щас по моему низя)!
Компьютер с:- первого раз
Площадку с:- первого раз
В городе с:- второго раз

В городе завернули по мелочи,типа не пристегнулся и не включил поворотник начиная движение!
Ну извиняйте,точной последовательности действий ни кто не обьяснил 8)




У меня почти так-же, здавал по самоподготовке. Дело было в прошлом году.
Теорию - с первого раза
Площадку - с первого раза (на площадке здавал змейку, въезд в гараж задним ходом и эстакаду. Дело зимой было, они даже ну удосужились эстакаду чем нибудь посыпать. Столько народу там слили при трогание с места в горку.)
В городе - со второго раза (за деньги :)).

Fox_ch2
16.10.2008, 19:38
итого :)
пока побеждают честные :) без вмешательства бумаг определенного номинала :)

Посмотрим что будет дальше :)
Зато! как минимум 1 человек у нас честный есть :)

Glukon
16.10.2008, 20:43
а почему нет варианта "сдал сам с первого раза"?
я в 10м-11ом классах (2 года) раз в неделю учился в учебно-производственном комплексе на водителя.
в итоге по окончанию 11го класса в возрасте 16 лет (!!!) получил права категории АВС + корочки механика какого то там класса. сдал с первого раза без всяких взяток само собой :)
в итоге сейчас бывают проблемы такого характера: делаю к примеру каско, нужен стаж. менеджер забивает в комп дату получения первых прав, и дату моего рождения, а комп такое понимать отказывается :) типа рано в 16 лет права иметь :)

GyP
16.10.2008, 20:48
Почему нету? Этот вариант вроде первый. Если не ошибаюсь.

Glukon
16.10.2008, 20:52
Почему нету? Этот вариант вроде первый. Если не ошибаюсь.

нет, первый вариант "здал" а не "сдал". ну это так, шудко.

toto
16.10.2008, 20:52
менеджер забивает в комп дату получения первых прав, и дату моего рождения, а комп такое понимать отказывается :) типа рано в 16 лет права иметь :)


У меня такаяже байда с удостоверением механизатора!Получил я их в 16 лет но на них в особых отметках написано:Управление до 18 лет запрещено!
Поработал я пару лет(до 18-и) на тракторе,когда на работу брали да них не доперло что рановато :D
А удостоверение механизатора 3-го разряда сдавал техникуме!

GyP
16.10.2008, 21:08
нет, первый вариант "здал" а не "сдал". ну это так, шудко.
[/quote]
Простите не понял. А с юмором у меня хорошо. :D

Fox_ch2
16.10.2008, 21:11
сдать - можно мукулатуру, или как Павлик Морозов папашу :)
а ЗДАТЬ - экзамен :)

Антонио 1
16.10.2008, 21:15
Теорию сдал с первого раза.
Площадку тоже с первого.
Город со второго раза бесплатно (в первый раз завалили на превышении скорости))))).

GyP
16.10.2008, 21:22
сдать - можно мукулатуру, или как Павлик Морозов папашу :)
а ЗДАТЬ - экзамен :)


Так можно и повторный курс "Русского языка" пройти. Вот оно как :D

Веснушка
16.10.2008, 22:47
Первый раз приехала на сдачу - забыла дома паспорт, второй раз - меня не внесли в списки, приехала в третий раз - сдала сама, но до сих пор думаю, что не без помощи моего инструктора, которому я уже надоела )))))).... даже и не знаю какой пункт выбрать :-\

Motor4ik
16.10.2008, 23:41
сдавала 10 лет назад, училась пол года в юношеской автошколе. сдавала до достижения 18 лет, получила через 2 дня после ДР! :pivo:
помимо правил и вождения проходили устройство машины
все три экзамена
устойство-попался карбюратор
правила-без компа-на бумажке
вождение(одновременно были площадка и город)
сдала сама бесплатно с первого раза :P
в городе пытались подловить-попросили остановиться на горке, а потом попросили проехать еще пять метров..на мой недоуменный взгляд второй гаишник пояснил, что хочет посмотреть как я трогаюсь с ручника! спасибо ему за это, иначе я б не догнала :D

Коловрат
17.10.2008, 10:55
2000 год с 2-ух попыток
1-й раз завалил коробку (завалил разгон торможение, учился на ВАЗ2107 сдавал на Волге (((() , Кагда пришел второй раз здавать вождение в городе попал в пробку, но экзамен сдал. )))

Fox_ch2
17.10.2008, 11:33
фига се :)
а кому то подарили :)
чтоб я так жил :)

Jennifer
17.10.2008, 12:43
это мне :)
покупались права для службы безопасности, но на момент получения двое уже уволены были. ну и предложыли мне...
а чо - отказываца шоле? хоть и даже машыны тогда не было, сёрамно согласился :) такшо считаю подарком!

merlin
17.10.2008, 13:05
У меня их двое
первые я получил, в школе на УПК , в 1987 году, категории А и С, вторые права, категории В, получил в 91 году. Сдавал полностью сам. Хотя, мог "В",просто вписать, сдав вождение.
Наличие двух прав обусловленно наличием в то время мотоцикла и (позже, после армии) машины. И не хотелось остатся совсем без прав в случае чего. ;)

А потом после всеобщей компьютеризации "в случае чего", вторые права не катят, хотел сделать одни на 3 категории, но всё было некогда(потом не стало мотоцикла :(), так и остались мои первые права в качестве "открытки": сверху "SU" , моей рожей и в особых отметках "разрешено управление автотранспотом с ...сентября 1988 года"

Fox_ch2
17.10.2008, 14:15
Очень часто сталкиваюсь когда люди делают себе дубликаты документов :)
наслучай "ЕСЛИ ЧЕ" :)
но всегда надо учитывать что "если че" то с этим дубликатом можно ТАК ПОПАСТЬ что мало не будет :)

merlin
17.10.2008, 14:52
Очень часто сталкиваюсь когда люди делают себе дубликаты документов :)
наслучай "ЕСЛИ ЧЕ" :)
но всегда надо учитывать что "если че" то с этим дубликатом можно ТАК ПОПАСТЬ что мало не будет :)


Это не дубликат, а другой документ. Одни права "А""С",а вторые "В", разные номера, разные виды транспорта.

Bims
17.10.2008, 19:00
Я прошел по первому варианту. :) Сейчас вспоминаю, наверно удача в тот день улыбнулась.

MarishaDe
21.10.2008, 08:58
Сдала сама. с 6-го раза
Постоянно резалась на эстакаде. Город сдала со второго раза.

начиная со второй пересдачи родственники предлагали помочь "сдать". Но нет - сама, значит сама

sergey
21.10.2008, 10:13
Теория - с 1 раза
Внутрений экзамен - с 1 раза
Город - со 2 раза (на первом не уступил помеху справа)
кстати после сдачи предупредили - если не принесу старые - новые не видать (до категории В бала категория Трамвай). По моему мнению в компе у гайцов есть все - если захотят вычислят у кого сколько документов по разным категориям

Mihey
21.10.2008, 11:27
Здавал сам, в автошколе на теории завалил, но там работала схема кто проплатил, тот сдал, кто нет, тот идет на прездачу, я единственный (из машины) кто действительно ездил, т.к. как родители посадили за руль еще в 8 лет, после того как мой инструктор услышал, что я не здал, он на всю школу орал громко матом на принимающего, было решено назначит мне перздачу на следующий день, без доп наката, на следующий день выполнив лишь один правый поворот было решено, что здал, за день до экзамена в ГАИ я попал в больницу, естественно экзамен пропустил, пришел в автошколу только через 4 месяца, инструктор встретил меня словами - "экзамен завтра, либо завтра либо через месяц, ухожу в отпуск", я решил что завтра... до экзамена пол часика покатались, что бы я привык к машине, здавать я пошел первым, выполнил правый, левый повороты, разворот, инспектор стал задавать вопросы, завалился я на радиусе разворота автомобиля ваз 2105, мне было предложено придти в следующий раз, но полсе еще 10 минутного разговора меня отпустили с тройкой за вождение :)

Экзамен я сдал в 8.30 утра, первый, права мне выдали только 21.00 вечера, я уже ненавидел эти права :)

merlin
21.10.2008, 15:11
Теория - с 1 раза
Внутрений экзамен - с 1 раза
Город - со 2 раза (на первом не уступил помеху справа)
кстати после сдачи предупредили - если не принесу старые - новые не видать (до категории В бала категория Трамвай). По моему мнению в компе у гайцов есть все - если захотят вычислят у кого сколько документов по разным категориям


Сейчас да, а я писАл про 1988 и 1991 год (у них тогда и калькуляторов небыло), да и МРЭО были разные. Карточку не покажешь прокатит. А вот после 1995 появились компы, в 98 научились работать на них

aev
21.10.2008, 19:57
помимо правил и вождения проходили устройство машины
все три экзамена
устойство-попался карбюратор
правила-без компа-на бумажке
вождение(одновременно были площадка и город)

точно-точно сама проходила сдачу этого устройства, только сейчас уже не помню что попалось :-\
но сдала все с первого раза :klass:

tekkilla
27.10.2008, 11:11
Сдала всё САМА с первого раза, правда пришлось поспорить с гаишником в городе...
Повернула на право со второго ряда (на дороге стрелка была и я решила что можно) он сказал что я плохо знаю правила, я ему предложила остановится и пойти посмотреть есть там стрелка или нет?!? Он отказался и сказал что сдала....

Vedmed
02.11.2008, 01:10
Наконец сбылась и моя мечта идиота... Мечта, с исполнением которой наконец-таки можно будет не отдавать гаишникам каждый раз n-ное количество денег за езду без прав))) 17 часов назад мои только что заламинированные права попали мне в руки... Результат-за это время 190км по городу накатал))))))
А со сдачей-теорию-со второго раза(в первый запоролся на предпоследнем вопросе-недоучил немного), а практику-и площадку, и город абсолютно без проблем с первого раза))))))))

Nikola
22.11.2008, 09:57
Сдавал экстерном-1997 год, машин было меньше, сфетофоров,да и ГАИшники были добрее.